Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2009, 20:26   #1
Киноман
 
Аватар для Azzido

 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,840
Репутация: 858 [+/-]


Разработчик: BADpixel
Дата выхода: 05.11.2009 начался закрытый бета-тест
Версия: 0.11.0.3
Жанр: Тактическая MMORPG
Похожие игры: TimeZero
Multiplayer: Online-only
Официальный сайт
Официальный форум
Wiki игры

Системные требования
Минимальные

• Процессор: Intel Pentium® 4 2.5 ГГц или аналогичный Athlon® 64
• Оперативная память: 1 ГБ
• Видеокарта: Radeon 9800 или GeForce 6600 с 128 МБ видеопамяти (необходима поддержка шейдеров версии 2.0)
• Сетевое подключение - 64 кбит
• Жесткий диск: 500МБ свободного пространства

Рекомендуемые
• Процессор: Athlon 64 X2 4000+ или аналогичный Intel Core 2 Duo
• Оперативная память: 2 ГБ
• Видеокарта: Radeon X2600 или GeForce 8600 с 256 МБ видеопамяти
• Сетевое подключение - 128 кбит
• Жесткий диск: 500МБ свободного пространства

Видеокарты, не поддерживаемые на данный момент
• Matrox
• S3



Список планируемых игровых возможностей
Скрытый текст:
Женские персонажи
- аватары
- одежда

Монстры
- Заселение загородных территорий
- Новые режимы боев на арене с участием монстров:
- Тренировка (1 игрок, несколько монстров)
- Выживание (команда игроков, "волны" монстров)
- Лут из монстров (всякие крылья/ноги/хвосты/глаза...)

Ремонт оружия и экипировки
- ремкомплекты
- стационарный сервис в городе
- новые скиллы для ремонта

Добыча ресурсов
- новые типы локаций: шахты
- предметы экипировки для добычи (отбойные молотки, желтая каска и клетка с канарейкой)
- переработка добытого сырья и получение материалов для производства
- новая линейка скиллов для добычи

Производство и исследования
- Новый класс предметов - чертежи
- Заводы (частные и государственные)
- Лаборатории для работы с чертежами (копирование, усовершенствование, изучение алиенских артефактов...)
- Линейки скиллов для производства и научных исследований

Модификация предметов экипировки
- Предметы для модификации, встраиваемые в оружие и броню (дульные компенсаторы, броневые пластины...)
- Слоты в оружии и броне для этих предметов

Кланы
- Создание и менеджмент кланов
- Клановая собственность (склады, базы, заводы...)
- Система развития клановых баз

Квестовая система

Система гангов (команд)
- Групповое перемещение по глобальной карте
- Транспорт
- Линейка скиллов для командиров гангов

Разведка
- Сканеры местности для глобальной карты
- Соответствующие скиллы
- Обнаружение скрытых локаций


FAQ
Скрытый текст:

Общие вопросы

Вопрос: Я прочитал весь FAQ, но не нашёл ответа на мой вопрос, что делать?
Ответ: Задайте свой вопрос на форуме – viewforum.php?f=14

Вопрос: Игра называется UFO. Не будет ли у Администрации проблем с копирайтами?
Ответ: На сокращения копирайты не распространяются.

Вопрос: Что делать если меня оскорбили?
Ответ: В игре есть кнопка - пожаловаться на сообщение. Она находиться в сплывающем меню чата (ПКМ на сообщение). На форуме есть дисциплинарный раздел.

Вопрос: Будет ли здесь в дальнейшем возможность вливание реальных денег в игру, система диллерства. Если да то как все это будет выглядеть?
Ответ: Реал будет. Скорее всего, стандартным образом через платежную систему.

Вопрос: Что можно будет купить за "Реал"?
Ответ: За реал - игровая валюта и доп. услуги (особые аватары, смена ника и др. вещи, к геймплею отношения не имеющие). Никаких перк-монет и т.д. только за золото не планируется.

Технические вопросы

Вопрос: Я установил клиент, но игра не запускается. ОС Windows Vista/Windows 7
Ответ: В настоящее время для корректной работы клиента требуется запуск от имени пользователя с правами администратора. Клик правой кнопкой по иконке игры -> пункт "Запуск от имени администратора".

Вопрос: Я запустил игру, но мне выдается сообщение: версия вашего клиента устарела.
Ответ: Вы запустили игру через client.exe, для автоматического обновления запустите UFO online.exe

Вопрос: Игра запускается в оконном режиме/фуллскрин.
Ответ: Запускаем игру, заходим в пункт "Настройки". Выбираем разрешение и вид отоборажение (режим: в окне или во весь экран)

Вопрос: У меня старая видоекарта. Игра "тормозит", что можно сделать?
Ответ: Запускаем игру, заходим в пункт "Настройки". Закладка "Видео" - кнопка "Низкие" (минимальная конфигурация игры)

Вопрос: Как узнать число FPS?
Ответ: пишем в чате: /r_fps 1.

Вопрос: Какие минимальные требования игры?
Ответ: Системные требования: http://www.ufo-game.ru/faq/Sistemnye_trebovaniya.html

Вопрос: У меня не запускается игра. Мне выдается сообщение: Ваша видеокарта не поддерживается.
Ответ: Видеокарты, не поддерживаемые на данный момент: Intel, Matrox, S3. Или Ваша видеокарта не соответсвут системным требованиям.

Вопрос: Запустил игру, но не могу войти. Мне выдается сообщение: No conection to server host: unable to connect.
Ответ: В данный момент на игровом сервере ведутся технические работы. Так же в период ЗБТ, для участия в тестировании нужно подать заявку и дождаться письма от администрации с сообщением об активации Вашего аккаунта.

Вопрос: Что такое ЗБТ/ОБТ?
Ответ: Закрытый/открытый бета тест.

Вопрос: У меня не работает звук/музыка в игре.
Ответ: В настоящее время в игре нет музыки, но есть звуки действий (выстрелов). Слушайте любимую музыку, через любимый медиаплеер. Возможно звуки отключены. Включить/отключить звук можно в настройках - звуки.

Вопрос: Я нашёл баг, что мне делать?
Ответ:
1) Сперва посмотрите в разделе Отчёты (viewforum.php?f=13), возможно этот баг уже описан до вас. Если так, то при необходимости дополните тему, описав последовательность своих действий.
2) Если на форуме нет упоминания о найденной ошибке – создайте новую тему. Подробно опишите суть бага, ваши действия перед его появлением. При необходимости указывайте конфигурацию Вашего компьютера, прикрепляйте скрины и багрепорты.

Вопрос: Сколько трафика уходит в час во время игры?
Ответ: Довольно много - несколько мегабайт в час, в зависимости от ваших настроек и активности в игре. Если у вас платный трафик, учтите это.

Вопрос: У меня клиент сильно тормозит или выбрасывает из игры.Что мне делать?!!
Ответ: Проверьте, не запущены ли в данный момент программы, которые занимают Интернета. Одновременная работа с клиентом UFO таких программ как uTorrent и Flashget могут привести к таким результатам.

Вопрос: У меня клиент при запуске пишет, что файл d3dx9_40.dll не найден и предлагает переустановить приложение.Клиент я переустановил, а ошибка осталась. Что мне делать?!!
Ответ: Установите обновленную версию библиотеки Microsoft DirectX. Ее можно скачать с официального сайта Microsoft: http://www.microsoft.com/downloads/deta ... 2d8712d553

Игровой процесс

Вопрос: Я только что зарегистрировался, с чего мне начать, и что тут надо делать?
Ответ: Для начала войди на склад (в городе, в левом верхнем углу), там возьми шмот: оружие, самопал для начала, патронов (дробь) не меньше 50, шапку, куртку и штаны. Одеваешь это все, не забывая зарядить ствол, и идешь в соседний сектор, рядом с городом. Там можно безопасно качаться на слабых мобах до 2 лвла, и злые дядьки не тронут нуба....
И не забывай собирать лут и продавать в городе, набрал пяток-зайди в город!

Вопрос: Меня убили в бою. Что делать?
Ответ: Нажмите кнопку посередине верхней части экрана "Выйти на карту" . Вы появитесь в центральном городе, откуда сможете продолжить свое путешествие в мире UFO Online

Вопрос: Что нужно сделать чтобы получить более лучшее оружие?
Ответ: Для этого вам необходимо накопить определенное кол-во опыта . Придти в магазин купить умение необходимое для этого оружия. Выучить его. На вкладке умения распределить опыт на это умение если его достаточно . Купить понравившиеся оружие.

Вопрос: На что влияют атрибуты (характеристики)?
Ответ: Атрибуты влияют на стоимость изучения перка. Чем выше значение хар-ки, тем меньше опыта требуется для раскачки скилла, который на эту хар-ку завязан. Если значение хар-ки = 10, снижения опыта нет.

Вопрос: Я не правильно распределил атрибуты, что мне делать?
Ответ: Жмем F4/С, кнопка "Генетика" - произойдет сброс характеристик. Откат - раз в 6 часов.

Вопрос: Я изучил не то умение, что мне делать?
Ответ: Жмем F4/С, кнопка "Сброс умений" - произойдет сброс умений. Откат - раз в 6 часов.

Вопрос: Я получил новый уровень, ничего не изменилось, почему?
Ответ: Уровень ни на что не влияет, это визуальное отображение прогресса игрока.

Вопрос: Я купил оружие, но не могу одеть. Почему?
Ответ: Любое оружие требует изучения определенного умения. Узнать, какое именно, можно, наведя указатель мыши на оружие. Во всплывающем окне, внизу, будет указан необходимый навык.

Вопрос: Я не знаю где взять умение.
Ответ: Книги умений продаются в магазинах. Раздел "Навыки". В разных городах - разные книги.

Вопрос: Я купил книгу умений, что с ней делать?
Ответ: Перетаскиваем из хранилища в инвентарь. Открываем инфентарь (F1/I), жмем правой кнопкой мыши на книге, выбираем из меню - "Изучить навык". Открываем закладку умений (F4/C) - вуаля! ваше умение.

Вопрос: Я изучил навык, но по прежнему не могу одеть оружие/вещь, почему?
Ответ: Навык необходимо "прокачать", т.е. вложить определенное число опыта в него. Открываем закладку умений (F4/C) - напротив нужного умения есть кнопка ("+"), жмем ее. Навык изучен на 1 уровень

Вопрос: Во время боя у меня пропало оружие, почему?
Ответ: Любая вещь, в том числе и оружие, имеет прочность. При прочности = 0 оружие ломается (исчезает из инвентаря)

Вопрос: Можно ли чинить вещи?
Ответ: В данный момент нет.


Вопрос: Как заработать денег в игре ?
Ответ: Для этого вам необходимо выйти за пределы города . На вашем навигаторе будет полоска "активность монстров" под ней кнопка "атаковать". нажимаете. После убийства монстров с них остаются чемоданчики, в них находятся трофеи , которые можно продать в магазине. Если с монстров чемоданчики не выпадают возможно вам стоит попробовать убивать более сильных монстров, которые находятся в более сильном удалении от города. Это стандартный вид заработка в игре. В дальнейшем вы сможете торговать с другими игроками, добывать ресурсы, которые можно продать.

Вопрос: Почему в боях с другими игроками мы ходим с ними одновременно?
Ответ: Потому что сам игровой процесс построен на том что игроки до начала хода планируют свои действия на ход и потом все игроки участвующие в бою одновременно делают ходы. Ваша задача предугадать ход соперника и попасть в него из своего оружия, а также распланировать свои действия так чтобы другие игроки в вас не попали.

Вопрос: Почему у меня показывает шанс попадания 95% а я промахиваюсь?
Ответ: В игре есть шанс промахнуться при макс. значении меткости. Значит, сработали те 5% что вам положены на промах

Вопрос: Почему мобы обязательно нападают группой почему нет нападений по одному?
Ответ: Стайный инстинкт

Вопрос: Почему голова собаки первого уровня стоит столькоже сколько 4?
Ответ: Ресовая экономика. Голова - ресурс, который в дальнейшем будет использоваться для производства каких-либо вещей. Скоро лут станет разнообразнее и выпадать будет из разных монстров по-разному.

Вопрос: Почему респ мобов происходит не постоянно, а меняется по происхождению определенного времени? тоесть в локе могут появляться мобы разного уровня, и какие будут по этому поводу изменения, и будут ли они вообще?
Ответ: Имеем локу, где топовый респ состоит из 10 собак третьего уровня. Баттлим локу 2 часа. Респ должен остаться таким же или же в локации должна баттлиться одна полудохлая собака без лута и опыта?

Вопрос: Почему время передвижения между локами такое большое? сделать бы везде 20 сек.
Ответ: Сделано это специально, чтоб игроки не бегали в один и тот-же бой много раз, так же планируется при смерти наказывать игроков спец штрафами (переломы, контузии и т.д.).


Вопрос: Как расчитывается кол-во опыта на изучение скила?
Ответ:
sp = 1000*skill_lvl*(rank*rank - rank + 1)

где
rank - сложность изучения
skill_lvl - уровень скилла (от 1 до 5)

Влияние характеристик на снижение опыта на навыки
Первичная - 1%
Вторичная - 0.5%
Подробнее: viewtopic.php?f=41&t=5099

Вопрос: Что такое параметр "маскировка" на броне?
Ответ:
Маскировка влияет на точность следующим образом
шанс попадания финальный = шанс попадания * (1 - маскировка)
Для положительной маскировки получаем уменьшение шанса, для отрицательной - увеличение.
По сути маскировкой вы снижаете шанс на попадания в игрока, это тоже самое уклонение.

Вопрос: Почему б не сделать общий % защиты для всей брони? Почему некоторые шмотрки изнашиваются быстрее?
Ответ: Попадания идут в каждую часть тела отдельно. Рандомно кусаются сейчас все (10/50/40). Будет стандартно - собаки грызут ноги, мухи - голову и торс.

Вопрос: Можно как-то уменьшить шанс нападения моба при переходе в локацию?
Ответ: Переходите с зажатой клавишей Shift. Это снизит вероятность нападения, но увеличит время ожидания до следующего перехода.

Вопрос: Можно назначить свои быстрые клавиши? (Хоткеи)
Ответ: Да. Настройки -> клавиатура.

Вопрос: Можно ли убежать с поля боя?
Ответ: Можно. Для выхода из боя требуется подойти к краю карты, нажать "Выйти из боя" и пропустить 4 хода.


Хочучки и почемучки

Вопрос: Будет ли (в ОБТ или Релизе) система защиты лоу лвл игроков от хаев? Если да то какая? Сейф зоны, т.е. например шахты в которых запрещено ПвП, или например запрет нападения на игроков на N уровней меньше.
Ответ: Пока будут no-ПвП зоны вокруг первого города, а также лоулвл шахта. В будущем будет система секьюрити статусов для секторов. Также будем стараться вытягивать хайлевелов на дикие территории, чтобы в первом городе появлялись пореже.

Вопрос: Какой % игрового времени будет занимать добыча ресурсов? Не превратиться ли игра, для тех кто не может вливать тонны реала, в симулятор лопаты?
Ответ: Добыча ресурсов - не единственный способ внутриигрового заработка. Про % пока ничего сказать не можем.

Вопрос: Будет ли в игре стимул исследовать мир? или он ограничится шахтами.
Ответ: Исследование карты планируем, в качестве стимула - будут игровые эвенты (за 30 клеток от города разбилась тарелка), а также эксплорейшн - поиски всяких скрытых военных баз и т.д.

Вопрос: На сколько большим будет мир?
Ответ: Каждая карта может иметь размер +- 32к, всего карт может быть 64к. Расширяться мир будет по мере введения новых локаций и новых игровых составляющих (городов, кланбаз и т.д.)

Вопрос: Будет ли стимул ведения клановых войн? Клан зоны, или спец объекты для захвата, дающие определенные бонусы владельцам
Ответ: Клайм территории, клановая собственность, "ничейные" изначально объекты, обладание которыми дает бонус.

Вопрос: Будет ли сюжетная линия, квесты с ней связанные, или игроки будут предоставлены сами себе.
Ответ: Игроки, как показывает практика, отлично создают сами себе приключения ) Хочется, однако, видеть и какие-то глобальные события, связанные с бекстори.

Вопрос: Будет ли система альтернативного повышения опыта, или только гринд мобов?
Ответ: Думали и думаем над этим. Видимо, будет даваться опыт за добычу ресурсов, а также за производство и исследования.

Вопрос: Можно ли будет просматривать уже идущий бой?
Ответ: Обязательно


Вопрос: И последний, отношение администрации к мультам, а так же игре в 2х окнах.
Ответ: В мультах как таковых ничего плохого не видим. Проблемы с взаимной прокачкой, возможной в таком случае, будем решать.

Вопрос: Отношение к ПК
Ответ: Мы реализуем для игроков "базу", на которой они смогут эффективно и интересно друг для друга строить внутриигровые отношения, развивать своих персов/мультов, создавать кланы, заниматься политикой. Войны, грабежи и так далее появятся сами собой. Точно так же появятся и способы игроков защищаться от мародеров, какие бы схемы они не придумывали. Единственное "но" - это "зоны безопасности" мира, где нет пвп, где новички могут спокойно качаться до определенного уровня. Вылез из "песочницы" - добро пожаловать в реальный мир :)

Вопрос: Кланы и т.д.
Ответ: На будущее для кланов планируется возможность захватывать территории, строить базы и т.п. Я думаю, с появлением хотя бы производства гораздо выгоднее и интереснее будет ловить грузовиков с полным инвентарем ресурсов или (что гораздо выгоднее) с готовыми товарами, чем гопстопить простых шахтеров или вымогать у них мзду.

Вопрос: Будут ли быстрые слоты?
Ответ: Будут, скоро :)

Вопрос: Мобы какие-то недоделанные, будет ли это правиться?
Ответ: Работы ведутся.

Вопрос: Планируются мобы атакующие с дистанции?
Ответ: Да. Планируется и будет. Уже есть 1

Вопрос: Будут ли еще вайпы (полные обнуления персонажей)
Ответ: Как минимум еще один перед ОБТ

Вопрос: Будут ли петы?
Ответ: Полноценные петы - с отдачей приказов в бою и т.д. - нескоро.

Вопрос: Будут ли за бои на арене выдавать опыт и деньги?
Ответ: Поскольку основной проблемой боев на арене является быстрая прокачка друг на друге - выдавать за них опыт и деньги будем только после того, как введем кулдаун опыта за убийство одного и того же перса. Опыт уже начисляется. Деньги - ставки игроков.

Вопрос: Будет ли отменена стрельба по трупам?
Ответ: Думается, что стоит все-таки попробовать отмену выстрела по трупу. Очереди будут достреливаться, само собой, так что совещания с жабой в какой-то мере останутся.

Вопрос: Опыт за ПВП очень маленький, и зачем нужны жетоны?
Ответ: В одном из ближайших обновлений будет увеличен опыт за пвп. Жетоны начнут скупаться, но выпадать будут только при пвп за зеленой зоной. Корсарам, бедным, тоже дроп особенный нужен )

Вопрос: Хочу предложить ввести в игру новую пуху, мне создать для этого новую тему?
Ответ: Тема по предложению нового вооружения viewtopic.php?f=14&t=388

Вопрос: Будет ли отключение анимации при планировании хода?
Ответ: Будет.

Вопрос: Будет ли в бою координатня сетка?
Ответ: Будет.

Вопрос: Будет ли логирование чата и боя?
Ответ: Будет

Вопрос: Будет ли транспорт в игре? Будут ли телепорты, не помешают ли они "караванам"?
Ответ: Телепорты если и будут, то "корованам" © мешать не будут. Транспорт для карты - где-то в отдаленных планах.

Вопрос: Будут ли ПитБоссы?
Ответ: Будет, все будет. Даже самолеты будут ;)

Вопрос: Будет ли клановое хранилище?
Ответ: Будет

Вопрос: Будет ли меняться износ вещей?
Ответ: Прочность предметов будет сильно изменяться, но только при появлении производства. Сейчас цифры несколько дебажные )

Вопрос: Можно ли будет играть за алиенов?
Ответ: Думали изначально про игру за алиенов, но что-то оно не того... В два раза больше баланса, графики и проблем в целом. Может, когда-нибудь в отдаленном будущем.

Вопрос: Будут ли штрафы из-за избыточного веса? Будет ли меняться объем инвентаря?
Ответ: Штрафы будут обязательно, куда же без них. Да и объем инвентаря тоже не финальный ни разу.

Вопрос: Можно ли будет разрушить объекты на поле боя?
Ответ: Это все конечно очень здорово и нам бы самим хотелось... Но в ближайшие планы разрушения пока не входят. Может со временем разродимся и этой жирной плюшкой.

Вопрос: Будет ли версия игры на английском языке?
Ответ: Пока не планируется

Вопрос: Будет ли возможность установить точку респауна в будущем в определенном городе или локации (клан-базе и т.п.)?
Ответ: Обязательно

Вопрос: Будет ли появляться новые виды брони в игре?
Ответ: Во первых, броня которая сейчас есть в магазине, это не вся броня, которая будет существовать на протяжении всей игры.С тем какую броню именно делать тоже проблем нет. Будут добавляться как реально существующие образцы бронежилетов, так и футуристичные, такие как "Скорпион" и "Тантал". Все еще упирается во время , которое надо затратить на изготовление моделей брони...

Вопрос: Будет ли на сервере игровой устав и законы игры, за которыми должны следить какой-нибудь отдельный клан (полиции или модераторов); будет ли система наказаний не считая банов. И как все это будет выглядеть?
Ответ: Полиция в каком-то виде будет, наказания помимо банов и молчанок тоже будут - продажа в рабство алиенам, например )

Вопрос: Планируется ли в игру ввести мины?
Ответ: Будут мины, будут

Вопрос: Реально ли сделать возможность создания на одном аккаунте нескольких персонажей?
Ответ: Теоретически это возможно, но не просто. Если такое и будет, то очень не скоро.

Вопрос: Возможно ли сделать смену времени суток?
Ответ: Думали и на эту тему, но пока об этом говорить еще рано. Устаканить бы основные моменты геймплея, а там уж... мы сами много чего хотим реализовать.Главное это время.
А вообще фишка сама по себе хорошая.

Вопрос: Мне не нравятся квадратное поле боя, сделаете гексональное?
Ответ: С гексами вопрос не обсуждается

Вопрос: Какая польза будет тестерам?
Ответ:
Плюшки будут всем, кто принимал участие в ЗБТ.
Плюс будут особые плюшки за
1) Успешное ломание сервера и нахождение дыр
2) Багохантерство
3) Предложения на форуме, ценные и не очень )


Скрытый текст:






__________________
٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶

Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах



стримы для взрослых


Steam
Twitter
Last.FM
KinoPoisk
MyShows
VKontakte
LiveJournal
MyAnimeList
Уголок Киномана

читать темы перед тем как постить — это для девочек © Deetz

Последний раз редактировалось Azzido; 17.10.2011 в 22:54.
Azzido вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 00:45   #21
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Где стая там и я
Сообщений: 52
Репутация: 14 [+/-]

Предупреждения: 400
17.02.2010 10:30-11:00 Обновление клиента и сервера

[UFO-118] - Поддержка Windows Vista и Seven (падение ланчера при запуске не от администратора)
[UFO-963] - Некорректная работа скилла "Критический шанс" (MyBrute)
[UFO-974] - Неправильные ОД у P90 (Fox)
[UFO-965] - Ограничение по максимальному ПвП опыту за бой
[UFO-966] - Нулевой опыт за союзников и сокланов
[UFO-967] - Нулевой опыт в ПвП за отсутствующую или мусорную броню
[UFO-968] - Начисление опыта за мобов по нанесенному дамагу
[UFO-969] - Опыт в ПвП считать не из полученного дамага, а из нанесенного
[UFO-973] - Новая система действия аптечек
[UFO-977] - Убирать маркеры лута с миникарты и локации при подборе лута (Lokai)
[UFO-975] - Измененнный дроп, цены и новые предметы органики

А также муха двадцатого уровня, которая водится на юго-западе.
GEGISHE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 15:37   #22
Юзер
 
Аватар для Vulkanow
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: S.B.O.R. Shadow of Lenobl
Сообщений: 223
Репутация: 20 [+/-]
Не хватает лого вшапке. Вариант:
Скрытый текст:

Можно добавить к лого гиперссылку на офф сайт.
__________________
Мир, дружба, покемонство! ;)
__________________
Command & Conquer
R.I.P. 1995-2003
Vulkanow вне форума  
Отправить сообщение для Vulkanow с помощью ICQ Отправить сообщение для Vulkanow с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 16:10   #23
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Где стая там и я
Сообщений: 52
Репутация: 14 [+/-]

Предупреждения: 400
20.02.2010 20:00 - 20:15 Обновление клиента и сервера

[UFO-979] - Пересортировка контрактов при изменении стоимости из админки (ASA)
[UFO-982] - Сброс перетаскиваемого предмета в бартере при изменении инвентаря партнера (Fox)
[UFO-983] - Ошибка уведомлений о подключении/отключении игрока из клана (Lokai)
[UFO-986] - Ошибка сервера при начислении опыта за бой персонажей с большой дельтой уровней
[UFO-985] - В планировании выстрелов убрано выбрасывание гильз

А также праздничное увеличение опыта и др. - новости на главной странице.
Администрация UFO Online
GEGISHE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 10:42   #24
Новичок
 
Аватар для Teyt
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 24
Репутация: 2 [+/-]
попробую погаматЬ)...
Teyt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 14:46   #25
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Где стая там и я
Сообщений: 52
Репутация: 14 [+/-]

Предупреждения: 400
грядёт большое обновление в десятых числах марта
вот что про неё написали админы
Скрытый текст:

В связи с большим объемом изменений в новой версии, с целью уменьшения количества багов, а также в связи с необходимостью плотного тестирования новой боевки мы решили разделить ее на две части.

Основной момент первой части (0.7.6.0) - переписанная система боевого взаимодействия, синхронизирующая действия на клиенте и сервере с точностью до ОД. Призвана решить старые проблемы, тянущиеся еще со времен 0.7.0.0, такие как нанесение дамага на клиенте сквозь стены, проблемы с одновременной смертью, неправильный расчет влияния препятствий при стрельбе из дробовиков и из автоматического оружия и многое другое.
Самое, пожалуй, главное - очередность действий персонажей в бою в соответствии с ОД. Теперь пистолет будет стрелять раньше снайперской винтовки, а выстрелы в пулеметной очереди распределены по интервалу всего действия.
Эти изменения должны внести серьезные поправки в сам боевой процесс, по результатам тестирования будут изменяться параметры оружия, в частности, многострадальных пулеметов.

Система планирования и выполнения действий монстрами также полностью переделана с учетом выявленных тестерами недостатков поведения (таких, как отсутствие перемещения после невозможности запланированной атаки, "натыкание" на персонажа при подбегании/отбегании персонажа игрока, невозможность следования за персонажем в ряде случаев, умирание в процессе атаки с нанесением повреждений на следующий ход и т.д.) Сейчас эта система находится в завершающей стадии разработки; первая часть обновления будет содержать пока что только контактных монстров, как наиболее подходящих для тестирования системы.

Из других нововведений и дополнений, которые войдут в 0.7.6.0, стоит упомянуть следующие:

Главы кланов получат в свое распоряжение развитые механизмы назначения и настройки ролей и прав, разрешающих или запрещающих различные действия, такие как операции с клановым счетом, прием новых членов клана и др.

Еще одно нововведение - рейтинг игроков и кланов. Пока что он складывается только из ПвП рейтинга, в будущем же на него должны оказывать влияние и другие параметры.

Управление личным счетом облегчит контроль за доходами и расходами, а также позволит осуществлять денежные переводы между персонажами. Все операции со счетом логгируются.

Форма информации о персонаже теперь включает область отображения подарков; пока что подарки могут быть выданы только администрацией, в будущем такая возможность появится и у игроков.

Также были реализованы многочисленные изменения и улучшения, облегчающие игровой процесс, такие как визуализация эффективных дистанций стрельбы в бою, отображение промахов, отображение текущей прочности предметов в инвентаре, быстрой оценки наличия необходимых для использования предметов навыков; неудобные всплывающие подсказки заменены на окна информации, позволяющие сравнивать одновременно параметры нескольких предметов, реализована "система горячих клавиш", дополнительные настройки графики и многое другое.

Вторая часть обновления, версия 0.7.7.0, будет содержать дистанционных монстров, новые системы спауна монстров, генерации и выпадения лута и начисления опыта, а также прототип системы добычи ресурсов.

Теперь что касается сроков. Понятно, что всем хочется всего и поскорее, однако после окончания работ над 0.7.6.0 она должна пройти хотя бы минимальное внутреннее тестирование, вскрывающее самые очевидные баги и недоработки. Мы рассчитываем, что версия будет представлена Вашему вниманию к десятым числам марта.

В завершение темы пара скриншотов с новых локаций, которые Вы увидите в 0.7.6.0
сама тема
http://ufo-game.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=1870

Спойлеры не забываем. Vanta11a.

Последний раз редактировалось Vanta11a; 06.03.2010 в 22:52.
GEGISHE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 01:56   #26
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Где стая там и я
Сообщений: 52
Репутация: 14 [+/-]

Предупреждения: 400
завтра в 11 часов дня будет обнова

Скрытый текст:
Итак, свершилось. 15.03.2010 с 11.00 мск будет происходить обновление. Точное время окончания обновления пока сообщить не можем, но надеемся, что весь процесс займет не больше нескольких часов.

Что оно в себя включает:

Вайп
[UFO-853] - Новая боевая система, синхронизированная между клиентом и сервером, выполняющая действие в заданном ОД
[UFO-989] - Новая система симуляции и проверки корректности выполнения действия
[UFO-990] - Корректное определение влияния препятствий в случае выстрелов очередью и/или дробью
[UFO-1023] - Новая система планирования действий монстров
[UFO-1047] - Агрессия монстров на нечеткой логике
[UFO-1048] - Автономное мирное поведение монстров (прототип)
[UFO-779] - Клановый счет
[UFO-849] - Перевод игровых денег на счета других игроков.
[UFO-868] - Просмотр лога операций с личным счётом
[UFO-920] - Просмотр лога операций с клановым счётом
[UFO-872] - Внутриклановые роли
[UFO-878] - Клановые роли: право просмотра списка ролей
[UFO-879] - Клановые роли: право создания, удаления и редактирования ролей
[UFO-880] - Клановые роли: право просмотра ролей соклановцев
[UFO-881] - Клановые роли: право назначения и редактирования ролей соклановцам
[UFO-882] - Клановые роли: право просмотра информации о клановом счёте
[UFO-883] - Клановые роли: право распоряжаться клановым счётом
[UFO-884] - Клановые роли: право на приём и удаление игроков из клана
[UFO-915] - Клановые роли: право назначать звания
[UFO-998] - Клановые роли: право чтения кланового чата, право отправки сообщений в клановый чат
[UFO-889] - Окно информации о предмете (одновременное отображение многих окон)
[UFO-898] - Отображение иерархии требуемых скиллов в окне информации
[UFO-885] - Визуализация состояния получения данных с сервера в интерфейсах
[UFO-929] - Система награждения и просмотра подарков
[UFO-931] - Отображение прочности предмета в инвентаре
[UFO-945] - Пункт в меню списка игроков чата "Скопировать имя"
[UFO-954] - Система рейтингов игроков и кланов
[UFO-964] - Контекстное меню поле чата
[UFO-988] - Система выдачи/снятия бана в чате
[UFO-997] - Список игнорируемых игроков
[UFO-1045] - Отображение на спрайтах оружия количества патронов
[UFO-900] - Изменения магазина
[UFO-1001] - Отображение возможности использования предмета по скиллам в магазине
[UFO-562] - Возможность просмотра в магазине всех своих контрактов
[UFO-993] - Бесконечные контрактов от NPC
[UFO-914] - Чекбокс в магазине "показывать предметы, подходящие мне по скиллам"
[UFO-913] - Отображение экипировки в окне информации о персонаже
[UFO-840] - Просмотр и редактирование своей дополнительной информации на форме информации об игроках
[UFO-841] - Поиск игроков на форме просмотра информации об игроках
[UFO-943] - Рейтинг игрока и место в общем рейтинге в окне информации о персонаже
[UFO-912] - Настройка шорткатов
[UFO-154] - Визуализация радиусов оптимала оружия (опционально)
[UFO-277] - Копирование текста из чата (пункт в контекстном меню)
[UFO-440] - При невозможности экипировки группы, зарядки/перезарядки оружия показывать сообщение
[UFO-903] - Отображение надписи "промах" при промахе по цели (опционально)
[UFO-1034] - Отображение логинов атакующих при нанесении дамага и при промахах (опицонально)
[UFO-1024] - Звуковые эффекты оружия, атак монстров и смертей
[UFO-1028] - Настройки звука
[UFO-947] - 10% шанс дропа шапки/куртки/штанов, снятых в бою. Сбрасывается при выходе из боя.
[UFO-1000] - Различные анимации для различных видов дробовиков (ручной/автомат)
[UFO-662] - Настройки графики (объекты)
[UFO-1002] - ZPrepass для деревьев (оптимизация для слабых видеокарт)
[UFO-1039] - Скрывающиеся крыши
[UFO-3] - Корректное уничтожение боев на сервере
[UFO-794] - Двойной вход в трехсторонний бартер (ASA777)
[UFO-971] - Падение минимапы не в бою при переходе по врагам/друзьям шорткатами
[UFO-980] - Сортировка контактов по дате выставления при условии равной цены
[UFO-1003] - Убрать перескакивание курсора из едитбокса пароля в едитбокс логина при таймауте сервера
[UFO-1029] - Убрать возможность подключения к бою более 6 человек
[UFO-1030] - Неправильная обработка смерти в симуляции на сервере
[UFO-1049] - Утечка памяти на сервере (трупы и контейнеры) при уничтожении боя
[UFO-1061] - При зарядке оружия проверять трофейность патронов
[UFO-1083] - Убрать возможность экипировки пачек предметов
[UFO-1086] - Корректная обработка передвижения в случае перегрузки на клиенте в планировании
[UFO-1046] - Генерация минимапы по карте непроходимости
[UFO-1058] - В клиенте выводить причину невозможности подключения
[UFO-924] - Ограничение количества трупов на локации
[UFO-1076] - Вес предметов лута
[UFO-922] - Автостэк лута при подбирании
[UFO-923] - Автостэк предметов при создании лут-контейнера

Боевая система была значительно модифицирована с учетом обнаруженных недостатков. Любое действие теперь занимает строго определенное количество ОД как на клиенте в планировании и симуляции, так и на сервере в симуляции. Физически действие (например, перемещение из клетки в клетку или выстрел) совершается в определенном ОД синхронизированно на сервере и на клиенте.
Баги, бывшие нашими спутниками с самых первых дней теста, такие, как прострелы стен очередью, невыполнение заказанного действия перед смертью, проблемы с одновременными смертями, отсутствие приоритетов по моменту выстрела у разных видов оружия и т.д. должны окончательно стать историей.
Также переработке подверглась система планирования действий монстров. Их теперь практически невозможно "сбить с толку" путем подбегания/отбегания на одну клетку или путем изменения траектории движения. Введена система выбора приоритетной цели, которая учитывает ряд факторов, таких как дистанция до цели, уровень ее жизни и др. Ситуации с убиванием моба в начале анимации атаки и отниманием хитов на следующий ход теперь также невозможны.
Эти две системы нуждаются в качественном тестировании, так что мы на вас надеемся
В зависимости от результатов тестирования версии (особенно боевой системы) и количества страшных багов, следующие обновления на этой и следующей неделе будут включать в себя изменения раскачки, параметров оружия, и новую систему брони.

Теперь по системе рейтингов.
Сводный рейтинг игроков доступен в КПК на закладке "Рейтинг" и в окне информации персонажа, кланов - на закладке "Кланы".
Как он работает:
- Рейтинг начисляется за убийство персонажа другого игрока.
- Рейтинг теряется при смерти от рук персонажа другого игрока
- Рейтинги начисляются, если и убийца и жертва - 3 уровня и старше
- После убийства персонажа на протяжении 6 часов повторные убийства не засчитываются
- При убийстве персонажа, чей уровень отличается от уровня убийцы на -1/+3, убийца получает 1 пункт к рейтингу, жертва, соответственно, теряет 1 пункт.
- При убийстве персонажа, чей уровень меньше уровня убийцы на 2 уровня и больше, никаких изменений в рейтингах не происходит.
- При убийстве персонажа, чей уровень больше уровня убийцы на 3 уровня и больше, убийца получает 2 пункта к рейтингу, жертва, соответственно, теряет 2 пункта.
- При убийстве персонажа с рейтингом 0 изменений рейтинга не происходит.
- Рейтинг кланов вычисляется, исходя из рейтингов игроков, состоящих в клане. Сразу скажу, что используется не среднее арифметическое.
Примеры:
Персонаж А уровня 3 убивает персонажа Б уровня 2. Рейтингов нет.
Персонаж А уровня 4 убивает персонажа Б уровня 3. Рейтингов нет.
Персонаж А уровня 5 убивает персонажа Б уровня 4. Рейтинги есть, 1 пункт.
Персонаж А уровня 6 убивает персонажа Б уровня 4. Рейтингов нет, разница уровней больше чем один.
Персонаж А уровня 4 убивает персонажа Б уровня 6. Рейтинги есть, 1 пункт.
Персонаж А уровня 4 убивает персонажа Б уровня 7. Рейтинги есть, 2 пункта - разница уровней больше чем три.
GEGISHE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 10:21   #27
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Где стая там и я
Сообщений: 52
Репутация: 14 [+/-]

Предупреждения: 400
новое обновление

Скрытый текст:
Обновление 0.7.6.7
19.04.2010 12:00 - 14:00 Обновление клиента и сервера

[UFO-177] - Зоны выхода из боя (4 хода перед выходом, во время которых персонаж не может ничего делать)
[UFO-1122] - Вернуть дробь для дробовиков.
[UFO-1221] - Копирование текста из инфы о персонаже (пункт контекстного меню)
[UFO-1225] - Разный разлет для оружия сидя и стоя
[UFO-1226] - Снижение цен на патроны к снайперкам
[UFO-1227] - Химические резисты для брони и химические патроны (пока для снайперок)
[UFO-1230] - Непроходимости на локациях
[UFO-1231] - Неправильный расчет множителя крита (Cordoba)
[UFO-1232] - AV в memo
[UFO-1233] - Подтверждение закрытия клиента
[UFO-1235] - Снижение ОД на переэкипировку снайперок для тактических комплектов
[UFO-1236] - Некорректный расчет опыта для изучения навыков при увеличенных свыше 15 характеристиках (Frontier)
[UFO-1237] - Убрать ограничение по длине пароля в экране логина (sonic_jm)
[UFO-1238] - Рассылка системных сообщений с причинами и сроками молчанок
[UFO-1241] - Опциональное отключение теней (пока командой в чате /r_shadows 1 - включить, /r_shadows 0 - выключить). Просьба обладателей слабых видюх потестить и отписаться об изменении фпсов.
GEGISHE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 11:41   #28
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Где стая там и я
Сообщений: 52
Репутация: 14 [+/-]

Предупреждения: 400
Обновление 0.7.7.0
28 апреля
Скрытый текст:
Обновление 0.7.7.0
28.04.2010 15:30-16:00 Обновление клиента и сервера

[UFO-1149] - Вернуть проверки на невозможность рукопашной атаки сидя
[UFO-1159] - Экспорт лога счёта
[UFO-1164] - Контекстные меню в контаклисте, игнорлисте и списке участников клана
[UFO-1165] - Приглашение в приват с формы информации об игроке (WEREWOLF)
[UFO-1168] - Добавление в список контактов игрока с формы информации
[UFO-1169] - Мультиселект в PanelView
[UFO-1170] - Кнопка "Обновить" в магазине на странице групп и автообновление при покупке (ASA777)
[UFO-1179] - Изменения в начислении рейтинга
[UFO-1181] - Рендер маркеров целей гангов
[UFO-1186] - Сортировки списка игроков в контекстном меню (Vedomir)
[UFO-1194] - Контекстные даблклики в контейнерах, магазине и складе
[UFO-1199] - Отображение одновременно значков боя и бана в чате (Blox)
[UFO-1204] - Система выбора патронов в боевом интерфейсе
[UFO-1229] - Потеря лута при убегании из боя
[UFO-1234] - Отображать количество доступного опыта в хинте прогрессбара на главном интерфейсе
[UFO-1239] - Настройка отображения зон выхода при наведении мыши
[UFO-1240] - Настройка теней
[UFO-1243] - Два оружейных слота
[UFO-1248] - Параметр "мобильность"
[UFO-1249] - Неправильный порядок проверки условий выхода из боя на сервере
[UFO-1250] - При неправильном пароле выводится ошибка "имя пользователя неактивно"
[UFO-1251] - Крэш при проверке достижимости цели
[UFO-1252] - Консольные команды для настройки физики в клиенте
[UFO-1253] - Падение клиента на закрытии при несовпадении версий
[UFO-1254] - Система отрядов
[UFO-1257] - Пропуск ОД в бою (2 ОД)
[UFO-1262] - Падение клиента в настройках игры, вызванных из окна логина
[UFO-1263] - Настройка интервала уровней в арене
[UFO-1264] - Денежные ставки на арене
[UFO-1265] - Сообщение о невозможности передвижения при перегрузке персонажа
[UFO-1266] - Дисаблить кнопку перезарядки при отсутствующем в руках оружии
[UFO-1267] - Сообщение о невозможности атаки при нехватке патронов в обойме
[UFO-1270] - Автоматическое завершение хода для убегающего персонажа
[UFO-1271] - Некорректный выход из боя при смерти персонажа в процессе убегания из боя
[UFO-1273] - Выбор локации на арене
[UFO-1279] - Сокращение числа участвующих в бою команд до 2х (вне городов)
[UFO-1280] - Увеличение числа участников одной команды до 12ти
[UFO-1281] - Крэш клиента при быстрых кликах по разным контекстным меню (lis)
[UFO-1282] - Ещё один крэш клиента в memo (lis)
[UFO-1284] - Переделать консольные команды на радость Kachmaz'у
[UFO-1287] - Механизм агрессии монстров для гангов
[UFO-1288] - Возможность отключения рейтинга на арене
[UFO-1289] - При смерти игрока его не выкидывает из ганга
[UFO-1291] - Баг выбора цели монстрами: выбор дохлого игрока
[UFO-1293] - Некорректное обновление кнопок переключения режимов оружия

Подробнее про второй слот и мобильность
У персонажа есть параметр "мобильность", который ограничивает комбинации одновременно используемого оружия.
Изначально он равен 10-ти, раскачивается навыком "Мобильность" (группа "Тактика боя").
У оружия также есть параметр "мобильность", который определяет "громоздкость" оружия.
Сумма мобильностей оружия в слотах не может превышать мобильность персонажа, например:
В первый слот помещаем снайперскую винтовку с мобильностью 7, мобильность персонажа - 10.
Во второй слот можно поместить пистолет (мобильность 3), а вот дробовик уже не влезет (мобильность 6).

В бою затраты ОД на переключение между слотами составляют (ОД_на_экипировку_оружия_1 + ОД_на_экипировку_оружия_2)/2

ОД на экипировку оружия были изменены, так что товарищи, занимающиеся созданием программ/энциклопедий - обновляйте свои данные.

Изменения в системе зарядки патронов
Теперь и в бою, и в мирном режиме происходит следующее:
- Если типы патронов в обойме и во входящей пачке совпадают, то оружие дозаряжается
- Если типы патронов в обойме и в пачке не совпадают, то патроны из обоймы разряжаются, а патроны из пачки заряжаются
Система работает и в инвентаре (перетаскивание и контекстное меню), и на боевой панели (кнопка перезарядки и раскрывающееся меню).

Ставки на арене
Сумма ставки определяется создателем заявки. При входе в бой сумма ставки списывается с каждого участника.
После окончания боя общая сумма ставок делится поровну между участниками победившей стороны.
Победившей считается сторона, в которой остался хотя бы один живой игрок.
Если победившей стороны нет (игроки умерли одновременно), то ставки возвращаются всем участникам.
Выигрыш переводится участникам в момент завершения боя, т.е. даже если персонаж погиб и вышел из боя, но его сторона оказалась победившей,
выигрыш он получит.

Самое главное - тест нового смайлика!


Добавлено через 1 минуту
и хотфикс обновление Обновление 0.7.7.1
29 апреля

Скрытый текст:
29.04.2010 13:30 - 14:00 Хотфикс клиента и сервера

[UFO-1296] - Падение клиента при подключении к бою с присутствующим трупом игрока с подарками
[UFO-1297] - Некорректный режим стрельбы при переключении оружия в слотах (Animation set not found: 841, 842) (Krip Vorland)
[UFO-1298] - У снайперских винтовок мобильность 0 (SpellChecker)
[UFO-1300] - Сброс настроек при первой сортировке игроков в чате.
[UFO-1301] - Крэш сервера при подключении с флагом JoinBattleForTheGloryOfTheEmperor
[UFO-1302] - Некорректное отображение маскировки в окне информации брони
[UFO-1303] - Некорректные требования к пистолетам выше DesertEagle
[UFO-1304] - Увеличение времени планирования в бою до 60 секунд

Последний раз редактировалось GEGISHE; 01.05.2010 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение
GEGISHE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 21:16   #29
Юзер
 
Аватар для Vulkanow
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: S.B.O.R. Shadow of Lenobl
Сообщений: 223
Репутация: 20 [+/-]
GEGISHE, друг, давай я тебе скину вариант оформления шапки класса "скопируй и вставь", а ты заценишь изменения?)

П.С. Кстати, попроси кого-нибудь из модераторов её закрепить.
__________________
Мир, дружба, покемонство! ;)
__________________
Command & Conquer
R.I.P. 1995-2003
Vulkanow вне форума  
Отправить сообщение для Vulkanow с помощью ICQ Отправить сообщение для Vulkanow с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 14:53   #30
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Где стая там и я
Сообщений: 52
Репутация: 14 [+/-]

Предупреждения: 400
Vulkanow,
киль в личку
GEGISHE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 22:44   #31
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Где стая там и я
Сообщений: 52
Репутация: 14 [+/-]

Предупреждения: 400
Vulkanow,
щя шапку поменяю
GEGISHE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 23:13   #32
Юзер
 
Аватар для Alexso13
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 249
Репутация: -51 [+/-]
Игра заморожена
Alexso13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 04:39   #33
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Alexso13, Да что вы говорите Просто готовится глобальное обновление, и переход на ОБТ не за горами.
[UFO]Slayer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 20:20   #34
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Где стая там и я
Сообщений: 52
Репутация: 14 [+/-]

Предупреждения: 400
вышло обновление игры до верии 0.8.0.0

Скрытый текст:
Обновление 0.8.0.0 включает в себя 300 нововведений, дополнений и исправлений!
Краткий список того, что вам предстоит увидеть:

- Игровой мир увеличен в 4 раза! Добавлено множество новых локаций
- Введены 4 вида зон безопасности
- Мир разбит на регионы, каждый из которых имеет свое название.
- Появились дороги – при перемещении по ним время ожидания значительно ниже
- Добавлено множество новых монстров (в том числе дистанционных)
- Огромное количество нового лута и описаний к нему
- Новое оружие и броня (изменён принцип работы пулеметов)
- Новый принцип начисления опыта и новые навыки
- Долгожданный пропуск анимации в планировании боя
- Новый принцип работы маскировки
- Изменена экономическая модель
- Добавлен "инвентарь клетки”. Теперь предметы, выпавшие из персонажа в момент его смерти (или выброшенные им в бою), могут быть найдены другим персонажем. Новый навык «Кладоискатель» позволит значительно увеличить результативность таких поисков
- Клановая дипломатия – теперь отношения с тем или иным кланом отображаются значками, которые видны в игровом чате
- Лицензии на убийство
- В основном городе добавлен сервис "Служба доставки". Теперь игроки могут обмениваться игровыми предметами, даже если получатель не находится в игре
- Произведена существенная оптимизация движка игры, направленная на уменьшение трафика и увеличение производительности
- На сайте доступна игровая статистика


полный список обновлений смотрите здесь
http://ufo-game.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=1989

Добавлено через 12 часов 56 минут
вышло обновление игры до верии 0.8.0.1
список изменений

Скрытый текст:
Сегодня, 17.08.2010, обновление клиента и сервера

Исправления
[UFO-1632] - В окне покупки нет разделителя групп разрядов и сотых долей
[UFO-1634] - Разделители и дробная часть в наградах лицензий на убийство
[UFO-1635] - Падение сервера при нападении персонажем с навыком "Кладоискатель" в клетке с пустым инвентарем
[UFO-1636] - Некорректный шанс нападения монстров на персонажей первого уровня
[UFO-1637] - Падение сервера при нападении монстров на ганг из одного человека
[UFO-1638] - Падение сервера при одновременном поднятии контейнера в один ход несколькими персонажами
[UFO-1639] - Разделители и дробная часть денег в письмах (tone)
[UFO-1640] - Разные баги с проходимостью
[UFO-1642] - Некорректный урон у МП5 (Tone)
[UFO-1644] - Некорректная работа выхода из боя в ганге (телепортация) (Explosive)
[UFO-1647] - Креш сервера при переносе предметов в инвентарь клетки по окончании боя
[UFO-1649] - Падение сервера в планировании действий дистанционного моба, если все точки на окружности OptimalMin исключены
[UFO-1651] - При клике на старое сообщение уфолога о переходе из сектора в сектор клиент падает
[UFO-1653] - Падение клиента при закрытии во время реконнекта в бой
[UFO-1654] - Нулевой дамаг у CH и EM патронов 12x76 дробовик
[UFO-1655] - Нулевой шанс попадания на неквадратных локациях (дороги)
[UFO-1656] - Падения контекстного меню
[UFO-1657] - Падение в memo
[UFO-1658] - Падение контрола при назначении хинта
[UFO-1662] - Дробная часть цены лечения в госпитале (Al Green)
[UFO-1665] - Некорректное отображение денег в госпитале
[UFO-1667] - Неправильный рикошет у штанов "Скорпион" (Imperro)
[UFO-1669] - Падение клиента во время генетики (XAPTMAH)
[UFO-1675] - Неправильный сектор у м60 (Imperro)
[UFO-1677] - Появление в 0 0 локации маркера отряда при клике на кнопку "Аватар/Ранения" (Derecros)

Изменения и добавления
[UFO-1641] - Настройка отключения сообщения уфолога о переходе в сектор
[UFO-1648] - Снижение шанса цепляния на дорогах
[UFO-1666] - Пункт контекстного меню "Очистить чат"
[UFO-1668] - Сделать повторный заход в бой невозможным только для умерших в этом бою
[UFO-1673] - Переводить с транслита символ "`" как мягкий знак
[UFO-1670] - Запрет работы клиента в SandBoxie
[UFO-1678] - Запрет на вступление в бой против членов клана/отряда в "красной" зоне
[UFO-1679] - Некоторые изменения навыков группы "Сталкер" (Турист - 5%; Путешественник - 4 ур. сложности, 5%; Скаут - 1 ур. сложности)

Последний раз редактировалось GEGISHE; 18.08.2010 в 09:17. Причина: Добавлено сообщение
GEGISHE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 07:32   #35
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
После последней обновы баланс оружия и брони стал намного лучше, даже я бы сказал практически настроен, добавлены строения на локациях, в которых можно вести бои, причем при нахождении опонентов на разных уровнях по этажам, но напоминаю, что пока идет ЗБТ и ожидать полноценного игрового мира от админов не стоит.

Чем игра на сегодня интересна:
На сегодня для любителей поиграть с мобами, мобы, имеют повашающийся по уровню интелект, начиная с цифры 7 имеют очень хороший интерект, начиная с уровня 8 грамотно, даже лучше некоторых игроков , играют в команде атакуя игрока.
Имея возможность генетики и сброса умелок без ограничения по времени, игрок может смело эксперементровать как с статами персонажем, так и менять роль : например танк или снайпер, в зависимости от своего желания играть с мобами или с игроками.

Составляющая ПВП удачно реализована по всем уровням, но более комфортна на 3 левеле -начинающих, 5 левел - среднячки на арене в городе и 8 левел и далее клановые или групповые бои на локациях.

Оригинальное игровое решение по формированию локаций по уровням игрока, его защите от ограбления старшими уровнями, введена система наемников.

Проект быстро развивается.
Vilord вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 09:37   #36
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Сегодня, 11.09.2010г игра переехала на новые сервера.

Визуально игра начала "летать" , при стрельбе, из стволов стало регулярно видно огонь выстрела, мелочь, но приятно...
Vilord вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 15:39   #37
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
вчера, 14.09.2010 проект вышел на финишную прямую так сказать ЗБТ. Обнова новой версии подробнее тут http://www.ufo-game.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=5658

начинаются игры с донатом лихо, беды начало..
Vilord вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 19:09   #38
Юзер
 
Аватар для Vulkanow
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: S.B.O.R. Shadow of Lenobl
Сообщений: 223
Репутация: 20 [+/-]
Скрытый текст:
Попроси админов сделать тебя автором темы, чтобы иметь возможность редактировать шапку.
__________________
Мир, дружба, покемонство! ;)
__________________
Command & Conquer
R.I.P. 1995-2003
Vulkanow вне форума  
Отправить сообщение для Vulkanow с помощью ICQ Отправить сообщение для Vulkanow с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 20:38   #39
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Лес №5, нора №89
Сообщений: 20
Репутация: 0 [+/-]
сегодня в UFO началась халява

в честь перехода с ЗБТ на ОБТ и предстоящим вайпом

Получаемый опыт и стоимость лута увеличены в 5 раз
Симуран13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 13:20   #40
Светлана
 
Аватар для Leesil
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 1,862
Репутация скрыта [+/-]
Отдам тему в хорошие руки.
__________________
бывший ник Renji
Leesil вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования