Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный сериал?
1/10 - абсолютно не понравился 28 5.14%
2/10 1 0.18%
3/10 2 0.37%
4/10 1 0.18%
5/10 - проходной сериал 7 1.28%
6/10 3 0.55%
7/10 20 3.67%
8/10 80 14.68%
9/10 137 25.14%
10/10 - шедевр киноиндустрии 266 48.81%
Голосовавшие: 545. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2007, 23:36   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]


«Takes life. Seriously»

Год: 2006
Cтрана: США
Режиссер: Маркос Сига, Тим Хантер, Кит Гордон
Сценарий: Джефф Линдсэй, Кевин Мэйнард, Чарльз Х. Игли
Продюсер: Сара Коллетон, Гари Ло, Лорен Джуссис
Оператор: Ромео Тайрон
Композитор: Дэниэл Лихт
Жанр: триллер, драма, криминал, детектив
Длительность эпизода: 50 мин
Сайт:http://sho.com/site/dexter/home.do

Цитата:
"Я — Декстер. Декстер Морган. Я работаю судмедэкспертом в полиции Майами. Я не понимаю любви, мне безразличен секс, и у меня нет чувств. А еще я серийный убийца.

Мой отец был полицейским, и прекрасно обучил меня прятать улики. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части, и избавляюсь от трупов. Убийство для меня — творческий акт, искусство.

Но однажды… В Майами появляется некто, равный мне. Даже превзошедший меня. Сумевший меня заинтересовать. Предложивший мне своего рода товарищеское состязание. Кто этот загадочный и неуловимый «икс»..?"


ВСЕ СЮЖЕТНЫЕ ПОВОРОТЫ ПРОШУ ПРЯТАТЬ В СПОИЛЕР(), ОСОБО УМНЫХ ПРОШУ БИТЬ БАНХАММЕРОМ

Последний раз редактировалось XVTT; 14.09.2013 в 10:35.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 02:01   #1041
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джекилл Посмотреть сообщение
Чем тебе Маями не нравится?
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
Вечное солнце и небольшой рай, в котором дофига преступников а так же маньяков. Что может быть романтичнее? %)
Цитата:
Сообщение от Бл@ZеR Посмотреть сообщение
Dark Man X,

Мне наоборот нравится, что действие происходит в Маями, а не в каком-нибудь NY или LA. Тут атмосфера хорошая, солнце, пляж, а не шум мегаполиса. Даже не представляю сериал по-другому.

Как по мне общая картинка портиться. Мне как то попсово чтоли выглядит. . И можно предположить что большенство убийств будет на пляже, в клубе или в какомто притоне. Сразу вспоминаю полицейских на велосипедах, или как их там.
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 02:35   #1042
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
Вечное солнце и небольшой рай, в котором дофига преступников а так же маньяков. Что может быть романтичнее? %)
Сам процесс расчленения. %)
Цитата:
Сообщение от Dark Man X Посмотреть сообщение
Мне как то попсово чтоли выглядит. . И можно предположить что большенство убийств будет на пляже, в клубе или в какомто притоне. Сразу вспоминаю полицейских на велосипедах, или как их там.
Стереотипы захватывают мир. =(
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 11:02   #1043
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
Ну вот я и досмотрел 3-ий сезон, теперь в предвкушении чего-то эпичного. Ну собственно пока про третий.
Завязка, ничего не предвещала, кто бы мог подумать, что так все закончится. Сюжет пересказывать не буду, все и так его знают, поделюсь своим мнением.
В целом 3-ий сезон держит планку сериала, но интересных серий, что бы аж до мурашек по коже стало меньше, конец сезона, опять таки не так хорош, как у 1-ого, свадьба, свадьбой, но это все предсказуемо, единственный непредсказуемый момент был, когда Декстера похитили, а это оказалось его друзья Ну и понравилось как Декс разобрался с Кингом. Начнем по порядку.
Скрытый текст:
1. Декстера и Мигель. Отношения, которые изначально построены на лжи, ни к чему хорошему обычно не приводят, так все и случилось, в этой ситуации виноват не только Мигель, но и сам Декстер, но следить было интересно, как Декстер превращает человека в убийцу, да и за их дружбой, так как это для Декса впервые.
2. Декстер. Декс встал на путь становления человеком, он не только попытался иметь друга, но и скоро станет папой, и даже испытывает по этому поводу чувства. Так же, в этом сезоне стал больше шутить.
3.Мигель. Сначала я думал, это будет второстепенный персонаж, который будет помогать расследованию, но как оказалось, он стал центральным персонажем в этом сезоне. Несмотря на то, что Мигель заигрался, мне все равно его жалко, так как слишком уж часто он мелькал в этом сезоне, и успел приесться, как друг Декса. Но убийство Лагуерты, как-то надо было предотвратить.
4. Дебора . Ничего особенного с ней не произошло, кроме как повышения и нового парня. Сразу скажу, что надеюсь, что она с ним и останется.
5. Анхель. Как-то разочаровал в этом сезоне, сначала говорит одно, а потом делает другое, не знаю может так повлияло на него повышение. Но рад, что он нашел девушку.
6. Лагуерта. Наоборот порадовала, быстро оправилась от смерти Докса, показала, что она еще остается хорошим детективом, когда поймала Мигеля, ну и изменила отношения к Деборе. Правда с друзьями её не везет.
7. Рита. Ну вроде бы ничего такого особенного, и даже не удивило, что она была уже замужем 2-а раза.
8. Рамон. Сначала казался быком, но потом стало ясно в чем дело, и даже стало жалко его, ведь Декс перебил всех его братьев, которых он пытался уберечь. Хорошо, что Декс сначала думает, а потом делает.
9. Гарри. Снова поднялся в моих глазах, так как весь сезон, говорил Дексу правильные вещи, а он не слушал. Ну и их диалог, в 12-ой серии, очень хорош был.


Ладно, писать я могу еще много, просто хочу сказать, что сезон не разочаровал, а даже обрадовал, так как нам здесь показали, не только детектив, но и отношениям между людьми тоже уделили много времени.
Archer_nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 00:51   #1044
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
S4.E01.
Скрытый текст:
Начал смотреть 4-ый сезон, весь в предвкушении, чего-то эпичного. Начнем о 1-ой серии.
Понравилось как переделали начальную заставку, ну и остальные шутки о Декстере и его тяжелой жизни в семье. Квин какой-то засранец, надеюсь Декс его зарежет (шучу конечно). Лэнди, какой-то таинственный, уж слишком он неожиданно появился и сразу пошел к Дексу (настораживает). Так же настораживает, что троицу так быстро показали, наверно это и не он вовсе. Анхель уж слишком быстро бросил Джоанну, я даже и не думал, что так все будет. Ну и конец слишком уж эпичен для первой серии (может это все сон?).
Ну в любом случае, у меня на этот сезон большие надежды, надеюсь, что это будет лучшее, что я увижу ever!!!
Archer_nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 19:01   #1045
Игрок
 
Аватар для Shindeil
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Ась?
Сообщений: 945
Репутация: 248 [+/-]
Бл@ZеR,
Скрытый текст:
4 сезон готовит для тебя море сюрпризов.
Но не слишком-то надейся на эпичность,вдруг разачаруешсо?
__________________
Lady...hear me tonight
cos my feelin’ is just so right
as we dance by the moonlight
can't you see your my delight
Shindeil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 18:59   #1046
Игрок
 
Аватар для ShadowScale
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Geminate
Сообщений: 616
Репутация: 103 [+/-]
посмотрел 5 серий. Очень эпично и очень круто. про шуточки над семейной жизнью декстера особо не буду говорить, упомяну только обыгровку вступительной заставки и
Скрытый текст:
когда он в авто ехал и думал "а вообще-то осталось 4.5 дней, я не выдержу" - кто смотрел, тот поймет.


очень надеюсь, что дальше будет не хуже т.к. пока что 4ый сезон идет в одних из лучших (2ой был давно, так что сравнить их получается плохо)
__________________
Виноват воландеморт
ShadowScale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 18:05   #1047
Юзер
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Far East...
Сообщений: 376
Репутация: 69 [+/-]
только что досмотрел 4 сезон... такого не ожидал... это...
Скрытый текст:
за концовку сцеанристов надо с одной стороны поблагодарить за исподвыперд в сюжете, с другой стороны хз че с ними сделать за такую жестокость... по моему
Скрытый текст:
смерть Риты
это уже черезчур, страшно представить что будет дальше...

Цитата:
Сообщение от Нелепoсть Посмотреть сообщение
очень надеюсь, что дальше будет не хуже т.к.
Поверь на слово, оно того стоит...
__________________
Хорошо там, где нас нет...
J.F.K вне форума  
Отправить сообщение для J.F.K с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 20:53   #1048
we know what to do
 
Аватар для powerfull

 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 1,774
Репутация скрыта [+/-]
J.F.K
Скрытый текст:
Цитата:
за концовку сцеанристов надо с одной стороны поблагодарить за исподвыперд в сюжете, с другой стороны хз че с ними сделать за такую жестокость... по моему
Скрытый текст:
смерть Риты
это уже черезчур, страшно представить что будет дальше...

Скрытый текст:
Ну не всегда же хэппиэндом заканчивать, чо.
Ну и не факт, что далее будет еще жестче.
powerfull вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 21:38   #1049
Юзер
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Far East...
Сообщений: 376
Репутация: 69 [+/-]
powerfull,
Скрытый текст:
ну хотя бы представь что ему придется детям сказать... а по части хэппи энда - ведь все пучком было всегда во всех сезонах... а тут эдакое отклонение... яж говорю меня аж шокировало...
__________________
Хорошо там, где нас нет...
J.F.K вне форума  
Отправить сообщение для J.F.K с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 22:58   #1050
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от powerfull Посмотреть сообщение
J.F.K

Скрытый текст:
Ну не всегда же хэппиэндом заканчивать, чо.
Ну и не факт, что далее будет еще жестче.
Скрытый текст:
Тут дело даже не в том что сама смерть Риты это жесть, тут дело в том что это жесть самый конец. То есть если бы её убили в серидине сезона или даже в конце предпоследней серии, всё было бы ещё не так ужасно и не так шокирующе, потому что мы бы увидели ещё хотя бы одну серию после этого события. Думаю вы меня поняли.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 23:24   #1051
Заблокирован
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: ХМАО
Сообщений: 31
Репутация: 11 [+/-]

Предупреждения: 400
Щас смотрю 4-ый сезон и заметил, что Декстер меняет машины, как перчатки после убийства, откуда у него столько денег?
S@1nt вне форума  
Отправить сообщение для S@1nt с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 23:35   #1052
Юзер
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Far East...
Сообщений: 376
Репутация: 69 [+/-]
S@1nt, ну как бы работа судмедэксперта, думаю там немало платят. Посмотреть только в какой хате они живут...
__________________
Хорошо там, где нас нет...
J.F.K вне форума  
Отправить сообщение для J.F.K с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 01:32   #1053
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Конечно понимаю что задаю глупый вопрос, но когда примерно появятся первые подобия спойлеров или хоть какой-то информации к 5-ому сезону? Ну так, по аналогии с предыдущими перерывами?
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 01:41   #1054
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Конечно понимаю что задаю глупый вопрос, но когда примерно появятся первые подобия спойлеров или хоть какой-то информации к 5-ому сезону? Ну так, по аналогии с предыдущими перерывами?
В мае-июне. Именно тогда в прошлом году стала поступать первая информация о кастинге на сезон, а после и спойлеры из сценария первых серий.
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 01:55   #1055
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Crazy_Lynx, Спасибо! Хотя я впринципе уже в какой-то мере удовлетворил себя прочитав интервью с кем-то из продюсеров о 5-ом сезоне.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 08:35   #1056
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Тут дело даже не в том что сама смерть Риты это жесть, тут дело в том что это жесть самый конец. То есть если бы её убили в серидине сезона или даже в конце предпоследней серии, всё было бы ещё не так ужасно и не так шокирующе, потому что мы бы увидели ещё хотя бы одну серию после этого события. Думаю вы меня поняли.
да. Так бы хоть похороны показали, а так остается чувство недоконченности. Кажется что это все бред и ничего этого не было.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 16:48   #1057
Игрок
 
Аватар для ShadowScale
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Geminate
Сообщений: 616
Репутация: 103 [+/-]
досмотрел сезон. 6-9 серии показались скучнее чем 1-5, как-то стало вяло, много размышлений и т.д. Зато в 10 серии экшен и напряженность прямо таки зашкалила. 11-12 серии тоже хорошо, хотя все же стоило сделать меньше болтавни и прочих скучных моментов.

Концовка, ну хз, для меня она не жесть совсем. Я читал, что она будет прямо таки чем-то через-чур. И лично ждал, что:
Скрытый текст:
декстера все пропалят и он будет убегать, на это даже название 12 серии намекало, да и куча его ляпов.


Так что концовка мне показалась так себе средней.
Скрытый текст:
да и сравнение сына декстера с ним самим как-то меня не оч впечатлило


Все же до 2го сезона 4му далеко. Но на 8/10 тянет вполне!
__________________
Виноват воландеморт
ShadowScale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 01:25   #1058
Юзер
 
Аватар для Solid'ный
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Севастополь/Харьков
Сообщений: 407
Репутация: 134 [+/-]
Подражатель? Ревнивый сосед? Что это, чёрт побери, было вообще!? Скажу одно : концовка заинтриговала до безумия, и стало очень жаль Декстера. Но, чувствую, 5 сезон будет хоть куда. Ладно можно пока отвлечься лысым спасителем и доктором "Я упал с самолёта и что чёрт возьми с этим островом".
__________________
пика бу
Solid'ный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 01:26   #1059
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Вот как раз за последнии недели 3-4 пересмотрел весь сериал занова, на этот раз с родителями. Ещё раз для себя понял что для меня это один из лучших шедевров которые я видел. И убедился в том что 4-ый сезон мне всё таки больше всех понравился. На этом фоне все долгожданые мною выходы новых сезонов, таких как лост или 24 часа(сериалы которые я очень люблю) как то померкли и уже нету ожидания их. Помнится что 1-ый и 2-ой сезоны я смотрел сразу, но концовку второго досмотрел аккурат с выходом её на Нове и после этого вернулся к сериалу этим летом, то есть перыв был большой у меня и после второго сезона я забыл о сериале быстрее, чем после этого. Второй сезон мог бы быть лучшим в моём списке так же как и в списке многих других, но концовка меня совсем не впечатлила в нём, в отличии от концовки 4-го сезона. Причём как в плане интриги, так и в психологическом плане, а Декстер для меня в первую очередь психологическая картина, а уже потом триллер, детектив и всё прочее. Вот как то так, понимаю что спутано и не очень связно выражаюсь, но вот это мои впечетления от пересмотра сериала.

Цитата:
Ладно можно пока отвлечься лысым спасителем и доктором "Я упал с самолёта и что чёрт возьми с этим островом".
Скрытый текст:
В моём случае можно отвлечься сессией.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 20:19   #1060
бездарность
 
Аватар для Pit Mosh
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Полис-Масса
Сообщений: 420
Репутация: 92 [+/-]
Почти досмотрел 1 сезон. Интересный герой, всегда хотел посмотреть что нибудь про маньяка. Плюс задорные экшнсцены.
__________________
Надуманная подпись.
Pit Mosh вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, криминал, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования