Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2008, 19:34   #1
Опытный игрок

 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 1,122
Репутация: 475 [+/-]
[center]Halo 3



Разработчик: Bungie Software
Издатель: Microsoft
Платформа: Xbox 360
Жанр: shooter -> first-person -> sci-fi
Дата выхода: 26 сентября 2007 г.
Мультиплеер: Есть.
Официальный сайт


Описание:
Скрытый текст:
Halo 3 — видеоигра в жанре шутера от первого лица, созданная компанией Bungie Studios эксклюзивно для игровой консоли Xbox 360. Игра является продолжением истории, начатой в Halo: Combat Evolved и продолженной в Halo 2. Финальная версия вышла в продажу 25 сентября 2007 в Новой Зеландии, Австралии, Сингапуре, Индии, Мексике, Канаде, Бразилии и США; 26 сентября 2007 - в Европе; и 27 сентября 2007 - в Японии. По последним данным с GameSpot около 4,2 миллиона копий игры были доставлены продавцам за день до официального выпуска, что является мировым рекордом.

В игре представлены новые виды транспорта, оружия и особенности игры, отсутствующие в предыдущих играх серии. Сюжет сосретодочен на межзвёздной войне между людьми XXVI века и альянсом инопланетных рас под названием Ковенант, которые после многолетней войны начали вторжение на Землю. Игрок выступает в роли Мастера Чифа, последнего оставшегося в живых члена элитного подразделения гинетически-модифицированных солдат - "Спартанцев". Halo 3 - так же игра которая подняла продажи консоли Xbox 360 болле чем на 50%.


Сюжет:
Осторожно спойлеры
Скрытый текст:
События игры не происходят сразу после событий из «Halo 2». Комикс «Halo: Uprising» расскажет, что случилось между играми.

Master Chief на фоне горы Килиманджаро

В начале игры, Master Chief находится на Земле, где лояльные ковенанты (грубые, трутни и шакалы), под предводительством Пророка Истины, разрушают большую часть поверхности планеты. Корабли ковенантов висят над огромными раскопками неподалёку от руин Новой Момбасы, где был обнаружен огромный артефакт.

Master Chief, вместе с сержант-майором Джонсоном и Арбитром, продвигаются через джунгли к заставе Космического Командования Объединённых Наций (ККОН). По пути, Master Chief начинает получать загадочные сообщения от Кортаны. Вскоре после прибытия на заставу, ковенанты начинают штурм базы. После короткой битвы, в ходе которой застава оказывается уничтожена, Master Chief получает приказ от коммандера Миранды Кис (дочери капитана Киса из первой игры) и лорда Худа очистить путь к африканскому городу Вой, а также уничтожить всю зенитную оборону ковенантов для предстоящей атаки на Истину и артефакт. После того как Master Chief и Арбитр уничтожают эту оборону, Истина активизирует артефакт и создаёт огромный портал, через который уходят все корабли ковенантов. Пока люди раздумывают что делать, из гиперпространства выпрыгивает ковенантный корабль управляемый Потопом, и эти паразиты быстро распространяются по всему городу.

Master Chief и Арбитр пытаются отбить Потоп, и им в этом помогает новоприбывший флот элитов, которые затем подвергают инфицированные территории тщательной бомбёжке, превращая территории в стекло. Кис, Master Chief, Арбитр и флот элитов решают преследовать Истину. Они прыгают через тот же портал и оказываются возле огромной космической постройки (гораздо больше Ореола), в которой они узнают Ковчег. Они узнают, что Ковчег находится далеко за пределами Млечного Пути. Прибывает 343 Виновная Искра на транспорте элитов, обещая Master Chief'у любую помощь, так как с уничтожением вверенного ему Ореола (в первой игре) у него осталось лишь одно запрограммированное задание - помощь Исправителю (англ. Reclaimer), то есть Master Chief'у. В роли гида, Виновная Искра ведёт спартанца и Арбитра в контрольный зал Ковчега, где им едва удаётся остановить Пророка Истины, прежде чем он смог бы активизировать все Ореолы в галактике (это бы уничтожило всё разумное в пределах галактики). Коммандер Кис погибает в схватке, пытаясь спасти Джонсона.

Тем временем, Высокое Милосердие, бывшая столица ковенантов, заражённая Потопом, прибывает через гиперпространство. Казнив Пророка Истины, Арбитр и Master Chief узнают что Ковчег находится в процессе создания ещё одного Ореола взамен того, которое уничтожил Master Chief. Решив активизировать кольцо чтобы уничтожить прибывший Потоп, Master Chief и Арбитр сперва летят на Высокое Милосердие чтобы забрать оттуда Кортану, которая всё ещё в плену у Могильного Разума - лидер Потопа. После её спасения, они уничтожают Высокое Милосердие, по видимому убив Могильный Разум.

Прибыв на новосозданный Ореол, они быстро узнают что Могильный Разум всё ещё жив, пытаясь воссоздать себя на новой конструкции. Master Chief, Арбитр и сержант Джонсон быстро пробираются в контрольный зал, где они пытаются активизировать Ореол. Виновная Искра понимает, что это уничтожит новое кольцо, так как оно всё ещё не закончено и убивает Джонсона при попытке активизации. Тогда он восклицает Master Chief'у, «… Вы — Предтеч, но эта постройка МОЯ!», утверждая, что люди и есть Предтечи. Уничтожив Виновную Искру, Master Chief активизирует Ореол и еле убегает вместе с Арбитром на «Рассвете», корабле ККОН.

На Земле проводятся почётные похороны погибших, а Арбитр улетает в свой родной мир. Многие считают, что Master Chief не добрался до Земли. Но короткое видео после финальных титров раскрывает, что он и Кортана отделились от Арбитра когда секция корабля оторвалась во время прыжка. Дейфуя в космосе, Кортана сбрасывает бакен взывающий о помощи, а Master Chief садится в анабиозную камеру, ожидая спасения. Если игру побить на Легендарной сложности, то видео продолжается сценой, где видна неизвестная планета, к которой приближается обломок.


Скрины:
Скрытый текст:




Видео:
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Dest1ny; 14.02.2012 в 18:23.
Dest1ny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 15:43   #441
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ClearSkyMan Посмотреть сообщение
Rambo J.J., ёлки ты в самом начале.
только вчера начал же.
добавь к этому абсолютное неудобство в управлении(для меня) ну и плюс не так много играю.
А на героике действительно не так трудно, просто щиты пропадают при паре-тройке выстрелов, ну и броня у врагов, я так понял, побольше.
Цитата:
Сообщение от ClearSkyMan Посмотреть сообщение
я немного не понял что ты написал.Но их можно срывать на В.
в том то и дело, что я не хочу их срывать.
Цитата:
Сообщение от Bonuscore Посмотреть сообщение
Полезный совет. Когда он начинает постоянно "светиться" энергетическим щитом, он неуязвим.
а я думал наоборот его щиты повреждены и вот-вот он помрет, шел в лобовую :D
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Надо от него убегать, чтобы молотом не попал и валить издалека
блин, все ещё не могу привыкнуть к управлению для меня экшены на джойстике все равно, что... не знаю писать левой рукой для правши =)
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 15:47   #442
Игроман
 
Аватар для ClearSkyMan
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Королёв
Сообщений: 4,649
Репутация: 483 [+/-]
Rambo J.J., привыкай,я сам за 2-3 дня в FPS на геймпаде привык играть.
Цитата:
в том то и дело, что я не хочу их срывать.
тогда сиди на них,патроны бесконечные.А если сорвёшь будут кончаться.
ClearSkyMan вне форума  
Отправить сообщение для ClearSkyMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 18:52   #443
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
в том то и дело, что я не хочу их срывать.
В Хало 3 не помню, нов ОДСТ нужно чуток задержать RB. В оригинальном хало 3 думаю тоже самое.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 19:25   #444
Игроман
 
Аватар для UAFlash
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,385
Репутация: 174 [+/-]
Цитата:
А на героике действительно не так трудно
Ну-ну То ты еще не дошел до попорвущих моментов.
UAFlash вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 19:34   #445
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UAFlash Посмотреть сообщение
Ну-ну То ты еще не дошел до попорвущих моментов.
баранки гну, пока что прошел, то не трудно было. за исключением места с бешенным молотчиком. и то я там не на всю использовал окружающее пространство, про верхние мостики(там и убегал от молота %)) и точки с боепраписами вообще не знал, юзал что есть плюс трофеи с врагов %)
а когда будут эти попорвущие моменты? да и всяко пока до них дойду уже поднатаскаюсь к механике игры.

дальше интереснее, надеюсь миссий на открытом месте будет много, они офигенные. Радует разнообразие ситуаций.

P.S. Пехотинцев жалко, не всех успеваю спасать когда их ковенанты мочат %(
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!

Последний раз редактировалось Rambo J.J.; 14.02.2010 в 19:38.
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 19:41   #446
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Радует разнообразие ситуаций.
Ну этим вся серия славится...
Цитата:
а когда будут эти попорвущие моменты?
ну для меня в принципе особо таких моментов и не было... бывают конечно запары, но не часто.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 19:54   #447
Игроман
 
Аватар для ClearSkyMan
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Королёв
Сообщений: 4,649
Репутация: 483 [+/-]
Rambo J.J., Если тебе трудно играть на геймпаде в шутеры,то поверь ты потом будешь рвать волосы на голове
ClearSkyMan вне форума  
Отправить сообщение для ClearSkyMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:04   #448
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
ClearSkyMan, да ладно. привыкаю. Просто в шутерах на пс, основа это занять позицию и стрелять. А здесь, изза не слишком большой точности куда удобнее стрейфиться и стрелять, чем подвинуть стик))) плюс на дальних дистанциях помошник прицеливания не работает, что также добавляет печали %(

Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
В Хало 3 не помню, нов ОДСТ нужно чуток задержать RB. В оригинальном хало 3 думаю тоже самое.
да я уже понял, когда стал пользоваться техникой и турелью пришельцев в частности)))
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 19:47   #449
Schlaukopf
 
Аватар для Bonuscore
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 612
Репутация: -224 [+/-]

Предупреждения: 7
Сейчас играл в Team Slayer (Ranked). Сделал Triple Kill и Two for One но ачивки не дало. Как это объяснить?
__________________
њ
Bonuscore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 19:09   #450
Юзер
 
Аватар для Fox:.
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 237
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
ClearSkyMan, Fox:., ты хочешь узнать откуда этот "репчатый лук" появился?
Угу
__________________
● Xbox360(Arcade | Falcon), PC, GBA, 3DO
● Grand theft Auto, Half-Life, Halo, Warhammer - Fan
● House M.D, Scrubs, The Big Bang Theory - Аdore
____
203
Fox:. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 21:57   #451
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
скажите кто-нибудь про сюжет 3 части и собсно вопросы. кину в спойлер.
Скрытый текст:
1. почему Чифу надо найти Кортану? Где она? Разве она не была в шлеме спартанца или это была просто запись? И что она там говорила, когда эта запись проигрывалась?
2. Чего хотел этот, главный в Ковенантах, Truth(это же он, да?)? И почему ему нужен был именно человек для активации этой фигни? Про тот момент - как-то глупо, что тетка влетела в кабинет без пехотинцев.
3. Почему Мастер Чиф так легко согласился на союз с Флад, т.е. понятно, что чтобы добраться до ковенанта, но ведь каждый убитый враг это еда для Флад. Неужели угроза от Truth была выше всего этого?

* я сейчас в месте, где надо найти Кортану, после разгрома ковенантов и бегства от флад.


И вопрос по всей серии - вот пехотинцы бегают в обычной легкой защите. Со шлемами(да и вообще броней) как у спартанцев бегают ОДСТ, так? В Хэйло ворс были ОДСТ, да? Почему в поддержку спартанцу не посылали ОДСТ? Ведь он выполнял почти ключевые для человечества задачи, а там как раз нужны были такие как десантники. Ну т.е. ясно, что их придумали позже, но как-нибудь это объяснено в сюжете?
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 23:55   #452
Schlaukopf
 
Аватар для Bonuscore
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 612
Репутация: -224 [+/-]

Предупреждения: 7
Rambo J.J.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Rambo J.J. Посмотреть сообщение
1. почему Чифу надо найти Кортану? Где она? Разве она не была в шлеме спартанца или это была просто запись? И что она там говорила, когда эта запись проигрывалась?
В конце 2-й части он оставил ее на то время в одном из космических флагманов ковенантов - High Charity, насколько я помню, для взлома то ли какого-то терминала. Давно играл, точно не помню.
Цитата:
Сообщение от Rambo J.J. Посмотреть сообщение
2. Чего хотел этот, главный в Ковенантах, Truth(это же он, да?)? И почему ему нужен был именно человек для активации этой фигни? Про тот момент - как-то глупо, что тетка влетела в кабинет без пехотинцев.
На религиозной почве. Он считал, что кольца Halo, созданные древней расой Forerunners для того, чтобы очистить вселенную от Flood - священны. Для этого он и остальные пророки организовали т.н. Great Journey. Они считали, что кольца Halo уничтожат низшие формы жизни в пределах вселенной и их союз будет единственной расой в галактике, что-то вроде этого.
1.2 Абсурд, конечно, но только люди могли активировать терминал запуска колец Halo, потому что пальцы брутов были слишком большими, а терминалы создавались Forerunner'ами - предшественниками людей.
Цитата:
Сообщение от Rambo J.J. Посмотреть сообщение
3. Почему Мастер Чиф так легко согласился на союз с Флад, т.е. понятно, что чтобы добраться до ковенанта, но ведь каждый убитый враг это еда для Флад. Неужели угроза от Truth была выше всего этого?
Временное перемирие. Halo могло уничтожить все живое в галактике, как-никак ситуация безысходная.

P.S. Поиграй в предыдущие части на ПК и посмотри ониму Halo Legends.
__________________
њ

Последний раз редактировалось Bonuscore; 21.02.2010 в 00:01.
Bonuscore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 00:14   #453
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
Bonuscore, да про религию я ещё со времен первой части помню(читал про неё ещё когда она вышла на пк).
Скрытый текст:

А почему Арбитр присоединился к людям? Изза того, что он узнал правду о кольцах?
и второе - в конце третьей части(это я уже вперед забежал и прочитал что там дальше будет %)) Мастер Чиф активирует новое Хэйло 04. Но ведь активация кольца приведет к уничтожению всего в галактике(поэтому ведь его пришлось уничтожить в первой части). Или изза того, что они были то ли вне галактики или что-то типа того, это не в счет?
И да, как на счет уже прибившых на Землю флад? или уничтожив захваченную столицу ковенантов, Мастер Чиф уничтожил и Gravemind и типа те что на Земле стали безобидными?
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 10:42   #454
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Мастер Чиф активирует новое Хэйло 04. Но ведь активация кольца приведет к уничтожению всего в галактике(поэтому ведь его пришлось уничтожить в первой части).

Скрытый текст:
Фишка в том, что кольцо было недостроено. Там узнаешь когда проходить будешь, что активация недостроенного кольца приведет к уничтожению этого кольца. Собсно, активировал для того, чтобы взорвать его...
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 19:44   #455
Опытный игрок
 
Аватар для So1id
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 1,065
Репутация: 261 [+/-]
Какая скорость интернета нужна для более-менее нормальной игры по мультеплееру Halo 3? 128 кб/сек ничтожно мало?
__________________
PSN - CryTEK_RUS
Xbox Live - So1id RUS
So1id вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 19:46   #456
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
So1id,
Хватит 128, но для любых игр лучше не менее 256
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 20:17   #457
Юзер
 
Аватар для zzartex
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: UA / Запорожье
Сообщений: 211
Репутация: 39 [+/-]
So1id, главное что бы пинг нормальный был.
__________________
PSN: zzartex\_______/LIVE gamertag: zzartex \_______/ playfire: zzartex \_______/ Steam ID:zzartex \_______/ BF:BC 2: RUS zzartex
zzartex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 17:54   #458
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
блин, эти эпизоды на ковенантском корабле зараженном флад, долгие? а то какие-то они раздражающие.
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 18:17   #459
Опытный игрок
 
Аватар для How@rd
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,209
Репутация: 211 [+/-]
Rambo J.J., они не долгие, но из-за того, что они раздражающие, кажутся вечными.
__________________
fh-chief.tumblr.com
fh-chief.livejournal.com
How@rd вне форума  
Отправить сообщение для How@rd с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 19:16   #460
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
How@rd, да я уже прошел)))
хорошая игра) крутой экшн, разнообразие и все такое)

Чиф когда в капсулу лег, чем-то Риддика напомнил) Тоже космос, тоже брутальный и бескомпромиссный герой. Риддик, правда, засранец, в отличии от Джона %)

В конце не выл, как тут предсказывали, даже наоборот как-то легко было в конце %)
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования