Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2009, 23:37   #1
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Киноманы Кофе и сигареты




Обсуждаем кино.


Ссылки (30.07.2019)

Скрытый текст:

Интересные сайты о кино

http://www.kinoart.ru - интернет-версия ежемесячного журнала по вопросам отечественного и зарубежного кинематографа. Осуществляется при поддержке Татьяны Друбич, компании «СТС Медиа», телеканала ТНТ, телеканала ╚Петербург ≈ 5 канал

http://kinote.info - Сайт заполняемый информацией о кино и смежных культурных проявлениях в публицистическом стиле

http://www.arthouse.ru/ - Подконтрольный компании Клебанова "Кино без границ" сайт о классическом независимом кино и его современных реалиях

http://www.chewbakka.com/category/godistv/ - Раздел посвященный синематографу на сайте сообщества "экстремистского по радикальности тексто-генеза"

http://medik-video.net/ - Сообщество любителей независимого кино, на файлообменники выкладываются фильмы, в основном эксплойтейшн разных, гей, секс-учебники, фильмы начала 20 века и прочие не совсем популярные жанры

http://www.movie-censorship.com - Не знаете чем отличается режиссерская версия какого-то фильма от анрейтед? Смотрите на этом сайте


http://www.archive.org/details/movies - архив с большим количеством фильмов

http://www.archive.org/details/silent_films - раздел немых фильмов в том же архиве

http://seance.ru/

http://www.cinematheque.ru/ - православные саеты о независимом кино


Статьи, интервью и книги о кино

Рецензия Славоя Жижека, философа, на фильм "300 спартанцев".

http://kinoart.ru/archive/2002/01/n1-article14 - Жижек о гиперреальности Голливуда

Джеймисон. Постмодернизм и Общество Потребления


http://kinoart.ru/archive/2008/02/n2-article12 - статья Жан-Батиста Торе о бодрийяровской интерпретации синематографа в Голливуде

Жиль Делез "Кино: Кино 1. Образ-движения; Кино 2. Образ-время"

Ямпольский М. Из истории французской киномысли. Немое кино 1911-1933

Бадью. Делез "ШУМ БЫТИЯ"


"Как делается кино" Сидни Люмет (спасибо Хоупнику)


Уорд. Композиция кадра в кино и на телевидении (2005)

Линч Д. Режиссер - это хозяин

Геополитическая эстетика кино. Фредрик Джеймисон

Ямпольский. Демон и Лабиринт

Кроненберг, интервью журналу "Студио"

Трюффо и Бийар. Интервью

Бодрийяр. ЭСТЕТИКА ИЛЛЮЗИЙ, ЭСТЕТИКА УТРАТЫ ИЛЛЮЗИЙ


Барт. CAMERA LUCIDA


Жижек про Аватар и сексоориентированность Голливуда


Тексты французских мэтров, касающиеся проблемы визуального, а также киношные тексты - сборник статей известного кинокритика.

Ж. Лакан "Что такое картина?"

М. Фуко "Придворные дамы"

Р. Барт "Риторика образа"

М. Баль "Визуальный эссенциализм и объект визуальных исследований"

А. Базен "Что такое кино?"



Памятуя о том, что некоторые личности делают попытки вгрызться в лакановский эзотеризм — и предполагая, что таких людей больше, — хочу предложить пару книжек, более простых (никаких сомнений в интеллектуальных способностях) и полезных (тезисные, с историографией), — более целесообразных вашим, возможно, не совсем рельефным интенциям.


Мазин В. Сновидения кино и психоанализа — история развития отношений психоанализа и кино от автора наиболее доступно излагавшего лакановское наследие. Последнее, впрочем, в книге не акцентируется, зато исторический промежуток, кол-во примеров и анализ удовлетворяюще обширны: от генезы обоих (1895, Фрейд, Люмьеры, Уорк Гриффит, Вертов, Эйзенштейн) до Хичкока, Жижека, Линча, Деррида, киберпанка.

Метц К. Воображаемое означающее— книжечка посложнее, менее дескриптивная. Кино рассматривается как явление, — объективированный дериват Воображаемого, материализованная фантазия. Отождествление механизмов работы языка, бессознательного и кино (сгущение/смещение). Конфликт Оно с фильмическим означающим. По касательной отдает кляйнианством, — что свидетельствует ни о ретроградности, но о компетентности и широте интерпретации, — включая наработки французского фрейда и семиотики. Предполагаются базовые знания лингвистики и психоанализа.

Обе популярны и очень интересны, с высокой эвристической ценностью. Рекомендую. Первую — даже тем, кому психоанализ пограничен.

Онлайн-просмотр

http://rateyourmusic.com/list/loop/free_movies_online - список фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)

http://rateyourmusic.com/list/Silesi...t_films_online - список короткометражных фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)




Книга-гайд для новичка и лишь начавшего интересоваться кинематографом - Маккарти. 60 культовых фильмов мирового кинематографа



Теперь каждую неделю я буду выкладывать в шапке ссылку на просмотр годного короткого или среднего метра онлайн. Нашли что-то крутое? Предлагайте, да. На этой неделе будет...


В N Д Е О vs К N Н О


приложение - итоги 2010 года

Есть интересные ссылки - кидайте.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 11.08.2019 в 21:11.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 20:19   #10941
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,056
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
Ну это норм, он вписывается в том числе и из-за своей смазливости. Вообще он оболванен - чистая поверхность - и это тоже плюс в копилку инаковости, не будет миллионов последователей мыслей джокера и глубочайших интерпретаций персонажа, но и простых ребят будет воротить желание его репостнуть из-за внешнего вида, поэтому что э, он какойта пративный.
Роль тащемта предлагали и Гослингу, этот парень тоже смазлив, подкачен, известен своими ролями по большей части в оболваненных фильмах - чисто визуально-аудиальных. Его актерские данные мб и чуть повыше, чем у Лето (на самом деле хз, мало видели все равно), но образ в целом наверняка был бы идентичным.
слуш, все толково как всегда разложил, сенкс. образ джокера гибкий, да, но его можно передать и так, что он будет работать как просто клоун без изюминки. эта версия джокера как еще одна вариация закоса под современные реалии, как с нолоновским, но акцент смещен на индивидуализм, в котором он сеет переполох, подвергая нагрузке, и тем самым работает против прошлого образа джокера - суть бесконечное перевоплощение неуловимого оболванивания.

Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
в лупере совершенно унылая вторая половина, например. тут дело даже не в логике
ну во второй половине вроде же самый сок начинается. фильм скорее не про удивить (тем-более искушенных), а про психологизм. хотя там довольно ловко описана схема, пусть и с проблемами.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 20:48   #10942
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
образ джокера гибкий, да, но его можно передать и так, что он будет работать как просто клоун без изюминки.
почему без изюминки? без какой изюминки? не смущает, что в комиксах тех же такой джокер годами представал как клоун без изюминки?
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
эта версия джокера как еще одна вариация закоса под современные реалии, как с нолоновским, но акцент смещен на индивидуализм, в котором он сеет переполох, подвергая нагрузке, и тем самым работает против прошлого образа джокера - суть бесконечное перевоплощение неуловимого оболванивания.
этой трактовке не хватает глубины, на мой взгляд
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 21:07   #10943
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,056
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
почему без изюминки? без какой изюминки? не смущает, что в комиксах тех же такой джокер годами представал как клоун без изюминки?
на то он и первый. его изюменка на тот момент это сочетание с бетманом(ну это перманентная, пассивная юзюминка). в каких-то выпусках были унылости, но не об этом речь.
если яснее: ну вот допустим, если убрать то, что ты накидал про лето-джокера, то это будет просто ганста-клоун.

Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
этой трактовке не хватает глубины, на мой взгляд
why so serious?)
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 21:22   #10944
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
если яснее: ну вот допустим, если убрать то, что ты накидал про лето-джокера, то это будет просто ганста-клоун.
Ему характеристику-то сложно дать и сравнивать с тем же Леджером не очень правильно, т.к. Джокеру в "отряде" уделено катастрофически мало времени, в то время как лицо Леджера в "рыцаре" с экрана почти не сходило. Но даже то немногое, что я увидел мне понравилось. Даже просто на уровне актерской игры конкретно Лето (не лучше или хуже, просто иначе) и собственно стиля джокера. Гангста Джей вполне зашел Ну и так же тут Джокер с Харли, что прикольнее чем просто Джокер. Вообще очень жаль что такому персонажу с таким актером отвели так мало место. Я бы эту парочку богов лучше вырезал полностью.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 10.08.2016 в 21:25.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 21:23   #10945
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
если яснее: ну вот допустим, если убрать то, что ты накидал про лето-джокера, то это будет просто ганста-клоу
ну а до этого он не был гангста-клоуном? или был чем-то большим?
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
why so serious?)
слишком серьезно относишься, потому что
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 22:17   #10946
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,056
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Ему характеристику-то сложно дать и сравнивать с тем же Леджером не очень правильно, т.к. Джокеру в "отряде" уделено катастрофически мало времени, в то время как лицо Леджера в "рыцаре" с экрана почти не сходило. Но даже то немногое, что я увидел мне понравилось.
значит это как с Николсоном засчет иного обаяния. и дело нисколько в отведенном времени Леджеру сколько в искусном наложении взятого образа на стереотипного псих-маньяка современности. ...и... диалоги...

Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
ну а до этого он не был гангста-клоуном? или был чем-то большим?
блин, а как назвать то что уныло и накрашено? ну условно клоун. или тогда недоклоун? клоун=недоклоун. джокер=высший клоун))) как и обычно буксуем из-за понятий.
хрестоматийный джокер был уже в лице Николсона. Нолоновский задал иную планку. и даже поэтому следующее попадает под этот критерий, а не только - клоун ли он минимально или нет. причем опять с закосом.
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
однако адекватной драме и психологизму (хз, где ты там его углядел) ввиду крайней неглубокости персонажей появиться просто неоткуда.
два я - старое и молодое. судьба старого, прикол с индигодетиной(фантастика продолжается), грим( кароче это было давно и я уже непомню. глубокость там пронизана через весь фильм, а не - привет, вот я такой глубокий.*плак-плак*
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 10.08.2016 в 22:40.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 22:25   #10947
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
ну во второй половине вроде же самый сок начинается. фильм скорее не про удивить (тем-более искушенных), а про психологизм. хотя там довольно ловко описана схема, пусть и с проблемами.
Я ждал чего-то в духе "Особого мнения" - сначала нам показывают неидеальную модель будущего и гг, вынужденного эту модель ломать, но потом гг просто прячется на ферме 40 минут, и все это время ничего не происходит, а вместо фантастики подсовывают каких-то дочек-матерей. В итоге фейл по обоим частям; ввиду стремительного сбитого темпа фильм проваливается как развлекательный экшон-триллер, однако адекватной драме и психологизму (хз, где ты там его углядел) ввиду крайней неглубокости персонажей появиться просто неоткуда.
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 22:37   #10948
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
хрестоматийный джокер был уже в лице Николсона. Нолоновский задал иную планку.
Буксуем мы обычно не из-за понятий, потому что это - отвод глаз и перевод из пустого в порожнее. Реальные проблемы начинаются, когда мы используем такие вот прилагательные, как ''хрестоматийный''. Что значит хрестоматийный? Что значит иная планка? Снова метафора высокого и низкого? Почему это автоматически оказывается критерием?
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 22:48   #10949
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,056
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
Что значит хрестоматийный? .
типичный, классика.
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
Что значит иная планка?
на основе классического образа, но не превосходя оный, а задавая немного иной курс образа и становясь вышкой, лучшим, в частности в кино.
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
Почему это автоматически оказывается критерием?
поэтому и оказывается. ему неизбежать сравнения.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 10.08.2016 в 22:52.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 23:01   #10950
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
типичный, классика.
А теперь главный вопрос на супер-игру
Как что-то становится типичным или классикой?
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
на основе классического образа, но не превосходя оный, а задавая немного иной курс образа и становясь вышкой, лучшим, в частности в кино.
Опять же, почему вышка, если не превосходя?
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
поэтому и оказывается. ему неизбежать сравнения.
Так оно, и что тут делает сначала "классика", а потом и вовсе "вышка"? Не кажется ли тебе, что эти два слова как-то странно себя ведут? Особенно при том, что ты пытаешься поставить куда-то вниз летовский образ.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 23:07   #10951
Гейммастер
 
Аватар для Talspar
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Шахты
Сообщений: 5,576
Репутация: 100 [+/-]
Ваш любимый фильм Полански?
Talspar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 23:12   #10952
Lovely day
 
Аватар для Girly
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Oakley Court
Сообщений: 398
Репутация: 90 [+/-]
Жилец.
__________________
Nasty Nanny is no good!
Chop her up for fire wood!
When she's dead, boil her head!
Make it into gingerbread!
Girly вне форума  
Отправить сообщение для Girly с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 23:15   #10953
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,056
Репутация: 1410 [+/-]
Frozen Frog, ибо!

как оно может превосходить, если среды (мульт, комикс и кино) разные. второе - берется основа и лепится совсем в другой манере с закосом на реал. конечно не без греха, ибо резиновые уши бетмана все так же мазолят глаз))) - но опять же это амортизируется джокером.
и у тебя явно что-то пошло не так. забей.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 23:18   #10954
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Talspar Посмотреть сообщение
Ваш любимый фильм Полански?
Отвращение.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 23:25   #10955
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
как оно может превосходить
у тебя превосходит, как и у многих, да и тебе плевать на противоречие, якобы тут из комикса, а тут в кино. а джокер лето тоже близко к комиксову, но он почему-то в кино - вот странно, да?

сравнивать всегда можно персонажей, но ставится вопрос всегда как "кто лучше", и ты, как я вижу, ставишь его точно так же, поэтому даже разъяснение, которое я дал в самом первом посте-разборе до тебя не дошло до сих пор.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 00:13   #10956
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,056
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
у тебя превосходит, как и у многих, да и тебе плевать на противоречие, якобы тут из комикса, а тут в кино. а джокер лето тоже близко к комиксову, но он почему-то в кино - вот странно, да?
не-не, я еще не давал оценку летоджокеру, ибо не смотрел же. начали мы с тобой с одного, а закончили...конечно то что я одобрителен еще не говорит, о том что суть понимания у нас прям вот идентична.
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
которое я дал в самом первом посте-разборе до тебя не дошло до сих пор.
можешь указать номер поста?
хотя какбе заранее могу сказать, что твои разборы возможно помогут мне его воспринят не так как если бы я смотрел не читая твоего мнения.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 00:30   #10957
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
не-не, я еще не давал оценку летоджокеру, ибо не смотрел же. начали мы с тобой с одного, а закончили...конечно то что я одобрителен еще не говорит, о том что суть понимания у нас прям вот идентична.
уже чет видно, что ты ожидаешь какой-то новой планки или чего-то взрывного
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
можешь указать номер поста?
хотя какбе заранее могу сказать, что твои разборы возможно помогут мне его воспринят не так как если бы я смотрел не читая твоего мнения.
#10863
да ты и так читал его, вроде
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 01:07   #10958
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,056
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
уже чет видно, что ты ожидаешь какой-то новой планки или чего-то взрывного
прыгнуть выше - это конечно сомнительно, но я увидел в этом интересную вариацию работающую по иному - ключевой стержень. я аж возбуждаюсь от таких краеугольников и многогранников.
или что, ты тоже самое мог бы сказать и про Николсона? тогда мне понятны твои предостережения.
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
#10863
да ты и так читал его, вроде
я для уточнения.
не, я помню его и это точка зрения сочна, стройна и жива, равно так же как и мертва, НО! нужный ключик я нашел в другом твоем объяснении и оно спеет с неимоверной силой. походу теперь действительно сложно что-то возразить даже под таким-то n-ым углом. то есть как ни поверни - формула джокера работает.
то выше уже просто риторическое.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 11.08.2016 в 01:15.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 01:24   #10959
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
я аж возбуждаюсь от таких краеугольников и многогранников.
объясняется это тем, что у тебя с самого первого поста по теме прост выходит настолько тонкое рассуждение, что оно утолщается на наших глазах с каждым следующим постом по экспоненте
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 01:57   #10960
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,056
Репутация: 1410 [+/-]
Frozen Frog, ох лол, вышка!)
заплюсовал...бы...

кстати, глянул не так недавно клеверполе 10 и чото как-то в целом не ок.
надо было назвать - "ват ето девка! на все 10"
а не в целом, то средней крепости, хотя опять же чуть ли ни с начала мозолит глаз ее яйца и слив затем.
Скрытый текст:
ну сидели бы там дальше, мало ли как что там было с той девкой. нет, нужно усугублять отношения и делать непонятно какую хим защиту непонятно от чего.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
артхаус, кинчебас под пивас, новинки кино, обсуждение кино


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования