Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2007, 12:53   #1
Игрок
 
Аватар для Mr.X
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 616
Репутация: 200 [+/-]
Supreme Commander/Supreme Commander: Forged Alliance - проблемы

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"
В этой теме обсуждаются проблемы, связанные с игрой.Обсуждение игры проходит в этой теме.


Жанр: RTS
Издатель: Бука
Издатель за рубежом: THQ
Разработчик: Gas Powered Games
Сайт игры: www.supremecommander.ru
СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
Минимальная конфигурация:
Цитата:
  • Microsoft® Windows® XP/Vista
  • Pentium IV или Athlon XP 2 ГГц
  • 512 МБ оперативной памяти
  • DVD-ROM дисковод
  • DirectX-совместимая видеокарта класса GeForce 5 или Radeon 9600
  • 8 ГБ свободного места на жёстком диске
  • DirectX-совместимая звуковая карта
  • DirectX® 9.0c
  • Мышь и клавиатура, поддерживаемые Windows® XP/Vista

Рекомендуемая конфигурация:
  • Microsoft® Windows® XP/Vista
  • Процессор Pentium® IV или Athlon XP 3 ГГц
  • 2 Гб оперативной памяти
  • DVD-ROM дисковод
  • DirectX-совместимая видеокарта класса GeForce 8 или Radeon X2xxx
  • 8 Гб свободного места на жёстком диске;
  • DirectX-совместимая звуковая карта
  • DirectX® 9.0c
  • Мышь и клавиатура, поддерживаемые Windows® XP/Vista
FAQ:

Цитата:
Q: При запуске Supreme Commander появляется в процессах на несколько секунд и потом исчезает. Ни ошибок, ни сообщений каких-нибудь.. просто ничего. Не запускается.
A: Отключите антивирусы. Если не помогло, попробуйте сделать следующее: 1) На рабочем столе найдите ярлык игры и щелкните по нему правой кнопкой, выберите свойства и в поле объект введите " /novalidate", у вас должно получиться что-то вроде этого: C:\Program Files\THQ\Gas Powered Games\Supreme Commander\bin\SupremeCommander.exe" /novalidate
Q: При запуске пиратки, выскакивает ошибка: "Приложению не удалось запуститься, посколько X3DAudio1_1.dll не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему"
A: В папке с установленной игре есть папка "!Win2K" оттуда копируешь этот файл в папку "bin" и все должно работать.
Q: Запускаю игру, проходит окно загрузки, после него все обрывается и вылетает ошибка, на непонятном языке, одни символы. Что делать?
A: На рабочем столе найдите ярлык игры и щелкните по нему правой кнопкой, выберите свойства и в поле объект введите " /novalidate", у вас должно получиться что-то вроде этого: C:\Program Files\THQ\Gas Powered Games\Supreme Commander\bin\SupremeCommander.exe" /novalidate
Q: Начал за эон, вторая миссия - дали брифинг, загружается и всё ... пустая карта, нет коммандира. В чём дело?
A: Проблема возникает на пиратках! Выход - удалить русификатор. Или удалить всю игру и поставить английскую версию.
Q: При запуске игры у меня появился серый рябящий экран и стрелка из игры, играет музыка. Что делать?
A: Установить Service Pack 2 на WinXP, или в свойствах ярлыка писать /novalidate (см выше)
Q: При попытке запуска появляется ошибка: AppName: supremecommander.exe AppVer: 1.0.0.1 ModName: msvcr80.dll ModVer: 8.0.50727.42 Offset: 0004ff4f
A: Устанавливить игры в стандартную директорию, куда она сама предлагает.
Q: При запуске игры выскакивает ошибка: A required security module can not be activated. This program can not be executed.
A: Установите последний патч, если игра англофицируется, то придется удалить все остатки пиратки и демки, в том числе и сейвы то есть отсюда C:\Documents and Settings\your profile\Local Settings\Application Data\Gas Powered Games\SupremeCommander\savegames
Q: У меня такая проблема, игра при запуске игра выкидывает окно "запуск невозможен, сверьтесь с системными требованиями"
A: Нужна видеокарта, поддерживающая Shader 2.0

Made by Mr.X

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 10.02.2023 в 20:21.
Mr.X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 20:36   #341
Новичок
 
Аватар для Александр С.
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zalur Посмотреть сообщение
придложению не удалось запутиться,поскольку X3DAudio1_2.dll не найден!может кто скинит 355-000-487 или на мыло bigboy_86but@mail.ru
У тебя как я понял виста... установи девятый дирекс, и проблем не будет.
Александр С. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 22:11   #342
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IvanN Посмотреть сообщение
Один пользователь с ником Tampon (ему, кстати, уважуха) жаловался, что на его системе с 2гб озу и Гефорсе7900 ФПС падал до 15-10, когда была битва 50 единиц. Кто-нибудь знает, почему, а то хочу купить, но вдруг мой комп не потянет?Сам еще не играл.
ЗЫ не знаю, какая у него версия, взял в инете где-то!
Da eto problema mne pri 500 vpolnom sostave u mena i AI igra 2 4asovovo timinga a vrealnomvremenii prosidel u kompa 7 4asov nedumaite 4to neumeju igrat AI polu4il po polnoii programme prosto skorost normal netanit a SUPREME COMANDER FORGE ALIANSE vobwe z..a
zeleza GEforce7800 GT, Pentium 4 3.6 Gh(jesli neosibajus) , 1 G 0perativki 2G podka4ki
Bataliji 10 000 edinic ne svetit
De Vill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 22:21   #343
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Klaud Посмотреть сообщение
Помогите! Купил лицензию с адд-оном forged alliance, при запуске вылазит ошибка "Ошибка при инициализации приложения (0xc0000005). Для выхода из приложения нажмите кнопку OK".
Устанавливал и в стандартный каталог, не помагает. В чем может быть дело?
Forged alianse ne adon a pot4i drugaja igra ijo nelza ustanavlivat vtot samij direktorj gde stojit staraja igra. instal nev folder .
Po4emu sam poimes, balans igri izmenen do neuznavajemosti AI sotrot spervovo raza rawom
De Vill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 22:56   #344
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от =rEVAn= Посмотреть сообщение






Форум Игромании > Gamez Bazar > Стратегии
Supreme Commander - проблемы



Поиск по форуму


Отображать темы Отображать сообщения
Расширенный поиск

Навигация
Сообщения за день
Все разделы прочитаны
Список друзей
Мой кабинет
Редактировать подпись
Редактировать профиль
Опции
Разное
Личные сообщения
Темы с подпиской
Профиль
Кто на форуме

К странице...

Страница 5 из 18<12345678915>Последняя »

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг:
Toli END Toli HOme geta tam i zivet..
De Vill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 23:21   #345
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dimon738 Посмотреть сообщение
Люди, помогите пожалуйста! Я в 5-ой миссии за ОФЗ не могу понять, КАК надо построить противоракетные системы, чтобы задача была выполнена! Где я только не строил: и прямо рядом с научными центрами, и в центре базы - везде, но все равно потом ракеты все разносят!!!
Ja taze popalsa na kru4ok jesli neosibajus tam nado bila oboronatsa protij kibranckih renagatov i bombordirovwikov, delo takoe 1. bez witov nekak 2. zenitki stroit nado nemene 10 3. navodit ataku zenitok v ru4nuju ibo rastelivajut oni sperva istrebitelei a renegati i bombordirovwiki delajut svoje 4ernoje delo 4. poprobuj zarane zastrojit nuznie postroki, do tovo kak polu4iw zadanie oboronat nuznie to4ki. no jesli eto ne ta misija to vskoreje ti postrojil ne to soruzenie ( 2. urovna vigladit na ogromnij minigan eto i jest protivo raketnoje no ne protivo jadernoje 3.urovna u kotorovo posle postroiki nado davat prikaz napostroku protivostrategi4eskih raket)

Последний раз редактировалось De Vill; 05.01.2008 в 00:58.
De Vill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 23:51   #346
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Delo vozmozno vtom wto zawita igri pro4esvajet komp, i nali4e kakih to failov ( restart )ot Virt diskovih program( daze jesli Virt emulator otklu4en ) srazzu delajet zapret igre ili dopusku orig.disku. Resenie-atistalirovat igru i vse emulatori polnostu i namertva, potom perustonovit igru zanova. dolzno pomo4
Konesno rewat tebe. iz10 diskov originala u mena 1pirat i tolko potomu wto original otsustvuet ot 0.5 -1 goda. sposiba rasprastranitelam igr(originalnih) za lenivost!! обший счет дисков 70+

Последний раз редактировалось De Vill; 05.01.2008 в 02:35.
De Vill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 12:54   #347
Guest
 
Сообщений: n/a
Проблема с патчем 3269 - 3280

Всем доброго дня!
03.01.08 при попытке поиграть в SC через интернет игра стала скачивать патч от версии 3269 до версии 3280 и соответственно устанавливать его. В процессе установки велся следующий лог:

----- Processing Patch File -----
Creating New System using Temporary Files
ADD 'gamedata\ambience.scd'
New Version of File 'gamedata\ambience.scd' already exists.
ADD 'movies\amBX_logo.sfd'
New Version of File 'movies\amBX_logo.sfd' already exists.
MODIFY 'gamedata\editor.scd'
MODIFY 'gamedata\effects.scd'
MODIFY 'gamedata\env.scd'
MODIFY 'bin\GDFBinary.dll'
MODIFY 'bin\gpgcore.dll'
MODIFY 'bin\gpggal.dll'
MODIFY 'gamedata\loc_US.scd'
MODIFY 'gamedata\lua.scd'
MODIFY 'bin\LuaPlus_1081.dll'
MODIFY 'gamedata\meshes.scd'
MODIFY 'gamedata\mods.scd'
MODIFY 'gamedata\mohodata.scd'
MODIFY 'gamedata\objects.scd'
MODIFY 'gamedata\projectiles.scd'
MODIFY 'gamedata\props.scd'
MODIFY 'readme.txt'
Error: Old File not found. However, a file of the same name was
found. No update done since file contents do not match.
readme.txt количество байтов 91532
readme.txt md5 хэш 1a651fbce1a1b8c9be60cada3d3e017a
----- Patch File Processing Aborted -----.

Как видно из лога, проблема в невозможности пропатчить файл readme.txt (!!!), казалось бы совершенно ненужного. Но тем не менее процесс обрывается и мне снова предлагают скачать и установить этот же патч. Далее ситуация повторяется.
Сразу оговорюсь, что пробовал и на другом компе, но результат тот же. Одна из возможных предпологаемых причин - плохая адаптация патча для Буковской лицензии. Перерыл все что мог, предлагают заменить exe-шник на оригинальный английский, но мне это не помогло. Возможно нужен exe-шник версии 3269. В общем я расстроен .
Прошу помощи!
 
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 06:05   #348
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 47
Репутация: -7 [+/-]
Та же фигня (((

Может, надо заменить не экзешник, а ридми? Поставить англ. ридми с версии 3269...
---------

Вот, нашёл кое-что:

Цитата:
The only changes made for this patch were made to suport the Ambx system from Phillips (www.ambx.com).

We have uploaded a new version of the Map Editor to The Vault; if you're a map-maker you'll need to download this new version. We will also shortly be "patching the patch" to correct a problem that non-english versino of Supcom are experiencing with the patch.

Check out the Ambx information, you may find it interesting as one of the truly new add-ons for PC gaming in quite some time.
Сотрудник ГПГ говорит, что вскоре они "пропатчат патч", дабы устранить проблемы с не-англоязычными версиями СК. Так что остается ждать...

Последний раз редактировалось Jerrald; 07.01.2008 в 06:20.
Jerrald вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 18:34   #349
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Jerrald Посмотреть сообщение
Может, надо заменить не экзешник, а ридми?
Да, именно так! Мне скинули "правильный" ридми. Вы не представляете как я был счастлив, когда наконец-то пропатчил игру. А "пропатчивание патча" можно ждать до посинения! Jerrald, давай мыло, я скину файл.
 
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 23:53   #350
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 47
Репутация: -7 [+/-]
Цитата:
Да, именно так! Мне скинули "правильный" ридми. Вы не представляете как я был счастлив, когда наконец-то пропатчил игру. А "пропатчивание патча" можно ждать до посинения! Jerrald, давай мыло, я скину файл.
Спасибо, я тоже уже разобрался с этим.
Jerrald вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 00:09   #351
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,178
Репутация: 187 [+/-]
Стоп стоп стоп... Вы говорите про какой патч ? Новый чтоли вышел ? Если про старый - то я качал спокойно патч с сайта Буки и он без проблем ставиося. Или я что то упустил ?
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 13:58   #352
Guest
 
Сообщений: n/a
Конечно, упустил! На сайте Буки выложены патчи вплоть до версии 3260. Для прохождения одиночной компании этого вполне достаточно. Но если захочешь поиграть в инете, то обязательно надо будет скачать патчи 3260-3269 и 3269-3280. Вот с последним-то и проблема, поскольку Бука забила на это дело и патчами не занимается, либо занимается постольку-поскольку, по остаточному принципу.
 
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 14:45   #353
Новичок
 
Аватар для Shinigаmi
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 24
Репутация: 113 [+/-]
При попытке создать профиль в GPGnet программа выдаёт вот такую ошибку:
Скрытый текст:
Как разобраться с проблеммой?
Shinigаmi вне форума  
Отправить сообщение для Shinigаmi с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 15:39   #354
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 47
Репутация: -7 [+/-]
Цитата:
При попытке создать профиль в GPGnet программа выдаёт вот такую ошибку:
значит, клиент не может подключиться к серверу гпг из-за проблем связи. Как вариант - если у тебя включен файрвол, то внеси клиент gpg.net в список разрешенных приложений.

Если проблема не в этом, пропробуй подключиться попозже - может это глюки самого сервака.
Jerrald вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 13:55   #355
Новичок
 
Аватар для Erlan
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
привет всем.Если у кого-нибудь пиратка не запускается и запрашивает X3DAudio1_1.dll то по этой ссылке можно скачать.(http://www.dll-files.com/dllindex/dl...ml?x3daudio1_1)

Добавлено через 2 минуты
и чуть не забыл после скачивания этого приложения перемести ее в папку (bin) и все будет в норме

Последний раз редактировалось Erlan; 13.01.2008 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
Erlan вне форума  
Отправить сообщение для Erlan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 14:02   #356
Юзер
 
Аватар для RUSich
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: г. Верхняя Салда
Сообщений: 102
Репутация: 31 [+/-]
люди!!!
помогите
игру купил давно. давно прошел.
а вот безлим появился недавно.
открываю GPGnet он закачивает какое - то обновление в 3 метра и закрывается
открываю снова, то-же самое
обьясните как вообще по нему конектится?
RUSich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 21:28   #357
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
НАРОД!Помогите пжлст.Такая проблема-при запуске возникает ошибка,типа Unable to create Direct3D.Please ensure your system has current video drivers.
У меня ноут Toshiba Satellite A135 S4417 с Вистой хоум премиум 32бита.Директ икс я поставил с диска с игрой(у меня лицензия буковская).Видеодрайвер тоже скачал последний с интеловского сайта,т.к. у меня Graphics Media Accelerator 950 на 256 мегов кажись.Сама игра у меня пропатчена до последней версии с помощью жпж-нета!

Последний раз редактировалось DrugMon; 19.01.2008 в 21:52.
DrugMon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 22:57   #358
Новичок
 
Аватар для _Intel_
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Smallville
Сообщений: 52
Репутация: 120 [+/-]
DrugMon
Ты видеодрайвер точно под видеокарту для ноутбука скачал?Если уже ни чего не поможет то на диск С установи.
RUSich
Кочай все оьнавления пока они не закончаться(там их много таких)так что запасись терпением.
__________________
Просто нужно плыть по течению!
Skateboarding is not a crime!!!
---------------------------------------
Smallville FAN
_Intel_ вне форума  
Отправить сообщение для _Intel_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 23:40   #359
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Intel 777 Посмотреть сообщение
DrugMon
Ты видеодрайвер точно под видеокарту для ноутбука скачал?Если уже ни чего не поможет то на диск С установи.
Сначала у меня игра не запускалась как раз потому,что я ее не в стандартную директорию пихнул,но потом переустановил в стандартный каталог.После этого я пропатчил ее до последней версии,но она все равно не запускается=(А драйвера я следующие скачал http://downloadcenter.intel.com/Deta...stems&lang=eng

Добавлено через 1 час 40 минут
я понял,почему у меня не запускается игра!видяшка не тянет-смотрел во здесь http://forums.gaspowered.com/viewtopic.php?t=6975
подскажите кто-нить,как этот недочет обойти можно?

Последний раз редактировалось DrugMon; 20.01.2008 в 01:21. Причина: Добавлено сообщение
DrugMon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 23:55   #360
Guest
 
Сообщений: n/a
Увидил я впервые sc у друга, у него была пиратка с нормальной англ озвучкой.
Вот теперь купил я себе лицензию, заодно с аддоном, и теперь меня мучает вопрос, где можно достать английскую озвучку, ибо с буковской играть совершенно не охота. Подскажите плиз.
 
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования