Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2014, 20:16   #1
Игрок
 
Аватар для Norman94
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 628
Репутация: 79 [+/-]
Far Cry 4 - обсуждение и проблемы

Far Cry 4



Разработчик: Red Storm Entertainment, Ubisoft Toronto, Ubisoft Shanghai и Ubisoft Kiev
Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 20 ноября 2014
Платформы: РС, PS 4, PS 3, Xbox One, Xbox 360.

Особенности игры:
Скрытый текст:
- Сюжет игры будет новым и не будет являться продолжением предыдущих частей

- Действие игры будет происходить в Гималаях а конкретней в Непале, Китае и Бутане

- Будет новая механика выживания, в дополнение к расширенной системе крафта

- Можно будет кататься верхом на животных

- В игре будут сверхъестественные существа

Видео
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось VANQ; 11.10.2017 в 16:35. Причина: изменена обложка до размера 800
Norman94 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 16:56   #961
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
ivan_fakov, у меня похожая. Главное - вертикальную синхронизацию выключить полностью). А скрины настроек могу позже выложить, но сразу могу сказать, что они только средне-высокие.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 17:04   #962
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
ivan_fakov, сначала мой конфиг:
AMD Phenom II X4 925 2.79 GHz
GeForce GTX 660 2GB
8GB ОЗУ
Windows 7

Я довольно долго ковырялся с настройками, вот мои мысли:

Размытие - съедающее ФПС мыло. Решение очевидно.

Текстуры - я остановился на высоких. Выше игра не успевает подгружать и подтормаживает, но ваша карточка, возможно, потянет текстуры получше.

Тени - заметно влияют на ФПС, но только в четырёх стенах при наличии нескольких источников освещения. На просторах Кирата особого влияния на ФПС не замечено.

Пост-обработка - не понял, куда надо смотреть, чтобы заметить разницу в картинке или ФПС от изменения этой настройки.

Геометрия, окружающая среда и всё что между ними - каждое изменение стоит самую каплю ФПС, я остановился на высоких.

Объёмный свет - отгрызает пару-тройку кадров за опцию. Я отключил, освещение и без того весьма неплохое.

Сглаживание - совсем без него играть не советую, "лесенки" будут бросаться в глаза при каждом взгляде в прицел. SMAA дешёвое, MSAA более качественное, TXAA несколько мыльное. Всё выше SMAA вызывало проседания ФПС, так что на нём и остановился.

Сумеречные лучи - похожая на позапрошлую опцию историю. Объемный туман меня как-то не впечатлил, так что отключил.

Мех - работает, когда есть мягкая живность в кадре, делая её заметно красивее. Смотреть в упор на тушки животных придётся часто, а ФПС особо не изменяется. Однозначно быть.

Разнообразие деревьев - так и не дошли руки потестить опцию, когда в кадре реально много деревьев, по идее должно кушать только память.

В общем, с вышеуказанными настройками имею комфортные 50-60 ФПС, хотя и с небольшими нечастыми провисаниями (в основном во время очень быстрого перемещения).
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 19:06   #963
Новичок
 
Аватар для ivan_fakov
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 96
Репутация: 8 [+/-]
честно говоря мне и 30 фпс хватило бы, лишь бы картинка не дергалась и стабильно 30 всегда (не больше не меньше.), т.к. на телике с геймпада играю.
на некст-гене по-моему режим 1080р 30 фпс, если не ошибаюсь?
__________________
GigaByte Z77-DS3H rev 1.0
Intel Core i7 3770 3.4 ГГц
MSI GeForce GTX 1060 ARMOR 6G OCV1
ОЗУ 16Gb Kingston ValueRAM <KVR1333D3N9/4G> DDR-III DIMM <PC3-10600> CL9 4x4 Gb
HDD 2 Tb: 1Tb SATA-II 300 Western Caviar Blue 7200rpm 32Mb + 1 Tb SATA 6Gb/s Western Digital Caviar Black 7200rpm 64Mb
ivan_fakov вне форума  
Отправить сообщение для ivan_fakov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 19:39   #964
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 56
Репутация: 7 [+/-]
vuduist
У меня практически та же конфигурация (пост на предыдущей странице), но геометрия значительно влияет на потерю фпс.. Может от включенного объемного света, проверю. А сумеречные лучи - в меню есть отдельная функция для Нвидиа карт, включил ее, фпс не просели.. Хотя без нее более яркая картинка, удобнее для стрельбы по мишеням, но я оставил - это же типа улученное качество.)
Ereke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 20:15   #965
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ereke Посмотреть сообщение
А сумеречные лучи - в меню есть отдельная функция для Нвидиа карт
У меня такой нет. И экспириенс не может ФК4 настроить. Пиратка-пираточка

Яркость/контрастность, к слову,можно отдельно настроить.

Ах да, ещё советую память разгрузить перед игрой. Сабж к этому как-то более чувствителен, чем остальные игры.

Последний раз редактировалось vuduist; 28.11.2014 в 20:25.
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 20:27   #966
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
Почему игра равнодушна к разгону?
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 20:48   #967
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 56
Репутация: 7 [+/-]
vuduist
Сумеречный свет - в непропатченной версии называлось Nvidia godrays, поставил ее. После патча 1.4.0, в меню сумеречные лучи стала называться "Расширенные", глянь.
А по объемному свету спс за подсказку, отключил его, зато увеличил текстуры окружения. Картинка стала лучше, и притормаживание пропало.
Ereke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 22:33   #968
Юзер
 
Аватар для shyguy
 
Регистрация: 13.10.2005
Сообщений: 167
Репутация: 19 [+/-]
Захват крепостей это сюжетные миссии или все как и с лагерями?
__________________
Get out my way! Move! MOVE!!!
shyguy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 22:49   #969
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 56
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от shyguy Посмотреть сообщение
Захват крепостей
Я две захватил вне миссий (на юге). После этапа "ключ на север", пытаюсь захватить крепость Юмы, но не получается. Может это баг..
Ereke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 23:14   #970
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
shyguy, то же, что аванпосты, только якобы слишком сложные для одного человека. Так мы и поверили.
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 23:38   #971
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 56
Репутация: 7 [+/-]
vuduist
Крепость Юмы (Рату Гадхи), возле моста на север, захватил уже?
Ereke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 00:04   #972
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
Ereke, я открыл север чуть ли не только что, но крепость Юмы уже на очереди. В районе первой северной колокольни кроме неё практически ничего и нет.

АПД
Пролетал мимо крепости Юмы - сказали: "Пока Юма управляет этой областью, крепость ты не возьмёшь." Более чем прозрачный намёк. Игра уже не раз давала понять, что подобным словам следует верить.

Последний раз редактировалось vuduist; 29.11.2014 в 00:37.
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 01:13   #973
Новичок
 
Аватар для Тигровый
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 84
Репутация: 15 [+/-]
Это же песочница, потому и возможно всё. "Досрочно" захватить не удалось только крепость короля - всех убил, даже подорвал мины, но захвата не произошло. Второй раз захватывал уже после финала.
Не знаю чем думали разработчики, но ХР "кончилось" задолго до финала (карма ещё раньше). Потому, с определённого момента, последовал только по главному сюжету. В итоге, потом, расслаблённо выполняя побочки, встретил пресонажа, которого грохнул 20% тому назад. Этот персонаж мирно сидел возле костра, куда я привёл авто по заданию сопровождения.
Тигровый вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 14:02   #974
Новичок
 
Аватар для Vargushy
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 58
Репутация: -5 [+/-]
Question

Темы по техническим проблемам не нашёл, так что спрошу тут:

В игре всё тип-топ (игра работает без тормозов на максимальных настройках), кроме одного - мерцают некоторые тени (тени от домов и строений и тени на самих домах, если тень падает на дом)!

http://www.youtube.com/watch?v=b1vmm...ature=youtu.be

Первые 30 секунд показана листва - тени нормальные. Вторые 30 секунд покзаны дома - тени мерцают.

Читал, что есть вроде бы схожая проблема у SLI??? Но то НВидиа... А у меня ATI CrossFire, дрова последние.
Пытаюсь играться с настройками - но убрать мерцание теней не выходит. Либо нужна какая то определённая комбинация всего этого множества настроек, либо данная игра вообще не может работать с режимом ATI CrossFire (если конечно проблема в нём, а не в чём то другом)?
Есть тут у кого какая информация, владельцы Radeon'ов?

Последний раз редактировалось Vargushy; 29.11.2014 в 18:59.
Vargushy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 14:18   #975
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
Vargushy, Очевидно,что игра не оптимизирована под крос! Да что там,игр работающих без проблем с двумя картами с гулькин нос,причём последние драйвера нифига не дают прироста,о чём заявлено на сайте amd! Было у меня две 7970 Mhz,проблемы в играх по всюду,не зря люди говорят,что лучше хороший одночип.
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 14:48   #976
Новичок
 
Аватар для Vargushy
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 58
Репутация: -5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f] Посмотреть сообщение
Vargushy, Очевидно,что игра не оптимизирована под крос! Да что там,игр работающих без проблем с двумя картами с гулькин нос,причём последние драйвера нифига не дают прироста,о чём заявлено на сайте amd! Было у меня две 7970 Mhz,проблемы в играх по всюду,не зря люди говорят,что лучше хороший одночип.
У меня 7990 - видеокарта сама по себе в корпусе одна стоит, просто она двухчиповая - поэтому и работает в CrossFire.
И да - игр на ПК многие десятки - и таких вот проблем с тенями нигде нет больше!
Видюхой в целом доволен, не жалуюсь (разве что только кривая скорости вентиляторов на мой взгляд настроена в биосе карты немного неверно, больше с упором на тишину, а не на более эффективное снижение температуры).

Что касается топовых одночипов - то их банально перестали делать, давным давно (Титан не в счёт, ибо цена безумно неадекватная наличествующим ттх; да и не люблю я продукцию Нвидиа, давно сделал уже выбор в пользу Радеонов). Перешли на маркетинг, что одночиповая карта дешёвая и средненькая по производительности, а нормальной мощности только двухчиповые - им так банально выгоднее в производстве, чисто экономически.

Последний раз редактировалось Vargushy; 29.11.2014 в 14:58.
Vargushy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 12:05   #977
Игроман
 
Аватар для Fisher$$$
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 3,020
Репутация: 276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vuduist Посмотреть сообщение
ivan_fakov, сначала мой конфиг:
AMD Phenom II X4 925 2.79 GHz
GeForce GTX 660 2GB
8GB ОЗУ
Windows 7

Я довольно долго ковырялся с настройками, вот мои мысли:

Размытие - съедающее ФПС мыло. Решение очевидно.

Текстуры - я остановился на высоких. Выше игра не успевает подгружать и подтормаживает, но ваша карточка, возможно, потянет текстуры получше.

Тени - заметно влияют на ФПС, но только в четырёх стенах при наличии нескольких источников освещения. На просторах Кирата особого влияния на ФПС не замечено.

Пост-обработка - не понял, куда надо смотреть, чтобы заметить разницу в картинке или ФПС от изменения этой настройки.

Геометрия, окружающая среда и всё что между ними - каждое изменение стоит самую каплю ФПС, я остановился на высоких.

Объёмный свет - отгрызает пару-тройку кадров за опцию. Я отключил, освещение и без того весьма неплохое.

Сглаживание - совсем без него играть не советую, "лесенки" будут бросаться в глаза при каждом взгляде в прицел. SMAA дешёвое, MSAA более качественное, TXAA несколько мыльное. Всё выше SMAA вызывало проседания ФПС, так что на нём и остановился.

Сумеречные лучи - похожая на позапрошлую опцию историю. Объемный туман меня как-то не впечатлил, так что отключил.

Мех - работает, когда есть мягкая живность в кадре, делая её заметно красивее. Смотреть в упор на тушки животных придётся часто, а ФПС особо не изменяется. Однозначно быть.

Разнообразие деревьев - так и не дошли руки потестить опцию, когда в кадре реально много деревьев, по идее должно кушать только память.

В общем, с вышеуказанными настройками имею комфортные 50-60 ФПС, хотя и с небольшими нечастыми провисаниями (в основном во время очень быстрого перемещения).
а в лесу у тебя сколько выдает?
__________________
WINDOWS 7
БП Thermaltake TR 2 Gold 500W
Asus Rampage 2 Extreme
Xeon x5660 (Cooler Master Hyper 212 plus)
GTX 1050ti
8 gb DDR 3
Ssd samsung 860 evo
Монитор Benq G2420HDB
Корпус Zalman Z9 Neo
Supreme FX X-Fi
Колонки Ozaki DT500

Ник в EA- .Fisher.
Fisher$$$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 12:39   #978
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Как купить обвесы (глушак, прицел и прочее) для оружия? Уже открыта половина стволов, а обвесы все недоступны.
p.s. у кого проблемы с запуском на 2-х ядерном проце нашел на забугорном сайте 100% рабочий фикс, кому надо в личку.....

Последний раз редактировалось Michail Shep; 30.11.2014 в 12:42.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 13:06   #979
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fisher$$$ Посмотреть сообщение
а в лесу у тебя сколько выдает?
В лесу может почти до 40 проседать, но я заметил это только с фрапсом

Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Как купить обвесы (глушак, прицел и прочее) для оружия? Уже открыта половина стволов, а обвесы все недоступны.
И не будут. В магазине сразу показывается, какие части поддаются модификации.

Последний раз редактировалось vuduist; 30.11.2014 в 13:10.
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 14:04   #980
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vuduist Посмотреть сообщение
И не будут. В магазине сразу показывается, какие части поддаются модификации.
Например, на калаш в игре, что можно прицепить?
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования