Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2009, 15:52   #1
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Какую игру создали бы вы?

А какую игру создали бы Вы?

Итак, представьте, что у Вас в кармане появилась огромная сумма денег, а голове - идея отличной игры. Что это будет за игра? Камерный проект, интересный лишь избранным, или же нечто, ориентированное на огромное количество людей? Многопользовательская ролевая игра или single-ориентированный сюжетный шутер?

В этой теме Вам предоставляется возможность пофантазировать на тему "Какую игру создал бы я, будь у меня возможность". Только помните, что односложные предложения "Я бы сделал Call of Duty во времена Первой мировой" никому неинтересны. Также, как и идеи в духе "игра по типу Battlefield с кучей техники и оружия". Я уверен, что почти в 99% случаев Ваша идея будет опираться на что-то, уже существующее. Скорее всего это будет развитие идей, добавление новых возможностей и так далее. Постарайтесь максимально подробно расписать свои мысли: сюжет, геймплей, персонажи и прочее. Чёткость и ясность всегда в фаворе.

Интересные идеи я буду добавлять в "шапку" темы, составляя коллекцию пользователей. Вдруг кто-нибудь из разработчиков заглянет сюда, увидит что-то необычное и захочет воплотить это в жизнь? Так что не стесняемся проявлять оригинальность. И помните - эта тема не об Идеальной Игре, а о том, что можно создать, опираясь на современные технологии.

Скромный пример от меня.

Увы, но действительно интересных идей за всю тему мне практически не встретилось. Поэтому список более менее "годных" идей пока невелик. Но я очень надеюсь, что со временем в нём появятся поистине интригующие посты.

Наиболее приемлемые идеи:
Gyiver с его идеей скрестить HoMM 3 и Mount and Blade
Igrok5211 с его идей изменять историю человечества
YoDA23 с его гибридом глобальной стратегии, обычной RTS и FPS
VOMBAT с его любовью к внеземным цивилизациям
FRUTI и его любовь к ГУЛАГу
abdulla и его страх перед канализационными люками, опорными колоннами и арматурой
B.F.G. с удовольствием бы скрестил Сталкер с Фоллаутом
Greshnik.a и его распухшее сознание предлагают всем вечную войну в духе CoD MW 2
FatumGamegod сильно вдохновился Fable Lost Chapters, и вот, что из этого вышло
Iltigor и его ответ Dragon Age аж в двух постах: 1 и 2
Mr.DooDLez с его страстью к морским сражениям
Gamelet и его любовь к комиксам
Lajnus с идеей о слетевшей с катушек русалке
SeCor и его стремление к реализму
Mr. Wideside предлагает развитие серии Хитман
Fry12 решил объединить единомышленников рпг и тбс
lXYl с игрой, которую, возможно, когда-нибудь будут продавать в стиме
Eterni с мечтами о Тяжелом Данте

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 13.03.2014 в 01:33.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 11:51   #461
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Wolfsheim

про то что в спойлере, по порядку:

про л2 и вов слышно повсюду
про тучу их клонов слышно тоже не мало, но что нам до мусора?

я как раз особо жестким нажатием кнопочек не могу похвастатся, хотя "прямота рук" и этот момент включает.
Я же делал упор на соло охоту за варами по зонам кача (машина не позволяла тогда нормально играть в масс пвп, а вот кх в годдарде как бы располагало), и основными умениями было правильное использование местности, особенностей геодаты, умение застать в расплох, растягивание не особо опытных врагов при помощи фризов (сс как бы мастер замедления), использование мобов в роли щитов (хотя это мона отнести и к особенностям местности) и т.п.
Особым задротством никогда не отличался, так что и эпик бижы не таскал. А до ц4 так вообще в основном был мальчиком для битья, хотя приятные моменты тоже были.
ах настольжи настольжи... люблю припомнить времена игры в л2

ой да студентов там не меньше чем школоты
ну а работающие могут донатить/покупать шмот с ибэя и тоже себя нормально чувствовать. Умение играть не приходит с одним лишь задротством, тут важны личные качества, и обычно взрослый человек может играть умелее "школоты". В общем в ммо рулят студенты т.к. соеденяют в себе некую взрослость, платежеспособность (зачастую) и массу свободного/прогуляного времени.

ты так ограничен во взглядах... Игра - тоже часть реальной жизни. И доминирование в ней в сущности не отличается от доминирования в каком-то другом незначительном аспекте rl.

чувак, если тебе прет сливать время на... ненаю... пустое пвм, то пожалуйста... это тоже нормально. Большинство людей в той или иной степени - извращенцы. Я вот предпочитаю фапать на невинных школьниц, кто-то мазохист и любит, когда его шлепают и унижают, а кто-то любит играть в ммо ради эндлесс моб-киллинга

теперь по тому что не в спойлере, тоже по порядку:

йоу ман! вообще то пве является неотъемлемым элементом задротства. Вернее, пве это и есть само задротство. Ну и самое главное - пве изначально было в любой пвп ммо. Даже в гилдс вар.

вампиры - игра неплохая (если б еще не тонна багов)
но как я уже говорил - абсолютное большенство рпг с открытым миром меня ни в каком случае не удовлетворяет. Игры с закрытым миром и сильным акцентом на единую сюжетную линию (тот же МЕ, а теперь еше и альфа протокол) нравятся мне куда больше. Там хотя бы ограниченость в действиях, личности и высказываниях персонажа логически обоснована и у меня не возникает резонанса потипу "раз я живу в этом мире, то почему не могу купить себе во-он тот домик, найти на обочине пару нищенских лоли, подобрать их и устроить в свой личный гарем". А еще меня дико бесит манера навешивать на персонажа квесты в рпг с откртым миром. Будто у нас на лбу написано "агенство по решению любых проблем". От этого все диалоги и нпц в них выглядят столь картонно. Забыть о том, что перед нами просто куча тупых бревен способных лишь дать задание и потом наградить экспой и золотом, нереально же. А вот в МЕ и АП все квесты и диалоги выглядят вполне органично и не притянуты за эльфийские уши. Хотя свободы они тоже не дают. Да и сводятся все к тому же - килл зем олл.
Короче, жанр рпг - весьма уныл и беспросветен.
это я все про оффлайн. Почему ты там вдруг начал говорить об онлайнках - не пойму. ММО это спорт. Просто спорт. Это рпг только на бумаге.
А про мотивацию - в футбол же как то играют без посторонней эпической мотиваци вроде "не выиграете этот матч - бог грома сотрет этот мир и изнасилует ваших детей!"
так и тут - достаточно просто дать возможность игрокам самим делится по лагерям и устраивать войны, а дальше в ход пойдут естественные людские инстинкты и жажда крови фана.
в вове сделали попытку устроить искусственную мотивацию... Как по мне - это фейлово. Да и сам вов мне не нравился, как и поздние дополнения л2, которая стала под него косить.

за статьи обычно отваливают бабла
а за просто так мне и лень. Это ж труд не на один день

при чем тут этот оффлайновый трэш? оО

--
что-то я перебрал с кол-вом копий одного и того же смайлика в посте... но на этом форуме просто несчего выбирать
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 13:14   #462
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Wolfsheim, интеесная идея. Но вот такой вопрос: игроки-вампиры, получается, будут вынуждены меньше времени проводить в игре, ведь они могут быть активны только ночью. Или как вообще это могло бы быть реализовано?
Ну и такой проект даже в сингле, с игроками заменёнными на ботов был бы великолепен)

another Jade, в ммо от шмота и прокачки зависит гораздо больше, чем от прямых рук. В том же ВоВе 70й левел ни за что не замочит 85го, каким бы пряморуким не был первый и каким бы криворуким не был второй. Пример хорошего юзания пряморукости-готика. Там с прямыми руками почти любого персонажа завалить можно, почти независимо от своего уровня. Главное-вовремя блокировать и атаковать, ну и юзать магию по возможности. Такая зависимость от пряморукости, имхо, должна быть)
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 13:58   #463
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Mr. Wideside,
готика - сингл
там ты просто юзаешь недоработки ии

про вов ненаю - не играл почти. По роликам весьма уныло.
а в л2 шмот и прокач решают очень многое, но фарт и руки тоже влияют очень ощутимо. Так я убивал 60-каким-то уровнем (вроде 66, не помню, скрин дома лежит памятный) сской героя пв на мейне (77-78 соответственно), одетого в Ы грейд, под бафом лоу лвл живого ее или биша (то был саб так что хз что именно), которому еще со стороны помог 60+ ав. Я был в б грейде на стандартном пп+ше бафе, пвп было практически честным - тип сам на меня первый флаганулся (я был оффклан варом) и это не было простым сливом афк =) пвп длилось минут 5, в ходе которых мы пробежались от полянки фг до входа в цеметри, где его хиллера наконец получилось положить, и на остаток маны запинать самого типа.
выиграл за счет кенсела, которым снес основной бафф с типа, что не позволило просто положить меня в спину с лука, за счет фризов, из-за которых я постоянно держал дистанцию и не давал подойти к себе, а так же пытался (но без особого успеха тут) отделить типа от хиллера.
короче да...
8==============>

мона подумать, что я это событие вовзвожу в культ (хотя радости было не мало тогда =) ), но этот случай просто очень хорошо опровергает твое высказывание.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 14:09   #464
Игрок
 
Аватар для MBM98
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Между складками Логвинова
Сообщений: 890
Репутация: 100 [+/-]
Gamelet, действительно. А убивать нам придется с Блэйдом (кстати тоже Марвелский перс)
__________________
Ice blue silver sky
Fades into grey
To a grey hope that omens to be
Starless and bible black
MBM98 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 14:43   #465
Черный рыцарь
 
Аватар для Gamelet
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Где-то далеко-далеко
Сообщений: 1,758
Репутация: 253 [+/-]
antdiablon, насчет каких либо других играбельных персов или хотя бы просто управлямых компом ал я еще не думал
__________________
Хороший план - сработавший план.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/Gamelet
Gamelet вне форума  
Отправить сообщение для Gamelet с помощью ICQ Отправить сообщение для Gamelet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 14:54   #466
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Gamelet, убийство старых гг - это как то не по канонам =)
игра ведь полудетская
лучше бы их схватил злодей, а дети пытались бы родителей вызволить (заодно не нужно было бы думать, как обыгрывать трагедию и депрессию у игровых персонажей)
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 15:33   #467
Черный рыцарь
 
Аватар для Gamelet
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Где-то далеко-далеко
Сообщений: 1,758
Репутация: 253 [+/-]
another Jade, в этом и проблема игр про паука, что очень многие аспекты в делают детскими. Поэтому и предлагаю взрослый вариант на вселенную

Добавлено через 3 минуты
Просто бесит то, что стоящей игры про него никак нет, а обломываются как раз на тиких вещах
__________________
Хороший план - сработавший план.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/Gamelet

Последний раз редактировалось Gamelet; 01.03.2011 в 15:36. Причина: Добавлено сообщение
Gamelet вне форума  
Отправить сообщение для Gamelet с помощью ICQ Отправить сообщение для Gamelet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 16:27   #468
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Но вот такой вопрос: игроки-вампиры, получается, будут вынуждены меньше времени проводить в игре, ведь они могут быть активны только ночью. Или как вообще это могло бы быть реализовано?
Ты как-то не уловил момент с "временными" инстансами, видимо)) Время действия всей игры - ночь, поздний вечер, как раз после захода солнца. Примерно как в CoV. Но персонажи, которые могут находиться под солнцем, будут иметь доступ к квестам, которые будут происходить в течение дня или утра. Как в Конане или Лотро: берёшь квест, и там написано, что надо дождаться ночи, чтобы что-то сделать или кого-то встретить. Но в этих играх есть смена времени суток, потому остаётся просто играть и ждать, пока наступит нужное время (хотя в Конане можно и не ждать, и запустить ночной соло инстанс).
В моей же игре нет времени суток (зато есть смена погодных условий), поэтому все "дневные" задания будут реализованы в виде инстансов. То есть в процессе выполнения такого квеста игрок с другими игроками пересекаться не будет.
Я подумывал о некоторых возможностях и вампирам дать "дневной" квест, но как-то это будет нарушать атмосферу игры, да и днём Маскарад наверняка нарушится.
В общем, было бы у меня эдак с миллиард долларов, то пустил бы я их на разработку самой лучшей игре о вампирах


another Jade, всё с тобой ясно)
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 18:19   #469
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Gamelet, само предложение, играть за детей супергероев, это уже как бы явный и чОткий фокус на детскую аудиторию
взрослым нуна побольше пафоса и изысканной глубокой драматишности, грудастых телок и все дела (короче, смотри пример успешной игры для всех возрастов по комиксам - последний бэтмэн)
твой концепт, за исключением факта убийства гг, идиально подходит именно для юных представителей человечесской рассы

Цитата:
Сообщение от Gamelet Посмотреть сообщение
Просто бесит то, что стоящей игры про него никак нет, а обломываются как раз на тиких вещах
если и убивать гг, то это нуна делать это со вкусом, с растановкой, с драмой
ты же предлагаешь трэш
для хорошей и, тем более, взрослой игры мало просто лить кровь на каждом углу.
хотя еще мона сделать ацкую пародию с безумием, но ты вроде не на это целился.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 18:57   #470
Черный рыцарь
 
Аватар для Gamelet
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Где-то далеко-далеко
Сообщений: 1,758
Репутация: 253 [+/-]
another Jade, отвечу попорядку:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
само предложение, играть за детей супергероев, это уже как бы явный и чОткий фокус на детскую аудиторию
Детей я решил взять не только потому, что сам ЧП уже поднадоел, но и чтобы сделать именно акцент на такие чувства, как боль, злость, отчаяние, которым очень подвержены юноши их возраста + чтобы разыграть отношения между братьями, которые становятся все путаннее и путаннее
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
взрослым нуна побольше пафоса и изысканной глубокой драматишности, грудастых телок и все дела
С первым и вторым согласен, что и хотелось бы сделать, а вот с последним - никак нет.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
для хорошей и, тем более, взрослой игры мало просто лить кровь на каждом углу
Лить кровь гигалитрами никто не собирается. Взрослая игра - это та, где есть правда жизни хоть частично, горькая правда
__________________
Хороший план - сработавший план.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/Gamelet
Gamelet вне форума  
Отправить сообщение для Gamelet с помощью ICQ Отправить сообщение для Gamelet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 19:24   #471
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gamelet Посмотреть сообщение
но и чтобы сделать именно акцент на такие чувства, как боль, злость, отчаяние, которым очень подвержены юноши
мало кому нужны сопли подростков в экшен игре
особенно, если эти сопли прикрутили явно не в тему
в общем, не тот тут случай вообще. ЧП должен быть пафосен и забавен, сопли только с тонкой дозировкой, иначе - не поймут

Цитата:
Сообщение от Gamelet Посмотреть сообщение
С первым и вторым согласен, что и хотелось бы сделать, а вот с последним - никак нет.
посмотри на популярность лары крофт, и засилье грудастых дурок в фильмах и играх - все должно быть ясно без коментариев.
к слову, эта мода пихать стереотипных плейбойных баб - одна из причин, от чего я не особо жалую кинематограф. Однако кому мое мнение нужно? Когда баксы говорят, личности молчат.

Цитата:
Сообщение от Gamelet Посмотреть сообщение
Взрослая игра - это та, где есть правда жизни хоть частично, горькая правда
горькая правда не обязательно должна заключатся в смерти пафсоного героя в рамках бытовухи поставленой на грани фарса. Нужен более тонкий подход.

хотя я тут зациклился на рассмотрении твоей игры, как комерческого продукта =)
думаю, в рамках поставленного темой вопроса, успешность игры не играет большой роли. Так что скажу пару слов просто от себя, как если бы мне предложили поиграть в эту игру.

мне человек паук никогда не нравился. К тому же, хоть там и фигурируют дети, но играть за прыщавого подростка - не айс. Если бы там была стильная героиня-девченка, это могло бы меня заинтересовать :3
Ну а так же я бы засомневался в том, на сколько стильным и пафосным тут может быть сценарий. О геймплее не берусь судить - не играл в другие игры серии из-за отсутствия интереса к пауку и понимания того, что это все дешевый трэш по фильму.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 19:37   #472
Черный рыцарь
 
Аватар для Gamelet
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Где-то далеко-далеко
Сообщений: 1,758
Репутация: 253 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
мало кому нужны сопли подростков в экшен игре
Я наверное немного не правильно высказал свою мысль, специаль но скажу проще - я хочу сюжет типа Хеви Рейн.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
посмотри на популярность лары крофт, и засилье грудастых дурок в фильмах и играх - все должно быть ясно без коментариев
Секс и разврат кругом, но это не значит, что мы нацелены на озобоченных

Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
горькая правда не обязательно должна заключатся в смерти пафсоного героя
Здесь правда будет не только в смерти "пафосного героя"
__________________
Хороший план - сработавший план.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/Gamelet
Gamelet вне форума  
Отправить сообщение для Gamelet с помощью ICQ Отправить сообщение для Gamelet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 20:21   #473
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Если бы там была стильная героиня-девченка, это могло бы меня заинтересовать :3
Да вообще, вселенную ЧП давно пора расширить интересными персонажами с паучьими способностями, ибо гг уже приелся. Девочка-паук была бы как нельзя в тему :3

Я вот тоже не люблю ЧП и не понимаю, кто будет играть в игру про него с глубоким, трагичным сюжетом. ЧП и ДРАМА - это же нонсенс. Это я к тому, что одно дело создать игру, реализовывая своё желание, а другое - будет ли в это кто-то играть.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 21:01   #474
Черный рыцарь
 
Аватар для Gamelet
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Где-то далеко-далеко
Сообщений: 1,758
Репутация: 253 [+/-]
Wolfsheim, ну, во-первых, во вселенной MARVEL целых четыре девочки-паука, а пауков мужского пола - и того больше.
Что же касается драмы, то сразу видно, что человек не интересуется комиксами - там таких драм каждый год минимум 3, а в одном из сюжетов ЧП даже умирал.
__________________
Хороший план - сработавший план.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/Gamelet
Gamelet вне форума  
Отправить сообщение для Gamelet с помощью ICQ Отправить сообщение для Gamelet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 21:10   #475
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gamelet Посмотреть сообщение
во вселенной MARVEL целых четыре девочки-паука
Оо скинь в лс инфу о них, впервые слышу
Цитата:
Сообщение от Gamelet Посмотреть сообщение
Что же касается драмы, то сразу видно, что человек не интересуется комиксами - там таких драм каждый год минимум 3, а в одном из сюжетов ЧП даже умирал.
Тогда какой смысл тебе делать то, что уже есть? Не проще ли игру по этим драмам делать, нежели своё что-то придумывать?

Тем более, как я понял, твоя игра будет аркадой, как и остальные игра про ЧП? Мне вообще кажется, что это бестолковый и бесперспективный жанр, ибо геймплей там не меняется десяток лет уже, а одним сюжетом народ уже и не удержишь.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 21:25   #476
Черный рыцарь
 
Аватар для Gamelet
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Где-то далеко-далеко
Сообщений: 1,758
Репутация: 253 [+/-]
Wolfsheim, игры про ЧП - не аркады, а экшены.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Тогда какой смысл тебе делать то, что уже есть? Не проще ли игру по этим драмам делать, нежели своё что-то придумывать?
Легких путей не ищем, да и зачем плагиатом заниматься? Хочется принести как в жанр, так и во вселенную что-свое, новое.
А в ЛС - жди завтра к вечеру, ва сейчас я спать=)
__________________
Хороший план - сработавший план.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/Gamelet
Gamelet вне форума  
Отправить сообщение для Gamelet с помощью ICQ Отправить сообщение для Gamelet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 00:10   #477
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 33
Репутация: 13 [+/-]
Мечтаю погамать в супер-нелинейную, супер-ролеплейную РПГ от первого лица с графикой как в самых современных шутерах, с открытым миром и с отличным сюжетом на тему второй мировой. Интересует именно реальный исторический антураж, а не всякий фантастический бред по мотивам.
Brigitte вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 11:52   #478
Юзер
 
Аватар для Олдгеймер
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 111
Репутация: 49 [+/-]
Я бы создал замену ненавистным Counter-Strike и Battlefield. Ну согласитесь, в реальной жизни боевой опыт и задротство не помогут, пуля, выпущенная каким-нибудь инвалидом легко оборвёт вашу жизнь. Кроме того сомневаюсь, что вы будете резво бегать с тяжёлым пулемётом и что выстрел даже в ногу вас не остановит. Я создал бы игру с предельно реалистичной боевой системой, разрушаемостью, анатомическую систему повреждений, соответствующую реальной жизни (т. е. анатомически достоверная "расчленёнка"), реалистичными характеристиками оружия и баллистикой. Игра, где новичок и профессионал равны, где война такая, какая она в нашем с вами реальном мире. В качестве движка использовал бы движок от Battlefield 3.
Олдгеймер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 14:01   #479
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Brigitte, вторая мировая - сколько еще мона ворошить эту тему?..


NOD32.dll, не создашь ты замены кс и баттлфилду
очень мало кого интересует тотальная реалистичность всего и вся в мультиплеерном шутере. Там главное баланс и геймплей, а не правдоподобность полета сбитой пулей веточки дерева.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 15:02   #480
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NOD32.dll Посмотреть сообщение
Ну согласитесь, в реальной жизни боевой опыт и задротство не помогут, пуля, выпущенная каким-нибудь инвалидом легко оборвёт вашу жизнь.
Это, конечно, здорово, только вот в таких играх людям нравится чувствовать превосходство в скилле над противником, так все будут убивать друг друга рандомами. Что в итоге? Правильно, злостное кемперство и ползание на пузе по кустам. Я сомневаюсь, что это будет интересно (нечто подобное было в первых частях Delta Force, когда можно было убивать с одного-двух выстрелов; мясо было огого, но и кэмперов тоже море). Но то были другие времена, люди по-другому относились к играм. Сейчас такое не прокатит, я уверен.

Brigitte, тебе ещё не тошнит от этой темы? И, кстати, открытый мир и WW II понятия не очень совместимые, потому что если уж ты хочешь реализма, то свыкнись с тем, что никто тебе не позволит в такое время свободно путешествовать по миру, ага.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования