Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 15.06.2009, 21:16   #201
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.n.a.k.e. Посмотреть сообщение
Свинья это очень грязное животное и мясо его вредно для человека, тем более в медецине же доказали, что в мясе свиньи много вредных веществ.
Единственное "вредное" вещество, которо в свинине больше, чем, скажем, в говядине - холестерин. И то при нехватке холестерина у человека наблюается сильная нервозность и повышенная агрессивность...
Хммм... это, кстати, обьясняло бы обилие арабскиех терористов, если бы не отсутствие еврейскийх терористов при равном непринятии свинины.
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ
Старый 15.06.2009, 21:24   #202
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.n.a.k.e. Посмотреть сообщение
А ты хоть побывал на ферме где свиней держат ???
Вообще-то перед употреблением, свиньи проходят проверку и обработку, после чего длительную жарку или варку. Так что не знаю каких свиней ели во времена Мухаммеда, в той антисанитарии и жаре, но в наше время имеются соответсвующие технологии обработки, хранения и приготовления как свинины, так и других животных. Впрочем и по фермам Борсал уже ответил.
Цитата:
Сообщение от S.n.a.k.e. Посмотреть сообщение
Ты мой пост почитай несколько раз, я что религию сделал медициной ???
Цитата:
Свинья это очень грязное животное и мясо его вредно для человека, тем более в медецине же доказали, что в мясе свиньи много вредных веществ. Да и еще подвержена многим заболеваниям и может заразить человека
Тут нет медицины и здоровья? Каким образом религия может запрещать вещи негативно влияющие на здоровье? Религия может запрещать только то что вредит духовно, а не физически. А вред свинины, впрочем как и любого другого мяса уптребляемого в большом количестве с углеводами, а не с овощами, вреден и доказан наукой значительно позже, и уж точно не в исламе. Ну разумеется Тrichinella spiralis была открыта гораздо позже, мясо которое проходит санитарные нормы содержать подобных паразитов не может, а различные животные болезни встречаются не только у свиней, но и других животных, которых можно употреблять в пищу, в том числе и в исламе.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 15.06.2009, 22:47   #203
Заблокирован
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: где-то далеко
Сообщений: 192
Репутация: 159 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от S.n.a.k.e. Посмотреть сообщение
А ты хоть побывал на ферме где свиней держат ???
А вот я был в деревне. Кормил этих свиней, поил, корм готовил, траву рвал, крапиву. И забивании кабана учавствовал(я никого не резал, но кишки и всякую другую фигню убирал). На том месте, где убили и разделали свинью, остается огромная лужа крови. И у этой лужи потом собирались поросята и пили эту кровь, пока от лужи ничего не останется. Такие они вот, свиньи.
Сорри за оффтоп.
Вот именно что не уходите в сторону от религии. Тут ещё дискуссий о здоровом образе жизни не хватало.
Pokibor

Последний раз редактировалось pokibor; 15.06.2009 в 22:51.
komrad13 вне форума  
Старый 16.06.2009, 00:34   #204
Юзер
 
Аватар для Dezze
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 150
Репутация: 121 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Борсал Посмотреть сообщение
Мусульмане набегают или это тонкий троллинг?

Я не Мусульманен и не троллю =) Просто у мусульман запрещено вести такие разговоры о Исламе не имея должного образования.
__________________
Шепард... но ты же умер?! (c) Mass Effect2

Последний раз редактировалось pokibor; 16.06.2009 в 07:57.
Dezze вне форума  
Старый 16.06.2009, 00:41   #205
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Я не Мусульманен и не троллю =) Просто у мусульман запрещено вести такие разговоры о Исламе не имея должного образования.
Всё ведётся, мои знакомые тоже ведут, агитируют и ничего. Вот скоро брат знакомого афганца будет речь держать на тему "доказательства существования бога в исламе". Интересно сходить, посмотреть на этот цирк.
Борсал вне форума  
Старый 16.06.2009, 00:45   #206
Юзер
 
Аватар для Dezze
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 150
Репутация: 121 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Борсал Посмотреть сообщение
Всё ведётся, мои знакомые тоже ведут, агитируют и ничего. Вот скоро брат знакомого афганца будет речь держать на тему "доказательста существования бога в исламе". Интересно сходить, посмотреть на этот цирк.

Я как-то спросил у одного верующего Мусульманена, почему Аллах позволил появится Библии, а потом Корану, почему он зделал так что люди воюют из-за религии.Так вот он ответил мне, что он не имеет мусульманского образования и с этим вопросом мне надо идти в мечеть и спрашивать там, а он не будет брать грех на душу.
__________________
Шепард... но ты же умер?! (c) Mass Effect2
Dezze вне форума  
Старый 16.06.2009, 11:29   #207
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Помойму он просто не знает. вот и отсылает к муфтию
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 16.06.2009, 17:38   #208
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Помойму он просто не знает. вот и отсылает к муфтию
У меня такое ощущение, что с таким вопросом парень "допосылается" до самого Аллаха. Или куда ближе %)

Конечно, вера помогает жить, и строить иногда, но как религия - на мой взгляд, можно быть послушником любой религии, но, при этом, адекватно относится к ней и ее заповедям.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ
Старый 24.06.2009, 10:17   #209
Заблокирован
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: где-то далеко
Сообщений: 192
Репутация: 159 [+/-]

Предупреждения: 400
Учитель, пожалуйста снимите хиджаб.
Саркози против паранджи
Дорогой Николя и его единомышленники, а как же это
Скрытый текст:


Не особо отличается от паранджи и хиджаба
komrad13 вне форума  
Старый 24.06.2009, 11:31   #210
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Насколько я понимаю, запрет на паранжу идет в общеобразовательных школах. Монашки же изначально работают в католических школах.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 24.06.2009, 11:55   #211
Заблокирован
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: где-то далеко
Сообщений: 192
Репутация: 159 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, запрет на паранжу идет в общеобразовательных школах.
Это запрет ввели во Франции еще при Шираке. Кстати, по этому запрету также нельзя носить кресты, звезды Давида и другие религиозные символы, так что этот закон ущемляет права не только мусульман. А 6-цветную радугу носить можно.
А Николя Саркози вообще хочет запретить ношение паранджи и хиджаба во Франции, везде и всюду. Тогда логично было бы запретить униформу христианских монахинь, ибо она по сути и назначению не отличается от паранджи.


Предложение Саркози возмутило мусульман
Скрытый текст:
В понедельник вечером Саркози выступил перед парламентом страны и заявил, что намерен заставить французских мусульманок отказаться от паранджи. Мотивировал это тем, что ношение такой одежды он считает дикостью, которая унижает женщин. И распорядился создать особую комиссию, которая разработает закон, на основе которого можно будет поставить паранджу под запрет.

Мусульман Франции это только возмутило, передают "Вести". Мнения французов других конфессий разделились: одни согласны со своим президентом и поддерживают тезис о том, что парандже не место в светском обществе. Утверждают, что подобные одеяния возникли в другой культуре, не имеют отношения к религии и заставлять француженок скрывать свои лица неправильно. Другие же говорят, что они принципиально против любых запретов, которые исходят от правительства Саркози.


Добавлено через 26 минут
Русская священно служительница Марфа, вам ее ряса ничто не напоминает?!
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось komrad13; 24.06.2009 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
komrad13 вне форума  
Старый 24.06.2009, 13:18   #212
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Не особо отличается от паранджи и хиджаба
Я может чего не понимаю, но проблема с паранджой в том, что не видно лица. Находится в одном помещении с тем, кто старается скрыться от тебя весьма напряжно.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 24.06.2009, 13:24   #213
Заблокирован
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: где-то далеко
Сообщений: 192
Репутация: 159 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Я может чего не понимаю, но проблема с паранджой в том, что не видно лица. Находится в одном помещении с тем, кто старается скрыться от тебя весьма напряжно.
Это в первую очередь касается ОМОНА. Предлагаешь им тоже запретить маски?!(Тогда также стоит запретить концерты групп Slipknot и Lordi). В любом случае запрет паранджи-это посягательство на личную жизнь мусульманок.
komrad13 вне форума  
Старый 24.06.2009, 13:28   #214
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
komrad13,
Омон маски носит исключительно на операциях, Slipknot и Lordi на концертах. И среди них нет потенциально опасных террористов, уж простите за расизм
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 24.06.2009 в 13:36.
Mad-Dan вне форума  
Старый 24.06.2009, 13:32   #215
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
да да, носить паранджи это не демократично... komrad13 правильно указал - это посягательство на личную жизнь, да и ещё в добавок дискриминация как девушек (в первую очередь), так и их культурные традиции.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 24.06.2009, 13:41   #216
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Это в первую очередь касается ОМОНА.
Нахождение в одной комнате с экипированным омоновцем напрягает людей не по той причине, что омоновец в маске. Кроме того речь идёт об общественных местах в которых омоновцы как все люди появляются без масок.
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
В любом случае запрет паранджи-это посягательство на личную жизнь мусульманок.
А ношение паранджи это потенциальная опасность. Бандиты в парандже могут не боятся камер или опознания. Давать подобные риски, только ради самовыражения отдельных индивиидумов - не умно.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 24.06.2009, 13:43   #217
Заблокирован
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: где-то далеко
Сообщений: 192
Репутация: 159 [+/-]

Предупреждения: 400
Паранджа-с одной стороны дань вере, с другой-защита девушки от всяких там посягательств, ибо бог знает, что там скрывается под паранджой (ссори за грубость, но девушки в мини-юбках сами свои видом спровоцировать изнасилование).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
А ношение паранджи это потенциальная опасность. Бандиты в парандже могут не боятся камер или опознания. Давать подобные риски, только ради самовыражения отдельных индивиидумов - не умно.
Некоторые палестинские террористы-смертники переодевались в евреев-ортодоксов, предлагаете косички и шляпки ортодоксов запретить?!

Добавлено через 2 минуты
Стоп. Может в тему терроризм перейдем?!

Последний раз редактировалось komrad13; 24.06.2009 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение
komrad13 вне форума  
Старый 24.06.2009, 13:47   #218
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
luden,
допустим, если новая мода у ведущих домов будет что-то подобие паранджи? (а почему бы и нет? Весьма эстетично, кстати говоря и по своему подчёркивает женскую красоту) Что тогда? Будем давить на модельные дома?
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 24.06.2009, 13:47   #219
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
с другой-защита девушки от всяких там посягательств, ибо бог знает, что там скрывается под паранджой
Например мужик с автоматом.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 24.06.2009, 13:49   #220
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Mad-Dan,
мужик с оружием может быть и в смокинге и в другом виде одежде. Что тогда?
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования