Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2022, 11:12   #1
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,538
Репутация: 2604 [+/-]
The Pegasus Expedition


Платформы: PC
Жанр: 4X. Стратегия в реальном времени
Разработчики: Kalla Gameworks
Издатели: Fulqrum Publishing, 1C Entertainment
Дата выхода: 20 октября 2022 (ранний доступ)

Официальный сайт: https://www.thepegasusexpedition.com/
Страница в магазине Steam

Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные:
  • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
  • ОС: Windows 7 or newer
  • Процессор: Fourth Generation Intel Core i5 2.5 Ghz or AMD FX8350 4.0 Ghz or greater
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD 7970 or nVidia 770 or greater
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 5 GB
  • Звуковая карта: Any DirectX Compatible Sound Device


Действие The Pegasus Expedition разворачивается в критический для человечества момент. Над Землёй нависла смертельная угроза, и человечество отправляет экспедицию в Галактику Пегас на поиск убежища и нового дома для людей.

Игрокам предстоит возглавить один из космических флотов и заняться дипломатическими связями, сбором армий, экономикой, снабжением и научным развитием. Со временем наша миссия из исследовательской перерастёт в управленческую, а затем нас ждёт борьба за выживание.

Видео
Трейлер



Последний раз редактировалось DoctorWagner; 22.01.2023 в 20:05.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 12:39   #2
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,538
Репутация: 2604 [+/-]
По первым впечатлениям от игры чувства остаются смешанными.

Надеюсь, что в ходе продолжающейся работы (она ведь ещё в раннем доступе) доведут до ума ряд функций или вовсе добавят новые возможности. Хотя за наличие русского языка уже можно сказать спасибо (не пришлось ждать энтузиастов-переводчиков).

Что непонятно: организация интерфейса. Вот у нас в верхней части экрана вынесены показатели добычи ресурсов, специалистов (агенты, адмиралы, губернаторы). Но область экрана не кликабельная, а так и напрашивается, чтобы можно было щелкнуть по ресурсам и появилось окошко с таблицей всех наших планет и можно было оценить откуда какие-то идут ресурсы, на что больше всего тратится. С агентами и адмиралами аналогично: хотелось бы открыть окошко и увидеть их список, какого уровня все достигли, чем заняты сейчас.*

По крайней мере для научных исследований такое окошко не забыли сделать. Можно увидеть всё дерево исследований и выбирать, какую технологию в следующий раз изучать.

В сражениях я пока не сообразил, как просчитывать полезные эффекты той или иной стратегии перед началом боя. Может плохо понял объяснения из обучения во время сюжетных событий. На мой взгляд пока лучше всего выбирать осторожную атаку или нападение охотничьим строем. Ну лезть напролом - это всегда плохой вариант )

Дипломатия, похоже, плохо работает. ИИ артачится соглашаться на какие-то договора, сам ИИ на моей памяти ещё ни разу не выходил со мной на связь: приходится первым обращаться к соседям и делать какие-то предложения.

Интересно, что в экспедиции участвуют три человеческих группы?.. Оба соседа - люди. Не хочется с ними воевать, но они зажали себе неплохие планеты ... Жаль, что нельзя было выбирать в начале игры фракцию, опять бы хотелось получить такую возможность в будущем. Даже если нет различий, но ради эстетики... быть на стороне космического ЕС не так уж интересно )

И всё-таки, как и всё новое, игру пока интересно изучать. Хоть и находятся разные шероховатости и есть на что поворчать.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2023, 09:36   #3
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,538
Репутация: 2604 [+/-]
Судя по официальным новостям, ожидается обновление, которое добавит новый режим игры и там будет выбор фракции. Сюжета в этом режиме нет, и можно достигать целей победы в свободном плавании.

Scattered Empires Update Coming Soon!
Цитата:
- он найдет вашу бесстрашную экспедицию в случайной стартовой точке в галактике Пегас с целью построить 6 объектов Arges в 6 разных колониях. Все игровые механики и функции, конечно, на месте, как вы знаете их из основной кампании, вы можете свободно исследовать, колонизировать, исследовать и вести войну по всей галактике, как вы считаете нужным, в более традиционной песочнице 4X. И не беспокойтесь, все будущие улучшения и новые функции, конечно же, будут применяться ко всем сценариям.



Однако это еще не все — в отличие от сюжетной кампании, в сценариях вы можете выбирать разные игровые фракции. С разрозненными империями, мы представляем 4 человеческих флота на выбор, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки, что существенно влияет на ваш стиль игры и игровой процесс. В раннем доступе будет больше, следите за обновлениями!

И поскольку картинка стоит тысячи слов, вот скриншоты на 4000 слов, представляющие игровые фракции, которые появятся в Scattered Empires (нажмите, чтобы увеличить):
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:
А моя первая партия в сюжетной кампании тихонько приближается к завершению.
Освоился с игрой. Будет повод потом ещё раз переиграть кампанию, чтобы постараться сделать это не так неуклюже, как в первый раз. Заодно на развилках сюжета (когда дают решать, как поступать) в следующий раз сделать другие поступки и получить другие ачивки

Остаюсь при том же мнении, что интерфейс надо дорабатывать. Систему дипломатии тоже. Пока игра в раннем доступе, можно ожидать изменений в будущем.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2023, 10:10   #4
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,538
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
А моя первая партия в сюжетной кампании тихонько приближается к завершению.
Я был слишком оптимистичен и партия пока затягивается

Не мог сначала понять, как выполнять сюжетное задание по постройке 6 комплексов Арг ...
Оказывается, для этого нужна планета с идеальными условиями жизни. Условно говоря здесь есть планеты с агрессивными факторами вообще не пригодные для строительства (но если изучить несколько проектов, можно научиться преодолевать ядовитую атмосферу, радиацию и тому подобные негативные свойства). Потом идут планеты пригодные для строительства, но только аванпостов, в лучшем случае можно сделать промышленные, исследовательские, строительные (верфи) аванпосты. Потом идут планеты пригодные для жизни, на которых можно ставить колонии (и иметь 9 клеток для построек). Вот на таких планетах можно уже и бюро разведки поставить, чтобы агентов нанимать (например). И, наконец, планеты с идеальными условиями, на которых 12 клеток для построек. Вот именно на таких планетах можно ставить здания для проекта Арг.

Теоретически предполагается, что решать территориальные вопросы можно путем войны или дипломатии (поэтому и репутация в галактике имеет шкалу с последовательными оценками от дипломата до агрессора, которого вообще все ненавидят). Но мои попытки путём дипломатических переговоров выторговать себе звездные системы с нужными зелёными планетам не увенчались успехом. Приходится теперь ради этого изюма расковыривать все булочки-галактические государства Процесс довольно нудный, так как ценных планет мало и до них добираться долго.

Зато если поначалу мои владения были скромными, то я здорово разросся за счёт экспансии. (Эмблема круг со звёздами, на синем фоне - это фракция игрока, фактически ЕС в космосе).
Скрытый текст:

Скрытый текст:


Добавлено через 8 часов 5 минут
Однако, я столкнулся с недоразумением в работе местных скриптов...


У меня выстраивается очередь космической флотилии перед вратами, чтобы начать экспансию захваченной биомассой территории. Идёт первый флот, выбивает одну звездную систему, но потом его атакует противник и получается проигрыш кампании. При том, что я ещё только начинаю захват плацдарма.

Кстати, вот жаль, что если в атаку послать три флота, то они бьют врага по очереди (если один проиграл, то следующий флот вступает в бой).
А вот если в обороне находится 2-3 флота, то оборона так не работает - проиграл первый флот, и все отступают (а если отступать некуда, то все флотилии могут уничтожены оказаться). Терял так пару раз хорошие по силе армии...

Последний раз редактировалось Текстоплёт; 24.01.2023 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 21:54   #5
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,538
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Однако, я столкнулся с недоразумением в работе местных скриптов...


У меня выстраивается очередь космической флотилии перед вратами, чтобы начать экспансию захваченной биомассой территории. Идёт первый флот, выбивает одну звездную систему, но потом его атакует противник и получается проигрыш кампании. При том, что я ещё только начинаю захват плацдарма.
Ага.
Нашел подсказку и ответ на свои вопросы.

В общем, в этой части сюжетной кампании даётся флот, отмеченный значком. На это я не сразу обратил внимание. Может я диалоги персонажей невнимательное прочитал, но не заметил, чтобы в брифинге речь шла о том, что нужно будет провести до цели определенный отряд (флот). А значит его конечно же беречь надо. Из-за того, что я сразу полетел во врата и попадал в битвы, проигрывал в них - терял этот целевой флот и проваливал кампанию.

Теперь дело идёт бодрее.

Глупая логика здешней репутации Вот есть враги - разросшаяся биомасса. Вроде хтоническая угроза для всех, но даже против биомассы нельзя использовать мощное оружие, за которое идёт штраф к репутации ) Зато теперь я знаю, как можно получить ачивку с максимально негативной репутацией в галактике. Просто использовать в сражениях против биомассы все запрещенные приёмы и уверенно опускать рейтинг себе.

Теперь занимаю каждую звёздную систему и бью биомассу в её галактике. Далее планирую отправить целевой флот до отмеченной сюжетом точки, а флот будет уже прикрыт территориями, занятыми моими войсками.

-----

Да, и недавно состоялся выход обновления, который добавил новый режим игры "Сценарий". Там нет сюжетной кампании, зато можно выбирать фракцию и играть как в песочницу. В будущем обещают ещё сценарии с разными условиями игры с задачами победы.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 10:01   #6
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,538
Репутация: 2604 [+/-]
Стратегия The Pegasus Expedition покинула ранний доступ
Цитата:
Осенью 2022 года студия Kalla Gameworks и издательство Fulqrum Publishing выпустили 4Х-стратегию The Pegasus Expedition в ранний доступ Steam, GOG и Epic Games Store. А теперь объявили, что все цели были достигнуты и игра доступна в своей релизной версии.

В игре открыта новая кампания The Purge с новой игровой фракцией: мы в ней играем за Независимую регенеративную систему, Биомассу. Кампания отличается уникальным игровым стилем с набором игровых функций и собственной небольшой сюжетной линией.

В битвах теперь можно участвовать всеми флотами, создавая эпические сражения: три флота против трёх. Добавлено также двадцать новых сюжетных событий на самые разные темы: от флотов, защищающих Землю, до шпионов в высшем командовании и археологических находок.

The Pegasus Expedition получила в Steam в основном положительные отзывы, её рекомендует 76% покупателей. И до 27 июня купить игру можно с релизной скидкой, за 603 рубля. Дополнительно продаются цифровой артбук и саундтрек.
Видео
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования