Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2011, 20:02   #1
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
The Binding of Isaac

Жанр:Экшен
Мультиплеер:не завезли
Разработчик: Edmund McMillen and Florian Himsl
Издатель: Edmund McMillen
Дата выхода: 28 сентября 2011

Системные требования:

Скрытый текст:
PC
ОС: Windows XP, Vista, 7
Процессор: с тактовой частотой 2,5 ГГц
Оперативная память: 1 ГБ
Жесткий диск: 50 МБ свободного места
Видеокарта: совместимая с Direct X9.0c
DirectX®: DirectX® 9.0c
MAC
ОС: OS X 10.5.8, 10.6.3 или новее
Процессор: Intel Mac с тактовой частотой 2,5 ГГц
Оперативная память: 1 ГБ
Жесткий диск: 50 МБ свободного места

Скиншоты
Скрытый текст:

Видео


FAQ


The Binding of Isaac — это случайно генерируемая динамичная ролевая игра со значительными элементами пошаговых игр без ограничения времени. Сопровождая Исаака в его странствиях, игроки найдут причудливые сокровища, которые изменят внешность Исаака, дадут ему сверхчеловеческие способности и позволят ему отбиться от толп таинственных созданий, открыть множество тайн и с боем пробить себе путь к спасению.

Рецензий от простых людей:
Скрытый текст:
Эдмунд Макмиллен – безумный человек. Каждая игра, к которой он приложил свою руку, отличается уникальным визуальным стилем и капелькой безумства. Это касается и Gish, и популярной Super Meat Boy. Однако в The Binding of Isaac Эдмунд превзошел самого себя – здесь все выглядит настолько гротескно и даже странно, что невольно задумываешься над вопросом, какие же источники вдохновения есть у этого небезызвестного разработчика.

Главный герой – Исаак – узнает о том, что его мать стала окончательно помешана на религии и хочет принести своего сына в жертву. Он убегает в подвал и встречает там толпы монстров. Побеждая их одного за другим и спускаясь все ниже, он, наконец, встречает свою мать и останавливает произвол.

Очевидно, что название игры и сюжетная ее линия берет свои истоки из библейского рассказа о жертвоприношении Исаака. Однако в нем рассказывалось о том, что Исаак должен был быть убит отцом, Авраамом, а не матерью. Скорее всего, такие изменения были произведены, чтобы не возникало вопросов у верующих людей – все-таки ассоциации возникают практически сразу же. Кроме того, Авраам своего сына так и не убил, а, послушав ангела, зарезал лишь барана, оставив Исаака в живых.

На пути Исаака встретятся самые разные противники – от обычных назойливых мух до гусениц, мертвых девочек и прочей нечисти. Ко всем нужен свой подход – к примеру, есть противники, которые прячутся под панцирем и вылезают лишь изредка, чтобы выстрелить – тогда нужно постараться увернуться от их снарядов и попасть в них как можно чаще. А так называемые «попрыгунчики» могут в любой момент оказаться за вашей спиной и нанести вред здоровью. Кстати уничтожает противников Исаак не простым оружием, а… собственными слезами. Он настолько расстроен и печален, что его слезы могут и огонь тушить, и врагов убивать.

Разумеется, не обошлось без боссов – их здесь около полутора десятков, все они довольно сложные, но если бегать из одного угла в угол и точно целиться, проблем с победой не возникнет. Всего в подвале шесть этажей, соответственно Исааку предстоит встретиться с шестью боссами, один из которых – его собственная мать.

Казалось бы, шесть этажей это совсем мало – игру можно пройти меньше чем за час, зачем ее покупать? Оказывается, все здесь гораздо сложнее. Во-первых, локации каждый раз генерируются по-разному: входы, выходы, апгрейды, противники – начиная игру заново, вы окажетесь в совершенно другом месте, непохожем на предыдущие. Поэтому реиграбельность у проекта очень высокая – умирать вовсе не обидно, проходить одно и то же в очередной раз не придется.

Во-вторых, рандомная генерация локаций влечет за собой такое же рандомное распределение получаемых в ходе прохождения предметов. Игрок может сразу же найти какое-то мощное оружие или другую вещь и, в итоге, с легкостью пройти игру до конца. Но может быть и так, что найденные предметы не сильно повлияют на геймплей, и придется рассчитывать на свои силы и ловкость.

К примеру, можно обнаружить в подвале третий глаз – он позволит «выстреливать» дополнительной слезой. Использование лимона приведет к образованию на полу большой желтой лужи, наносящей вред противникам, если они на нее встанут. Один из самых полезных (и редких) предметов это трупик младшего брата Исаака – он не получает урона от врагов и помогает игроку отстреливать их.

Вышеперечисленные особенности характерны для игр жанра roguelike (которые, судя по всему, стали понемногу возрождаться, не так давно в Steam появилась замечательная Dungeons of Dredmor). И The Binding of Isaac действительно во многом похожа на эти проекты. Рандомная генерация локаций, незнание того, что ждет главного героя за следующей дверью и, конечно же, перманентная смерть. Как только запас жизней у Исаака иссякнет, он погибнет окончательно, и придется начинать все заново. Очень редко в подвале можно найти гриб, который позволит вам попробовать еще раз с того же места.

Некоторые вещи, которые обнаруживает в подвале Исаак, раньше принадлежали его матери. Это кроваво-красные туфли, помада и прочие принадлежности, которые Исаак не стесняется надевать при первой же возможности. К тому моменту, когда он встретится со своим вероятным убийцей, он будет одет практически во все, что найдет – в костюм вампира, в защитный костюм, в женские трусики…

В игре очень много отсылок к всевозможным проектам, к примеру, в зале игровых автоматов (где можно выиграть дополнительное здоровье или ключи от сундуков и дверей) повсюду развешаны постеры вышеупомянутых Gish и Super Meat Boy. Гриб, дающий дополнительную жизнь, это отсылка к Mario. Один из боссов это червь, ползающий по лабиринту и съедающий экскременты, словно в игре «Змейка». Да, это звучит странно, но выглядит еще страннее и оттого забавнее.

За выполнение некоторых достижений игроку станут доступны еще три персонажа, и у каждого есть свои особенности. К примеру, если у Исаака и сила атаки, и скорость довольно низкие, то у другого героя скорость очень маленькая, зато атака сильнее. Боссы и уровни за каждого из персонажей тоже меняются, что немаловажно, – поэтому победой Исаака над матерью дело не ограничится.

Управление на первый взгляд может показаться не очень удобным – управление Исааком происходит клавишами WASD, а стреляет он при нажатии стрелок на клавиатуре. Причем, какую клавишу вы нажмете, туда и устремятся слезы мальчика. Как ни странно, при возможности управлять «снарядами» с помощью мышки, пользоваться ей чрезвычайно неудобно. Особые способность Исаака включаются при нажатии Пробела и Q.
***

При том уровне безумства, который предлагает The Binding of Isaac, проект выглядит очень цельным и даже завершенным. Возможно, в скором времени Эдмунд Макмиллен добавит еще какие-то дополнительные «фичи», однако уже сейчас игра достойна внимания. Те, кому понравился Dungeons of Dredmor и кто любит хардкор, обязательно должны попробовать The Binding of Isaac. Особенно поклонники Super Meat Boy и дизайнерских находок Макмиллена.

Мы благодарим Эдмунда Макмиллена за предоставленную копию игры.
Автор: Алексей Лихачев

Последний раз редактировалось FastFly; 27.01.2015 в 23:48.
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 00:07   #901
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,838
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
так, а золотые ключики появляются только если статую ангела уничтожить или и дьявола?
А то у меня лишь от ангела ключи оставались. И я играл в окне, но показатель здоровья мега-сатаны не показывался. Было 3 волны врагов(всадники, бомберы, lust и еще кто-то), как узнать, что до смерти сатаны недолго?
Только статуи ангела уничтожаются. Остальные нет.
Его последняя фаза, когда он становится белым черепом с рогами. И этот череп по мере получения дамага начинает трескаться и вот когда он будет очень потрескан, то после уже считай тебе осталось финальные выстрелы сделать. А так босс эпически легкий, все атаки спокойно доджаться как в любой другой буллет хелл игре, доставляет только волна с всадниками и грехами, так как они все сразу появляются и очень сложно предугадать действия всех сразу. Это единственное место где можно получить урон.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 01:04   #902
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
А так босс эпически легкий
я просрал 7 сердец и карточку фулл хп, но в самом начале ибо я не понял, что делать надо и тупо не уворачивался от атак.
Оке, то есть тупо надеяться, что выпадет комната ангела и дважды его убить
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 01:43   #903
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,838
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
я просрал 7 сердец и карточку фулл хп, но в самом начале ибо я не понял, что делать надо и тупо не уворачивался от атак.
Оке, то есть тупо надеяться, что выпадет комната ангела и дважды его убить
Ага, самый сложный босс по мне это агнец из темной комнаты. Вот если у меня не связка выносящая все с 1 выстрела, то на боссе запросто и помереть можно, даже с весьма неплохой связкой. Очень непредсказуемые атаки у него. Особенно вертушка с лазером изо рта, иногда вертит ей очень быстро, а иногда заприметил лазер, тронулся в сторону, а он гад просто по прямой стрелял и ты в итоге сам же и в лазер вбежал. Я когда лостом играл чуть даже с черной кошкой не запорол нафиг, подряд раз 5 умер, ток на шестой повезло, смог быстро бошку ему разбить, а тело не представляет из себя угрозы.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 14:59   #904
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Venger Посмотреть сообщение
Прошел Магдаленой Сатана уже второй раз вход в собор не появляется в чем может быть дело?
Не получать урон от красных сердец и не заключать сделок с сатаной. Кроме того комната ангела должна появляться только после того, как тебе появилась комната с сатаной. У меня со второго уровня почти 100% появляется сатана, потом ангел если не брать у сатаны ничего.

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
я не понял, что делать надо и тупо не уворачивался от атак.
Ну ты суров : )
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man

Последний раз редактировалось Companion In; 21.01.2015 в 15:00. Причина: Добавлено сообщение
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 18:05   #905
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,838
Репутация: 601 [+/-]
Возвращение музыки из первой части в игру.
Можно заменить вручную теми треками, что вам понравились в первой части, чтобы сделать солянку из двух игр.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 19:31   #906
Юзер
 
Аватар для -David-
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Barcelona
Сообщений: 201
Репутация: 140 [+/-]
был у кого еще баг с попрошайкой демоническим, который еще ходит с тобой и меняет красные сердца на серые и черные? я получил его в сделке с сатаной, но с рерола, т.е. сначала был другой айтем а я заменил его при помощи д6 и получился попрошайка этот которого я взял, только баг в том, что он кидает мне пауков враждебных, а не сердечки
-David- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 01:00   #907
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,838
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -David- Посмотреть сообщение
был у кого еще баг с попрошайкой демоническим, который еще ходит с тобой и меняет красные сердца на серые и черные? я получил его в сделке с сатаной, но с рерола, т.е. сначала был другой айтем а я заменил его при помощи д6 и получился попрошайка этот которого я взял, только баг в том, что он кидает мне пауков враждебных, а не сердечки
Это не баг, он рандомно кидает пауков, рандомно сердечки. Если у тебя отрицательная удача, то будут одни паучки.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 14:40   #908
Юзер
 
Аватар для -David-
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Barcelona
Сообщений: 201
Репутация: 140 [+/-]
Neocronic, стандартная вроде удача, таблеток лак даун не было, он мне 4 раза подряд пауков кидал. причем до вчерашнего дня я вообще не знал, что он может кидать паучков
-David- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 15:26   #909
Заблокирован
 
Аватар для Simon says
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Paper str.
Сообщений: 1,134
Репутация: 499 [+/-]
rebirth версия сильно лучше оригинала? Есть ли смысл брать, если никогда не играл в проджект?
Simon says вне форума  
Отправить сообщение для Simon says с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 15:40   #910
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Simon says Посмотреть сообщение
rebirth версия сильно лучше оригинала? Есть ли смысл брать, если никогда не играл в проджект?
Я бы сказал не имеет смысл брать оригинальную, если никогда не играл - игрушка времяпоглощающая, графика улучшена, по мне намного. Новые герои предметы и т.д.


Кстати имеет смысла убивать за всех мегасатану? Я что-то не вижу никаких отметок о его смерти у разных персов кроме общей головы на загрузке.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 17:24   #911
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,838
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Simon says Посмотреть сообщение
rebirth версия сильно лучше оригинала? Есть ли смысл брать, если никогда не играл в проджект?
Ну я лично начинал играть в оригинал и забросил потому что игра переодически лагала и там слишком легко было помереть. Я даже до сердца мамы всего 2 раза дошел за смертей 50 наверное. Потом купил rebirth и прошел ее на фулл 178 из 178. Умер всего раз 60 и то основные смерти были на лосте, у которого на 1 тык здоровья. Даже ачивку 100 раз умереть пришлось специально накручивать на врагах в первой комнате.
Новый айзек по сути все тоже самое что оригинал, ток не лагает и даже на харде приемлимая сложность. Недавно вот снова оригинал запускал, у игры слишком мелкие комнаты по сравнению с новой игрой и слишком быстрые снаряды врагов и сами враги + их кол-во. В итоге даже первые комнаты дикий хардкор если с артами не повезло. В новой игре ток под конец на каком-нить сатане или в темной комнате ты поймешь плохая ли у тебя связка и то может повезти и даже с ней затащишь. Вообще если тебе нужен тру хардкор и вынос нервов, бери первую. Хочешь просто кучу ачивок и предметов, норм графон и норм сложность, то бери новую.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Кстати имеет смысла убивать за всех мегасатану? Я что-то не вижу никаких отметок о его смерти у разных персов кроме общей головы на загрузке.
Нет это секретный босс, чисто фановый, никакой роли, кроме выдать тебе последнюю концовку, он не играет.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 26.01.2015 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 17:30   #912
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
Я испытания как то не проходил ибо лень было. Сегодня клацнул первое попавшееся и офигел:чувак стреляющий электроразрядами которые фигачат через всю комнату сквозь камни и другие преграды при этом захватывая цепью сразу несколько врагов - это сильно! Даже на харде просто пролетел испытание. Такую фиговину канеш собрать шансов мало, а в испытаниях порадовала) Надеюсь там еще много приколов будет.
Кстати, я как то подобрал что то и мухи генерились довольно сильно. Боссы умирали мгновенно. Никто не догадывается,что это может быть? Я и ранее брал какую то приблуду которая летала рядом и мух генерила, но не сильно, а тут просто толпы.
__________________
"приставка для игры, комп - для инета и работы" эта фраза идиотами придумана и ими же используется

Последний раз редактировалось УБИВЕТС; 26.01.2015 в 17:36.
УБИВЕТС вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 18:01   #913
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
infestation shot скорее всего. Здесь можно поискать.

Добавлено через 1 минуту
Или здесь если rebirth.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man

Последний раз редактировалось Companion In; 26.01.2015 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 19:47   #914
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,838
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от УБИВЕТС Посмотреть сообщение
Я испытания как то не проходил ибо лень было. Сегодня клацнул первое попавшееся и офигел:чувак стреляющий электроразрядами которые фигачат через всю комнату сквозь камни и другие преграды при этом захватывая цепью сразу несколько врагов - это сильно! Даже на харде просто пролетел испытание. Такую фиговину канеш собрать шансов мало, а в испытаниях порадовала) Надеюсь там еще много приколов будет.
Кстати, я как то подобрал что то и мухи генерились довольно сильно. Боссы умирали мгновенно. Никто не догадывается,что это может быть? Я и ранее брал какую то приблуду которая летала рядом и мух генерила, но не сильно, а тут просто толпы.
Там есть испытания и нервов в том числе, например пройти сердце мамы "чистым" айзеком. На уровнях нет сокровищниц. Или например пройти маму летая котом с завязанными глазами и атакую только лишь своим хвостом, который бьет на 1 сантиметр перед собой и только если ты крутанул всего перса. Или например пройти летая за голову без глаз и убивая всех только 2 мухами, что летают по часовой стрелке возле твоей головы.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 21:23   #915
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Да в общем не сложные - сердец полно, у кота мухи от ударов шаром появляются, а красная муха наносит значительный урон. Мне проблемнее за мегги обычную игру проходить с ее минималистичным уроном.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 21:36   #916
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,838
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Да в общем не сложные - сердец полно, у кота мухи от ударов шаром появляются, а красная муха наносит значительный урон. Мне проблемнее за мегги обычную игру проходить с ее минималистичным уроном.
Ну мамашу я долго не мог пройти котом с хвостом. Повезло один раз и библию нашел в библиотеке. Ток с ней прошел) А так чисто не успеваю замах перед ударом ноги сделать.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 13:34   #917
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
А так чисто не успеваю замах перед ударом ноги сделать.
А зачем? После того как нога ударила она урон не наносит, даже если ты в нее упрешься носом. А шар необязательно раскручивать - можно туда/сюда бегать.

Кстати когда лост подбирает кошку, он после удара должен переноситься в предыдущую комнату или нет?
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 13:41   #918
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,838
Репутация: 601 [+/-]
Хм сколько ногу проходил, ни разу не знал, что она ток ударом урон наносит, а сама безобидна))
А кошка да, возвращает тебя туда где ты был до входа в бой, если ты проиграл. Если ты ее в комнате с шипами взял то придется 1-2 раза ее на шипах потратить, чтобы игра подумала, что ты в дверь вошел, а не урон получил)

Добавлено через 1 минуту
А вообще за лоста есть баг с неограниченной кошкой, если ты ее нашел, то ты игру прошел считай за лоста уже)
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 27.01.2015 в 13:42. Причина: Добавлено сообщение
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 14:05   #919
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
А вообще за лоста есть баг с неограниченной кошкой, если ты ее нашел, то ты игру прошел считай за лоста уже)
Ясно, видимо именно он мне и попался в прошлый раз. А я то думал, что за синергия позволяет босов тараном забивать лостом : )

Добавлено через 55 секунд
Еще обычные козлы отпущения (которые плачут, бегают от тебя и пауками плюются) не должны урон наносить, и ноги дьявола тоже после удара безобидны.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man

Последний раз редактировалось Companion In; 27.01.2015 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 16:07   #920
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,838
Репутация: 601 [+/-]
Нет баг с неограниченной кошкой там другой. Без него темную вообще почти нереально пройти. У меня в первый ран удалось собрать связку оружия, что все выносила за 1 нажатие фактически, а второй раз с темной комнатой уже была кошка. Вообще на легке игру прошел.
Суть короче, раньше кошка была при взятии лостом сразу неограниченной, так как не стакалась с отсутствием сердец лоста. В одном из патчей пофиксили уже давно. Но есть еще способ) Берем кошку, записываем где то кол-во жизней кошки, что осталось у лоста с ней. Дальше идем по любому этажу и считаем сколько раз умерли, держим в запасе минимум 5 раз на боссов, мало ли. И в итоге когда на боссе слили все попытки, то чисто в момент смерти жмем быстро эскейп, прямо когда анимация еще только пошла и экран смерти не вылез. И на паузе жмем альт + ф4. Игра закрывается. После мы ее открываем с сейва, который в самом начале текущего этажа. И у нас снова полностью заряжанная кошка. Но расположение комнат и врагов в них запоминается игрой и дальше уже идет повторение предыдущего захода. В итоге запоминаем где что и когда ждать и убиваем, либо пропускаем неудобные комнаты. Если прошли босса этажа, то после альт + ф4 будем уже на следующем в начале всегда появляться, как чекпоинт) Главное успевать в момент анимации на паузу ставить, если окно смерти вылезло, то все.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
indie, аркада

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования