Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2008, 17:15   #1
Moon on the Earth
 
Аватар для MoonWizard

 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 1,605
Репутация: 442 [+/-]
The Elder Scrolls IV - Технические проблемы



Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: 2K Games
Издатель в России: 1C
Дата выхода: 20 марта 2006
Дата выхода локализации: 23 июня 2006 (локализованная версия игры обновлена до v.1.1.511)
Золотое издание: 28 декабря 2007 года (полностью на русском языке)
Официальный сайт: открыть


Системные требования:

Минимальные
Процессор Intel Pentium 4 с частотой 2 ГГц или эквивалентный ему
512 Мб оперативной памяти
Видеокарта, совместимая с Direct3D, с 128 Мб памяти
DirectX 9.0c
4.6 Гб свободного пространства на жестком диске
Звуковая карта, совместимая с DirectX 8.1

Рекомендуемые
Процессор Intel Pentium 4 с частотой 3 ГГц или эквивалентный ему
1 Гб оперативной памяти
Видеокарта серии ATI X800, Nvidia GeForce 6800 или выше


Cписок поддерживаемых видеокарт:
Скрытый текст:
ATI:
Radeon 9500
Radeon 9600
Radeon 9700
Radeon 9800
Radeon X600
Radeon X700
Radeon X800
Radeon X850
Radeon X1300
Radeon X1600
Radeon X1800
Radeon X1900
NVIDIA:
GeForce FX
GeForce 6200
GeForce 6600
NVIDIA GeForce 6800
NVIDIA GeForce 7800
Также игра может работать и на видеокартах, выпущенных позже


FAQ по техническим проблемам:
Скрытый текст:
Официальные системные требования

Минимальные системные требования
- Windows XP
- 512 Мб оперативной памяти
- Процессор Intel Pentium 4 с частотой 2 ГГц или эквивалентный ему
- 8-скоростной DVD-ROM-привод
- 4.6 гигабайта свободного пространства на жестком диске
- DirectX 9.0c
- Видеокарта, совместимая с Direct3D, с 128 мегабайтами памяти; драйвер, совместимый с DirectX 9.0
- Звуковая карта, совместимая с DirectX 8.1
- Клавиатура, мышь
Рекомендуемые системные требования:
- Процессор Intel Pentium 4 с частотой 3 ГГц или эквивалентный ему
- 1 гигабайт оперативной памяти
- Видеокарта серии ATI X800, Nvidia GeForce 6800 или выше

Поддерживаемые чипсеты видеокарт:
ATI:

Radeon 9500
Radeon 9600
Radeon 9700
Radeon 9800
Radeon X600
Radeon X700
Radeon X800
Radeon X850
Radeon X1300
Radeon X1600
Radeon X1800
Radeon X1900
NVIDIA:
GeForce FX
GeForce 6200
GeForce 6600
NVIDIA GeForce 6800
NVIDIA GeForce 7800
Также игра может работать и на видеокартах, выпущенных позже.

Декодер «FFDShow»

Некоторыми было замечено, что во время или после игры в TES IV: Oblivion в системном трее появлялись иконки "FF". Это иконки от установленного пользователем аудио/видео декодера, который называется "FFDShow". Эта программа обрабатывает звуковые файлы игры, что может привести к ее замедлению. Если вы замечали у себя такую проблему, то попробуйте отключить «FFDShow».

Инструкция по отключению «FFDShow» для TES IV: Oblivion:
1. Откройте «Пуск».
2. Перейдите на вкладку «Все программы».
3. Перейдите в папку «FFDShow».
4. Откройте «Audio decoder configuration».
5. На левой панели щелкните на «Info & debug» (это вторая строчка в списке).
6. На правой панели, ближе к низу, найдите строчку с флажком «Don't use ffdshow in:»
7. Поставьте галочку и в поле для текста под ней (оно подсвечивается, когда вы отметите эту строчку), добавьте oblivion.exe. Если в поле уже есть записи, то поставьте после них точку с запятой, а затем oblivion.exe. Не используйте пробелы, т.к. «FFDShow» посчитает их частью имени файла.
Пример правильной записи: explorer.exe;oblivion.exe (пункт explorer.exe не обязателен).
8. Щелкните по кнопке "Ok" и запускайте TES IV: Oblivion.


Патч 1.2


Патчи, в большинстве своём, делают не зря, а чтобы исправить какие-то ошибки. Установите его.

Изменения, вносимые патчем версии 1.2:

- Улучшенный уровень детализации (LOD) для ландшафтов.
- Оптимизация системы загрузки файлов.
- Взятие предметов у мертвых существ более не является преступлением.
- Исправлена ситуация с неверным сохранением состояния дверей (закрыто/открыто).
- Персонажи больше не "показываются" на экране, когда игрок выходит из меню состояния ожидания по кнопке "Отмена".
- Исправлена "утечка" памяти, связанная с многократным сидением на стуле.
- Отражение окружения в окнах теперь выполняется корректно.
- Исправлена ситуация, когда игрок продолжал находиться в состоянии "бой", в то время как противника давно уже не было поблизости.
- Игрок больше не может пользоваться опцией быстрого перемещения (fast travel), если он парализован.
- Исправлено "зацикливание" диалога в случае, когда игрок был арестован стражником, с которым у него "дружеские" отношения.
- Исправлена ошибка системы преступлений/наказаний при карманной краже у стражника.
- Призванные существа из уровневых списков теперь корректно "испаряются".
- Исправлена ситуация, когда краденые предметы могли терять свой статус "украдено" в случае игрока-женщины.
- Исправлен "вылет", который мог возникать при появлении NPC, имеющего стрелы.
- Во время показа экрана загрузки больше не проигрываются некорректные звуки.
- Нападение на принадлежащее вам существо более не вызывает сообщения о совершении преступления.
- Исправлена ситуация с неверной загрузкой уровня детализации при входе/выходе из глобальных областей игрового мира.
- Исправлена ошибка, позволявшая игроку добиваться бесконечного увеличения количества камней душ при выбрасывании и поднятии групп камней.
- Исправлен "вылет" при вызове существа и немедленном выходе игрока из ячейки.
- Исправлен "вылет" при краже предмета, выходе и немедленном возвращении во внутреннюю ячейку.
- Исправлена ситуация с неверным проигрыванием второстепенной анимации персонажей.
- Исправлен случайный возникавший "вылет" в случае, когда существо теряет из вида игрока.
- Исправлен случайный возникавший "вылет", связанный с неверной загрузкой персонажей, участвующих в сражении.


Вопросы и ответы


В: Возникает ошибка вида "d3dx9_27.dll not found."
О: Установите DirectX с диска с игрой.

В: Игра постоянно тормозит.
О: Убедитесь, что другие программы закрыты. Уменьшите разрешение. Игра работает быстрее при разрешениях 640x480 и 800x600. Откройте меню "Опции" и выберите пункт "Графика". Попробуйте сделать следующее:
1) Выставите наименьшее значение параметра "Дистанция обзора".
2) Выставите наименьшее значение параметра "Дистанция деревьев", "Дистанция персонажей", "Дистанция предметов". В этом случае объекты будут быстрее пропадать из вида.
3) Выставите параметр "Размер текстур" на значение "Средний" или "Низкий". Текстуры на объектах будут выглядеть не так красиво.
4) Установите ползунок "Дистанция травы" в минимальное положение. Это уменьшит количество травы вокруг вашего персонажа.
5) Отключите параметр "Удаленный ландшафт". Это уменьшит радиус обзора.
6) Отключите параметр "Удаленные здания". При этом вы не сможете увидеть города издали.
7) Отключите параметр "Удаленные деревья". При этом вы не сможете увидеть деревья вдали.
8) Установите минимальное значение параметра "Внутренние тени". Это уменьшит число персонажей, которые отбрасывают тень в помещениях.
9) Установите минимальное значение параметра "Внешние тени". Это уменьшит число персонажей, которые отбрасывают тень вне помещений.
10) Отключите параметр "Своя тень". Игрок и другие персонажи больше не будут отбрасывать тень друг на друга, но все же будут отбрасывать тень на предметы окружения.
11) Отключите параметр "Тени на траве". Тени больше не будут падать на траву.
12) Отключите параметр "Тени крон деревьев". Деревья больше не будут отбрасывать тени.
13) Установите минимальное значение параметра "Фильтрация теней" или отключите его. Тени станут более резкими.
14) Установите минимальное значение параметра "Расстояние отражений". На малых расстояниях объекты станут менее блестящими.
15) Отключите параметр "HDR освещение".
16) Используйте "Bloom освещение" вместо HDR, или отключите Bloom.
17) Установите нормальную детализацию воды.
18) Отключите "Отражения на воде" и "Волны на воде". Объекты не будут отражаться в воде, и не будет волн при попадании объектов в воду.
19) Отключите "Отражения в окнах". Объекты не будут отражаться в окнах.
20) Установите среднее или низкое значение для параметра "Декали крови".
21) Отключите сглаживание или установите его минимальное значение.
22) Другие советы вы найдёте в нашей статье Оптимизация TES IV:Oblivion через изменение Oblivion.ini

В: Когда я появляюсь в имперской тюрьме, то мой персонаж постоянно читает первое заклинание, вид постоянно от третьего лица и невозможно им управлять.
О: Найдите строку bUse Joystick=1 в файле Oblivion.ini (C:/Documents and Settings/Имя пользователя/Мои документы/My Games/Oblivion) и замените единицу на 0.

В: Не могу заново установить игру, она у меня стояла до этого, но я ее удалил через простое удаление файлов.
О: Запустите реестр (Пуск/Выполнить/regedit), сделайте поиск по слову Oblivion и удалите все найденные ключи.

В: У меня проблемы с тенями: лошади почернели, лица искажены и т.д.
О: Сдвиньте ползунки "Внутренние тени" и "Внешние тени" в крайнее левое положение.

В: Игра часто вылетает.
О: Зайдите в директорию C:/WINDOWS/system32, найдите файл mpeg2dmx.ax, переименуйте его в mpeg2dmx.ax.old. Затем удалите все кодек паки, например, K-Lite Mega Codec Pack. Если не помогло, то переустановите игру.
Также игра может вылетать из-за программы, идущей в комплекте с принтером HP. До запуска TES IV: Oblivion нажмите Ctr+Alt+Del, чтобы вызвать диспетчер задач. Перейдите на вкладку "Процессы". Щелкните правой кнопкой мыши на каждом процессе, начинающемся буквами "HP" и выберите "Завершить". После этого можете запускать Oblivion.
Примечание: компьютер придется перезагрузить, чтобы снова можно было пользоваться принтером.
Если вышеперечисленные способы вам не помогли, то попробуйте отключить сторонние плагины.

В: Подключил геймпад, а он не работает в игре.
О: Откройте файл Oblivion.ini (C:/Documents and Settings/Имя пользователя/Мои документы/My Games/Oblivion) и найдите следующие строки:
;X = 1, Y = 2, Z = 3, XRot = 4, YRot = 5, ZRot = 6
iJoystickMoveFrontBack=2
iJoystickMoveLeftRight=1
fJoystickMoveFBMult=1.0000
fJoystickMoveLRMult=1.0000
iJoystickLookUpDown=6
iJoystickLookLeftRight=3
fJoystickLookUDMult=0.0020
fJoystickLookLRMult=0.0020

Замените их на эти:
;X = 1, Y = 2, Z = 3, XRot = 4, YRot = 5, ZRot = 6
iJoystickMoveFrontBack=2
iJoystickMoveLeftRight=1
fJoystickMoveFBMult=2.0000
fJoystickMoveLRMult=2.0000
iJoystickLookUpDown=5
iJoystickLookLeftRight=4
fJoystickLookUDMult=0.7500
fJoystickLookLRMult=0.7500


В: У меня видеокарта ATI Radeon и при применении обволакивающей магии FPS падает до 1-2.
О: Отключите Сглаживание: щелкните правой кнопкой мыши в свободной части экрана, выберите Свойства/Параметры/Дополнительно/3D/"Использовать специальные установки"/"Специальные"/"Сглаживание выбирается приложением".

В: Система выдает сообщение: "Недостаточно виртуальной памяти".
О: Мой компьютер/Свойства/Дополнительно/Быстродействие - Параметры/Дополнительно/Виртуальная память - Изменить/Особый размер. Задайте «Исходный размер» не меньше, чем он указан в поле «Рекомендуется», и «Максимальный размер» не меньше, чем в поле «Исходный размер».

В: Возникает черный экран на видеокартах серии GeForce 6600 и выше.
О: Отключите «НDR» в настройках игры.

В: Во время игры текстуры окрашиваются в цвета радуги.
О: Отключите «Bloom» в настройках «OblivionLauncher».

В: Запускаю игру, нажимаю «Продолжить», а меня выбрасывает на рабочий стол. Вылетает традиционная ошибка, при которой нужно послать отчёт.
О: Такое происходит, если игра зависает или вылетает во время сохранения. Единственный выход - загрузить более раннее сохранение.

В: Игра запускается нормально, видны все заставки, окна загрузки и меню игры, но в самой игре экран залит ярким белым светом и только в самых тёмных углах тюремной камеры видны какие-то очертания. Моя система: Celeron 1800, 512 Мб, Radeon 9200SE.
О: Radeon 9200SE - неподдерживаемая видеокарта. Решить эту проблему можно с помощью программы Oldblivion, которая позволяет запускать Oblivion на более слабых системах. Качается с сайта www.oldblivion.com.

В: У NPC половина лица обычная, а половина тёмная.
О: Отключите в настройках опцию «Своя тень».
Также, если позволяет мощность компьютера, в файле Oblivion.ini (C:/Documents and Settings/Имя пользователя/Мои документы/My Games/Oblivion) вы можете выставить параметру iShadowMapResolution значение 1024 и выше.

В: Я вижу странные серые и зеленые пятна на земле.
О: В файле Oblivion.ini (C:/Documents and Settings/Имя пользователя/Мои документы/My Games/Oblivion) измените параметр fLODLandVerticalBias=0.0000 на fLODLandVerticalBias=-1000.0000.

В: У меня в игре все деревья голубого цвета.
О: Вызовите консоль и введите setfog 15000 20000.

В: С некоторых пор стали попадаться пещеры (интерьеры), в которые невозможно попасть, т.к. игра намертво виснет (где-нибудь на экране загрузки). Периодически появляется синий экран. Моя система: Athlon 64 3000+, 1024 Мб, Radeon X850Pro.
О: Переустановите игру, отключите все сторонние плагины.

В: У всех персонажей пропали глаза.
О: Установите последние версии драйверов для видеокарты, переустановите игру, отключите сторонние плагины.

В: Как исправить странные глаза у персонажей?
О: Попробуйте изменить параметр bUseEyeEnvMapping=0 на bUseEyeEnvMapping=1 в файле Oblivion.ini.

В: У меня нет освещения.
О: Откройте файл Oblivion.ini (C:/Documents and Settings/Имя пользователя/Мои документы/My Games/Oblivion) и замените параметр bDoAmbientPass=0 на bDoAmbientPass=1. Для лучшего эффекта замените параметр bDoDiffusePass=0 на bDoDiffusePass=1.

В: Игра вылетает при входе в Монастырь Вейнон.
О: Измените параметр bDoSpecularPass=1 на bDoSpecularPass=0 в файле Oblivion.ini.

В: Игра вылетает после выхода из канализационной трубы.
О: Откройте файл Oblivion.ini и измените параметр bUseWaterShader=1 на bUseWaterShader=0.

В: Я пытаюсь поставить патч версии 1.2, а он не устанавливается. У меня TES IV: Oblivion от 1С.
О: Патча версии 1.2 на версию игры от 1С нет. Единственным выходом является установка лицензионной версии TES IV: Shivering Isles от 1С. В этом случае дополнение само пропатчит оригинальную игру.

В:
1. Как запустить TES IV: Oblivion на Windows Vista/7?
2. Игра некорректно работает на Windows Vista/7, можно ли как-нибудь это исправить?
3. Игра требует библиотеку d3dx9_27.dll. Установка DirectX с игрового диска не помогает.
О: На ОС, выпущенных после Windows XP, корректная работа игры не гарантируется; четкого решения данных проблем не существует. Однако можно попробовать установить последнюю версию DirectX и обновить ОС; патчи в данном случае не помогут — они правят иные стороны игры.

В: После установки TES IV: Shivering Isles, я обнаружил, что глючит карта мира Дрожащих островов - она покрылась разноцветной мозаикой.
О: Установите патч.
Также, если мощность компьютера позволяет, вы можете повысить качество текстур, выставив параметр «Размер текстур» на значение «Высокий».

В: Каждый раз, когда я запускаю игру, мне приходится менять управление, т.к. оно стоит по умолчанию.
О: Такая проблема часто встречается на пиратских версиях игры. Выход один - купить лицензионную версию TES IV: Oblivion.

В: У меня никак не сохраняется игра.
О: Есть несколько решений:
1) Уберите NoCD для игры.
2) Попробуйте сделать так: сохраните последнюю игру клавишей F5 (быстрое сохранение), после этого закройте игру и удалите все сохранения, кроме последнего. После этого можно сохраняться через меню.
3) Установите лицензионную версию игры.

В: Раньше у меня часто глючили текстуры и висла игра. Мне посоветовали в файле Oblivion.ini заменить параметр bUseWaterShader=1 на bUseWaterShader=0. В результате игра у меня пошла нормально, но вот вода стала фиолетового цвета.
О: Скачайте программу Water shader и распакуйте файлы в папку с игрой (Oblivion/Data/Textures/water/water00.dds).
Примечание: иногда может происходит следующее: как только персонаж оказывается в воде, вокруг него образовывается синий круг, который постоянно движется за персонажем.

В: Как только я появляюсь в окресностях Кватча или Анвила, у меня начинаются дикие тормоза.
О: В файле Oblivion.ini найдите параметр iMinGrassSize и замените его значение на 160.

Статья является собственностью клана SOTES и сайта GhostMasters.ru. Любая перепечатка на других сайтах возможна только с согласия глав.
Найти статью на сайте можно здесь.


Моды для устранения проблем:
Скрытый текст:
Цитата:
Operation Optimization
Целью этого мода является увеличение производительности без особой потери качества путем замены текстур на более "тихие".
Примеры увеличения производительности:
TES IV: Oblivion
Гильдия магов Лейавиина:
40 FPS до использования мода, 53 FPS после.
TES IV: Shivering Isles
Дворец Шигората (наиболее загруженная сцена):
25 FPS до использования мода, 53 FPS после.
Дворец Шигората (обычная сцена):
45 FPS до использования мода, 78 FPS после.
Цитата:
Spellstrip
Этот мод убирает магические эффекты.
Важно:
  • Мод предназначен для людей, имеющих слабые компьютеры. Если у вас стоит видеокарта уровня GeForce 7800 и выше, ставить этот мод не рекомендуется.
  • Сделайте копии своих сохранений до использования мода.
  • Этот мод не совместим с "No-glo" от Grumblepunk и "No persistant enchantment glow fix" от kweeky.
Возможные проблемы:
Вы можете лицезреть эффект розового окутывания, если вас атакуют магией. Правда, произойдет это, только если на вас надет предмет, защищающий от магии.
Цитата:
LowPoly Grass
Этот мод уменьшает качество травы, в результате чего обладатели слабых компьютеров получат значительную прибавку FPS.
Версии мода:
  • Low-Poly Grass
  • Low-Poly Grass for SI
Рекомендуемая версия мода.
  • Low-Low-Poly Grass
  • Low-Low-Poly Grass for SI
Это наименее требовательный тип травы. Выглядит хуже, чем в рекомендуемой версии, но и прибавка FPS выше.
  • Low-Poly-Alt Grass
  • Low-Poly-Alt Grass for SI
Эта версия выглядит лучше, чем рекомендуемая, но хуже, чем оригинальная.
Цитата:
DeParallaxer mod
Этот мод убирает параллакс-эффект со многих игровых объектов.
От автора мода:
Представьте! На своем компьютере я получил в среднем на 5 FPS больше в зонах, в которых использовался параллакс-эффект. Кроме того, передвижение в этих зонах стало более плавным, я считаю. Но замененные поверхности теперь кажутся очень гладкими и немного теряют прежний блеск - увы, но это тип настройки.
Цитата:
Koldorns LOD Noise Replacer
Очень полезный мод для тех, у кого на дальних текстурах земли есть черные точки. Если вы столкнулись с подобной проблемой (а она возникает чаще у тех, кто использует текстуры высокого разрешения), то ставьте его. Рекомендуется использовать средний вариант настройки мода.

Для скачки некоторых программ вам потребуется регистрация.


Если у вас стоит NoCD, и есть разного рода глюки, то отключите сначала его. Если проблема не решится, то постите здесь, будем разбираться.

Если у вас есть дополнения или предложения, пишите мне в ЛС.

Последний раз редактировалось MoonWizard; 15.04.2010 в 00:17.
MoonWizard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 17:01   #1941
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Такое бывает из-за неверного порядка загрузки плагинов, влияющих на террейн. У тебя точно только чистый?
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 23:53   #1942
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
Такое бывает из-за неверного порядка загрузки плагинов, влияющих на террейн. У тебя точно только чистый?
спасибо, я менял порядок загрузки плагинов, но провалы не исчезли.
Сяс играю не в чистый Обливион, а в Золотое издание на русском.

Общем, из-за любимых плагинов, которые ставятся только на ЗИ, мне придётся терпеть эти дыры. Хотя в принципе они большого ущерба мне не нанесли.
Тем не менее видимо надо поставить два патча =1.0 и 1.1
Возможно это поможет решить проблему.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 00:21   #1943
Юзер
 
Аватар для Vipanzer
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Горы
Сообщений: 407
Репутация: 171 [+/-]
Iwand, рекомендую и неофициальный патч последней версии поставить, и с помощью обмм и босса выставить правильный порядок загрузки.
__________________
На вершину горы взбираются не для того, чтобы увидеть небо, а чтобы увидеть равнину. © Ясон Эвангелу
Vipanzer вне форума  
Отправить сообщение для Vipanzer с помощью ICQ Отправить сообщение для Vipanzer с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 17:47   #1944
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
Тем не менее видимо надо поставить два патча =1.0 и 1.1
Возможно это поможет решить проблему.
Постановка этих патчей проблемы не решила. Дыры в ландшафте остались.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vipanzer Посмотреть сообщение
Iwand, рекомендую и неофициальный патч последней версии поставить, и с помощью обмм и босса выставить правильный порядок загрузки.
Vipanzer, этот патч мне неизвестен. Нигде его не нашел.

Последний раз редактировалось Iwand; 21.04.2015 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 00:31   #1945
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Iwand, это плагин с исправлениями , а не патч, в привычном смысле этого слова. ЗИ уже пропатчена по последнему, на нее ничего ставить не надо. К слову, со старых сейвов играешь, или новую игру начал?
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 20:42   #1946
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Iwand, это плагин с исправлениями , а не патч, в привычном смысле этого слова. ЗИ уже пропатчена по последнему, на нее ничего ставить не надо. К слову, со старых сейвов играешь, или новую игру начал?
SandroXXL, играю новую игру как тока купил Золотое Издание. В сравнение с оригиналом (аглицким) - небо и земля! Перевод отличный. Мне нравится. И игра стала душевнее, все же услышал родную речь.

P.S. Может я поставлю все же этот плагин, вдруг исчезнут провалы в ландшафте и под Университетом волшебства.

Последний раз редактировалось Iwand; 27.04.2015 в 20:45.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 20:43   #1947
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Town
Сообщений: 2
Репутация: 3 [+/-]
Решил пройти Обливион, поставил с лицензионного диска (обычная версия, не "золотая"). версия игры сейчас 1.1.511, ни в одном меню не нашёл как обновить на последнюю версию. А какая вообще на данный момент последняя версия игры?
deGRAX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 17:22   #1948
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
deGRAX, а ты не пробовал на разных игровых ресурсах поискать патчи на дисковую версию игры? Она вообще-то именно так и обновлялась. К тому же, если у тебя нет дисков с теми же "Рыцарями девяти" и "Дрожащими островами", то патч будет еще сложнее найти. Такие устарелые игры лучше с торрентов качать, где уже и пропатчены и над совместимостью с нынешними операционными системами подумали.
Пара патчей были тут, и пара наверняка есть в летописях тамриэля (сайт есть такой), если подойдут, юзай.

Последний раз редактировалось McDragon; 13.05.2015 в 17:29.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 20:12   #1949
Новичок
 
Аватар для XPAHITEL
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: г.Дедовск. Пишите письма.
Сообщений: 43
Репутация: 13 [+/-]
Пожалуйста, помогите!

Я в самом начале, прошёл подземелья с гоблинами, вышел к Уриэлю Сэптиму. Шли и шли нормально, и тут они встали и стоят. Дверь следующая (кажется в "Святилище") закрыта. Нужен ключ. Я так понял, они зависли. Что-то со скриптами. Я играл в сборку The Elder Scrolls IV: Oblivion - perfect (ex GBR's edition) до этого, там было такое в самом начале в тюрьме! Не помню что пришлось делать, по моему переустанавливать. Потому что я сидел в тюрьме и сидел, слышал голоса стражников, но Император не приходил вообще. Мне объяснили в той сборке, что это что-то со cкриптами. Но я её снёс и поставил это простое издание.

Может быть это из-за того, что стояла та сборка (удалял через Your Uninstaller - по идее всё должно было со всеми следами удалиться).

Короче, подскажите, бывают ли сбои скриптов просто так, и если это ТОЧНО из-за предыдущей сборки, то КАК всё вычистить? Как вообще по ключам реестра вычищается реестр? Может какая-то программка есть?
__________________
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=166995559
Проголосуйте за Daina: The Herbarium в Greenlight!

http://steamcommunity.com/id/artjom_alexandsson/
XPAHITEL вне форума  
Отправить сообщение для XPAHITEL с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 23:28   #1950
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
XPAHITEL, я не понял, ты сейвы оставил от той сборки? На, чисти.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 14:47   #1951
Новичок
 
Аватар для XPAHITEL
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: г.Дедовск. Пишите письма.
Сообщений: 43
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от a1exios Посмотреть сообщение
XPAHITEL, я не понял, ты сейвы оставил от той сборки? На, чисти.
Там нужно платить, чтобы зарегистрироваться. Так не скачать.

(Нет, сейвы не оставлял)

Добавлено через 2 минуты
Тем более я так понял, это чистилка для модов?? У меня нету никаких модов. Стоит "Золотое издание" от 1С и всё.
__________________
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=166995559
Проголосуйте за Daina: The Herbarium в Greenlight!

http://steamcommunity.com/id/artjom_alexandsson/

Последний раз редактировалось XPAHITEL; 28.12.2018 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение
XPAHITEL вне форума  
Отправить сообщение для XPAHITEL с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 22:34   #1952
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XPAHITEL Посмотреть сообщение
Короче, подскажите, бывают ли сбои скриптов просто так
Бывают.
Грузишь более ранний сейв, на котором ты этот квест еще не начинал делать, и проходишь с той точки по новой.
Если такой же багг повторяется опять - попробуй найти решение в интернете. Консольные команды могут многие проблемы решить.
Если играешь с модами, которые ты лично к тому же и не ставил (сборка) - то спрашивай у других пользователей этой сборки.
Если ставил моды сам - то попробуй догадаться, какой мод мог повлиять на этот квест, отключи его и перепройди заново этот квест.

В отличии от скайрима, удаление модов в процессе прохождения тут куда безопаснее, так как сохранения не хранят в себе скрипты. Эксперементируй.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 23:06   #1953
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
У меня проблема с игрой выпуска Золотое Издание.! После нескольких лет игра стала хрипеть и трещать, что просто делает её неиграбельной. Картина следущая - следуют звуки игры, музыка...потом неожиданно это пропадает и врубаются ужасные хрипы и дикая трескотня. Кажется, что динамики в колонках вот-вот разорвутся от этого!
После опять звуки игры и музыка...и опять внезапно хрипы и трескотня... И так постоянно...
Что может быть причиной?

P.S. У меня два экземпляра лицензионной игры - куплены в магазине - и оба заглючили.


==============================

Ответ найден! Оказывается дело было в звуковой карте SB Creative 5.1 Как только включил внутреннюю звуковую Definition Audio - звук в игре стал нормальным.

Последний раз редактировалось Iwand; 11.11.2019 в 13:31.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2023, 15:05   #1954
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2023
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Может кто-нибудь подсказать как решить проблему? У меня в Обливионе не вызывается консоль. В ини она включена, удаление ини-файла не помогает, переустановка игры также не помогает, качала другую версию, также не вызывается. Та же проблема и с Морровиндом
KseniaP вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования