Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 05.02.2007, 09:38   #21
Angel of Death
 
Аватар для Raiden
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: in your life
Сообщений: 525
Репутация: 728 [+/-]
Игра года это Готика 3 и Обливион .Игромания не могла решить ,что лучше и поставила их на 2-1 место ,так что эти 2 игры мне кажется на 1 месте !
P.S. А Hitman вобще забыли !
__________________



BLOOD LIBERTY
Raiden вне форума  
Отправить сообщение для Raiden с помощью ICQ Отправить сообщение для Raiden с помощью Skype™
Старый 05.02.2007, 10:38   #22
Мастер
 
Аватар для Shift
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 643
Репутация: 557 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAIDEN Посмотреть сообщение
Игра года это Готика 3 и Обливион .Игромания не могла решить ,что лучше и поставила их на 2-1 место ,так что эти 2 игры мне кажется на 1 месте !
P.S. А Hitman вобще забыли !
Бедный лысый... В 2007 1-ое место будет занято!
Shift вне форума  
Отправить сообщение для Shift с помощью ICQ Отправить сообщение для Shift с помощью Skype™
Старый 05.02.2007, 15:48   #23
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 47
Репутация: -7 [+/-]
Честно говоря, подобными хит-парадами Игромания только подрывает собственный авторитет. Во-первых, мы узнали, что оценки, оказывается, не играют никакой роли - игры, получившие 8.5 баллов, не попадают в двадцатку, зато запросто попадают с оценками 7 и 7.5. Готика и Обливион, которые получили 8.0, делят первое место (да-да, первое, неважно какой формально у него номер, выше-то всё равно никого нет). Игры достойные, не спорю, но почему бы не осознать это ещё на стадии написания рецензии и не поставить соответствующий балл?
Хитмана забыли включить... Вы только вдумайтесь - ЗАБЫЛИ!!! Как будто это не хит-парад по версии крупнейшего в России журнала, а посиделки на лавочке пенсионеров, страдающих болезнью альцгеймера. По какому праву четырёхчасовой огрызок HL2: Ep1 оккупирует десятую строчку? Такой нудятины давно не видел - первые два уровня слоняемся по цитадели, лениво разбрасывая солдафонов гравипушкой (надоедает уже через 15 минут), третий уровень - пародия на Дум3, причём пародия неудачная, т.к. в Source нет продвинутой системы освещения, соответственно, нету красивых теней и прочих атрибутов, оживляющих перестрелки в темноте, зато есть фонарик, гаснущий каждые 5 секунд и практически неуязвимая напарница-терминатор. Очень весело. Ну а затем идут банальные городские бои, которые неплохо смотрелись в 2004 году, но после роскошных перестрелок FEAR как-то уже не канают... Так что уж извините, но назвать Ep1 "четырьмя часами интенсивного, лучшего в мире геймплея" можно лишь от большого фанбоизма. Банальная пострелушка на вечерок.
Топы редакторов - это вообще ЛОЛ. У Чечулина сплошная попса, Варнавский продолжает болеть "халфой", хит-парад Ставицкого - тихий ужас. Почему в дополнительных номинациях отсутствует "самая жестокая игра"? Если есть "лучший аддон", то где же "лучший сиквел"? Ну и т.п.

Последний раз редактировалось Jerrald; 05.02.2007 в 15:56.
Jerrald вне форума  
Старый 05.02.2007, 16:06   #24
Angel of Death
 
Аватар для Raiden
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: in your life
Сообщений: 525
Репутация: 728 [+/-]
Jerrald

Ты сколько времени это писал ?
Я согласен с одним что оценки в Игромании ,да роли не играют ,в этом мы убидились ...
А в остальном это наезд на редакцию !
__________________



BLOOD LIBERTY
Raiden вне форума  
Отправить сообщение для Raiden с помощью ICQ Отправить сообщение для Raiden с помощью Skype™
Старый 05.02.2007, 16:18   #25
Юзер
 
Аватар для Vio Deni
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 379
Репутация: 394 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jerrald Посмотреть сообщение
По какому праву четырёхчасовой огрызок HL2: Ep1 оккупирует десятую строчку? Такой нудятины давно не видел
ну это же Half-Life... ей все можно простить! у меня бы этот аддон выше 20 места не поднялся...

Цитата:
Сообщение от Jerrald Посмотреть сообщение
Во-первых, мы узнали, что оценки, оказывается, не играют никакой роли - игры, получившие 8.5 баллов, не попадают в двадцатку, зато запросто попадают с оценками 7 и 7.5.
это еще в прошлом году было понятно с GTA:SA

Цитата:
Сообщение от RAIDEN Посмотреть сообщение
А в остальном это наезд на редакцию !
это лишь личное мнение человека... многие наезды вполне обоснованы
Vio Deni вне форума  
Старый 05.02.2007, 16:26   #26
Angel of Death
 
Аватар для Raiden
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: in your life
Сообщений: 525
Репутация: 728 [+/-]
Rise of Nations.Rise of Legends тоже что-то забыли включит в 20 как Hitman .Вроде стратегия была не плохая могли бы ведь включить....
__________________



BLOOD LIBERTY
Raiden вне форума  
Отправить сообщение для Raiden с помощью ICQ Отправить сообщение для Raiden с помощью Skype™
Старый 05.02.2007, 17:59   #27
Юзер
 
Аватар для <Горец>
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: К.Ч.Р.
Сообщений: 341
Репутация: 155 [+/-]
Jerrald

Парень ты немного горячишься. То, что наши прогнозы не совпали с двадцаткой лучших игр игромании не значит, что редакторы журнала ошибаются. Каждый человек индивидуален кому то нравится Half-Life, а кому то хитман, это вовсе не повод поднимать истерику и биться головой об стенку. Я лично любые разногласия и нестыковки мнений воспримаю спокойно и тебе советую то же принять это спокойно, в конце концов это же не выборы президента.
<Горец> вне форума  
Старый 05.02.2007, 19:30   #28
Юзер
 
Аватар для Dream Green
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Репутация: 62 [+/-]
Уважаемые! Сколько раз говорить - не ориентируйтесь на оценки при обсуждении топ-20! Причин тому вполне достаточно:
1. Оценка ставится автором, а топ составляют редакторы. У каждого автора свое видение индустрии и свое мнение о каждой конкретной игре. Редакторы же - люди, в обязанности которых входит постоянный мониторинг всей игровой индустрии в целом. Это опытные и осведомленные люди, со своим, к тому же, субъективным мнением о каждой конкретной игре. И поэтому погрешность при отборе игр для топ-20 будет неизбежна и на оценки оглядыватся не стоит в принципе.
2. Игры выходят в течение года, а итоги подводятся в конце. И если, скажем, одна игра оказалась круче другой, но вышла позже - ничего с этим не поделаешь и оценку первой игре уже не изменишь. Никто не скажет: "ГТА-5 оказалась гораздо моднее чем Халфлайф: Эпизод 666, поэтому оценка последней теперь будет 3.5, а не 8, как вы раньше думали. Хахаха!". Такие дела.

Все повторяется: год назад, помнится, творилось что-то подобное. И идва года назад, я уверен, тоже. Так что причитать можно сколь угодно долго и сколь угодно яростно - это ничего не изменит.
__________________
"Идиоты, я боролся с вами всю свою сраную жизнь!"

Последний раз редактировалось Dream Green; 05.02.2007 в 20:40.
Dream Green вне форума  
Старый 05.02.2007, 20:08   #29
Юзер
 
Аватар для Рycлан
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 377
Репутация: 176 [+/-]
Полный бред, Готика 3 вместе с обливион на 2 месте. Обливион должен был вообще на первом месте быть. А готику поставить хотя бы на 3 место.
Рycлан вне форума  
Старый 05.02.2007, 20:14   #30
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 47
Репутация: -7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Горец> Посмотреть сообщение
То, что наши прогнозы не совпали с двадцаткой лучших игр игромании не значит, что редакторы журнала ошибаются.
А где я написал, что они ошибаются? Имелось в виду, что несолидно так поступать - оценка должна свидетельствовать об уровне проекта, и если тот же Титан Квест настолько банален, как сказал Кузьменко, то откуда взялись 9 баллов в рецензии? Если Сплинтер Селл 4 получился кривым консольным портом, то почему ему поставили столько же, сколько великолепной Теории Хаоса? И ещё много "если"...

Цитата:
Сообщение от Dream Green Посмотреть сообщение
Уважаемые! Сколько раз говорить - не ориентируйтесь на оценки!
Оригинальное мнение. Вот только зачем тогда вообще нужны оценки?
Jerrald вне форума  
Старый 05.02.2007, 20:41   #31
Юзер
 
Аватар для Dream Green
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Репутация: 62 [+/-]
Jerrald
Имелось в виду при обсуждении списка лучших игр, конечно. Предыдущий пост слегка исправил. В целом на оценки, конечно же, можно ориентироваться. Но тут важно понимать, что оценка оценке рознь и, скажем, 6 баллов могут означать как крепкий проект средней руки, так и крах несбывшихся надежд.
__________________
"Идиоты, я боролся с вами всю свою сраную жизнь!"
Dream Green вне форума  
Старый 05.02.2007, 21:00   #32
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от departed Посмотреть сообщение
Не вижу никакого противоречия. Хотел сказать, что игры определяли с оглядкой на ОБЩЕЕ МНЕНИЕ (понравится ли это аудитории). А мнением редакции в топе (собственным) и не пахло, это видно по личным топам. Результаты не соотносятся никак.
Субъективно. Далеко не вся "Игромания" в этих топах высказалась (по понятным причинам)... Но вот в плане "средневзвешенного мнения публики"... Сложно сказать. Если сравнивать с теми же голосованиями на сайте (и на форуме, кстати, тоже), то явно "занижено" место у HL2: Ep.1... Про завышения я говорить не буду по понятным причинам.

Касательно "оглядки на мнение" - Вы высказали своё мнение и не Вы один. Я бы сказал, что столь своеобразное мнение вызвало лёгкий шок у постоянных читателей (хотя и безусловно кто-то согласился, что отражено и в данной теме). Что же касается размещения игр в двадцатке... Не знаю, честно говорю. Меня оно "средневзвешенным" не показалось прямо скажем, так что и оглядки на "общественное мнение" я не слишком почуствовал. Возможно Вы проводили социологические исследования, общались со множеством геймеров, я же просто организовал выборы лучшей игры года на форуме. Какая-никакая, но статистика. Где-то совпало с мнением редакции (например с "равенством" Готики и Обливиона), где-то - крайне сильно разошлось. Можете лично ознакомиться с результатами голосования на форуме и таким образом хотя бы примерно определить это "мнение публики". Ознакомится можно здесь.

Другой вопрос, что ОЦЕНКИ игр в журнале и их места в двадцатке "немного" не совпали - это да.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 05.02.2007, 21:16   #33
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщений: 42
Репутация: -19 [+/-]
Не борщите на халф-лайф. 10е место эпизод получил вполне заслуженно, хотя я бы поставил его как минимум на 3е место.
TrueNick вне форума  
Старый 05.02.2007, 21:38   #34
Юзер
 
Аватар для Vio Deni
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 379
Репутация: 394 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
явно "занижено" место у HL2: Ep.1
для аддона, который пролетается за 3 часа, вполне нормально...

Цитата:
Сообщение от TrueNick Посмотреть сообщение
10е место эпизод получил вполне заслуженно, хотя я бы поставил его как минимум на 3е место
одно слово... фанат
Vio Deni вне форума  
Старый 05.02.2007, 21:39   #35
Юзер
 
Аватар для Dream Green
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Репутация: 62 [+/-]
Кстати, личные топы редакторов - это вещь еще более субъективная, чем любая оценка любой игры любым автором. То, во что верхушка "Игромании" играет в свободное от работы время - личное дело каждого из входящих в эту самую верхушку. Но, как я уже говорил, анализировать рынок - прямая обязанность редакторов. И не признавать достоинства крупных проектов они не могут.
Вот, к примеру, покойная ныне серия Myst. Лично я считаю, что это - очень глубокая игра, классика жанра, с многотысячной армией фанатов и кучей бесспорных достоинств. Но мне вот играть в Myst совершенно не хочется - слишком скучно.
То же самое и с редакторами. Кого-то, может, Nintendogz радуют не по-детски. Так не называть же их игрой года из-за этого? А кого-то, может статься, от Обливиона воротит - но это не умаляет достоинств Bthesda-вской игры, верно?
__________________
"Идиоты, я боролся с вами всю свою сраную жизнь!"
Dream Green вне форума  
Старый 05.02.2007, 22:04   #36
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vio-deni Посмотреть сообщение
для аддона, который пролетается за 3 часа, вполне нормально...
Прочтите внимательно мой пост. Данное моё замечание относилось к сравнению с теми голосованиями, которые проводились на сайте и на форуме. К тому же кавычки я ставил для красоты, а дабы подчеркнуть всю условность высказываний в духе "они подлаживались под общественное мнение".
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 05.02.2007, 22:54   #37
Новичок
 
Аватар для Goshish
 
Регистрация: 04.07.2006
Сообщений: 21
Репутация: -8 [+/-]
Хотя меня безумно порадовало то что первое место не досталось никому...всё же я вынужден признать, что ТОП достаточно пошлый и попсовый. Особенно это касается ОБливиона и Готики которые заняли 2 место, несмотря на то что посути являются разочарованиями года (это не субьективное мнение) особенно это относиться к Готике. Есть ещё Дарк Мешайн который так же получил высокую оценку и 3 место, только за счёт прошлой любви. Эп.1. вообще назвали "идеальным шутером", т.е. если "распилить" какое нибудь Метро-2 на эпизоды по часу, то это тоже получиться идеальным экшеном.
17-е место получили Стар Варс, причём получили только за счёт марки, так как стратегическая (в сущности геймплейная) часть в игре явно дышит наладом.
Но больше всего убило меня отсутствие Хитмана. Причем Хитман был не проходняком который можно опустить в ТОПе, а был действительноо крутой игрой, фактически возрождением серии.
Посмотрев "ТОП" игромании, возникает только один вопрос: неужели авторы в ЭТО верят?
Goshish вне форума  
Старый 06.02.2007, 00:31   #38
Новичок
 
Аватар для Сапожник
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 18
Репутация: 0 [+/-]
Много высказываний озлобленных людей, свирепых людей. ))
О Да, ярость бурлит в нас! Хитмана забыли! Все игры в Родном Отечестве выпускают согласно 20-ке лучших игр Игромании! Теперь забытые игры продавцы сметут с прилавков и предадут огню!
Да что вы, в самом деле?) Такая истерика... Это было мнение авторов "Игромании", я тоже все игры наперечет не запомню, а некоторые считаю совершенно бессмысленными, в то время как многие другие орут, что это величайшая игра мира. Мне было интересно просто прочитать, как оценили игры авторы, что написали о сих играх. Мое мнение насчет этих игр нисколько не изменилось после прочтения этих строк.
P.S. Если я не прав, ущипните меня.
Сапожник вне форума  
Старый 06.02.2007, 09:44   #39
Опытный игрок
 
Аватар для xTAYLORx
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 1,657
Репутация: 253 [+/-]
Оценки теперь не имеют значения. Ждите, что в 2007 году в топ-2007 войдут игры с оценками 6.0 и 6.5
__________________
[URL="http://www.lastfm.ru/user/LKKVTM/"]ластфм[/URL] [URL="http://lkkvtm.livejournal.com/"]жж[/URL]
xTAYLORx вне форума  
Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью ICQ Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью Skype™
Старый 06.02.2007, 09:56   #40
Angel of Death
 
Аватар для Raiden
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: in your life
Сообщений: 525
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LKKVTM Посмотреть сообщение
Оценки теперь не имеют значения. Ждите, что в 2007 году в топ-2007 войдут игры с оценками 6.0 и 6.5
Итересное высказыванье ,я конечно сомневаюсь ,что Crysis получит 6.0 балов,но ведь 2006 вышло столько игр которые так долго ждали ! И большенсво дотянуло только до 8.0 .
Так что теперь это вполне возможно !
__________________



BLOOD LIBERTY
Raiden вне форума  
Отправить сообщение для Raiden с помощью ICQ Отправить сообщение для Raiden с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования