Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 30.05.2006, 21:00   #1
Юзер
 
Аватар для Duke3D
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 198
Репутация: 19 [+/-]
DotA. Руководство.

Раньше игромания в упор не замечала доту. Где-то год назад (или чуть меньше), на диске были замечены реплеи по доте (с Асуса), причем что это такое сказали, мол очень новая дисциплина. Идем дальше. Недавно начали появляться статьи про доту. Угу, прочел. И пришел в ужас.
Для начала мне очень охота познакомится с автором, кто это все писал.
Читая те статьи в игромании и в ЛКИ, возникает такое чувство что автор который все это писал, на 1 неделю (или вообще несколько дней) завис на одном или на другом форуме, посвященный доте, почитал посты, посмотрел цифры, но ничего не понял, а нужно было уже писать, сроки поджимали, и вот он ничего не зная, сыграл несколько игр в своей сетке и начал писать "руководство" (дада, в кавычках). И писал как-то понимая что вот тут он не разбирается, но пищу надо дать дотерам, это как в теории вероятностей, шанс что выпадет два раза орел равен 1/4, но хз как я это нашел? Вот и здесь также, поэтому автор не сказал ничего про тактику решил обсыпать нас сведениями про резисты, баши и прочее прочее, что играть помогает очень и очень слабо (да никак не помогает почти, вот если я вам скажу что герою с аегисом нюки наносят по 1/2 урона вы сразу пойдете трипл килы делать? неа, надо еще нафармить на аегис, не забывая про другие итемы, а как нафармить? О, а где автор? Автор сидит и сыпет цифрами).
Где ваш отдел маркетинга?
Напишите 72-м шрифтом на обложке одно слово "ДОТА" и все, вами сразу заинтересуются новички, т.к. спрос на доту популярен (посмотрите на посещаемость понятно-каких сайтов, если нехватает примера - племянник в 5 классе, из 12 пацанов 10 играют в доту).
Через некоторое время умные люди поймут, что на доте можно делать деньги. И начнут выпускать обширные статьи в изданиях, где подробно, будет описана тактика, стратегия, закупы, итемы, и все остальное.
То что написано сейчас про доту - это ни в какие ворота не лезет. Не нужно давать такую информацию новичкам. Из полезного для новичков там только сокращения. А остальное... вот представьте себе что вы пошли в школу пилотов, обучаться летать на самолёте. Тут бы сначала разобраться как его заводить, как в воздух поднимать, как сажать, а вам инструктор начинает впаривать сразу про предельную скорость на выходе из мёртвой петли. (с) Faraday
Нубам совершенно не нужно знать сколько дает резист от спеллов магине с аегисом по той простой причине что они:
а) не накопят на него, а если и накопят то когда уже противоположный тим соберет 2-3 рапиры.
б) не будут знать что с ним делать дальше.
в) у них сформируется неправильное понимание вещей в доте, если они будут собирать любому герою первым итемом аегис это будет полный атас.
г) а из других итемов у нас будет один сапог. Щит в левую, сапог в правою улюлюлюлю гоу на гоблинов.
Собсно вот все мысли, но ребята, вы действительно очень серьезно пролетают с дотой. Если хотите успеха - держите марку. Ваши текущие "руководства" никуда не годятся.
зы. Специально для игромании. Если на следующем номере появится слово ДОТА 72м шрифтом, то я буду снится вам каждую ночь с лопатой, ибо красть идеи нехорошо.
Duke3D вне форума  
Старый 31.05.2006, 15:17   #2
Новичок
 
Аватар для Lozam
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: ночь, улица, фонарь.
Сообщений: 26
Репутация: 12 [+/-]
В майском номере "мании" на не-помню-каких-страницах было написано приблизительно следующее:" в других номерах мы будем выкладывать руководства по DotA'e"
Так что с лопатой в сны модешь и не приходить-будет не страшно.
__________________
о_О
Lozam вне форума  
Отправить сообщение для Lozam с помощью ICQ
Старый 31.05.2006, 20:55   #3
Юзер
 
Аватар для Duke3D
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 198
Репутация: 19 [+/-]
Дело в том что в "руководстве":
а) много абсолютно бесполезной информации (зачем знать тип брони?).
б) много не той информации, которая нужна.
в) много ошибок.
г) нет основ.
Как итог - кому все это нужно? Никому. Автор сиди и дальше расписывай какие резисты у кого и как. Новичкам нужно дать ОСНОВЫ.
Duke3D вне форума  
Старый 02.06.2006, 09:18   #4
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Кстати, тоже читал. Согласен с автором. Статья абсолютно не информативная. Лучше опишите как играть за каждого героя на КВ и какие страты юзать за скуржей и сентинелов.
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ
Старый 02.06.2006, 22:38   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
полностью согласен с автором.

вот я например не помню сколько стоит собрать аегис, сколько маны жрет ульт лины, сколько ед. силы добавляется кентавру с уровнем, начальной скорости рикимары и.т.д.

но это не мешает мне хорошо играть.
в этой статье куча бесполезных, ненужный и даже вредных цифр, которые никак не помогут новичкам освоиться в мире доты.
 
Старый 03.06.2006, 22:55   #6
Юзер
 
Аватар для Seeker
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Wasteland
Сообщений: 343
Репутация: 38 [+/-]
Э-э-э... А что есть "Дота"?.. Серьёзно, я не в курсе.
__________________
Emotion, yet peace
Ignorance, yet knowledge
Passion, yet serenity
Chaos, yet harmony
Death, yet the Force
Seeker вне форума  
Старый 04.06.2006, 17:23   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
почитай руководство
 
Старый 04.06.2006, 17:45   #8
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Seeker
А что есть "Дота"?
Карта для варика. Играют до 10 человек. Заменитель КСа.
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ
Старый 06.06.2006, 08:26   #9
Заблокирован
 
Аватар для Hell Knight
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 10
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Duke3D
Новичкам нужно дать ОСНОВЫ.
Согласен. Я например ни разу не играл в варик. И что там описывается у кого какая броня мне это ничего не даст.
Hell Knight вне форума  
Старый 06.06.2006, 23:19   #10
Новичок
 
Аватар для I.C.WieneR
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: New New-York
Сообщений: 58
Репутация: 31 [+/-]
Хмм… Да, статья про доту могла быть и по лучше. Много лишьнего(пол часа выщитывать скорость атаки героев, броня и т.д.), мало нужного. Но с другой стороны, Доте стали уделять внимание(я боялся и не вспомнят…).И это хорошо, ведь на мой взгляд это самая быстро развивающая дисциплина киберспорта.
Цитата:
Сообщение от Hell Knight
Я например ни разу не играл в варик.
Да... Чё про доту то говорить... Поиграешь в варик сначала, разберёшь "основы", а там и до доты не далеко(ведь "...одной крови...").
P.S. Вообще руководство это хорошо(если хорошее...), НО как говорится "лучше один раз сыграть, чем сто раз услышать"...
__________________
42
I.C.WieneR вне форума  
Старый 08.06.2006, 16:17   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
я считаю что не нужны никакие статьи по доте. это просто глупо! я освоил ВСЕ фишки игры в доту где то за 6 - 8 игр САМ! потом я просто оттачивал приемы. к тому же не думаю что какие то статьи помогут победить опытного госу какому нибудь новичку даже если там гениальные советы
 
Старый 10.06.2006, 10:22   #12
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Конечно вопрос не в тему,но как вы думаете каки вещи луче всего приобретать для Лича?Сленгом прошу не заваливать,ибо гамию в доту только около 3 месяцев=)
Warmak вне форума  
Старый 10.06.2006, 10:34   #13
Новичок
 
Аватар для AleXsir
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Бетонная коробка
Сообщений: 75
Репутация: 44 [+/-]
Что нужен знать новичок: на какие типы делятся герои (разрушители башен, "подсосы-невидимки", нюкеры, силовики и т.д.). КАК правильно крипить монстров. Изходя из чего покупать артефакты герою. Это базовые навыки. А сколько процентов шанс застанить противника аж 4 башерами, это извените бред, новичку не нужный. Просто автору надо все разжевывать, если взялся писать советы новичкам: как нужно стоять на линии стрелком или ближником, какие бывают руны, как стоять против двух героев на линии и т.д. Нынешние же советы бесполезны новичку и лишь немного помогают здравому игроку (зачем кому то знать шанс застанить врага с 5 (!!!) башерами?).
Написал и задумался: может самому попробовать написать руководство? Только есть ли смысл или это бесполезная трата времени? (вопрос к редакции)
AleXsir вне форума  
Отправить сообщение для AleXsir с помощью ICQ
Старый 10.06.2006, 16:22   #14
Юзер
 
Аватар для k1lp1k
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 284
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -Alex-
Карта для варика. Играют до 10 человек. Заменитель КСа.
Знаток.
Цитата:
Сообщение от VeCtruS
я считаю что не нужны никакие статьи по доте. это просто глупо! я освоил ВСЕ фишки игры в доту где то за 6 - 8 игр САМ! потом я просто оттачивал приемы. к тому же не думаю что какие то статьи помогут победить опытного госу какому нибудь новичку даже если там гениальные советы
гениальная мысль, просто согласен, без комментов.
__________________
lastfm.ru/user/k1lp1k
http://www.playfire.com/k1lp1k
k1lp1k вне форума  
Старый 15.07.2006, 12:25   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
Та не чувак правильно говорит! само руководство может дать большие бабки потомучто ета игра рулит!)!!
 
Старый 15.07.2006, 16:21   #16
Новичок
 
Аватар для DemoN-666
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Репутация: 2 [+/-]
Я в ДОТУ играл сего раз 5, предворительно прочитав руководство.
Результат полная каша в голове и непонимание большинства терминов и сокращений в описании!!!
DemoN-666 вне форума  
Отправить сообщение для DemoN-666 с помощью ICQ
Старый 15.07.2006, 20:18   #17
Игрок
 
Аватар для BellCanto
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: В Италии (мысленно)
Сообщений: 624
Репутация: 139 [+/-]
Полностью согласен с тем , что статьи в Игромании бесполезные , и даже мне- более менее опытному игроку вероятность оглушить пятью башерами не поможет я все пробую во время самой игры . Другое дело статьи в ЛКИ , там описывается то, что нужно : общее поведение героев, что им нужно собирать etc . Тут некоторые советы мне даже помогли .

Кстати , не подскажете хорошие сайты по доте ???? Только русские .

Последний раз редактировалось Delaware Jarvis; 15.07.2006 в 21:19. Причина: Объединение
BellCanto вне форума  
Отправить сообщение для BellCanto с помощью ICQ
Старый 16.07.2006, 21:11   #18
Новичок
 
Аватар для *KenNy*†††
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 20
Репутация: -9 [+/-]
Дота рулит !!! в нее играю уже пол-года и мне тока немного поднадоело...играю нормально есть тима и мы участвовали в чемпе но правда заняли где-то 8-9 место из 20 комманд...результат неплохой для нас поскольку еще тима новенькая и сами мы еще не очень взрослые...и нам приходилось играть с челами кот-ым около 17 лет а то и больше ужас. а что касается статьи то ф топпку все статьи про доту! я сам играть научился и вам советую а то авторы понапишут там всякое и людей позапутывают.
Цитата:
Кстати , не подскажете хорошие сайты по доте ???? Только русские .
dotapick.ru там много чего интересного...
*KenNy*††† вне форума  
Старый 17.07.2006, 13:46   #19
Юзер
 
Аватар для Duke3D
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 198
Репутация: 19 [+/-]
Кстати интересно, что по этому поводу думают сотрудники игромании (авторы, редакторы и особенно те люди которые пишут руководства по доте)?
Duke3D вне форума  
Старый 18.07.2006, 19:30   #20
Новичок
 
Аватар для *KenNy*†††
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 20
Репутация: -9 [+/-]
Незнаю...гык! нонаверное что то не очень хоррошее.=) а чего тут стеснятся авторов? мы же правду ведь пишем не так ли??
*KenNy*††† вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования