Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2010, 17:39   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Rhaegys


 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 1,151
Репутация: 164 [+/-]
Fable III - Обсуждение игры


Жанр: RPG
Издатель: Microsoft
Разработчик: Lionhead Studios
Платформы: PC
Дата выхода: 21 мая 2011 года
Официальный сайт: Lionhead
Системные требования:

Скрытый текст:
Минимальные системные требования:
  • Операционная система: XP 32 SP3, Vista 32/64 , Win 7 32/64
  • Процессор: Intel Core 2 Duo 2 ГГц или AMD Athlon X2 4000+
  • Оперативная память: 2 Гб
  • Видеокарта: NVidia 7600 GT или ATI HD 2600 Pro, с поддержкой DirectX: 9.0c
  • Свободное место на жестком диске: 12 Гб

Рекомендуемые системные требования:
  • Операционная система: Win 7
  • Процессор: Intel Core 2 Duo 2.9 ГГц или лучше
  • Оперативная память: 4 Гб
  • Видеокарта: Nvidia 260GTX 896 Мб / ATI 5770 1 Гб или лучше, с поддержкой DirectX: 9.0c

Сюжет

Цитата:
Новым героем игры станет сын или дочь вашего героя Fable II, которому уготовано стать правителем Альбиона. Игра начнется "с сохранения вашей Fable II". "Я думаю, что жанр ролевых игр нуждается в фундаментальном пересмотре.. он не менялся с ранних 80х" - сказал Мулине. Действо Fable III развернется спустя 50 лет после событий второй части игры. Вы играете за ребенка вашего Героя. Родные места претерпели значительные изменения и стали более индустриальными. "В мире стало больше преступности и несправедливости" - говорит Мулине. Однако в игре вы увидите не только хорошо знакомые территории Альбиона.

Новый Герой будет всеми силами стараться заполучить корону правителя, свергнув ужасного тирана, правящего в Альбионе. На это, по словам Мулине, уйдет первая половина игры. Для этого ему потребуется много взаимодействовать с местными фракциями. Но это не все. "Как политикам в реальном мире, вам придется многое обещать.. Посмотрите, например, на президента Обаму - он внушает доверие" - сказал Мулине. По его словам, ваш путь к власти будет строиться не только на обещаниях, но и на том, выполните ли вы их и насколько вам поверит народ.

После вашей коронации игра не превратится в экономическую стратегию, где ваш монарх будет распределять ресурсы и завоевывать деревни. Мулине говорит, что приключения, глубокая история и драматизм обязательно останутся.
Герой сможет быть разным правителем - могущественным, тираном или наоборот демократичным, прогрессивным или традиционным.
Об игре:
Скрытый текст:
Нововведения в геймплее:
  • Новая форма взаимодействия с миром игры
    Вместо "эмоциональных" действий, имевших место в предыдущих играх, используется система "контекстно-зависимых" прикосновений. Например, при знакомстве можно пожать руку или похлопать по плечу. Система используется не только для общения, она также довольно органично вплетена в геймплей. Пример отыгрыша роли - взяв ребенка за руку, вы можете как отвести его домой, так и отвести на фабрику и получить за него деньги. Сюда же относятся и очевидные вещи, вроде подзатыльников и пинков.
  • Оружие
    Оружие будет меняться так же, как и ваш герой. Сражайтесь одним и тем же оружием и постепенно оно станет еще грознее. Убивайте невинных и на лезвии навсегда останется кровь. Или же сражайтесь с бандитами и злодеями и ваш клинок будет чист и светел. Ваше оружие навсегда останется вашим, даже если вы продадите клинок в кооперативе, пройдя через тысячи рук он останется "Длинный меч VasyaN'а".
  • Магия
    Прокачка заклинаний будет идти не по шкале мощности, а по условиям применения. Чем больше развито заклинание - тем быстрее и удобнее оно вызывается. Также будут доступны артефакты, позволяющие создавать комбинации из заклинаний.
  • Новая ролевая система
    Повышение уровня происходит в отдельной локации. Локация представляет собой дорогу в тумане, что ведет к виднеющемуся замку. Дорогу преграждают ворота, которые открываются Печатью гильдии, что выдается при повышении уровня. За воротами находятся сундуки, при помощи которых и происходит прокачка.
  • Брачная система
    В Fable 3 будут однополые браки и венерические заболевания. Да, это так. Можно будет жениться на одном из ваших друзей из списка Live - и даже заниматься сексом! Неизвестно, как будут заводить детей
    однополые пары.
  • Хардкорный режим
    В PC версии игры будет специальный "хардкорный" режим - повышен получаемый урон, усовершенствованный АИ врагов, отключена система автоматического восстановления здоровья.
  • Интерфейс
    В игре не будет графического интерфейса. Все данные можно будет считать с экрана, например, при низком уровне ХП экран будет залит кровью и так далее.
  • Собака
    Да, собачка будет.

Сюжетно-игровые подробности:
  • Столица Альбиона
    Столица Альбиона - средневековый город, охваченный индустриализацией. Как следствие - фабрики и заводы, разбросанные по всему городу и загрязняющие воздух облаками дыма, толпы никому не нужных людей, не сумевших обжиться в этой новой среде. Ради больших доходов, король отправляет на мануфактуры всех, в том числе и детей. Любые попытки протеста подавляются стражей. Народ недоволен, и именно в этот момент появляется главный герой, способный возглавить революцию против тирана.
  • География
    В игре появится новый континет, с совершенно новыми врагами и окружением.
  • Авторитет
    Ваше положение лидера обязывает вас ответственностью за свои слова и поступки.
    Если в начале революции вы объявили, что запретите детский труд, после коронации вам стоит исполнить обещание, или же ваш авторитет как вождя упадет. Также, с ответственностью приходит и власть.
    В ваших руках будет целое государство, и вы сможете как ввергнуть его в нищету, так и достичь его Золотого Века. Как монарх, вы можете и судить и миловать, наказывать и вознаграждать.

Медиа:

Скрытый текст:

Дневник разработчиков - PC версия

Скриншоты

Видео

Коллекционное издание
Скрытый текст:
Без пробелов
http://gamema g.ru/news/fable-iii-anonsirovan-dlya-pc-53063

Дополнительно:

В ДАННОЙ ТЕМЕ ЗАПРЕЩЕНО ОБСУЖДАТЬ ПОРТ 2 ЧАСТИ НА ПК, ИБО БЕЗ ТОЛКУ

Последний раз редактировалось Irina; 08.10.2011 в 12:52.
Rhaegys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 02:18   #581
Игрок
 
Аватар для Afa555/
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 975
Репутация: 70 [+/-]
Darrok, пистолет когда убираешь он на пояс вешается
__________________
DECESSIT, NON DARE QUIQUAM
_______________________________
Теперь я точно знаю как это хреново играть без звука %( +30% Exp
___________________________________________________
Afa555/ вне форума  
Отправить сообщение для Afa555/ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 15:41   #582
Юзер
 
Аватар для nikilimon
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 120
Репутация: 20 [+/-]
У меня вместе с fable контент был, я его скачал в специальной комнате, после скачивания в этой же комнате на стене висят ружьё и топор, я подхожу жму использовать, а включается Live и предлагает скачать заново. У меня такой вопрос, их находить надо или я просто не так что-то делаю?
nikilimon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 20:19   #583
Юзер
 
Аватар для Darrok
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Г. Железнодорожный
Сообщений: 119
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nikilimon Посмотреть сообщение
У меня вместе с fable контент был, я его скачал в специальной комнате, после скачивания в этой же комнате на стене висят ружьё и топор, я подхожу жму использовать, а включается Live и предлагает скачать заново. У меня такой вопрос, их находить надо или я просто не так что-то делаю?
Ну скачал, потом когда по сюжету появится оружие, они появятся в оружейной..
Darrok вне форума  
Отправить сообщение для Darrok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 12:19   #584
Юзер
 
Аватар для A s e r
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Славетна Хохляндия
Сообщений: 321
Репутация: 55 [+/-]
Нда. Это реально РПГ для младшего школьного возраста. Постоянно тебя ведут за руку, а если даже кудато свернуть то без толку, ведь там ничего нет.При этом все картонно-натянуто.ОТ сказочности 1 части не осталось и следа.
Собака тоже какаято бесполезная, вроде главная фишка игры, а толку 0.
Вобщим Молинье иди играй в Ведьмака
__________________
Хочеш справедливости - найми ведьмака!
ps3 - comin soon...
A s e r вне форума  
Отправить сообщение для A s e r с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 13:32   #585
Юзер
 
Аватар для Darrok
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Г. Железнодорожный
Сообщений: 119
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от A s e r Посмотреть сообщение
Нда. Это реально РПГ для младшего школьного возраста. Постоянно тебя ведут за руку, а если даже кудато свернуть то без толку, ведь там ничего нет.При этом все картонно-натянуто.ОТ сказочности 1 части не осталось и следа.
Собака тоже какаято бесполезная, вроде главная фишка игры, а толку 0.
Вобщим Молинье иди играй в Ведьмака
А ты не бегай лишь по светящемуся следу, а сворачивай, найди все ключи, книги, двери демонов открой, а потом уже говори..
Darrok вне форума  
Отправить сообщение для Darrok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 13:38   #586
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от A s e r Посмотреть сообщение
Собака тоже какаято бесполезная, вроде главная фишка игры, а толку 0.
Собака - главная фишка второй части Fable, а не третьей.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 14:41   #587
Игрок
 
Аватар для Gear222
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: moskow-city
Сообщений: 669
Репутация: 97 [+/-]
Прошел-таки, на прошлой неделе.
Она отличная, чувствуется рука мастера. Атмосфера первой части чувствуетсе, хотя того чувства, что находишься в совершенно фантастическом мире - стало поменьше, оно и понятно - другой век. Понравились квесты, оч хорошо продуманы, с таким налетом черного юмора от Молинье. Персонажи проработаны отлично. Боевая система не притерпела особых изменений, и это замечательно, из всех известных мне RPG в Fable - Самые живые и мощные бои. Благо она(система) еще и проста как 2 копейки, все управляется путем 3х кнопок мыши. Прокачка - неахти, но Молинье обещал все макмимально упростить - и он это сделал (хотя дерево навыков во второй части понравилось больше - удобней), так что придираться не буду.
Довольно короткая и простая основная сюжетная линия, вот чего-чего а ждал большего именно в плане центральной ветки повествования(впринципе за часов 5-6 спокойной игры можно пройти, ато и меньше, разумеется не отвлекаясь на побочные квесты и собирание гномов/ключей/оружия ит.п). Хотелось бы конечно побольше отсылок к предидущим частям, а то только печать гильдии и все, ну и Папаня гг из второй части(в которую мне посчастливилось порубать на боксе, и которая по моему мнения на 2 головы превосходит третью....). Очень интересно куда делись Тролли? Я все понимаю, возможно тупо вымерли, но те же хоббы и балверины все так же мельтешат по лемам/пещерам... Не говоря уже о скелетах и призраках.
Оч слабый и начистоту "никчемный" финальный босс.
Скрытый текст:
"Повелитель теней" - что это вообще такое? Откуда? Для чего? Абсолютно не раскрыт. По сравнению с Джеком из оригинала - просто ничтожный перс.

В общем и целом получился весьма качественный продукт. Некоторые минусы конечно же имеются, например странные баги, невозможность пройти некоторые квесты после прохождения игры(и возможность застрять в некоторых квестах, о чем я писал в соседней теме), но атмосфера, реиграбильность, отличная графика и шикарное управление(имхо - microsoft пожалуй умеют делать лучшие порты с консоли своей) - на мой взгляд делают fable3 одной из лучших фэнтезийных ролевок последних лет.

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 06.06.2011 в 07:57.
Gear222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 07:48   #588
Юзер
 
Аватар для nicely.done
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 406
Репутация: 50 [+/-]
Прошел игру и тоже захотелось отписаться.
Атмосфера. Да, чувствуется та самая, что так понравилась при прохождении 1-ой части. Но чего-то не хватает. Не очень понравилась система злой/добрый. В 1-ой части была намного лучше(имхо), и помню систему подвигов. Может это тоже сказалось, а может просто уже не умею так погружаться в игру, как 6 лет назад.
Сюжет конечно очень простой, но вполне хорошо подан. Да и большинство побочных квестов радуют своей интересностью. Сказать, что у игры отменная реиграбельность не могу. Можно пройти 2 раза за злого/доброго и через некоторое время, уже отойдя от игры перепройти заново, исправляя все свои ошибки и пропуски.
Боевая система какая была, такая и осталась(ну почти). Ничего в этом плохого нет. Оригинальная игра была моей первой РПГ. И думаю, что она для тех, кто устал от сложности, РПГ-замарочек и просто для тех, кто хочет снова окунуться в сказочной мир подальше от тяжелой атмосферы серьезных игр. Ну и как ознакомление с жанром конечно)
__________________
It's a best day to be alive! And the better day to kill! ©
nicely.done вне форума  
Отправить сообщение для nicely.done с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 19:10   #589
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darrok Посмотреть сообщение
Тоесть, когда пистолет не в руке, а висит на поясе? У меня вот за спиной винтовки и оружие другое есть, а пистолет исчезает, когда его убирают! И в пиратке так было, и теперь купил лицензию - тоже самое. А какие тут проблемы могут быть? Графа на макс, всё отлично, никаких глюков, а пистолета вот просто нет и всё... Странно(
Вот тоже интересует вопрос касательно пистолета в спокойном состоянии. Гуглил - на многих форумах есть такой вопрос, и пишут, что нет, пистолет не виден.
Сейчас получил один пистолет, открыл в нем улучшение - оружие начало дымиться золотистым цветом. Когда пистолет "вешаю на пояс" у героя в районе живота виднеется тот самый дымок от пистолета. Хотя самого оружия не видно. Бегаю с дымящимся пузом
Глюк или просто недоработка?
Rubeys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 01:37   #590
Игрок
 
Аватар для Gear222
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: moskow-city
Сообщений: 669
Репутация: 97 [+/-]
з.ы. в трейлере Fable: The Journey в самом конце наблюдается движущееся черное "живое облако", надвигающееся на альбион. "Повелитель Теней" из триквела вернулся!?
сорри за оффтоп.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rubeys Посмотреть сообщение
Бегаю с дымящимся пузом
Глюк или просто недоработка?
недоработка, однако я на такие мелочи не обращаю внимания....

з.ы. в трейлере Fable: The Journey в самом конце наблюдается движущееся черное "живое облако", надвигающееся на альбион. "Повелитель Теней" из триквела вернулся!?
сорри за оффтоп.

Последний раз редактировалось Gear222; 07.06.2011 в 01:38. Причина: Добавлено сообщение
Gear222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 07:35   #591
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 3
Репутация: 4 [+/-]
Третья фабля( чуть не написал фу [ромашка]) пришлась мне совсем не по вкусу. Куда пропала ключевая концепция: ребенок-взрослый-старый пень что делала первую часть столь интересной и самобытной? С героем (хотя какой он "герой", так, дите малое, которое сделали бессмертным и дали поиграть с оружием) всю игру нянчатся и ведут за ручку, вследствие чего чувствуешь себя недееспособным дегенератом за которым нужен глаз да глаз(а может эта такая пародия на конст."монархию" мелкобритании, где прынц выполняет представительские функции вроде "помахать ручкой журналистам" и не имеет реальной власти?) и вдобавок пересаливают по части пафосных речей на тему героизма, что "герою" предстоит нелегкая задача блаблабла (легче некуда, даже 5 летний справится не напрягаясь) Зачем-то деградировала система изменения внешности персонажа в зависимости от моральной окраски совершаемых деяний: раньше постепенно росли рога, начинали выпадать волосы, менялся цвет глаз, земля горела под копытами..а что теперь? Тьфу..Система поиска кладов и редких вещей - позор Какой смысл открывать demon doorы если за ними все равно ничего нет кроме ненужных эликсиров ибо игрок и так не сможет умереть как бы сильно ему этого не хотелось? При таком раскладе не нужно вообще ничего кроме одежды, но и ее с гулькин нос и только в магазинах + по сюжету, поэтому мотивации что-то искать или выкапывать нет вообще и восторги псины по поводу обнаружения сундука-места для рытья быстро начинают утомлять. Задумка с восшествием на престол могла бы хоть немного спасти ситуацию, но и она реализована из рук вон плохо. Хотя, если вам некуда девать ваше время, разок игру пробежать можно, благо она по прежнему коротка(как..кхм-кхм)), но на этот раз это уже можно смело записать в ее главные достоинства.

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 09.06.2011 в 22:04.
Facepalmer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 13:32   #592
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Расскажите насчёт DLC Traitor's Keep Pack и Understone Quest Pack... Они стоят своих денег? Сколько часов геймплея дают? А то где-то 200 рублей одно и 400 рублей другое... Почти целая играя уже по цене блин(
что про это скажете? на PC есть?
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 22:33   #593
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Understone Quest Pack - первое платное скачиваемое дополнение для Fable 3. С дополнением ваш герой обнаружит загадочный город, построенный под улицами Глушвиля сумасшедшим изобретателем Монтегю Хьюмом. В этом огромном городе есть новые дома и торговые киоски, которые могут стать вашими; новые монстры, с которыми придется сразиться и конечно новые тайны, которые предстоит узнать. В качестве бонуса игроки получат приглашение в аттракционы “Тир Наемников” и “Колесо несудьбы”, где они смогут выиграть призы в мини-играх.
Контент-пак Traitor's Keep, в который входят три новые локации (Ravenscar Keep, Clockwork Island и Godwin Estate), новые квесты, крутящиеся вокруг таинственного узника одной тюрьмы, новые персонажи и предметы.
На пк оно есть. Покупается через лайв - первое стоит 5 баксов, второе 7 оО
Rubeys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 01:54   #594
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Прошел игру, но у меня осталась неоткрытой одна локация, находится в заливе внизу главного континента по карте. Над ней горит восклицательный знак, но просмотреть эту локацию нельзя, по сюжету туда тоже не забегал, из ближайших локаций попасть туда не получилось... у меня глюк такой вышел?
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 17:07   #595
Юзер
 
Аватар для Zмей1
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 295
Репутация: 33 [+/-]
играю. пока что не прошел. (выбрал добро и этож ужас какие расходы. приходтся сутки напролет работать пекарем, чтобы наскрести денег на аренду всего и вся). вот есть несколько вопросов:
1. как учавствовать в оргиях? а то получается пока только с женой спать.
2. скупил все, что было в магазине в мебельном, но в семейном доме почему-то могу только обои менять.
3. как дарить подарки жене типа цветов и украшений?
__________________
It is a power of the Dark Side
Zмей1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 10:31   #596
Юзер
 
Аватар для Arthuria
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Город Ф, префектура Ф
Сообщений: 326
Репутация: 70 [+/-]
Господа, а в лицензии можно переключать язык озвучки?
__________________
Wondering why I let her go, don't you? I can see it in your face... mostly in your eyes. Maybe I'll take those from you when all of this is over.
Arthuria вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 13:43   #597
Юзер
 
Аватар для Zмей1
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 295
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arthuria Посмотреть сообщение
Господа, а в лицензии можно переключать язык озвучки?
а какая разница лицензия или нет? озвучки нигде вроде бы нету русской, что жалко. потому что на улицах по инглишу говорят и при этом без суббтитров((( правда везде есть свои плюсы - можно разговорный инглиш выучить)))
__________________
It is a power of the Dark Side
Zмей1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 15:25   #598
Юзер
 
Аватар для Arthuria
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Город Ф, префектура Ф
Сообщений: 326
Репутация: 70 [+/-]
Zмей1,
А, ясно. Мне казалось, в 3-й дубляж, который бывает не всегда лучше оригинала.
__________________
Wondering why I let her go, don't you? I can see it in your face... mostly in your eyes. Maybe I'll take those from you when all of this is over.
Arthuria вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 15:28   #599
Юзер
 
Аватар для Калашников
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: (Украина)Днепропетровск
Сообщений: 113
Репутация: 11 [+/-]
ребята, как качество игры на ПК? Брать можно?Может что-то недоделали или еще-чего там?
Калашников вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 16:26   #600
Юзер
 
Аватар для nikilimon
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 120
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Калашников Посмотреть сообщение
ребята, как качество игры на ПК? Брать можно?Может что-то недоделали или еще-чего там?
Плохо портировали, я до сих пор немогу от этих дурных лагов избавится.
nikilimon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования