Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 01.02.2006, 17:40   #21
Заблокирован
 
Аватар для Repko
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1,417
Репутация: 403 [+/-]

Предупреждения: 400
Хочу сказать одно.
Вот цитата из "Игромании":
Цитата:
...Привыкли мы и ещё к одной вещи - наши мнения, сколько бы сотен тысяч читателей не солгасились, никогда не будут единтсвенно верным...
Дальше:
Цитата:
...мы следили за этим проектом с самого его рождения...
Данные цитаты взяты из статьи "Утопия, но не для нас...". Они говорят только о том, что не может сходиться мнения тысяч людей. Игроманцам больше известно об играх и они ждут от них более, чем мы. Значит просто такие темы ни к чему.
Repko вне форума  
Старый 02.02.2006, 01:48   #22
Новичок
 
Аватар для Agent_Thorn
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: Матрица
Сообщений: 93
Репутация: 14 [+/-]
Ещё вопрос: почему в статье нет ни одного упоминания о ролевой системе (игра-то, вроде бы, позиционируется как ролевая)? Апгрейды, снаряжение, опыт, уровни?
Agent_Thorn вне форума  
Старый 02.02.2006, 06:37   #23
Юзер
 
Аватар для ArterSR13
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 222
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent_Thorn
Ещё вопрос: почему в статье нет ни одного упоминания о ролевой системе (игра-то, вроде бы, позиционируется как ролевая)? Апгрейды, снаряжение, опыт, уровни?
автор немного перепутал. Не смотря на явный дух Fallout, в Ex-Machina из ролевых элементов присутствует только свобода передвижения по всем локациям и выполнение квестов. Сами разработчики называют игру Elite-подобной. Это максимально соответствует действительности. Квесты, торговля, развитие своего автомобиля, сюжетная линия.

Опыт - отсутствует. Между прочим, с этим у меня вышел конфуз - несколько раз ловил себя на мысли, что вот настругаю ещё вражин - будет больше экспы. А экспа не считается.

Апгрейды - устанавливаются на автомобиль (варианты кабины и кузова), в кабину/кузов дополнительно можно воткнуть всяческие модификаторы скорострельности, убойной силы и проч.
Снаряжение - в машинку можно вкрячить всё что угодно - от пулемётов и ракетниц до бустеров и генераторов дымовой завесы.

Уровни - крутизна вражин зависит от наличия у тебя крутого оружия, машины и брони. Я как-то напрягся, накопил 60000 местных денег и купил на вторую доступную в игре машинку (Молочный фургон) весьма крутой лазер. Тут же на меня стали выходить перцы с огневой мощью, с которой я справиться не мог, потому что машинка слишком хилая - быстро дохнет.

Так вот.
__________________
Его жилы, дружно хохоча, хрустнули под ударом стальной дубины, и кровь толстым потоком затопила Долину Смерти... (c) Аркаша
ArterSR13 вне форума  
Отправить сообщение для ArterSR13 с помощью Skype™
Старый 08.02.2006, 08:19   #24
Guest
 
Сообщений: n/a
хорошая игра 8.0 не меньше в неё хоцца играть
 
Старый 08.02.2006, 12:24   #25
Юзер
 
Аватар для ArterSR13
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 222
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от aka programmer
хорошая игра 8.0 не меньше в неё хоцца играть
Да, проблема в том, что сейчас по-моему слишком сильно гонятся за количеством полигонов и всё более крутыми ухищрениями. Не важно - смотрится это или нет. Например side-scrollerы, на которые не нужна 3D графика...
В общем игра хорошая. Но недоработанная. У ребят было много проблем (я общался с разработчиками), которые они решили, но сроки - есть сроки, поэтому выпустили так, как получилось.
__________________
Его жилы, дружно хохоча, хрустнули под ударом стальной дубины, и кровь толстым потоком затопила Долину Смерти... (c) Аркаша
ArterSR13 вне форума  
Отправить сообщение для ArterSR13 с помощью Skype™
Старый 08.02.2006, 12:35   #26
Guest
 
Сообщений: n/a
Thumbs up

Мне игра понравилась =)
Варнавский прикольно рецензию написал, но оценку занизили, минимум 8 баллов
 
Старый 10.02.2006, 18:31   #27
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 42
Репутация: 3 [+/-]
Rap.ru^rap fan^
ИМХО нужны такие темы, Андрей Александров !ИМХО! извинялся этими словами за Мор чтобы читатели опять бучу не подняли, не нужно их ко всему относить...
__________________
Выжил сам, выживи другого.
Antigen вне форума  
Отправить сообщение для Antigen с помощью ICQ
Старый 11.02.2006, 23:47   #28
Юзер
 
Аватар для Jedi
 
Регистрация: 31.08.2005
Сообщений: 135
Репутация: 146 [+/-]
Игра просто великолепная, интересная , насышенная. Мне просто хочется поговорить с Варнавским по душам. Я то ему пару ласковых скажу. Его вообще уволить надо! ИМХО не баньте это свобода слова
На скринах один ВЭН. Присмотритесь к молоковозу он весь зеленый(по контуру-значит друг) Слабо Варнавскому молоковоз купить. Наверху посмотрите сколько топлива и жизней. Столько только у Вэна. А значит машина Варнавского(этого *диота) просто стоит за Молоковозом. То то же...Игра заслуживает 8 баллов. Мы протевствуем! Ответь ИГРОМАНИЯ!
Jedi вне форума  
Отправить сообщение для Jedi с помощью ICQ
Старый 12.02.2006, 00:59   #29
Новичок
 
Аватар для Лаки Стар
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 19
Репутация: 1 [+/-]
По поводу скриновшотов. Смотрел скришноты в журнале в рецензии про гта(ага, опять гта). Так вот исходя из скринов появлется мысль что автор не доиграл дальше первого города. Законный вопрос: WTF?

Давно пора бы узнать что оперативность дерьмо, главное то что написано в самом тексте, если там грамотно расписали все минусы и плюсы игры и вынесли трезвый вердикт, то журнал от этого только приобретет больше читателей. Но увы.
Лаки Стар вне форума  
Отправить сообщение для Лаки Стар с помощью ICQ
Старый 12.02.2006, 01:54   #30
Юзер
 
Аватар для E2-E4
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Черти где
Сообщений: 183
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jedi
Игра просто великолепная, интересная , насышенная. Мне просто хочется поговорить с Варнавским по душам. Я то ему пару ласковых скажу. Его вообще уволить надо! ИМХО не баньте это свобода слова
На скринах один ВЭН. Присмотритесь к молоковозу он весь зеленый(по контуру-значит друг) Слабо Варнавскому молоковоз купить. Наверху посмотрите сколько топлива и жизней. Столько только у Вэна. А значит машина Варнавского(этого *диота) просто стоит за Молоковозом. То то же...Игра заслуживает 8 баллов. Мы протевствуем! Ответь ИГРОМАНИЯ!
Варнавский классно пишет. Игру он прошел далеко, как минимум. Надо просто внимательно читать рецензию.

А захотелось вставить такие - то скриншоты, такие-то и вставили. Они еще ни о чем не говорят.
__________________
******
Выпить пангалактического грызлодера,все равно что вышибить себе мозги долькой лимона, в которую завернут золотой кирпич....
"Автостопом по Галактике"
Д.Адамс
*************************
На авике РОБОТ.
Неорганический чел с решеткой вместо речевого аппарата.
А не бобровщина :Д
E2-E4 вне форума  
Отправить сообщение для E2-E4 с помощью ICQ
Старый 12.02.2006, 18:59   #31
Юзер
 
Аватар для makaka is vne
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: смотри ник
Сообщений: 419
Репутация: 428 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jedi
Игра просто великолепная, интересная , насышенная. Мне просто хочется поговорить с Варнавским по душам. Я то ему пару ласковых скажу. Его вообще уволить надо! ИМХО не баньте это свобода слова
На скринах один ВЭН. Присмотритесь к молоковозу он весь зеленый(по контуру-значит друг) Слабо Варнавскому молоковоз купить. Наверху посмотрите сколько топлива и жизней. Столько только у Вэна. А значит машина Варнавского(этого *диота) просто стоит за Молоковозом. То то же...Игра заслуживает 8 баллов. Мы протевствуем! Ответь ИГРОМАНИЯ!
Ну уволить это ты загинаешь...(за одну то статью)... Но вообще оценка и вправду занижена. ( хотя и не намного) . Тем более все имеют право на своё собственное мнение.
makaka is vne вне форума  
Отправить сообщение для makaka is vne с помощью ICQ
Старый 12.02.2006, 19:07   #32
Юзер
 
Аватар для Jedi
 
Регистрация: 31.08.2005
Сообщений: 135
Репутация: 146 [+/-]
Да он и раньше так себя вёл...Может он и нормально пишет(ладно признаюсь) но оценки он ставить не умеет!
Jedi вне форума  
Отправить сообщение для Jedi с помощью ICQ
Старый 12.02.2006, 19:12   #33
Юзер
 
Аватар для Dale
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 144
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Андрей Александров !ИМХО! извинялся этими словами за Мор
Это было не извинение, а объяснение нашей позиции )
Dale вне форума  
Старый 03.03.2006, 00:10   #34
Юзер
 
Аватар для kipachi
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 121
Репутация: 33 [+/-]
Если игре поставили семь баллов то ...
Моя оценка этой замечательной игре- 8.5 баллов не меньше.И то до конца игру не прошёл...
__________________
Мы такие разные...
Мой конёк:
ASUS P5B; Intel Core 2 Duo E6420, 2133MHz; 4Gb Patriot DDR; ASUS EN9600 GT Top 512MbRam;WinXP...
kipachi вне форума  
Отправить сообщение для kipachi с помощью ICQ Отправить сообщение для kipachi с помощью Skype™
Старый 03.03.2006, 03:23   #35
Ruby Gloom
 
Аватар для NANA
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Токио
Сообщений: 1,601
Репутация: 319 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jedi
Да он и раньше так себя вёл...Может он и нормально пишет(ладно признаюсь) но оценки он ставить не умеет!
Ну начнем с того что ставит не он а редакция и если с оценкой за мор. еще можно посморить то Ex Machina больше не заслушивает игра хорошая но звезд с неба не хватает.
__________________
A woman without a man is like a fish without a bicycle. Therefore, a man without a woman is like a bicycle without a fish.
NANA вне форума  
Отправить сообщение для NANA с помощью ICQ
Старый 10.03.2006, 13:39   #36
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 1
Репутация: -1 [+/-]
Я Игру эту прошел два раза, и буду проходить третий, и пусть ИгроМании будет стыдно!!
Shimmel вне форума  
Старый 12.03.2006, 18:47   #37
Юзер
 
Аватар для Seeker
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Wasteland
Сообщений: 343
Репутация: 38 [+/-]
Кстати, если кто не знает, была такая игра - "Вангеры". Если посмотреть какое-нибудь интервью с Крэнком с дисков Мании, можно заметить бокс с этой игрой на самом видном месте, он гордится ей.
Если смотреть на Ex Machina, поиграв в Вангеров, поймешь, что первая есть натуральный клон второй. Чуть не до мелочей: один вид товара на город, покупка стволов, бои с гадами на тачках (причем нападение гадов тогда - 8 лет назад! - было чисто рендомным, т.е. случайным, а не основанном на респавнах. Есть в трюме ценный товар - за тобой охотились, нету - ты никому не интересен).
__________________
Emotion, yet peace
Ignorance, yet knowledge
Passion, yet serenity
Chaos, yet harmony
Death, yet the Force
Seeker вне форума  
Старый 24.03.2006, 00:15   #38
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 30
Репутация: 0 [+/-]
Игра сделана довольно добротно, особенно запоминается музыкальное сопровождение. Из замеченных недостатков - местами вэн и молоковоз летят параллельно дороге (едут не касаясь земли), и на одной из локаций висит трава.
Но всё это - мелочи, которые с лихвой компенсируются выликолепным сюжетом. Пройдя игру дважды, и опробовав большинство доступных вариантов, можно сказать с уверенностью - да сюжет дествительно нелинеен. Естественно, присутствуют некие ключивые моменты, к примеру, узнать дорогу к оракулу, но и это можно сделать двумя способами.
Графика довольно приятная, пейзажи несколько однообразны, что связано с местом действия. Другими словами, за 10-15 километров пейзаж координально поменяться не может.
На счёт торговли - не знаю, не занимался. Всегда выручали собранные останки с противников.
Оружие приличное, есть из чего выбрать. Мне более всех понравился Рейнметалл (пушка) и пулемёт Спрут, особенно ближе к концу. На Миротворце стояло 2 пушки и 2 пулемёта и 4 дополнительных устройства, улучшающих параметры. В итоге у Рейнметалла повреждения 42 а не 30, точность 100%, перезарядка 1,5 секунды а не 5. В общем - ураганная мощь.
Согласен, оценка игре занижена. Минимум 7,5, чисто из-за сюжета и музыки.
Все обещания, написанные на коробке с игрой выполнены, немного подкачала физика, но, скажите, положа руку на сердце, ведь огромная машина и падать должна огромно, т.е. медленно и эффектно.
NordBercut вне форума  
Старый 29.03.2006, 06:28   #39
Заблокирован
 
Аватар для yonik
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: галактика
Сообщений: 160
Репутация: 132 [+/-]

Предупреждения: 400
Игра хорошая. Правда немного затянутая, особенно, когда заставляют перебороздить весь мир поперек и вернуться. И графика симпатичная - но не более. Лично мой рейтинг - 8,5 ,половинка за старание
yonik вне форума  
Отправить сообщение для yonik с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования