Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2019, 16:45   #1
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
Мстители: Финал / Avengers: Endgame



«Avenge the fallen»

Год: 2019
Страна: США
Режиссер: Энтони Руссо, Джо Руссо
Сценарий: Кристофер Маркус, Стивен МакФили, Стэн Ли
Оператор: Трент Опалок
Композитор: Алан Сильвестри
Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения
Время: 182 мин.

Мировая премьера: 24 апреля
Российская премьера: 29 апреля
Московский международный кинофестиваль: предпремьерный показ 23 апреля


СОСТАВ
Скрытый текст:





Оставшиеся в живых члены команды Мстителей и их союзники должны разработать новый план, который поможет противостоять разрушительным действиям могущественного титана Таноса. После наиболее масштабной и трагической битвы в истории они не могут допустить ошибку...
__________________
Be the change you want, to see in the World...
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 18:06   #61
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Вы лучше скажите,
Скрытый текст:
смерть Локи отменилась
, я надеюсь?

Во всей этой заварухе мрачняка, который остался за кадром, таки полно. После полуэкстерминатуса ведь из-за коллапса, например транспортной системы, медицины, сколько людей полегло прикиньте. Сколько самолетов попадало, например. И как-то невзрачно постапок показали, груды машин неубранных, спустя- то 5 лет лул, а братскую могилу организовать так запросто

Да и вообще, на фоне последних событий, инопланетных вторжений, научных открытий Старка насколько надо техносферу в социуме менять. Там уже реализм рядом не стоял, пора по-хорошему на киберпанк переходить, если у рандомной домохозяйки железные костюмы появляются. Как раз Логан делал шаг в эту сторону.
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.

Последний раз редактировалось rainwalker; 30.04.2019 в 18:17.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 18:13   #62
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,933
Репутация: 1611 [+/-]
rainwalker, Про него точно клёпают сериал, в котором, скорее всего, и расскажут.
Но вроде нет, не должно. Его ж не распыляли.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 18:35   #63
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Nikquest, так-то да, но с учетом,
Скрытый текст:
что он смысля с кубом во флешбеке, может там поменялась его судьба.
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 18:46   #64
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,933
Репутация: 1611 [+/-]
rainwalker, Они же вроде отменили этот косяк,
Скрытый текст:
отправившись в раннее время и сперши кубяку там, а затем вернув с помощью Кэпа. Считай, что этого распараллеливания истории попросту не было. Иначе там каждое их дейстие породило уйму других косяков во времени.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 18:55   #65
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Nikquest,
Скрытый текст:
куб то они в 70х получили и туда же вернули, но не отменили же факт того, что Локи в будущем с их же помощью с ним улизнет.

Ну и про косяки я уже вообще не вдупляю, если небула себя же прошлую грохнула и норм.
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 19:24   #66
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,933
Репутация: 1611 [+/-]
rainwalker,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
но не отменили же факт того, что Локи в будущем с их же помощью с ним улизнет.

А почему, собственно, не отменили?
Скрытый текст:
Я же говорю, считай, что этого распараллеливания не было. Камень на месте, вся остальная линия, не касающаяся Кэпа, вернувшего камень обратно, пошла по той же хронологии с момента возвращения камня в 70-х.
Но в любом случае, до выхода сериала про Локи можно только гадать о его судьбе. Ходили слухи, что он будет мертвым в Вальгалле рассказывать о своих прошлых похождениях.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 20:46   #67
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Признаться честно, я немного разочарован. Война бесконечности была лучше.
Скрытый текст:
Использование путешествий во времени-такой дешёвый ход, это самое простое и тупое, что можно было придумать. Лучше бы и правда всех исчезнувших в камень души посадили.

Все в один голос говорят, что раз вдову отдали за камень души, то её не вернуть. И при этом возвращают Гамору, которую отдали за камень души. Почему вдову нельзя так же откуда-нибудь из прошлого вытянуть, если это никак не повлияет на уже случившееся? Непонятно.

И раз уж о камне души. Череп говорил, что за него нужно отдать то, что тебе дорого. И Танос отдаёт самое дорогое, что у него есть. И это выгляди круто, звучит логично. Хочешь камень-добровольно отдай самое ценное. Но что за дичь с дракой за камень у вдовы и соколинного глаза? Надо ведь добровольно отдать что-то, а не получить по мордасам и потом не смочь спости. По идее, вдова отдала что-то ценное, значит и камень должен был бы быть у неё.

Сначала нам говорят, что уничтожение половины жизни на Земле привело к куче проблем, правительства посыпались, мир в хаосе. А потом через 5 лет все возвращаются и как будто ничего этого не было.

Капитан Марвел. Оу, бой. Я не смотрел сольник с ней, но если она там такая же бесячая как тут, то фильм про неё явно худший в КВМ и заслуживает всего этого хейта в свою сторону. Она просто мэри сью и бог из машины, играющий на рояле в кустах одновременно. У неё нет слабостей, она просто берёт и раздаёт всем люлей и всех спасает. Зачем нужны мстители, если есть она? Блин, такая крутая сцена в начала с Небулой и Тони, такая безысходность, но просто из ниоткуда прилетает капитанша и его спасает. А люди ещё жаловались как стражи галактики среди обломков асгарда полудохлого Тора нашли. Они хотя бы были на месте крушения, а тут просто из ниоткуда в межзвёздную пустоту она прилетает и за пару минут притаскивает Тони обратно на Землю.

А Тони? Да, красиво ушёл, и, вероятно, Дауни младшему уже надоело его играть и надо было как-то это завершить. Но, блин, это ж просто бессмысленно. У них перчатка со всеми камнями, которая может уничтожить половину жизни во вселенной, но при этом не может вылечить одного человека? Очень странная перчатка.

Куча героев вообще как-то не к месту. В ВБ они весь фильм что-то делали, у каждого свои приключения, свои сражения и всё ведёт к общей цели. Тут же в конце всех высыпали только для массовки. И Бакки. Бакки, который второй фильм отыгрывает мебель. Он же типа важный для кэпа персонаж, у него ж есть потенциал, у него крутой дизайн и классная робо-рука! Дайте ему хоть какую-то роль в сюжете. Лучше б его сделали новым кэпом. А то сокол он ведь даже не генно-модифицированный. И кучи робо-костюмов у него нет. Что он вообще может, кроме как летать и стрелять с автоматов? Да даже костюм у него обсосный на фоне того же стервятника.

Ну хоть без временных парадоксов обошлись и на том спасибо.


Претензии к сюжету расписал. К постановке претензий нет, 3 часа пролетели на одном дыхании, хотя акшона в первой половине почти не было, но чувства затянутости не возникало. Картинка как всегда шикарная, акшон красивый и эпичный. Музыка особо в голове не откладывается(кроме главной темы), но и не отвлекает, не раздражает. Очень органично звучит(и очень круто, что в самые грустные моменты её вообще убирают, это как-то лучше эмоции позволяет прочувствовать). Актёры персонажей отыгрывают как всегда на требуемом для такого кино уровне. Хемсворт в немного новом амплуа порадовал. Как-то так.

P.S. Лебовски-мой любимый супергерой)

P.P.S. Ещё пара вещей:
Скрытый текст:

Всю ВБ была сюжетка, что Таноса можно убить только громотопором. И Торс Ракетой прям квест на это делали, а тут все просто забили на это. Громотопор просто ещё одна игрушка.
Перчатку бесконечности ковали в ядре угасающей звезды и делал это самый крутой оружейник в галактике. А потом Тони Старк собирает в гараже точно такую же. Шикарно.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'

Последний раз редактировалось Mr. Wideside; 30.04.2019 в 21:21.
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 22:11   #68
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Посмотрел. Всяко лучше пантер, пауков и капитанш, но, как по мне, на один раз.
P.S.Теперь многие мужики могут почувствовать себя Тором благодаря фильму.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 02:30   #69
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,933
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Капитан Марвел. Оу, бой. Я не смотрел сольник с ней, но если она там такая же бесячая как тут, то фильм про неё явно худший в КВМ и заслуживает всего этого хейта в свою сторону. Она просто мэри сью и бог из машины, играющий на рояле в кустах одновременно. У неё нет слабостей, она просто берёт и раздаёт всем люлей и всех спасает.
В сольнике все гораздо хуже
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 03:42   #70
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Еще раз, по всем вопросам с Небулой, как так, почему не:
Скрытый текст:
Суинтон прямо говорят, что если Халк заберет камень времени, он сломает ее вселенную, чтобы спасти свою. Как говорит Тони перед путешествие, то, что случилось в их вселенной - уже случилось, этого не исправить. Они берут камни из прошлого по сути иных вселенных, и туда же потом возвращают. Но абсолютно все, что случилось в этой вселенной за 20 фильмов, было ровно так, и ни одно из этих событий не менялось. Каждое возвращение в прошлое рождает другую версию вселенной. Именно поэтому Гамора, которую мы знали, умерла, и теперь будет именно Гамора из 2014 года. Поэтому Небула, убив версию себя из 2014, не умерла сама, потому что она убила себя из другой вселенной. Поэтому и сбежавший Локи - это другой Локи, а знакомый нам на самом деле погиб в ВБ.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 12:59   #71
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,985
Репутация: 828 [+/-]
Morfius, не совсем так, если брать твою теорию, то
Скрытый текст:
Капитошка бы в конце на лавочке не сидел.Ибо он отправился в прошлое другой временной ветки.

Здесь
Скрытый текст:
при похищении камней временная линия расслаивается, а при возвращении сходится в единое целое. Никакие события кроме исчезновения КБ не влияют на временную линию. А по возвращении камней все само подогналось и стало как было
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 13:53   #72
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
[sir]koshara,
Но при твоем подходе как раз
Скрытый текст:
Возникают большие вопросы с Небулой, Гаморой, сбежавшим Локи, взятым молотом, и вообще миллиард парадоксов рождает тем, что Танос 2014 года умер, а значит и щелчка в 2018 быть не могло. Но все что случилось - то случилось.
Суинтон, опять же, не зря говорит про разрушение своей вселенной, чтобы герои могли спасти свою. Если разрушится прошлое, значит по идее не будет никакого будущего.

При моем подходе - вопрос вызывает только кэп в конце. Но это имхо допущение для драматичного эффекта.
Я чуть ранее писал, как объяснить можно попробовать: "все что произошло - то произошло, и таймлайны, которые разделились в момент, когда Кэп остался в прошлом, "слились" обратно в момент, когда он только-только прыгнул в прошлое."

Но ради сцены у озера я могу простить создателям это упущение)
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 14:47   #73
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
Итак уважаемые дамы и господа, расставим некоторые точки над "Ё" правильно и начнем с самого многих здесь волнующего...

Скрытый текст:
1) Есть основная вселенная 616 в которой происходили события всех 21 фильмов MARVEL. Путешествия во времени здесь работают по принципу: если ты вернулся в прошлое и что-то меняешь в нем, то образуется совершенно новая вселенная. Поэтому, Капитан Америка прожил счастливую и спокойную жизнь с Пэгги в альтернативном мире. И вот в возрасте старца далее он возвращается в основную вселенную 616, чтобы передать щит Соколу.
2) Что касается Человека Паука. Режиссеры подтвердили, что и друзьям Питера и не только по классу также не повезло, все они были развеяны по ветру.
А вот вопрос насчет Гаморы остается открытым. Также интересно было бы взглянуть на реакцию Стива, когда Красный Череп предстал бы перед ним воотчую.


Конец пути это только начало...
__________________
Be the change you want, to see in the World...

Последний раз редактировалось Chris Red; 01.05.2019 в 14:51.
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 15:10   #74
Юзер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: г.Кировск
Сообщений: 155
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chris Red Посмотреть сообщение
Итак уважаемые дамы и господа, расставим некоторые точки над "Ё" правильно и начнем с самого многих здесь волнующего...
Скрытый текст:
Так в итоге после первого Щелчка Таноса в ВБ - квадриллионы душ погибли по настоящему или перенеслись в Камень Души? Не понял, как они вернулись при Щелчке Бэннера
Janisimo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 15:53   #75
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,068
Репутация: 225 [+/-]
Chris Red, какая 616, у марвел фильмов 199999 вселенная вообще
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 16:42   #76
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
Janisimo,
Скрытый текст:
Смерти реальные, но в так называемую "карманную" вселенную камня души они не попадали. Смерти настолько реальны, насколько может быть. Халк использовал перчатку с основным желанием вернуть всех жертв щелчка Таноса, и
methosean, это прошло не бесследно. Вернулись на те же позиции что и в ВБ, но спустя 5 лет. Будущее это прошлое, а прошлое это будущее.


methosean,
какой агрессивный попался. Обычная, классическая Земля 616 в кино вселенной, ни раз намеки на которую были в фильмах. Свежий пример Мстители: Финал, в сцене с фургончиком на складе. Не нравится логика, проходи мимо...
__________________
Be the change you want, to see in the World...

Последний раз редактировалось Chris Red; 01.05.2019 в 16:46.
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 18:30   #77
Юзер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: г.Кировск
Сообщений: 155
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chris Red Посмотреть сообщение
Janisimo,
Скрытый текст:
Смерти реальные, но в так называемую "карманную" вселенную камня души они не попадали. Смерти настолько реальны, насколько может быть. Халк использовал перчатку с основным желанием вернуть всех жертв щелчка Таноса
Скрытый текст:
Так что же, Перчатка с каменьями может и уничтожать и создавать жизнь?
Janisimo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 20:27   #78
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Janisimo,
Скрытый текст:
Танос же сказал, что хочет заселить планеты с помощью перчатки, после глобального геноцида суперщелчком

Смотреть было интересно, после просмотра было много вопросов, на которые ответили разные "разборщики". Финал по сути хороший, могли и лучше, конечно, но кому оно надо если большинству угодили.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 21:18   #79
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Собсивенно, я был прав в своих объяснениях)
Интервью с Руссо по поводу сюжетных вопросов
https://www.reddit.com/r/marvelstudi...dgame/?depth=1
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 21:37   #80
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,673
Репутация: 781 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Что ты несёшь?
Разборы делают либо фаны или для фанов. Не фанаты наоборот чаще всего не заморачиваются.
Когда человек заинтересован так фильмом, значит он фанатик, не?
Я фанат Марвеловской киновселенной. И я специально никак не контактировал ни с какими новостями/слухами/сливами по поводу Финала, чтобы не нахвататься спойлеров и спокойно насладиться фильмом. Видел лишь один, самый первый трейлер. Problem?
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что его события всё равно будут до ВБ.
Вряд ли, ибо Фьюри в трейлере дал явный намёк на то, что теперь он будет наставником для Паука вместо Старка.
Цитата:
Сообщение от Janisimo Посмотреть сообщение
Так что же, Перчатка с каменьями может и уничтожать и создавать жизнь?
Владелец перчатки всемогущ.
Скрытый текст:
Сам Танос в конце говорил, что раз вы такие неблагодарные, то я выпилю вообще всю жизнь во вселенной, а потом создам новую, которая о его геноциде ничего не узнает.
Тони помер лишь потому, что он всего лишь человек и энергия камней оказалась слишком мощной для него.
И по поводу того, что Нат нельзя вернуть, как и любого другого, кто отдал камню душу, я тоже не понимаю всех этих соплей. Сгоняйте по быстрому на Вормир в то время/реальность, где Романофф пожертвовала собой. При помощи Камня Времени проверните время вспять, сосредоточившись на конкретном участке земли(как это уже проделывал сам Танос в конце ВБ) и вуаля, ловите Наташку в тот момент, когда она собирается сигануть, ну или ещё раньше, если удобно. А потом уже возвращайтесь на Землю и раскладывайте камни по их реальностям.


Теперь по фильму. На мой взгляд это достойное завершение 11-и летней истории. Не без косяков конечно. Хотел было поподробнее на них остановиться, но тут уже до меня практически всё расписали, так что не стану повторяться. Добавлю только про
Скрытый текст:
Перемещение в настоящее целого корабля Таноса. Выглядело конечно эффектно, но блин WTF?! Для перемещения во времени используются часы + частицы Пима. Злая Небула из 2014-го вернулась с этими часами, израсходовав последние частицы, которые были у Небулы из настоящего. Допустим, что у Таноса настолько развитая лаборатория, что он смог в кратчайшие сроки в тупую скопировать частицы по имевшемуся образцу, но что же тогда с часами? Кто-то может предположить, мол Танос узнал всё из памяти Небулы из настоящего, но как вы это себе представляете? Тони и Бэннер плясали прямо перед ней, наглядно пересказывая ей всё устройство и процесс сборки их машины времени? Опять же, можно предположить, что инженеры Читаури покопались в часах Небулы и в тупую скопировали их технологию и применили ко ВСЕМУ кораблю Таноса, но вы представляете сколько времени на это ушло бы даже у суперпродвинутых Читаури? Я не поверю в то, что они успели всё это за несколько часов.

И ещё
Скрытый текст:
Неужели меня одного покоробило то, что Валькирия с компашкой из Рагнарёка и прочими рядовыми Асгардцами внезапно выжила после резни Таноса в начале ВБ? Как, если их корабль полностью расхреначило, а подобрали только Тора? Если б Валькирия и прочие также барахтались бы живыми в космосе, я думаю, Стражи бы их тогда же и засекли, ну или сам Тор дал бы им наставление о том, что других выживших стоит поискать. Но вместо этого, весь акцент тогда делался именно на то, что это Тор такой особенный и только он из всех асгардцев может продержаться в открытом космосе так долго.

И про квантовый мир
Скрытый текст:
В котором время внезапно течёт иначе. Почему-то жена Хэнка Пима, пропадавшая в квантовом мире 30 лет, в итоге состарилась на эти самые 30 лет, а для Лэнга 5 лет там почему-то пролетели, как 5 часов. Фейл.

Теперь о хорошем.
Скрытый текст:
Мне правда понравилась вся эта идея с путешествием во времени и альтернативные реальности. Лучшего способа впихнуть в Финал практически ВСЕХ, кто когда либо был в киновселенной, выказав ей таким образом должный трибьют, на мой взгляд придумать нельзя. Слава богу, что унылота с "городом" внутри Камня Души так и не нашла своей реализации. На этом фоне кстати хочется заметить простой и наиболее логичный ход с Таносом, уничтожившим все камни.
Многочисленные камео порадовали. Правда немного грустно, что никого из Агентов Щ.И.Т. так и не впихнули при том, что нашли место Джарвису из Агента Картер. Мне ещё немного не хватало своеобразного примирения Росса и Бэннера на похоронах Тони (заодно напомнили бы лишний раз таким образом, что сольник с Нортоном всё ещё канон, несмотря на смену актёра).
Шутеечки тоже на уровне. Сцена с кэпом в лифте гениальна.
О сюжетных ходах в целом:
Понравилось, что пожертвовала собой именно Вдова, завершив наконец таким образом свой многострадальный путь в этой киновселенной, в которой её персонажа шатало из крайности в крайность в угоду сценарию и фанаткам. При этом ей всё и всегда сходило с рук, чем она бесила меня ещё больше и уже хотелось, чтобы кто-нибудь хорошенько отмордовал её на экране, смыв с неё эту самодовольную ухмылку, после чего закрыл в тюрячке, из которой даже спецагенту не сбежать. Ну да ладно, вполне возможно это просто моя личная неприязнь к персонажу.
Со Старком и его щелчком конечно красиво получилось, но я по-прежнему считаю, что наиболее глубже и печальнее смотрелся бы вариант со смертью Старка в космосе от голодухи. Этот момент как нельзя лучше показал бы, что он хоть и Железный, но всего лишь Человек. Заодно был бы и реферанс в сторону Кэповской фразы насчёт того, что "иногда нельзя выкрутиться".
Позабавила почти отсутствующая в фильме Дэнверс. Столько нагнетали вокруг её персонажа, столько всяких слухов ходило касательно её значимости для Финала, а в итоге пшик да и только. Мне даже интересно, намеренный ли это троллинг со стороны братьев Руссо, или это студия начала спешно резать сцены с ней после нелестных отзывов о её сольнике.
С Таносом уж больно легко обошлись. Когда Тони щёлкнул пальцами, я был уверен, что Таноса оставят в живых, чтобы он в очередной раз на своём примере понял, какого это - в одночасье терять всё своё, после чего его закрыли бы в какой-нить космической супертюрьме до лучших времён (благо у Марвел постепенно входит в привычку оставлять в живых более-менее годных злодеев), но нет. Распылили и всё. Неудовлетворительная смерть для такого злодея. Лучше б показали, как Дракс (или кто посильнее в рамках КВМ) вырывает ему сердце. Рейтинг им это определённо позволял, раз уж смогли показать обезглавливание (причём дважды).
По поводу Гаморы я кстати тоже не понял. Тони и её ненароком распылил или она просто ушла восвояси, послав куда подальше незнакомого ей Квилла со всеми Стражами? Или я такой невнимательный или непонятно как-то вышло.

В плане музычки Сильвестри вроде ничего принципиально нового не написал, вообще. Играют знакомые темы с первых Мстюнов и ВБ в частности и в принципе этого достаточно, ибо треки, как уже писали здесь некоторые, правильно расставлены по всему фильму. Я ещё не отказался бы, если бы тут под каждого перса/команду играла его собственная тема от других композиторов из предыдущих фильмов, вроде основной темы для Стражей или для Муравья или (что было б вообще идеально) вернуть OST из 1-го ЖЧ, но увы. Наверное это было б слишком дорого для студии, ублажать всех тех композиторов, кто забесплатно не поделится своими творениями.

Хотел поинтересоваться у местных. Фильм специально сделан в блёклых, серых тонах или всё дело конкретно в моём кинотеатре/очках? А то смотреть на финальный замес с такой гаммой было порой проблематично.
И ещё. Мне работница кинотеатра сказала, что сцен после титров не будет. Это так? А то я досмотрел только до конца анимированных титров.
100 вопросов на форуме  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования