Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2007, 00:25   #1
Юзер
 
Аватар для RiptoR
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somwere in Northgoth
Сообщений: 162
Репутация: 60 [+/-]
Одиночество

Был в моей жизни момент (относительно недавно), который вогнал меня в жуткую депрессию. Пару дней я вообще ничего не мог делать, просто судел на стуле и можено сказать даже ни о чем недумал, эдакая прострация что ли, и главное что все это время меня было какое-то гнетущее чувство того, что я, по сути, никому не нужен... Чем было вызвано сие чувство я даже понять не могу, самое главное, что я из довльно благополучной семьи, у меня есть друзья, я бы даже сказал верные, ничем не обделен, а чувство ни с того ни с сего появилось. Кто поможет объяснить мне в чем дело? Или может быть у кого-то было такое?

апд: за фразы типа "Оторви задницу от стула и иди гуляй" или " Вылезай из контактиков и вали общаться с настоящими людьми ирл" будут даваться...
__________________
"FECI QUOD POTUI, FACIANT MEUORA POTENTES" — я сделал что мог, кто может пусть сделает лучше

Последний раз редактировалось rubl; 14.04.2011 в 21:02.
RiptoR вне форума  
Отправить сообщение для RiptoR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 01:49   #341
Юзер
 
Аватар для hl_raul_3
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 176
Репутация: 28 [+/-]
[SavioreR], не зарывайся, каждый из твоих знакомых может не уметь общаться с людьми. По крайней мере нормально.
Это нормально. Но для этого и дана жизнь - чтобы учиться. Так что научишься - не только общаться, но и влиять на человека посредством речи Главное - не бояться упасть, ведь это нормально
__________________
Смейся, и мир будет смеяться с тобой вместе.
Плачь, и ты будешь плакать один.
hl_raul_3 вне форума  
Отправить сообщение для hl_raul_3 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 15:13   #342
Заблокирован
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Moscow city)
Сообщений: 30
Репутация: 23 [+/-]

Предупреждения: 400
Да порой тоже возникают такие бредовые мысли(кто я,чего добилась в жизни итд итп,но это временное явление),так что народ не раскисать надо позитивить и радоваться жизни))))
<-Nix-> вне форума  
Отправить сообщение для <-Nix-> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 15:15   #343
Юзер
 
Аватар для MyJIbTuK
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: унылый, серый город...
Сообщений: 439
Репутация: 63 [+/-]
[SavioreR]
Ну с друзьями ты же как то общаешься..=)
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить и развеять все сомнения...

Весь ваш протест, это кутежь и модные шмотки...(с)
MyJIbTuK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 15:27   #344
Опытный игрок
 
Аватар для Einhorn
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,707
Репутация: 495 [+/-]
ZaDrotLA2
Он же вроде написал,что его никто не понимает и у него нет друзей
__________________
They say that life's a carousel
Spinning fast, you've got to ride it well
The world is full of Kings and Queens
Who blind your eyes and steal your dreams
It's Heaven and Hell, oh well..
Einhorn вне форума  
Отправить сообщение для Einhorn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 17:17   #345
Заблокирован
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Moscow city)
Сообщений: 30
Репутация: 23 [+/-]

Предупреждения: 400
Если захотеть то всегда всё получится)надо стремится к этому)а не заниматься гноблением себя...это я не умею это я тоже..а ты пробуй))))
<-Nix-> вне форума  
Отправить сообщение для <-Nix-> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 20:36   #346
Новичок
 
Аватар для evg406
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Кызыл
Сообщений: 76
Репутация: 14 [+/-]
[SavioreR]
Не буть лохом развивай чувство юмора! Мне даже на фотки тебя жалко если у тебя всегда такое грусное и потерое лицом то так нельзя общатся с людми улыбайся и к тебе потянутся!
evg406 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 23:23   #347
Игрок
 
Аватар для Herbert
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 693
Репутация: 125 [+/-]
Люди, посоветуйте! Лет до 13 я был душой компании, активист, шутник, безбашенный. Прошло 2 года, а я на все и на всех наплевал. Замкнулся в себе, люди уже не так хотели со мной общаться, стал даже немного злым. Сейчас мне очень тяжело найти общий язык с людьми. Иногда даже приходят такие мысли: зачем чегото добиваться в жизни, ведь все равно умрем. Что мне делать?
Herbert вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 23:36   #348
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
Люди, посоветуйте! Лет до 13 я был душой компании, активист, шутник, безбашенный. Прошло 2 года, а я на все и на всех наплевал. Замкнулся в себе, люди уже не так хотели со мной общаться, стал даже немного злым. Сейчас мне очень тяжело найти общий язык с людьми. Иногда даже приходят такие мысли: зачем чегото добиваться в жизни, ведь все равно умрем. Что мне делать?
Значит какое то событие произошло в жизни... Не припоминаешь ничего?
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 23:38   #349
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Infinity
В своих реалиях ты не одинок. Во-первых, пойми, что ты не можешь нравиться всем без исключения - некоторые люди просто недостойны твоего внимания. Во-вторых, действительно ли тебе так нужна компания, или ты интроверт по своей сути? Если это так - ничего страшного, уж поверь, я, как интроверт по своей сути, достаточно долгое время проводил в одиночестве, без друзей - и, как видишь, цел и здоров. Если же ты хочешь вернуться к людям и вновь стать "душой кампании" - то стремись к этому, пыайся найти общий язык и темы для разговора. А вот насчет апатии - ее нужно преодолевать, или ты можешь попросту "завянуть" в одиночестве...
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 23:51   #350
Игрок
 
Аватар для Herbert
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 693
Репутация: 125 [+/-]
Да я сам уже опустил руки: моим друзьям уже со мной не интересно, но менялись мы одинаково. Мир кинул меня прямо в миг, резко. От меня многие отвернулись. Какое то время я пытался быть таким как всегда, но потом наплевал на этн и понял, что лучше общаться с собой и очень близкими людьми. А вообще спасибо, я хотя бы не один такой.
Herbert вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 23:58   #351
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
[SavioreR]
Увидел тут что тебе 13(если это правда, конечно) и сразу вспомнил свои 13. Да... может и к лучшему, что у тебя пока, повторяю, пока нет друзей. в твоём возрасте проще всего попасть в плохую компанию. Пока перетерпи год-другой без друзей, а потом сам заметишь, люди к тебе потянутся(как то банально звучит, ога?). Но всё равно, там ты уже сможешь трезво оценить, кто хороший, а кто плохой
Waren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 00:43   #352
Новичок
 
Аватар для Say12mon
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Р.О.S.S.И.Я
Сообщений: 63
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
Да я сам уже опустил руки: моим друзьям уже со мной не интересно, но менялись мы одинаково. Мир кинул меня прямо в миг, резко. От меня многие отвернулись. Какое то время я пытался быть таким как всегда, но потом наплевал на этн и понял, что лучше общаться с собой и очень близкими людьми. А вообще спасибо, я хотя бы не один такой.
Послушай,так нельзя говорить "Я опустил руки"все друзья рано или поздно вырастают,разделяются и у каждого появляются свои интересы.
Не всё так плохо как ты думаеш.Например когда мне становится трудно
я всегда задаю себе вопрос,а как же трудно было нашим дедам и прадедам на войне они также теряли своих друзей и никогда не говорили
"Я опускаю руки"так что ты не вешай нос.
Say12mon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 01:06   #353
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
моим друзьям уже со мной не интересно,
Ну значит это не те друзья, которые тебе нужны. Всегда можно найти друзей, интересы которых совподают с твоими. У меня, например, было много разных друзей, но вот так сложилось, что никто от меня не отворачивался. Либо я сам уходил от той компании, которая была мне не интересна, либо просто как то я и мой друг всё реже и реже стали видется, пока совсем не забыли друг друга. Но всё же, друзья не могли ни с того ни с сего от тебя разом отвернуться. Значит ты что то сделал не так, постарайся понять, что это и впредь не допускай таких ошибок.
Цитата:
Сообщение от Say12mon Посмотреть сообщение
а как же трудно было нашим дедам и прадедам на войне они также теряли своих друзей и никогда не говорили
"Я опускаю руки"
Там было совсем всё подругому, друзей у них забирала смерть. Всё же на войне дружба намного крепче, чем в быту. И ни у кого тогда и в мыслях не было такого, как "кинуть друга"
Waren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 12:04   #354
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alchiemist Посмотреть сообщение
Во-вторых, действительно ли тебе так нужна компания, или ты интроверт по своей сути?
наврядли он интроверт , если он был душой компании , шутником и заводилой и ему это нравилось
Infinity
у меня было тоже самое примерно в том же возрасте
самое главное не "опускай руки"
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 20:42   #355
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
моим друзьям уже со мной не интересно, но менялись мы одинаково...
Одинаково ли? В этом возрасте неизбежно происходит маленький коллапс вселенной - меня это в свое время тоже побило. Вроде бы, друзья те же - в то же время странная уверенность, что люди до такой степени изменились, что меня с ними уже ничто не может роднить. По сути, ничего удивительного - начинаются закладываться основы личности, от прежнего "ребенка" и следа не остается... Такой сумасшедший период, когда одиночество кажется единственным возможным вариантом настоящего и будущего, наверное, у каждого был.
Цитата:
Сообщение от Waren
не могли ни с того ни с сего от тебя разом отвернуться. Значит ты что то сделал не так
Совсем не обязательно. Такое возможно, но только не в переходном возрасте - неустоявшаяся личность, сама еще о себе ничего не знающая, с неопреденными и сомнительми мотивами часто совершает непредсказуемые поступки. Здесь, как правило, присутствует простое желание ступить в другой мир, в котором старым друзьям места может и не найтись.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 12:19   #356
Юзер
 
Аватар для Rouk
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: То тут, то там.
Сообщений: 287
Репутация: 143 [+/-]
Хм...я по своей сути итроверт, но от хорошей компании умных людей я не откажусь...Живу по фразе Омара Хайма "Лучше быть голодным, чем что попало есть, лучше быть одному, чем с кем попало быть..." терпеть не могу компании тупых и глупых людей - они меня раздражают. По началу я над такими людьми стебал, потом стравливал их,на простых вещах, а они не понимают и рады стравиться...Пффф...Потом мне таковые люди были противны...У меня давно была компания, нас было четверо, потом прошло время и 2 из них ушли в другую компанию, где спорят кто больше выпьет, кто больше выкурит, и всё в таком духе, деградировали в общем, а были нормальные парни. Со мной остался один парень, друг вроде бы, но он тоже изменился, стал моей тенью, начал копировать меня.Стиль одежды жесты, поведение.У него пропало собственное мнение, стал говорить моё, я просто смотрю на него и забавляюсь, в нем не осталось ничего своего, всё передрал с меня, при этом он это осознает, и нисколько не возмущается этому...При всем этом он старается меня где-то подсидеть, напакастить, кинуть, но всё это кончается провалом, а он не оставляет надежды...Ему люди говорят, что он прячется за моей спиной, унижают, а ему всё равно, я же на подобное смотрю нейтрально.После разговора с ним я понял что он скорее повешается, чем признает что копирует меня, и вообще отошел на второй план, с которого смотрю как его люди опускают в связи с подражанием мне...После всего этого я остался один(только в дружеском плане), я не жалею об этом, мне от этого не плохо, и фразы "опускать руки" у меня и в голове нет...Тут не где руки опускать на мой взгляд, всем не угодишь, я знаю что в мой независимости от компании уверены все и я так же, а многие люди говорят что я умный и интересный человек, поэтому я спокоен...
__________________
"Патриотизм - религия бешенных..."О.Уаильд.
------------------------------------------------
Timeo danaos it dona ferentes
------------------------------------------------
"Там где глупость образец, разум - безумие." И. В. Гёте

Последний раз редактировалось Rouk; 09.03.2008 в 12:24.
Rouk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 12:31   #357
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Taz@igrok
В принципе, нежелание "кидать бисер перед свиньями" есть и у меня - мне попросту скучно и нет желания вообще связываться с подобными людьми. С друзьями было практически то же самое, только они перешли к той массе учеников, что своими жалкими попытками пытались меня всячески подкалывать и изводить. Очень скучными, жалкими и наивными попытками, ибо скиллы "энергетического вампиризма" у них не были развиты ну никак...
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 17:10   #358
Юзер
 
Аватар для [SavioreR]
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Юргаград
Сообщений: 247
Репутация: 103 [+/-]

Предупреждения: 1
Я НЕНАВИЖУ ЛЮДЕЙ ОНИ ВСЕ СВИНЬИ И НИКОГДА НЕ ПОЙМУТ МЕНЯ НЕНАВИЖУ НЕНАВИЖУ ОСМЕЛИВАЮТСЯ ДИКТОВАТЬ МНЕ КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЭМО БУДТО ОНИ ВСЁ ЗНАЮТ СВИНЬИ БУДЬ ОНИ ПРОКЛЯТЫ
__________________
muaaammaa mmiaa
[SavioreR] вне форума  
Отправить сообщение для [SavioreR] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 17:23   #359
Новичок
 
Аватар для Accipiter
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Syberia
Сообщений: 0
Репутация: 371 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alchiemist Посмотреть сообщение
своими жалкими попытками пытались меня всячески подкалывать и изводить.
Цитата:
Одинокий гот.
Котов многие не долюбливают. Особенно одиноких.

Taz@igrok
Будь как все, деградируй вместе с ними. Тебе станет легче. Шучу.

[SavioreR]
Хэ-хэй, неадекват detected
Accipiter вне форума  
Отправить сообщение для Accipiter с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 17:28   #360
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Котов многие не долюбливают. Особенно одиноких.
Thank you, Captain Obvious. Мне, как бы помягче сказать, пофеог на тех, кто меня недолюбливает. Быть любимым всеми невозможно, а "кидать бисер перед свиньями", как уже упоминал раньше, я не собираюсь. А котов любят многие, да.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования