Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2011, 23:07   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Ice-man
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщений: 1,547
Репутация: 255 [+/-]
Batman: Arkham City - проблемы

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума.
В этой теме обсуждаются проблемы с игрой и способы их решения (в том числе и вопросы по прохождению).
Обсуждение игры -
здесь





Жанр: Action
Издатель: Warner Brothers
Разработчик: Rocksteady Studios
Платформа: PC, Xbox 360, PlayStation 3
Дата выхода: 22 ноября - Северная Америка \ 25 ноября - страны Европы
Официальный сайт

Системные требования:
Цитата:
ОС: Windows XP, Vista, 7
Процессор: Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 2,4 ГГц или AMD Athlon X2 4800+
Оперативная память: 2 ГБ
Жесткий диск: 17 ГБ свободного места
Видеокарта: ATI 3850HD с 512 МБ видеопамяти или NVIDIA GeForce 8800 GT с 512 МБ видеопамяти
DirectX®: 9.0c
Другие требования: Для игры через Интернет требуется аккаунт в сервисе Games For Windows − Live


Технические проблемы:
Скрытый текст:
Игра вышла в оригинальном озвучивании с русскими субтитрами

Q: Как отключить заставочные ролики?
А: Идём в документы:
Цитата:
С:\Users\USERNAME\Documents\WB Games\Batman Arkham City\BmGame\Config\
Открываем bmengine.ini блокнотом. Ищем строку "[FullScreenMovie]" и меняем bForceNoMovies=FALSE на bForceNoMovies=TRUE.
Сохраняем файл и закрываем блокнот. Затем в свойствах выставляем параметр 'Только чтение'. Всё, готово.
---
Q: Внезапно стало выбивать при начале игры с ошибкой завершения работы. Когда просят нажать любую кнопку для старта игры, то все и вылетает.
А: Запускать через лаунчер (помогает не всем).
---
Q: Низкая производительность, мало кадров в секунду и тормоза в Batman: Arkham City.
А: Если игра запущена при DirectX 11, то вы скорее всего столкнетесь с этой проблемой. Так что отключите в настройках DX11 и все будет работать плавно.
Для Games for Windows LIVE:
Цитата:
Пуск -> Все Программы -> Игры -> Правый клик по Batman: Arkham City -> Laucher -> Настройки
В настройках нажмите на стрелочку рядом с DirectX и выберите девятую версию.
Steam:
Цитата:
Steam -> Библиотека -> Правый клик Batman: Arkham City -> Настроить опции
В настройках нажмите на стрелочку рядом с DirectX и выберите девятую версию.
---
Q: Batman: Arkham City вылетает на рабочий стол.
А: Проверьте версию DirectX и драйвер видео-карты. Установите последний дистрибутив GFWL. Проверяйте Nvidia и ATI на наличие бета-драйверов.
---
Q: Batman: Arkham City проблема с сейвами.
А: 1) По крайне мере раз в день делайте бэкап сейвов Batman: Arkham City так как есть несколько сообщений о пропавших сейвах в игре. Такая проблема уже была на консолях. Сейвы находятся тут:
Цитата:
\Steam\userdata\(sequence of numbers)\57400\remote\(имя профиля).sgd
2) Путь до папки с игрой не должен содержать русские буквы и пробелы.
Восстановление битых и слетевших сохранений.
---
Q: Xbox 360 контроллер не работает в Batman: Arkham City.
А: Если у вас есть другие USB контроллеры, выньте их и перезайдите в игру.
---
Q: Batman Arkham City баг с озвучкой и анимацией губ.
А: Необходимо поставить качество звука на 44.1 KHz \ 16 Bit и поменять режим на Стерео. Все это делается в контрольной панели звука Windows. (помогает не всем)
---
Q: Игра не сохраняется. Как исправить?
А: Вам нужно создать профиль (если пиратка, то локальный) в Games for Windows LIVE.
---
Q: Слишком длительная установка игры Batman: Arkham City или установка дополнительного программного обеспечения .Net Framework.
A: Как сейчас модно, при первой установке игры проверяют, присутствуют ли на вашем компе последние версии дополнительно ПО. Так же и Batman Arkham City будет делать такую проверку, и только потом проблема с сейвами обновит часть из них. Здесь сделать ничего, чтобы было быстрее, нельзя, поэтому просто ждем, занимаясь каким-нибудь другим делом.
---
Q: Бесконечная загрузка после драки с Джокером.
A: 1) Добавить данный фикс в корневую папку с игрой.
2) Если при бесконечной загрузке после битвы с Джокером фикс не помогает, то можно просто снизить все настройки до минимум, пройти проблемное место и вернуть их обратно.
---
Q: Игра не запускается, появляется ошибка "Buffer overrun detected!"
A: Что бы устранить эту проблему нужно выполнить следующее:
Пуск — Выполнить — msconfig — ОК — вкладка Автозагрузка — Отключить всё — ОК.
Q: При загрузке игры вылетает на рабочий стол с ошибкой такого плана:
Скрытый текст:

A: Заходите в директиву игры, открываете папку BmGame -> CookedPCConsole. Там ищем любой файл под название Synopsis и копируем его в другую папку. После того, как скопировали, переименовываем этот файл в Synopsis8_SF.upk. Далее, переименованный файл переносим обратно в папку CookedPCConsole и заменяем имеющийся файл на наш. После чего, вылеты при загрузке сохранения пропадают. На видео показаны все наши шаги. http://www.youtube.com/watch?v=XPL_j...ature=youtu.be
Вопросы по прохождению:
Скрытый текст:
Q: Как к фризу зайти все облазил незнаю где вход.
А: Если в первый раз, то через центральный вход пройти к которому можно лишь приподняв ворота при помощи ЭМИ. А во второй раз зайти нужно будет сзади участка - прыгаешь на плавающую лодку и с помощью бэткрюка переносишься к двери, что будет сверху прямо между двух колонн.
---
Q: Подскажите с загадкой Риддлера, по спасению заложника. Выполнил два его квеста, в медицинском центре и в здании суда, потом мне сказали, что заложник находится в некой сектретной комнате Риддлера. Прилетел на место, облазил все вокруг, ничего не заметил
А: На этом месте есть знак вопроса на стене. Подойди к нему и жмакай "Пробел", Бетс зайдет туда.
---
Q: Как делать фотки знаков вопросов где надо совмещать сам знак и точку я всё нашел совместил но вот зафиксировать не могу как быть?
А: Найти правильное место, с которого бы получился знак вопроса и просканировать, удерживая 'X'.
---
Q: Как найти жену Фриза?
A: Вот так.
---
Q: Не могу попасть к фризу: ворота поднимаются не полностью и через полученную щель Бэтс не может пролезть.
A: Разбегаешься и на бегу зажимаешь ctrl - Бэтмен делает подкат.
---
Q: Не могу найти все жертвы Дэдшота. Где искать?
A: О них будет извещать вас Барбара. Это будет происходит как в сюжетной линии, так и после.
---
Q: Не могу найти места где ещё появляется Таинственный незнакомец. Где его искать?
A: Смотрим (не до конца).
Пожелания по улучшению FAQ приветствуются и пишутся в ЛС.

Последний раз редактировалось DelaNo; 11.08.2013 в 21:27.
Ice-man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 20:54   #2661
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,546
Репутация: 2604 [+/-]
Доброго времени,
У кого-нибудь возникали проблемы с засчитыванием достижения "Загадка Cфинкса"? Если правильно понял условие в Steam - нужно именно все 40 красных трофеев подобрать?.. обчистил всё, на всех страницах статистики "кошачья" половина трофеев заполнена. Но ачивка не засчиталась. Может в условиях подвох?

Часто ли не срабатывает система отслеживания достижений?
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 23:54   #2662
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Часто ли не срабатывает система отслеживания достижений?
Бывает, но в основном если случается, то массово ля многих юзверей. Глянь в сообществе что пишут про проблемы с ачивками.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 13:37   #2663
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
когда женщина кошка откривает люк чтоб войти,монитор стоновливается черным,проблема fatal error!
Nick V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 14:12   #2664
Forgotten
 
Аватар для Munes
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 624
Репутация: 309 [+/-]
Ребят, решил поиграть в серию игр Batman и тут такая проблемка. Скачал я ее в стиме, захожу, но игра на английском языке. В свойствах запуска выбора языка на Русский нет. При покупке я обращал внимание, что в игре присутствует русский интерфейс и субтитры и даже тут в шапке написано про это: "Игра вышла в оригинальном озвучивании с русскими субтитрами" Но у меня почему-то все на английском, в чем проблема?
__________________
Я благодарен за то, что у меня есть два средних пальца, хотя неплохо бы иметь еще пару. © Мэрилин Мэнсон.

"Как много людей должно было погибнуть...И сколько ещё обречены на страдания" - Warhammer 40.000 "Серые Рыцари" (Б.Каунтер)

Munes вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 19:06   #2665
Юзер
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 289
Репутация: 134 [+/-]
Как кнутом кошки обезоружить противника? Как ни пробовал, получается только сбить с ног. Как раньше делал, хз

P.S. разобрался. старею.

Последний раз редактировалось Sivik; 04.11.2014 в 21:15.
Sivik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 17:48   #2666
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
неправильное расположение кнопок у геймпада логитек рамбл 2, как решить? Удалил папку с настройками по пути "документы", там вроде как можно подправить файл, но как эту папку восстановить?7 она не появляется не при каких сохранениях в игре.
Решено! У кого беда с неправильными кнопками в направлениях, и в основных вот решение, я подправил файл и усё гуд

Последний раз редактировалось DeNika27; 25.11.2014 в 18:49.
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 20:19   #2667
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
на какие кнопки нужно нажать чтобы бросить меч в игре Batman: Arkham City когда Ра’с аль Гул захватил захватил свою дочь?

Последний раз редактировалось So1idus; 18.02.2015 в 22:43.
в.ш вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 12:03   #2668
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 32
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Q: Не могу найти все жертвы Дэдшота. Где искать?
A: О них будет извещать вас Барбара. Это будет происходит как в сюжетной линии, так и после.
Прошел сюжетную кампанию и принялся за поиск жертв Дэдшота, но удалось только первую найти. Уже больше трех часов бегаю по карте, а Барбара все молчит и молчит. Неужели мне надо было во время сюжета проходить? Бред, какой-то. Остальные дополнительные миссии работают нормально, только с этим тупняк. Может кто подскажет что делать, кроме как забить на это?

Добавлено через 21 час 53 минуты
Внезапно на форуме нашлось решение:
Цитата:
Сообщение от Ruphus Посмотреть сообщение
Смотри, - летишь в раён сталилетельного завода, там как раз проходит улица которая отделяет сталилетейный завод от парка аттракционов. Приземляешься на нее на перекрестке, чуть правее обнесенного забором и рвом двора с лестницей, которая ведет на крышу главного здания сталилетейного завода, там еще обычно
штук шесть людей Джокера потрулируют(вооруженных огнестрелом.)
Побегай на том перекрестке немного и на связь должна выйти Барбара(Оракул)
и в Бэткомпьютере должно отметиться место второй жертвы.
Я туда за 20 часов игры ни разу не приземлялся, а тут проверил и действительно сразу выстрел прозвучал, дальше все как по маслу пошло. Очень странно поставлен триггер.

Последний раз редактировалось Jdalker; 17.03.2015 в 09:57. Причина: Добавлено сообщение
Jdalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 16:45   #2669
Юзер
 
Аватар для without_eyes
 
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 381
Репутация: 82 [+/-]
В Batman: Arkham Asylum есть субтитры? Если да, то где они включаются, а то в меню нет никаких опций?
without_eyes вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 03:40   #2670
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от without_eyes Посмотреть сообщение
В Batman: Arkham Asylum есть субтитры?
Есть субтитры, как в роликах, так в других репликах в игре. Как включаются сказать не могу, т.к. не установлена игра. Пошарь получше в настройках, может в лаунчере их запустить нужно (ведь в Asylum есть лаунчер, да?)?
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 08:53   #2671
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crycrecra Посмотреть сообщение
(ведь в Asylum есть лаунчер, да?)?
100%
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 22:32   #2672
Новичок
 
Аватар для kri4
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Помогите пожалуйста. В битве с Фризом наношу последний удар и игра вылетает. Игра лицензионная.
kri4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 11:05   #2673
Юзер
 
Аватар для PETICANTROP
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 286
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kri4 Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста. В битве с Фризом наношу последний удар и игра вылетает. Игра лицензионная.
Попробовать понизить разрешение в игре до самого маленького
PETICANTROP вне форума  
Отправить сообщение для PETICANTROP с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 16:39   #2674
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Большинство ваших проблем связано с тем,что у некоторых из вас в игре нет роликов.У кого нет роликов,у того и такие проблемы.У меня тоже нет роликов.С бесконечной загрузкой после битвы с джокером и толпой проблему я устранил,вставив туда ролик.Теперь у меня вылетает игра после битвы с глиной едим.Поэтому сюда нужен ролик.Дайте мне ссылку на конечный ролик!!!
Criva вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 07:32   #2675
Юзер
 
Аватар для Neokris
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Далеко-далеко
Сообщений: 103
Репутация: 42 [+/-]
Хм, у меня неожиданная проблема... Решила пройти эту часть еще разок, а Аркхем Сити теперь не хочет запускаться почему-то. Аркхем Найт спокойно запускается, а это нет? Ват? о_О *почитала стим* Пойду-ка напишу жалобный отзыв про плохую оптимизацию, кекеке : DDD
А если серьёзно, в чём же дело?
Во время начальных роликов начинает заедать звук, а потом, когда выскакивает меню с просьбой нажать любую кнопку, у меня игра повисает и выпадает на рабочий стол с "прекращена работа блаблабла" и такой вот запиской -
Скрытый текст:

То, что написано выше, я пробовала, файл меняла - не помогает. Переустанавливала, проверяла кэш - не помогает.
Может, еще дело в этом директиксе, но...11ый я там сразу же убрала, даже детализацию снизила, но всегда одно и то же.
Помогите пожалуйста, а то тут у меня даже идей нет, в чём дело...хм. Со времени последней игры в Сити у меня только видеокарта сменилась, всё остальное было таким же...но она всегда работала как надо, я что-то не пойму, что не так.

Последний раз редактировалось Neokris; 04.07.2015 в 07:41.
Neokris вне форума  
Отправить сообщение для Neokris с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 22:06   #2676
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
привет, наверное позно,ноо у меня есть проблема
в игре не работают ролики(ролики диалогов работают.а сами видео нет,и сам стартовый ролик не работает) ,они пропускаются, появляется черный экран, и загрузка, и дальше игра.
что делать? (это в Arkham City)

Последний раз редактировалось kirich_zzz; 26.07.2015 в 10:14.
kirich_zzz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 12:29   #2677
Юзер
 
Аватар для PETICANTROP
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 286
Репутация: 154 [+/-]
kirich_zzz, пиратка или лицензия если пиратка то это возможно ее особенности, что нет роликов, если лицензия попробовать установить кодек пак.
PETICANTROP вне форума  
Отправить сообщение для PETICANTROP с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 20:53   #2678
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2016
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
после битвы с джокером посматрел ролик но после диалога с ядовитым плющём и Женщины кошки загрузка вечная

Цитата:
Сообщение от maresh Посмотреть сообщение
Спасибо. Правда, после разговора женщины-кошки с плющём опять бесконечная загрузка
я понимаю что пост старый но те кто шарит помогите не охото забивать так как игру вылезал прокачен по максимуму перс а дальше пройти не магу из за лага
nessaj вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 08:37   #2679
Юзер
 
Аватар для PETICANTROP
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 286
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nessaj Посмотреть сообщение
я понимаю что пост старый но те кто шарит помогите не охото забивать так как игру вылезал прокачен по максимуму перс а дальше пройти не магу из за лага
попробовать перед этим моментом прохождения скинуть все настройки на минимальные и разрещение поставит 800 на 640
PETICANTROP вне форума  
Отправить сообщение для PETICANTROP с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 02:52   #2680
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2016
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
После получения усилителя крюка появилась и не пропадает надпись по его использованию. Можно её как-нибудь убрать?
Скрытый текст:
Привет, у меня точно такая же ошибка, ты нашёл решение ??? Я весь интернет уже перерыл и всё ни как (((
RAMBO_52_RUS вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования