Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 15:07   #4941
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
интересных диалогов.

От силы 90-120 мест, где можно выбрать вариант продолжения диалога. Да даже меньше. Про места, где можно выбрать добро или зло можно пересчитать по пальцам.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 15:08   #4942
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
помоему в МЕ3 хватает как перестрелок
Вот их даже чересчур, к концу уже чуть ли не блевать хотелось от них.
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
так и интересных диалогов.
Нам не помешает лишний ствол? Серьезно, вот уж с чем с чем, а с диалогами и логикой в МЕ просто ппц какие проблемы.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 15:11   #4943
Юзер
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 209
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
Не смеши пожалуйста. Безумие здесь эквивалентно средне-лёгкой сложности обычной тпс. Прошёл игру штурмовиком, поочерёдно нажимая на 3 кнопки. Почти прошёл игру адептом, внезапно, поочерёдно нажимая 2 кнопки, только разные.
Надо все же добавить , что при игре адептом юзаешь иногда либо перегрузку/поглощение эн. либо стазис. Так что там тоже 3 кнопки )

Но обычно да - сингуляность / деформация и по кругу.

Я когда играть адептом начал - думал , что на эксперте иду. А потом посмотрел почти в конце - а там безумие таки ). Хехе.
Mirrodin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 15:15   #4944
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
По поводу споров о глобальности:
Скрытый текст:
я себе МЕ2 представлял всегда как связывающий мост между началом вселенной и ее концом, что все действия помешают/помогут. Спас команду Альянса от рахни в МЕ1? Получи ее в МЕ3 в последней миссии, где она задержит врагов. Спас рахни? Получи их в МЕ3 как твоих врагов, поскольку Жнецам легко их индоктринировать. Убил? У тебя будет меньше проблем. Отдал Легиона Церберу? Геты-еретики переписали истинных гетов, и в МЕ3 они против тебя. Убедил кварианцев не атаковать гетов? Они и не будут. Да, это многим значительно срезало бы третью часть по времени, которая и без того короче предыдущих, но это лучше, чем "Не разобрался с еретиками? Ну и плюй, в МЕ3 они все равно против тебя" или "Убил рахни? Получи вторую", "Поставил Андерсона Советником? Забудь, благодаря книгам Советником является Удина". Это не глобальность, это лень. Я ожидал, что, в зависимости от действий на протяжении всей трилогии, будут действительно разные концовки, в том числе хэппи-энд, если все идеально, и поражение в войне с уничтожением всех в Галактике, если много ошибок совершенно. На деле все получают одни и те же концовки с выживанием/уничтожением Земли (и получается всей Галактики, ведь именно энергия Крусибла выжгла Землю, а такая же энергия была позже выпущена всеми ретрансляторам. Спасение через уничтожение в стиле Шепарда?) в зависимости от готовности флота. Причем тут флот? Как флот влияет на выживание Шепарда/целостность Земли? Я надеялся, что сдача базы Коллекционеров Церберу даст мне преимущество, когда я отберу ее для себя, а на деле мне дали сто десять баллов вместо ста тем, кто ее уничтожил. Я надеялся, что я смогу вылечить генофаг с данными Мэйлона, а без них бы у Мордина не было достаточно времени для этого (Мордин так вообще сказал, что годы нужны на то, чтобы работу закончить, а в МЕ3 всего шесть месяцев прошло), а на деле выживает/умирает Урднот Бакара, на что мне плевать: концовки от этого не меняются. Поэтому я для себя прощал отсутствие последствий от выборов МЕ1 в МЕ2, ожидая масштаба в третьей части. Если народ доволен такой "глобальностью", то спорить толком не о чем, просто у нас разные представления о последствиях решений.
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!

Последний раз редактировалось Slifter; 01.04.2012 в 15:20.
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 15:21   #4945
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Ах, да, пруф в мою пользу.

Что изменилось от того, что Андерсон стал советником? Ни-че-го.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 15:21   #4946
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mirrodin Посмотреть сообщение
Надо все же добавить , что при игре адептом юзаешь иногда либо перегрузку/поглощение эн. либо стазис.
Зачем оно мне? :c Деформация + бросок для щитов и брони, притяжение + бросок для мяса. Стазис для девочек, биовар вообще какую-то хрень придумали, что через него теперь убивать можно, да ещё и с большим уроном.
Кстати, большая часть диалогов, которые мне понравились проходили без моего участия. Диалоги между сопартийцами всё таки клёвые сделали. Ну, по крайней мере в том случае, если сопартийцы вам реально нравятся.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 15:28   #4947
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Fraze, один диалог застуканных Тали и Гарруса чего стоит:
Скрытый текст:
" - Ну всегда нужен тот, к кому захочется вернуться...
- Мне нужно только твое тело, Вакариан.
- А, ну меня все устраивает. "
Вроде как-то так)
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 15:31   #4948
Игрок
 
Аватар для StasUnn
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 711
Репутация: 162 [+/-]
Sociopat, калибровка скафандра Тали была в самом разгаре, когда вошёл Шеп
__________________
You can fight like a Krogan, run like a leopard
But you'll never be better than Commander Shepard!
StasUnn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 16:15   #4949
Новичок
 
Аватар для br00tal
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 40
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от StasUnn Посмотреть сообщение
Sociopat, калибровка скафандра Тали была в самом разгаре, когда вошёл Шеп
Да, это конечно забавно, но как же травяные настойки, инъекции всяких иммунных сывороток и прочей хрени? Типа тут она уже спокойно так может и с Гаррусом перепихнуться и вообще с кем угодно, не беспокоясь о своем здоровье? (это если романа с ней не было). Т.е. просто можно на такую условность, как отсутствие иммунитета у кварианцев забить в угоду юморной сцены с застрявшей челюстью Гарруса в скафандре Тали?
Те, кто наблюдал развитие отношений Шепа с Тали в МЕ2 как бы в недоумении, пусть и переключили внимание на Эшли, например.
br00tal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 16:22   #4950
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от br00tal Посмотреть сообщение
Да, это конечно забавно, но как же травяные настойки, инъекции всяких иммунных сывороток и прочей хрени?
Ей что-то мешает принять это перед встречей с Гаарусом? Оо Или подготовка только ради богоизбранного коммадера может быть?
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 16:22   #4951
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от br00tal Посмотреть сообщение
Те, кто наблюдал развитие отношений Шепа с Тали в МЕ2 как бы в недоумении
Что? Она даже маску не снимала, какое тут недоумение может быть? А про застрявшие челюсти это же гон был.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 16:29   #4952
Новичок
 
Аватар для br00tal
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 40
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
Ей что-то мешает принять это перед встречей с Гаарусом? Оо Или подготовка только ради богоизбранного коммадера может быть?
Я имею ввиду резкую перемену характера Тали. Это была просто сцена - понятно, что может принять те же примочки.
Но если посмотреть на развитие отношений с Шепом в МЕ2 она ведет себя совсем по-другому, а не как оторва. Эта сцена больше подошла бы Джек/Гаррус.
Не, ну это имхо конечно...
br00tal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 16:33   #4953
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от br00tal Посмотреть сообщение
Я имею ввиду резкую перемену характера Тали. Это была просто сцена - понятно, что может принять те же примочки.
У Кварианцев и Турианцев куда более близкие чем у Кварианцев и людей сходства организма, если не ошибаюсь.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 16:37   #4954
Новичок
 
Аватар для br00tal
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 40
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
У Кварианцев и Турианцев куда более близкие чем у Кварианцев и людей сходства организма, если не ошибаюсь.
Да ну и что. Они ж все равно болеют неделями, даже если сношаются с представителями своей расы. Ерунда все это Просто подумалось, глядя на эту сцену
br00tal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 16:38   #4955
Юзер
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 157
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
У Кварианцев и Турианцев куда более близкие чем у Кварианцев и людей сходства организма, если не ошибаюсь.
Я чёт не помню чтоб в кодексе было написано о схожести строения организма турианцев и кварианцев .И судя по фото Тали они почти люди..
Comediants вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 16:39   #4956
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
У Кварианцев и Турианцев куда более близкие чем у Кварианцев и людей сходства организма, если не ошибаюсь.
Пруф. Интересно.
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 16:42   #4957
Новичок
 
Аватар для br00tal
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 40
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAZOR1703 Посмотреть сообщение
Пруф. Интересно.
В кодексе или нет, не помню. В диалогах ли... В общем где-то говорится, что у них схожие кислоты какие-то и они могут употреблять пищу обоих рас.
br00tal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 16:43   #4958
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Пруф. Интересно.
Помнится Грант просто говорил: You humans are soft...Quarians not so mach.
А так, за исключением Азари союзы остальных рас породят разве что каких-то уродов. Да и на протяжении всех трех частей не встречались нам туриано-кварианцы или еще какая нечисть, что говорит о том что законы биологии сработают против такого рода непотребства.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 16:45   #4959
Игрок
 
Аватар для justSoloma
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 543
Репутация: 152 [+/-]
У них аминокислоты одинаковые. Пища подходит для тех и тех, а вот, если например, скушают нашу пищу, в лучшем случае ничего не почувствуют, а в худшем и умереть могут.
br00tal, опередил.
justSoloma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 17:08   #4960
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
А так, за исключением Азари союзы остальных рас породят разве что каких-то уродов.
Явик в каком-то диалоге, если берёшь его и Тали на задание комментирует если у Шепа и Тали были отношения во второй части и она снова начинает клеиться "Межвидовые интимные отношения.... какая глупость и бессмыслица".
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования