Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Автофорум Про все, что с колесами и движется

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2010, 00:22   #1
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
DerBunker Автомобили форумчан


В этой теме рассказываем про свои автомобили и сообщаем новости о них.

Если хотите попасть в список в этом посте, от вас требуется:
1) Написать рассказ о Вашем авто в свободной форме в размере. Минимум - пару-тройку предложений. Больше - лучше.
2) Добавить фотографии в количестве 1 шт. минимум.
3) Если имеется БЖ на Drive2, к сообщению прикрепить ссылку.

Если всё верно, то ссылка на Ваше сообщение будет помещена в шапку темы, и именно его вы будете обновлять. А в тему постите ваши новости (тюнинг, ремонт, покатушки и т.п).


Сообщения типа: "А у меня ВАЗ двойка, а у папы десятка" приравниваются к флуду и будут жестко караться модераторами.


кpик - Supra (Продана), Pontiac Firebird, Opel kadett
Эйтц - ВАЗ 2107 (Продана), Мерседес-Бенц Е240 W210 (Продана), Мазда 6 2.0 АТ
AAT - VW Polo
Air23 - Ford Mondeo (продан), BMW 530i E60
Arseniy_DK - Nissan Cefiro (A31) , Nissan Skyline ECR33 (продан)
Ash wooD - BMW E34 Touring
adVISeR - Mitsubishi Galant Elegance (продан)
Argеntum - Toyota Carina, 1989г. 1.6 S limited (продана), Nissan Cedric
AtmosPhera - Chevrolet Niva
ALEXей - ВАЗ 2107. 2003 г.в.
And - ВАЗ 21083 (Продана), Audi 100
Apocalyptic - ВАЗ 21099
be_iceman - Skoda Fabia II
Calvin Klein - BMW 325 xi
Carlos - BMW 520i Е39
Chris Red - Volvo S40 (продана), Ford Explorer
Dr3-11 - ВАЗ 2101. 1982 г.в.
DoctorDiesel - ВАЗ 2131
DO}I{Db - Сadillac CTSII
D[e]MON - ВАЗ 2109i
DeadPool.07 - Газ 31105 Волга
Diamorphine - Toyota Vitz
-=DMITRY=- - Mitsubishi Galant EXE (Продана), Москвич-412, Mitsubishi Lancer
eXidgE - Mercedes-Benz S500 W140 купе
Hаvok - Ford Focus III
Feanor62rus - Ford Focus II
Fess292 - ВАЗ 21093 (продана =\), Honda Integra Type-S
Legion - ВАЗ 2107
losex - ВАЗ 21122 (продана), Hyundai Accent
Mad Serg - Mercedes E200
Mamon - Kia Shuma II
Mr. Ecko - Лада Приора
Mr. Locke - Mazda Tribute DX
0rca - Opel Astra Caravan 1.3 CDTI
Velnej - Geely MK
roadruner - Audi 100
RаzdoR - ВАЗ 2115
SethounD - KIA Cee'd 1.6 (Продана), Mitsubishi Lancer X 1.8 Invite+ и Honda CBR600 RR (Продан)
Sl@mpD - ВАЗ 21214 "Нива"
Pathfinder - Skyline 250GT
pila82 - Chevrolet Aveo
zhrakovtula - ВАЗ 211540 (Продана), KIA RIO
zlckd - Тойота Спринтер Труено (АЕ111) (продана)>>>MMC Lancer >> MMC Lancer X
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death


Последний раз редактировалось Ash wooD; 12.05.2015 в 00:28.
$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 13:01   #3921
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Arseniy_DK, расход какой?
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 17:11   #3922
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
ArtChery, без понятия. Меня никогда не волновал этот вопрос.
Пишут, что от 15 до 20 литров 98 бензина на 100км, если наваливать по городу. За городом 7-8 жрет если размеренно катить 120-140 на 5й передаче
Инфы по спокойной городской езде не нашел. Никто так не ездит на подобных моторах, но думаю в районе 12

Последний раз редактировалось Arseniy_DK; 30.06.2017 в 17:14.
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 11:10   #3923
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Arseniy_DK, у тебя вагон денег или анлим цистерна с горючим?
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 11:17   #3924
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
ArtChery, обычный студент, подрабатываю после учебы
После того как цена за литр достигла 42,40руб стал ещё фотосъемкой заниматься дополнительно
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 22:20   #3925
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Ну и "жигули - это дорого", а японки дешево - это прям как показатель, что мы с разных сторон Земли живем =)
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
Arseniy_DK, у тебя вагон денег или анлим цистерна с горючим?
Ребят, человек с другой стороны нашей страны Там жиги нафиг никому не нужны.

У меня Лада Гранта лифтбэк 2015 г.в. (покупал в декабре 2015) с салона в максимальной на тот момент комплектации, на механике.
Сейчас к моей комплектации добавили подогрев лобового, отключение курсовой устойчивости и ценник поднялся на 100к.

Слава Богу что гарантия 3 года. По гарантии сразу меняли ручку задней левой двери, не работала защита от детей и не открывалась изнутри.
Замена бортовой панели (отваливался GPS), помогало только сбрасывание клемм аккумулятора.
Летом 2016 треснуло лобовое (мой косяк, в жару направил кондей на лобовое), через завод дали согласие на замену.
Меняли держатели обивки двери, из-за динамиков дребезжала одна дверь.
Меняли стекла и бархотки на передних дверях, появлялись царапины.
Месяц назад меняли сальник кол.вала. Были подтеки.
В остальном машина не подводит, в пути никогда проблем не было. Тех. обслуживание пока есть гарантия провожу у официалов. Там масло меняют, но сам еще тоже меняю. Стабильно 6-7 тыс. км и замена.

Первая машина была пятерка жигули. Весь бортовой журнал есть на драйве. На гранту уже так не заморачивался с журналом, переосмыслил владение авто как идею. Для меня автомобиль - это утилитарная вещь. Сломалось - починил. Надо поменять масло - поехал в гараж и поменял.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 23:56   #3926
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
мой косяк, в жару направил кондей на лобовое
А так нельзя что ли? Я всегда на сиде всегда ставил кондей на лобовое, чтобы меня не продуло (меня продувает очень легко). Да и кнопка обдува лобового сразу врубает кондей на полную и он дует, как ни странно, прямиком на лобовое...
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
На гранту уже так не заморачивался с журналом, переосмыслил владение авто как идею
На современные машины журналы неинтересно вести, если ты их не дорабатываешь/тюнингуешь. Мой был бы такой - раз в год съездил на сервис, там что-то сделали. Ну и все.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 13:09   #3927
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Проехали по 2000+ км в каждую сторону до Чехии - полет нормальный.
Теперь я понял, что двух раз проехать такое расстояние на машине достаточно - проще и легче на самолете. Особенно угнетает ехать по Беларуси - на протяжении 700 км прямая дорога и одинаковые поля слева и справа. По Польше еще что-то можно посмотреть, не считая автобанов, а по России дорога чаще петляет и горками идет, не успеваешь устать сильно.
В Польше на магистрали А4 попали в настолько сильный ливень, что почти все, кто ехал 130-140, сбросили резко скорость до 30, а потом и вовсе остановились, т.к. ничего не видно абсолютно. Нам и некоторым другим повезло, и мы успели встать под мостом)
Насчет поведения на дорогах: польские водители фуры часто любят себя вести, как дурачки, пристраиваясь вплотную к твоей машине сзади и потом идти на обгон, создавая аварийную обстановку. Да и в целом поляки очень похожи на русских водителей в этом плане: несутся как больные, ненужные перестроения обгоны, снова "слипстрим" почти что в упор к твоей заднице и обгон и т.д. Но с другой стороны частенько прижимаются вправо и пропускают, и аварийкой тоже моргать любят в знак благодарности,а некоторые почему-то вместо аварийки моргают попеременно левым и правым поворотниками. В Чехии на одной трассе видел двух поляков, несущихся по левой полосе, и один из них не хотел пропускать другого, че-то там не поделили. В самой Чехии водители все-таки поспокойнее будут
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.

Последний раз редактировалось Silverwing; 19.07.2017 в 13:13.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 13:13   #3928
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
На современные машины журналы неинтересно вести, если ты их не дорабатываешь/тюнингуешь
В большинстве случаев доработки современных автомобилей либо полная дичь, либо ограничиваются заменой литья и установкой аудио.

На той неделе к нам в сервис приус заезжал - обвес, китайские колеса с лучами в виде паучьих лапок и выхлоп в стиле босудзоку.
Ну если обвес с колесами даже коментировать не буду, то выхлоп вызывает особый интерес. Дело в том, что приус работает попеременно то на бензине, то на электродвигателе.
И вот стоит у нас возле бокса это ведро, работает на электродвигателе - тишина. И вот внезапно мотор переходит на бензин и он кааааааааааааак заорет на всю улицу мерзким дребезжанием. То ещё зрелище. Представляю как это в потоке выглядит, к счастью, не довелось увидеть

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
польские водители фуры часто любят себя вести, как дурачки, пристраиваясь вплотную к твоей машине сзади и потом идти на обгон
это как же плестись надо, чтобы фура обгоняла?
Я уже давно убедился, что аварийные ситуации создают как раз не те, кто обгоняют, а те, из-за кого приходится обгонять

Последний раз редактировалось Arseniy_DK; 19.07.2017 в 13:16. Причина: Добавлено сообщение
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 13:17   #3929
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
это как же плестись надо, чтобы фура обгоняла?
Ограничение 110.
Ты едешь 110-120 и тебя обгоняет фура. Это неправильно.
В Европе разваливающихся фур не ездит, как у нас, и там они по трассе спокойно могут 110+ идти, но когда она тебя обгоняет с прицепом еще длиннющим таким образом, это не круто.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Я уже давно убедился, что аварийные ситуации создают как раз не те, кто обгоняют, а те, из-за кого приходится обгонять
Интересно, каким это образом? Ты едешь себе спокойно в правой полосе и никому не мешаешь, когда надо, можешь пропустить, но диарейщикам спокойно не живется, и они готовы обгонять каждый раз по одной машине, хотя впереди еще караван из 10 таких же, едущих за грузовиком, и создают аварийные ситуации. В итоге они даже 5 минут не выиграют.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.

Последний раз редактировалось Silverwing; 19.07.2017 в 13:24. Причина: Добавлено сообщение
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 13:32   #3930
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Интересно, каким это образом?
Да вот на днях за город выезжал т.к. у знакомого колесо взорвалось, надо было ему пару колес докинуть, чтоб он успел доехать по делам

Едешь себе те же 90 - замечательно. И расход приемлемый и доберешься безопасно и быстро. Но внезапно появляется чудо, которое едет 30км/ч (я не утрирую) просто потому, что он никуда не торопится и хочется ему ехать 30 при разрешенных 90. И вместо того чтобы всем потоком ехать безопасно 90, никого не обгоняя, выстраивается за ним паровозик машин из 20 ибо обогнать нельзя - сплошная. И вот сплошная заканчивается и все махом начинают обгонять, подрезать друг друга, пытаться успеть обогнать всю эту вереницу с самого конца. А ещё ситуацию усугубляет то, что 90% этого паровозика - ведра с 1.8-2.0, владельцы которых уверены, что их авто по динамике просто идеально прет.
И вот тут начинается полнейшее мясо, аварийные ситуации и прочее только из-за одного чудака на букву м
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 13:44   #3931
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
то 90% этого паровозика - ведра с 1.8-2.0, владельцы которых уверены, что их авто по динамике просто идеально прет.
В каком месте они ведра? Если есть мозг, можно и на 1.6 обгонять обычном нетурбированном.
А описанная тобой выше ситуация это вообще не то, про что я писал.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 14:03   #3932
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Silverwing, ты спросил каким образом медлительные создают аварийные ситуации - я ответил.
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
В каком месте они ведра? Если есть мозг, можно и на 1.6 обгонять обычном нетурбированном.
В таком, что я выхожу на обгон 3 авто, который у меня займет не более 3 секунд, но тут перед бампером вываливается чудо современного автомобилестроения, я вынужден оттормаживаться почти в пол и уткнуться ему в бампер в ожидании когда эта телега начнет ускоряться. И когда это чудо раскочегарилось и завершило обгон, я вынужден расходиться в метрах от встречки
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 14:50   #3933
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Arseniy_DK, ты какие-то пограничные ситуации рассматриваешь, которые почти никогда не происходят. И не забывай про скоростной режим, в который ты явно не укладываешься, обгоняя сразу 3 авто, так что это больше твои проблемы.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 15:22   #3934
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Проехали по 2000+ км в каждую сторону до Чехии - полет нормальный.
Теперь я понял, что двух раз проехать такое расстояние на машине достаточно - проще и легче на самолете.
А что, были какие-то сомнения, что на самолете проще?
Очевидно же все))

Другое дело, что путешествие на машине - кайф абсолютно другого толка, особенно если любишь такие поездки.

Я вот уже в полной готовности - в пятницу стартую на юг. Семья летит на самолете)
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 00:20   #3935
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Я уже давно убедился, что аварийные ситуации создают как раз не те, кто обгоняют, а те, из-за кого приходится обгонять
На нашей половине земли все совершенно наоборот - все проблемы из-за безмозглых гонщиков-диарейщиков, которые перестраиваются каждые 3 секунды, пристраиваются к жопе в плотном потоке и мигают, Поворачивают с 3-4 ряда, летят по обочине и потом втискиваются. За все мои 11 лет за рулем таких я видел тысячи, а через-чур медленных от силы десятка 2 (вот именно когда один ряд). Обычно слишком медленные - это либо по телефону говорят, либо что-то записывают, либо интернет читают. Помню блондиночка ехала, говорила по телефону и в блокноте еще что-то записывала -у меня чуть бритва в кофе не упала!
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
владельцы которых уверены, что их авто по динамике просто идеально прет.
А ведь так и есть! У нас очень много машин вообще с 1.6 и она нормально едет. А уж летунов на жигулях, спустившихся с гор вообще не перечесть. И все отлично обгоняют и проблем ни у кого нет! А машины свыше 250 сил у нас покупают только очень богатые люди (таких людей правда в Москве достаточно много) и это не старинные японские праворукие ведра, а машины типа Туарегов, Каенов, БМВ Х5-6(М), Рейндж Роверов, Эскалейдов и подобных им. В основном все новые. Налоги высокие, обслуживание дорогое - средний класс такое не потянет.
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
обгон 3 авто, который у меня займет не более 3 секунд
Из-за таких дристеров аварии и происходят.
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Семья летит на самолете)
А чего решил отделиться? И жена не против в одиночку справляться с двумя маленькими детьми, пока ты на машине катишь?
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 05:54   #3936
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
На нашей половине земли все совершенно наоборот
Как-нибудь регистратор опять поставлю - покажу как типичные Хабаровчане ездят.
Это хорошая ровная прямая дорога в 2 ряда на каждую сторону.
Левый ряд занят ведрами со скоростью 25-30км/ч, каждый второй в этом паровозике вотсапится, пишет в ВК, болтает по телефону. Правый ряд - автобусы со скоростью 20км/ч и между ними адекватные люди, пытающиеся ехать хотя бы 40-50км/ч. В итоге путь до центра, который у меня обычно занимает 7-8 минут приходится проезжать за 30-40 минут.

Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
много машин вообще с 1.6 и она нормально едет
по сравнению с велосипедами, да

Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Из-за таких дристеров аварии и происходят.
5 лет "диарейной езды" - ни одного ДТП с моим участием, ни одного спровоцированного. Зато в день по 6-8 аккуратистов вижу, у которых мозгов не хватает даже на перекрестке разъехаться.
Причем даже тип один с Хабаровского форума, который мне что-то предъявлял за мою запись с регика на скорости в 90 по городу, с ударами в грудь что он просто ангел на дороге, разложился в хлам через 3 недели по своей тупости.
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 10:24   #3937
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
А чего решил отделиться?
Логика простая: с двумя детьми в отпуске машина однозначно нужна. Посмотрел цены на прокат - офигел. Минимум 1500 р./сутки за жигули. В итоге понятно, что нужна своя машина, но детям ехать 2500 км. - издевательство, да и долго получится с вынужденными и не очень остановками. В итоге жена с детьми и тещей на самолете, а я на тачке со всеми вещами.

Ну и хорошо, что машина будет своя, с привычными для детей креслами и стеклянной крышей.

А мне в принципе такое путешествие в кайф)
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 13:04   #3938
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
по сравнению с велосипедами, да
Не нужно начинать тупой и быссмысленный спор на эту тему. Машина с 1.6 имеет нормальную динамику и не имеет проблем ни в городе ни на трассе. Единственное но - большая нагрузка. Тогда тяжеловато на трассе, да. При желании можно разогнаться хоть до 200, правда особо негде. Еще также спокойно у нас на дорогах существуют литровые Киа Пиканто и Ситроены С1 с Пежо 107. И никому проблем не создают. Более того - у нас куча 0.8 литровых Дэу Матиз. И они тоже нормально ездят и проблем не создают.
А знаешь кто создает? Огромные сверхмощные джипы, игнорирующие пдд, всякие тонированные амгшные мерседесы, гонщики на жигулях/аккордах/камри и т.д. И дело тут не в машинах - а в водителях. Весь кавказ правила нарушает практически по-умолчанию, девочки-студентки на каенах и бентли уверены, что кроме них на дороге никого нет, куча быдла на всяких Х6/Рейнджроверах и т.д просто уверены, что им все должны. И таких экземпляров тысячи - ты видишь их практически каждую минуту езды. Так что в проблемах на дорогах виноваты не слабые/сильные машины, а именно водители - культура вождения нулевая.
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
ни одного ДТП с моим участием, ни одного спровоцированного
Значит тебе повезло - у нас диарейщики вечно дороги перекрывают авариями.
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
с двумя детьми в отпуске машина однозначно нужна
Я на нашем юге отдыхал не так много раз, поэтому не совсем в курсе - а для чего там машина? Если жилье не на берегу и надо к морю ездить? Мы с ребенком в Ейске были без машины (я хотел поехать на машине, но родители жены уничтожили мои планы), но там ездить было особо некуда - я на такси разок в поликлинику за 90 рублей съездил, раз мы из парка за 70 рублей ездили и еще раз в дельфинарий за 100. Ну и на местном ПАЗе ради интереса прокатились до парка по 15 рублей с человека. В общем не очень затратно.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 14:57   #3939
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Если жилье не на берегу и надо к морю ездить?
Да.
Ну и в течение трех недель не только же к морю. Магазины, парки, просто куда-то погулять, мало ли что.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 16:22   #3940
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Магазины, парки, просто куда-то погулять, мало ли что
Ну ради такого явно стоит проехать 5000 км =) По-моему проще снять жилье/гостиницу на берегу и никуда по жаре с грудным ребенком не мотаться. Хотя за 3 недели на нашем юге я бы точно осатанел - мне и двух показалось многовато. А с двумя крошечными детьми, один из которых еще и грудной - это конечно вообще хардкор, хотя видя твои платины думаю тебе чем сложнее и харкорней, тем лучше. Я до 2.5 лет ребенка ни о каких поездках на юг даже не думал - это не отдых ни для меня, ни для малыша. Хотя и в 2.5 было рановато было... Но у меня не такой акселерат - у тебя в 2.5 уже Лего Старворс проходит, а у меня к такому уровню он даже в 4.5 не подошел, так что возможно задача у тебя слегка легче, чем я представляю.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования