Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Плохо 6 3.14%
2 0 0%
3 3 1.57%
4 2 1.05%
5 - Проходняк 26 13.61%
6 31 16.23%
7 46 24.08%
8 40 20.94%
9 18 9.42%
10 - Отлично 19 9.95%
Голосовавшие: 191. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2009, 00:15   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Суррогаты / Surrogates



24 Cентября 2009
Режиссер Джонатан Мостоу
Сценаристы Майкл Феррис, Джон Бранкато и Роберт Вендитти
Продюсеры Тодд Арноу, Элизабет Бэнкс и Макс Хандельман
Композитор Ричард Марвин
Жанр Боевик / Фантастика / Триллер
Продолжительность 104 минуты
В Главных ролях Брюс Уиллис, Розамунд Пайк, Рада Митчел
Винг Рэймс, Джеймс Кромуэлл, Хелена Мэттссон

СЮЖЕТ:
Действие разворачивается в будущем, в 2057 году, — когда люди практически перестанут общаться между собой и полностью возложат эту функцию на плечи роботов-заменителей. Они сильнее, моложе, привлекательнее своих обладателей и даже могут быть другого пола. Но находится террорист, начинающий уничтожать идеальных андроидов. Полицейскому Харви Гриру предстоит узнать, какие причины движут злоумышленником, лишающим людей их марионеток, технически и физически совершенных.






Choose your surrogate ®
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 20:48   #2
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Вообще эта тема с Суррогатами довольно интерестна обыграна. Как будто бы идеальное общество, но идеального общества, как известно никогда не будет, а значит эта система всё равно поторпела бы крах. Посмотрим, как бородатый Брюс спасет мир!
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 21:26   #3
Опытный игрок
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Not In Kansas Anymore
Сообщений: 1,033
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imagine Посмотреть сообщение
Режиссер Джонатан Мостоу
Сценаристы Майкл Феррис, Джон Бранкато
Боюсь я этих дядек вместе, ведь наверняка испортят отличную и необычную интересную идею и скатят всё в обычный боевичок. Трейлер бодрый, но не более. Брюс крут.
__________________
==========GET DUFFED!==============
Can't Get Enough Of That Wonderful DUFF! ©
==================================
http://usual-dreamer.tumblr.com/
Dream вне форума  
Отправить сообщение для Dream с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 23:27   #4
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
ну вот я так и думал, что тему хапнут... -_-


в общем я тут для комов...

__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 00:51   #5
Юзер
 
Аватар для jokkos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: CCC)))Рррр]]]
Сообщений: 252
Репутация: 52 [+/-]
Как увидел Анджелину Джоули на обложке и Брюса, сразу вник, это мое =) Буду смотреть.
__________________
Белое в верху, а черное в низу, всегда легче спускаться чем подниматься, можно ни подниматся ни спускатся просто по середине остаться, но лучше конечно определятся…
Найди завершение которого нет и ты получишь на все ответ.........................
jokkos вне форума  
Отправить сообщение для jokkos с помощью ICQ Отправить сообщение для jokkos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 01:05   #6
Мёртвый гость
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 1,160
Репутация: 53 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от jokkos Посмотреть сообщение
Анджелину Джоули
Штоу? Где?
__________________
iMMMinor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 01:05   #7
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
jokkos, это, сэр, не Анджелина Джоли.
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 13:05   #8
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Ривия
Сообщений: 202
Репутация: 174 [+/-]

Предупреждения: 400
jokkos,
Скрытый текст:
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/397671/view_info/ok/

где ты там видишь джоли?
-=WitcheR=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 19:58   #9
SMA. Победитель. Фотография.
 
Аватар для Phantom-rus

 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 970
Репутация: 846 [+/-]
Никаких ощущений после фильма - пустота. Всё это уже мусолилось.
От Брюса Уиллиса только имя и мордашка - развернуться его актёрскому таланту там просто негде.
Закадровые причитания диктора о жизни напоминают Я,робот, а на место учёного, который придумал суррогатов, так вообще, поставили того же артиста, что в яроботе.
Вобщем, кино как кино, идея интересна, но не свежа, смотреть в кино вообще нечего. 6/10 - за то, что не забывают задавать, свойственные научной фантастике, вопросы о смысле жизни плечом к плечу с роботами.
__________________
В смысле осмысления бессмысленного, смысл имеет определенную осмысленность....
---------
То, что тебе непонятно, можно понимать как угодно...
---------
Фантомка научился пользоваться инстаграмом =)
Гигабайты запретного видео онлайн!
То же, но в 140 символов.

Phantom-rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 20:59   #10
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Как я и думал, одной идеи, пусть и не плохой, но отнюдь не гениальной не хватило на фильм длиной в полтора часа. Его никак нельзя назвать плохим: спецэффекты более-менее нормальные, сюжет интересный, один поворот был для меня даже неожиданным, но на фоне блокбастеров последнего полугодия фильм выглядит как-то... старомодно. Нагловатая открытая концовка, штампы (пусть они и не всегда явные, но есть), не очень большое количество спецэффектов. Но, что и говорить, фильм драйвовый и, что важно, неглупый. В последнее время такое редкость (последнее исключение - "Район №9"). Как-то привычно стало видеть подобные фильмы стильными, эффектными, и бессмысленными. Возможно из-за этого фильм этот фильм кажется немного старомодным. Зато радует отстутствие нарочитого непотребства, как в "Геймере". После последнего "Суррогаты" выглядит верхом нравственности. К сожалению у Мостоу не получилось наполнить "Суррогатов" глубоким смыслом или неординарностью, как в упомянутом "Районе №9", поэтому фильм получился хорошим и не более. Получил приблизительно то, что ожидал: минус зрелищность, плюс несколько неожиданных поворотов сюжета. Сумма особо не изменилась.
ИТОГ: 7
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:34   #11
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
скомкано все же немного... да и комикс изменили, хотя основные моменты оставили.
Но смотреть не напрягает, есть веселые моменты. Вобщм смотреть можно.
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 12:06   #12
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Порадовал момент в конце, когда отрубило всех суррогатов, и они начали валиться на землю. У нас в зале кто-то уронил бутылку из-под пива и комент где-то в другой половине зала: "О, кто-то отключился".

Последний раз редактировалось Deppy; 26.09.2009 в 17:36.
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 23:21   #13
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Deppy Посмотреть сообщение
Порадовал момент в конце, когда отрубило всех суррогатов, и они начали валиться на землю. У нас в зале кто-то уронил бутылку из-под пива и комент где-то в другой половине зала: "О, кто-то отключился".
А моего друга в этот момент посетила мысль "Интересно, сколько ж лет они все это говно убирать будут?" Вообще, мне тоже интесресно. И кстати, под спойлер спрячь.

Последний раз редактировалось Mike 007; 25.09.2009 в 23:25.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 00:31   #14
Опытный игрок
 
Аватар для Yar1s
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Лос-Анджелес, 2029
Сообщений: 1,550
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
И кстати, под спойлер спрячь.
Mike 007, а основания? Этот момент - как, впрочем, и многие другие сюжетные повороты - был показан в трейлере, который уже месяца три как в кино крутят.

И да, всё-таки сочетание фамилии Мостоу и фильма о человекоподобных роботах до сих пор неслабо доставляет. Да и отзывы пока не очень, так что думаю, в кино не пойду, несмотря на всю свою любовь к фантастическим блокбастерам. Лучше уж декабря подождать, а там...
__________________
"Дожили... сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, че-то там про эпическую двуручную метлу орали" - bash.org.ru

Последний раз редактировалось Yar1s; 26.09.2009 в 00:43.
Yar1s вне форума  
Отправить сообщение для Yar1s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 22:43   #15
Юзер
 
Аватар для Никирус
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 137
Репутация: 146 [+/-]
Идея кибертроники (в кино) возникла давно, и развивалась соответственно новым технологиям, при этом самые разные направления пытались воплотить сею идею в экранный образ, но не у всех получалось.
Наверно, не получилось и у Мостоу, который на первый взгляд хотел сделать что-то а-ля «Я-Робот», и в начале вполне удалось, а дальше пошло нудное, неинтересное кино.
Сурррогатов можно, в принципе, посмотреть дома, неотходя от ложа — будет и символично, и дешевле, нежели смотреть средненькое кино в кинотеатре.
Искренне надеюсь, что новые режиссеры, экранизируещие старые фильмы подобно рода, избегут ошибок и действительно внесут новое.
Это все огрехи, а теперь о прекрасном: вторые режиссеры потрудились на славу, ка и гримеры, и особенно — каскадеры-трюки замечательные, пусть погоня «С» отличается от погони «Т3», но в ней видно профессионализм, наработанный, и который не пропьешь; и остальные идеи близкоутопического жанра.
Оценка: 6/10.
__________________
Иногда стоит прислушаться к тишине, Она может рассказать больше...©

На американском форуме: ты задаешь вопрос — тебе отвечают.
На еврейском форуме: ты задаешь вопрос — тебе задают вопрос.
На русском форуме: ты задаешь вопрос — тебе потом долго объясняют, какой ты мудак.
Никирус вне форума  
Отправить сообщение для Никирус с помощью ICQ Отправить сообщение для Никирус с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 23:40   #16
Юзер
 
Аватар для jokkos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: CCC)))Рррр]]]
Сообщений: 252
Репутация: 52 [+/-]
Фильм хороший. Похож на суррогат фильма "Эквилибриум"
Смотрел и радовался сюжету. А в голове возникали процессы...любовь, доверие, понимание, грусть, улыбка, отец и сын. Это все от этого фильма. Как отец относиться к сыну и сын к отцу тут чуть ли не пол фильма.
Одна фраза:
"Нет ничего хуже для отца, чем пережить собственного сына"
Заслуживает чести.
__________________
Белое в верху, а черное в низу, всегда легче спускаться чем подниматься, можно ни подниматся ни спускатся просто по середине остаться, но лучше конечно определятся…
Найди завершение которого нет и ты получишь на все ответ.........................
jokkos вне форума  
Отправить сообщение для jokkos с помощью ICQ Отправить сообщение для jokkos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 13:41   #17
Опытный игрок
 
Аватар для KHRC
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 1,017
Репутация: 236 [+/-]

Предупреждения: 2
Фильм оставляет эффект дежа-вю, где то я это видел. А видел я почти всё это ровно две неделю назад, когда смотрел Геймера. Фильмы просто жутко похожи, главными героями, идеей идеального мира, и даже организациями которые борюца против этого. Вот тока в Геймере было больше экшена, а тут, хм, тут всего две экшен сцены, для фильма с Брюсом Уиллисом это очень мало. А ещё Суррогаты похожи на фильм, Я Робот. Многии говорили что фильм оригинален и не заезжан, но к сожалению это не правда, а возможно это потомучто фильм не раскрыли до конца, поскольку он очень короткий.
Но вцелом фильм не плох, поставлю 8/10, за довольно грусный момент, где я даже немного прослезился.
P.S. А вот интересно, какими лимонами они выдавили слёзы из Крепкого Орешка?
__________________
GfW Live ID - KNYAZ Alex
Steam ID - KNYAZ_rus
PSN ID - KNYAZ_Alex
KHRC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 23:06   #18
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Посмотрел.Если честно, у меня ощущение, что в фильме должен быть какой то кульминационный момент, который по непонятным причинам отстутствует.К развязке фильм подходит НАСТОЛЬКО незаметно, что в голове мелькает мысль "Че блин, уже конец?Начало же недавно только было". Брюс как всегда рулит, папаша "Бауэр" тоже неплох Остальные не очень, что впринципе и понятно, роботы как-никак

7/10, не больше
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 00:04   #19
Киноман
 
Аватар для Keykeeper
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1,751
Репутация: 150 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
а основания? Этот момент - как, впрочем, и многие другие сюжетные повороты - был показан в трейлере, который уже месяца три как в кино крутят.
Не поверишь, но не все смотрят трейлеры.
Keykeeper вне форума  
Отправить сообщение для Keykeeper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 07:02   #20
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
хым, если по впечатлениям - суррогат Уиллиса практически Мерил Стрип в "Смерть ей к лицу", нить сюжетного повествования потерял где-то в середине фильма, хотя и до этого не особо внимательно смотрел слушал, хым, вроде бы нормальный фильм, одним словом, хотя вот сами суррогаты выглядят няшными транспоовыми существами, практически прон-образчики
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования