Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ретро-квесты Обсуждение квестов прошлого, как ставших классикой, так и не ставших

Результаты опроса: Ваша любимая игра в серии
Gabriel Knight: Sins of the Fathers 0 0%
Gabriel Knight 2: The Beast Within 4 57.14%
Gabriel Knight 3: Blood of the Sacred, Blood of the Damned 0 0%
Все части серии нравятся 2 28.57%
Ни одна из игр не понравилась 1 14.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2009, 22:51   #1
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
Серия Gabriel Knight

Jane Jensen and Sierra On-Line presents...

Gabriel Knight: Sins of the Fathers


Разработчик/издатель: Sierra On-Line.
Дизайнер: Jane Jensen.
Дата выпуска: 1993.
Жанр: Quest.

Габриэль расследует серию убийств, рассчитывая на основе этого дела написать новую книгу. Дело примечательно тем, что в нём прослеживаются следы колдунов вуду. Во время расследования Габриэлю приходится всё глубже погружаться в мир мифов вуду, изучать их методы колдовства. Неожиданно для себя он обнаруживает странную связь между этим делом и ночными кошмарами, снившимися ему на протяжении всей его жизни.

Прохождение.
Скриншоты.
Скачать c Old-Games.

Gabriel Knight 2: The Beast Within



Разработчик/издатель: Sierra On-Line.
Дизайнер: Jane Jensen.
Дата выпуска: 1995.
Жанр: Quest.

В сюжете игры причудливо переплетаются германская народная мифология и реальные факты из истории Баварии. Из древних легенд заимствованы предания об оборотнях, из немецкой истории — события жизни и правления «последнего истинного короля Баварии» Людвига II. К этим составляющим добавлены традиционные для мистико-исторического детектива компоненты — кровавые убийства, «тайное общество», сексуальная интрига. Главные герои: изобретательный и находчивый американский писатель и владелец книжной лавки, а по совместительству частный детектив Габриэль Найт и его помощница в делах Грейс Накимура. В конце прошлой части Габриэль получает в наследство Замок Риттер в Баварии и семейный титул Шаттенджагер — «Охотник за Тенью». Однако, как оказалось, это почётное звание накладывает на его обладателя серьёзные обязательства — защищать местное население от посягательств сверхъествественных существ. Нападения оборотней и других мифических чудовищ давно в прошлом, но не успел Габриэль переехать в замок своих предков и привести в порядок своё новое имущество, как его способности Шаттенджагера оказались востребованы. Жители небольшой деревни нанимают его для расследования ужасной гибели маленькой девочки — по их убеждению, убитой оборотнем. Габриэлю и Грейс предстоит решить множество загадок в Мюнхене, знаменитом замке «сказочного» короля Нойшванштайн, отправиться в дремучие леса Баварии. Их усилия будут вознаграждены: герои узнают «правду» о загадочной смерти короля Людвига II и найдут «утерянную» оперу Вагнера.

Прохождение (прошу прощения, но нигде, кроме ущербного АГ, я прохождение не нашёл. Дружно убираем одну точку в ссылке и смотрим).
Скриншоты.
Скачать с Old-Games.

Gabriel Knight 3: Blood of the Sacred, Blood of the Damned



Разработчик/издатель: Sierra On-Line.
Дизайнер: Jane Jensen.
Дата выпуска: 1999.
Жанр: Quest.

2000 лет ереси, лжи, предательств и одна пугающая истина - все это ожидает вашего героя, Гэбриэла Найта, во французской деревушке Рене-ле-Шато. Он отправляется туда, чтобы помочь местным жителям разыскать пропавшего ребенка, и оказывается затянут в круговорот шокирующих событий, главными участниками которых становятся служители темного культа, в течение тысячелетий скрывавшего свое существование. Чем дальше продвигается расследование, тем более мрачные тайны открываются Гэбриэлу - он находит одно из величайших сокровищ мира и сталкивается с вампирами.

Прохождение.
Скриншоты.[
А вот скачать с Old-Games уже нельзя.
Ищите сами.



Факт 1:
Скрытый текст:
Сюжеты «Sins of the Fathers» и «The Beast Within» Джейн Дженсен положила в основу романов. Обе книги на данный момент опубликованы. Роман «The Beast Within» некоторые критиковали за то, что он плохо отредактирован, поскольку содержит большое количество ошибок там, где используется немецкий язык.

Факт 2:
Скрытый текст:
Может статься, что эта история так и не будет продолжена, но возможно, что и будет, в следующей игре, «Габриэль Найт 4», ведь фанаты, что очень активны на официальном форуме игры «Габриэль Найт», стремятся помочь Джейн Дженсен, Vivendi Universal и Sierra открыть очередной эпизод во вселенной Габриэля Найта.
Сейчас фанаты проводят серьёзную кампанию (The Gabriel Knight 4 Campaign) с целью повысить известность серии и следовательно, создать достаточный спрос для компании Vivendi Universal Games, чтобы та, в свою очередь, дала добро Джейн Дженсен на создание «Габриэль Найт 4». На сайте содержится множество статей на темы, интересные для тех, кто играет в игры серии, а также большое количество другой уникальной информации, не говоря уже об идеях, как сделать серию «Габриэль Найт» более известной.

И остальные (содержит спойлеры):
Скрытый текст:
В ноябрьском номере за 1996 год журнал Computer Gaming World присудил Габриэлю Найту второе место в рейтинге самых запоминающихся героев компьютерных игр.

В игре «Грехи Отцов», когда Габриэль попадает в библиотеку Охотников за Тенью в замке Риттеров, ему предоставляется возможность изучить содержимое книжных полок. Среди прочих ему попадаются книги об оборотнях и вампирах — которые станут его сверхъестественными противниками в следующих двух играх.

В эпизоде игры «Зверь внутри», когда Габриэль выпивает с Фон Гловером, он упоминает о какой-то девушке и об «одной вечеринке», на которой ему довелось побывать. Вароятно, он имеет ввиду случай, когда Грейс спасла его на церемонии культа вуду в первой игре серии.


Полезные ссылки (дабы не тратить время на Википедию):
http://www.gk4ever.com/ - фанатский сайт серии Gabriel Knight.
http://gabrielknight.narod.ru/ - русскоязычный фанатский сайт с полезными русификаторами.
http://gkpatches.vogons.zetafleet.com/ - патчи для совместимости первых двух частей серии с системой Windows XP.

Дада, таки для них
__________________
london bridge is falling down

Последний раз редактировалось KiLlerS; 19.02.2015 в 18:24.
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 02:01   #2
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Цитата:
А вот скачать с Old-Games уже нельзя.
а зачем, можно купить.. ну или скачать с торрента
По игре.. Давным давно играла во вторую часть - очень понравилось.. Сейчас нашла в продаже 3, вот пытаюсь поиграть..
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 12:00   #3
Юзер
 
Аватар для Мокасин
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Когалым
Сообщений: 106
Репутация: 129 [+/-]
Рисованный GK мне в детстве был очень по душе, английского тогда не знал играл чисто "вслепую". А вот следующие игры серии, когда стали использовать актеров, я пропустил ибо не заинтересовало.
Мокасин вне форума  
Отправить сообщение для Мокасин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мокасин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 17:28   #4
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Мокасин,
видео квест - только вторая часть, притом один из лучших видео-квестов
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 23:00   #5
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2006
Сообщений: 8
Репутация: 3 [+/-]
Переведен комикс-предыстория первой части игры.
Если кому интересно, выложен на
http://questomania.ru/prca/files.php
Артемий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 00:21   #6
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
Давным давно играла во вторую часть - очень понравилось
Я тоже играл во вторую, но уже спустя 10 лет (если не больше) после выхода игры. Помню головоломку, где нужно записать на диктофон речь, а потом склеить из неё абсолютно другой по смыслу текст. Помню в магазинах стояла коробка с этой игрой и привлекала внимание жутковатой картинкой ну и в журнале статья есть с этой же обложкой. А с третьей частью моё знакомство произошло через демку, если память не изменяет она сделана в 3D графике, где надо было спрятаться то-ли в сундуке, то-ли в шкафу. Это всё, что в памяти осталось, а до полной версии я не добрался.
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 23:00   #7
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Я смотрю Gray Metter так и не разбудил интереса вокруг данной серии? Пугает графика?
Если честно, то сама никак не отваживалась поиграть в 1 и 3 части. Но на днях все таки пересилила себя и запустила "Грехи отцов". Что сказать? - Джордж и Николь нервно курят в сторонке. Как все уже поняли, игра напомнила серию Broken Sword (1 и 2 часть).
Главный герой просто чудо как харизматичен (не смотря на свою пиксельность), оптимистичен и остроумен.
Впечатлений куча, но есть так де и недостатки:
- пиксельхантинг - как я намучилась в поисках фонаря и змеиной кожи.
- не все переведено, есть некоторые головоломки, с которыми человеку без минимального знания инглиша (или прохождения) лучше не подходить...
все остальное можно смело относить к плюсам.
ПС:Теперь понятно откуда у Gray Metter склонность к "общелкиванию предметов (набери 25 очков в данной локации)" - скорее всего дань уважения классике. Кроме этого можно выделить еще одно сходство почерка JJ - страсть к мотоциклам(ГГ не будет ГГ, если у него нет своего мотоцикла)
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 01:42   #8
Новичок
 
Аватар для Kuzma84
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
Я смотрю Gray Metter так и не разбудил интереса вокруг данной серии? Пугает графика?
Если честно, то сама никак не отваживалась поиграть в 1 и 3 части. Но на днях все таки пересилила себя и запустила "Грехи отцов". Что сказать? - Джордж и Николь нервно курят в сторонке. Как все уже поняли, игра напомнила серию Broken Sword (1 и 2 часть).
Главный герой просто чудо как харизматичен (не смотря на свою пиксельность), оптимистичен и остроумен.
Впечатлений куча, но есть так де и недостатки:
- пиксельхантинг - как я намучилась в поисках фонаря и змеиной кожи.
- не все переведено, есть некоторые головоломки, с которыми человеку без минимального знания инглиша (или прохождения) лучше не подходить...
все остальное можно смело относить к плюсам.
. Кроме этого можно выделить еще одно сходство почерка JJ - страсть к мотоциклам(ГГ не будет ГГ, если у него нет своего мотоцикла)
Искренне вам завидую.) Помню, что у меня тоже были более чем фантастические впечатления после первого прохождения трилогии GK. Надо будет в скором времени обязательно переиграть в GK. Кстати, сейчас идет марафон по серии GK! Кому интересно глянуть на все это можно здесь: http://ru.twitch.tv/laurakat07
Цитата:
ПС:Теперь понятно откуда у Gray Metter склонность к "общелкиванию предметов (набери 25 очков в данной локации)" - скорее всего дань уважения классике
Так и есть!) Адвенчуры от "Сьерры" часто этим грешили (подсчетом очков).))
Kuzma84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 23:00   #9
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Цитата:
Искренне вам завидую.) Помню, что у меня тоже были более чем фантастические впечатления после первого прохождения трилогии GK. Надо будет в скором времени обязательно переиграть в GK. Кстати, сейчас идет марафон по серии GK! Кому интересно глянуть на все это можно здесь: http://ru.twitch.tv/laurakat07
как я вас понимаю... я искренне завидую всем, кто еще не играл в такие шедевры как этот))))
Цитата:
Кому интересно глянуть на все это можно здесь
спасибо, ознакомлюсь)
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 18:11   #10
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 18
Репутация: 6 [+/-]
Игра Sins of the fathers сподвигла меня приехать в Новый Орлеан и посидеть на Джексон сквер. Осуществил так сказать мечту юности(играл в игру в 1994). Beast Within до сих пор дома лицензионный лежит. Эх!
Последние игры Дженсен не люблю,хоть и играл в Grey matter, нет, уже не то. Для меня первые 2 части Гэбриеля, и сериал про Текса Мерфи(кроме Оverseer) лучшие игры в истории жанра Quest. Применительно к играм, как говорят в Одессе, "таких людей больше не делают".

Последний раз редактировалось AnatolyL; 27.08.2012 в 18:16.
AnatolyL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 16:38   #11
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 18
Репутация: 6 [+/-]
Вдогонку: если таки нравятся мистические квесты обратите внимание на Black Dahlia. Гарантирую, засядете надолго!
AnatolyL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 18:03   #12
Новичок
 
Аватар для Kuzma84
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Репутация: 10 [+/-]
Здорово, по-хорошему вам завидую!) А фотографии имеются? Осталось вам еще в Мюнхен съездить для полного счастья) Кстати Black Dahlia действительно исключительная игра.
Kuzma84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 18:42   #13
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
На днях попыталась переиграть The Beast Within - игра отлично запускается (GOG) на windows 7, но после установки русификатора из меню игры пропадает строчка "Новая игра", есть только загрузка и выход. Никто не сталкивался с подобным, как лечится? Или может у кого-то есть сохранения в самом начале?
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 19:40   #14
Новичок
 
Аватар для Kuzma84
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
На днях попыталась переиграть The Beast Within - игра отлично запускается (GOG) на windows 7, но после установки русификатора из меню игры пропадает строчка "Новая игра", есть только загрузка и выход. Никто не сталкивался с подобным, как лечится? Или может у кого-то есть сохранения в самом начале?
Надо правильно указать папку для русификатора, т.е. при инсталляции ставим игру в папку C:\SIERRA\GK2WIN после ставим русификатор также в папку C:\SIERRA\GK2WIN. После этого должно все работать.
Kuzma84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 18:17   #15
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 18
Репутация: 6 [+/-]
Хех, пора открывать турфирму по следам героев любимых квестов
Раз хотели фото, вот вам, классический вид, почти как из игры на собор Святого Луи со стороны Миссисипи.


Я там прикупил книжечку New Orleans Ghosts, там про вуду, Мари Лаво и много чего еще подробно расписано, ясно откуда вдохновение Джейн черпалось. Не надо забывать, что тогда еще в Орлеане Энн Райс жила, город был культовым по оккультизму. А на кладбище не заезжал, хоть туда экскурсии тоже водят..но малость там криминогенно
А в Мюнхене мы тоже бывали-с на Мариенплатц, но этим никого не увидишь давно уже
AnatolyL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 18:45   #16
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
На днях попыталась переиграть The Beast Within - игра отлично запускается (GOG) на windows 7, но после установки русификатора из меню игры пропадает строчка "Новая игра", есть только загрузка и выход. Никто не сталкивался с подобным, как лечится? Или может у кого-то есть сохранения в самом начале?
у меня есть сохранения, я играла на прошлой неделе и игру не сносила еще.
Играла в версию с уже встроенным русификатором и адаптированную под 7-ку.
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 18:37   #17
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Прошла ремейк Найта на днях- не впечатлило, к сожалению в свое время у меня не было компа и я в оригинал 1993 года не играла.Квест своего времени
Teradris вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 18:55   #18
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Teradris, я не играла в ремейк, но судя по скринам и роликам с появлением 3дшных моделей улетучилась некоторая романтика присущая игре. Ну во-первых, когда проходила 1 часть представляла Гэбриэла чуть иначе, старше.. Ну и пиксельную графику люблю больше чем корявые 3д модели с жуткой анимацией, тк фантазия человека - лучшая графика. Насчет времени не согласна, познакомилась серией года 2 назад, а не в далеком 93 - игра нисколько не разочаровала, очень быстро прониклась очаровательным героем.
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 20:57   #19
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Возможно после восторженных отзывов и рецензий я ожидала большего от игры,но повторюсь не впечатлило, теперь незнаю играть в след части или забить на серию
Teradris вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fmv, jane jensen

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования