Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2015, 01:45   #1
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Stellaris








Жанр:
Глобальная стратегия
Дата выхода:
2016
Разработчик:
Paradox Development Studio
Издатель:
Paradox Interactive




Суть
Скрытый текст:
Stellaris — 4X-глобальная стратегия в космическом антураже. Партия происходит в процедурно-сгенерированной галактике, которая отражена на плоскости. Игрок управляет одной из нескольких межзвёздных империй, цель игры — заселить 40 % планет либо уничтожить всех соперников. Начальные этапы игры посвящены прежде всего исследованию и освоению космоса и, таким образом, ближе к соответствующим стадиям игры в традиционных космических 4X-стратегиях. С середины игры, когда большинство систем колонизировано и границы межзвёздных империй начинают соприкасаться в игре акцент смещается на управлении империей и дипломатии. В дальнейшем игрок может столкнуться с угрозой галактического масштаба, устранение которой должно поддерживать интерес в поздней игре. Среди реализованных в настоящий момент кризисов — восстание ИИ или нашествие из другого измерения или другой галактики.


__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.09.2022 в 21:18.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 03:23   #421
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Это просто сборник дополнений без оригинальной игры.
Ага, могли бы и игру запихнуть саму. Купил я ее все же, и игру и этот сборник допов. Все же игра того стоит.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 18:08   #422
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,170
Репутация: 187 [+/-]
То есть без скидок, набор аддонов ( ну как аддонов, кусочки длс наверно больше) стоит 1700 ? Смотрю недешево это, играть в игры от парадокс )))
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 18:56   #423
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BICTOR 13 Посмотреть сообщение
То есть без скидок, набор аддонов ( ну как аддонов, кусочки длс наверно больше) стоит 1700 ? Смотрю недешево это, играть в игры от парадокс )))
Ты посмотри сколько стоит Европа 5 со всеми наворотами.
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 19:52   #424
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BICTOR 13 Посмотреть сообщение
стоит 1700 ?
Вроде бы больше 2400 было недавно... хотя цены меняются.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 22:08   #425
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BICTOR 13 Посмотреть сообщение
Смотрю недешево это, играть в игры от парадокс )))
В рублях нормально, а в баксах печально. Такая долгая поддержка вполне стоит своих денег. Парадоксы вот Crusader Kings 2 уже 6 лет активно дополняют новыми механиками, а интерес к игре до сих пор не утихает.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 01:47   #426
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
В рублях нормально, а в баксах печально
Обычно наоборот же?
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 02:08   #427
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Обычно наоборот же?
Западные цены на длс даже европейских геймеров заставляют жлобствовать, а цены в русском регионе для них почти халява.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 22:43   #428
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
Сегодня вышло DLC про далекие звезды, над будет заценить.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 08:39   #429
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Сегодня вышло DLC про далекие звезды, над будет заценить.
Это абзец!
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 16:45   #430
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
Это абзец!
Насчет совместимости мне пофиг я в старую не играю, а ящик уже находил, кстати там три жидкости и выбрав одну из них можно получить какой-то геномодификат для своей расы хороший, типа максимального перка приспособляемости (зеленый), остальные хз, не пробовал. Это если аккуратно открывать, так что квест норм, там можно сразу его попытаться открыть, но походу будет шанс зафейлить это дело.
____________
UPD
L-кластер расстроил, столько гемору ради нескольких беспланетных систем и нескольких новых ресурсов... В общем халтура какая-то.

Последний раз редактировалось McDragon; 25.05.2018 в 17:29.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 21:54   #431
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Дневник разработчиков Stellaris №116 - Пост-релизная поддержка 2.1 Niven
Скрытый текст:
Всем привет и добро пожаловать в очередной дневник разработчиков! Этот дневник короткий, но он даст вам знать, чем занимается команда разработчиков и что вы можете ожидать в течении следующих недель и месяцев. Поскольку мы выпустили"Distant Stars" на этой неделе, мы начинаем наш продолжительный период пост-релизной поддержки со скользящими бета патчами — всё для того, чтобы выделить проблемы, связанные с запуском 2.1 и дать нам время для работы над старыми ошибками, улучшить «качество жизни» и т.д. Мы планируем выпустить первую бета-версию в начале следующей недели с OOS фиксами (синхронизация в мультиплеере), решением проблемы, когда стартовые планеты иногда появляются слишком далеко от столицы и с решением некоторых других приоритетных проблем.

Все это означает, что дневники берут перерыв и на следующей неделе дневника не будет, а вместо них мы сфокусируемся на том, чтобы просто предоставлять вам статус обновляющейся беты и заметные дополнения или исправления, если таковые будут. Дневники о новом контенте продолжат выходить с определённого времени летом — к этому моменту мы должны быть готовы к разговору о следующем большом обновлении.

А пока что, этот дневник разработчиков я хочу закончить скриншотом механики "ограниченной победы", которую мы вводим для идеологических войн и войн на подчинение в скользящей бете. Увидимся на следующей неделе!

__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 23:11   #432
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
да уж, ну и обновы... теоретически всё хорошо в плане войны и экспансии, кроме скорости перемещения флота.
три хороших в плане начальной экспансии партии всрал (на трех разной формы галактиках).
всегда нападают с двух противоположных сторон империи, и пока доползу чрезмерно медленным флотом хотя бы до одного из двух фронтов - уже половины империи нет.
по ходу нужно удалять флот и клепать новый сразу поближе к месту действия.
и все три партии за коллективный разум, против всех. всегда по двое нападают - у каждого такой же флот, как у меня, даже если у меня в десятки раз больше систем захвачено.

в первый раз ещё бесконечный невылазный голод отягощал (на счастье-то не влияет, а прирост на всех планетах нулевой практически в течение огромного времени)
во второй раз улетел в невылазный минус (минусовые ресурсы, а значит флот вдвое слабее и куча других штрафов, отлично просто, в самый кульминационный момент, когда мог переломать ход войны)
ну и третий раз вроде все предыдущие проблемы не повторял, но просто не успел на войну. слишком много систем потерял, пока после боя с пиратами на самом дальнем конце галактики дополз до базы. а теряешь системы - это опять минус по ресурсам.
даже сложность самая низкая, но у коллективного разума с последними обновами по ходу пометку надо делать, что сложно.

возможно, еще проблема в том, что у меня тактика - максимально быстрая начальная экспансия. я даже затычки ставлю вдали от себя на единичные системы (за много влияния), чтобы тормозить расширение территорий противника, в итоге у меня империя долгое время состоит из множества разрозненных клякс, а не аккуратные скопления всех систем, как у ботов. потом я это всё соединяю в одну гигантскую кляксу и граничу со всеми окружающими империями. и все видят во мне врага. потом начинается война - атакуют с двух дальних сторон в 100% случаях.
видимо, препятствовать этому нужно так - тупо окапываться на месте, как все, и очень сильно заботиться верфями и обороной на границе.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 02.06.2018 в 23:28.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 06:39   #433
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
ВАСЕКС, да ты не ищешь легких путей, какая же это быстрая экспансия, если приходится затычки в кукуево ставить оставаясь без влияния для захвата ближних систем с ресурсами и новых миров? Ты же сам себе запарываешь игру. А не проще разливаться во все стороны пока не наткнешься на жертву и схарчить ее забирая себе системы, это и есть экспансия. Вообще за пожирающий рой и других экстерминаторов играть уныло, потому как совершенно не продуманы и контента для такой игры почти нет - ни дипломатии, ни торговли, ни федерации. А для быстрого перемещения надо по бырому изучать двигатели, и нанимать лучших адмиралов со субсветовыми бонусами + строить врата как только получится и юзать червоточины и например те же L-врата, они как хаб в любую часть галактики. Так-то отщепенцам тормозить врага нет смысла, его надо хавать пока можно и пока в союзы не сколотились и постоянно апать флот до усеру, ибо пока ты доминируешь по силе флота, ты продолжаешь игру, как только его не стало или ослабел - все соседи тебе войну объявят, есть смысл с некоторыми не создавать пограничных систем раньше времени, что бы повода к войне не давать. Ну и еще реальный гемор это вражеские федерации, как только упустил шанс и такой федерации уже несколько лет, в случае войны жди прилета целой пачки флотов включая здоровенный такой федеральный, который и в одиночку может доставить гемору, а учитывая то что один он редко летает и в основном за ним следуют 2+ основных флота союзников + их десантные корабли, это уже превращается в реальную проблему, я так проиграл вполне успешную капанию. Но при этом против угасших и других тварей из бездны эти уроды нормально объединиться не в состоянии.

Последний раз редактировалось McDragon; 03.06.2018 в 06:43.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 07:06   #434
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
McDragon, да я уже понял про экспансию.
Кстати, я тоже волновался по поводу трения на границе, но дело в том, что там и без трения отношение минус тыща по умолчанию.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 10:24   #435
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
но дело в том, что там и без трения отношение минус тыща по умолчанию.
Ну, так за пожирающий рой играешь. Если хочешь чего-то похожего на рой, но меньше проблем с соседями советую за бунтанувшего служаителя сыграть.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 16:23   #436
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
там и без трения отношение минус тыща по умолчанию.
Да, но они не лезут на тебя если армия твоя лучше или равна и нет трений на границе. как-то так, ибо даже соперничество не могут объявить и притязания на системы.
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
советую за бунтанувшего служаителя сыграть
Я простым машинным разумом играл, с бонусами к отношению, собрал вокруг себя всех органиков и даже еще одних синтов в огромную федерацию и люлей отхватили все кто против) В федерации даже спиритуалисты были, которые не переносят машин на дух)) Но там был прикол, когда начинаешь захватывать чужие миры, там особый тип геноцида, в энергию перерабатывается население захваченных миров и у всех просто -100 к отношениям за это, что-то типа "ксенофаг", приходится менять отношение к каждой отдельной расе, что бы их не геноцидили, а просто вышвыривали из систем.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 23:04   #437
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Дневник разработчиков Stellaris №118 — Пост-релизная поддержка обновления «Нивен» (часть 3)
Скрытый текст:
Всем привет и добро пожаловать в очередной дневник разработчиков Stellaris. Как ранее упоминалось в дневнике №116, сейчас мы находимся в продолжительной фазе пост-релизной поддержки, так что дневников о нововведениях какое-то время не будет. Как и на прошлой неделе, в сегодняшнем дневнике мы вкратце расскажем о паре проблем, над которыми мы работаем в обновляемой бета 2.1.1. Здесь упомянуты только пара вещей, и это далеко не полный перечень того, над чем мы работаем в данный момент!

Производительность

Во-первых, я хотел бы кратко рассказать о производительности. Во время последнего обновления беты мы добавили ряд исправлений и улучшений производительности, и пока что получаем положительные отзывы, в которых большинство пользователей сообщают об отсутствии проблем с производительностью, появившихся в версии 2.1. Мы и впредь продолжим работать над производительностью, пытаясь улучшить её в целом. Но если вы испытываете связанные с ней проблемы в версии 2.1, мы настоятельно советуем обновиться до 2.1.1 и сообщить нам через форум техподдержки в случае, если это не решило проблему. Мы собираемся добавить эти исправления в официальный патч (не бета) при первой же возможности, так что в ближайшем будущем 2.1.1 выйдет в качестве официального патча, а обновляемая бета перейдёт на версию 2.1.2.

Переименование фракций

Одной из часто запрашиваемых функций являлась возможность переименования фракций вашей империи. Поэтому в следующей версии бета-патча вы сможете сделать это простым нажатием на название фракции в окне фракций. Как и переименование лидеров, это не имеет какого-либо эффекта на геймплей, однако позволяет глубже погрузиться в ролевую составляющую игры.



Улучшенное отключение интерфейса

И ещё мы недавно поняли, что крайне утомляет каждый раз лезть в настройки интерфейса, чтобы спрятать орбиты планет и стрелки навигации между системами, когда хочется сделать очень красивый скриншот в режиме без интерфейса, запускаемом сочетанием клавиш Ctrl-F9. Поскольку для появления этих элементов в режиме без интерфейса нет никаких причин, теперь они будут скрываться при активации режима без интерфейса.



Это всё на сегодня! Присоединяйтесь к нам на следующей неделе, чтобы узнать больше о пост-релизной поддержке.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 05:40   #438
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Разработчики ничего не говорили о планах ввода нормальной дипломатии, торговли, разведки и саботажа, адекватного AI? Уже джва года прошло, а в игре все еще отсутствуют многие принципиально важные элементы 4X-стратегии.
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 15:41   #439
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VasekShepard Посмотреть сообщение
Разработчики ничего не говорили о планах ввода нормальной дипломатии, торговли, разведки и саботажа, адекватного AI? Уже джва года прошло, а в игре все еще отсутствуют многие принципиально важные элементы 4X-стратегии.
Я бы не парился. Там суммарно все ДЛЦ даже до 4000р не стоят. Они только-только систему территорий перекроили под что-то вменяемое

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от BICTOR 13 Посмотреть сообщение
То есть без скидок, набор аддонов ( ну как аддонов, кусочки длс наверно больше) стоит 1700 ? Смотрю недешево это, играть в игры от парадокс )))
Найди всего одного друга, у которого все ДЛЦ и играй с ним в партии.

Последний раз редактировалось Амодеус; 08.06.2018 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 21:28   #440
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Они только-только систему территорий перекроили под что-то вменяемое
Ты с парадоксами с одной планеты . . . Нормальную систему взяли, вывернули наизнанку и обгадили.
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования