Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Xbox Игровые консоли компании Microsoft

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2020, 03:23   #1
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Xbox Series X

XBOX
SERIES X



Технические характеристики:
Скрытый текст:
  • CPU: 8x Zen 2 Cores at 3.8GHz (3.6GHz with SMT) 7nm
  • GPU: 12 TFLOPs, 52 CUs at 1.825GHz, Custom RDNA 2
  • ОЗУ: 16GB GDDR6
  • Накопитель: 1TB custom NVMe SSD
  • Поддержка внешнего накопителя: есть, USB 3.2
  • Привод: 4K UHD Blu-ray
  • Аппаратная поддержка трассировки лучей: есть
  • HDMI: 2.1


Заявленные особенности:
Скрытый текст:
  • Специализированный процессор нового поколения: в Xbox Series X используются новейшие архитектуры AMD Zen 2 и RDNA 2. Это обеспечит 4-x кратный прирост вычислительной мощности по сравнению с Xbox One, а разработчикам будет предоставлена возможность использовать производительность графического процессора в 12 TFLOPs (в 2 раза больше, чем у Xbox One X, и более чем в 8 раз больше, чем у оригинального Xbox One).
  • Шейдинг с переменной скоростью (VRS): вместо того, чтобы равномерно расходовать циклы графического процессора на каждый пиксель на экране, с помощью запатентованной формы VRS разработчики смогут приоритизировать отдельные эффекты для определенных игровых персонажей или важных объектов окружающей среды. Этот метод должен обеспечить более стабильную частоту смены кадров и более высокое разрешение, не влияя при этом на качество окончательного изображения.
  • Ввод с динамической задержкой (DLI): беспроводной геймпад Xbox теперь использует для связи с консолью проприетарный протокол беспроводной связи с высокой пропускной способностью. Благодаря вводу с динамической задержкой (DLI) (новая функция), которая мгновенно синхронизирует ввод с изображением на экране, элементы управления станут еще более точными и отзывчивыми.
  • HDMI 2.1: заявлена поддержка таких функций, как режим автоматической низкой задержки (ALLM) и переменная частота обновления (VRR). ALLM позволяет Xbox Series X автоматически устанавливать для подключенного дисплея режим с минимальной задержкой. VRR синхронизирует частоту обновления дисплея с частотой смены кадров игры, поддерживая плавность изображения и отсутствие разрывов. Это должно обеспечить минимальную задержку и максимально отзывчивый игровой процесс.
  • Аппаратно-ускоренная трассировка с помощью технологии DirectX Raytracing: игровые миры станут более динамичными и реалистичными. Это означает более реалистичное освещение, точные отражения и реалистичную акустику в режиме реального времени.
  • Твердотельный накопитель (SSD): игровые миры станут больше, динамичнее и будут загружаются мгновенно, а быстрое перемещение станет по-настоящему быстрым.
  • Быстрый возврат к игре: новая функция быстрого возврата к игре позволяет сохранять состояние в нескольких играх одновременно и возвращаться именно в тот момент, где вы остановились, не тратя время на долгие экраны загрузки.
  • Поддержка 120 fps: благодаря поддержке до 120 кадров в секунду, Xbox Series X позволяет разработчикам превышать стандартный порог в 60 кадров в секунду для создания более реалистичных и динамичных действий.
  • 4 поколения игр: заявлена обратная совместимость с существующими играми для Xbox One, включая обратно совместимые игры для Xbox 360 и игры для оригинального Xbox.
  • Умная доставка: эта технология позволяет вам, купив игру один раз, быть уверенным, что вы получите правильную версию этой игры на любом Xbox, на котором вы играете, будь то Xbox One или Xbox Series X. Microsoft берёт на себя обязательство использовать технологию Smart Delivery во всех эксклюзивных играх от Xbox Game Studios, включая Halo Infinite, гарантируя, что вам будет необходимо купить игру всего один раз, чтобы иметь возможность играть в ее лучшую доступную версию, независимо от выбранной консоли Xbox. Эта технология доступна для всех разработчиков и издателей, и они могут использовать ее для игр, которые сначала будут выходить на Xbox One, а позже будут перенесены на Xbox Series X.
  • Абонемент Xbox Game Pass: в дополнение к играм для всех 4-х поколений консолей, ведущий игровой абонемент "Xbox Game Pass" от Microsoft продолжит предоставлять доступ к крупнейшим блокбастерам, например таким как Halo Infinite, начиная с момента их выхода.


Геймпад:
Скрытый текст:



Обновлённый геймпад получил более обтекаемую форму и несколько новых функциональных особенностей, отличающих его от текущей модели контроллера Xbox One:
  • Переработанный D-pad: новый D-pad выполнен в стиле «гранённой тарелки». Он обеспечивает большую гибкость для направленного ввода, чем классическая крестовина, используемая в Xbox One. Аналогичный D-pad используется в более дорогих контроллерах линейки Xbox Elite.
  • Кнопка «Поделиться»: новая кнопка дополняет системные возможности DVR, и позволяет пользователям обмениваться скриншотами и клипами одним нажатием кнопки.
  • Совместимость: заявлена совместимость с Xbox One, ПК, смартфонами и другими устройствами.
  • USB-C: порт Micro-USB заменили на современный USB-C. Контроллер Xbox Series X по-прежнему может работать как от батареек AA, так и от аккумулятора.
  • Дизайн и эргономика: новый контроллер немного меньше, чем существующая модель от Xbox One. Инженеры немного округлили бамперы, слегка уменьшили и скруглили области вокруг триггеров, а также «искусно вылепили рукоятки». Текстурированные триггеры и бамперы Microsoft описывает как «тактильный точечный паттерн», призванный обеспечить дополнительное сцепление с поверхностью.


Официальный сайт



Релиз: 10.11.2020
Цена: $499

Последний раз редактировалось -FlinT-; 31.03.2022 в 23:17.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2022, 17:41   #501
Опытный игрок
 
Аватар для Marvelosi
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Ногинск-City
Сообщений: 1,620
Репутация: 130 [+/-]
Я думал они раньше всех это сделают...
__________________
<Предлагаю забанить данного персонажа>© Shotgun
Marvelosi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2022, 22:11   #502
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,197
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Microsoft приостанавливает продажи своей продукции в России
Да и без того половина страны на пиратских ОС и прочих инструментах сидят, зато теперь будут сидеть на них вообще все.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2022, 13:35   #503
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Пусть вообще свой Xbox store уберут из России, чтобы можно было в Аргентине закупаться спокойно.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2022, 16:47   #504
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
Пусть вообще свой Xbox store уберут из России
За все время я там только один рас купил по акции MAD MAX за 3 доллара по старому (до военному) курсу, я тогда на радостях с новеньким ONE X так раскошелился ).

Может что то еще брал с ценником не выше 3 доллара, но я просто уже не помню, а так все левые ключи.

Единственное, чем сейчас действительно полезен МС стор, это качать приложения для десктопа. В общем и целом раньше на Win XP или Win 7 сидели без всяких сторов и ни чего, норм жилось.
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2022, 16:54   #505
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,625
Репутация: 2804 [+/-]
MD87, невероятно удивился увидев MD87 в этом разделе. Нифига думаю, дела.
Или у тебя и Икс боксы еще есть? Нет на тебя Жоржа Милославского. Да и ладно, тебя обносить, чтобы у человека инфаркт был, да еще и слепой на один глаз. Низзя.
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 05.03.2022 в 16:58.
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2022, 11:58   #506
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
toymax, я мечтаю купить SERIES X, но пока с финансами проблема, так что пока довольствуюсь XBOX 360 c играми, вроде FlatOut Ultimate Carnage, NFS Most Wanted и XBOX ONE X для кайфа от более честного 4К разрешения, нежели жалкие попытки моей старушки PS4 Pro. Конечно можно подумать, кому нафиг сдался XBOX 360 в 22ом году, но увы МЕЛКОМЯГКИЕ нас всех нае... Многие игры по обратке не работают на ONE X, особенно FlatOut Ultimate Carnage, NFS MostWanted, NFS Underground 2(xbox original). Так что приходится складировать стопку консолей рядом с ТВ, лиш бы была возможность запустить игрушки юности по настроению.

У моего XBOX 360 Fat недавно лазер отказал, так мне пришлось за XBOX 360E (ласт ревизии) отвалить 11 штукарей, от чего у меня несколько дней знатно бомбило, но других вариантов не было, а диски то лежат на полочке и без работающего лазера в приводе их не заюзать (((. МЕЛКОМЯГКИЕ кинули всех своими обещаниями обратной совместимости, подлые маркетологи и обещальщики! Грош цена их словам, а ведь я верил.

Конечно норм видяха в ПК дала бы мне самое честное 4К и нормальную картинку, но выкладывать под 200к руб за не топовую RTX, это как минимум нерациональное вложение средств, ради более качественной картинки, чем на консолях. Да пошёл он этот ПК гейминг с такими ценами на железо!!!

Не стоят пиксели на экране таких вложений, просто не стоят. Да есть люди, готовые заплатить лям за топовый телевизор и топовый ПК к нему, но я то не из таких, я то обычный заводчянин, и каждая покупка обдумывается по десять раз и таких как я скорее всего пол мира. Знаю, у меня на работе есть такие люди, которые своим детям даже китайский тетрис за 100 руб не купят, хотя я считаю, что это уже не грань нищеты и максимальной экономии, а просто клинический зашквар! Их дети просто растут без какой либо радости в этом жестоком мире, кем они потом вырастут...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
слепой на один глаз
Какой есть, такой есть ). Я не совсем слепой на один глаз, просто мозг принимает картинку, только с одного глаза, а что бы смотреть другим, надо закрыть ладонью другой. Но мне повезло, я хотя бы жив. У других людей от удара по черепу вообще кость трескается и вытекают мозги с последующей смертью, так что мне еще очень повезло.

Забыл сказать, что ради Gran Turismo 5 и 6 мне приходится еще бережно хранить PS3 (Super Slim) рядом с ТВ, а также руль Logitech Driving Force GT, ну чтоб жизнь не была скучной и однообразной ).

Хотя мой основной руль Logitech G29 имеет режим эмуляции DFGT, именно в таком режиме мой основной G29 совместим с платформой PS3, но не смотря на это старичка DFGT храню и не продаю или выкидываю в мусор. DFGT подарил мне очень много положительных впечатлений и эмоций в свое время, я не могу так просто взять и избавится от него, пускай пылится в память, о прекрасных моментах в жизни.

Последний раз редактировалось MD87; 06.03.2022 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2022, 13:02   #507
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,625
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MD87 Посмотреть сообщение
Конечно норм видяха в ПК дала бы мне самое честное 4К и нормальную картинку
Ты в самом деле считаешь, что нынешние технологии 4к\8к они прямо что то дадут?
Ты не бывал в советских панорамных кинотеатрах.
А Барнауле кинотеатр Мир, прямо у ж\д и автовокзала (они там впритык всю жизнь), транзит просмотров себе обеспечивал. Вот я в 1981-м на зимние каникулы ехал и посмотрел фильм, а обратно все идет тот же фильм, еще раз посмотрел.
Там никаких 4 и 8 не надо было. Сверхчеткая вещь.
А сейчас на рутрекере выкладывают прокатные копии с Госфильмфонда, просто с этих пленок, ужас и маразм, смотреть невозможно
А ведь, не знаю, помнишь ли ты видеосалоны, телевизор Спектр и 40 человек сидят и смотрят.
Или как вторую копию с Москвы в конце 1991 привез второго Терминатора.
Вот все эти разрешения - настолько условная вещь, глаз к любой картинке привыкнуть сможет и ему просто пофиг. Статики то нету в кино, одни движения. Насрать одним словом.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2022, 13:15   #508
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
toymax, не путай кинопленку, которая превосходит эти всякие 1080р и ЦИФРОВОЕ разрешение на ПК или консолях.

Даже древнюю пленку можно оцифровать хоть в 8к и будет вполне приятная глазу картинка, только размер под 100+ гб. Пленка и цифра это земля и космос, уж ты то это должен прекрасно понимать. Я уж молчу про то, что качественная оцифровка в 720р, может выглядеть лучше, чем простая оцифровка в 1080р, но это на совести тех, кто безответственно относится к своей работе.

Я то топил про разрешение в играх, после того, как я узрел 2160р, то после этого 1080р воспринимается как 240р на первой PlayStation. После 2160р видеть всякие 1080р просто уже боль, страдание и садо мазо.

Но за качественное 2160р в играх надо реально платить, причем конкретно!!!

Последний раз редактировалось MD87; 06.03.2022 в 13:26.
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 11:44   #509
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Народ, что там xbox включать можно, игры не блокируют и не забирают? Имею ввиду уже купленные, а не по подписке взятые.
А то что то слышал что майкрософт свои игры забирает типа хало форзы и тд?
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 13:19   #510
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Kaystar, У меня на консоли все работает прекрасно, в том числе и игра по сети в WAR THUNDER. Игры по геймпассу с аккаунта моего друга тоже прекрасно запускаются.

Единственное, что заметил, это в сторе убрали Русский язык и возможно с Русских карт ни чего не продают, но сам не проверял, так как за такие конские ценники ни чего не толком брал.

В принципе, пускай закрываются, у меня полно БУ дисков с авито ).
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2022, 08:38   #511
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,051
Репутация: 534 [+/-]
«М.Видео» начала продажи Xbox Series по новым ценам — 60 и 90 тысяч
Консоли можно купить прямо сейчас.

https://www.igromania.ru/news/114654...0_tysyach.html

Вот только кому они нужны, когда игры в Россию больше не поставляют, цифровые магазины закрыты, а онлайн не работает. По-сути продают кирпичи по завышеным ценам.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2022, 09:32   #512
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,197
Репутация: 1621 [+/-]
90к за консоль. Нет уж, оставьте это себе.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2022, 10:25   #513
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,536
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
90к за консоль. Нет уж, оставьте это себе.
Всё равно дешевле, чем новая видеокарта
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2022, 14:03   #514
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,197
Репутация: 1621 [+/-]
Текстоплёт, так у нас сейчас все равно Игорь тонет.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2022, 22:22   #515
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
цифровые магазины закрыты
Не заметил закрытия, все, что купленно на мой аккаунт спокойно качается и запускается, а что мне надо, заберу аргентинскими ключиками ).
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
онлайн не работает
Серьезно ? У моего друга ультимейт и я по прежнему могу играть по сети в мультиплеерные игры, за счет его подписки. Подписку всегда можно продлить левыми ключами, если не знал.
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
кирпичи
Хде кирпичи ? У меня все прекрасно работает, обновы на косноль прилетают, вход в учетку есть, игры скачиваются, с дисков запускаются, даже горе ютуб работает с браузером... Окирпичивания не заметил.

Ах забыл, есть особая каста подписчиков на всяких дешманских рабочих лошадках с индексом S, которые игры толком не покупали, ну тут уже сами должны были знать, что даже если бы не всякие события, а просто пропажа инета, то не поиграете по дешману.

В конце концов вы платите абонентку своему мобильному оператору и прекрасно знаете, что если у провайдера будут проблемы, то некоторое время не будет телефона. Но в конце концов, если очень надо, то с домашнего телефона можно не просто позвонить на любую мобилу, но и на любой номер телефона в любой точке мира, просто выйдет дороже тарифа ).


А вообще было бы желание, то везде и на всем можно рубится в желаемое и доставать, что душе угодно, пускай и выше среднерыночных цен.

Задрали уже сопли пускать, не нравится, так идите лесом! Насильно на той или иной приставке ни кого не держат, выкинте консоль в помойку и идите спать спокойно, рас всем все так не нравится.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK

Последний раз редактировалось MD87; 26.03.2022 в 22:26.
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2022, 17:15   #516
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Что за гонево на коробку? Она в отличие от PS5 вполне себе юзабельна всё ещё. Даже сериес С до сих отличная покупка. Вот PlayStation 5 Digital edition натуральный стройматериал. Фил выиграл поколение в России.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2022, 20:11   #517
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,197
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
Вот PlayStation 5 Digital edition натуральный стройматериал.
Угу, их уже барыги на Авито сливают гораздо дешевле версии с приводом, что вполне очевидно.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2022, 01:38   #518
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
барыги на Авито сливают гораздо дешевле версии с приводом
На шару не надо )
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2022, 09:59   #519
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,197
Репутация: 1621 [+/-]
MD87, я при любом раскладе не стал бы брать версию без привода.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2022, 15:54   #520
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
DoctorWagner, м-да, я теперь тоже задумался насчет PS5 с приводом... Надеюсь дождаться их в свободной продаже, это касается любых консолей.)
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования