Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2015, 18:30   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Fallout 4 - Обсуждение игры


Жанр: RPG
Разработчик: Bethesda Softworks
Дата релиза: 10 ноября 2015
Рейтинг – 18+
Официальный сайт: https://fallout4.com

Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i5-2300 2.8 ГГц, AMD Phenom II X4 945 3 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 550 Ti 2 ГБ, AMD Radeon HD 7870 2 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Рекомендованные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i7 4790 3.6 ГГц, AMD FX-9590 4.7 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 780 3 ГБ, AMD Radeon R9 290X 4 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Сюжет. Вы выходите из Убежища №111 и обнаруживаете, что мир жесток и погряз. Только вы можете вершить судьбу Пустоши, возвращать ей цивилизацию, бороться за все хорошее и против всего плохого.

Радости
- Открытый мир с кучей локаций.
- Много людей, которых можно убить.
- Возможность заключать союзы с фракциями или быть социопатом.
- S.P.E.C.I.A.L., V.A.T.S и собака на месте.
- Продвинутая система крафта, с которой нам обещают возможность создания и прокачки целых поселений.
- Кинематографичные кишки-кровища.

Интересное и нужное
Обзор от Игромании
Список имен, озвученных в игре
Мод на классическое диалоговое меню
Информация по прокачке





Чтобы не выхватывать варнами больно, нужно помнить, что:
- За спойлинг бьём с вертушки. Используйте соответствующий тег. Перед тегом пишите, о чем пойдет речь. Пример: Хочу обсудить события в поселке таком-то с персонажем сяким-то *далее все в теге spoiler*
- Это тема обсуждения игры. Т.е. тут вы можете рассказать, как хорошо или плохо вам стало от увиденного, а также устроить срач с тем, кому от того же самого увиденного стало не так, как вам. Проблемы с прохождением и технические вопросы решаются рядом. Неосознавшим - варн за оффтоп.

Тема для технических вопросов
Тема для вопросов по прохождению


Давайте попробуем обходиться малой кровью. Приятного общения!
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 06.08.2023 в 16:32.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 19:10   #5801
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
Angelo, на провода тратятся ресурсы. Мб у тебя как раз не хватает. Только не помню, что именно эти кабели требуют.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 19:30   #5802
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
Wolfsheim, хватает, в другие места я провод могу тянуть (к башенке и регулятору например)

Просто я может не понял как переключатель этот работает..
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 19:45   #5803
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
Angelo, стена слегка наклонная и её модель коллизий пересекается с моделью коллизий выключателя, из-за чего при попытке подсоединить провод он считает, что выключатель находится на другой стороне стены. Чтобы этого избежать ставь выключатели только на строго вертикальных стенах.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 18:12   #5804
Игрок
 
Аватар для Dimasik26
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Абакан
Сообщений: 556
Репутация: 102 [+/-]
дел.
__________________
Каждое желание даётся нам вместе с силами для его осуществления.
( Ричард Бах )
Мы сами рисуем свою жизнь. И неважно, какой ты художник. Важен цвет краски!
Dimasik26 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 22:15   #5805
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 15
Репутация: 3 [+/-]
Такой вопрос:

Чем отличается новый режим выживания от Very Hard. Я всё понял, кроме этой строчки:

Бой более смертелен для всех его участников. Увеличен как урон главного героя по противникам, так и урон противников. Опыт за убийство врагов удвоен, враги сильнее.


1. На сколько % увеличен урон героя по врагам?
2. На сколько % увеличен урон врагов по герою?
3. Что значит "враги сильнее"?
NikLemos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 22:32   #5806
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
NikLemos, точных цифр нет. Всё зависит от конкретных врагов, локаций и так далее. Но в целом имеется в виду, что бои просто стали сложнее.

Вот тут более детально написано: http://fallout.wikia.com/wiki/Survival_mode
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 23:21   #5807
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
NikLemos, урон относительно нормала на новом сурве:

получаемый урон игроком х4
урон наносимый по врагам х0.75 (+ х0.5 при макс уровне адреналина)

Есть моды, которые меняют эти цифры и ты можешь их легко подогнать под свои нужды в fo4edit. Так же есть мод отключающий адреналин.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 11:28   #5808
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 15
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
NikLemos, урон относительно нормала на новом сурве:

получаемый урон игроком х4
урон наносимый по врагам х0.75 (+ х0.5 при макс уровне адреналина)

Есть моды, которые меняют эти цифры и ты можешь их легко подогнать под свои нужды в fo4edit. Так же есть мод отключающий адреналин.
Большое спасибо! Именно эти цифры похожу на правду.

Помню как только игра вышла, мне старое выживание показалось очень лёгким, и я поставил даже x6 на входящий и 0.3 на исходящий, но это было слишком, подрывался на любой мире насмерть. Потом долго играл на x3-x5 входящего. Потом вообще вернулся на обычное выживание старое, но там умереть вообще было невозможно никак. )

Потому новое выживание конечно интереснее. Именно для игры до первой смерти в том числе.

Однако думаю цифра x4 не верная, нашёл где-то на буржуйском, что там x3 стоит.


Hard 0.75 1.5
Very Hard 0.5 2.0
New Survival 0.75 3.0
Old Survival 0.5 2.0

Последний раз редактировалось NikLemos; 10.12.2016 в 11:37.
NikLemos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 13:33   #5809
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NikLemos Посмотреть сообщение
Однако думаю цифра x4 не верная, нашёл где-то на буржуйском, что там x3 стоит.
х4 верная. Протестированная мною и подтвержденная при просмотре параметра в fo4edit. В сети много ошибочной информации о формуле нового сурва, так как большинство просто копипастит не проверяя и в этот раз много копипасты произошло из ошибочного источника.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 05:19   #5810
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
наиграл 35 часов и узнал, что для нормальной игры в поселения нужна харизма 6 для перка? а у меня 1...

ее потом тяжело будет вкачать после сюжетки? а то сейчас неохота этим всем заниматься, но вдруг потом приспичит

у меня просто подгорает от мысли, что я что-то большое не смогу попробовать в такой долгой игре

Последний раз редактировалось Angelo; 14.12.2016 в 05:47.
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 06:58   #5811
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Angelo, так-то в поселении от харизмы только кол-во поселенцев зависит, если с DLC что не поменяли.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 12:00   #5812
Юзер
 
Аватар для Slag
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Пустошь
Сообщений: 384
Репутация: 209 [+/-]
Angelo, Получи 5 лвлов и вкачай харизму до 6. В четвертой части с этим проблем нету.
Если мне память не изменяет этот перк для ачивки нужен.
__________________
Война… Война никогда не меняется.(Fallout)
Slag вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 16:48   #5813
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 15
Репутация: 3 [+/-]
В общем, хочу поделится впечатлениями от нового режима Выживание и вообще от свежего Фаллоута-4 (в отличие от того, который был в январе 2016 года).

Да. Стало чуточку сложнее, но совсем на чуть-чуть. В целом также легко.

Я играю только до первой смерти. И вот со второй попытки достаточно легко дошёл до 23 уровня. На выживании, без модов на геймплей. Первый раз умер по тупости от своей мины на 12 уровне.

Сейчас у меня около 420 хитпоинтов, хожу разумеется с 17 уровня только в силовой броне, которую практически не снимаю. Проблем с ядерными блоками нету, они даже прибавляются, также как и раньше. К тому же их можно и покупать, хотя я пока не покупал.

Броня пока правда 45Д, но этого хватает, никогда ниже 75% она не опускалась, а здоровье ниже 45% тоже не опускалось. Выдержал ядерную мини-бомбу недалеко от себя, сняла 55% здоровья всего.

Основная суть прохождения до первой смерти - та же.

Выносливость только 10, это самый важный параметр, +10 к броне не беру, но +60 к здоровью (3 раза по +20) и восстановление здоровья - обязательно беру. Также пару перков на конечность -60% урона по конечностям.

Сила 3 и этого хватает, главное перк на броню (!!) он очень важный. Я с силой 3, ношу 225 фунтов без силовой и 385 фунтов в силовой, на 23 уровне. Сила не главное. Мне хватает.

Восприятие достаточно в начале взять 3 + пунс в Конкорде, чтобы стало 4 и взламывать замки до сверх-сложных, это не то чтобы очень важно, но приятно. Реально восприятие в районе 5 у меня уже. Так же есть ещё перк на ружья, тоже неплохой. И ещё конечно перк на ВАТС - информация о слабостях врагов.

Харизма - 3, чтобы взять безумно важный, если не самый важный перк Одинокий Волк, там за 2 уровня его -30% к дамагу по тебе и +100 фунтов к переносу веса. Это очень важно чтобы выжить и чтобы носить вещи без фаст-тревела.

Интеллект - 7, там важные перки , на оружие, на взлом терминалов, наука и химик можно взять 1 уровень, чтобы не парится с болезнями, зависимостями в начале и вместо 15 секунд замедление от психо-винта будет 22 секунды, это тоже важно.

Ловкость - 2, ВАТСом почти не пользуюсь, но иногда он полезен, когда отдохнувший, ловкость становится 4-5, что с восприятием в 5, позволяется всё же дать пару выстрелов хороших в ВАТСе.

Удача - 1 . Она мне не нужна. Я играю в осторожного тяжа, который в случае опасности или убегает (выносливость 10-12), либо принимает химию и в замедленном режиме убивает всех легко.

В общем играть по прежнему легко, просто пришлось внести небольшие коррективы. К 23 уровня , меня уже почти невозможно убить, но риски ещё есть.

Главное тут проходить локации и квесты один за другим, от самых лёгких к лёгким, потом к средним. Главное хорошо знать уже игру, локации и карту.

Базы почти не строю, только для производства клея в основном и ловли разных животных и людей в клетки, с них иногда тоже выпадают хорошие вещи.

Надеюсь будет не скучно и дойду наконец-то до конца. Игра безумно интересная!!

Единственно что, я поставил само собой мод на квиксейв, но только для того, чтобы если случится глюк - загрузится до глюка-краша, но пока их не было вообще!!

Ещё играю с timescale 6, только для того, чтобы день-ночь не менялись слишком быстро. Ну ещё там моды на графику, но безобидные, не меняющие геймплей вообще, как текстуры, вода.. Для атмосферы.

Короче играть на новом Выживании без смертей вообще вполне можно, хотя и до 25 уровня нужно играть очень осторожно.

Ещё раз замечу, самое главное это выносливость 10, ваши хитпоинты, апгрейдить броню, чтобы не умереть случайно. И ещё можно до 10-11 уровня прокачаться сразу в Сэнкчуари, крафтя разны штуки, нудно, зато позволяет сразу получить самые важные перки. Дамага и патронов в принципе вполне хватает, хотя уже к 20 уровню хватает и на перки на дамаг.

Последний раз редактировалось NikLemos; 14.12.2016 в 16:52.
NikLemos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 18:09   #5814
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NikLemos Посмотреть сообщение
Игра безумно интересная!!
Читая твой пост, оценивая количество манчкинства, я ждал в конце что-то вроде "в общем игра осталась унылой калькой бордерлендс". Вот уж точно разные фломастеры...
Но это лишь иной раз демонстрирует важность модов, раз они позволяют менять геймплей так, что бы игрой могли наслаждаться игроки с полярно противоположными вусами.
У себя я как раз от такого задротства и манчкинства стараюсь как можно дальше уйти, постепенно превращая игру из "бордерлендс" в "сталкера".
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 11:04   #5815
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,295
Репутация: 489 [+/-]
http://www.zoneofgames.ru/forum/inde...pic=41578&st=0

Вот так вот "закончилась" эпопея со сбором средств на озвучивание игры. Мда.
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 11:19   #5816
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
Всё это больше на троллинг смахивает.
Со вчерашнего вечера уже из каждого утюга только и разговоров, что "наши деньги прогуляли"...
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 15:29   #5817
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 15
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Читая твой пост, оценивая количество манчкинства, я ждал в конце что-то вроде "в общем игра осталась унылой калькой бордерлендс". Вот уж точно разные фломастеры...
Но это лишь иной раз демонстрирует важность модов, раз они позволяют менять геймплей так, что бы игрой могли наслаждаться игроки с полярно противоположными вусами.
У себя я как раз от такого задротства и манчкинства стараюсь как можно дальше уйти, постепенно превращая игру из "бордерлендс" в "сталкера".
Моды абсолютно бесценны. Это верно. С ними играть в 10 раз приятнее.

А как вы играете? В какой сложности, с какими модами, с какими правилами?

Я в Фоллаут-4 проиграл в общей сложности около 2.5 месяцев, около 600 часов, нравится мне эта игра. При том что начинал с начала раз 40 (!), а умирал всего раз 15. Просто к 30 уровню, примерно, у меня появляется желание начать всё с начала, но чуть-чуть по другому. )))

Тоже и в Скайрим, 50 раз начинал, провёл около 800 часов, умирал раз 20 всего, дальше 30% от основного сюжета не продвинулся, максимальный уровень 35-й. )) Потом уже даже установил Реквием и играл в него с огромным удовольствием, там реально сложно и круто.

Видимо не судьба мне дойти до конца в Элдер Скроллы и Фоллаут вообще, хотя вот в Фоллаут-3 я прошёл основной сюжет на почти до конца!! А вот в Обливионе тоже только на 30%, хотя играл года 3 в него. ))
NikLemos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 17:35   #5818
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NikLemos Посмотреть сообщение
А как вы играете? В какой сложности, с какими модами, с какими правилами?
тот случай, когда около часа писал стену текста с подробными описаниями, а потом все похерилось, потому что форум меня разлогинил.
Повторно я такой подвиг сделать не могу.
Если все пойдет по плану, то к февралю я должен закончить приготовления и начать прохождение, и тогда я хотел сделать видео о своей сборке. Там уже все расскажу.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 19:13   #5819
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NikLemos Посмотреть сообщение
А как вы играете? В какой сложности, с какими модами, с какими правилами?
Про основной сейв рассказать нечего, там тупо манчкинство с ориентированием на концовку минитменов и сохранением максимум контента. Из особенностей можно отметить разве что старательное и упоротое задрачивание строительства, несколько населённых пунктов мной были переоборудованы в миникрепости, которых не постыдилось бы расквартироваться Братсво Стали.

А вот месяц назад замутил извращение, решил сделать в фоллаче персонажа, чтобы копировал Джинкс из лиги легенд. В итоге получился треш, угар, содомия в перемешку со взрывами и кучей потраченных пулек для минигана. Правда ограничение на переносимый вес и отказ от поселений изрядно осложнили жизнь.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 19:28   #5820
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Меня это не оставляло в покое, так что я таки сделал это. Я перенабрал вроде бы все основное. Хотя теперь я спешил и был на нервах, потому текст не адаптирован для легкого чтения, но все же прошу заценить. Я потом перепосчу на новую страничку темы текст, а то эта уже заканчивается.

Мой вариант фол4, который я готовлю февралю. Ориентировка на атмосферные вдумчивые приключения/выживание по постапокалиптическому миру, с душевным кемпингом посреди дремучих лесных чащ, которые выросли на останках погибшей цивилизации.


- Изменения в сложности.
Вместо ванильных 0.75/4 я использую 1/2. Понижение входящего урона с х4 до х2 связано с тем, что х4 практически принуждает к постоянному использованию силовой брони, при этом игра не становится сильно сложней, как только ты оказываешься в силовой броне, которую в свою очередь легко достать в самом начале игры. Так же это вызывает вопросы касательно того, почему твой персонаж без брони умирает с пары выстрелов, а полуголые оборванцы способны держать по пол магазина в лоб? Потому я использую х2. Это позволяет не использовать силовую броню, и убирает слишком явное неравенство в получаемом уроне между игроком и врагами.
Исходящий урон повышен с 0.75 до 1, что я компенсировал убрав эффект адреналина. В ванилле адреналин дает прибавку к модификатору урона вплоть до 0.5, что позволяет разогнать свой урон до 1.25. По мне так вся механика адреналина – крайне аркадна и нереалистична, а при совмещении с мануальными сейвами (которые, конечно же, используются) ее очень просто эксплуатировать, по долгу не сбрасывая адреналин сном.
- Изменение в ИИ.
Я использую darker nights и идущий с ним в комплекте буст к внимательности врагов, которые теперь куда проще обнаруживают персонажа в темноте и тени.
Я так же использую отдельный мод, который значительно повышает дальность агро у врагов, позволяя им замечать игрока на большой дистанции. В ванилле враги слепы, и к ним можно даже без скрытности подходить на очень короткую дистанцию прежде, чем они обнаружат игрока. Это дичайшее нереалистично и просто бесит. С этими модами враги научились видеть. Теперь патрули рейдеров это не беспечная добыча для игрока, они вообще-то способны устроить внезапную атаку, если игрок не уделял большого внимания окружению или просто не заметил врагов в кустах.
- Изменения в интерфейсе.
Я оставил только показатели хп, стамины и боеприпасов. Все остальное, от дебильного компаса (который я выпилил еще в день релиза через строчку в ини), хитмаркеров и прицела до сообщений и получаемом опыте и хелсбары врагов – убраны. В итоге я не получаю заботливые сообщения с интерфейса о том, видят ли меня враги, сколько их, где они, кто они, сколько у них здоровья, попал ли я в них, убил ли я их. Все это мне нужно наблюдать самому, глядя на врагов, а не на интерфейс. Так же убрана боевая музыка, потому я не могу знать, бежит ли ко мне враг по ее изменению.
- Изменение в окружении.
Я играю с модом Resurrection, который превращает пустошь в дремучий буйный лес, полный непроглядных чащ и кустов. Из-за этого моя видимость крайне ограничена в сравнении с ваниллой. Это позволяет врагам брать меня врасплох, создавая эффект попадания в засаду, когда внезапно вокруг начинают раздаваться выстрелы и летать свинец. Мне так же приходится нередко стрелять наугад, так как за буйной растительностью врага не всегда видно, а так как хитмаркеров нет – я не могу просто "нащупать" его, ровно как я не всегда могу видеть, убил ли я его. Это создает сценарии, которые в других играх просто нет, так как разработчики шутеров считают, что игрок обязан всегда видеть в кого он стреляет и с каким эффектом. Это так же дает оправдание низкой меткости врагов. Ну и гранаты и другая взрывчатка тоже чаще становится в нужде.
- Изменение в выживании.
Я буду использовать мод, убирающий целебный эффект еды. Ибо лечить пулевые ранения поедая кусок жареного мяса – это просто глупо. Что бы частично компенсировать это, я буду использовать мод, который добавляет в игру перевязочные бинты. Технически они работают, как еда – медленно восстанавливая здоровье.
Так же timescale выставлен на 6. Ибо реализмЪ, игра не превращается в симулятор сна, а день не успевает пронестись мимо за время диалога с нпц.
- Ребаланс.
Я буду делать мод, в котором буду ребалансить определенные вещи для менее аркадного эффекта. Так я порежу эффект от оружейных перков, понизив прибавку к урону со 100 до 50 %. В то же время базовый урон оружия я повышу на 40% (некоторые – больше, в целях балансного выравнивания всех стволов). Это понизит эффект от прокачки, а оружие будет грозным даже без бонусов перков и модификаций, что логично – оно по прежнему стреляет теми же самыми пулями. Это так же сделает рейдеров с простеньким pipe-оружием (не знаю, как на русском они их обозвали, трубчатым оружием?) хотя бы немного опаснее для игрока, ибо в ванилле, не зависимо от сложности, они словно горохом стреляют, если у тебя есть хотя бы 30-40 брони.
Я так же повышу хп почти всем низкоуровневым врагам, что бы компенсировать рост урона оружия на старте игры. Я ограничу хп высокоуровневым врагам-людям, что бы избежать идиотизма, когда полуголый рейдер выдерживает пол рожка отборного свинца в лоб, и спущу их на значения более характерным людям и игроку (в районе 400-500 макс). Я повышу хп большим тварям, вроде бегемотов и когтей смерти, ибо в ванилле они слишком просто и быстро померают. Я хочу что бы убить когтя смерти в открытом бою без силовой брони было малореально без подготовки тропы из ловушек, а медленный отстрел его из безопасной точки занимал огромное количество амуниции. Так же повышу хп всем роботам, ибо это крайне странно выглядит, когда полицейский бронированный протектрон отваливается с пары выстрелов пистолета.
Я так же сделаю миниган great again. Во много раз повысив его урон, что бы его разрушительная мощь соответствовала визуальным эффектам. Но и его почти невесомая амуниция теперь станет тяжелой и дорогой.
Я повышу цену ядер для брони, сделав их более ценным ресурсом. Я так же в поиске небольшого мода, который сделает сами ядра – куда более редким лутом, убрав их из большинства генераторов. Силовая броня должна быть роскошью и ультимативным средством, а не ежедневной одеждой.

Хоумрулы:
Половина моих правил касается силовой брони, так как я хочу представлять ее, как дорогостоящий мини мех, как легкую бронированную технику, а не как простую броньку. Потому я придумал ряд правил, которые работают на создание этого эффекта.
- Тяжелое оружие (включая рейлган) можно использовать только в силовой броне.
- Нельзя прицеливаться из обычного оружия в силовой броне. То есть, пистолеты\дробовики\снайперки – стрелять только от бедра. У силовой брони просто недостаточная точность мануального управления ее конечностями для таких тонкостей, как прицеливание с обычным огнестрелом. Это все геймплейно не позволит использовать силовую броню постоянно, из-за дефицита боеприпасов.
- Нельзя пить/есть/бинтоваться в броне. Внутри брони нет места для этих действий, а у шлема нет отверстий что бы через него пить/есть. У брони есть, тем ни менее, система инжекторов, которые могут вкалывать стимпаки и накротики, потому их применять можно.
- Пилотировать броню можно только в обтягивающей одежде без навесов или без одежды.
- Нельзя взламывать замки в броне. Та же логика, что и с прицеливанием. Геймплейно – это заставит меня чаще вылазить из брони на опасной территории. При этом я буду более уязвим без легкой брони. Мне придется думать и принимать решения, когда нужно взломать какой-то замок, нежели делать это бездумно на автопилоте. Зачастую это ведет к тому, что сперва происходит зачистка здания, а потом процесс сбора лута и вскрытия замков, что реалистично и правдоподобно.
- Никакого ВАТСа. Никогда его не любил и не использовал. Он способен только рушить ритм боя и делать за игрока то, что игроку иначе бы пришлось делать самому.
- Легендарные броню и оружие можно использовать только в том состоянии, в котором оно выпало. Полный запрет на любые модификации. Логика – легендарное оружие имеет в себе особые модификации которые не понятны персонажу игрока (или пусть обьяснят мне, как внезапно оно может превратить обычные пули в взрывчатые?), потому он рискует "разрушить магию" своим ковырянием в нем. По сути я буду просто сдавать весь этот маразм в магазин.
- Запрет на взятие "читерских" перков, вроде дыхания под водой, алмазных скелетов, игнорирования ловушек и мин врага. Это не перки уже, а сверхспособности, которые помимо всего просто отключают те или иные маханики игры, что делает ее скучнее.
- Прокачка статов должна хотя бы грубо соответствовать облику персонажа и его роли. Потому я не могу просто качать что выгоднее, если это идет в разрез тому, как я представляю своего героя.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования