Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2010, 23:33   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Химера / Splice

24 июня 2010 года



Двое ученых, Эльза и Клайв, пренебрегая морально-этическими нормами и уголовным кодексом, синтезировали ДНК человека и животного. В результате эксперимента на свет появилась девочка, впоследствии ставшая женщиной-химерой. С ней у создателей обнаруживается особая связь, грозящая им смертельной опасностью.


«Science newest miracle...is a mistake.»


Трейлер

Режиссер: Винченцо Натали

Жанр: Ужасы - Фантастика - Триллер

Главные роли: Эдриан Броуди - Сара Полли - Дэвид Хьюлет

__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 20:01   #2
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Поскольку в кино ничего толкого не крутили (а то что крутили, я уже видел) решил сходить на сабж. Это первый раз за последние годы, когда я пожалел о потраченых деньгах. Начну с того, что фильм позиционирует себя как ужастик, хотя им там явно и не пахло. Я даже не могу определить жанр этого фильма. Драма? Нет. Боевик? Нет? Комедия? Хех, да, в какой то степени действительно комедия, особенно когда видишь насколько тупо ведут себя персонажи фильма практически в любой ситуации. Вообще фильм следовало бы назвать "Ученые - кретины" или "Секс с мутантом" (этот бред надо видеть самому), что больше бы отразило всю суть картины. В принципе, актеров на весь фильм ровно два, да и то, из них хорошо играет лишь Броуди. Если говорить о фильме более масшатбно, то людям вообще незачем идти на этот фильм. Здесь нет хорошего сюжета, каких то интриг, ужасов (в хорошем смысле), экшена, даже нет какой-то банальной морали в конце фильма, якобы научить зрителя тому, что опасно выпускать джина из бутылки. Короче 2/10
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 03:44   #3
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
Великолепный фильм. Ровно за чем пришёл, с тем и вышел из зала. Эмоции к зародышу, весь спектр семейныхь проблем и психозов за полчаса, отличная игра Химерки... Вот только бы окончили бы фильм на
Скрытый текст:
том моменте, когда приехало начальство... Закопали, и Бог с ней.
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди
Осенний Лис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 15:55   #4
Polaroïd/Roman/Photo
 
Аватар для NotSmoker
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 905
Репутация: 64 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Осенний Лис Посмотреть сообщение
том моменте, когда приехало начальство... Закопали, и Бог с ней.
В фильме решили развить идею инцедента, когда самка мутант после совокупления превратилась в самца. Мне лично это как раз и понравилось, хотя подобного я ожидал.

В целом, хорошая фантастическая драма, с некоторой долей интересных находок и годным сюжетом. 7/10
NotSmoker вне форума  
Отправить сообщение для NotSmoker с помощью ICQ Отправить сообщение для NotSmoker с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 15:40   #5
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Не впечатлила что-то меня "Химера", слишком стандартно сделана и посредственно сыграна. Влияние человеческого гена на поведение Дрен и взаимоотношения троицы героев в принципе интересны, но на этом всё хорошее и заканчиваются. Такая задумка заслуживают более искусного и основательного воплощения, ибо сейчас это только обычный триллер, пытающийся делать умное лицо.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 15:05   #6
Киноман
 
Аватар для Azzido

 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,840
Репутация: 858 [+/-]
Ожидал нечто большее в плане ужасов и триллера, но увы... Простенький фильм для домашнего просмотра в свободное время. Ничего особенного в нем нет, ну разве что заложены "семейные отношения". Думаю можно было сделать и лучше.
__________________
٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶

Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах



стримы для взрослых


Steam
Twitter
Last.FM
KinoPoisk
MyShows
VKontakte
LiveJournal
MyAnimeList
Уголок Киномана

читать темы перед тем как постить — это для девочек © Deetz
Azzido вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 21:11   #7
Игрок
 
Аватар для Rud@rb
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: серый город
Сообщений: 664
Репутация: 241 [+/-]
Смутно... не то чтобы так все плохо, но и не очень хорошо. В целом довольно интересная задумка, но слабовато раскрытая, отношения главных героев между собой, да и по отношению к существу как-то неубедительны. Конец тоже не айс... Химерку неплохо сделали, а все остальное требовало более серьёзной доработки, но что-то не сложилось, 6/10.
__________________
"You know. I dont think this is your thing."

Aphex Twin / Autechre / Biosphere / Solar Fields

Do You Know The way To San Jose?
Rud@rb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 01:39   #8
Игрок
 
Аватар для Fel!X
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 670
Репутация: 309 [+/-]
Фильм довольно интересный, точнее интересно было как развивается Дрен, все останое муть конечно, концовка вобще помоему сняли для того чтобы... Была эффектная концовка, устроили джиперс криперс какойто.
Насчет концовки соглашусь с Осенний Лис все, что было после лишнее.
__________________
Intel Core i5-3570K (4.5GHz)/ Corsair 8Gb DDR3 1600/ Gigabyte Radeon HD 7870 2Gb/ SSD Plextor PX-128M5S
Fel!X вне форума  
Отправить сообщение для Fel!X с помощью ICQ Отправить сообщение для Fel!X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 20:49   #9
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Осенний Лис Посмотреть сообщение
Вот только бы окончили бы фильм на
о нет, тогда бы фильм потерял половину своего великолепия, ибо вырезать из треша то, ради чего его в принципе смотрят - верх глупости
Да, лучший фильм Натали, да жутчайший фап для любого киномана повернутого на метаожиданиях, да именно глянцевый треш с серьезным производством, таких мало, здесь есть оригинальные сцены, так что очень и очень хорошо
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 22:56   #10
Заблокирован
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1,105
Репутация: 576 [+/-]
Нельзя ждать фильм, потому что все надежды будут растоптаны т__Т Нельзя сказать, что все отвратительно и плохо, но и до хорошо не дотянул.
Скрытый текст:
герой Броуди настоящий мужик. Может всегда, везде и со всеми.
Amelice вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 22:25   #11
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
глянцевый треш с серьезным производством
жаль что об этом не предупреждают в начале фильма.
Как будто пьешь хорошее вино, а оно постепенно превращается в дешевое пиво.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 23:55   #12
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Amelice Посмотреть сообщение
Нельзя сказать, что все отвратительно и плохо, но и до хорошо не дотянул.
почему?
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
жаль что об этом не предупреждают в начале фильма.
Как будто пьешь хорошее вино, а оно постепенно превращается в дешевое пиво.
как будто пиво это что-то плохое
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 00:19   #13
Заблокирован
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1,105
Репутация: 576 [+/-]
PrivateJoker, с одной стороны жалко кошку и радуешься, что Броуди мужик. С другой стороны наблюдаем полное отсутствие морали и глубокого смысла. Простота и предсказуемость сюжета на половине фильма уже вызывает зевоту.
Amelice вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 00:24   #14
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Amelice Посмотреть сообщение
С другой стороны наблюдаем полное отсутствие морали и глубокого смысла. Простота и предсказуемость сюжета на половине фильма уже вызывает зевоту.
Полное отсутсвие морали енто плохо? Глубокий смысл накопать где угодно можно, пгичем тут даже простор пошире, нежели в любом блокбастере этого года, ну а простота и предсказуемость сюжета - треши не ради них то смотрят, а ради визуализаций, поэтому восриниматься должно получше, вроде как - "ВОТ ДА, давай теперь трахни ее, а потом она еще забеременеет для шика!" и через 10 минут все таки и происходит, даже радует, что эта первертивность оказывается предсказанной, ну и сам факт этих визуализаций - много ли таких по-восьмидесятнически прогрессивных в плане визуализций фильмов есть? Да еще с таким составом и лоском голливуда, счас есть онле или скоропртящиеся пленки дешевых фильмов с "туалетными" спецэффектами или, или ничего
Химере счас мало конкурентов в своей нише
ну растранделся же я
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 00:30   #15
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
как будто пиво это что-то плохое
разбавленное да

Цитата:
Сообщение от Amelice Посмотреть сообщение
и радуешься, что Броуди мужик.
я вот в конце больше порадовался, тому что мутант всеж мужик. А Броуди подкаблучник, ну правда к концу фильма исправляется, поэтому подкаблучник-бунтарь.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 00:31   #16
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
разбавленное да
та ну, сравнение это ладно, но нужно его как-то подкрепить же
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 00:36   #17
Заблокирован
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1,105
Репутация: 576 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Химере счас мало конкурентов в своей нише
отсутствие конкурентов не делает её лучше.

Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
я вот в конце больше порадовался, тому что мутант всеж мужик.
ничего вы не поняли. Это настоящая баба.
Amelice вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 00:40   #18
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Amelice Посмотреть сообщение
отсутствие конкурентов не делает её лучше.
Да вообщем-то делает, если бы показывали кучу фильмов про такие перверсии - фильм бы не был хорош, затерялся среди схожего и не представлял бы собой ничего, ибо режиссура и сюжет плоховаты, а так - он пока для большинства людей уникален в своем исполнении, это многого стоит, а собственно за что пенять его, так и не понял? На стандартную режиссуры все равно все глаза закрывают, тут уже якая потребительская оценка, не понравилось - значит плохо
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 00:47   #19
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
но нужно его как-то подкрепить же
выбрав для просмотра это кино, я ориентировался на то, что значится в графе "жанр" - фантастика, триллер. Первая половина это честно отрабатывает, но вот когда начинается трешачек, да еще с лоском голливуда, как ты правильно заметил, то ощущение какое-то неприятное. Начинал то смотреть вроде фантастику и вроде не плохую, и вдруг нате - эфир "Настоящего мистического". И ладно бы если что-нибудь оригинальное, но до последнего момента не оставляет ощущение, что ты это уже видел и даже не один раз, но это скорее всего "из-за простоты и предсказуемости сюжета" - слишком простенько. Не стоило наверно городить весь этот огород с фантастикой в первой половине, чтоб показать:"а вот мы и треш по голливудски снять могем". Не люблю когда два в одном и одно хуже другого, а в этом фильме именно так и получилось.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 00:53   #20
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
выбрав для просмотра это кино, я ориентировался на то, что значится в графе "жанр" - фантастика, триллер.
Ну, половина треша маркируется так, к остальной добавляется "комедия" ибо "треш" - не признан как официальный жанр, это так, ярлычок
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
Начинал то смотреть вроде фантастику и вроде не плохую, и вдруг нате - эфир "Настоящего мистического"
Первая половина, за исключением двух особей в ящике - совершенно необязательное кино, и забылось бы оно моментально если бы так и осталось, а на тв3 чересчур разное показывают, так что твоя фраза бесмысленна
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
но до последнего момента не оставляет ощущение, что ты это уже видел и даже не один раз,
Где ты видел меняющее пол рукотворное существо с которым на фоне истерик поочередно трахается отдельно взятая парочка?
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
киноманы одобряют, ужасы, фантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования