Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2007, 22:38   #1
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Dragon Age: Origins - Обсуждение

Жанр: RPG
Разработчик: BioWare
Издатель / издатель в России: Electroniс Arts
Дата выхода: 3 ноября 2009 г. (США)
Официальный сайт: dragonage.bioware.com
Русский фан-сайт: Dragonage-game.net
Сайт, посвященный студии BioWare: http://www.bioware.ru/

Статьи | Предыстории | Персонажи | Мир | Локации | Игровая механика | Заклинания |Комиксы | Скриншоты | Обои для рабочего стола | Видео | F.A.Q. | Прохождение | Системные требования |

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные системные требования для Windows XP
ОС: Windows XP с SP3
Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1,4 ГГц или выше
AMD X2(или подобный) с частотой 1,8 ГГц или выше
Оперативная память: 1 Гб или больше
Видеокарта: ATI Radeon X850 128 Мб или лучше
NVIDIA GeForce 6600 GT 128 Мб или лучше
DVD дисковод (физическая копия)
20 Гб места на жестком диске

Минимальные системные требования для Windows Vista
ОС: Windows Vista с SP1
Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1,6 ГГц или выше
Оперативная память: 1,5 Гб или больше
Видеокарта: ATI Radeon X1550 256 Мб или лучше
NVIDIA GeForce 7600 GT 256 Мб или лучше
DVD дисковод (физическая копия)
20 Гб места на жестком диске

Рекомендуемые системные требования
Процессор: Intel Core 2 Quad с частотой 2,4 ГГц или подобный
Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)
Видеокарта: ATI 3850 512 Мб или лучше
NVIDIA 8800GTS 512 Мб или лучше
AMD Phenom II X3 Triple-Core 2,8 ГГц или лучше
DVD дисковод (физическая копия)
20 Гб места на жестком диске

Загружаемые дополнения (DLC):
Скрытый текст:
Одновременно с выходом «Dragon Age: Начало» студия BioWare представит загружаемые дополнения для этой игры.
Игроков ждут эксклюзивные доспехи, новый соратник, таинственные способности, новая база и много дополнительных часов увлекательной игры.
После оф. запуска игры, для загрузки сразу будут доступны несколько загружаемых дополнений (DLC), в число которых войдут «Доспех Кровавого Дракона» (Blood Dragon Armor), «Каменная Пленница» (The Stone Prisoner) и «Крепость Стражей» (Warden’s Keep).

Владельцы коробки с игрой «Dragon Age: Начало» смогут открыть доступ к дополнению «Каменная Пленница» бесплатно при наличии кода*, размещенного на специальном вкладыше внутри упаковки.

Игроки, которые приобрели игру в Интернете, смогут загрузить дополнение в виде отдельного файла. Дополнение «Каменная Пленница» также может быть приобретено отдельно для этого необходимо нажать на специальную ссылку в меню игры.

Владельцы цифрового комплекта Digital Deluxe Edition, который будет распространяться через Интернет, смогут получить доступ к дополнению «Крепость Стражей» бесплатно с помощью кода, полученного по электронной почте. Все владельцы игры также смогут приобрести дополнение отдельно, воспользовавшись ссылкой в меню игры.

Загружаемое дополнение «Доспех Кровавого Дракона» (Blood Dragon Armor) будет доступно для игроков, которые приобрели игру «Dragon Age: Начало». Им достаточно лишь ввести код*, входящий в комплект игры. Этот набор доспехов может использоваться как в игре «Dragon Age: Начало», так и в игре Mass Effect™ 2.

• Код, предназначенный для однократного использования, доступен в полной коробочной версии игры. Действие кода истекает 30 апреля 2010 года.

Для доступа к сетевым компонентам требуется учетная запись ЕА и регистрация игры с использованием прилагающегося регистрационного номера.

Итог - при вводе идущего в комплекте с диском кода бесплатны «Каменная Пленница» и «Доспех Кровавого Дракона», а «Крепость Стражей» - платно.
Для приобретших же цифровое Deluxe издание - все три DLC бесплатно.

Другие темы по игре "Dragon Age: Origins":
F.A.Q
- Я прошел всю игру, а в статистике написано что игра пройдена на 42%. Почему так?
- Доп. задания, достижения, посещенные места, все это идет в расчет

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 26.02.2023 в 22:21.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 11:10   #3081
Новичок
 
Аватар для EViST
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 8
Репутация: -6 [+/-]
в DA все начинают по второму разу по одной и той же причине но я склонен к тому что бы потратить время при на обучение вязания крестиком и то полезний
__________________
абсолютной свободы нет, так почему же не рискнуть
EViST вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 11:14   #3082
Юзер
 
Аватар для Paulys
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Байкал
Сообщений: 122
Репутация: 26 [+/-]
EViST, Тогда если не брать удовольствие в счет, то и от первого раза пользы меньше!
З.Ы. На обучение крестиком уйдет гораздо меньше времени=)))
Paulys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 12:58   #3083
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: СССР по ул.Щорса
Сообщений: 1,089
Репутация: 112 [+/-]
EViST,
а в тему то залез зачем?грязью облить можно любую игру, да и не только игру!
Fleshkill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 13:46   #3084
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fleshkill Посмотреть сообщение
а в тему то залез зачем?
Чтобы выразить свое мнение, наверное, не?
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 13:52   #3085
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 65
Репутация: 7 [+/-]
Граждане. Кто подскажет. Лелиана исполняет песню в лагере. Композитор сандтреков Inon Zur, а вот кто вокал исполняет, похоже вроде на Лорину Маккенит, но не уверен. Может кто подскажет.
Stalingrad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 13:55   #3086
Grey Wanderer
 
Аватар для 6y3eJIok
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Toril.Faerûn.Amn.
Сообщений: 355
Репутация: 296 [+/-]
Stalingrad, Aubrey Ashburn.
6y3eJIok вне форума  
Отправить сообщение для 6y3eJIok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 14:25   #3087
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Dragon Age: Начало — Ретроспектива от VideoGamer.com

Портал VideoGamer.com взял большое интервью у Рэя Музики, приуроченное к выходу Dragon Age: Начало.
Интервью состоит из двух частей, в первой из которых босс BioWare делится своими взглядами
на обзоры прессы, комментирует графику и особенности любовных сцен Dragon Age. Во второй
части интервью Рэй отвечает на наиболее интересные вопросы сообщества VideoGamer.com,
касающиеся Mass Effect 2 и грядущих проектов BioWare.

Интервью Рэя Музики порталу Videogamer.com. Часть 1
Скрытый текст:
Уэсли Йин-Пул, VideoGamer.com
16 ноября 2009 г.

Dragon Age: Origins вышел. Mass Effect 2 выходит в январе. Star Wars: The Old Republic выходит… мы не знаем, когда точно. Также в планах «неанонсированный проект». Канадские разработчики из BioWare заняты работой. Но не настолько заняты, чтобы один из основателей и исполнительный директор доктор Рэй Музика не смог бы найти время, чтобы дать большое, свободное интервью VideoGamer.com. В первой части интервью Рэй анализирует Dragon Age, обсуждая обзоры игры, секс и графику.

VideoGamer.com: Поздравляем с выходом Dragon Age: Origins.

Рэй Музика: Спасибо.

VideoGamer.com: Это игра, на которую я писал обзор и которой я сильно увлечен. Босс ЕА в Соединенном Королевстве, Кит Рамсдейл сказал, что у одиночных игр нет будущего. Это высказывание поразило меня, особенно потому, что было произнесено на той же неделе, когда вышла Dragon Age: Origins – огромная, глубокая одиночная RPG. Что вы думаете по поводу этого комментария?

Музика: Реализовать многопользовательские или онлайновые функции можно разными способами. Мы пользуемся многими из них в наших играх, неважно мультиплеерные они или нет. Можно добавить онлайновые особенности в одиночную игру. В каком-то смысле такая игра может стать многопользовательской одиночной игрой. То, что мы делаем в Dragon Age: Origins при помощи сайта social.bioware.com, может служить как раз таким примером. Кроме того, у нас есть план по выпуску скачиваемого контента, а также инструменты для создания пользовательского контента. Все это вместе обеспечивает намного более сильную взаимосвязь пользователей после выхода игры. Можно говорить, что Dragon Age – это почти платформа. Это отправная точка для множества DLC, пользовательского контента, а также возможность выкладывать достижения своего героя на social.bioware.com для того, чтобы иметь возможность просматривать прогресс других игроков и видеть влияние их решений на игру, последствия их решений и то, как они соотносятся с вашими собственными. Это один из способов вывести синглплеерную игру в онлайн. Другой очевидный способ – это добавить мультиплеер. В некоторых из наших игр будет мультиплеер в будущем. Другие будут синглплеерными. Но во всех играх будет много онлайновых функций, объединяющих пользователей и предоставляющих им дополнительные материалы после релиза. Фанатам нравится, когда частью их игрового опыта является возможность общаться и объединяться в онлайне.

VideoGamer.com: Тем не менее, есть ли что-то, о чем можно сказать в отношении одиночной игры, что это моя и только моя игра?

Музика: Да, но это часть того, о чем я говорю. Тут почти все зависит от вашего желания. Вам необязательно проходить DLC или пользовательский контент или делиться приключениями своих героев с другими игроками. Но если вы это делаете, то это может обогатить игровой опыт некоторых наших фанатов. Это восхитительная возможность.

VideoGamer.com: Вы следите за оценками обзоров?

Музика: Да.

VideoGamer.com: Они волнуют вас?

Музика: Да.

VideoGamer.com: Поздравляем с положительными оценками Dragon Age.

Музика: Спасибо. Тут набралась целая смесь различных мнений. У каждого есть свои собственные взгляды на игру, но общая оценка выглядит потрясающе. Мы получили более 90 в среднем по всем платформам, так что это хорошо.

VideoGamer.com: Вы ожидали такой реакции? Вы были уверены в высоких оценках или же полагали, что существует вероятность, что они могут быть не столь высоки?

Музика: Мы всегда к этому стремимся. Но никогда не знаем наверняка. Мы всегда стараемся привнести что-то новое. То есть мы не говорим, так, давайте сделаем в точности то же самое, что и в прошлый раз, ведь это было оценено на 90. Мы всегда пытаемся выйти за пределы возможного и добавить много всего в нашу игру. Никогда нельзя с уверенностью сказать, как игроки и пресса отреагируют на игру, пока она не вышла.

VideoGamer.com: Что вы думаете о средних оценках Metacritic? Они полезны? Они вредны?

Музика: Интересный вопрос. Этот сайт отслеживает своего рода общее мнение журналистов. И если индивидуальные мнения журналистов важны для фанатов и оказывают на них влияние, то совокупность этих мнений, вероятно, тоже важна для фанатов. Я не знаю, смотрят ли фанаты непосредственно оценки на Metacritic, но мы – да. Мы делаем это для того, чтобы понять, как вся журналистская аудитория, как единое целое, воспринимает наши игры. Для одних жанров эта статистика может быть менее полезной, чем для других. Также для определенных платформ она может быть более важной, нежели для других.

VideoGamer.com: Вы хотите сказать, что она менее полезна для игр на Wii?

Музика: Да. Я бы сказал, что Wii – одна из таких платформ. Еще одной может быть DS. Также мобильные или социальные игры, игры для детей. Есть, вероятно, несколько примеров. Для консольных и РС игр это довольно хороший рейтинговый индикатор одобрения критиков. Но нужно найти правильную систему мер для сравнения степени одобрения критиков. Существуют и другие системы. Рейтинги Net Promoter, которые в большей степени представляют собой фанатские мнения, тоже полезны. Проследить за этим непросто, но можно организовать опросы, чтобы выяснить, каковы результаты. Это полезно. Их нужно принимать во внимание, как и все системы мер. Не существует идеальной системы для всего. Но если понимание того, как журналисты воспринимают вашу игру, важно для вас, то Metacritic или Game Rankings могут послужить отличным началом.

VideoGamer.com: Мы слышали некоторые жуткие истории о разработчиках, которые получали награды на основании рейтингов Metacritic. Это ошибочный подход?

Музика: Это решать их партнерам-издателям и разработчикам, я бы сказал. Если они считают, что для них это правильный подход, что ж, это деловое соглашение. Я не знаю. Я не могу судить, правильный это подход или нет. Это один из способов оценивания, который определяет одну степень качества. Мы проверили. Я заинтересован в том, чтобы знать, что различные журналисты думают о наших играх. Если Metacritic и Game Rankings представляют собой основу журналистского мнения, то в этом смысле они полезны. Но все это субъективно, я полагаю.

VideoGamer.com: Dragon Age критикуют за графику. Является ли это следствием того, что игру сравнивают с Mass Effect, одной из наиболее потрясающих в графическом плане игр последних лет? Стоило ли надеяться увидеть похожий уровень графики в столь огромной игре?

Музика: Здесь другой стиль графики, я бы сказал. Мы не хотим, чтобы все наши игры выглядели как Mass Effect. Художественный стиль Mass Effect великолепен. И Mass Effect 2 в этом плане еще сильнее превосходит Mass Effect 1. В случае с Dragon Age мы стремились к другой художественной технике. Это не стилизованная художественная техника, но также и не сверхреализм. Эта техника в чем-то близка к реализму, но с определенной долей стилизации. Мы пытаемся найти свое собственное место, и каждая игра должна обладать объединяющей тематикой в художественном плане. Я лично думаю, что Dragon Age выглядит великолепно. У разных игроков могут быть на это различные взгляды, но и Dragon Age, и Mass Effect прекрасны по-своему.

VideoGamer.com: Как, по-вашему, консольные версии показали себя по сравнению с РС-версией?

Музика: Я много играл и в те, и в другие. Пройдя игру от начала до конца на РС до того, как начал играть в консольные версии, я обнаружил, что игра на консоли дает новые впечатления. Я действительно по-настоящему наслаждался игрой на консолях. Мне кажется, интерфейс хорошо передает дух игры. Он действительно воспринимается одинаково во всех версиях. Тут больше вопрос предпочтений – хотите ли вы играть в консольную игру или в РС игру. Какой интерфейс вы предпочитаете. Но и там, и тут игра дает замечательные впечатления, просто для разных аудиторий.

VideoGamer.com: Вы можете пояснить, когда версия для PS3 будет выпущена в Европе?

Музика: Я не знаю точной даты, но это конец ноября. Скоро в продаже.

VideoGamer.com: Но это ноябрь?

Музика: Да. По сути, сейчас она проходит сертификацию. Я не знаю точной даты, но выход скоро. 6-е ноября было обозначено для РС и 360. Мы постараемся выпустить PS3-версию как можно скорее после этого.

VideoGamer.com: Версия для PS3 в Северной Америке была выпущена одновременно с остальными, не так ли?

Музика: Да. Для различных регионов сертификация и производство занимают разное время на разных платформах. Иногда можно уравнять платформы в плане времени, а иногда это невозможно.

VideoGamer.com: Вы будете рассматривать возможность кооперативного мультиплеера, в котором игроки совместно проходят игры, для будущих проектов Dragon Age и Mass Effect?

Музика: Конечно. Мы подумаем об этом. Мы пока еще ничего не анонсировали в этом плане, но сами идеи интересны. Они могли бы создать потрясающий игровой опыт. Будем мы использовать эти идеи или нет, еще предстоит решить.

VideoGamer.com: Может ли кооператив отвлечь от погружения в игру?

Музика: Может. Здесь все будет зависеть от конкретной реализации.

VideoGamer.com: Это же не значит просто сказать: ты игрок, ты игрок и ты игрок, идите и играйте в игру так же, как играли в нее поодиночке.

Музика: Нет, не значит. Сложно вплести большое сингловое повествование в мультиплеер. Но это не является невозможным. Мы уже делали подобное и делаем снова, сейчас в Star Wars: The Old Republic. Но это трудная задача.

VideoGamer.com: Переходя к разговору о The Old Republic, вы много рассказывали о повествовательных особенностях. Будут ли в игре более традиционные ММО элементы?

Музика: Да, очень много. Мы ничего не теряем в процессе разработки, только потому, что добавляем сюжет, озвучивание диалогов, выборы и последствия. Мы черпаем вдохновение ото всех лучших ММО, выходивших ранее. Мы берем их лучшие черты, такие как персонализация, прогресс, исследование, бои и все те вещи, которыми люди любят заниматься в ММО. Вам также предстоит заниматься ими и в Star Wars: The Old Republic.

VideoGamer.com: Возвращаясь к Dragon Age, игра сертифицирована для лиц от 18 лет. Это кровавая игра, и с этим все ясно. Сексуальные сцены, однако, не содержат наготы. В фильме «от 18» я ожидаю увидеть наготу в сексуальной сцене. Почему вы решили не включать наготу в игру для взрослых с рейтингом «от 18»?

Музика: Это было художественное решение команды разработчиков. Мы не ограничиваем их в действиях. Мы не стремимся к содержимому ради самого этого содержимого. Но мы также просим наши команды выбирать направление и в дальнейшем придерживаться его. Это был их выбор. Именно так они хотели изобразить любовные связи в игре, и именно так мы это и сделали.

VideoGamer.com: Те любовные связи, которые можно завести в игре, показались мне крайне изощренными. Я обнаружил, что поиск расположения моих сопартийцев оказывался чуть ли не важнее общей задачи по спасению мира. Я был больше обеспокоен тем, чтобы угодить Морриган своими решениями, чем продвижением по основному квесту. Такое встретишь не в каждой игре.

Музика: Мы стремимся к эмоциональному вовлечению игрока. Момент за моментом, а также и на более высоком уровне, мы стремимся заставить игроков чувствовать, что их решения имеют значение. В идеале они должны начать переживать за компаньонов, которых они берут с собой, или же начать не любить их по тем же причинам. И то, и другое равнозначно важные проявления эмоций. Спутники могут нравиться вам или не нравиться, но до тех пор, пока вы чувствуете что-то по отношению к тем, кто странствует рядом с вами, мы можем считать, что одержали в некотором роде победу. Мы пытаемся как-то вознаградить игроков, чтобы они почувствовали: да, я получаю какую-то отдачу от этой игры. Это нечто большее, чем просто пройти через серию диалоговых реплик и вариантов выбора – тут вы начинаете беспокоиться об этих персонажах или начинаете недолюбливать их, начинаете чувствовать что-то. Это нелегко, но когда удается этого достичь, то оно того стоит.

VideoGamer.com: Для меня Морриган запомнится как одна из самых значительных героинь RPG из всех, когда-либо созданных. Что стояло за ней? Откуда появилась идея создания этакой стервы, которой трудно угодить?

Музика: У нее сложный характер, да.

VideoGamer.com: Это если выражаться деликатно. Не поймите меня неправильно, я считаю это необычной чертой.

Музика: Конечно. В Mass Effect 2 тоже есть подобные персонажи. Все персонажи Dragon Age достаточно интересны. Все, кого бы вы ни спросили, назовут разных любимых персонажей. Лично я тоже люблю Морриган, но мне нравится и Лелиана, нравится Стэн. Даже Пес может быть интересен, потому что если поиграть с ним немного, то станет ясно, что он тоже индивидуальность. Но все персонажи хороши по-своему.

Я не знаю. Идея исходила от команды сценаристов, дизайнеров и художников, работавших вместе над созданием персонажа, который, по их мнению, был бы притягательным, и они делали то же самое при работе над каждым персонажем в игре. Они делают это во всех играх. Кажется, недавно появился рассказ о моделях, с которых делались персонажи Dragon Age, и в случае с Морриган ее тело было скопировано с реальной модели. Но затем ее личность была создана сценаристами и дизайнерами Dragon Age.

VideoGamer.com: В Mass Effect, как, конечно же, и в Knights of the Old Republic до него, была четкая системой кармы, в соответствии с которой совершенные вами действия укладывались в рамки «Герой – Отступник». В Dragon Age такого нет. Почему?

Музика: Мы попытались сделать здесь нечто иное. Во всех наших играх всегда была некая система моральных выборов и этическая система в основе игры. Иногда мы выносим эти системы на поверхность. Иногда делаем их более серыми. Иногда – более черно-белыми. Каждая игра отличается в этом плане, так? Это одна из тех областей, в которых мы всегда пробуем различные подходы. В Dragon Age существует скрытая система. Она не видна глазу, но находит свое отражение в реакциях ваших спутников, что является интересным взглядом на данную проблему. Спутники – это почти зеркало вашего выбора, та призма, сквозь которую вы видите мир.

VideoGamer.com: Будете ли вы продолжать использовать подобную систему в других играх?

Музика: Возможно. Мы никогда не говорим никогда, но и никогда не зацикливаемся на чем-то одном. Мы всегда хотим исследовать каждую игру на предмет ее собственных достоинств. Может быть, мы продолжим использование этой системы в серии Dragon Age или же попробуем что-то новое. Точно сказать нельзя. Вам она понравилась?

VideoGamer.com: Я нашел ее необычной. Я люблю Mass Effect и, конечно же, Fallout 3, в котором тоже есть система кармы, отражающая ваши плохие или хорошие решения, но что мне не нравится в такой системе, так это то, что мои моральные решения определяются тем, какие награды откроются за неукоснительное следование стороне Героя или Отступника. Я бы отследил все дерево и увидел бы, какие силы я предпочту.

Музика: Но чтобы двигаться вперед, нужны какие-то награды на протяжении пути, равно как и для тех, кто придерживается середины. Или же можно довести до максимума обе стороны, что фактически мы и делаем в Mass Effect 2. Мы позволяем людям выйти за существующие рамки на обеих сторонах.

VideoGamer.com: То есть можно будет довести до максимума очки Героя и Отступника за одно прохождение?

Музика: Я не знаю, можно ли будет сделать это за одно прохождение, но вы определенно сможете делать выборы, которые будут поднимать одну или другую сторону. Это не плюс/минус. Это новый подход к проблеме. Я не уверен, вдавались ли мы уже в какие-то подробности касательно этого. В каждой игре, как уже говорилось, у вас всегда есть некий компас ваших моральных решений, и мы всегда стараемся привнести что-то новое в вопрос его реализации. Система Mass Effect 2 весьма инновационна и работает довольно хорошо. Я могу утверждать это, потому что только что играл в игру. Там есть некоторые по-настоящему тонкие моменты, являющиеся результатом этого. Эффекты могут проявляться в ваших спутниках, а также еще массой других способов. Так что во многом данная система обладает даже большим числом нюансов, чем система Dragon Age, но в то же время она более наглядная. Она представляет собой интересное сочетание того, что мы делали раньше.

VideoGamer.com: В Dragon Age у каждого спутника есть шкала одобрения. Будет ли в Mass Effect 2 нечто подобное, чтобы мы могли видеть, насколько велико наше влияние на каждого члена отряда?

Музика: Этого нельзя увидеть, нет, но определенно можно сказать, что они могут быть верны или не верны вам, и в зависимости от того, что вы делаете, это будет оказывать влияние на то, как они вас воспринимают.

VideoGamer.com: Будет ли здесь это доведено до того же предела, как в Dragon Age, где сопартийцы могли покинуть вас или воткнуть нож вам в спину?

Музика: Я не думаю, что мы сейчас можем что-то разглашать по этому поводу. Всегда весело, когда персонажи обладают индивидуальностью.

VideoGamer.com: Да, мне нравится Морриган, но мне также нравится Алистер. У него восхитительное чувство юмора.

Музика: Да, многим тоже нравится Алистер. Но в то же время некоторые его не любят. Я не большой его поклонник.

VideoGamer.com: Мне он тоже по началу не понравился, но со временем стал нравиться.

Музика: Я прошел с ним значительную часть игры и могу понять, почему он нравится людям, но мне он не особо нравится. Но это личный выбор каждого. Именно поэтому у вас есть группа спутников, из которых вы можете выбрать тех, с кем хотите путешествовать.

Интервью Рэя Музики порталу Videogamer.com. Часть 2
Скрытый текст:
Dragon Age: Origins вышел. Mass Effect 2 выходит в январе. Star Wars: The Old Republic выходит… мы не знаем, когда точно. Также в планах «неанонсированный проект». Канадские разработчики из BioWare заняты работой. Но не настолько заняты, чтобы один из основателей и исполнительный директор доктор Рэй Музика не смог бы найти время, чтобы дать большое, свободное интервью VideoGamer.com. В этой заключительной части интервью Рэй отвечает на вопросы сообщества VideoGamer.com.

Karlius: Вас привлекает идея добавить Natal в ваши игры? Сможет ли эта технология работать с тем типом игр, что делает BioWare?

Рэй Музика: Определенно, сможет. Мы хотели бы подойти к этому со свежим взглядом и разработать игру на основе механики этого контроллера. То есть, это будет уже что-то новое. Таким же образом лучшие игры Wii используют механику контроллера как часть основы игрового дизайна. Нужно будет посмотреть, какие игры на Natal будут появляться. Это будет очень здорово. Лучшие из них, вероятно, будут использовать эту механику в своей основе, в противоположность тем играм, в которых такая возможность будет встраиваться уже потом.

VideoGamer.com: Значит, встраивать поддержку Natal в игры, не предназначенные для него с самого начала, – плохая идея?

Музика: Не знаю, плохая ли это идея. Все может зависеть от того, как разработчик встроит это в игру. Но может оказаться, что проще разработать игру, с самого начала включив данную технологию в ее базовую механику. Если бы мы делали такую игру, то уделили бы этому основное внимание. Но другие разработчики, возможно, смогут придумать способы встроить все это в уже существующую игровую механику. Посмотрим.

Mr_Ninjutsu: Заинтересованы ли BioWare в освоении других жанров? FPS или RTS?

Музика: Возможно, мы сейчас это и делаем. Я вижу определение жанра RPG как очень широкое. Например, если взять Mass Effect, я верю, что это шутер в той же степени, что и RPG. Когда вы играете в него, то именно так он и ощущается. Так что, я бы сказал, что мы приходим к другим жанрам, расширяя само понятие RPG и привнося в него черты других жанров, чтобы обогатить впечатление от игр и привлечь новых фанатов.

VideoGamer.com: Тем не менее, Mass Effect – это шутер от третьего лица. Будете ли вы думать о шутере от первого лица?

Музика: Будем. Мы ничего не анонсировали в данном направлении, но да, я уже вижу, что это может стать очень интересным сочетанием.

robz48: Будет ли бета-тестирование Star Wars: The Old Republic? Если да, то когда оно начнется?

Музика: Мы не объявляли ничего относительно времени, но да, тестирование будет. На самом деле, мы уже запустили процедуру регистрации на закрытое бета-тестирование. Множество людей уже зарегистрировались на сайте Star Wars: The Old Republic.

dudester: Вы не думали о Mass Effect на большом экране?

Музика: Да, я определенно могу себе это представить. Мы будем рады, если это случится. Мы уже занимаемся массой побочной продукции – книги, расширения франчайза. Я бы с удовольствием увидел, как Mass Effect завоевывает кино или телевидение. Мы уже говорили об этом, и это по-прежнему так.

VideoGamer.com: Кого бы вы хотели видеть в роли коммандера Шепарда?

Музика: [Смеется] Без понятия. Я имею в виду, есть множество отличных актеров.

VideoGamer.com: Не называйте Тома Круза. Как насчет того парня из «Prison Break»?

Музика: О, да. Было бы интересно.

Bloodstorm: Будет ли когда-нибудь PS3-версия Mass Effect 2? И не надоел ли вам этот вопрос?

Музика: Ага [этот вопрос надоел]. Но все, что мы анонсировали до настоящего момента, относится к Xbox 360 и РС версиям Mass Effect 2. Мы не говорили ни о каких других платформах.

Woffls: У вас была возможность отследить, какой вариант был более популярен в Mass Effect 1, Герой или Отступник?

Музика: Думаю, что мы отслеживали. Я не могу сходу сказать, какой вариант был более популярен, но это, вероятно, из-за перелетов. Не могу сказать точно.

Woffls: А вы можете сказать точно, кто был самым популярным сопартийцем?

Музика: Мы проводили несколько опросов, а также получали отзывы – не знаю, отслеживали ли мы это через игру или еще как-то, – но Рекс был очень популярен, а также Гаррус и Эшли. Наверное, первым шем Рекс, затем Гаррус. А Лиара и Эшли обе были за ними. Разным людям нравятся разные персонажи. Тут можно спорить бесконечно. Все они хороши по-своему.

VideoGamer.com: У вас лично есть любимец?

Музика: Мне очень нравился Рекс. Мне нравились Эшли и Лиара. Мне нравились все персонажи. Я имею в виду, что играл в Mass Effect 1 так много, что, наверное, успел поиграть со всеми возможными комбинациями персонажей в той или иной степени.

VideoGamer.com: Вы, несомненно, невероятно занятой человек, но, кажется, играете во все ваши игры сотни часов. У вас где-то есть близнец, который вам помогает?

Музика: Нет, но у меня в офисе лежит большая стопка игр, в которые я хочу поиграть, и я жду Рождества, чтобы пройти их.

VideoGamer.com: Что в этой стопке?

Музика: Uncharted 2, Demon’s Souls и еще ряд других игр, включая и некоторые из тех, что должны выйти в следующем месяце.

VideoGamer.com: Как вы совмещаете ваши текущие обязанности в BioWare и, конечно же, в ЕА [Рэй также является генеральным директором созданной ЕА «RPG/MMO Group»] c желанием оставаться геймером, под началом которого есть такие команды разработчиков, как у вас?

Музика: Я думаю, что трудно успешно руководить разработчиками, если не иметь желания тратить время на игру во все свои игры, равно как и в игры конкурентов. Это просто необходимо. Для меня это легко, потому что я люблю игры. Я обожаю видеоигры. Если у меня выдается свободное время, и есть игра, в которую я хочу поиграть, я с нетерпением жду возможности поиграть в нее. Перед тем как приехать сюда, все выходные, субботу и воскресенье я играл в Mass Effect 2. Думаю, около 20 часов. Появляется свободная минутка, и ты играешь в игры, верно? Кое-что иногда оказывается именно так просто. Нужно просто вкладывать время.

VideoGamer.com: Каков ваш Gamerscore?

Музика: Сходу не могу сказать. На самом деле, я не особо за ним слежу. По правде сказать, я не обращаю на него внимание. Я просто много играю в игры.

VideoGamer.com: Вы фанатик Достижений?

Музика: Ну, в жизни, да, но я никогда не пытался добиться максимально возможного Gamerscore. Мне больше интересно играть во множество игр и просто пробовать их, а не набивать очки Достижений. Я буду играть еще во много игр. Редко, когда я прохожу до конца игры конкурентов. Я прохожу до конца все наши игры, но если берусь за игры конкурентов, то в основном для того, чтобы почувствовать, как они играются, оценить лучшие и худшие их стороны, понять, чего стоит избегать, а что можно попытаться воспроизвести у себя. Иногда это не совпадает с получением максимального Gamerscore, но в любом случае я играю во множество игр. Те, которые мне нравятся, лучшие игры года, их я прохожу до конца. Каждый год находится пара таких игр, которые я прохожу. А некоторые я даже прохожу повторно, но их число еще меньше.

VideoGamer.com: На странице игр на вашем сайте обозначена «новая next-gen игра» в статусе «в разработке». Но Mass Effect 2 нет в этом списке. Эта игра – Mass Effect 2 или же это нечто сверхсекретное, о чем вы еще не объявляли? [после этого интервью страница игр сайта BioWare.com была обновлена]

Музика: Скорее всего, Mass Effect 2 не значится там просто по недосмотру, но да, у нас есть еще кое-что неанонсированное, о чем мы не говорим.

Перевод: Xzander, www.BioWare.ru
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 15:32   #3088
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Helst Посмотреть сообщение
Кто тут говорил про компиляцию классики?
Может из-за неудовлетворившей тебя концовки игру теперь анафеме предать?
Цитата:
Сообщение от Paulys Посмотреть сообщение
Если полностью быть психом, то кроме Мабари (если за человека) остальные разбегутся и все и погибнешь так психом с волкодавом (который рад сбежать от такого, но код не позволяет)
Ну и правильно. Одно дело отыгрывать персонажа с своебразными принципами (коим может быть и злодей, например), а другое - законченного психа. Во-втором случае вполне логично, что от тебя все разбегутся.
Цитата:
Сообщение от Helst Посмотреть сообщение
Насчет прочности не беспокойся, DA бажная и дырявая
Не смеши меня. 46 часов отыграл - сходу ни одной проблемы не могу припомнить, которая бы возникала с игрой. Не исключаю, что было пару раз, но вероятно по мелочи и эпизодично.
Цитата:
Сообщение от Helst Посмотреть сообщение
9 гроз/бурь в одном месте - тоже мелочи? Начинаем кастовать бурю - сейв, загружаем - буря есть, кулдаун чисты
Охлол, это ж еще умудриться надо такое откопать :D
Сохраняйся до того, как накастовать заклинание, и будет тебе счастье.
Цитата:
Сообщение от Helst Посмотреть сообщение
14 уровень, 40 минут от начала игры -
А это уже хинт.
Опять же, комфортной игре никак не препятствует, хочешь - пользуйся, не хочешь - не обращай внимание.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 15:46   #3089
Игроман
 
Аватар для LeNchiC
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 2,343
Репутация: 661 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EViST Посмотреть сообщение
в DA все начинают по второму разу по одной и той же причине но я склонен к тому что бы потратить время при на обучение вязания крестиком и то полезний
Кому как. Я однозначно не жалею о потраченных часах игры в DA, хотя не спорю их можно было бы потратить и на более важные дела.
LeNchiC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 15:49   #3090
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Насчет прочности не беспокойся, DA бажная и дырявая
счас.За все 4 дня она у меня вылетела только 1 раз и токе в Пике солдата.Да есть проблема что игра со временем начинает дольше грузится и в некоторых местах подтормаживать по необъяснимой причине.Но это можно исправить одним нормальным патчем
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 16:36   #3091
Игрок
 
Аватар для x_preyer_x

 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Gaybar
Сообщений: 623
Репутация: 317 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Helst Посмотреть сообщение
Когда-то, comrade, игры сначала доделывали и от багов вылизывали, а потом выпускали.
Ровно в 1996 году, после выхода даггерфола это прекратилось. В него без патчей играть было невозможно. Так о каких ты там славных временах говоришь? Когда дум выпустили, м?

Цитата:
Сообщение от Helst Посмотреть сообщение
14 уровень, 40 минут от начала игры -
Забавно, я всегда думал, что только безнадёжные бездари пользуются дырками, для прокачки. А самые безнадёжные их ещё и ищут. Не нравится - не пользуйся, собственно. Эта проблема критична только для дураков, которые не могут сдержаться, что бы не качнуться читом.
__________________
Signature
x_preyer_x вне форума  
Отправить сообщение для x_preyer_x с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 16:50   #3092
Юзер
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 326
Репутация: 123 [+/-]
Voyager,
Цитата:
Не смеши меня. 46 часов отыграл - сходу ни одной проблемы не могу припомнить, которая бы возникала с игрой. Не исключаю, что было пару раз, но вероятно по мелочи и эпизодично.
Единственна проблема, эта то что в русской версии персонажи проговаривали одну фразу два раза, но это не представляло проблем. И вообще, игра мне показалась вообще без глючная
SGhunter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 17:12   #3093
Новичок
 
Аватар для Mr.Rusty
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Lyon
Сообщений: 822
Репутация: 257 [+/-]
Аж интересно стало, что там за дырка такая для прокачки? 0о
Mr.Rusty вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Rusty с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Rusty с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 17:15   #3094
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: СССР по ул.Щорса
Сообщений: 1,089
Репутация: 112 [+/-]
в одном месте притормаживает в Денериме (базар), в остальном работает как часы,вылетов не припомню, скольких ошибок(багов и т.п.) тоже,вообще на счёт этой темы мне кажется грех жаловаться на игру,всё гуд.
Цитата:
Сообщение от Mr.Rusty Посмотреть сообщение
Аж интересно стало, что там за дырка такая для прокачки? 0о
случайно нашёл способ прокачки "расположения" Морриган, и всё

Последний раз редактировалось Fleshkill; 24.11.2009 в 17:19.
Fleshkill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 18:09   #3095
Игрок
 
Аватар для x_preyer_x

 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Gaybar
Сообщений: 623
Репутация: 317 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ФАУСТ10 Посмотреть сообщение
Единственна проблема, эта то что в русской версии персонажи проговаривали одну фразу два раза, но это не представляло проблем. И вообще, игра мне показалась вообще без глючная
Это вобще не проблема. Нормальные люди играют только в оригинал. Проблемы остальных никого, какбэ, не волнуют.

Цитата:
Сообщение от Fleshkill Посмотреть сообщение
вообще на счёт этой темы мне кажется грех жаловаться на игру,всё гуд.
Хватает там ошибок, дырок и проблем, но все некритичные.
__________________
Signature

Последний раз редактировалось x_preyer_x; 24.11.2009 в 18:13.
x_preyer_x вне форума  
Отправить сообщение для x_preyer_x с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 18:31   #3096
Юзер
 
Аватар для Kid"PCF"Atom
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Russia. Obninsk
Сообщений: 368
Репутация: 91 [+/-]
Цитата:
персонажи проговаривали одну фразу два раза
да это кошмар, слушать как человек - я не так взял интонацию* давайте снова.... в пиковый момент диалога - весь настрой пропадает к игре
Цитата:
Проблемы остальных никого, какбэ, не волнуют.
не волнует, просто это Россия - попробовала ЕА такую хрень сотворить в Америке, сразу бы по кумпулу получила, а у Нас пожалуйста...
Kid"PCF"Atom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 18:49   #3097
Игрок
 
Аватар для x_preyer_x

 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Gaybar
Сообщений: 623
Репутация: 317 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kid"PCF"Atom Посмотреть сообщение
не волнует, просто это Россия - попробовала ЕА такую хрень сотворить в Америке, сразу бы по кумпулу получила, а у Нас пожалуйста...
Давно уже можно было понять, что русские умельцы могут удачно перевести только тетрис. Если бы ещё только субтитры переводили, то можно было бы и приобретать локализацию (хотя даже так они умудряются куда-то потерять половину смысла любого диалога), а с новой модой на озвучку от профессиональных русских алкашей, простите, звёзд провинциального театра, цена русским локализациям - медный грош.
__________________
Signature
x_preyer_x вне форума  
Отправить сообщение для x_preyer_x с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 18:54   #3098
Юзер
 
Аватар для DeS1308
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 358
Репутация: 114 [+/-]
Цитата:
Сообщение от x_preyer_x Посмотреть сообщение
Нормальные люди играют только в оригинал
Ты играешь в оригинал? На англ. языке? Т.е. все играющие здесь в русскую версию ненормальные?
Цитата:
Сообщение от ФАУСТ10 Посмотреть сообщение
Единственна проблема, эта то что в русской версии персонажи проговаривали одну фразу два раза, но это не представляло проблем.
Было, такое! Еще я играю бабой, но ко мне зачастую обращаются в мужском роде))) Но это все проблемы русской версии!

Вообще игруха норм, но диалоги ПРОСТО вымораживают, это ж сдохнуть можно пока их все прослушаешь\прочитаешь, а будешь пропускать, ничо толком не поймешь. А так вроде все нормально продумано, со скиллами только маленько громоздко, пока выберешь какой применить уже мочканут 2 раза))
__________________
Core 2 Quad Q6600, ASUS Silen Square EVO, ASUS P5E X38, 2Gb Corsair PC-6400 5-5-5-12, Sapphire ATI RadeOn HD3870 512Mb, 5 HDD - 3 WD 1000/500/320, 2 Seagate 120/80, Thermaltake ToughPower 700W in Antec Nine Hundred. Samsung SyncMaster T220
------------
Я бухой!!!

Последний раз редактировалось DeS1308; 24.11.2009 в 18:58.
DeS1308 вне форума  
Отправить сообщение для DeS1308 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 19:02   #3099
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeS1308 Посмотреть сообщение
но диалоги ПРОСТО вымораживают, это ж сдохнуть можно пока их все прослушаешь\прочитаешь
Смешно, ей-богу, жаловаться на обилие диалогов в RPG.
Цитата:
Сообщение от DeS1308 Посмотреть сообщение
со скиллами только маленько громоздко, пока выберешь какой применить уже мочканут 2 раза))
А на паузу не судьба поставить?
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 19:10   #3100
Юзер
 
Аватар для DeS1308
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 358
Репутация: 114 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Voyager Посмотреть сообщение
Смешно, ей-богу, жаловаться на обилие диалогов в RPG.
Да в том же ведьмаке их было нормальное количество. А здесь прям понос какой-то, я хочу играть, а не слушать всякую хрень, но при этом не хочется пропустить нюансы сюжета.
Цитата:
Сообщение от Voyager Посмотреть сообщение
А на паузу не судьба поставить?
Видать не судьба))) Но это уже не то пальто будет, незнаю, мне не по душе такой элемент пошаговости.
__________________
Core 2 Quad Q6600, ASUS Silen Square EVO, ASUS P5E X38, 2Gb Corsair PC-6400 5-5-5-12, Sapphire ATI RadeOn HD3870 512Mb, 5 HDD - 3 WD 1000/500/320, 2 Seagate 120/80, Thermaltake ToughPower 700W in Antec Nine Hundred. Samsung SyncMaster T220
------------
Я бухой!!!
DeS1308 вне форума  
Отправить сообщение для DeS1308 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования