Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2012, 19:51   #1
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
Divinity: Original Sin - Обсуждение



Жанр: Isometric RPG
Разработчик: Larian studios
Издатель: Larian studios
Издатель в России: 1С - Софтклаб
Дата выхода: 30 июня 2014
Официальный сайт: www.divinityoriginalsin.com

Внимание! Здесь проходит только обсуждение игры! Вопросы по прохождению и проблемам можно задать тут



Добро пожаловать в Ривеллон, мир больших ролевых возможностей. Окунитесь в это классическое RPG-приключение в изометрической проекции, с пошаговыми боями и инновационной системой совместных диалогов. Вернитесь во времена, когда королевство было молодо и тьма только начинала сгущаться над ним. Находясь в тени ужасных грехов их прошлого, двум героям предстоит разделить одну судьбу на двоих.
Орки Танорота наступают. Их оружие - магия, которой мир ещё не видывал: кровавая, смертельная, искажающая реальность. Свободные народы Ривеллона близки к полному поражению. Есть лишь два героя, способных противостоять этой дикарской магии: осужденный воитель, освобождённый из своих цепей, и незнакомка, вернувшаяся из небытия. Будут ли они достаточно сильны, чтобы справиться с последствиями своих грехов? И смогут ли они одолеть ещё большую угрозу, скрывающуюся за орочьими полчищами?


Особенности игры:

Цитата:
  • Сюжет расскажет о появлении Темного Круга.
  • Кооперативное прохождение до четырех человек (два игрока героя и два наемника).
  • Боевая система очень напоминает первые части Fallout.
  • Во время кооператива игрокам придется решать, кто из них будет вести диалог. В случае, если они не придут к консенсусу, решение будет принято рандомно.
  • Разработчики обещают полное отсутствие курьерских и почтовых квестов.
  • Как и в оригинальной Divine Divinity, игрок сможет взаимодействовать с большинством предметов окружения, вроде бочек и столов. Их можно поднимать, двигать или уничтожать.
  • Находясь в доме NPC, игрок будет находится под неустанным наблюдением. Так просто обокрасть никого не удастся.
  • Широкие возможности для комбинирования предметов. Например, присовокупив гриб к мечу вы получите отравленный клинок. Мешок муки, смешанный с водой, даст тесто. В печке можно испечь хлеб, который использовать позже для поправления здоровья.
  • Переход в режим пошагового боя в кооперативе происходит отдельно для каждого игрока. Если вы находитесь на достаточном удалении от своего напарника, сражающегося с монстрами, то передвигаетесь в режиме реального времени. Приближение к месту битвы включит режим боя и у вас.
  • В игре есть две ветки талантов (Warrior и Survivalist), а так же четыре школы магии (огонь, молния, вода и земля).
Скриншоты и арты
Скрытый текст:


Видео

Последний раз редактировалось Pyrokar; 03.07.2014 в 22:26. Причина: обновление
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 20:21   #661
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
УБИВЕТС, может ты что то неправильно делаешь ? у меня не было особых проблем с прохождением на харде, в патти были как у тебя вор и маг + Джан и Мадора конечно. Вор под ускорением своим или от мага наносит просто колоссальный урон в спину, ударов просто куча и они очень болезненые. А если что сильных врагов можно оставить на потом благо игра позволяет, конечно не опен ворлд но пойти есть куда.
Абузил только каст суммон юнитов перед началом боя.

Не понравилось очень то что можно легко профукать квестовые вещи.
__________________
blips and bloops and wub wub

Последний раз редактировалось ze_energy; 26.09.2014 в 20:31.
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 00:42   #662
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 29
Репутация: 11 [+/-]
Приятная игра, ничего лишнего. Честно, играть только начал и пока минусов не нашел. Очень доволен.
__________________
Много желаний имеет поэт,
Но всем признаться настала пора,
Лучше и чище желания нет,
Как на*бениться прямо с утра.
Bromzar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 21:28   #663
Игроман
 
Аватар для Grayfox
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: krasnodar
Сообщений: 2,018
Репутация: 320 [+/-]
На средней сложности интересно будет играть, не слишком легко после, скажем, середины игры?
Grayfox вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 23:27   #664
Игрок
 
Аватар для Lezter
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: 53°12' 45°01'
Сообщений: 758
Репутация: 239 [+/-]
Grayfox, а в чем проблема? В опциях сменил сложность, если стало слишком просто или сложно, и все.
Сам поигрываю на высоких (сейчас 20 лвл у персов, финал скоро, кажись) и особого прессинга от мобов\боссов не наблюдаю. Вообще, в сабже полно тактических возможностей, учитывая физику, и лазеек в механике, что можно из любой ситуации выкрутиться совсем несбалансированной партией. Помнится, балдур за такую необдуманность карал нещадно, для примера.
__________________
The truth is out there
Lezter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 14:49   #665
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grayfox Посмотреть сообщение
На средней сложности интересно будет играть, не слишком легко после, скажем, середины игры?
На сложном уровне - проблемы могут быть в начале, и то можно поискать более слабые стаки пофармить, а потом вернуться. После половины игры играть легко, вор маст хев.
__________________
blips and bloops and wub wub
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 18:54   #666
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ze_energy Посмотреть сообщение
На сложном уровне - проблемы могут быть в начале, и то можно поискать более слабые стаки пофармить, а потом вернуться. После половины игры играть легко, вор маст хев.
Да что ж вы все в этой теме качаете вору, что так хвалите. У меня он для взлома, воровства, а в бою лишь оглушения, сбивание с ног использую ибо даже обладая хорошим оружием и ударяя в спину урон препарировавший только и успевай кинжалы чинить ну игрушка еще заводная. А вот маги - звери. Да и воин хорош.
__________________
"приставка для игры, комп - для инета и работы" эта фраза идиотами придумана и ими же используется
УБИВЕТС вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 19:49   #667
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от УБИВЕТС Посмотреть сообщение
Да что ж вы все в этой теме качаете вору, что так хвалите. У меня он для взлома, воровства, а в бою лишь оглушения, сбивание с ног использую ибо даже обладая хорошим оружием и ударяя в спину урон препарировавший только и успевай кинжалы чинить ну игрушка еще заводная. А вот маги - звери. Да и воин хорош.
Ну если юзать фичу с маскировкой, то рога зверь.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 20:12   #668
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Ну если юзать фичу с маскировкой, то рога зверь.
я не юзал ее, бафал на скорость, бонус к урону и еще какой то третий баф кидал на него не помню какой, заходил в спину желательно к оглушенному или сбитому с ног врагу и наносил огромный урон, саммоны танкуют.
__________________
blips and bloops and wub wub
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 15:48   #669
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
Цитата:
Сообщение от УБИВЕТС Посмотреть сообщение
Меня тупо выносили практически все враги.
Цитата:
Сообщение от ze_energy Посмотреть сообщение
может ты что то неправильно делаешь ?
Позволю себе немного заняться самоцитированием) Таки да, ze_energy был прав. Сейчас уже неплохо раскачавшись имея 16 ур. персонажей осознаю ,что шел по пути крайне трудному. Например, вначале я толком не выполнял квесты городские и сунулся воевать и логично выхватывал по хребту. Да и вообще пропускал немало квестов на локации, я позднее возвращался и понятное дело легко и безынтересно убивал всех. Обладая малыми уровнями я бил врагов гораздо сильнее на 4-5 ур я завалил двуглавого монстра и кучу скелетов в огне (это в Сайселе). На 8 уровне я сунулся испытания непорочных в Лукуле проходить. Проходил так: огненных я загонял в узкий проходик, вызывал дождь и лупил молниями в пол оглушая, другие тем временем били или стреляли, а Лоя (вроде так зовут того кто после испытания нападает) и его свору завалил, перед боем облив большую площадь вокруг врагов и самих врагов маслом и лупанул туда огнем. Прикол в том, что враги не нападают, они не видят из за дыма, а нападает тот по кому стреляешь и он пока дойдет по огню то жизни немало потеряет. Кстати таким макаром, оглушая и сжигая я убивал, правда с гемором сильнейшим, врагов на 3-4 ур выше. Хотя если бы выполнял все квесты гражданские или изучал окрестности на предмет более слабых врагов то все было бы иначе. Я прохожу уже долго, в связи с нехваткой времени и с тем, что я сам себе усложнил игру. Игра не тормозит, графа приятная, багов не замечал (тока с сейвами были небольшие проблемы), музыка шикарная, квесты интересные, бои крутые. Я, кстати, недавно только в этой теме про сундуки прочитал которые генерят шмот, но пользоваться этим смысла не вижу. Может вначале это и нужно, а сейчас хренью заниматся нет необходимости ибо и так всего хватает. Начал на нормал, но вскоре перешел на хард. Доволен игрухой трендец как и даже не хочется проходить ибо в ближайшей перспективе подобного ничего не предвидеться, а Wasteland 2, как я понимаю, если верить отзывам, скучнейшее фуфло которое выехало за счет раскрутки хорошей. Для меня нынешняя Дивайнити 8-9 из 10. Может прошлые части стоит пройти, они стоящие?
__________________
"приставка для игры, комп - для инета и работы" эта фраза идиотами придумана и ими же используется
УБИВЕТС вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 13:40   #670
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
УБИВЕТС, однозначно попробуй divinity 2 dragon knight saga, что до остальных - они хорошие, но, сам понимаешь, это игры своего времени.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 18:43   #671
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
В патче новую музыку добавили? Не?
__________________
blips and bloops and wub wub

Последний раз редактировалось ze_energy; 22.10.2014 в 18:49.
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 04:30   #672
Новичок
 
Аватар для 4pss
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 22
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от УБИВЕТС Посмотреть сообщение
Дивайнити 8-9 из 10. Может прошлые части стоит пройти, они стоящие?
Лучше даже и не пробуй, трешак полный. Насчёт вэйстленд 2, лучше подождать пол годика пока обрастёт патчами, контента там гораздо больше чем дивинити, другие дело что кривенькая получилась игра.
__________________
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/MadPumpkin-2184/hero/15433187
4pss вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 11:13   #673
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Начал играть, и что то не понмаю хвалебных отзывов, уныло как то все, в диалогах выбора максимум 2, диалоги скучные, ну может ситуации интересные попадаются как с той же говорящей ракушкой, персонажей говорящих что то совсем мало, по городу куча клонов с одинаковыми фразами ходят, пока по ощущением ничего хорошего, и если в shadowrun кибер-стимпанковская атмесфера тащит, а в Вестленд постядерная атмосфера чувствуется прям с вступления, а тут...типичное фентези...может дальше лучше будет, но пока больше 20мин держатся не могу, или вся фишка в коопе была?, чтож, у меня нет друзей которые играют в крпг, да и приятнее играть в рпг одному
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 30.10.2014 в 11:20.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 18:33   #674
Опытный игрок
 
Аватар для Homer J.S.
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Springfield
Сообщений: 1,074
Репутация: 449 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 4pss Посмотреть сообщение
контента там гораздо больше чем дивинити
Далеко не больше, игра получилась нормальная но разнообразием не блещет. Да и с рус. текстом косяк. А вот Divinity II - Flames of Vengeance стоит поиграть, потому что контента туда понапихали от души. Плюс с юмором у игры все в порядке
Homer J.S. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 19:07   #675
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
Итак снова начал играть с начала.
Основной состав не изменен - Мадора, Джин, 1 из моих персонажей маг конечно же и 2й персонаж - был вор, двуручник, теперь лучника хочу там им играть инрересно с разными видами стрел разные тактики и все такое, получится в группе 2 мага, лучник и двуручник + саммоны.
__________________
blips and bloops and wub wub
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 17:05   #676
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
допроходим в коопе наконец.
Игра года, клевая репеге, наконец. Все дела, это было очевидно и до выхода игры на самом деле %(
Плюсы описывать бессмысленно, но вот минусы, которые подпортили впечатление.
Первично - это маленькое количество заклинаний, как-то учитывая то, что заклинаний мало и противники используют те же - бои начинают выглядеть муторно и однообразно. Это даже при том, что я своему герою вкачал сразу аэро, гео и гидро с ходовыми заклинаниями %(
"Новаторская" система с взаимодействием стихий оказалась новинкой, но довольно однообразной. Смысла в каких-то долгих манипуляциях особенно нет, подорвать слизь - остается самым универсальным и расхожим вариантом почти для всех случаев. Хотя опять же, учитывая систему взаимодействий - сбалансировать все невозможно. Может кто-то считает универсальным что-то другое.

Проблемы с балансом торчат то здесь, то там. В начале игры очень легко попасть на слищком сложного для себя врага. Дойдя до уровня 8 уже можешь без особых перезагрузок вваливать персов 12 уровня. Да и внутри классов имба-тактики уровня "ударил из присядки - присел - ударил - присел" из-за того что враги не поворачиваются на удар. Видимо баланс в такую игру завезти вообще сложно, что уж поделать.
Кооп-диалоги немного теряют, если играешь с кем-то рядом.
А так что, действительно много гейм-дизайнерских находок, где-то недопиленных мб. В итоге получались очень интересные смешение эдакого фолача со старыми дивинити. Сеттинг мира Ривеллона узнается легко, по рпг-составляющей Дивинити ближе к Фоллу даже, нежели Ню Вегас. Одобряю
Цитата:
Сообщение от УБИВЕТС Посмотреть сообщение
Может прошлые части стоит пройти, они стоящие?
3-д части не очень каноничны.
Оригинал и Бейонд довольно архаичны, и выглядят эдаким смешением дьябла2-боевки и ролевой системы с крпг-квестами и диалогами. Для своего времени было очень хорошо, сейчас будет уже не так интересно.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 24.01.2015 в 17:13.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 18:25   #677
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,533
Репутация: 2604 [+/-]
Если кто помнит автора ЛКИ Black Doctor, то можете полистать его самиздат публикации на тему Divinity: Original Sin.
Эта ролевуха его неслабо пробрала

П.С.
Вдруг кто соскучился по письму в стиле ЛКИ
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 16:37   #678
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
пацаны, а где торговка секретами в самом первом городе находится?
весь рынок оббегал, но никого похожего нет
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 17:46   #679
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
пацаны, а где торговка секретами в самом первом городе находится?
весь рынок оббегал, но никого похожего нет
э, торговка секретов - это перс который появляется только в своей комнате из конца времен. Она же вроде больше нигде и не появляется. Откроется комната после использования 4 камней, насколько помню.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 21:37   #680
Опытный игрок
 
Аватар для Digimortal
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1,758
Репутация: 261 [+/-]
Попробовал. Вся эта пошаговость добавляет неспешной игре ещё больше сна. И музыка соответствующая.
Как-то вот я люблю эрпогэ с экшоном.
Digimortal вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования