Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2007, 13:21   #1
Юзер
 
Аватар для Mtaba
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: планета Железяка
Сообщений: 495
Репутация: 93 [+/-]
Culpa Innata/Презумпция виновности

Culpa Innata

Culpa Innata/Презумпция виновности
Жанры: Adventure / 3D
Разработчик: Momentum AS
Издатель: Strategy First
Локализатор в России: Акелла
Статус: в официальной продаже с 23 октября 2007 года
Российский статус: 2007 г.
Минимальные требования: 800 ГГц, 512 Мб, 128 Мб видео
Рекомендуемые требования: 3 ГГц, 1 Гб, 256 Мб видео


Год 2047. Человечеству покоряется пиковая вершина прогресса...
Наиболее развитые державы объединились в глобальный Мировой Союз.
Совершенное государство населили только самые приспособленные представители рода человеческого.
Утопическое общество умнейших, сильнейших и богатейших, основанное на законах и научном мировоззрении, процветало.
Уверенными шагами по пути прогресса человечество подошло к обрыву...
Справедливость нового мирового порядка оставила за бортом благополучия всех, кто не вписался в картину стерильного социума, свободного как от болезней тела, так и от общественных недугов.
Андрианаполис - идеальный город светлого будущего, город на границе Мирового Союза и государства-изгоя России, на границе справедливости и вины.
Здесь начнётся извилистая дорога к правде, по которой Вы пройдёте вместе с офицером Феникс Уоллис.
Сложная дорога, где нет простых задач и тривиальных решений, а старые враги становятся новыми друзьями.

Особенности игры

■ Закрученный сюжет в жанре «киберпанк»
■ Разнообразные квесты: от диалогов и паззлов до манипуляций с гаджетами
■ Нелинейность игры и многовариатность решений
■ Более 40 внушительных локаций для исследования
■ Высокая интерактивность окружения
■ Невиданное правдоподобие анимации и моделей лиц персонажей


F.A.Q.


Culpa Innata II: Chaos Rising

Разработчик: Momentum AS

Одесса, 2047 год.

В Culpa Innata игроки впервые встречаются с молодой амбициозной девушкой-офицером мира, Феникс Уоллис. В процессе расследования убийства гражданина Мирового Союза Василия Богданова она не только нашла убийцу, но также обнаружила странный прибор виртуальной реальности (VR) в сердце крупного криминального предприятия. Все началось с обширного проникновения Стран-изгоев глубоко в Мировой Союз. В конце Culpa 1 успех, которого она так жаждала, был близок. Но жизнь редко бывает такой простой. Оказавшись лицом к лицу с растущим разочарованием в Мировом Союзе, затаив вопросы о своем прошлом и в конечном счете о своем будущем в этом идеальном обществе, Феникс достигает решающей точки в своей жизни. Что это за загадочные Новаторы и другие странные события? И еще нарастающие ночные кошмары, затмевающие ее разум вопросами без ответов о ее прошлом. Что все это значит?

Дело закрыто? Только не для этой бесстрашшной молодой женщины.

Culpa Innata 2: Хаос начинается с путешествия Феникс в сердце хаоса и сопротивления, страны-изгои, с обманчиво простым поручением. Встретить русского детектива, занятого расследованием дела, взять под охрану пойманного убийцу и отправить его в Мировой Союз, дабы он предстал перед правосудием. Но Феникс уже не та молодая женщина, которая начала это расследование, которое началось в Адрианополисе и вело по дикому и непредсказуемому пути к удивительным заключениям.

Вы будете играть за обоих: за Анатолия Павлова, циника, уцелевшего после социального коллапса и за разачарованную, пока что политически наивную Феникс Уоллис. Глубоко связанные загадочными событиями, Анатолий и Феникс встретятся с испытаниями еще более тяжелыми, чем когда либо ранее, которые испытают их мужество, решительность и сообразительность, когда они будут искать правду, спрятанную под мирами, которые они знают.

Краткий обзор возможностей игры:
- Два игровых персонажа и более 60 уникальных дополнительных персонажей.
- Широкое разнообразие сюжетных логических головоломок, включающих: новые и уникальные, основанные на диалогах, хай-тек устройства, дополнительные загадки и внедренные в игру головоломки.
- Интуитивная система диалогов, предоставляющая игроку возможность ветвления тем.
- Дружественный интерфейс, управляемый мышью. Управление персонажем по принципу click-and-go.
- Интерактивный интеллектуальный курсор, обозначенные выходы и детализированная интерактивная карта.
- Геймплей, организованный в виде Игрового журнала и Подсказок.
- Нелинейный геймплей: события в игре влияют на будущие результаты и дают каждому игроку уникальный игровой опыт.
- Детализированные дополнительные игровые возможности и дополнительные квесты.
- События игры, управляемые интуитивным выбором.
- Трехмерные аудиоэффекты.
- Оригинальный саундтрек.
- Альтернативные концовки.





В данный момент разработка 2 части преостановлена, проект заморожен

Последний раз редактировалось KiLlerS; 14.02.2015 в 00:25.
Mtaba вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 20:47   #221
Юзер
 
Аватар для Aelin

 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Екатеринбург.
Сообщений: 338
Репутация: 105 [+/-]
TEVTON,
Скрытый текст:
внимательно, очень внимательно изучи его рабочий стол. Там должна лежать пуля.

Опоздала)
__________________
Играй честно, если... все козыри у тебя на руках (с) О.Уайльд

Сама по себе жизнь ничего не значит; цена её зависит от её употребления (с) Руссо

http://www.formspring.me/Naelin
Aelin вне форума  
Отправить сообщение для Aelin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 23:47   #222
Юзер
 
Аватар для Elmor
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 259
Репутация: 75 [+/-]
Доброго времени суток, застрял в туннелях метро, не могу решить загадку с буквами в комнате 9.2. Там нужно написать слово PEACE, беру буквы из нужных слов как указано в FAQ, но ничего в итоге не происходит.... плакаты антихаосников просметрел все до одного, на всех терминалах указал нужные цифры,в итоге получил в конечном итоге 12814 и фразу "Хаос станет миром", то есть сделал все как нужно. Вообщем это или баг или я ошибся, если кто может то объясните правильно решить загадку, но лучше если сейвик скинет или после этого места, ну или конец игры, чтобы узнать развязку. Буду очень признателен.

зы версия у меня пропатчена.
__________________
Вы, победившие нас, говорите себе, что пал Вавилон и разрушено сотворённое им; но говорю я вам, что каждого человека ждёт суд и каждый ответит за себя. Ибо каждый человек есть малая война, в каждом идёт сражение добра и зла.
Elmor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 23:50   #223
Новичок
 
Аватар для Бакалавр
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 88
Репутация: 22 [+/-]
Elmor, Где-то в папках или на диске должна быть картинка с решением.
__________________
В мире столько проблем и всего два полных решения - атомная бомба и форматирование винчестера.
Бакалавр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 00:11   #224
Юзер
 
Аватар для Elmor
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 259
Репутация: 75 [+/-]
Бакалавр, большое спасибо, открылась эта дверь.
__________________
Вы, победившие нас, говорите себе, что пал Вавилон и разрушено сотворённое им; но говорю я вам, что каждого человека ждёт суд и каждый ответит за себя. Ибо каждый человек есть малая война, в каждом идёт сражение добра и зла.
Elmor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 01:54   #225
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Elmor, тупая дверь, сама еле открыла с проходилкой)
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 04:30   #226
Юзер
 
Аватар для Elmor
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 259
Репутация: 75 [+/-]
Прошел, очень достойный представитель жанра квест. Это действительно взрослая игра с умным, продуманным сюжетом, выполненным в лучших традициях киберпанка. Очень хорошо продуман мир будущего и характеры людей, его населяющих. И вообще игра заставляет задуматься над самыми разными вопросами. Между прочим, я не хотел бы жить во Всемирном союзе, тянет он скорее на антиутопию, чем на утопию. (очень похожий мир описан у Олдоса Хаксли в романе "Прекрасном Новом Мире"). Мир победившей политкорректности, мир где нет политических и финансовых кризисов, отсутствует преступность, мир где семейные отношения разрушены, а кровные узы ничего не стоят, мир тотального эгоизма, где почти все были счастливы (или так считают). Но меня достала правильность граждан, все они верили в пропагандируемые ценности. Только Обновляющийся задумывались о неправильном пути развития, а остальные были стадом, но при этом никто не посягал на их личную свободу, также людям давалась возможность подняться вверх, в другие слои.

Удивило, что украинцев во Всемирный Союз, не в пустили из-за запорченных генов. Как в разговоре с Ларисой Лукиной выясняется, что в Иммиграционной Академии есть и русские, и белорусы, и китайцы, и арабы, а украинцев, из-за того, что когда-то страна пала жертвой продуктов ядерного полураспада нету

Понравилось проводить допрос соискателей на место гражданина Союза. Я их всех на чистую воду выводил. Один с виду добрый доктор оказался кровожадным убийцей, второй - хакером, третий - богатым бездельником.

Что еще запомнилось так это танец Маты Хари...Я ждал чего то действительно красивого, но лучше так не позорились бы...потому что танцовщица с грацией бегемота вызывало у меня приступ смех...хотя может в далеком будущем такие экзотические танцы будут в моде

Интересно, никого не задело, что Россия называется дикой, бандитской страной-изгоем. Лично меня достало такое отношение к нашей стране, в которой мы живем, типа Россия - страна, где живут одни мафиози. Короче допрашивать свидетелей больше 1 раза в сутки неполиткорректно, а вот ругать русских очень даже политически корректно.

Culpa Innata -это зеркальное отражение нашей реальности, только зеркало получилось кривое. Что же у разработчиков получится во второй части - посмотрим. Надеюсь, доведут проект до ума.

ps
ну запуталась я немного в этом сюжете, хотел кое что прояснить:

1. кто мне скажет эти странные люди в метро, имели какое то отношение убийство Богданова?

2. Кстати, никто не догадывается, с кем собрался воевать в конце Всемирный союз? Не с Россией?

3. Скажите а в игре только одна концовка (когда главная героиня уезжает расследовать преступление в Одессу) или есть еще другие?

Добавлено через 3 минуты
если кому понадобятся выложил
Culpa Innata save (в шапке темы нерабочая ссылка)

http://ifolder.ru/14861315
__________________
Вы, победившие нас, говорите себе, что пал Вавилон и разрушено сотворённое им; но говорю я вам, что каждого человека ждёт суд и каждый ответит за себя. Ибо каждый человек есть малая война, в каждом идёт сражение добра и зла.

Последний раз редактировалось Elmor; 06.11.2009 в 06:08. Причина: Добавлено сообщение
Elmor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 15:49   #227
Новичок
 
Аватар для Бакалавр
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 88
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elmor Посмотреть сообщение
1. кто мне скажет эти странные люди в метро, имели какое то отношение убийство Богданова?
Врядли, но наверняка узнаем во второй части.

Цитата:
Сообщение от Elmor Посмотреть сообщение
2. Кстати, никто не догадывается, с кем собрался воевать в конце Всемирный союз? Не с Россией?
Так больше и не с кем.

Цитата:
Сообщение от Elmor Посмотреть сообщение
3. Скажите а в игре только одна концовка (когда главная героиня уезжает расследовать преступление в Одессу) или есть еще другие?
Скрытый текст:
Есть плохая, если не вызвать брата Богданова, а кого-нибудь ещё, то дело раскроет твой напарник и он поедет в Одессу. Также можно заработать разное количество баллов за прохождение.
__________________
В мире столько проблем и всего два полных решения - атомная бомба и форматирование винчестера.
Бакалавр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 12:01   #228
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Есть новости по поводу игры? Ее перенесли на декабрь что ль? %)
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 00:12   #229
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 47
Репутация: 5 [+/-]
Подскажите, что нужно делать:
1.У меня доступна для разговора только нейрохирург (Жизель Неметт), но та постоянно торчит в операционной. Также активна локация Лены Вандербилт, но она ещё не вернулась из реабилитационного центра.
2.В клубе Star Dust не хочет разговаривать с Михайловым.
2.Есть хакерский документ с пиратским логотипом, не знаю, нужно ли что-нибудь с ним делать?
3.Нашёл 4 стойки АНТИХАОСА и, соответственно, 4 номера, 5-я пока недоступна или я её где-то пропустил?
4.Также в инвентаре есть портрет самозванца, трехмерный образ бабочки из рекламы в метро + найдена в туннелях метро надпись с выдвигающимися буквами.
Только и остаётся, что шляться туда-сюда и пропускать время. Неужели это та самая тупиковая ситуация?
Ogre вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 13:50   #230
Юзер
 
Аватар для Aelin

 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Екатеринбург.
Сообщений: 338
Репутация: 105 [+/-]
Ogre,насколько я помню, тупиков в игре, вроде, нет.
Попробуй вот что (давно игру уже проходила):
Скрытый текст:
Осмотри в клубе пано на сцене. Надо его "разбить". Или сделал уже?
Хакерский документ нужно взломать. Попробуй через компьютер в офисе что-нибудь сделать. Плакат с такой же бабочкой весит в метро. Исследуй его.
__________________
Играй честно, если... все козыри у тебя на руках (с) О.Уайльд

Сама по себе жизнь ничего не значит; цена её зависит от её употребления (с) Руссо

http://www.formspring.me/Naelin
Aelin вне форума  
Отправить сообщение для Aelin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 20:38   #231
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 47
Репутация: 5 [+/-]
Aelin, кроме взлома (не получается, на всех функциях пробовал) всё уже делал.
В любом случае, спасибо, пока подсказки не нужны, прошёл дальше: из прохождения узнал про ларёк Антихаоса
Скрытый текст:
снаружи обувного магазина
, который у меня был недоступен. Вот же читерство со стороны разработчиков - закрывать игровые локации с важными подсказками, без которых дальше по сюжету не продвинешься.
Ogre вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 14:38   #232
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Вопрос возможно тупой, если обратить внимание на дату предыдущего поста, но игра вообще вышла или собирается выходить? Первая часть весьма порадовала!
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 15:44   #233
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
ALEXEVIAN, Насколько мне известно, игра в разработке находится. Проект вроде официально заморозили уже давно из-за недостатка денег у студии, которая над ней трудится. А вот выйдет ли она когда-нибудь вообще - неизвестно. Следим за новостями. Первая часть крутая, согласен.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 13:45   #234
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,585
Репутация: 2101 [+/-]
Возникла проблема: наиграл 22 часа без проблем, так вот перед сном Феникс, игра вылетает на рабочий стол.

В чем может быть проблема? Игра лицензия - Стим.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
real-time, детектив

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования