Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2011, 10:10   #1
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Metro: Last Light - обсуждение





Разработчик: 4A Games
Издатель: THQ (EU) Бука (RU)
Жанр: Survival horror
Платформы: PC, X360, PS3
Дата выхода: 1 квартал 2013



Скрытый текст:
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:



Последний раз редактировалось DoctorWagner; 21.05.2023 в 23:07.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 21:01   #1081
Игрок
 
Аватар для Trovatore
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
Ну этого следовало ожидать. Если хочется ИИ, надо у бохемии помощь просить )) А как насчет остального ? Геймплей, графика, производительность, атмосфера ?
Геймплей пока нравится больше, чем в первой игре, стрелять интереснее стало. Про атмосферу пока ничего умного сказать не могу, так как отыграл часа два с половиной, идет бодрый такой замес с людьми, какая уж тут атмосфера. Играю на плейстейшоне, графон нормальный, но на компе должен быть лучше гораздо.


Цитата:
Обходить с флага может?
Кидать гранаты может?
Реагирует на звуки?
Может в компанейскую игру? Один игрока поджимает градом пуль, а другой приближается?
Обходы с фланга пока не заметил, на звуки реагирует только по большим праздникам, меня зачастую в упор не видит. Короче болезнь Альцгеймера у него.
__________________
Better to reign in hell than serve in heaven
Trovatore вне форума  
Отправить сообщение для Trovatore с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 21:03   #1082
Игрок
 
Аватар для LewisNoire
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trovatore Посмотреть сообщение
Обходы с фланга пока не заметил, на звуки реагирует только по большим праздникам, меня зачастую в упор не видит. Короче болезнь Альцгеймера у него.
Может на кнопке "стелс"? Сейчас во всех шутерах есть "стелс". Вон в том же Far Cry 3, нажать на эту кнопку и тебя в упор не видят.
LewisNoire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 22:01   #1083
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Вопрос касаемо сюжета, Сюжет относится к Метро 2033 или Метро 2034?
Razr Callahan на форуме  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 22:04   #1084
Одинокий принц
 
Аватар для Волдест
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Негатив-авеню, 19
Сообщений: 1,767
Репутация: 365 [+/-]
Razor Callahan, продолжение сюжета 2033, сценарий написан самим Глуховским
Волдест вне форума  
Отправить сообщение для Волдест с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 22:12   #1085
Игрок
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 620
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trovatore Посмотреть сообщение
меня зачастую в упор не видит...
Может лампочку выкрутил или разбил? )
Разрабы говорили, что ИИ сделали так, что враги ищут ГГ, как в реальной обстановке, поэтому могут пойти искать совсем в другую сторону или стоять и прислушиваться. ) Якобы сами разрабы играя в свою игру не знают как будут вести себя враги и по какому алгоритму искать ГГ.
Aнд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 23:02   #1086
Новичок
 
Аватар для Twoface07
 
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 76
Репутация: -5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от psixopad35 Посмотреть сообщение
Помогает красная линия, да. И тем не менее Русаков красную линию ругал. А там виноваты сами. Порфирьевич долго копался, переминался, в итоге получил слегко по зубам, а придурок его набросился на офицера. Мир метро жесток, никто не будет разбираться что он больной и т.д. Пуля в голову и весь разговор. Я тебя уверяю, если бы подобная сцена разыгралась в ганзе или полисе, было бы тоже самое.

Нет друг мой, в физической. Но это уже оффтоп.

В мае 45-го ? В одиночку ? Не клянча помощи у всех кого только можно, от Британии до США ? Путем забрасывания толп мясников ? Но это уже злостный оффтоп )

Пока что на задрота похож ты намного больше друг мой. Небось весишь 50 кг при росте 180 см и бесишься ))
Но не на красной ветке! Человек не животное.Так что всю эту чушь про жестокий мир и прочий социал-дарвинизм оставь при себе.Нашей стране все эти звериные нормы всегда были чужды.
Надо меньше пялиться в зомбоящик и не повторять всякую чушь оттуда.Никто ни у кого ничего не клянчил. За все было уплочено, причем золотом.Но вопрос в другом. Почему поставляемое оружие не могло воевать там? Чушь про тоглпы мясников снова прекрасный пример промывки мозгов тем же зомбоящиком.Тут даже и спорить не с чем.Тут клиника. Тут доктор нужен.
Да это ты ни с того ни с сего начал бесится и пи...и мерятся.Я даже и не понял при чем тут физическая форма твоей персоны.Впрочем заискивающие смайлики доставили!
Twoface07 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 06:26   #1087
Игрок
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 870
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Twoface07 Посмотреть сообщение
Но не на красной ветке! Человек не животное.Так что всю эту чушь про жестокий мир и прочий социал-дарвинизм оставь при себе.Нашей стране все эти звериные нормы всегда были чужды.
Надо меньше пялиться в зомбоящик и не повторять всякую чушь оттуда.Никто ни у кого ничего не клянчил. За все было уплочено, причем золотом.Но вопрос в другом. Почему поставляемое оружие не могло воевать там? Чушь про тоглпы мясников снова прекрасный пример промывки мозгов тем же зомбоящиком.Тут даже и спорить не с чем.Тут клиника. Тут доктор нужен.
Да это ты ни с того ни с сего начал бесится и пи...и мерятся.Я даже и не понял при чем тут физическая форма твоей персоны.Впрочем заискивающие смайлики доставили!
Скрытый текст:
Дружок, ты посмотри реальные отчеты о второй мировой, или хотя бы послушай тех кто воевал с нациками. У меня дед капитаном был, после института. За войну до Сталинграда сменил 4 роты, полностью, в буквальном смысле. Из роты кроме него 1-3 человека оставалось. Потом был Сталинград, где его пытался подстрелить фашисткий снайпер камикадзе, приковавший себя цепью к дереву ( да да, у нациков тоже представь патриоты были ), пуля отрекошетила от стекла, вместо головы попала в ногу. Так то. Поменьше фильмов смотри где пара русских ребят нагибает целую армию

Тут вопрос чисто предпочтений. Кто то хотел бы, что бы в игре красные победили нациков, кто то чтобы нацики красных, а большинству пофигу ))) Так что посмотрим. В первой части по крайней мере нацики гнули ))

Пока тут бесишься один ты. Резкие высказывания в духе типичного школолола.
psixopad35 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 07:50   #1088
Опытный игрок
 
Аватар для Variantik
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 1,129
Репутация: 190 [+/-]
Я бы не сказал, что ИИ тупой, обычный ИИ как в большинстве современных игр, для игры с геймпада самое то, вполне успеваешь прицелиться и поставить хэдшот.
Variantik вне форума  
Отправить сообщение для Variantik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 08:09   #1089
Игрок
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 870
Репутация: 11 [+/-]
А нужен ли сюжетному шутеру, с упором на атмосферу сильный ИИ ? Большинству тупо не надо, иначе много мата будет ))
psixopad35 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 09:10   #1090
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
А в игре есть фриплей? ну то есть без жесткого следования сюжету?
Razr Callahan на форуме  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 10:18   #1091
Игрок
 
Аватар для LewisNoire
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
А в игре есть фриплей? ну то есть без жесткого следования сюжету?
Просто можешь загрузить нужную главу.
Цитата:
Сообщение от psixopad35 Посмотреть сообщение
А нужен ли сюжетному шутеру, с упором на атмосферу сильный ИИ ? Большинству тупо не надо, иначе много мата будет ))
Главная часть любого шутера, это стрельба, иначе называться он должен по другому. Противник должен быть такой, чтобы стрелять было интересно.
LewisNoire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 10:27   #1092
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LewisNoire Посмотреть сообщение
Просто можешь загрузить нужную главу.

Главная часть любого шутера, это стрельба, иначе называться он должен по другому. Противник должен быть такой, чтобы стрелять было интересно.
я немного не это имел ввиду. Я имел ввиду перед выполнением нужного квеста можно ли поболтать с обитателями станции?аля как в Сталкере.
Razr Callahan на форуме  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 10:49   #1093
Игрок
 
Аватар для Trovatore
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Variantik Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, что ИИ тупой, обычный ИИ как в большинстве современных игр, для игры с геймпада самое то, вполне успеваешь прицелиться и поставить хэдшот.
Я специально ради эксперимента зарезал нациста почти на глазах у его товарища - тот стоял в двух метрах вполоборота ко мне, было светло, все лампочки светили вовсю. И что бы ты думал. Он терпеливо дождался, пока умрет его друг, потом не торопясь полез в карман за пистолетом, потом долго целился... С геймпадом или нет - это просто смешно.

Или (сорри, небольшой СПОЙЛЕР!) эпизод в тюрьме: мы с напарником спокойно там гуляем, выкручиваем лампочки - охране фиолетово. Чего это лампочки гаснут у нас одна за другой? Да пофиг. Стреляю из шотгана без глушителя - другой охранник в том же коридоре, стоящий лицом ко мне (!), даже ухом не повел.

На более высокой сложности ничего не меняется. Просто они начинают более метко и больно стрелять и становятся более живучими. Всё.

Как тут уже сказали, противник должен быть интересным. Если это не так, играть желание пропадает лично у меня. Буду пока считать, что первые часы в режиме туториала сделаны и дальше будет получше.
__________________
Better to reign in hell than serve in heaven
Trovatore вне форума  
Отправить сообщение для Trovatore с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 11:03   #1094
Игрок
 
Аватар для LewisNoire
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
я немного не это имел ввиду. Я имел ввиду перед выполнением нужного квеста можно ли поболтать с обитателями станции?аля как в Сталкере.
Артём стандартный шутерный протагонист, они не говорит ни слова. Диалоги обитателей станции можешь слушать без проблем.

Цитата:
Сообщение от Trovatore Посмотреть сообщение
Я специально ради эксперимента зарезал нациста почти на глазах у его товарища - тот стоял в двух метрах вполоборота ко мне, было светло, все лампочки светили вовсю. И что бы ты думал. Он терпеливо дождался, пока умрет его друг, потом не торопясь полез в карман за пистолетом, потом долго целился... С геймпадом или нет - это просто смешно.

Или (сорри, небольшой СПОЙЛЕР!) эпизод в тюрьме: мы с напарником спокойно там гуляем, выкручиваем лампочки - охране фиолетово. Чего это лампочки гаснут у нас одна за другой? Да пофиг. Стреляю из шотгана без глушителя - другой охранник в том же коридоре, стоящий лицом ко мне (!), даже ухом не повел.

На более высокой сложности ничего не меняется. Просто они начинают более метко и больно стрелять и становятся более живучими. Всё.

Как тут уже сказали, противник должен быть интересным. Если это не так, играть желание пропадает лично у меня. Буду пока считать, что первые часы в режиме туториала сделаны и дальше будет получше.
Можно впасть в другую крайность, и сделать ИИ как в серии Crysis. Противники видят ГГ за километр и т.д.

Да и к тому же после Сплинтер Целл Теория хаоса ИИ практически не эволюционировал. А подчас и деградировал. Например, в Дизонореде противники не понимают изменений обстановки. Дверь на распашку открыл, бликнул за шторы, охранник подошёл к двери, разницы не заметил.

Последний раз редактировалось LewisNoire; 13.05.2013 в 11:09.
LewisNoire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 11:27   #1095
Игрок
 
Аватар для Trovatore
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LewisNoire Посмотреть сообщение
Можно впасть в другую крайность, и сделать ИИ как в серии Crysis. Противники видят ГГ за километр и т.д.
Не поспоришь, конечно, и суперзрячие, и слепо-глухие мобы одинаково раздражают. Что толку в глазах/ушах (или их отсутствии), если извилин всего две и они строго ортогональны друг другу.

Алсо, на Метакритике появилась еще одна рецензия, от Playstation Official Magazine UK. Оценка 90. И вот такой итог: "Практически вся игра интересная, стильная и доставляет кучу удовольствия. Вспышки заскриптованного экшена чередуются с более свободными, неторопливыми эпизодами... Отдельные части игры легко сравнятся с Bioshock Infinite, а некоторые - лучше чем COD". Вот такие пироги.
__________________
Better to reign in hell than serve in heaven
Trovatore вне форума  
Отправить сообщение для Trovatore с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 11:52   #1096
Игрок
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 870
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LewisNoire Посмотреть сообщение
Артём стандартный шутерный протагонист, они не говорит ни слова. Диалоги обитателей станции можешь слушать без проблем.


Можно впасть в другую крайность, и сделать ИИ как в серии Crysis. Противники видят ГГ за километр и т.д.

Да и к тому же после Сплинтер Целл Теория хаоса ИИ практически не эволюционировал. А подчас и деградировал. Например, в Дизонореде противники не понимают изменений обстановки. Дверь на распашку открыл, бликнул за шторы, охранник подошёл к двери, разницы не заметил.
Не согласен. Поиграй в флешпоинт, со всеми включенными настройками реализма, улучшенного ИИ и т.д. А игра напомню вышла аж в 2001 году. Лучшего ИИ я не видел нигде. Как в армах 1 и 2 не знаю, не играл, собираюсь исправить это упущение, так что скоро смогу сказать
psixopad35 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 11:54   #1097
Игрок
 
Аватар для LewisNoire
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trovatore Посмотреть сообщение
Отдельные части игры легко сравнятся с Bioshock Infinite, а некоторые - лучше чем COD". Вот такие пироги.
Это намёк, что в игре есть мирные эпизоды. Так же есть миссии а-ля заскриптованный цирк со взрывами. Отлично.

Цитата:
Сообщение от psixopad35 Посмотреть сообщение
Не согласен. Поиграй в флешпоинт, со всеми включенными настройками реализма, улучшенного ИИ и т.д. А игра напомню вышла аж в 2001 году. Лучшего ИИ я не видел нигде. Как в армах 1 и 2 не знаю, не играл, собираюсь исправить это упущение, так что скоро смогу сказать
А там можно выключить спец. прибором лампочку. Засесть в тени и ловить лулзы, от диалогов охранников?
LewisNoire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 11:55   #1098
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LewisNoire Посмотреть сообщение
Это намёк, что в игре есть мирные эпизоды. Так же есть миссии а-ля заскриптованный цирк со взрывами. Отлично.
Биошок к сожалению не только мирными эпизодами прославился....
Razr Callahan на форуме  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 13:44   #1099
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Троллинг разрабов в метро
Скрытый текст:
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 13:48   #1100
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PerfectMan Посмотреть сообщение
Троллинг разрабов в метро
Скрытый текст:
Не уловил троллинга ,извиняй.
Razr Callahan на форуме  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования