Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 3 2.01%
2/10 1 0.67%
3/10 1 0.67%
4/10 3 2.01%
5/10 - проходной фильм 7 4.70%
6/10 15 10.07%
7/10 24 16.11%
8/10 45 30.20%
9/10 22 14.77%
10/10 - отлично 28 18.79%
Голосовавшие: 149. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2010, 18:56   #1
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
Ученик чародея / The Sorcerer's Apprentice

Ученик чародея
The Sorcerer's Apprentice



«Это работа мечты»

Год: 2010
Страна: США
Продюсер: Джерри Брукхаймер, Николас Кейдж, Тодд Гарнер, ...
Оператор: Боян Базелли
Композитор: Тревор Рэбин
Сценарий: Даг Миро, Карло Бернард, Мэтт Лопез, ...
Режиссер: Джон Тёртелтауб
Жанр: боевик, фэнтези, комедия, драма, приключения, ...
Премьера (мир): 14 июля 2010
Премьера (РФ): 15 июля 2010, «WDSSPR»
Время:

В главных ролях:

Николас Кейдж / Джей Барушель
Альфред Молина / Моника Беллуччи / Тоби Кеббелл


Сказка

Скрытый текст:
Дейв — студент колледжа, который пытается сдать экзамены по физике и назначить свидание девушке своей мечты Беки. Внезапно в его жизнь врывается эксцентричный Бальтазар Блейк. Выясняется, что Бальтазар — современный волшебник, который долгое время искал человека равного или превосходящего по силе его самого.

Когда давний враг Бальтазара, Максим Хорват грозит не только уничтожить Блейка, но и разрушить весь Нью-Йорк, Бальтазар берется обучать Дейва науке и искусству волшебства. Непохожим друг на друга волшебникам предстоит вместе остановить силы зла. Дейву понадобится все его мужество, чтобы пережить обучение, спасти город и освободить девушку, поскольку теперь он — Ученик Чародея.

Интересное...

Скрытый текст:
- Автомобиль Бальтазара Блейка (Николас Кейдж) – очень редкая машина, Роллс-ройс Фантом 1935 года выпуска. Её двигатель, известный как «Мерлин», - мотор от британского истребителя, который участвовал во Второй мировой войне. Для съёмок трюков был сконструирован двойник Фантома.
- Огромная железная горгулья была создана в двух ипостасях: одна - полноразмерное, снабжённое двигательным устройством существо, передвижения которого можно контролировать при помощи компьютера, разработанное обладателем премии Оскар Джоном Фрейзером. И вторая, генерированная при помощи компьютера координатором по визуальным эффектам Джоном Нельсоном.
- Колоритные сцены китайского карнавала, во время которого оживает парад драконов, были сняты в течение двух недель на Элдридж Стрит, в самом сердце нью-йоркского чайна-тауна. На объявление об участие в кастинге откликнулись 2000 человек из локальных китайских общин, а необходимо было всего 500.
- Энкантус, книга заклинаний, весит почти 75 фунтов (ок. 44 кг). Но были созданы и её дубликаты, один из которых весил около 10 фунтов, а также водостойкая версия.
- Каждую страницу Энкатуса необходимо было состарить – для этого создатели фильма обратились к экспертам по средневековым книгам, которые обрабатывали страницу за страницей песком и промокали чаем.
Дизайнер по костюмам Майкл Каплан и его команда создали 10 копий длинного кожаного плаща Бальтазара Блэйка (Николас Кейдж). Кольца, которые носит Бальтазар, были также изготовлены на заказ.
Боулинг Грин, где происходит масштабная битва чародеев, был первым американским публичным парком, он был открыт в 1733 году для «зелёного» боулинга. 9 июля 1776 года колонисты переплавили 4000-пудовую статую короля Георга III, которая находилась в этом парке, на военную амуницию.
- Юбка чародея Сана Лока (Джордж Ву) была изготовлена из мелких кусочков кожи, вручную собранных воедино, ряд за рядом.

Кадры / Видео / Постеры

Релиз на DVD: Ноябрь 2010, «Уолт Дисней Компани СНГ»
Релиз на Blu-Ray: Ноябрь 2010, «Уолт Дисней Компани СНГ»
__________________
Be the change you want, to see in the World...
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 23:55   #2
Игроман
 
Аватар для Kirilll_No
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,630
Репутация: 511 [+/-]
Хм... Хоть я и не люблю Николоса Кейджа, но фильм пожалуй посмотрю. Видел трейлер в кинотеатре когда Историю Игрушек 3 ходил. Вроде ни че так. Хотя после "Ученика вампира" и "Перси Джексона" подобные фильм недолюбливаю.
Kirilll_No вне форума  
Отправить сообщение для Kirilll_No с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 15:39   #3
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Наконец-то вышел отличный блокбастер в этом году, полном фейлов(ну, кроме "Команды А", конечно).
Тертлтауб не подвел в третий раз, такими темпами он скоро станет одним из любимых режиссеров.
Фильм чудесен своей атмосферой волшебства, когда в реальном мире летают фаерболы и бегают драконы, ощущения совершенно фантастические.
Кейдж крут, с таким-то причесоном особенно, никакой унылости. Барушель на удивление неплох, девчонка симпатичная, да и вообще любовная линия очень хороша, без соплей и всего такого.
Ну и, конечно, Молина, черт, какой же он харизматичный. Шутки смешные, особенно порадовали отсылки к другим фильмам. Над шуткой "Это не те дройды, что вы ищите" я ржал в голос.
Натужных моралей в фильме не замечано, а вот отличный саундтрек присутствует.
Ну и спецэффекты, они потрясающие, гигантский круг над Нью-Йорком, большая уборка, финальное мочилово, гонки на суперкарах, да многое тут можно перечислить.
В общем, надеюсь, что фильм окупится, принесет прибыль, и вторая часть не заставит себя ждать. Хотя "Начало" конечно изрядно подпортит кассу.
P.S. Моника Белуччи как всегда няшка.

Последний раз редактировалось $erg@nt; 15.07.2010 в 15:48.
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 17:58   #4
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Сходил.

О май гад, после повелителя стихий фильм воспринимается просто на ура. Николас Кейдж прекрасно подошел на роль чародея-наставника, а Барушель так вообще... Сыграл отлично, помимо прочего его шикарно озвучили.
В начале напрягли немного эти замуты про Мерлина (на миг возникла мысль "ну вот опять, в который раз..."), но слава богу всю эту галиматью уместили в первые пять минут фильма, после чего идет история о становлении юного волшебника.
В отличие от того же Повелителя стихий фильм выглядит куда более целостно и драйвово, нет дико проседающих сцен, смотрится на одном дыхании.
На мой взгляд - образец развлекательного кино.
Цитата:
Над шуткой "Это не те дройды, что вы ищите" я ржал в голос.
Кстати да ) Правда, слово "джедай" пошло по залу, когда еще Молина говорил.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.

Последний раз редактировалось FrodoBaggins; 15.07.2010 в 18:06.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 23:42   #5
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Я что-то не понял, а кого играл Джерри Брук.? о_О
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 00:39   #6
Игрок
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Татуин
Сообщений: 585
Репутация: 209 [+/-]
Только что с просмотра, что могу сказать, офигенный летний блокбастер, реально всё предельно хорошо и замечательно. Актёры отлчино сыграли, особенно понравился Николас Кейдж, отлично вошёл в роль волшебника, Молина тоже очень круто вжился в роль, отличные из него злодеи выходят )) Моника Беллучи как всегда доставила )) Про дройдов очень тоже порадовало, когда сказали я там в районе пола был от смеха ))

Вообщем всем мои горячие рекомендации к просмотру, фильм на твёрдую 9, очень жду продолжения...
__________________
Чтобы быть нейтральным, необязательно быть безразличным ко всему, достаточно убить в себе ненависть...

LOST - Find Yourself...

Why So Serious? © Joker

Последний раз редактировалось EVIL JEDI; 17.07.2010 в 00:01.
EVIL JEDI вне форума  
Отправить сообщение для EVIL JEDI с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 08:09   #7
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Уныловатый фильм получился, первые пять минут на экране лишь пафосный шлак на избитую тему о Мерлине, дальше - обычный такой блокбастер о спасении мира от вселенских масштабов зла.
Абсолютно не понравился гг - простоватого дурачка таким, каким его хотел видеть режиссер, у Барушеля сыграть, может, и получилось, но лично меня он раздражал примерно половину того времени, что был на экране.
Хороших шуток - одна, две, и обчелся.
Вытягивают фильм неплохие боевые сцены, коих в наличии немало, ну и качественные спецэффекты.

Итог: далеко не самый лучший образец летнего попкорн-муви.
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 22:07   #8
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Фильм неплохой, но первые пять минут действительно были оёень занудные, но без них основной сюжет картины остался бы недопонятым и неполным. Раздражала озвучка Дейва(Барушел), иногда немного переигрывали с нотами смеха и испуга, история про волшебника банальна и концовка известна с самого начала, но фильм притягивает словно магнит. Приятная музыка группы One republic дополняет приятную атмосферу романтики и волшебства(тем более там две любовные линии). Спецэффекты на высоте.Фильм ссылается многими сценами не только на Звездные войны, но и на старые мультфильмы Disney. Приятный фильм, всем советую посмотреть.
Ruler92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 23:03   #9
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,189
Репутация: 785 [+/-]
Отсмотрел сегодня. В целом фильм оставил очень приятные впечатления, присутсвие Кейджа так же неслабо вытягивало фильм. Поставил 6/10, ибо обычный летний проходняк. Нареканий фильм не оставляет, но и похвастаться чем-то выдающимся не может. Моё мнение - смотреть стоит, как нечто ненапрягающее и вмеру интересное, но ничего необычного ждать не стоит.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 19:02   #10
Игроман
 
Аватар для Steech
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 2,814
Репутация: 384 [+/-]
Забитая история о спасении мира от злых волшебников, выполненная на должном уровне. 8/10 из-за отсутствия конкурентов на этом поприще этим летом.
Steech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 10:12   #11
Новичок
 
Аватар для Sasha63
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 68
Репутация: 39 [+/-]
Фильм очень классный.Смотрел его на одном дыхании и не мог оторваться, порадовало наличие Кейджа и Молины, два высококласных актера прекрасно вжившихся в свои роли, просто потрясали своей актерской игрой.Спецэффекты были просто на высоте.
Моя оценка 9/10.
__________________
Хотя, если подумать, времени-то думать нет.
Дейдара.
Если ты плюнешь на общество-оно утрётся,а если общество плюнет на тебя-ты утонешь.
Да, детка! Я король ящериц!!
Postal 2 - Mr.Dude
GER-MA-NY!!!
Sasha63 вне форума  
Отправить сообщение для Sasha63 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 23:29   #12
Юзер
 
Аватар для St. House
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Mosсow City
Сообщений: 199
Репутация: 95 [+/-]
Сегодня посмотрел этот фильм, и он стал для меня свежим глотком воздуха после просмотра повелителя стихий. Хороший набор актёров, хорошие спецэффекты, короче всем советую к просмотру.
St. House вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 01:26   #13
Юзер
 
Аватар для poishawk
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Ростов-ПАПА
Сообщений: 399
Репутация: 93 [+/-]
Посмотрел сегодня фильм в кинотеатре, проходной фильм, рассчитанный больше на детей, чем на взрослую аудиторию.Типичный фильм про подростка-неудачника, который нашел в себе какие то способности.Хотя очень понравились спецэффекты и игра актеров, Николаса Кейджа в частности. Зато Моника Беллуччи появилась в кадре всего на пару минут, хотелось побольше.В целом неплохая картина, но на один просмотр.
__________________
PSN: poishawk
Сейчас играю в Uncharted 3

Приходи играть в Аллоды Онлайн
http://allods.mail.ru/account.php?refid=72357

http://www.petitiononline.com/rusSWTOR/petition.html - Петиция во имя локализации SWTOR

Ник в WoT: poishawk
poishawk вне форума  
Отправить сообщение для poishawk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 03:03   #14
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
Опоздал не полчаса, при этом никаких вопросов и проблем с пониманием сюжета не возникло. И минут через десять уже стало примерно ясно, что и кончится всё стандартно.
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди
Осенний Лис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 17:10   #15
Юзер
 
Аватар для jokkos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: CCC)))Рррр]]]
Сообщений: 252
Репутация: 52 [+/-]
Элитный фильм для футуристического будущего!
Что сказать? Любовь, внутренние чувства, жизнь все перед глазами зрителей.


Только примечу, что от ляпов кино походу забили избавить. Помните при появлении Sun-Lok он кидает из куклы 1000 иголок, может больше или меньше посчитать как то не успел. Так вот через минуту мы видим ту же куклу с иголками на ней. И на пальто Николаса те же иголки торчат в кадре. Привет ляпик =] Главный герой, парниша, плошал и по харизме и игре в моментах слабоват. Перевод этого перца скажу я Вам ужасный, может это только у нас такой перевод. Переводил какой-то новичек, без эмоций и с какими то выработанными стандартными звуками чуждыми для самого переводчика. Переводчику минус. Про актера, молодой что сказать, а сам по себе вроде норм парень, так что пропустим. Николас естественно на высоте, играет на ура. Девушки класс! У Николаса и у Дэйва девушки очаровашки.
Фильм хорош! 10 из 10
Общее впечатление порадовало, отличный фильм.
__________________
Белое в верху, а черное в низу, всегда легче спускаться чем подниматься, можно ни подниматся ни спускатся просто по середине остаться, но лучше конечно определятся…
Найди завершение которого нет и ты получишь на все ответ.........................
jokkos вне форума  
Отправить сообщение для jokkos с помощью ICQ Отправить сообщение для jokkos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 21:02   #16
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,011
Репутация: 1466 [+/-]
Очень и очень понравился. Не ожидал что у фильма будет помимо интересного сюжета, интересная завязка и интересная концовка. Много отличных, запоминающихся шуток. (по Звездным войнам так вообще весь зал полег) Отличная игра актеров (ну тут нечего сказать - Кейдж, Молина и Беллучи). И еще понравилось что фильм не переполнен спецэффектами, все в меру.

Пока что наравне с Робин Гудом и Командой А для меня это главный кандидат на фильм года.

9,5/10

Зы и да Принц даже рядом не стоял.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 13:53   #17
Юзер
 
Аватар для ByGGeBLo
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 214
Репутация: 56 [+/-]
Первый фильм в этом году, который я бы посмотрел второй раз. 10 из 10.
__________________
PC- Athlon X2 6000+, 2 GB DDR-2, 410GB HDD, 8800 GTS 640mb.
Notebook- Athlon X2 3800+, 1 GB DDR-2, 120GB HDD, 320 mb Ati.
XBox 360 Pro.
ByGGeBLo вне форума  
Отправить сообщение для ByGGeBLo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 01:10   #18
Новичок
 
Аватар для VESELTEODOR
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 20
Репутация: 9 [+/-]
Фильм получился отличным. Кейджа давно не видел в хороших фильмах, да и другие актеры на высоте. Дубляж на уровне. Даже избитый сюжет ничего не испортил)
9 из 10
VESELTEODOR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 20:01   #19
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Скрытый текст:
Мощный выстрел, особенно когда от него ничего не ждешь. "Фильмы-удивления", которых не ждешь, которые оказываются крепким блокбастером - вот настоящие блокбастеры, за которых не жалко отдать денег. Одно дело когда ждешь, и знаешь на что идешь, и платишь за это - можно проглотить и "Трансформеров 2". А когда ты идешь на кино, чтобы отдохнуть, а получаешь кайфа чуть-ли не больше, чем от самих "Трансформеров 2" - это дорогого стоит. Сначала был "На крючке" - интересный и умный фильм от ДиДжея Каруза, потом невероятный "Район №9", Нила Бломкампа. Сегодня - "Ученик Чародея" от незнакомого мне режиссера Джона Тёртелтауба.
С юмором, с "Опасным"*, который кривляется хорошо, и даже любовную линию не завалил, с Николасом Кейджем (это такой отдельный балл сверху) и почему-то крайне мало Моники Беллучи. К тому-же на фоне Поттера, а фильмы очень похожи, "Ученик" - показывает себя гораздо лучше.
Не думайте, что Джерри Брукхаймер испортился и забыл свое дело, просто он решил охватить большую аудиторию. И "Ученик Чародея" тому показатель.
Скрытый текст:
* "Опасный" (или "Danger"), герой Джея Барушелля в фильме "Малышка на миллион". Он мне особенно запомнился по этой роли - в фильме есть сцена, когда Опасный спрашивает Эдди как он засунул столько много льда в маленькое отверстие бутылки. Я, честно, лежал под столом от смеха!) И когда я смотрел "Ученика", то и дело вспоминал его роль в "Малышке" ))

Фильму 6/10.

Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
Пока что наравне с Робин Гудом и Командой А для меня это главный кандидат на фильм года.
Ну ты и выбрал! (:
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»

Последний раз редактировалось Imagine; 21.07.2010 в 20:06.
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 21:35   #20
У меня есть статус
 
Аватар для -_gerd_-
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: thousand miles away
Сообщений: 1,666
Репутация скрыта [+/-]
Надо было сегодня скоротать парочку часов, и так уж совпало, рядом был кинотеатр. Посмотрев сие творение великого и ужасного Брукхаймера, могу сказть, что оно на уровень ниже предыдущий его продюсерской работы - Принца Персии.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
Принц даже рядом не стоял.
:p

Сказка это конечно, но какая-то слишком уж банальная, волшебство - стандартно-обычное просто до ужаса, юмор не впечатляет, а сюжет... ну, да, это же сказка.
Из хорошего в фильме только Кейдж, да аллюзия на Звездные Войны, что вообще лучший момент за два часа.
__________________
God knows I'm good.

Последний раз редактировалось -_gerd_-; 21.07.2010 в 21:39.
-_gerd_- вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, комедия, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования