Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2022, 06:13   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,463
Репутация: 1457 [+/-]
Arrow Украина-2022

В связи с событиями 24 февраля 2022 года данная тема выделена из прежней темы "Украина"

Аналитика на тему событий и последствий военной операции на территории Украины:
Запрещено постить в теме:
  • Alvaro - до 17.08.2023. Ибо надо отдохнуть и собраться с мыслями.

Последний раз редактировалось fastBrandon; 09.08.2023 в 01:29.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2022, 07:53   #1561
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,041
Репутация: 534 [+/-]
Потому, что приберёг их для прикрытия в случае неудачи или необхоимости потянуть время в качестве заложников.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2022, 08:13   #1562
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,318
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Почему командир Азова сейчас выкладывает видосы с детьми в подвалах Азовстали и требует коридора, когда МО РФ буквально на днях вводило режим тишины, т.е. позволяло вывести мирных?
Это может быть очередная липа, потому что Украина во время операции постоянно и неприкрыто лжет. Тут самый очевидный момент который вызывает сомнения это то что в телеге есть пара видео. Одно на котором присутствует одинокое рыло командира Азова где он рассказывает о присутствии мирных жителей на заводе, а второе это съемка тех самых людей в убежище. Так вот вопрос почему нельзя было совместить эти два момента для пущей достоверности ? Второе видео с детьми может быть снято абсолютно в любом убежище и не иметь никакого отношения к Азовстали. К тому же попавшие ранее в плен боевики говорили что никаких мирных жителей на территории завода нет.

Последний раз редактировалось Bosko; 19.04.2022 в 08:17.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2022, 08:17   #1563
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,041
Репутация: 534 [+/-]
Они там со всем удобствами, как я понял, тусуются - интернет, связь, все дела.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2022, 08:21   #1564
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Если присмотреться, вдоль забора лежат люди, и азовцы бросают вних гранаты.
это видео снято когда?
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2022, 09:45   #1565
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Там в телеге вчера видел наши чем-то так жмахнули, что там воронка в земле диаметром метров 20-30 и глубиной на десяточку... Я не знаю какие бетонные блоки от такого спасут x_x разлетятся как пенопласт
Ну блин, искандером по каждому блок посту лупить, я хз насколько это оправдано, факт что требуется время на все это расчекрыживание, танки не проломят такой заслон.
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Почему командир Азова сейчас выкладывает видосы с детьми в подвалах Азовстали и требует коридора
А где сам видос? Если ты про это, то там не понятно вообще где они сидят, ни слова что это азовсталь, ни одного военного в кадре, хз что мешало этому петуху засветить свою рожу вместе с ЗАЛОЖНИКАМИ, да-да, это именно заложники, которых они используют для прикрытия своей жопы и требований зеленого коридора, в плен сдаваться они, видишь ли, не хотят и готовы всех угробить, если там действительно кто-то есть, но мне почему-то кажется что с высокой долей вероятности это постанова, отдельное видео снятое где-нибудь еще, как вариант это родня тех кто сейчас засел в этой промзоне. Короче им давали возможность выйти, зеленых коридоров скорей всего не будет, возможно дадут еще одну возможность выйти и сдаться, но не более.
Ну и по делу, вот что в комментах было, внимательные обратили внимание, не утверждаю что так и есть. но все же:
Скрытый текст:
Цитата:
Фейк: Тысячи гражданских с детьми находятся в убежищах завода «Азовсталь». Чтобы спасти их жизни требуется международный гуманитарный коридор. Об этом говорит командир националистического полка «Азов» Денис Прокопенко.

Правда: По всей видимости, два видео сняты в разных местах. Нет никаких объяснений тому, что Прокопенко не снялся на фоне большого количества гражданских. В этом случае, видео было бы намного достовернее. Тем не менее, публикуются два разных ролика.

Женщины и дети рассказывают достаточно много деталей, но не упоминают о том, что находятся на «Азовстали». Видео могло быть снято в любом бомбоубежище Мариуполя.

Текст видеозаписи Прокопенко дублируется в следующем сообщении на английском языке. В тексте упоминаются уже разоблаченные нами фейки про роддом и Драмтеатр в Мариуполе. По всей видимости, главной аудиторией должны стать зарубежные медиа и их читатели и зрители.

Сам бункер и количество людей в нем явно не соответствует тем масштабам, о которых говорит Прокопенко: в нем около 100 человек, явно не тысяча. Такое бомбоубежище вполне может быть под жилым домом, но явно не под огромным заводом.

В бомбоубежище, где находятся мирные жители довольно шумно. На видео с Прокопенко вокруг полная тишина, значит он стоит в пустом убежище или подвале.

В предыдущих видео полка «Азов» видно, что убежище на "Азовстали" другое: у него синий цвет стен, а не зеленый, да и система вентиляции в одном убежище серого цвета, а в другом - белого.

Примечательно и то, что в бомбоубежище, в котором прячутся дети, видно солнечный, а не искусственный свет.

На 1:00 девушке подсказывают, что надо говорить. Она утверждает, что была в другом бункере, но его разбомбили второго марта. Потом она говорит, что «пришла сюда 25 марта», а голос за кадром поправляет ее «февраля», после чего девушка исправляется.
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
не меньше голубя
Голубь не умеет неподвижно висеть в одной точке. А если бы мог, он бы был почти стелс голубем.
_________

18 апреля в хронике военных событий этого дня.

Последний раз редактировалось McDragon; 19.04.2022 в 10:27.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2022, 11:51   #1566
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ну и по делу, вот что в комментах было, внимательные обратили внимание, не утверждаю что так и есть. но все же:
Немногие заметят, но сразу становится понятно с какого тг канала читаешь
Название не скажу, дабы не давать рекламу

Последний раз редактировалось Cyclops; 19.04.2022 в 12:09.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2022, 12:08   #1567
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Немногие заметят, но сразу становится понятно с какого тг канала читаешь
Ты что-то хотел этим сказать?
__________

Место содержания всех этих многочисленных пленных
__________

Касательно темы возможных гражданских на азовстали:
Цитата:
МО РФ предлагает всем желающим гражданским, если таковые есть, покинуть "Азовсталь с 14 до 16 часов дня по оговоренному коридору. Также в этот период можно сдаваться в плен.
Думаю это последняя возможность.
__________

Бердянский кол-центр "службы безопасности сбербанка":
Скрытый текст:

Забавно вспоминать слова некоторых что у них нет нацизма и фанатов третьего рейха.
__________

Прямой прилет по танку всу, его практически распылило.
__________

Артиллерия ДНР наносит удар по позициям ВСУ. Съёмка и корректировка огня производится беспилотником с тепловизионной системой, купленной на средства с ТГ канала Кассада. - "Сегодня ты помогаешь закупать беспилотники для армий народных республик, а завтра получаешь годный контент " Еще видео с беспилотника армии ДНР купленной на средства собранные на канале Кассада.
Вот еще видео полученного беспилотника с тепловизором MATRICE 300 RTK
__________

Ситуация на фронтах на сегодня от Подоляки
________

Цитата:
Он много что говорит. Зависит от того, что он пьет или курит, он многое говорит — Лавров о словах Зеленского, что Россия якобы намерена использовать против Украины ядерное оружие
________

Пленный английский подданный Эйден Айслин звонит продюсеру БиБиСи и просит помощи в освобождении из плена.
________

Видео голосования в Розовке.
Голосуют за временное присоединение к ДНР.
ДНР, я напомню, тоже в 2014 году рассматривалась как временное решение.
Скрытый текст:
Вот так вот и заканчивается УкрАина.

Последний раз редактировалось McDragon; 19.04.2022 в 14:52.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2022, 15:39   #1568
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Cyclops,т.е. ты мало того что дракона обвиняешь в том что он только с какого-то ОДНОГО определенного канала берет инфу, так еще и всех нас клеймишь в том что мы тупорылые не в курсе каналов ща популярных?
лол.

лучше ссылку на навального подкинь, или может ты какой-нибудь радикал? давай ссылку на свои сообщества, диссидент.

как тебя земля носит?
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2022, 15:49   #1569
Придворный алхимик
 
Аватар для pila82


 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,266
Репутация: 1023 [+/-]
Сегодня получил такое смс:
Цитата:
+7 978 205-46-22
СБОР В 08.30 В ВОЕНКОМАТЕ 20 АПРЕЛЯ В СРЕДУ
Думают смогут нагнать панику..
__________________
PSN ID: pila82
"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать" - ответил Волк и в лес Ягненка уволок…

"Nothing is true. Everything is permitted"
pila82 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2022, 16:49   #1570
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Qvaetsu, заметь, я ничего толком не сказал, ни тебя, ни дракона не обвинял. Дальше сугубо твоя фантазия.
А как тебя земля носит такого агрессивного?)
C такой риторикой ты ничем от зумерков с sjw не отличаешься

А может это ты пятая колонна и иноагент, а? Смещаешь тут внимание, чтоб никто не заподозрил

Последний раз редактировалось Cyclops; 19.04.2022 в 16:55.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2022, 17:45   #1571
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Cyclops, я не достоин ответа на свой вопрос?
Цитата:
Сообщение от pila82 Посмотреть сообщение
Сегодня получил такое смс:
Прикольно ципсо отрабатывает)
________

Цитата:
Минобороны РФ о положении (https://t.me/rian_ru/159330) на "Азовстали":

▫️ Официальные представители Киева заявляют о якобы большом количестве мирных граждан на "Азовстали" — это очередной информационный вброс, придуманный для спасения националистов.

▫️ Если кто-то из гражданского населения находится на "Азовстали", требуем принять меры для их освобождения и выхода через гуманитарные коридоры.

▫️ РФ гарантирует безопасную эвакуацию всех без исключения мирных лиц и их перемещение в составе гуманитарных колонн в любом избранном ими направлении.

▫️ Должностные лица киевской власти и исполнители бесчеловечной акции на "Азовстали" являются военными преступниками и террористами.

Последний раз редактировалось McDragon; 19.04.2022 в 17:53.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2022, 17:59   #1572
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
McDragon, а ты меня игнорил, мне лень)
На самом деле у тебя линия партии, вопросов нет, я просто поинтересовался это тот ли канал, о котором думаю
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2022, 18:04   #1573
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
а ты меня игнорил, мне лень)
На самом деле у тебя линия партии, вопросов нет, я просто поинтересовался это тот ли канал, о котором думаю
Что за детсад? У меня не линия партии, у меня все та же линия с 2014 и я ее не менял, просто линия партии в данном конфликте во многом (но не во всем) совпадает с моей.
А бундовадь только ради бунда, это удел школоты.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2022, 19:35   #1574
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
pila82,
Так такие вещи не по смс делаются же У нас на работе повестки (не на украину. Обычные ) всегда приходили прямо с отдела кадров. Причем мы даже не гос. контора. Мне в свое время на почту пришло, когда не работал еще

Добавлено через 25 секунд
Cyclops,
Хватит троллить людей, провокатор
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 19.04.2022 в 19:35. Причина: Добавлено сообщение
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2022, 19:41   #1575
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Касательно темы мирных в подвалах азовстали, кое-кто действительно вышел во время гуманитарной паузы Более 120 гражданских. Но это не на самой азовстали, как я понял, а на прилегающих территориях, где есть дома.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2022, 20:24   #1576
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
McDragon,
Да, Сладков только что докладывал в 60 минут, что это люди из прилегающих к КПП промзоны домов. А то видео с якобы гражданскими из под завода даже CNN подвергла сомнениям.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2022, 22:44   #1577
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Кулеба считает, что вопрос окончания войны с Россией решится на поле боя, а не за столом переговоров

Такое заявление глава МИД Украины сделал в интервью (https://t.me/stranaua/37498) французскому телеканалу France 24.

По его словам, "этот вопрос не планируется решать путем дипломатических переговоров".
Ну... он сам так сказал %)

Добавлено через 11 часов 15 минут
Еще одни номинанты на премию Дарвина.
_________

Этот Арестович сломался, давайте другого…
_________

19 апреля — все важнейшие события в Военной хронике RT.
_________

На военном складе во Львове уничтожен запас американских, немецких и английских противотанковых ракет. Как рассказал наш источник в СБУ, удар по базе материально-технического обеспечения во Львове оказался полной неожиданностью. На объекте было уничтожено несколько десятков тонн различных противотанковых средств, включая немецкие PanzerFaust, английские NLAW и американские Javelin. Ожидалось, что этих средств должно хватить на месяц активных боевых действий против российских войск. По словам нашего источника, завод осуществлялся тайно на коммерческих и гражданских автомобилях. Поэтому сейчас проводится расследование, почему русские смогли вычислить все три места хранения.
_________

Пленный рассказывает как они отстреливали мирных, кто мимо позиций ходил.

Последний раз редактировалось McDragon; 20.04.2022 в 20:07. Причина: Добавлено сообщение
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2022, 23:15   #1578
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
А вот и наши партизаны. Для них он наверняка предатель, а для нас настоящий Герой.
__________

Началась охота на пророссийских блогеров, которые вещают из освобожденных городов.
Этому тоже угрожают такой же расправой.
Какие же это твари, готовы убивать мирных жителей за инакомыслие, это и есть фашизм.
__________

Как создавались биолаборатории на Украине. Ролик для тех кто не следил за новостями.
__________

Музыкальная пауза - Moscow Calling

Последний раз редактировалось McDragon; 20.04.2022 в 23:47.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 00:12   #1579
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Скотт Риттер утверждает, что в Харькове запытали и убили независимого журналиста Гонзало Лиру. Он до этого не выходял на связь несколько дней, а азовцы из ответвления кракен публиковали "смешные" твитики с намеками, что они знают куда он пропал. Очень жаль, если это правда. Мне нравились его инсайды на ютубе. Так же он был частым гостем на ютуб канале The Duran, который мне тоже очень нравится
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 00:26   #1580
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
азовцы из ответвления кракен
Звучит как сводка новостей из вахи 40к про тиранид...
А так да, видел новость =( обыкновенный фашизм...
________

Ветеран в Мариуполе ППШ.

Последний раз редактировалось McDragon; 21.04.2022 в 00:33.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования