Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ferrum Forum Форум о железяках.

Результаты опроса: Какая герцовка у вашего монитора?
60 гц играл и буду играть 59 53.15%
144 гц и не ниже 49 44.14%
240 гц киберкотлета 3 2.70%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2010, 16:33   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Мониторы - выбор, обсуждение, проблемы

Эта тема по выбору, обсуждению и проблемам мониторов.



Цены берите в nix.ru, citilink.ru и Яндекс.Маркет

Выбор монитора для ПК - типы матриц и особенности. Видео от PRO Hi-Tech.
Подбор монитора по характеристикам
Как проверить монитор на битые пиксели и все починить


Какие панели ожидать в 2018 и 2019 годах (англ.)

Последний раз редактировалось Taro; 07.03.2019 в 03:05.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 13:54   #4061
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,733
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alkantrez Посмотреть сообщение
тебе человек подробно описал о том что и как ему надо
Я то всю эту инфу знал и до поста ЯDimon. Последняя фраза была риторическая)
Saalbor который спросил про ТВ, с момента последнего поста в этой теме более ничего не писал, без уточнения цены и тд - все советы бесполезны.
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2021, 23:03   #4062
Юзер
 
Аватар для marofonec
 
Регистрация: 20.02.2018
Сообщений: 147
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alkantrez Посмотреть сообщение
просто цена стоит
Вероятнее всего выкатят обновленный XG2405 или что-то новое, было уже такое с их ТНками.
Цитата:
Сообщение от andrey_great Посмотреть сообщение
И престижио ещё... А чего вообще удивляться, рынок будет насыщен бюджетными доступными мониторами. Главное чтобы они не лезли в проф серии которые хорошо получаются у нек, вьюсоника, делл.
Закупят матрицы там же где и все остальные и будут спокойно себе штамповать любые проф серии. Только вопрос не только в матрице.
marofonec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2021, 17:07   #4063
Юзер
 
Аватар для Alkantrez
 
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 259
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
Я то всю эту инфу знал и до поста ЯDimon. Последняя фраза была риторическая)
Saalbor который спросил про ТВ, с момента последнего поста в этой теме более ничего не писал, без уточнения цены и тд - все советы бесполезны.
угу. прастити погорячился.
Цитата:
Сообщение от marofonec Посмотреть сообщение
Вероятнее всего выкатят обновленный XG2405 или что-то новое, было уже такое с их ТНками.
ну такое, у них tn до сих пор есть модели xg2702.
Цитата:
Сообщение от marofonec Посмотреть сообщение
Закупят матрицы там же где и все остальные и будут спокойно себе штамповать любые проф серии
если бы все было так просто, тогда бы все мониторы были +- одинаковые.
Alkantrez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2021, 12:13   #4064
Новичок
 
Аватар для andrey_great
 
Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 68
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alkantrez Посмотреть сообщение
если бы все было так просто, тогда бы все мониторы были +- одинаковые.
Что то мне кажется что в ценовом диапазоне 10к рублей они все и одинаковые, только шильдики меняют и качество сборки от производителя отличается. В данном случае просто нужно остановиться на качественном производителе, а не на аоке к примеру.
andrey_great вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2021, 12:37   #4065
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от andrey_great Посмотреть сообщение
а не на аоке к примеру.
У всех фирм есть удачные и неудачные модели. АОС в этом плане норм. Это тот же Acer по-моему.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 14:23   #4066
Юзер
 
Аватар для Alkantrez
 
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 259
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
У всех фирм есть удачные и неудачные модели. АОС в этом плане норм. Это тот же Acer по-моему.
да? вон на ЯМ что не возьми геймерские модели Лося, в отзывах будет про то что надо перебрать несколько мониторов что бы найти нормально собранную без битых пикселей модель монитора, и к азеру лось помоему никакого отношения не имеет.
Цитата:
Сообщение от andrey_great Посмотреть сообщение
Что то мне кажется что в ценовом диапазоне 10к рублей они все и одинаковые
так по твоему можно все мониторы под одну гребенку подогнать, тут цена 10к - потом 10-12 к и т.д. я честно не понимаю что ты хочешь мне доказать, что монитор за 130 баксов можно покупать даже не включая?
Alkantrez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 23:40   #4067
Юзер
 
Аватар для marofonec
 
Регистрация: 20.02.2018
Сообщений: 147
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
У всех фирм есть удачные и неудачные модели. АОС в этом плане норм. Это тот же Acer по-моему.
Нет, не тоже самое, эйсер имеет отношение только к одному производителю матриц, но никак не к производителю мониторов.
Цитата:
Сообщение от Alkantrez Посмотреть сообщение
да? вон на ЯМ что не возьми геймерские модели Лося, в отзывах будет про то что надо перебрать несколько мониторов что бы найти нормально собранную без битых пикселей модель монитора, и к азеру лось помоему никакого отношения не имеет.
У них не только с игровыми сериями так, да и со среднебюджетками тоже самое. То пиксели битые, то засветы огромные, бывают вообще на целой партии. ДА что мне тебе рассказывать, если ты и так все знаешь.
marofonec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2021, 13:53   #4068
Юзер
 
Аватар для Alkantrez
 
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 259
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от marofonec Посмотреть сообщение
Нет, не тоже самое, эйсер имеет отношение только к одному производителю матриц,
кстати у него недавно монитор игровой вышел, ультравайд 49" , как по мне так такое соотношение сторон на такой диагонали это уже - зашквар, тут xg270 смотришь, и кажется что по сторонам уже предел по площади, а там шире на полтора монитора, вот где реально глаза бегать будут, даже смотреть на то как кто то играет больно
Alkantrez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2021, 22:53   #4069
Юзер
 
Аватар для marofonec
 
Регистрация: 20.02.2018
Сообщений: 147
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alkantrez Посмотреть сообщение
кстати у него недавно монитор игровой вышел, ультравайд 49" , как по мне так такое соотношение сторон на такой диагонали это уже - зашквар, тут xg270 смотришь, и кажется что по сторонам уже предел по площади, а там шире на полтора монитора, вот где реально глаза бегать будут, даже смотреть на то как кто то играет больно
А что за он хоть? Имхо, но я вообще не понимаю как можно играть на ультравайдах, ладно бы в какие стратегии, гонки,но например в шутеры вообще не реально, шея устанет туда-сюда голову поворачивать тем более на такой диагонали. А xg270 кстати оптимальный по размерам, опять же имхо.
marofonec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 12:33   #4070
Юзер
 
Аватар для Alkantrez
 
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 259
Репутация: 26 [+/-]
Ну это прямой конкурент одиссея g9, это Acer EI491CRG9, можешь посмотреть, пока информации не много, но в целом о чем идет речь понять можно. Цена 2300 - баксов, за такие бабки можно два xg270qc купить, и точно так же пользоваться, и даже вероятно с большей пользой.
Alkantrez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 11:34   #4071
Новичок
 
Аватар для andrey_great
 
Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 68
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
У всех фирм есть удачные и неудачные модели. АОС в этом плане норм. Это тот же Acer по-моему.
Не знаю относится ли асер как то к аоку, но я и к асеру так себе отношусь, на сколько наслышан асер тоже использует самые бюджетные матрицы. Но и к аоку я не то что так негативно отношусь особенно к картинке, у меня к ним претензии к сборке, просто столкнулся пару раз и понял, как фирма отвратительно относится к этому, хотя по дизайну и картинке понравился.
Цитата:
Сообщение от Alkantrez Посмотреть сообщение
Ну это прямой конкурент одиссея g9, это Acer EI491CRG9
Я думал линейке одисей пока только один конкурент это линейка элит и для g9 эта модель Viewsonic XG350R-C
andrey_great вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2021, 17:56   #4072
Юзер
 
Аватар для Alkantrez
 
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 259
Репутация: 26 [+/-]
Неправильно все равно сравниваешь, viewsonic 21:9 а g9 32:9, так что там без вариантов, я даже не знаю все ли совреименные игрушки умеют в твое разрешение, одно только ясно что нагрузка на видеокарту огромная, гораздо больше чем она реально надо для "нормально поиграть"
Цитата:
Сообщение от andrey_great Посмотреть сообщение
Не знаю относится ли асер как то к аоку, но я и к асеру так себе отношусь, на сколько наслышан асер тоже использует самые бюджетные матрицы. Но и к аоку я не то что так негативно отношусь особенно к картинке, у меня к ним претензии к сборке, просто столкнулся пару раз и понял, как фирма отвратительно относится к этому, хотя по дизайну и картинке понравился.
набор слов какой то, без конкретных моделей вообще не понятно о чем речь
Alkantrez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2021, 23:51   #4073
Юзер
 
Аватар для marofonec
 
Регистрация: 20.02.2018
Сообщений: 147
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alkantrez Посмотреть сообщение
Неправильно все равно сравниваешь, viewsonic 21:9 а g9 32:9, так что там без вариантов, я даже не знаю все ли совреименные игрушки умеют в твое разрешение, одно только ясно что нагрузка на видеокарту огромная, гораздо больше чем она реально надо для "нормально поиграть" набор слов какой то, без конкретных моделей вообще не понятно о чем речь
Я уже говорил, что имхо, но мне не удобно играть на ультравайдах вообще не во что.Да и нагрузка на железо большая, плюс оптимизация игр явно хромает для таких разрешений. А с тобой соглашусь, что за цену таких ультравайдов проще взять xg270qc или что-то подобное, тот же алиенвэир например. И это будет намного удобней.
marofonec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2021, 14:10   #4074
Юзер
 
Аватар для Alkantrez
 
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 259
Репутация: 26 [+/-]
По моему тоже самое я сказал выше. Особенно что касается нагрузки, на 32:9 вообще больно смотреть super ultra wide это чисто рабочие мониторы, кому лень купить две панели, покупают - одну, хотя как мне лучше купить кронштейн на два монитора, и располагать экраны как удобно, чем быть привязанным к тому что рабочая область всегда будет располагаться горизонтально.
Цитата:
Сообщение от marofonec Посмотреть сообщение
проще взять xg270qc или что-то подобное, тот же алиенвэир например.
конеч, кроме этих мониторов же широкоформатных больше вообще нет
Alkantrez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2021, 00:15   #4075
Юзер
 
Аватар для marofonec
 
Регистрация: 20.02.2018
Сообщений: 147
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alkantrez Посмотреть сообщение
По моему тоже самое я сказал выше. Особенно что касается нагрузки, на 32:9 вообще больно смотреть super ultra wide это чисто рабочие мониторы, кому лень купить две панели, покупают - одну, хотя как мне лучше купить кронштейн на два монитора, и располагать экраны как удобно, чем быть привязанным к тому что рабочая область всегда будет располагаться горизонтально.
конеч, кроме этих мониторов же широкоформатных больше вообще нет
А причем тут вообще широкофрматные мониторы, если я говорю про обычные 16:9? Я уже пару раз сказал, что на ультравайдах играть не удобно, а та лыжа что скинул та вообще дичь.
marofonec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2021, 11:57   #4076
Новичок
 
Аватар для andrey_great
 
Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 68
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от marofonec Посмотреть сообщение
Я уже пару раз сказал, что на ультравайдах играть не удобно, а та лыжа что скинул та вообще дичь.
Почему не удобно? Да и мониторов именно игровых с большой герцовкой от 144 герц в продаже предостаточно и каждая фирма имеет такую модель 21:9. Просто есть такого рода Iiyama G-Master GB3461WQSU-B1 за 37к, а есть Viewsonic XG350R-C со 100 герцами и ценой от 70к.
andrey_great вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2021, 12:54   #4077
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,558
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
АОС
Вот и попробовал купив АОС
Крутил контрастность под цвет волос
(извините, так написал, люблю, когда в рифму)
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 16:28   #4078
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
Huawei представила свой первый монитор для настольных ПК HUAWEI Display 23.8".
Его продажи начнутся 14 апреля .
Скрытый текст:

Они ещё пытаются влезть на рынок видеоигр
Скрытый текст:

__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2021, 16:19   #4079
Юзер
 
Аватар для Alkantrez
 
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 259
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от andrey_great Посмотреть сообщение
Почему не удобно? Да и мониторов именно игровых с большой герцовкой от 144 герц в продаже предостаточно и каждая фирма имеет такую модель 21:9. Просто есть такого рода Iiyama G-Master GB3461WQSU-B1 за 37к, а есть Viewsonic XG350R-C со 100 герцами и ценой от 70к.
потому что речь шла про супер ultra wide и если ты внимательно читал то там соотношение сторон не 21:9 а 32:9 это почти как три монитора в ряд стоящие, и посмотри то видео что я прислал, если это не боль для глаз, то тогда что?
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
Они ещё пытаются влезть на рынок видеоигр
сценаристов надо привлекать хороших, множество проектов где сюжетная состовляющая- важнее визуальной. Да и если разные инди проеткы иногда выстреливают, то думаю у много миллиардной корпорации есть все шансы.
Alkantrez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2021, 12:32   #4080
Новичок
 
Аватар для andrey_great
 
Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 68
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alkantrez Посмотреть сообщение
если это не боль для глаз, то тогда что?
Для меня боль для глаз это высокая яркость, а соотношение сторон либо дело привычки, либо производственная необходимость, если такой монитор берётся именно для работы.
Цитата:
Сообщение от Alkantrez Посмотреть сообщение
сценаристов надо привлекать хороших, множество проектов где сюжетная состовляющая- важнее визуальной. Да и если разные инди проеткы иногда выстреливают, то думаю у много миллиардной корпорации есть все шансы.
Бывают выстреливают проекты с низкими бюджетами, так что главное кого они себе наберут в команду.
andrey_great вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мониторы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования