Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2022, 06:13   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,470
Репутация: 1457 [+/-]
Arrow Украина-2022

В связи с событиями 24 февраля 2022 года данная тема выделена из прежней темы "Украина"

Аналитика на тему событий и последствий военной операции на территории Украины:
Запрещено постить в теме:
  • Alvaro - до 17.08.2023. Ибо надо отдохнуть и собраться с мыслями.

Последний раз редактировалось fastBrandon; 09.08.2023 в 01:29.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2023, 13:29   #9121
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,332
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Ну или близких людей перемололи артой и она передумала.
Ах ну да. До 2022 года ничего же было. Тем более если родственники целы, то можно было не обращать внимания на то что собственная армия перемалывает артой население собственной же страны. Ведь этому всегда можно найти успокоительное объяснение под названием "Там сепары, там сепары".
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2023, 14:09   #9122
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,168
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Тем более если родственники целы, то можно было не обращать внимания на то что собственная армия перемалывает артой население собственной же страны.
Конечно можно. Ты вот сейчас наоборот радуешься, когда собственная армия перемалывает население другой страны. Но у тебя для этого есть оправдание - мы перемалываем население страны, армия которой и так сама перемалывала свое население.
Можно посокрушаться, как в хохлоармию гребут людей с улицы и как же это плохо, а потом мастурбировать на новости, как наши этих же загребенных с улицы в кашу перемололи. Но они уже злые укронацисты, поэтому это другое, можно и порадоваться.

Ну и да, пока родственники целы, можно не обращать внимания. Это кажется лицемерным, но блин. Большинству не насрать только на свое окружение. Так уж людишки устроены. Хотя кулаком по столу на кухне постучать тоже святое дело.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2023, 15:38   #9123
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,332
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Конечно можно. Ты вот сейчас наоборот радуешься, когда собственная армия перемалывает население другой страны.
А ты с израильской армией не перепутал случаем ? Если бы у нас занимались "перемалыванием населения", то РФ не принимала беженцев и не кормила украинских военнопленных, а мочила бы сразу их в блиндажах даже если они машут белыми трусами привязанными к тряпке.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2023, 15:41   #9124
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,298
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
а потом мастурбировать на новости, как наши этих же загребенных с улицы в кашу перемололи
этим в основном украинцы занимаются и соевые людоеды, не видел подобного в российских пабликах. торты в виде российских младенцев, шрифты из трупов и т.д.

ну офк это я просто ничего не замечаю, тебе виднее
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2023, 15:41   #9125
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,332
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Можно посокрушаться, как в хохлоармию гребут людей с улицы и как же это плохо, а потом мастурбировать на новости, как наши этих же загребенных с улицы в кашу перемололи. Но они уже злые укронацисты, поэтому это другое, можно и порадоваться.
Такие новости вызывают горькую усмешку поминая как майданные орали про люстрацию или "не понравится власть, то снимем". А тут их гребут, а они только и делают что прячутся по схронам и это их единственная форма протеста - не показываться на глаза военкомам.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2023, 17:53   #9126
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,178
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Leo, мне кажется тебя куда-то уносит, но в последний момент ты вспоминаешь что у тебя все норм и нечего возмущаться. Финты про перемалывание населения особо доставляют, т.к. с населением наша армия как раз не воюет, и воспринимать по сути террористический шантаж трижды Гниды, что мол русские остановятся если мы в окопы загоним все население, ну это такое, виноват тут тот, кто по факту проигрывая по всем фронтам решил - сгорел сарай, гори и хата, ведь ему-то в амурике ничего не грозит (теоритически), когда он сбежит туда угробив половину населения.

Последний раз редактировалось McDragon; 05.12.2023 в 17:57.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2023, 02:15   #9127
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,055
Репутация: 538 [+/-]
Неонацистов продолжают опрокидывать с выделением денег

https://t.me/konkretnost/12677

Не наконтрнаступали на помощь.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2023, 08:05   #9128
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,332
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Конь свинье не товарищ, а Германия не союзник Украины.)

Цитата:
Министр обороны ФРГ Борис Писториус заявил, что Германия не является союзником Украины и не обязана вмешиваться в конфликт в рамках какого-либо альянса.

Глава ведомства напомнил, что его страна занимает второе место по масштабам оказания помощи Киеву, «намного опережая других». Он подчеркнул, что Берлин делает то, что может, это справедливо почти для всех других союзников и партнеров.

Министр ответил на вопрос о том, означает ли сложившаяся ситуация, что объединенный Запад не в состоянии «дать отпор».
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2023, 09:16   #9129
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,298
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
А поч их сливают-то теперь? Что мешает отправить еще 30 шт. танков и напечатать еще 30 млрд?
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2023, 09:31   #9130
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,055
Репутация: 538 [+/-]
Депутаты США мешают. Не все депутаты согласны выделять деньги на Украину. Зеленский в очередной раз должен был поехать попрошайничать перед депутатами, но ему хозяева сказали, что не надо и он не поехал.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2023, 09:50   #9131
Choose the dark side
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,240
Репутация: 963 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
а потом мастурбировать на новости, как наши этих же загребенных с улицы в кашу перемололи.
Да, это к бандерам, выпуск марок,тортов, коктели с русским парнем с акулой.
Вот по этим ребятам клиника плачет, прямиком под арту
__________________
Просто муд*к.
Jump1kkkk вне форума  
Отправить сообщение для Jump1kkkk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2023, 11:38   #9132
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,168
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
мне кажется тебя куда-то уносит
Меня-то? Вроде нет. Мне просто не нравится войнушка. Людишки мрут выкрикивая выдуманные идеалистические лозунги, пока большие дяди финансовые потоки перенаправляют. Очень увлекательно.
Пропаганде проще всего обобщать - так понятней. Русня плохая, пассивная, живут под диктатором и слабы. Хохлы все плохие, живут под влиянием запада и детей едят.
Типа через разжигание по нац признаку вообще изи друг против друга настраивать.

Я понимаю, вы мужики заряженные, но такими темпами скоро зиговать начнете, а у нас пока что это запрещено.
Дракон вон уже в Израильской ветке начал писать, что все евреи должны русским пожизненно или что-то такое.

Цитата:
Сообщение от Jump1kkkk Посмотреть сообщение
Да, это к бандерам
Не ну тех прогревали давно и качественно. Я даже не уверен, что радикалов можно исправить. Там многие реально совсем умом двинулись. Тем более в безнадежном замесе, когда кругом поражения и города с землей ровняются.

Короче, моя мысля такая - все еще не верю, что у нас нет возможности закончить все быстро. Но, видимо, не так уж и важно это быстро заканчивать.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2023, 15:22   #9133
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,178
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Мне просто не нравится войнушка.
От того что она тебе или мне не нравится, она резко не закончится.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Типа через разжигание по нац признаку вообще изи друг против друга настраивать.
Не видел тебя топящего против майдана с 2014 года, а сейчас все вдруг задним умом окрепли, где это самое разжигание достигло апогея. А теперь тебе увлекательно сидя на колокольне поплевывать на "копошащихся внизу" с этой всей их пропагандой.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Я понимаю, вы мужики заряженные, но такими темпами скоро зиговать начнете, а у нас пока что это запрещено.
Так и вижу себя с левыми взглядами зигующего, скорей ты к этому так-то куда ближе, чем, скажем, я.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Дракон вон уже в Израильской ветке начал писать, что все евреи должны русским пожизненно или что-то такое.
И в чем я не прав? Евреи должны России как земля колхозу, хотя достаточно бы было уважения, а там даже его нет, помогают бандеровцам, так еще и сами геноцид устраивают прикрываясь тем что они якобы жертвы при любом раскладе.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2023, 15:42   #9134
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,168
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
От того что она тебе или мне не нравится, она резко не закончится.
Обратное тоже справедливо, потмоу не вижу проблемы побухтеть.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Не видел тебя топящего против майдана с 2014 года
В смысле? Я из-за этого праздника стремительно женился и забрал супругу с ее ребёнком от туда. Так-то сам хотел туда переезжать. Пришлось стать мерзким ярославским айтишником из-за их скаканий на площадях.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
И в чем я не прав? Евреи должны России как земля колхозу
Да в том, что воспринимаешь политику через какие-то мутные аналогии с какими-то понятиями, отношениями и прочей шелухой.
Политика не про уважение, злобу, дружбу и прочую фигню. Это циничный макиавеллизм. Я вообще догнать не могу как кто-то может на голубом глазу взять и спроецировать на целую страну или нацию какие-то человеческие качества и строить рассуждения исходя из полученной картины. Это же шиза.

Бедные евреи, спасибо пусть скажут, что данью не облагаем, наверное.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2023, 17:09   #9135
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,178
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
В смысле? Я из-за этого праздника стремительно женился и забрал супругу с ее ребёнком от туда. Так-то сам хотел туда переезжать. Пришлось стать мерзким ярославским айтишником из-за их скаканий на площадях.
Ох уж эта политика, хатаскрайнику пришлось опять приспасабливаться и продолжает бухтеть что-то, ох уж этот Путин, наверное он виноват что ты стал мерзким ярославским айтишником? Останься ты там стал бы великоурайнским белым воротничком наверное.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
потмоу не вижу проблемы побухтеть.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Это же шиза.
_________

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Да в том, что воспринимаешь политику через какие-то мутные аналогии с какими-то понятиями, отношениями и прочей шелухой.
Не через какие-то, а через банальное человеческое уважение, на котором строится все, включая политику, пусть там и других составляющих больше половины из которых выгода. Что-то в твоей теории не то, учитывая как себе на горло наступил "весь западный мир" поступившись очевиднейшими профитами от работы с РФ, но ненависть общего коллективного запада к РФ почему-то превалировала, хотя казалось бы, тут нам Лео рассказывает за политику совсем другое...
______________________
______________________

Вот это вообще прекрасно - Харьковские депутаты на русском языке решают вопросы дележа активов перед приходом русских войск. Они похоже что-то знают точно.

Последний раз редактировалось McDragon; 06.12.2023 в 18:09.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2023, 19:33   #9136
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,168
Репутация: 1281 [+/-]
McDragon, найс ты Путина приплёл.
Реально, походу, бинарное восприятие всего и всю поступающую инфу обятально раскладывать на черное и белое.
Ну и манёвры, прости конечно, дебильные какие-то.
Ты накинул, что я против майдана не говорил. Я объяснил, что в обще-то неплохо так поменял свою жизнь, чтобы помочь близкому человеку свалить из этого говна. Ну то есть моё отношение к скачущим вроде как понятно должно быть.
Но ты теперь переключился на рассказы про недовольство приспособленчиством. Ппц. Да ты же цепляешься просто. %)
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2023, 19:44   #9137
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,178
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Leo, чел ты приплетаешь свою ситуацию с женой к месту и не к месту, словно это дает тебе какую-то заочную неприкасаемость в случае если тебе взбредет в голову нести какую-то херню.
А потом набрасываешь и про войну и про армию и про тупых патриотов устраивающих эту войну с тупыми же хохлами, не надо так делать, если не хочешь что бы твое же говно брошенное на вентилятор внезапно оказалось у тебя на лице.
Я не знаю что у тебя там в голове, но ты вертишься как уж на сковородке, вроде вот хочешь что-то сказать, а не говоришь, тупо набрасываешь про перемолотых артой родных, про войну армии РФ с населением и тд, а потом возмущаешься.

Последний раз редактировалось McDragon; 06.12.2023 в 19:47.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2023, 20:15   #9138
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,168
Репутация: 1281 [+/-]
McDragon, да я вообще почти не пишу тут ничего. Почти жаль, что тебе моя малочисленная писанина не нравится.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
тупо набрасываешь
Иногда триггерит однобокий взгляд на вещи. Ну ведь бывает же так, что мотивация у людей может быть сложнее, чем то, что ни просто мразь, предатель, гнида, тварь и всё вот это вот. Никогда не знаешь, что у них в голове и что с ними произошло за последнее время. Особенно если это украинцы, которые и так по умолчанию должны топить за свою страну. Наверное.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2023, 20:31   #9139
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,178
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
тебе моя малочисленная писанина не нравится.
Потому что она выглядит примерно вот так.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Иногда триггерит однобокий взгляд на вещи
Обычно какие-то вещи имеют одну ярко выраженную сторону. Ты же не ценишь Гитлера за его тягу к искусству и его работы как художника, не правда ли?
Я не видел тут никого кто бы говорил о простых украинцах хоть слово плохо, но если тебе претит что идейных и не очень бандеровцев тут говном поливают, ну что поделать, такова реальность.
Опять же, то что кто-то из этих украинцев оказался в окопах, это их проблема, всегда можно было выбрать посидеть в тюрьме, а не стрелять по людям. Выбирая второе следует ожидать что и по тебе будут стрелять и вполне вероятно не промахутся.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2023, 20:43   #9140
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,168
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ты же не ценишь Гитлера за его тягу к искусству и его работы как художника, не правда ли?
Но он круто прокачал автопром, один только Жук чего стоит.
Наверное тогда немцы были им довольны.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
всегда можно было выбрать посидеть в тюрьме, а не стрелять по людям.
У меня тоже спрашивали как-то, мол, что будешь делать, если призовут. Я хз что ответить. Я ж присягу давал. Слово пацана. Пойду постреляю по людям, наверное. Хотя с большим шансом в тылу бы сидел и сок водой на кухне бодяжил, ибо есть разряд повара.
Потому что уголовка это такой гемор по жизни. А на войне если выжил, так герой и уважаемый гражданин!
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
ну что поделать, такова реальность.
Дык я с этим и не спорю. Но печально это. Не возгорается во мне пламя гордости от таких новостей.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования