Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2005, 17:11   #1
Юзер
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Kingdom
Сообщений: 384
Репутация: 216 [+/-]
Black & White 2 - обсуждение

Black & White 2.
Продолжение одной из самых популярных стратегий от Lionhead Studios



Издатель: Electronic Arts;
Разработчик: Lionhead Studios;
Дистрибьютор: Софт Клаб

От издателя
Раскрасить скучный мир всеми цветами радуги или утопить его в огне? Дарить жизнь или приносить смерть? Радовать, веселить, холить и лелеять или внушать животный ужас? Black & White - первая игра, позволившая максимально выплеснуть свое потаенное "я" на беззащитный виртуальный мир. Не хватало ей лишь одного - войны с огромными армиями и феерическими сражениями!

Долгожданное продолжение положит конец беззаботной пацифистской жизни. Black & White называли лебединой песней Питера Молине, но великий гений и бессменный руководитель Lionhead Studios наглядно показал, что все еще впереди!

Особенности игры:
Вселенная, ожидающая нового бога, выросла! Пять непохожих друг на друга племен заселили одиннадцать девственно чистых миров. Что принесете вы им: благоухание райского сада или зловоние тлеющей плоти?
Природа живет и дышит полной грудью.
Из-за горизонта медленно наползают тяжелые тучи, чтобы обрушить потоки воды или тяжелые хлопья снега, а по утрам в низинах клубится туман.
Деревни и села ушли в прошлое. Обитатели новых земель предпочитают городскую жизнь. Людишки прячутся за каменными стенами и толстыми воротами, их города украшены фонтанами и пышными садами. Впрочем, если туземцы прогневят своего бога и тот качнется в сторону тьмы, на смену садам с фонтанами быстро придут гильотины.
"Black & White II" говорит решительное "нет" пацифизму! Вы по-прежнему можете удивлять и пугать людей божественными силами, воспитывать Титана, однако по-настоящему прочувствовать величие игры позволит лишь война! На полях сражений "Black & White II" сталкиваются действительно огромные армии, состоящие из самых разных бойцов. В стройных рядах верноподданных вы найдете мечников, лучников и всевозможную осадную машинерию.
Невероятно, но факт: титаны еще поумнели! Они способны постичь не только магию, но и военное дело. Получивший соответствующую подготовку питомец самостоятельно поведет армию в бой!
Ваши силы многократно возросли. Арсенал боевых "заклинаний" пополнился "Землетрясением" и "Вулканом". Первое способно за считанные секунды сравнять с землей целый город, а второе зальет неверных потоками лавы!
Игра до неузнаваемости изменилась. Разработчики повысили детализацию и наводнили мир самыми современными спецэффектами, добившись сногсшибательной красоты.

Минимальные системные требования:
Операционная система Microsoft Windows 2000/XP
Процессор Intel Pentium 4 1,6 Ггц или эквивалентный ему по производительности
512 Мб оперативной памяти
3,5 Гб свободного пространства на жестком диске
Ускоритель трехмерной графики с 64 Мб видеопамяти
Минимальная конфигурация

Рекомендуемая конфигурация:
Операционная система Microsoft Windows XP
Процессор Intel Pentium 4 2,5 Ггц или эквивалентный ему по производительности
1 Гб оперативной памяти
3,5 Гб свободного пространства на жестком диске
Ускоритель трехмерной графики с 128 Мб видеопамяти

Патчи:
Версия 1.2
Исправление ряда ошибок, улучшение стабильности работы.
Скачать. (31.7 Mb)




Black & White 2: Battle of the Gods



От издателя
Кто-то считает, что бог обликом своим напоминает человека. Другие же полагают, что бог вообще не имеет телесной оболочки. Black & White 2: Battle of the Gods - хороший повод отринуть обе точки зрения, и самому стать богом - таким, каким захочется. По мановению вашей руки разверзаются небеса, вскипают океаны, на равнинах поднимаются горы. Судьбы миллионов у вас на ладони! Станьте богом и выберите свой путь!

Вот только вы не одиноки в своем стремлении к всевластию, есть и другие претенденты на место творца. Black & White 2: Battle of the Gods продолжает историю борьбы за райские земли Эдема. Обратите темные народы в свою веру, покажите им врага, благословите мощной магией, и пусть неверные узнают ваше имя! Его принесут на кончиках мечей…

Особенности игры:
Титан - ваша тяжелая артиллерия. Воспитайте из неразумного подопечного настоящего воина. Игры кончились, если раньше можно было с умилением смотреть, как гигант орошает посевы и заготавливает лес, то теперь пришло время использовать его возможности на сто процентов. Превратите питомца в боевого генерала, и пусть враг трепещет от его тяжелой поступи!
Стройте города, защищайте своих последователей. Только за массивными стенами слабые людишки смогут почувствовать себя в относительной безопасности. Но никто не позволит им прятаться вечно! Рекрутируйте воинов из мужского населения, пусть звон их оружия оглашает врагам вашу волю.
Обратите земли врага в пылающий ад! Специально для дополнения разработчики подготовили внушительную коллекцию новых боевых заклинаний, перед которыми не устоит ни один противник.
Но помните, не войной единой… Вы - бог, а потому несете ответственность за все сферы жизни слабых людей. Увлекшись войной и разрушениями, недолго погубить свой собственный народ, а без веры боги умирают. Следите за тем, чтобы поля давали обильный урожай, в лесах появлялись новые деревья, а ваш подопечный Титан не кушал несчастных горожан.
Забота о своем народе окупится его преданностью и любовью. Ваши последователи должны быть не только самыми сильными, но и самыми цивилизованными из всех народов! Стройте в городах фонтаны, создавайте скульптуры, проводите освещение, словом, облагораживайте оплоты вашего могущества.
Развивайте инженерию. Каменные стены способны преградить путь пехоте, и если бойцы забредут далеко от ваших владений, магических сил не хватит для разрушения препятствия. Здесь-то и пригодятся осадные орудия.




FAQ(v1.15) - самый большой FAQ западного происхождения.

Автор перевода: Feonor


Клан “Kingdom”.

Последний раз редактировалось Motorhead; 19.02.2009 в 18:05.
Motorhead вне форума  
Отправить сообщение для Motorhead с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 20:49   #781
Юзер
 
Аватар для JadeEmp
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 205
Репутация: 56 [+/-]
Так можно не повсей клаве тыкать а просто посмотреть в настройках
__________________
JadeEmp
Наша эмперия растёт не скаждым днем а с каждой минутой и скоро мы захватим весь мир
Когда придет великий Мессия!
http://ejay.su/-Музикальный форум
JadeEmp вне форума  
Отправить сообщение для JadeEmp с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 11:29   #782
Опытный игрок
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,167
Репутация: 71 [+/-]
без мульта игра не жизнесопособна. УЖ нудная больна, да и гео баганутая
__________________
http://www.youtube.com/results?search_query=mrEDGARRUS&search_type=&aq=f - МОЙ КАНАЛ НА УТУБЕ :) Добро пожаловать!
http://edgarrus.byethost15.com/Magazin.html - магазинчег!
EDGARRUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 19:55   #783
Заблокирован
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 56
Репутация: -14 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от VUtil Посмотреть сообщение
Вы Питера Молина знаете? Наговорит такого, а на деле и половины нет так что не видели, но слышали выкидывайте из головы
ты на дядю Петю бочку не кати он сделал много потрясных игр Fable например

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от EDGARRUS Посмотреть сообщение
без мульта игра не жизнесопособна. УЖ нудная больна, да и гео баганутая
согласен хотя юмор там неплохой

Последний раз редактировалось Flamee; 01.06.2008 в 19:56. Причина: Добавлено сообщение
Flamee вне форума  
Отправить сообщение для Flamee с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 23:17   #784
Юзер
 
Аватар для JadeEmp
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 205
Репутация: 56 [+/-]
Flamee
Ты конечно же прав там юмор просто понять надо то тебя бодбивают сидеть тихо то захвотить какой нибудь город!
__________________
JadeEmp
Наша эмперия растёт не скаждым днем а с каждой минутой и скоро мы захватим весь мир
Когда придет великий Мессия!
http://ejay.su/-Музикальный форум
JadeEmp вне форума  
Отправить сообщение для JadeEmp с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 16:08   #785
Новичок
 
Аватар для Disore
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Monino
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Столкнулся с проблемой: Не могу на самой первой карте отвязать своего зверя от камна, к которому посоветовали мне привязать Добро и Зло.. Теперь мой зверь стоит, скулит, ничего не делает, новыки не получает, миссию пройти не могу..

Как его отвязать???

Нажать на флажок и потащить в сторону - не помогает

смотрите скриншот:
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Habit; 10.06.2008 в 12:59.
Disore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 17:51   #786
Юзер
 
Аватар для JadeEmp
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 205
Репутация: 56 [+/-]
Disore
Ты поменяй на слбирателя это зелёный фдажок!
__________________
JadeEmp
Наша эмперия растёт не скаждым днем а с каждой минутой и скоро мы захватим весь мир
Когда придет великий Мессия!
http://ejay.su/-Музикальный форум
JadeEmp вне форума  
Отправить сообщение для JadeEmp с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 18:16   #787
Новичок
 
Аватар для Disore
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Monino
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
И что? Поводок станет зеленым и ничего не изменится..
Он же прикован к столбу!

Как мне его отцепить?

А то он у меня с самого начала игры ни спал ни играл и ничего не делал, только сено жрал)
__________________
http://disore.ru - MyHomePage
Disore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 21:17   #788
Юзер
 
Аватар для Shkeeper

 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 470
Репутация: 147 [+/-]
Disore
Во-первых, спрячь скрин в спойлер.
Во-вторых, нажми на лапу(в правом верхнем углу экрана) и поводок окажется у тебя в руке или кликни на флажок с серой лапой(он прям над камнем), чтобы взять его в руку.
__________________
=) Азеда доволен
=( Озеда грустен
=| Азеда нейтрален
=\ Озеда думает
=/ Азеда думает о другом
=) (= Озеда у зеркала
=( )= Грустный Азеда у зеркала
=| |= Нейтральный Озеда у зеркала

Last.fm
MyAnimeList
Shkeeper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 14:56   #789
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
подскажите.plz все делаю почти так как нужно...ресурсы есть....дома тоже.все виды зданий..все проффесии тоже на месте...но не могу понять почему не растут дети....детей тьма...но что нужно чтобы они выросли...мне мужики для армии нужны.......посоветуйте что нибудь пожалуйста.))
Stewart108 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 18:54   #790
Юзер
 
Аватар для JadeEmp
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 205
Репутация: 56 [+/-]
Stewart108
У тебя стоит детский сад если да то можно построить ещё а у тебя много тето родителей и кто они муж или жен ?
__________________
JadeEmp
Наша эмперия растёт не скаждым днем а с каждой минутой и скоро мы захватим весь мир
Когда придет великий Мессия!
http://ejay.su/-Музикальный форум
JadeEmp вне форума  
Отправить сообщение для JadeEmp с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 21:58   #791
Новичок
 
Аватар для Disore
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Monino
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkeeper Посмотреть сообщение
Disore
Во-первых, спрячь скрин в спойлер.
Во-вторых, нажми на лапу(в правом верхнем углу экрана) и поводок окажется у тебя в руке или кликни на флажок с серой лапой(он прям над камнем), чтобы взять его в руку.
Левой кнопкой на лапу в углу - ничего не происходит.
Правой кнопкой на лапу в углу - камера летит к зверю.
Никакого поводка в руке.
Кликаю на флажок с серой лапой, рука летит к нему и сразу же обратно, не взяв флажок.. Флажок мигает красненьким, типа это миссия наверно..

Если бы было все так просто, я б не писал об этом..
Как мне его взять блин, я уже месяц наверно парюсь..
Мож какая горячая клавиша..
__________________
http://disore.ru - MyHomePage
Disore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 17:54   #792
Юзер
 
Аватар для JadeEmp
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 205
Репутация: 56 [+/-]
Disore
Нет я же тебе говарю ты выполнил миссию которая тебе дана если да то он сам отвяжется!
__________________
JadeEmp
Наша эмперия растёт не скаждым днем а с каждой минутой и скоро мы захватим весь мир
Когда придет великий Мессия!
http://ejay.su/-Музикальный форум
JadeEmp вне форума  
Отправить сообщение для JadeEmp с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 18:13   #793
Юзер
 
Аватар для Shkeeper

 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 470
Репутация: 147 [+/-]
Disore
Я специально поставил B&W2 и выдержал всё это [очень грубый мат] обучение, чтоб проверить почему у тебя флажок не отвязывается. Итак, когда ты его привязывеш к камню, то твоё существо хочет съесть человека, оно берёт его и в тот момент два этих [грубый мат] "помошника" комментируют ситуацию, "бог" предлагает отпустить, а "дьявол" сьесть человека. После принятия решения(казнить или помиловать) флажок сам отвязывается.
__________________
=) Азеда доволен
=( Озеда грустен
=| Азеда нейтрален
=\ Озеда думает
=/ Азеда думает о другом
=) (= Озеда у зеркала
=( )= Грустный Азеда у зеркала
=| |= Нейтральный Озеда у зеркала

Last.fm
MyAnimeList

Последний раз редактировалось Shkeeper; 13.06.2008 в 20:50.
Shkeeper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 22:32   #794
Новичок
 
Аватар для Disore
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Monino
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkeeper Посмотреть сообщение
Disore
Я специально поставил B&W2 и выдержал всё это [очень грубый мат] обучение, чтоб проверить почему у тебя флажок не отвязывается. Итак, когда ты его привязывеш к камню, то твоё существо хочет съесть человека, оно берёт его и в тот момент два этих [грубый мат] "помошника" комментируют ситуацию, "бог" предлагает отпустить, а "дьявол" сьесть человека. После принятия решения(казнить или помиловать) флажок сам отвязывается.
Не помню уже того момента, когда я тока его привязал, но сейчас зверь стоит, скулит и никак не реагирует на мою руку.. Подношу ему человека, появляется "give to", отпускаю человека и он летит на землю и орет.. Зверь - 0 внимания.. И как после этого принять решение я не знаю..

Помогайте отвзяать эту веревку чтоб ее....................

Я бы save game кинул, если бы знал где он хранится, чтобы мне прошли это....
__________________
http://disore.ru - MyHomePage
Disore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 07:30   #795
Юзер
 
Аватар для Shkeeper

 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 470
Репутация: 147 [+/-]
Disore
Севки в папке Мои документы, откроеш её и сразу увидиш папку Black & White 2, тап есть папка Profiles - это то, что тебе нужно.
Скрытый текст:
У меня сдесь: C:\Documents and Settings\***\Мои документы\Black & White 2\Profiles

Я непойму, чё ты паришся, начни заново. Если и второй раз такой касяк будет, значит с игрой проблема.
__________________
=) Азеда доволен
=( Озеда грустен
=| Азеда нейтрален
=\ Озеда думает
=/ Азеда думает о другом
=) (= Озеда у зеркала
=( )= Грустный Азеда у зеркала
=| |= Нейтральный Озеда у зеркала

Last.fm
MyAnimeList

Последний раз редактировалось Shkeeper; 14.06.2008 в 17:48.
Shkeeper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 16:41   #796
Новичок
 
Аватар для Disore
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Monino
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Shkeeper, пасиба!
Попробую тогда заного начать

Добавлено через 5 часов 3 минуты
Отлично, ситуация разрешилась!
Shkeeper, спасибо за содействие!
Оказывается он скулил, потомучто хотел съесть человечка, который стоял рядом со столбом у домика.
Решение оказалось странным: Я удалил домик и только тогда зверь взял его в руки..)
__________________
http://disore.ru - MyHomePage

Последний раз редактировалось Disore; 14.06.2008 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение
Disore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 00:40   #797
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
В игре Black and White 2 все делаю почти так как нужно...ресурсы есть....дома тоже.все виды зданий..все проффесии тоже на месте...но не могу понять почему не растут дети....детей тьма...но что нужно чтобы они выросли...мне мужики для армии нужны.......посоветуйте что нибудь пожалуйста.))
Stewart108 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 00:53   #798
Новичок
 
Аватар для Disore
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Monino
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
- Делаешь много людей desciple breeder'ами, как мужиков, так и женщин.. Чтобы они любили друг друга..
- Строишь детские сады (штуку, потом еще одну)..
- Там начинают бегать дети.. И они как ни странно должны расти имхо Можешь нажать на клавишу "s", будет виден возраст каждого человека, он должен увеличиваться на +1 вроде каждую минуту или где-то так.. Если так оно и есть (а так и должно быть), то мужики вырастут и армию создашь и всех разгромишь
__________________
http://disore.ru - MyHomePage
Disore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 23:38   #799
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stewart108 Посмотреть сообщение
но что нужно чтобы они выросли...
Дет.сад, таверна (пускай учатся), военные здания и много-много домов с фермами. Вот, собсно, и все.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 11:29   #800
Опытный игрок
 
Аватар для Модем
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 1,491
Репутация: 778 [+/-]
Народ, а можете дать какие-нить советы по прохождению. Ну там типа как можно быстрее развиться
__________________
Мои фанаты: Жучок, PoIntHard, DeniSSka, benzopil, Baldwin, MaxWell98, NOSик, Edzie, Krilj, Сургеон, Кар-Карыч, Dеlеtе, Gilamour, Вий, Foxdie, danya keks, Tuzemec, .J.J, vadjost, ace-f, Jump1kkkk, $NeK, #JoceR#, AntiSLAM, Vasabi, Sullivan, Nikyu ... кто еще хочет стать фанатом?

Верховный Cекретарь: BanHammeR

Правая рука: Dr. @gon
[SIGPIC]http://userbars.ru/sendpic.php?url=/data/media/20/bodybuilding.png[/SIGPIC]
Модем вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования