Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2021, 21:37   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,199
Репутация: 1621 [+/-]
A Plague Tale: Requiem






Разработчик: Asobo Studio
Издатель: Focus Home Interactive
Дата релиза: 18 октября 2022
Жанр: Action / Adventure
Платформы:
Steam, Nintendo Switch, PlayStation 5, Xbox Series X


Цитата:
Сиквел A Plague Tale: Innocence, в котором игрокам необходимо отправиться в напряжённый поход вместе с Амицией и её братом Гуго, пока их преследует страшное проклятие.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 23.06.2022 в 20:27.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 17:38   #41
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
3 часа боли и страданий, криков "За что?" и "Зачем?". Разрабы не знают, когда надо поставить точку. Хорошая игра, немного затянутая... сливается в говнище, бессмысленное и беспощадное. Тупо, скучно, неинтересно, идиотские решения как в геймплее, так и в сценарии. Хочу просто забыть этот кошмар. Пособие "как игру на 8 баллов слить до рейтинга параша". Отвратительно.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 19:03   #42
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,199
Репутация: 1621 [+/-]
Wolfsheim, сюжет значит не смогли вменяемо закончить?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 19:51   #43
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
сюжет значит не смогли вменяемо закончить?
Тут два финала. Один адекватный, а второй - высосанный из известного органа непонятно для чего. В чем проблема: в определенный момент история логично подходит к концу, подразумевая открытый финал. Без драмы, без надрыва - потому что так получается по сценарию. Примерно часов 13-14. Но вместо того, чтобы на том и остановится, разрабы зачем-то решили сделать хренотень в духе тлоу2 - сжечь нормальным людям пуканы без причины!

Для чего впихнули лишних 5 глав, в которых ничего нет, кроме бесконечной беготни и месива на аренках, где ты отбиваешь волны врагов. Сюжет превращается в полный мараз, который уже на голову не налазит (крысы, которые прокапываются под морем(!), ломают замковые стены, превращаются в цунами, плодятся за секунды в реальном времени - в общем, уже без малейшей попытки в реализм); притянутая за уши драма, блуждание с тупорылыми диалогами в глюках (болеет брат, глюки с чего-то у сестры), идет полное нарушение всякой логики, как обычной, так и собственной сценарной. И все это ради того, чтобы прийти к точно такому же открытому финалу, какой должен был быть за 3 часа до этого. Только минус нервы игроков.

Я был в восторге от первой части, мне очень понравилась эта игра. И - бах - 3 часа все впечатления перечеркнули. Написал брату про финал: "ссанина". Он как раз тоже завершал игру, еще не дошел до всех этих проблемных моментов. Тоже был в восторге от игры. Когда закончил ее, ответил: "и правда ссанина". Какому идиоту пришла в голову мысль накрутить ненужной драмы ради драмы в ущерб геймплею и сценарию - просто отказываюсь понимать. Без спойлеров сложновато объяснить, но это просто... нет слов, кроме матерных.

Добавлено через 10 минут
Просто, чтобы понимать накал идиотии: в нормальной части игры Амиция складывается от одного удара рукоятью меча по голове, что логично. Последние часы: ей выбивают плечо, она остается с одной рукой; простреливают пузо стрелой, почти выпускаются кишки мечом - через пять минут обо всех ранах она забывает и прыгает как огурчик.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 21.10.2022 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 22:34   #44
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,199
Репутация: 1621 [+/-]
Wolfsheim, по всей видимости идеи начали заканчиваться. А ведь они сейчас будут принимать решение о выпуске триквела, а там всё может быть ещё хуже.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2022, 05:23   #45
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
по всей видимости идеи начали заканчиваться.
Вообще не в этом проблема. Они изначально говорили, что продолжения не планировали, и это заметно - у них не было четкого видения финала истории. И всё ее развитие идёт как бы "походу" дела: герои вечно занимаются какими неважными делами, решая текущие проблемы: найти травника на другом конце города, встретить лодочника в порту и так далее. Основная идея - поиск лечения - зависает и висит, потому что никто не знает, что с этим делать. И в какой-то момент, осознав это, разрабы переводят историю в русло исследования первопричины появления чумы, ее первоисточника - явно вспомнив, что этот момент не был раскрыт и тут можно многое придумать. Таким образом остается задел на 3 часть (о чем они писали), в котором уже, хочешь не хочешь, а надо будет нормально продумать финал с лечением. Но сейчас его можно подвесить в воздухе, что они и сделали. А вот как они это сделали (при этом еще и растянув игру, убив без причины пару персов чтобы была драма ради драмы), вот тут миллард вопросов. Это решение явно было глупым, потому что всю эту драму можно и нужно было переносить в 3 часть, если бы она случилась. Логика повествования подводит к этому. Но, поскольку никакой трилогии в планах нет и вообще следующую игру будут делать опять если фанаты вымолят, они решили наскоро обрубить концы, чтобы игра типа выглядела "законченной". Это тупо, это ошибка, я этого не понимаю.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2022, 23:40   #46
Опытный игрок
 
Аватар для Tarikk
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,050
Репутация: 292 [+/-]
Оригинальная игра Innocence была приятным сюрпризом, открытием и одной из лучших игр 2019 года. Смог ли сиквел повторить успех? Отчасти да.

Реквием - это прямое продолжение. Амиция, Гуго и Лука последуют на дальше на юг Франции после победы над инквизитором. Болезнь, которая в первой игре проявлялась в Гуго остановилась, но мальчик полностью не был здоров. Семья де Рун обращается к ордену алхимиков.

В геймплейном плане игра практически не изменилась. Как и в первой части нам предлагают знакомый стелс с использованием разных веществ, которые Амиция может крафтить из материалов, собирающих на локациях. Некоторые из них убрали, другие добавили. В целом стало разнообразнее за счет расширения тактических возможностей. Искусственный интеллект кстати не самый глупый. Иногда встречаются баги, когда стражники упираются в стену, но в целом ИИ лучше большинства игр. Неосторожно высунулся из укрытия, где то нашумил чуть больше, тут же идут проверять по периметру, замечают боковым зрением. Поначалу в отрытом бою у ГГ не много шансов на победу. Средства убийств жирных врагов весьма ограничены. С шестой главы у нас появляется арбалет, когда можно частично отказаться от скрытого прохождения. Кроме стелса будет много ходьбы, решение не сложных головоломок, больше экшена ближе к финальным титрам. Прокачка персонажа весьма условная. В зависимости от нашего стиля прохождения есть 3 ветки навыков, в каждой из которых по 4 апгрейда. Кроме того на верстаке можно улучшать свое снаряжение с помощью сбора инструментов и элементов. Тоже не слишком широкий набор улучшений, часть из них абсолютно бесполезна.

Локации стали более обширные, но в целом это линейные уровни кроме 9 главы, где нам дают больше свободы исследовать остров. Левел и арт-дизайн на высоком уровне. Сюжетная кампания проходит в самых разных местах, довольно разнообразно.

Отдельно остановлюсь на сюжете и атмосфере. Очень хорошо показан путь, который проходит Гуго, как он взрослеет ближе к концу игры на фоне тех жестоких событий, которые случаются на пути. Первые две трети игры история развивается весьма органично, но дальше сценаристов перекосило в нелогичных поступках героев. Видимо они хотели как можно сильнее передать игрокам чувство страдания, внутренней ненависти, беспомощности и отчаяния, необычного страха, но перегнули палку на мой взгляд. Финал сиквела немного скомкан.

За исключением некоторых неприятных моментов, в разработчиков получился хороший сиквел. Не дотянули до идеального.

Графику заметно прокачали. Это одна из самых технологичных игр современности. На ультра настройках великолепная детализация игрового мира, идеальное сглаживание, шикарные тени и освещение, ландшафт, текстуры высокого разрешения, модели персонажей. Игра выглядит очень недурно, но и требует мощного железа. У меня регулярно случаются просадки до 35 фпс, в среднем 40-50. Для адвенчуры вполне приемлемо. Ниже видео производительности.

A Plague Tale Requiem - GTX 1080Ti Ultra settings 2560x1440
Tarikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2023, 13:17   #47
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Эх, насколько мне понравилась первая часть, настолько же эта часть одно большое душнейшее говно. Прошел только 10 глав, но игра уже настолько задолбала, что проходить дальше желания нет. Вообще в моей геймерской практике это первый случай, когда игра практически без перерыва душит бесконечными разговорами, которые скучные, неинтересные, не прекращаются даже в стелсе, когда герои постоянно что-то шепчут (бесит невероятно), и во время большинства разговоров игрока еще и вынуждают медленно ходить. Если персонажи закроют рот хотя бы на минуту, это скорее всего значит, что впереди будет очередная порция диалогов и медленной ходьбы. По-моему, еще ни одна игра не заставляла меня ходить пешком столько, сколько эта. В последних нескольких главах я уже скипал почти все катсцены, в которых не происходит практически ничего, кроме очередной порции стенаний и истерик. Да и геймплейно изменилось мало что, разве что камни вроде стали бесконечными. Прокачка все такая же бессмысленная, стелс скучный, и игра оживает только при появлении на экране полчищ крыс. Сильные моменты в игре есть, но они меркнут в потоках постоянного и бессмысленного трындежа и ходьбы. При этом, как я понял, мне еще проходить 7 глав. Очень жаль, первая часть для меня стала одной из лучших игр 20 года, а эту часть кроме как "Душнило 22 года" и не назовешь
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2023, 13:41   #48
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Мда, люди в свое желании получать развлекалочки на каждом шагу уже деградировали настолько, что походить для них - проблема.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 16:51   #49
Новичок
 
Аватар для baranov1111
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 18
Репутация: 14 [+/-]
Запускается с черным экраном. Ничего не помогает. 1050 ti не подходит?
__________________
https://iluha.home.blog
baranov1111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 17:23   #50
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
baranov1111, в минималках 970, так что 1050 должна работать. Может что-то что-то другое не подходит. Какой у тебя комп то?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 21:34   #51
Новичок
 
Аватар для baranov1111
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 18
Репутация: 14 [+/-]
В остальном все намного лучше, чем видяха. 16 Гб оперативка, проц тоже intel, который не греется, в общем крутой, запуска с hdd, но я не думаю, что из-за hdd черный экран. Обидно, что игра запускается и работает (можно лазить вслепую по меню), но ничего не показывает. Проблема очень распространенная, но все предложенные решения не помогают: запуск в окне, запуск от администратора, отключить вертикальную синхронизацию, обновление драйверов, их вообще нет для 1050 ti для windows 10 новее 2021 года. Пробовал разные пиратки скачать, но тоже не работают.

Добавлено через 11 минут
Запустил новую игру наощупь, пошла заставка "keep running...", но при этом экран черный. В общем наверное причина не в мощности железа, а в том, что игра не работает.
__________________
https://iluha.home.blog

Последний раз редактировалось baranov1111; 16.01.2023 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
baranov1111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 22:19   #52
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от baranov1111 Посмотреть сообщение
их вообще нет для 1050 ti для windows 10 новее 2021 года
Эм... никто уже давно драйвера отдельно не качает. Ставь GeForce Experience и скачай драйвера через него. Уверен, тебя ждет чудо.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 23:10   #53
Новичок
 
Аватар для baranov1111
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 18
Репутация: 14 [+/-]
И отдельно качал, и потом через GeForce Experience - один и тот же драйвер. Geforce Experience сам по себе подтормаживает игры.
__________________
https://iluha.home.blog
baranov1111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 23:30   #54
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от baranov1111 Посмотреть сообщение
Geforce Experience сам по себе подтормаживает игры.
Нет, если отключить его интеграцию с играми.

Вообще, игра по умолчанию запускается в директикс12, а твоя карта его не поддерживает. Попробуй это
Цитата:
В настройках игры скрыта возможность запускать ее с помощью DirectX 11. Возможно, включение этой настройки вам поможет. Как ее включить?

Зайдите в Документы/My Games/A Plague Tale Requiem (возможно, файл находится в скрытых файлах, тогда вам нужно зайти в appdata/roaming/ и поискать этот файл в папке игры)
Найдите файл ENGINESETTINGS
Откройте его с помощью блокнота
Найдите строчку Prefer D3D12. Напротив нее будет стоять 1. Исправьте на 0.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 23:42   #55
Новичок
 
Аватар для baranov1111
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 18
Репутация: 14 [+/-]
Пробовал, не помогло. Хотя попытка стоящая.

Добавлено через 1 минуту
На данный момент, пробую скачать третью пиратку - то что еще не пробовал.
__________________
https://iluha.home.blog

Последний раз редактировалось baranov1111; 16.01.2023 в 23:44. Причина: Добавлено сообщение
baranov1111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 23:56   #56
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
baranov1111, один из советов, что я вижу в сети - отключить вертикальную синхронизацию в драйверах видяхи. Или ты это пробовал?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 00:01   #57
Новичок
 
Аватар для baranov1111
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 18
Репутация: 14 [+/-]
Пробовал через Nvidia Display Panel, ENGINESETTINGS.
__________________
https://iluha.home.blog
baranov1111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 08:00   #58
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Ну тут я пас. Тесты на этой карте есть, значит игра на ней идет. Что именно у тебя случилось, не знаю.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 03:25   #59
Новичок
 
Аватар для baranov1111
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 18
Репутация: 14 [+/-]
Запустииилось... Установил последнюю версию Windows 11, после этого стали видеодрайвера за 2023 год. Если внимательно посмотреть требования, то Windows у меня как раз был не той версии, как здесь:

Скрытый текст:
__________________
https://iluha.home.blog

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 18.01.2023 в 08:12.
baranov1111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 13:57   #60
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от baranov1111 Посмотреть сообщение
Если внимательно посмотреть требования, то Windows у меня как раз был не той версии, как здесь
А какой он у тебя был? Я обновления сто лет назад вырубил, так что у меня вин10 совсем не первой свежести. Другое дело, если ты вообще с 7-8 пытался запускать игру и не упомянул об этом.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования