Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2022, 06:13   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,463
Репутация: 1457 [+/-]
Arrow Украина-2022

В связи с событиями 24 февраля 2022 года данная тема выделена из прежней темы "Украина"

Аналитика на тему событий и последствий военной операции на территории Украины:
Запрещено постить в теме:
  • Alvaro - до 17.08.2023. Ибо надо отдохнуть и собраться с мыслями.

Последний раз редактировалось fastBrandon; 09.08.2023 в 01:29.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2022, 13:43   #4501
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
}I{ E I{ A,
1. Ты видел как он нос трёт?) если не знаком с людьми, что могут позволить себе употреблять такое, то ок. Хотя это и так известно же..
2. Вот и подумай) почему не ударили-то?
3. Я серьезно про соц сети. Даже курсанты фсб убирают свои аккаунты или же фото. И уж точно ты не увидишь там реальных данных…их как бы наказывают за это
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2022, 14:00   #4502
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
на керченском мосту
Что у кого там с мостом не так чтото до сих пор? Это важнейшая военная цель снабжающая Крым. И ее еще будут пытаться перерезать скорее всего и дальше. Аналогично как Антоновский мост. Грубо говоря дающая из Крыма сделать котел, если всу подойдут к перешейку полуострова. Таким образом Крым скорее всего будет легче и гораздо быстрее взять, чем Луганск и Донецк, которые имеют неограниченное тыловое снабжение.

Видно же как это работает уже на примере Херсона. Отрезав тыл, можно брать сразу почти без боя территорию, когда противник понимает что сопротивление будет без результатно, и единственный разумный шаг будет это отступить.


Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Представляю чего там наснимали
Помоему уже очевидней некуда, когда при окупации русскими Херсона там неделями стояли люди под автоматными очередями военных, пытающихся их разогнать их, а через 8 месяцев при возращении всу, люди толпами в слезах радости начали их встречать с цветами и флагами Украины. Ведь это по сути именно то что что хотел увидеть Путин при захвате городов.

Какие там еще могут быть разговоры про какоето "освобождение" кого либо, и какие либо референдумы, когда теперь даже самым упертым тугодумам должно быть очевидно как выглядит все в реальности. Какой контраст при встрече армии. Что люди начали выходить встречать буквально первых же украинских военных, которые только только вошли в город. Когда русские еще не все даже успели отступить там очевидно бегая еще по городу всякие потеряшки, и еще куча сюрпризов.
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2022, 14:09   #4503
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Что у кого там с мостом не так чтото до сих пор? Это важнейшая военная цель снабжающая Крым.
Я могу под это вообще все что угодно подтянуть. Вся ваша сельскохозяйственная отрасль - это важнейшая военная цель, ведь они кормят ваши войска, например. Понравилось?
Цитата:
Сообщение от }I{ E I{ A Посмотреть сообщение
не открывает.
Используй впн.
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Помоему уже очевидней некуда, когда при окупации русскими Херсона там неделями стояли люди под автоматными очередями военных
Ты же понимаешь что я не буду с тобой обсуждать укрофейки на серьезных щах.
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
очевидно бегая еще по городу всякие потеряшки
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2022, 14:49   #4504
майданутый, лол
 
Аватар для }I{ E I{ A
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Україна, Івано-Франківськ
Сообщений: 2,532
Репутация: 551 [+/-]
Teo,
Цитата:
1. Ты видел как он нос трёт?
Пздц, вот это разоблачение, нос трет…
Цитата:
Я серьезно про соц сети. Даже курсанты фсб убирают свои аккаунты или же фото. И уж точно ты не увидишь там реальных данных…их как бы наказывают за это
А то как в вк скидывали видео как едут в украину ты видимо ослеп в тот момент, или как кадировцы воюющие в тик токе, тоже не заметил, в инстаграме тоже не видно военних рф ни одного…
Может свои тебе хоть тут откроют глаза, я даже не знаю… та хотя бы загуглить можно.

Добавлено через 5 минут
McDragon,
Да ты же сам понимаешь какую роль мост играет, не виляй.

Последний раз редактировалось }I{ E I{ A; 14.11.2022 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
}I{ E I{ A вне форума  
Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью ICQ Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2022, 15:11   #4505
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я могу под это вообще все что угодно подтянуть. Вся ваша сельскохозяйственная отрасль - это важнейшая военная цель, ведь они кормят ваши войска, например. Понравилось?
Мосты это легитимная военная цель помоему по любым конвенциям. Сравннение у тебя как хрен с пальцем. Это одни из самых первых целей которые берут под прицел военные с любой стороны. Потому какието там визги по этому поводу выглядят вообще асбурдно. Особенно от нападающей стороны которая сама же обстреливала по свей Украине мосты уже пол года.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ты же понимаешь что я не буду с тобой обсуждать укрофейки на серьезных щах.
Фейки что? Люди которые выходили на митинги при окупации РФ Херсона? Или люди которые выбегали на встречу всу после отхода оттуда армии РФ? Как это у тебя работает в голове? Ты думаешь это в голивуде снимают чтоли?
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB

Последний раз редактировалось Alvaro; 14.11.2022 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2022, 16:12   #4506
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Мосты это легитимная военная цель помоему по любым конвенциям
Что ты несешь типок, вы не соблюдаете женевские конвенции, даже война не объявлена, о чет ты тут затираешь?))
Цитата:
Сообщение от }I{ E I{ A Посмотреть сообщение
Да ты же сам понимаешь какую роль мост играет, не виляй.
Я тебе уже сказал что я могу под это подтянуть что угодно, тебя же не волнует что по мосту так же двигаются гражданские в 99% случаев и товары первой необходимости. Я могу сказать что вам в принципе еда не нужна в стране, т.к. ей вы кормите своих боевых нациков.
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Люди которые выходили на митинги при окупации РФ Херсона?
Ты чего в тухлую манипуляцию со мной пытаешься играть?) Челик, ты кол-во этих отбитых видел от общего числа жителей города? Ты не поверишь, но у нас даже в Москве ваших сторонников будет больше. Так что завязывай про "весь мир с нами", знаем, плавали.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2022, 17:03   #4507
майданутый, лол
 
Аватар для }I{ E I{ A
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Україна, Івано-Франківськ
Сообщений: 2,532
Репутация: 551 [+/-]
McDragon,
А в городе ходят гражданские, дети ?
Чет внатуре уже пахнет каким то отчаянием…
Я понимаю что ты бы хотел Украину в пух и прах, но не выйдет извини (
Тебя с мостом что то понесло хрен знает куда.. ты видел какие колоны по нему заежали в Украину ?
И как можно приплести еду и стратегические объекты я ума не приложу.
}I{ E I{ A вне форума  
Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью ICQ Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2022, 17:10   #4508
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,041
Репутация: 534 [+/-]
Цитата:
Сообщение от }I{ E I{ A Посмотреть сообщение
ты видел какие колоны по нему заежали в Украину ?
Какую ещё Украину? Этот мост связывает Российские территории.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2022, 17:33   #4509
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от }I{ E I{ A Посмотреть сообщение
А в городе ходят гражданские, дети ?
Чет внатуре уже пахнет каким то отчаянием…
Еще пара недель стирания в пыль вашей энергетической инфраструктуры и не так запахнет, глядишь начнешь понимать где вы были не правы, но ты все еще петушишься.
Цитата:
Сообщение от }I{ E I{ A Посмотреть сообщение
Я понимаю что ты бы хотел Украину в пух и прах, но не выйдет извини (
Если бы понимал хоть чего-то, то понимал бы так же что у меня нет такого желания, это вы втаптывали в разруху Донбасс, это вы отрубали воду и электричество в Крыму, это вы начали эту кровавую эпопею, так что не пытайся переложить ответственность.
Цитата:
Сообщение от }I{ E I{ A Посмотреть сообщение
Тебя с мостом что то понесло хрен знает куда.. ты видел какие колоны по нему заежали в Украину ?
И как можно приплести еду и стратегические объекты я ума не приложу.
Ты же пишешь что раз по мосту ездят военные, то его надо уничтожить, а я тебе говорю, что раз военные едят еду, ее тоже надо уничтожить, а еще они кстати пьют воду, во что-то одеваются, чем-то дышат, где-то живут (!!!) и много чего еще. Так что не надо тут мне сказочек. Подорвали мост, получили блэкаут и за каждый такой финт будет наказание, пока в ваших кастрюлях не начнет булькать проблеск сознания, а не оголтелая русофобия и нацизм.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2022, 17:37   #4510
Игрок
 
Аватар для Haunted Me
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 991
Репутация: 86 [+/-]
Вам в кайф одни и те же помои друг на друга тут лить ребят?) при чём одно и то же по циклу что одна сторона, что другая

Хоть бы саммит сегодняшний обсудили Что там какая обстановка вообще на фронте? Каков план у РФ по вашему? с ВСУ в целом всё понятно и их цели тоже ясны, а России что выгодно? растягивать войну или быстрее заканчивать ? К чему все эти отступления и перегруппировки? накопление сил и средств для большого и резкого бума? Или в ожидании уничтожения инфраструктуры страны в надежде на ослабление ВСУ ? Что там вообще планируется?
__________________
Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу.
God doesn't love you. Not like I do.
Haunted Me вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2022, 18:33   #4511
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Alvaro, дааа, в многотысячнике пару сотен вышли))) достижение, однако…и то, мужчины призывного возраста совсем не ложь!

}I{ E I{ A, ты понимаешь о чем шла речь, или нет? Ты прислал, где рассказывают про соцсети военных, с их данными, их фотографиями и тд.
А сейчас что-то про видео говоришь) как связан контент в интернете и личный канал соцсети?)
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2022, 19:00   #4512
майданутый, лол
 
Аватар для }I{ E I{ A
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Україна, Івано-Франківськ
Сообщений: 2,532
Репутация: 551 [+/-]
McDragon,
Ну надеюсь теперь все видят как ты относишься к ракетным ударам по Украине.

Teo,
Ты говоришь что у военных нету соц сетей и они не ведут их во время войны, я так понял ? В своих инстаграмах тик токах м т.д

Добавлено через 12 минут
Цитата:
дааа, в многотысячнике пару сотен вышли))) достижение, однако…и то, мужчины призывного возрастасовсем не ложь
Верю, ты пока на ранней стадии принятия, крепись, дальше будет еще веселее

Последний раз редактировалось }I{ E I{ A; 14.11.2022 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение
}I{ E I{ A вне форума  
Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью ICQ Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2022, 19:14   #4513
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,041
Репутация: 534 [+/-]
Издевательства ВСУ над жителями Херсона

https://youtu.be/y2vTiAufssk
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2022, 19:52   #4514
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от }I{ E I{ A Посмотреть сообщение
Вот такие вот славные ребята.
Ты пойми одну вещь, эти ребята садисты уголовники, и прежде чем попасть в Вагнер, они грабили, резали и убивали кувалдой своих российских сограждан. Я лично знаком с такими уголовниками, многим дали пожизненное, и так как терять уже нечего, с большой вероятностью они будут проситься в Вагнер. Это лучше чем клетка, просто заново родиться.
Скрытый текст:
В ноябре 1979 года Пригожин (глава ЧВК) получил условный срок за кражу (в Ленинграде). В 1981 году он был приговорен к двенадцати годам лишения свободы по статьям о разбое, мошенничестве и вовлечении подростков в преступную деятельность. Пригожин провел девять лет в тюрьме, прежде чем был освобожден
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w

Последний раз редактировалось fidel1ti; 14.11.2022 в 20:03.
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2022, 20:47   #4515
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,529
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Haunted Me Посмотреть сообщение
Вам в кайф одни и те же помои друг на друга тут лить ребят?) при чём одно и то же по циклу что одна сторона, что другая

Хоть бы саммит сегодняшний обсудили Что там какая обстановка вообще на фронте? Каков план у РФ по вашему? с ВСУ в целом всё понятно и их цели тоже ясны, а России что выгодно? растягивать войну или быстрее заканчивать ? К чему все эти отступления и перегруппировки? накопление сил и средств для большого и резкого бума? Или в ожидании уничтожения инфраструктуры страны в надежде на ослабление ВСУ ? Что там вообще планируется?
В идеале должны растягивать конфликт, пока где-нибудь не вспыхнут народные волнения…
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2022, 20:57   #4516
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,041
Репутация: 534 [+/-]
Интересно, если бы у Жэки и Альваро был выбор, как бы они хотели, чтобы их демилитаризировали - путём разгрома ВСУ и огромного числа жертв среди граждан Украины, или путём сдачи ВСУ и соглашения с условиями России?
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2022, 21:57   #4517
Игрок
 
Аватар для Haunted Me
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 991
Репутация: 86 [+/-]
Демилитаризация пока что явно идёт не по плану, только если не считать разбомбленные заводы, аэродромы и тд. Мне кажется по факту щас ВСУ набирает огромный опыт в ведении боевых действий с кучей западного вооружения по всей линии фронта
__________________
Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу.
God doesn't love you. Not like I do.
Haunted Me вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2022, 22:04   #4518
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,041
Репутация: 534 [+/-]
Значит надо приложить усилия, чтобы те, кто получил этот опыт закончился раньше, чем он воспользуется им против России.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 08:27   #4519
майданутый, лол
 
Аватар для }I{ E I{ A
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Україна, Івано-Франківськ
Сообщений: 2,532
Репутация: 551 [+/-]
Кто то сумел на форуме бота создать )
}I{ E I{ A вне форума  
Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью ICQ Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 09:35   #4520
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,157
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Значит надо приложить усилия, чтобы те, кто получил этот опыт закончился раньше
Ну приложи.
Пока всё очень затянуто. Явно властьимущих с обеих сторон устраивает поток бабла, генерируемый конфликтом.
Пока народ занят накоплением ненависти друг к другу, буржуи всего мира пилят миллиарды на гуманитарке и оружии.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования