Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Star Wars Обсуждение творчества по миру Star Wars - игры, фильмы, книги и прочее

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2008, 13:14   #1
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
Звездные войны: Войны Клонов


Год: 2008
Страна: США
Режиссер: Дэйв Филони
Сценарий: Генри Гилрой, Джордж Лукас, Стивен Мельчинг, ...
Продюсер: Джордж Лукас, Сара Уолл, Катрин Уиндер
Композитор: Кевин Кайнер
Жанр: фантастика, боевик, приключения, мультфильм
Бюджет: $8 500 000
Премьера (мир): 14 августа 2008
Премьера (РФ): 2 октября 2008, «Каро-Премьер»
Релиз на DVD: 9 декабря 2008
Время: 98 мин

В главных ролях:
Мэтт Лантер
Эшли Дрейн
Джеймс Арнольд Тейлор
Ди Брэдли Бэйкер
Том Кэйн
Ника Футтерман
Йен Эберкромби
Кори Бертон
Катрин Табер
Мэттью Вуд

Кадры:
Скрытый текст:







На передовых позициях межгалактической войны Добра и Зла — снова любимые герои: Анакин Скайуокер, Оби-Ван Кеноби и Падме Амидала, а также присоединившийся к ним падаван Анакина, Ахсока.

Противостоящие им злодеи — Палпатин, граф Дуку и генерал Гривус — вынашивают план захвата Галактики. Начинается последняя схватка, и судьбы Вселенной вверены рыцарям-джедаям. Их подвиги станут самыми яркими эпизодами масштабных битв и подарят множество удивительных открытий.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 14.12.2011 в 10:07.
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 16:25   #61
Игрок
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 918
Репутация: 324 [+/-]
Сходили фанат и не фанат(соответсвенно мо друг и я%) )
Ему как фанату все понравилось...ну у меня нареканий тоже нет сильных.Только графика убивает..особенно прорисовка Джабы.
__________________
Ласты-эфэмы | http://www.lastfm.ru/user/MauSer1
Жежеца, в которой я нечасто пишу | http://1mauser.livejournal.com/
MаuSer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 16:58   #62
Игрок
 
Аватар для Supernova
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Minneapolis
Сообщений: 869
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MayZep Посмотреть сообщение
особенно прорисовка Джабы.
Кстати, да. У меня было ощущение, что его топором и кувалбой тесали. Очень уж эскизная графика. Задники, кстати, хоть и нарисованы талантливо, но как-то уж слишком акварельно. Не однозначно, в общем.
Supernova вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 01:32   #63
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Посмотрел.Фильм так на семерочку.Если вы фан звездных войн-просмотр обязателен и к моей оценке можете прибавить балла два.Атмосфера фильма сохранена.Конечно в некоторых эпизодах атмосфера различается и этот мультфильм по духу что-то среднее между эпизодами 3 и 4.Логично,т.к. Лукас сейчас снимает сериал именно про этот период.В целом это все те же звездные войны, только немного бессмысленные.Прорисовка ужасна, хотя понятно что это сделано специально, а не из-за нехватки денег.Видимо создателям такие образы понравились.Энакин тут какой-то му*ак.Собственно за это время ничего нового Лукас не придумал, кроме пары новых шуток про дроидов.Некоторые из них улыбнули.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 02:12   #64
Мёртвый гость
 
Аватар для Юран
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Ульянов-Таун
Сообщений: 538
Репутация: 182 [+/-]
Тэээкс. Итаааак. Звездные войны. Войны Клонов. Графический стиль необычен и приятен. Шутки смешные, местами очень, над бедными дроидами постебались от души. Персонажи неплохо прописаны, ученик забавен. Диалоги просты и необязательны, болтовня по большей части не несет никакой смысловой нагрузки. Вообще фильм в плане сюжета не преподнес нам ничего выдающегося, ничего, что могло бы заинтриговать и зацепить истинного фаната. Ну можно даже рассматривать его как пилотную серию)) В общем и целом, достойное начало показа событий, происходивших между 2 и 3 эпизодами. оценю на 8/10
немного спойла
Скрытый текст:
Все семейство Хаттов - это вообще отдельная тема)) Сам Джабба прост, а вот его родственники... Когда нам впервые показали его сына - валялся под стулом))) Шикарная маленькая милая пищалка))) Гламурный братец Зеро Хатт тоже зацепил))

Ну и фанатские придирки.
Скрытый текст:
Именно здесь нарушена концепция, действовавшая на протяжении всех эпизодов. У нас появился третий ситх! Систему "2 ситха - учитель и ученик" как то так забыли...
__________________
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return.... ("Мулен Руж")
***
All you need is LOVE!
***
LP forever.
***
Важнейшим из искусств для нас является кино.
***
The human whose name is written in this note shall die (c) "Death Note"
***
COD4 player
Юран вне форума  
Отправить сообщение для Юран с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 13:13   #65
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Юран
Скрытый текст:
Именно здесь нарушена концепция, действовавшая на протяжении всех эпизодов. У нас появился третий ситх! Систему "2 ситха - учитель и ученик" как то так забыли...

Плохо знаком со вселенной SW батенька. Это систему неоднократно все нарушали. Сам Палпатин, когда Мару Джейд учил. Плюс вся его личная стража. А про Ассаж Вентресс давно известно, так что не надо. И она не была ученицей Дуку. Она просила что бы он взял ее , так сказать, официально в ученики, но он не сделал так. Она была, так сказать на побегушках и серьёзно учить ее Дуку не собирался, а все что она знает, научил ее джедай много лет назад.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 13:16   #66
Игрок
 
Аватар для Dimk@
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Казад-Дум
Сообщений: 854
Репутация: 178 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEYRONIX Посмотреть сообщение
Мару Джейд
Мара Джейд была тайным агентом Императора, но не ученицей.
Цитата:
Сообщение от NEYRONIX Посмотреть сообщение
Плюс вся его личная стража.
Если ты про красных гвардейцев, то они тоже не ситхи.
__________________
See you next mission.
Dimk@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 13:31   #67
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Dimk@
Ну я сильно преувеличил, просто хотел заметить то, что Ассаж тоже ситом не была никогда, и что правило двух нарушалось. Сам Вейдор его нарушил, вот кстати самый явный пример, но правдо по приказу как выяснилось позже
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 12:12   #68
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Пилотную серию не видел, но первые 2 серии удалось таки. В первую -очередь дикий восторг - это сериал, который растянется на много сезонов! Предел моих мечтаний!
Понравилось: особое внимание к тем персонажам, что в фильмах появлялись лишь эпизодично. Так же надеюсь и на появление персов из комиксов (например, Бейла Секуры)
Падаван Скайвокера, Асока Тан, идеально вписывается в миф ЗВ, очень интересный и харизматичный перс. Особенно удалась озвучка - этот звонкий певучий голосок, кто ее озвучивает?
Не понравилась: первая серия, она чуть хуже чем вторая. Сюжет в стиле "состязания" так заштампован и отдает горьким осадком диснеевскиз мультиков, набивших оскомину еще в детстве. (а я все-таки думаю, что ВК рассчитан на более взрослую аудиторию)
А так, в общем чувствуется, чувствуется атмосфера оригинальных ЗВ! Однако при этом сериал весьма самобытен.
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 19:07   #69
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
NEYRONIX
Надо бы в личку такие уточнения. Вселенная ЗВ не тут обсуждается.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 01:48   #70
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 30
Репутация: 19 [+/-]
Сходили с другом на этот мульт несколько дней назад, понравилось нам обоим (друг - просто таки фанат, я скорее просто любитель вселенной).
Не новая часть саги, конечно, но хороший качественный фильм, который соберёт и свою аудиторию, и свою кассу (если уже не собрал)
FearOfFire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 12:59   #71
SMA. Победитель. Фотография.
 
Аватар для Phantom-rus

 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 970
Репутация: 846 [+/-]
Чтож, вышло лучше чем я думал. После просмотра остались только положительные впечатления. Легко воспринимаемый сюжет, не примитивные диалоги, а к угловатым персонажам привыкаешь довольно быстро.
Фанатом ЗВ не являюсь, но смотрел с интересом, правда переживания не возникали, так как воспринимал происходящее как мульт. Сразу возник интерес, не является ли сие творение рекламным ходом, не только позволяющим не забывать звёздные войны, но ещё и привлечь молодую аудиторию и затянуть её во вселенную, потому что в зале из двухсот человек было штук 20 взрослых, остальной контингент - в возрасте от 5 до 12.
Картинка, когда действие идёт в космосе, между прочим, мало чем отличается от киношной.
Вообще всё оформление выглядит цивильно, шутки, кстати, тоже забавные. Улыбался довольно часто. Умильнул момент, когда показали сына Джаббы.
Твёрдая 8 из 10. Надо бы посмотреть, что из себя представляет снимаемый в данный момент сериал.
__________________
В смысле осмысления бессмысленного, смысл имеет определенную осмысленность....
---------
То, что тебе непонятно, можно понимать как угодно...
---------
Фантомка научился пользоваться инстаграмом =)
Гигабайты запретного видео онлайн!
То же, но в 140 символов.

Phantom-rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 20:53   #72
Опытный игрок
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Not In Kansas Anymore
Сообщений: 1,033
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Phantom-rus Посмотреть сообщение
Сразу возник интерес, не является ли сие творение рекламным ходом,
Если да, то идея была плохой. Мультфильм, как я понял, провалился в продаже.
Dream вне форума  
Отправить сообщение для Dream с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 20:56   #73
SMA. Победитель. Фотография.
 
Аватар для Phantom-rus

 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 970
Репутация: 846 [+/-]
Dream
Ну, бюджет-то в 8,5 миллионов покрыли. Уже собрали больше 60. Но это, действительно, чего-то очень провально. Тем более для Лукаса.
__________________
В смысле осмысления бессмысленного, смысл имеет определенную осмысленность....
---------
То, что тебе непонятно, можно понимать как угодно...
---------
Фантомка научился пользоваться инстаграмом =)
Гигабайты запретного видео онлайн!
То же, но в 140 символов.

Phantom-rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 23:59   #74
Опытный игрок
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Not In Kansas Anymore
Сообщений: 1,033
Репутация: 242 [+/-]
Phantom-rus
Скорее всего обычные зрители подумали про "лишь бы фанаты сходили"... В принципе они правы, но мультфильм всё равно качественый.
Dream вне форума  
Отправить сообщение для Dream с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 14:42   #75
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
а мне показалось что мульт скорее оценили дети - сюжет был прост и понятен даже самым маленьким а сам мультфильм красив и приятен в просмотре даже юмор был расчитан для детей. Но мне тоже очень понравилось отлично провела время.
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 21:31   #76
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Jade
Скорее всего это тоже весомый фактор, ибо уже Лукас упоминал, что этот мульт должен завлечь новое поколение поклонников StarWars, то то все просто и понятно.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 14:58   #77
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Как нам повезло, что есть люди, готовые не только смотреть, но и создавать. В частности: Что бы мы делали без Джорджа Лукаса? Оставим высокие темы...
Умный мультфильм, который не только является мультфильмом, но и для многих чем-то более. Показать масштабные действия глазами одной комманды - не выход для такого убер иконического франчайза. И вот тут просыпается это самое "что-то более" - показать это с точки недоступной глазу, но доступной мозгу. Не уверен, что меня поймут. Да мне это и ненадо.
Красочная картина, которая показывает вам одну маленькую победу в одной большой, далёкой, галактике. Всё, что нужно фанату - присутствует. К тому же - Юмор присутствует. Юмор здесь не постный, как в Мадагаскаро-подобных-детишко-развлекаловках, а юмор в-тему. Нас больше, чем вас!.. Очень класно!
Много запоминающихся фрагментов (например, где команда Скайуокера с клонами штурмовали гору с лагерем сепаратистов - вертикальные бои в "Раю" - что может быть круче? Тут явно стоит отметить, что игра Dark Void опоздала )
Стоит отметить звуковое оформление - оно на высоте.
Ещё один важный момент - картина не стесняется самокритикования, что довольно важно, если мультфильм намекает на свою серьёзность.
Ещё одно - внешний вид персонажей, красота чья вполне ощутима.
7/10. Первый наставнический опыт Люка, продемонстрировавший нам свою прекрасность и "доступность". Отличная, универсальная, умная, красивая! Мечта поклонника!
P.S. Быть падованом Скайуокера, вроде, действительно круто!
P.P.S. А теперь все впёрёд становиться тайными учениками Вейдера! Вы меня поняли...
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»

Последний раз редактировалось Imagine; 20.10.2008 в 15:04.
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 15:15   #78
Юзер
 
Аватар для Shinoda
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 319
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Первый наставнический опыт Люка, продемонстрировавший нам свою прекрасность и "доступность".
Люка?Люка тогда на свете даже в задумке не было.
__________________
Христианство и буддизм очень похожи, особенно буддизм. © Г.К.Честертон
Shinoda вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 18:37   #79
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Shinoda
Ну ошибся человек, в порывах чувств перепутал имена
Цитата:
Сообщение от Imagine Посмотреть сообщение
Быть падованом Скайуокера, вроде, действительно круто!
Ага и престижно, как в наше время самому в Баумонку поступить или МГУ. Ты падаван Скайуокера?? Кулл!!!Респект, не каждому удается стать его падаваном..
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 19:16   #80
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Coruscant City
Сообщений: 476
Репутация: 165 [+/-]
Так как темы конкретно по сериалу нет, спрошу здесь: на торрентах уже можно найти второй сезон в дубляже?
Nuttery вне форума  
Отправить сообщение для Nuttery с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
звездные войны, клонические войны, новая республика, обсуждение кино, расширенная вселенная зв

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования