Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Retro & Other Обсуждение игр с других платформ, эмуляция. И прочее, не вошедшее в основные разделы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2006, 09:00   #1
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]

FAQ
Скрытый текст:
Что необходимо для того, чтоб поиграть на ПК в консольные игры?
Необходима программа-эмулятор той системы, на которой вышла игра, ром/дамп игры, и, для некоторых эмуляторов, BIOS приставки.
Что такое эмулятор?
Эмулятор – программа, предназначенная для работы программ, написанных под одну систему, на другой системе. В случае с игровыми платформами эмулятор – программа, позволяющая играть на ПК в игры, вышедшие на различных консолях. Эмуляторов существует великое множество. Здесь мы рассмотрим эмуляторы для Windows.
Что такое ром/дамп игры?
Это образ игры, переписанный с картриджа/диска оригинальной приставки в формат, понятный эмулятору. Законно использовать ром можно, если вы обладаете легальной лицензионной копией оригинальной игры. В остальных случаях используйте ромы на свой страх и риск.
Где взять BIOS приставки?
Вообще, законно использовать BIOS для эмуляторов можно, только если у вас есть эмулируемая приставка, и вы сможете переписать ее BIOS на компьютер (На сайте проекта PCSX2 есть соответствующая программа для дампа BIOS PS2 с приставки). Однако, в Интернете существуют готовые файлы BIOS для различных приставок, но их использование незаконно, т.к. они BIOS приставок является интеллектуальной собственностью их создателей. Потому ищите BIOS самостоятельно и используйте на свой страх и риск.
Какой компьютер нужен для работы эмуляторов?
Чем более современная система эмулируется, тем более мощный нужен компьютер.
Также можно сказать, что играть в большинство эмулируемых игр на клавиатуре довольно тяжело, потому как игры заточены под геймпады консолей.

Faq by Pro



Эмуляторы приставок 1-4 поколений
Скрытый текст:
Так как проблем они не вызывают, буду выкладывать название и ссылку на эмулятор.
1) Atari 2600
2) Atari 5200
3) Atari 7800
4) NES/Dendy
5) Sega Genesis (MegaDrive II)
6) Super Nintendo
7) Atari Jaguar
8) Nintendo 64
9) Panasonic 3DO R.E.A.L

Эмуляторы приставок 5-6 поколений
Скрытый текст:
Sony Playstation
Скрытый текст:
ePSXe

Самый лучший эмулятор Sony Playstation на сегодняшний день. На нем можно поиграть практически во все игры системы. Сами игры благодаря разнообразию плагинов, по графике лучше чем на оригинальной консоли.
Хиты приставки: Metal Gear Solid, Silent Hill.
Статья о настройке и запуске эмулятора "ePSXe"


Sony Playstation 2
Скрытый текст:

Хиты приставки: Devil May Cry, Final Fantasy, God of War, Metal Gear Solid 3 Subsistence.
На сегодняшний день позволяет запустить и комфортно играть при наличии мощного компьютера в большинство игр выходящих на приставке.
На официальном сайте эмулятора можно скачать последние ревизии.
Руководство по настройке эмулятора PCSX2
Настройки для игр смотрим здесь.

GameCube
Скрытый текст:
Лучший эмулятор консолей Nintendo GameCube и Nintendo Wii
Хиты приставки: Metal Gear Solid:Twin Snakes, The Legend of Zelda, Resident Evil: Remake и Zero.
Запускает и позволяет комфортно играть во множество игр. Сам лично прошел серию игр Resident Evil как от куба так и от Wii.
Официальный сайт эмулятора.
Настройки для игр.

Microsoft Xbox
Скрытый текст:

С ним все плохо. Проще сказать что на нем можно поиграть только в три игры: Turok: Evolution, Futurama и Smashing Drive.

PSP
Скрытый текст:
Jpcsp

Довольно сырой эмулятор, позволяет запустить парочку игр, у остальных черный экран.
Официальный сайт.
Лист совместимости.

Sega Dreamcast
Скрытый текст:

Лучший эмулятор системы. Эмулирует большинство игр.
Официальный форум.
FAQ по настройке эмуля.


Современные приставки
Скрытый текст:
Может лет так через 5-10




Запрещается:
- нарушать правила Форума Игромании.
- задавать вопросы, которые уже есть в данном FAQ;
- Категорически воспрещается выкладывание прямых ссылок на BIOS'ы консолей пользуйтесь личкой .

Полезные ссылки:
Скрытый текст:
http://emuplace.com/ - сайт по эмуляции консольных игр (с настройками, обновлениями эмулей, правда база Ромов пока не очень впечатляет).
http://www.romov.net - крупнейший русскоязычный форум, посвященный эмуляции.
http://www.emu-russia.net - крупнеший российский архив ромов.
http://www.emu-land.net/-быстроразвивающийся сайт с дампами игр, историей консолей, эмуляторами.
http://www.rom-world.com/-крупнейший западный архив ромов.
http://www.ngemu.com/- - большой ресурс, посвященный эмуляции консолей текущего поколения.
http://www.emuparadise.org/roms/psx/ - образы для первого PS


Предыдущая тема здесь.
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun

Последний раз редактировалось SilentAs2; 08.01.2012 в 11:42.
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 20:11   #1881
Опытный игрок
 
Аватар для Evil Geniuz
 
Регистрация: 11.03.2006
Сообщений: 1,569
Репутация: 237 [+/-]
А я тут Кирби запустил в дельфине, но не могу понять, что нажимать в меню создания сейв файла. Все кнопки перепробовал(
__________________
PSN : Vivi_tf_rus
Evil Geniuz вне форума  
Отправить сообщение для Evil Geniuz с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 13:47   #1882
Новичок
 
Аватар для Pagon4eg
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 33
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evil Geniuz Посмотреть сообщение
что нажимать в меню создания сейв файла
В Эмуляторе выбираешь второй пункт меню (Эмуляция), в открывшемся списке в самом конце есть пункт меню для быстрого сохранения, можно сохранить игру в предложенные слоты или сохранить в отдельный файл, выбрав Сохранить как...
__________________
Наша работа во тьме -
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем,
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное - искусство
В безумии быть собой.
Pagon4eg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 16:12   #1883
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Забыли про эмулятор приставки Panasonic 3DO R.E.A.L. А именно FreeDO. Просьба добавить в шапку.

Родной сайт эмулятор FreeDO

Сайт, который поддерживает доработку эмулятора FreeDO
Ссылка на текущую версию

Эмулятор поддерживает большинство игр.
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 16:47   #1884
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
ALEXEVIAN,
Спасибо, добавил. Если забыл что-то еще, говорите, поправлю, дополню, исправлю.
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 23:23   #1885
Опытный игрок
 
Аватар для Evil Geniuz
 
Регистрация: 11.03.2006
Сообщений: 1,569
Репутация: 237 [+/-]
Pagon4eg, чо?
У меня вот где запара. Кнопки вправо влево работают, дальше не пойму. Мышка тоже не реагирует. В Хаус Оф Деад Оверкилл управление работает.
__________________
PSN : Vivi_tf_rus
Evil Geniuz вне форума  
Отправить сообщение для Evil Geniuz с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 22:05   #1886
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
качал ePSXe с нескольких сайтв и всё таже ошипка
Цитата:
Приложение не удалось запустить, поскольку zlib1.dll не был найден
где это скачать миожно?\\дел, скачал
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 08.02.2011 в 22:48.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 21:28   #1887
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
есть эмулятор nintendo DS, NO$GBA, GTA Chintown Wars работает без проблем ,но в need for speed Nitro вылазит ошибка при попытке начать играть (имя можно ввести и всё) пишет The rom-image has crashed в чём пробдема?
ЗЫ про PCSX2
Цитата:
На сегодняшний день позволяет запустить и комфортно играть при наличии мощного компьютера в большинство игр выходящих на приставке.
На официальном сайте эмулятора можно скачать последние ревизии.
Руководство по настройке эмулятора PCSX2
Настройки для игр смотрим здесь.
GTA liberty city stories нормально будет работать? а Vice city stories?
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 17:29   #1888
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
GTA liberty city stories нормально будет работать? а Vice city stories?
Будут.
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 21:54   #1889
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 99
Репутация: 153 [+/-]
del

Последний раз редактировалось Сердце; 08.04.2016 в 11:10.
Сердце вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 12:05   #1890
Юзер
 
Аватар для Quikk
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Курган
Сообщений: 177
Репутация: 74 [+/-]
Хотел спросить, кто-нибудь балуется эмуляторами мобильных платформ на ПК? Java, к примеру. Недавно открыл для себя KEmulator. Довольно забавная вещь, я скажу. Еще недавно тестировал эмулятор Андроида. Система рабтотает отлично, даже Интернет 3G есть. Но беда в том, что видео не воспроизводится и игры не запускаются. Пробовал смотреть видео на Ютубе, сразу вываливается ошибка. Пытался запустить игру Gangstar: West Coast Hustle, обновилось из Сети, звук идет, а экран черный. Потом вываливается с ошибкой "Невозможно возпроизвести видео". Может быть кто знает, как с этим справится?

З.Ы. Просьба не предлагать купить смартфон Про это я знаю.
Quikk вне форума  
Отправить сообщение для Quikk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 08:16   #1891
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
хотел перепройти МГС на днях, но на 7-ке как-то слишком муторно его ставить, думаю через эмуль поиграть, заодно и третью пройти, собственно хотелось бы узнать, какие версии лучше идут? Substance или Sons of liberty, Snake eater или Subsistence, есть ли ещё какие-то критерии?

4 гб оперативы, видеокарта GeForce GTS450, AMD athlon II X4 3.00 Ghz
потянет их мой комп?

И ведь если с ПК-версией МГС2 возникают траблы. это ведь не значит, что так будет и с консольной на эмуляторе?
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(

Последний раз редактировалось adaniil2; 02.05.2011 в 08:22.
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 11:17   #1892
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
4 гб оперативы, видеокарта GeForce GTS450, AMD athlon II X4 3.00 Ghz
на машине в два раза слабее полгода назад более-менее спокойно перепрошел мгс 3. сабсистанс по эмуляционным характеристикам мало чем отличается от обычного, но советую все-таки играть в него, тк камера по-удобнее на мой взгляд.

http://emuplace.com/board/pcsx2/meta...ater/4-1-0-353
http://emuplace.com/board/pcsx2/meta...stance/4-1-0-8

мгс 2 на той же машине тормозит безбожно (как сонс оф либирти так и сабстэнс), у тебя должно быть по-лучше конечно.

http://emuplace.com/board/pcsx2/meta...erty/4-1-0-202
http://emuplace.com/board/pcsx2/meta...ance/4-1-0-352

пэка версия отлично оптимизирована, но на семерке и висте практически нереально играть (подробности можно узнать например где-то в акщон разделе), даже моя лицензия не идет, пришлось искать комп с икс пи. при возможности конечно лучше играть в нее.
__________________
GNG BNG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 15:54   #1893
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
В Sons of liberty в роликах периодически появляется значок диска с вопросом в верхнем левом углу, картинка начинает тормозить, но звук идёт нормально. Насколько я понял, игра не может считать видео с образа, это как-нибудь лечится?
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 21:54   #1894
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 90
Репутация: 9 [+/-]
Сейчас есть группы энтузиастов, серьёзно занимающиеся эмуляцией PS3/Xbox-360? Или всё давно заморожено?
__________________
Вопрошаю :)
Вопрошающий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 02:23   #1895
Юзер
 
Аватар для †NoX†
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: c.Успенское
Сообщений: 122
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сердце Посмотреть сообщение
Кто нибудь играет на эмуле в Metal Gear 3?
У меня проблема, появляются пятна
Скрытый текст:

Как исправить это?
Пробуй разные BIOSы! У меня так же было.Нашол биос при котором все работает отлично.Почти прошол мгс3 до конца осталось не много.

Добавлено через 4 минуты
Вопрос такой.Скачал последнюю версию эмулятора DOLPHIn v2.0. Пытаюсь запустить MGS Twin Snakes.И выдает ошибки но вроде не критичные.Подскажите плиз где можно найти настройки для эмуляторав интернете?
__________________
Каим бы умным не казался человек.Каким бы славным не давал он жизнь идеям.Но все же в полном одиночестве во век,он был и будет шалуном и прохиндеем:)
http://battlelog.battlefield.com/bf3/ru/user/NokaS-RUS/

Последний раз редактировалось †NoX†; 16.05.2011 в 04:03. Причина: Добавлено сообщение
†NoX† вне форума  
Отправить сообщение для †NoX† с помощью AIM Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 15:10   #1896
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от †NoX† Посмотреть сообщение
Вопрос такой.Скачал последнюю версию эмулятора DOLPHIn v2.0. Пытаюсь запустить MGS Twin Snakes.И выдает ошибки но вроде не критичные.Подскажите плиз где можно найти настройки для эмуляторав интернете?
http://emuplace.com/board/dolphin/me...akes/1-1-0-620

внизу скриншоты настроек эмулятора под твин снейкс
__________________
GNG BNG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 18:25   #1897
Юзер
 
Аватар для †NoX†
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: c.Успенское
Сообщений: 122
Репутация: 26 [+/-]
Sonyns Спасибо за ссылку огромное.Игра пошла.Можно вполне нормально играть.Да и комп у меня помошнее чем тот что в ссылке Только вот маленький нюанс как оказалось мгс сыпет ошибками на эмуле для win7x64bit.Тогда как на эмуле для win7x32bit у меня работает.О как.Это как ясно эмуль Dolphin V2.0.Кстате пока не мог запустить мгс скачал Resident evil zero.Он то и пошол прям идеально на 64битной версии эмуля.Лично я считаю что на гейм кубе графика все таки покруче выходит чем на плейстейшн 2.Хотя это может так на эмуле выглядит с большим разрешением да сглаживаниями под 16
P.S.На моем компе идеально идет МГС3 на эмуле pcsx2 Скоро начну читарить артмонием...

Добавлено через 5 часов 4 минуты
1.Кто нибудь подскажите с каким биосом на эмуляторе pcsx2 работают русифицированые игры? А то я сколько не включаю все они то в начале зависают то вообше не стартуют.
2.На эмуляторе pcsx2 есть что нибудь типа мод чипа как на реальной консоли для запуска пиратских дисков?
__________________
Каим бы умным не казался человек.Каким бы славным не давал он жизнь идеям.Но все же в полном одиночестве во век,он был и будет шалуном и прохиндеем:)
http://battlelog.battlefield.com/bf3/ru/user/NokaS-RUS/

Последний раз редактировалось †NoX†; 16.05.2011 в 23:29. Причина: Добавлено сообщение
†NoX† вне форума  
Отправить сообщение для †NoX† с помощью AIM Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 16:28   #1898
Юзер
 
Аватар для Quikk
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Курган
Сообщений: 177
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Вопрошающий Посмотреть сообщение
Сейчас есть группы энтузиастов, серьёзно занимающиеся эмуляцией PS3/Xbox-360? Или всё давно заморожено?
Вот сообщение с сайта EmuPlace:
Цитата:
Как известно, многие авторы эмуляторов общаются на форуме ngemu и в марте промелькнуло сообщение от сегуна (разработчика Cxbx) о прекращении разработки эмулятора. Как понятно из его сообщения - он нашел себе девушку и сейчас нет времени абсолютно ни на что.

Патрик (один из разработчиков Dxbx) буквально в этом месяце также заявил об уходе из мира эмуляции из-за пошатнувшегося здоровья. В итоге мы теряем двух великих людей, которые хоть как-то продвигали эмуляторы консоли Xbox и в ближайшем будущем вряд ли появятся желающие продолжать это неблагодарное дело, хоть и открыты исходники. Что же, ждали рабочего эмулятора Xbox 10 лет - подождем еще 10.
Quikk вне форума  
Отправить сообщение для Quikk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 14:12   #1899
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
скачал десятую Финалку, выдаёт мне фпс в районе 100-120, хотел было ограничить, но почему-то в эмуляторе нет настроек CPU (0.9.8 R4600). Как же усмирить этого зверя?
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 11:13   #1900
Юзер
 
Аватар для †NoX†
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: c.Успенское
Сообщений: 122
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
скачал десятую Финалку, выдаёт мне фпс в районе 100-120, хотел было ограничить, но почему-то в эмуляторе нет настроек CPU (0.9.8 R4600). Как же усмирить этого зверя?
Настройки эмуляции\Настройки GS(Видео)\отключить лимит кадров.Ставь галочку или во время игры жми F4.
P.S.Народ подскажите сушествует ли эмулятор GameCube на PSP? И в этой теме обсуждаються только эмуляторы для компа?
__________________
Каим бы умным не казался человек.Каким бы славным не давал он жизнь идеям.Но все же в полном одиночестве во век,он был и будет шалуном и прохиндеем:)
http://battlelog.battlefield.com/bf3/ru/user/NokaS-RUS/
†NoX† вне форума  
Отправить сообщение для †NoX† с помощью AIM Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования