Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2014, 14:32   #1
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Torment: Tides of Numenera






Жанр: RPG
Издатель/Разработчик: InXile Entertainment
Платформы: PC/Mac/Linux
Дата выхода: 02.28.2017




Torment: Tides of Numenera - продолжение классической ролевой игры Planescape: Torment от Black Isle. Игра будет непрямым продолжением оригинала - со своей историей, персонажами и миром, однако кое-что останется неизменным - некоторые разработчики и автор саундтрека, Марк Морган, который примет участие в работе над проектом.


Галерея

Скрытый текст:
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс

Последний раз редактировалось Meiеr_Link; 15.12.2016 в 22:27.
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 02:43   #2
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Torment: Tides of Numenera — часть 1

Цитата:
Найдутся ли в нашем сообществе фанаты Planescape: Torment? Думается нам, что очень даже. Именно поэтому мы постарались и собрали информацию о новой игре, которая является духовным наследником Planescape: Torment — Torment: Tides of Numenera.

Впервые об этой игре мы услышали в январе 2013-го года, когда было объявлено, что игра находится в разработке. Сразу стоит сказать, почему игра не называется «Planescape». Дело в том, что лицензию на данное название получить не удалось, и студия inXile Entertainment взяла в название сеттинг Numenera.

Следующая стадия — это начало kickstarter-кампании, начатой 6 марта 2013-го года. Целью студии было достижение суммы в 900 тысяч долларов, но к их удивлению данная сумма была собрана уже через 6 часов после начала кампании. Соответственно, студия поставила новые цели, которые, разумеется, требовали новых денег. В итоге всего было собрано 4 миллиона 188 тысяч долларов. Интересный факт. Если бы вы отдали во время kickstarter-кампании 10 тысяч долларов, то получили бы в дополнение ко всем возможным призам всех изданий абсолютно все игры студии inXile на тот момент и гарантию на бесплатное получение всех их игр до 2023 года, а также эсклюзивную возможность разговора с Брайаном Фарго. На все деньги студия обязалась реализовать следующие особенности игры:

- Выбор пола персонажа.
- Два новых сценариста: Мур Лафферти и Тони Эванс.
- Новый, пятый спутник для главного героя — «Игрушка».
- В создании примет участие создатель сеттинга Монте Кук.
- Еще один спутник. Какой — секрет.
- Новая локация — «Лабиринт отверженных». То место, куда мы попадаем после смерти.
- Эпилог с показом влияния наших действий и решений на мир.
- Появление культов, еще одного спутника, и увеличения наследий главного героя с 6 до 11.
- К разработке присоединится Патрик Ротфусс.
- Крис Авеллон создаст одного из спутников.
- Новая локация — «Зал старых отражений».
- Персональные задания для компаньонов.
- Количество наследий становится равно 16, а так же добавляется новый город — «М’ра Джолиос.
- Увеличена продолжительность основного сюжета, добавлено множество новых записей в журнал игрока, новые возможности создания предметов.

5 апреля 2013 года kickstarter-кампания игры была завершена, и были достигнуты все цели кроме одной — игру не расширили в плане новых дополнительных областей игрового мира и веток сюжета.

Сами разработчики отмечают то, на что их игра делает особый акцент, и за счет чего продолжит добрые традиции Planscape: Torment. Это, в первую очередь, очень глубокий сюжет. Мир, который не похож ни на один другой. Повествование, которое особенно сконцентрировано на личностях героев. И напоследок — выбор, который делает игрок, и который имеет последствия порой необратимые.

Как известно на данный момент, наш герой — брошенная физическая оболочка одного из оставшихся бессмертных богов, который когда-то сменил свое тело.

В ближайшее время ждите вторую часть этой статьи, которая будет, к счастью, не последняя.
Арты

__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 08:20   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
Как-то прям смысла не вижу позиционировать игру как сиквел, если даже на использование вселенной не смогли достать лицензию.

Как обычно - настроен крайне скептически. А тут наобещали прям вообще, только денег им высылайте.

Добавлено через 1 минуту
Охо-хо, так это еще от создателей Wasteland 2. Ну вообще офигеть.

Последний раз редактировалось Leo; 15.04.2014 в 08:22. Причина: Добавлено сообщение
 
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 21:10   #4
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Как-то прям смысла не вижу позиционировать игру как сиквел, если даже на использование вселенной не смогли достать лицензию.

Как обычно - настроен крайне скептически. А тут наобещали прям вообще, только денег им высылайте.

Добавлено через 1 минуту
Охо-хо, так это еще от создателей Wasteland 2. Ну вообще офигеть.
Надеюсь непосредственно с игрой работали совсем другие люди. Ибо вторая пустошь ужаснула, не хотелось бы чтобы тоже произошло и с этой игрой. Надеюсь пока на 2 кикстартер проекта - PE и тормент.
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 16:55   #5
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,176
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dronios Посмотреть сообщение
Надеюсь непосредственно с игрой работали совсем другие люди. Ибо вторая пустошь ужаснула, не хотелось бы чтобы тоже произошло и с этой игрой. Надеюсь пока на 2 кикстартер проекта - PE и тормент.
А что wastland 2 и в правду так убога получилась ?
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 17:11   #6
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
BICTOR 13, ну вначале он был феерически ужасен, после всех патчей он уже неплох, еще подшлифуют и вполне немлохо будет, просто он не фаллоут, и не стремится им быть, потому и многим не нравится.
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 21:17   #7
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy_Pickle Посмотреть сообщение
потому и многим не нравится.
Ещё и стоит дохрена.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 01:59   #8
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от a1exios Посмотреть сообщение
Ещё и стоит дохрена.
Потому и не нравится.
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 06:06   #9
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
a1exios, хз, мне по бакерству на кс доступно было, цену на релизе все равно снизят.
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 09:48   #10
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy_Pickle Посмотреть сообщение
цену на релизе все равно снизят.
Сомневаюсь, что на много.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 04:15   #11
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Torment: Tides of Numenera можно пройти без насилия

Цитата:
Достаточно часто, по крайней мере в старые времена, ролевые игры можно было проходить не только могучим воином таранящим и вкатывающим в землю всех противников на своем пути, но и пацифистом либо использующим свою харизму, либо определенные скиллы для выполнения поставленной цели (к слову, даже в WoW можно играть как пацифист, выполняя только мирные квесты).

Сегодня, к сожалению, таких игр почти не найти. Так или иначе нас заставляют принимать активное участие в убийство противников-супостатов. Torment: Tides of Numenera будет исключением из этой тенденции.

Сайт RPG Codex опубликовал интервью с разработчиками игры, в котором дизайнер системы Crisis отвечающей за бой подтвердил, что она разрабатывается таким образом, чтобы дать игроку возможность выходить из схваток не прибегая к насилию.

В связи с этим разработчик замечает, что для баланса системы, в игре не будет кучи случайных противников генерирующихся каждый раз на пути. Вместо этого схватки будут представлять игрокам тактические возможности для использования ряда других способностей и действий. Например, вы можете договориться с разумными противниками, испугать их, отвлечь до тех пор, оглушить, очаровать так, что те даже присоединятся на время к группе. И это далеко не все возможности.

Подробности интервью по ссылке ниже.
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 22:42   #12
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Перенос Torment: Tides of Numenera

Цитата:
Мало того, что никто по умолчанию не любит понедельники, да-к еще и конкретно этот добавил один повод к ненависти в свою сторону.

inXile Entertainment перенесла выход Torment: Tides of Numenera с первой половины 2015 года на самый его конец, аргументируя это тем, что в последнее время разработчики полностью сконцентрировалось на доработке Wasteland 2, релиз которой состоится в августе 2014.

Не отчаиваемся, с горя устанавливаем Planescape: Torment, потому что вряд ли в мире есть фэнтезийность лучше, ждем Project: Eternity от Obsidian Enterteinment.
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 16:03   #13
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Сдаётся мне, ребята просто решили немного подстраховаться и глянуть, что придётся по душе фанатам в PoE и допилить, если что своё проект.
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 22:04   #14
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Причем здесь ПоЕ?
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 13:55   #15
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
Причем здесь ПоЕ?
Обе игры нацелены на примерно одну аудиторию, то есть теоретически, многие моменты будут оцениваться одними и теми же людьми. К тому же, если PoE выйдет зимой, та самая аудитория будет занята ею и нет смысла выпускать игру, пока PoE не будет пройдена большинством.
Это конечно всего лишь мои догадки, но с такой точки зрения всё более чем логично.
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 14:32   #16
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Dronios, ну ты))))

Я понимаю, если бы два ААА выходило примерно в одно время, как должно было быть с ГТА5 и Собачками. Вот тут да, конкуренция на лицо.
ПоЕ - гриндилка, максимально приближенная к Д2. Тормент - рпг чистой воды, причем с упором на сюжет (большинство её только раз пройдет и все). Единственное, что между ними общего - изометрия.
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 15:39   #17
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dronios Посмотреть сообщение
PoE
poe ? path of exile (давно уже вышла вроде как) или что ?
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 15:42   #18
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
наверняка имелась в виду пилларс оф етернити, или проджект етернити, как раньше было
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/

Последний раз редактировалось SandroXXL; 18.06.2014 в 15:48.
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 00:38   #19
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
ПоЕ - гриндилка, максимально приближенная к Д2. Тормент - рпг чистой воды, причем с упором на сюжет (большинство её только раз пройдет и все). Единственное, что между ними общего - изометрия.
вот? наобарот скорее выйдет
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 21:27   #20
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
Dronios, ну ты))))

Я понимаю, если бы два ААА выходило примерно в одно время, как должно было быть с ГТА5 и Собачками. Вот тут да, конкуренция на лицо.
ПоЕ - гриндилка, максимально приближенная к Д2. Тормент - рпг чистой воды, причем с упором на сюжет (большинство её только раз пройдет и все). Единственное, что между ними общего - изометрия.
PoE - Pillars of Eternity. Если не знаешь о чём идёт речь, лучше промолчи.
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования