Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Star Wars Обсуждение творчества по миру Star Wars - игры, фильмы, книги и прочее

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2019, 15:01   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Star Wars Jedi: Fallen Order



Жанр: Action / Adventure
Разработчик: Respawn Entertainment
Издатель: EA
Издатель в России: EA
Дата выхода: 15 ноября 2019г
Платформы: PC \ XONE \ PS4


Официальный сайт

From Respawn Entertainment comes a brand-new action adventure game which tells an original Star Wars story around a surviving Padawan set shortly after the events of Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith. The game will be releasing Holiday 2019.


Скриншоты

Скрытый текст:
.......

Видео

__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 14.04.2019 в 09:14.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 13:35   #321
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,526
Репутация: 2604 [+/-]
Из Star Wars Jedi: Fallen Order удалили Denuvo — игроки уже радуются повышению производительности
Цитата:
Издательство Electronic Arts и студия-разработчик Respawn Entertainment с недавним обновлением удалили из своего джедайского экшена Star Wars Jedi: Fallen Order антипиратскую систему Denuvo.

На то, что Star Wars Jedi: Fallen Order осталась без защиты, обратили внимание пользователи Steam. Находку геймеров подтверждает и запись в SteamDB, согласно которой исполнительный файл игры «похудел» на 372 Мбайт.

В комментариях с обсуждением ситуации на форумах Steam игроки сообщили, что удаление Denuvo положительно отразилось на производительности Star Wars Jedi: Fallen Order, но вывело из строя почти все прежде работавшие моды.

Как полагают в DSOGaming, решение отказаться от использования Denuvo сейчас (саму защиту взломали за три дня) обусловлено проблемами совместимости чипов Alder Lake с оснащёнными DRM играми, к которым относится и Fallen Order.

Star Wars Jedi: Fallen Order доступна на PC (Steam, Origin, EGS), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также в сервисе Google Stadia. С момента изначального релиза в ноябре 2019 года к проекту приобщилось свыше 20 млн игроков.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 14:37   #322
Игрок
 
Аватар для Кархайм
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 505
Репутация: 134 [+/-]
Текстоплёт

Хм, хорошая новость. Надо будет протестировать на выходных. Хотя уже до этого видел на примере иных игр, что без денуво, игры работают лучше.
Кархайм вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2022, 17:59   #323
Юзер
 
Аватар для Zheny@=)
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Московская Область
Сообщений: 491
Репутация: 161 [+/-]
Добрый день. Столкнулся с проблемой. В первой миссии на Зеффо не могу вернуться так как поднят мост. Кто нибудь сталкивался с таким? Помогите пожалуйста.
Скрытый текст:
[IMG][/IMG]

Скрытый текст:
[IMG][/IMG]
__________________
MSI GT60 Intel Core i5-3210M 2.50 GHz, 8 гб. ОЗУ, Nvidia GeForce 675M
Zheny@=) вне форума  
Отправить сообщение для Zheny@=) с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2022, 18:16   #324
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Zheny@=), я уже точно не помню, но там же вроде бы сбоку можно обойти? И с правой и с левой стороны этого моста.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2022, 19:56   #325
Юзер
 
Аватар для Zheny@=)
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Московская Область
Сообщений: 491
Репутация: 161 [+/-]
DoctorWagner, К сожалению нет. Я уже всё вокруг облазил.
__________________
MSI GT60 Intel Core i5-3210M 2.50 GHz, 8 гб. ОЗУ, Nvidia GeForce 675M
Zheny@=) вне форума  
Отправить сообщение для Zheny@=) с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2022, 15:09   #326
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,684
Репутация: 785 [+/-]
Zheny@=), если я правильно помню, то вроде в этот самый момент тебе должно открыться притягивание Силой, которой ты и опускаешь этот мост на себя. Во всяком случае тот факт, что сам обрубок моста на карте подсвечен зелёным, означает, что ты по любому как-то уже можешь взаимодействовать с ним.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2022, 22:48   #327
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Да, возможно, либо просто не проверил всю локацию, и ещё не открыл это притягивание силой. Мне ещё помнится, что с того уступа, который за спиной штурмовика на скрине, можно перепрыгнуть на ту сторону, но это вроде как тоже отдельное умение.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2022, 21:14   #328
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,319
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Снова продолжаю запоздало знакомится с играми которые пропустил на релизе и вот теперь руки дошли и до Fallen Order. В целом мне игра понравилась, красивая графика и интересная боевая система которую надо осваивать. Тут боевая соулс-механика пришлась очень кстати. Ты правда себя чувствуешь неопытным падаваном (в отличие от Старкиллера из Force Unleashed где ты сметал штурмовиков толпами), которого после учебки сразу бросили в бой. Т.е. в этом плане все прекрасно и местная механика сделана для людей, а не тех у кого тонна свободного времени, но есть несколько моментов которые для меня ощутимо портят впечатления не давая поставить игру в ранг шедевров.
Первое - я понимаю что авторы за основу брали соулс-игры, но зачем было тащить оттуда такую вещь как воскрешение противников после отдыха ? Как вообще это сюжетно можно обосновать ? Ладно в соулсах действие происходит в каком то умирающем мире законы которого до конца не понятны, но нахрена это здесь ?

Второе - совершенно бесполезная кастоматизация. Я не знаю какой гений предложил модифицировать рукоятку меча (при том что это вообще ни на что не влияет и все эти свистоперделки можешь увидеть только на столе корабля), но лучше бы этого вообще не было.

Третье - неудачный закос под метроидванию. Я ничего не имею против этого жанра и даже люблю погонять в подобное, но один из главных принципов такого жанра это отойти от сюжета и исследовать другие области чтобы найти апгрейды, оружие и прочие улучшения. Здесь смысла в этом практически никакого нет. Как я писал выше кастоматизация бесполезна, искать отзвуки и скрытых боссов ради опыта тоже нет смысла потому что даже если идти по сюжетке тебе его будет хватать с лихвой.

В общем и целом неплохо, но хотелось бы чтобы Respawn все таки доработала игру в плане прокачки и стимула для исследования. Боевка с визуалом удалась, осталось только подтянуть наполнение.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2022, 16:06   #329
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,684
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Как вообще это сюжетно можно обосновать ?
Ты ведь отдыхаешь, так? На этот отдых уходит какое-то время с точки зрения лора. Ну и за это время на доступные тебе локации вновь успела понабежать живность, взамен убитой ранее или же имперцы банально выслали свои подкрепления, поняв что с убитыми тобой бойцами нет связи. Чем не объяснение? Ну а то, что те же самые типы врагов встают на те же самые места, это всегда можно списать на банальное "совпадение"
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
но лучше бы этого вообще не было.
Почему? Тебе ведь лично оно никак не мешает. Вся эта кастомизация, отзвуки Силы и скрытые боссы сделаны исключительно для ачивкодрочеров. Раз уж ты, очевидно, не из их числа, то просто пройди мимо. Зачем распыляться по этому поводу?
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2022, 13:45   #330
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,319
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Ты ведь отдыхаешь, так? На этот отдых уходит какое-то время с точки зрения лора.
Не самое убедительное объяснение. Если во время отдыха туда успела набежать живность с имперцами, то получается он там отдыхал не меньше недели. Как то странно это выглядит на фоне того что ему надо как можно скорей воскресить орден джедаев.

Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Почему? Тебе ведь лично оно никак не мешает. Вся эта кастомизация, отзвуки Силы и скрытые боссы сделаны исключительно для ачивкодрочеров. Раз уж ты, очевидно, не из их числа, то просто пройди мимо. Зачем распыляться по этому поводу?
Вот и я к тому же что для обычных людей которым интересен прагматичное исследование (то бишь как то помогающее в прохождении) здесь ничего нет, а хотелось бы если не перевес, то хотя бы какой то баланс в этом плане.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2022, 22:10   #331
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,684
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Если во время отдыха туда успела набежать живность с имперцами, то получается он там отдыхал не меньше недели.
Почему? Зверьё ведь не рождается по новой, а именно набегает на доступные тебе локации из-за её пределов, недоступных тебе. Почему на это должна уходить целая неделя, если ты между привалами, грубо говоря, всё время зачищаешь тонкую кишку, а не какой-то огромный участок леса на десятки километров радиуса? То же самое и с имперцами. Почему подкрепление должно добираться до места убиенных целую неделю, если в Далёкой Галактике широко распространён летающий транспорт, с которого, кстати, имперцы порой десантируются прямо на глазах игрока. Если ты про то, что они неделю не будут замечать пропажи друг друга, то как раз это тупо, учитывая, что у всех со всеми есть связь.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2022, 22:13   #332
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
Кто-то сравнивал графон на PS4 и PS5 лично, есть разница? Советуете брать версию на PS5, когда у меня появится сама консоль?
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2022, 22:05   #333
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Ты правда себя чувствуешь неопытным падаваном (в отличие от Старкиллера из Force Unleashed где ты сметал штурмовиков толпами), которого после учебки сразу бросили в бой.
В Force Unleashed я себя этим падаваном чувствовал буквально до самого финала, так как кроме тех самых штурмовиков, большая часть остальных противников могла сделать котлету из Старкиллера. А здесь хоть разобравшись в механике, начинаешь действительно выносить противников, и получать от этого удовольствие.
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
но зачем было тащить оттуда такую вещь как воскрешение противников после отдыха ? Как вообще это сюжетно можно обосновать ? Ладно в соулсах действие происходит в каком то умирающем мире законы которого до конца не понятны, но нахрена это здесь ?
Ну а зачем нужны пустующие локации? Это ж уныло. Тем более враги здесь не настолько разрывают задницу, как в тех же соулсах. Ну и как сюжетно можно обосновать геймплейные механики в играх? Да никак, потому что это игры.)
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Второе - совершенно бесполезная кастоматизация. Я не знаю какой гений предложил модифицировать рукоятку меча (при том что это вообще ни на что не влияет и все эти свистоперделки можешь увидеть только на столе корабля), но лучше бы этого вообще не было.
Ну кому-то нравится подобное. Хотя я и сам от местных костюмов не получил никакого визуального удовольствия. По сути только одни пончо в разных расцветках. Почему нельзя было ввести возможность выбора костюма Люка Скайуокера, Энакина или того же Вейдера? Может быть в сиквеле сделают.
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Третье - неудачный закос под метроидванию. Я ничего не имею против этого жанра и даже люблю погонять в подобное, но один из главных принципов такого жанра это отойти от сюжета и исследовать другие области чтобы найти апгрейды, оружие и прочие улучшения. Здесь смысла в этом практически никакого нет. Как я писал выше кастоматизация бесполезна, искать отзвуки и скрытых боссов ради опыта тоже нет смысла потому что даже если идти по сюжетке тебе его будет хватать с лихвой.
Ну тут уж совсем лайтовая метройдвания, как раз для тех, кто с жанром знаком чисто понаслышке. Здесь в принципе практически всегда понятно куда нужно бежать, и что нужно делать. В Суслах и Бладборне примерно тоже самое, открываешь проходы, ищешь возможности попасть в новые локации, либо сократить путь.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2022, 15:19   #334
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,319
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Почему? Зверьё ведь не рождается по новой, а именно набегает на доступные тебе локации из-за её пределов, недоступных тебе. Почему на это должна уходить целая неделя, если ты между привалами, грубо говоря, всё время зачищаешь тонкую кишку, а не какой-то огромный участок леса на десятки километров радиуса? То же самое и с имперцами. Почему подкрепление должно добираться до места убиенных целую неделю, если в Далёкой Галактике широко распространён летающий транспорт, с которого, кстати, имперцы порой десантируются прямо на глазах игрока. Если ты про то, что они неделю не будут замечать пропажи друг друга, то как раз это тупо, учитывая, что у всех со всеми есть связь.
Расскажу почему это притянутое за уши объяснение не работает. На Кашиике есть один момент - небольшая площадка где стоят имперцы и из норы выбегают два паука и между ними начинается потасовка в которой клоны побеждают. Так вот сколько бы ты не сохранялся эта сцена всегда будет повторятся и исход ее будет всегда одинаковый. Это создает ощущение что герой застрял во временной петле, но никак то что ты победил противников, а через некоторое время на их место прибыли новые. И такое поведение лишь усиливает чувство заскриптованности, а не то что противники живут своей жизнью и по своему реагируют на происходящее вокруг.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Ну а зачем нужны пустующие локации? Это ж уныло. Тем более враги здесь не настолько разрывают задницу, как в тех же соулсах. Ну и как сюжетно можно обосновать геймплейные механики в играх? Да никак, потому что это игры.)
Я не говорю что они должны быть стерильно чистыми. Пусть там иногда топчутся противники через некоторое время, но не в тех количествах и не на тех же местах.

Да и еще забыл один бесящий меня (и думаю многих) момент - это отсутствие расчлененки. Нет тут дают конечно порубить какую-нибудь подземную крысу, но вот штурмовиков ни-ни. И нелепей этого ограничения может быть только объяснения Respawn что мол когда в фильмах кто то терял конечности это было сделано в угоду драматизма и мы не хотим злоупотреблять этим в игре. А я меж тем напомню что в той же Jedi Academy у врагов преспокойно головы отлетали от тел и ничего в этом страшного не было. Короче для меня Падший орден примерно как первый Assassins Creed, т.е. хорошая игра с интересной механикой и красивой графикой, но чтобы стать по настоящему отличной игрой ее надо еще долго обрабатывать напильником во многих местах.

Последний раз редактировалось Bosko; 10.05.2022 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2022, 22:21   #335
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Да и еще забыл один бесящий меня (и думаю многих) момент - это отсутствие расчлененки. Нет тут дают конечно порубить какую-нибудь подземную крысу, но вот штурмовиков ни-ни. И нелепей этого ограничения может быть только объяснения Respawn что мол когда в фильмах кто то терял конечности это было сделано в угоду драматизма и мы не хотим злоупотреблять этим в игре. А я меж тем напомню что в той же Jedi Academy у врагов преспокойно головы отлетали от тел и ничего в этом страшного не было.
Это Дисней, так что про расчленёнку в играх серии можно забыть вообще. Да и лично мне, как фанату вселенной, на расчленёнку плевать, я же не в хорроры играю, и не хорроры смотрю, важнее сражения на световых мечах.)
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Пусть там иногда топчутся противники через некоторое время, но не в тех количествах и не на тех же местах.
Ну насколько я понимаю все противники в игре расставлены в угоду геймдизайна и повествования. Поэтому на базе имперцев не может появится никто кроме этих же самых имперцев.) Некоторые локации вообще единожды пробегаем, в большей части вообще бываем лишь пару раз. Не вижу в этом ничего критичного, по моему это уже просто придирки к игре, лучше которой по вселенной ЗВ не было в принципе ничего уже наверно аж с середины нулевых.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2022, 14:16   #336
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
Инсайдер: продолжение Fallen Order будет называться Star Wars Jedi: Survivor
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2022, 14:47   #337
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,159
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Инсайдер: продолжение Fallen Order будет называться
Однажды Шраер такими инсайдами Аркейнам малину обосрал, вбросив в прессу, что те делают новый Prey и это так стрельнуло, что им пришлось называть игру так.

Хотя Грабб, похоже, придерживается тактики, спама "инсайдами" без остановки, пары попаданий достаточно для статусности.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2022, 15:28   #338
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
Leo, лучше бы их вообще не было, но в такое время живем...
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2022, 18:39   #339
Игрок
 
Аватар для Frost_47
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 986
Репутация: 162 [+/-]
Молодец инсайдер
Frost_47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2023, 20:22   #340
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
Цитата:
Кто-то сравнивал графон на PS4 и PS5 лично, есть разница? Советуете брать версию на PS5, когда у меня появится сама консоль?
Повторю еще раз свой вопрос.)
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования