Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 27.08.2008, 16:23   #1
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
Exclamation Творчество по вселенной S.T.A.L.K.E.R., ч. 1

В этой теме я предлагаю все фанатам игры S.T.A.L.K.E.R. выкладывать на общее обозрение свои творения: обои, фан-арты, моды, рассказы - словом, все на что способна ваша фантазия


Комментарии к работам др. участников оставлять в теме.

Как издаться в Сталкере?

Советы от DarthStrelok:

Хотите написать книгу, но не знаете с чего начать
Скрытый текст:
Цитата:
Алгоритм действий для новичков:
1) Создай свой блог на сайте http://www.livejournal.com и выкладывай туда книгу постепенно
2) Тщательно продумай сюжетную линию книги
3) Начинай писать по главе
4) При написании главы, выложи ее либо здесь, либо отрывок в теме "Проба пера" на форуме "Эксмо". Здесь тебе подскажут твои ошибки, там тебе скажут стоит ли отсылать ее в издательство и нормальная ли книга вообще.
5) Имей ввиду: грамотность - один из важных атрибутов. Безграмотно написанную книгу, с кучей ошибок, как пунктуационных, так и орфографических, никто читать не будет.
6) В издательстве болит голова от количества произведений по сталкеру. Рассчитывай на жесткую конкуренцию.
7) Если книга написана, то отправляй ее на какой-нибудь ПРОВЕРЕННЫЙ литературный конкурс. Победителям конкурса легче протолкнуть книгу в издательство. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ (!!!) не отправляй книгу на неизвестный, непроверенный временем литконкурс! Тебя могут просто развести, и если книга хорошая, то они просто авторские права у тебя стырят.
Ах, да! Чуть не забыл! Если ты рассчитываешь на книгу в собственном твердом переплете, то для этого нужен нехилый объем. Чтобы твою книгу опубликовали, тебе нужно набить 10-15 авторских листов. Авторский лист - 40000 знаков с пробелами
. По несложной арифметике, ты должен набить 400000-600000 знаков с пробелами. Чтобы узнать, сколько у тебя символов есть в произведении, ты должен нажать в Microsoft Word'е "Сервис => Статистика => Количество знаков с пробелами"
Присоединяюсь к советам Артура, добавлю также, что не стоит писать вот такие рассказы
Скрытый текст:
Иван Шашин aka Mosquito: Выбор мечты /рассказ/; Надежда /рассказ/; Петля /повесть/ (I > II > III > IV > V > VI > VII > VIII > IX > X > XI-I > XI-II > XII-I > XII-II > XIII-I > XIII-II > XIV-I > XIV-II > XV-I > XV-II > XVI > XVII-I > XVII-II >); Dustman /рисунок/; Мертвый город /рисунок/; Рисунки #1; Феномен сталкинга в творчестве братьев Стругацких и в современной литературе /реферат/

.BO$$.: Василиск /повесть/ (I >)

Agent V: *** /рассказ/

C@Rl: Похождения Кощея и Пельменя /рассказ/ (I > II >)

LogruS: Сумерки /повесть/ (I >); Последняя ночь /рассказ/; Остальные работы автора читаем на сайте

-Dark Lord-: Сталкер по кличке Корт /повесть/ (I > II > III-1 > III-2)

DarthStrelok: Пески Прошлого /повесть/ (I > II > III-1 > III-2 > IV > V > VI > VII > VIII > IX > X > XI > XII > XIII >)

Deep_wolf: Повесть о сталкере который попал в непутевую ситуацию, а из неё ещё в худшую. Глава первая (MS Word 97-2003 / MS Word 2007); Глава вторая

defate: *** /рассказ/

Demo-Demon: Дамкрат и Зеленый /рассказ/; Аномалии /рассказ/; Болт и Сержант /рассказ/

DESERT EAGLE: Кувалда /рассказ/ (I > II > III)

deuX: Чистое небо /стих/

Dj SKIT: Последний выстрел /рассказ/

FEAR16<+>: Первый снег /юмор/

FeDoR.exe: S.T.A.L.K.E.R. /рассказ/ (I); Смертельная дуга /рассказ/ (I-I > I-II > I-III > II >)

Fox007: Слёзы Зоны /рассказ/; Нападение Зоны /рассказ/

Gelix: *** /рассказ/

graycat: Бешеные кролики: Зона изменит тебя брат!, Бешеные кролики: Обратный отсчёт, R.A.B.B.I.D.S., Распутье, На ЧАЭС!!!, Симбионт, Выброс душу согревает..., На кровососа с голыми руками, Горыныч, извини, не признали!, Винни-Пух в Зоне, Отвали, засранец!, Новичкам не зубоскалить!, Радио Зона FM, Последний парад наступает…, Сходить, отогреть их, что ли?, ХРЮ?!, Ф3, Сталкер vs. Ктулху, Ребенок /рисунки/

iGroM@n: Wallpaper

L4D: Скин для QIP Infinum

Mad-21: Кровосос ; Сталкер /рисунок/

Man1AK: Чистое небо /wallpaper/

MODня4ок: АнтиСталкер /видео/

Neon Sky: Жизнь в Зоне /рассказ/ (... > VI > VII > VIII > IX); Встреча /рассказ/; Казя-Базя /рисунок/; Спичка /рассказ/ (I > II > III > IV >)

NoName.dll: Заветное желание /рассказ/

Old stalker: Ксенус /рассказ/

PoMcku: Коллекция рисунков #1; Сталкерский пирожок ; Школьное творчество /рисунок/; Сталкер /рисунок/; Чистое небо /рисунок/

ProoF: Сборник мини-рассказов

Rez@k: *** /рассказ/; *** /рассказ/; *** /рассказ/; Начало /рассказ/; Шаг за шагом (I-I > I-II > II) /рассказ/

Sayk-s: Бандит /рисунок/; Операция Монолит (I >) /рассказ/

Scandr: Друг /рассказ/ (I > II > III > IV > V)

Skull007: Снорк /рисунок/; Кровосос /рисунок/

S1ritkam: Сталкерская байка; Предел стойкости (I > II >) /рассказ/

TheOne_exe: S.T.A.L.K.E.R. 1, 2 /wallpaper/

Thiefyes: Сталкер поневоле /рассказ/ (I > II > III > IV > V)

UmoRisT: Фиш /рассказ/ (I > II >)

Wolfdale: Судьба /рассказ/ (I > ... > III)

Борланд: Небо над Чернобылем (Пролог-I > Пролог-II > ) /рассказ/

Гомер: Погоня за артефактом /рассказ/

Санг: Адреналин (I-I > I-II > I-III) /рассказ/

Шрам: Дембельский альбом /рассказ/ (I > II)

ЯED ALEЯT 3: Две судьбы - одна миссия /рассказ/
Стишки:
Скрытый текст:
[ЙА]жЫр
вот я сталкер весь такой
умирать мне не впервой
на янтарь я сча пойду
зомбаков там подстрелю
а потом я к сахарку
с артефактом пригляну
в рыжей дес потом пойду

MODня4ок
Кровососы гуляли по полю с утра
Нашли как-бы труп наёмника с утра
Но вдруг наёмник встал и достал СВД
Оказалось что он прилёг налегке.

Новый поход

doublefaced
Сталкер лучшая игра
В зоне там гуляю я.
Кровососы нападают.
Сидор бедный помогает.
Монолит взломаю я.

Борланд
Тридцать километров Чернобыльской АЭС.
Тридцат километров - зараженный лес.
Саркофаг огромный, лишь торчит труба.
И на фоне станции - неба синева.
А за нею Припять -
Гладь реки блестит.
Тихо над водою бабочка летит.
Рядом с речкой - город
В гавани удобной.
Мертвые постройки
Вряд стоят колонной.
Выбиты витрины
Местных магазинов,
И скрипят остовы
Проржавевших "ЗИЛов".

Deep_wolf
Стихи


Правила раздела никто не отменял...

Свое мнение о творчестве др. пользователей писать можно, но в не виде "Круто" или "Отстой", а "Мне понравилось, но я бы вторую строчку убрал" или "Мне не понравилось, совсем нет рифмы" © NANA


Посты типа "Поставьте мне + если понравилось" считаются кармофамерством со всеми вытекающими последствиями!

Скрытый текст:
27 ноября.
Ребят, мне очень приятно, что Вы по достоинству оценили созданную тему. Приятно и то, что большинству нашлось место для публикации своих тематических работ, которые по достоинству могут быть оценены пользователями форума. Я, как автор темы, читаю каждую работу, просматриваю каждый рисунок, и чем дальше, тем мне становится все интереснее и интереснее, как видит Зону вселенной игры, каждый из Вас! Всем желаю творческих успехов, море вдохновения и капельку авторской удачи (это когда знаки препинания сами ставятся ). Удачи!

15 декабря.
Третий литконкурс от GSC Game World

24 января.
В шапке появился новый раздел "Стишки" - творчество, но на место в общем списке не дотягивает по кол-ву слов

27 февраля 2009
Второй видеоконкурс от GSC Game World (Спасибо WaltherSS)

3 апреля
Конкурс комиксов (Спасибо WaltherSS)
Свои работы не забываем прятать под знак

ЖЖ-ечки наших авторов:
Скрытый текст:
__________________

Последний раз редактировалось Man1AK; 15.04.2009 в 09:21. Причина: Шапка обновлена. Список работ пополнен
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™
Старый 01.02.2009, 17:06   #421
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Глава под замечательным номером 13.
Часть 1 - http://ivanshashin.livejournal.com/5027.html#cutid1
Часть 2 - http://ivanshashin.livejournal.com/5306.html#cutid1
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Старый 03.02.2009, 17:51   #422
Новичок
 
Аватар для FEAR16<+>
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: МО
Сообщений: 24
Репутация: 5 [+/-]
Небольшой и слегка юмористический рассказ-по сталкеру.

Скрытый текст:
Пошёл первый снег.
Несколько снежинок упали на старую, поношенную шапку-ушанку.
Старый лесник пробормотал - «Ну вот, настали спокойные деньки!», и пошёл в избу.
Зайдя внутрь, он закрыл толстую дверь и сел на кресло возле печи.
Подбросив немного дров в огонь, старик обернулся и спросил – «Что, лучше стало?»
Сталкер стоявший в тени ответил – «Мне надо идти», «Да, пора-бы, зима-то незагорами.» - ответил лесник. «Уже зима?» - тихо спросил сталкер. «Да, зима. Целый месяц выхаживал я тебя» - Глубоко вздыхая, ответил старик.
«Ну, тогда я пойду» - сказал сталкер. «Угу» - ответил старик, продолжая смотреть на пламя печи.
Только сталкер приоткрыл дверь, как раздался голос – «Оружие не заберёшь?» - сказал лесник, держа в руке слегка поржавевший «Абакан». Сталкер взял автомат и ушёл в неизвестном направлении.
«Даже спасибо не сказал, молодёжь! А в моё время…» - Воскликнул старик и продолжил что-то бормотать.
Тем временем сталкер был уже далеко за пределами рыжего леса. Попав через «бар» на «кордон» он зашёл на базу сталкеров. Там он продал несколько артефактов найденных по дороге, на эти деньги он купил водки и бинтов. Через два дня сталкер ушёл куда-то вдаль.
«Нажравшись» водки где-то в кустах, сталкер начал палить налево и направо, крича при этом – «Ааа!!! Укусил су..!!!»,Убью нах… всех!!! через некоторое время к нему подбежал сталкер по кличке – «Шмыга» и крикнул – «Опять вы! Видимо вас простые пули не берут, отведайте бронебойных, псы смердящие!!!» Перевалив всех «псевдособак» Шмыга рассмотрел сталкера: «Так-так кто тут у нас, Кеша это ты!!!». Повернувшись, раненный сталкер сказал – «Для всяких козлов – Иннокентий». «Да ладно тебе, это же я Шмыга! Хорошо, щас я тебя в наш лагерь оттащу там обо всём и поговорим». Прейдя в лагерь,Шмыга положил своего друга возле костра и перебинтовал его раны. «Ладно давай спать, а то к вечеру холодает» - произнёс Шмыга,грея руки над костром.
Утром пришли друзья Шмыги. «Собирайся» - Крикнули друзья Шмыги, разбудив его. «В чём дело?» - возмущённо спросил он.
«Вояки прут на обход, наверняка сюда заглянут - рядом с лагерем кто-то вчера стрелял».
«Это был Кеша» - сказал Шмыга радостным голосом, «Кеша? Он же в аномалии пропал, неушто нашёлся?» - с удивлением произнесли друзья Шмыги. «Вот он» - произнёс Шмыга снимая драную накидку с Кеши.
Неуспел Шмыга снять накидку как началась стрельба. «Шмыга вставай! Нас валят!» - кто-то прокричал. Вояки крикнули в ответ – «Вы кто? Свобода или бандиты непойму! Отвечайте нито всех перевалим!» От этого крика проснулся Кеша и ответил (видимо ещё не совсем протревзевший) – «А вот я сейчас как уеб.. и ты узнаешь, кто я!!!». С этими словами Кеша с огромным ножом попёр на вояк, все друзья Шмыги удивились эффективности «Кешиной» тактики и присоединились. Вояки явно в рукопашном бою были неопытны, и потому дали дёру на авантпост.
Конец 1-ой главы,продолжение следует. By FEAR16 P.S.Если есть ошибки все претензии к Micrisoft office word 2007.
FEAR16<+> вне форума  
Старый 03.02.2009, 17:56   #423
Опытный игрок
 
Аватар для FrozeNBite
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,176
Репутация: 553 [+/-]
FEAR16<+>
Врядли бы вояки испугались сталкеров, которые перли с ножами на автоматы...
__________________
EKSBAWKSLAND ♥.

RB SUCKS.
FrozeNBite вне форума  
Старый 03.02.2009, 18:10   #424
Юзер
 
Аватар для Ostapenko
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Припять
Сообщений: 335
Репутация: 89 [+/-]
Post Черный сталкер.Дурацкое суеверие или быль?

Скрытый текст:
Был случай как то на кордоне.Стаю я у Сидоровича и вдруг влетает сталкер в рваном костюме с пистолетом в руке на вид ему годков 23 молодой ещё для Зоны и начинает с глазами кровососа(который месяц не ел) орать "убирайтесь отсюда,уходите он будет здесь,уходите быстрее" после чего поднял ствол,я посмотрел на Сидоровича,тот пытался на шарить свой Вальтер,но прошло ещё мгновение и прозвучал выстрел и молодой сталкер упал на пол и из веска потекла ручьём бархатная кровь. Торговец сказал спокойным голосом "такое часто бывает с новичками".Я ему в ответ "часто!!?? может оно и так только пулю в лоб не кто из них не пускает!! По крайне мере я этого не видел".Сидорович замолк.Потом произнёс "давай убирай его от сюда ,а то он мне всех клиентов расшугает..Дам 500 рубликов.Выкинь его в овраг и делов".Бизнес есть бизнес,но только в овраг я его выкидывать не стал.Человек же всё таки?! Посмотрел на часы было десять часов.Начал рыть молодому могилу(на тот момент даже мысли не было почему я его молодым назвал как то само пришло.Закончил рыть.Посмотрел уже пол пятого было.Ну думаю всё пора прощаться.Положил рядом с ним сигарету и бутыль водки.Закопал и надгробье смастерил.Выстругал ножом "молодой".Пошёл за моими законными рублями.Вошёл в его малюсенький бункерок.Хотя что находится в подсобке я не видел,а вдруг там целый склад со своей системой ходов. Как странно его за своим столом не было,а странно потому что он там даже спит.Подошёл к столу и присел чтобы посмотреть если его ствол и опять странно дверь не заперта и ствол на месте значит он должен быть здесь.Он без оружия даже по очень большой нужде не выйдет на поверхность.Пока я ему не притащил кучу артефактов и всякого барахла он руку держал на курке пистолета,а вот тебе на не дверь не запер не ствол не взял.Я обратил внимание на дверь в подсобке подошёл и захотел открыть,но меня огорчила весть.Дверь стояла на электронном замке. Пошёл я к костру и вижу с Волком Сидорович трепится. Как я подошёл торговец сказал"это очень важно вся ответственность на тебе".Я спросил "а как же мои деньги"? Сидорович ответил "с процентами отдам"!!!. Уселись мы с Волком выпили по 50 грамм.Говённый день у меня сегодня ,то сталкер на моих глазах умер ,то денег не дал.Скоро ещё чего нибудь случится.Закусил хлебом,поднялся,отряхнулся и пошёл.Волк крикнул "удачи сталкер" я помахал рукой в ответ. Перешёл насыпь и направился в сторону свалки смотрю бежит кто то.Пригляделся ,а это мой старый дружбан.Смотрю глаза дикие орёт "Выброс,выброс",но думаю достало...Кинул в него флягу.Прям в чан попал.Придавил его коленом.И спросил " ты откуда??Отвечай"! он как резаный орёт "выброс"!!! Я поднял голову осмотрелся и спросил "ты меня за лоха считаешь"? Какой выброс??!!Его глаза успокоились."Ты откуда"?-спросил я.С Янтаря.Я сначала потерял речь, но как как ты за несколько часов добрался.Мы же с тобой ещё в часов в 9 общались.С янтаря до кордона идти не меньше чем день. Я отпустил его и пошёл дальше.Через два часа я уже бы возле Агропрома.Спокойно переполз по трубе на Агропром. И направился в сторону базы сталкеров.Смотрю на заставе не кого нету.Поставил оружие на взвод.Вошёл и увидел большую кучу мяса в которой были и сталкера и монстры. Запашок был отборный. Я прокричал во всю силу "Есть кто живой"?!!! Подождал две минуты ,сплюнул и пошёл.Но вдруг слышу "брат помоги" хоть один живой.Ну тут же остановился.Присмотрелся.Зомбяк кажись.Трогать его не стал.А то если я завтра таким же стану что сразу на отстрел меня!?Слышу опять "брат помоги" Послал я его на 3 буквы и дал очередью по асфальту.Поднялся на холм и осмотрелся.И вдруг всплеск воздуха и я упал рожай в землю.Повернул голову. С ноги кровь бежит. Матом про себя про кричал.Думаю какая скотина это сделала?!Начало на мозг подавливать.Думаю Контролёр нее сразу мысль отпала на Агропроме их не когда не было.И пси зон тоже. Подошёл ко мне сталкер почти под 2 метра направил автомат.Я попытался вытащить ствол ,но раздался выстрел.Пуля попала мне прямо в запястье."Паскуда ты чё делаешь"?!-проорал я во весь голос.И вдруг вспомнил слова Молодого.Теперь я понял его слова.Только я не понял при чём тут выброс.Только когда на тебя направлен ствол начинаешь верить в Чёрного сталкера.Мой новый знакомый направил автомат мене в лоб выстрелил...Через пару часов произошёл выброс.Во время выброса погибло много сталкеров из-за перегрузки сети весть о выбросе не попала в эфир.Я мешал Зоне и она меня убрала. Может Чёрный сталкер наёмник Зоны который выполняет её приказы или он преследует свои цели? Эта загадка на много лет.
__________________
:3 BOOM!

Последний раз редактировалось Ostapenko; 03.02.2009 в 20:46.
Ostapenko вне форума  
Отправить сообщение для Ostapenko с помощью ICQ Отправить сообщение для Ostapenko с помощью Skype™
Старый 03.02.2009, 18:16   #425
Новичок
 
Аватар для FEAR16<+>
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: МО
Сообщений: 24
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FrozeNBite Посмотреть сообщение
FEAR16<+>
Врядли бы вояки испугались сталкеров, которые перли с ножами на автоматы...
Лично я бы прежде подумал (если-бы не умел махать ножом)-стрелять или не стоит в человека который несётся на меня с ножом и делает это намеренно а не из-за того что у него патронов нет.Ведь в расказе есть эпизод в котором сказано что у персонажа есть "Абакан" а у друзей наверняка нашлись-бы патроны.Значит если лезет драться с ножом а не с Абоканом следовательно пользоваться ножом умеет не хуже автомата.
И ещё: это всё-таки рассказ а не игровая история.А расказ сделан с большей ставкой на реальность.В игре юниты незачто-бы не бросили автомат и что ещё менее вероятней взялись-бы за нож.В реальности
опытному спецу с ножом не составит труда завалить пару тройку новобранцев с автоматами.
FEAR16<+> вне форума  
Старый 03.02.2009, 19:26   #426
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
FEAR16<+>, ты сам то подумай, какой дебил станет бежать на дуло автомата с ножом, даже если бухой - это раз
Любой новобранец сможет нажать на курок, а пока на тебя бежит бухой, дезориентированный, шатающийся мужик - это можно сделать раз десять. тем более, что солдат было больше. Этот эпизод, конечно, глупость полнейшая.
А в общем про главу - сыро: сказал то, пошел туда, сделал то. Описаний должно быть гораздо больше. Если быть честным, то у тебя их вообще нет. Как и глава должна быть гораздо больше. Почитай хотя бы Mosquito или мои главы - увидишь, какой должен быть минимальный объем.
Цитата:
Сообщение от FEAR16<+> Посмотреть сообщение
В реальности
опытному спецу с ножом не составит труда завалить пару тройку новобранцев с автоматами
Во-первых, бухой мужик спецом быть на данный момент не может. Во-вторых, я бы лучше всадил целый рожок в тупого оборзевшего сталкера, (тем более без ножа) чем без причины убегать. И в-третьих: спецназовец - не Нео и от пуль уворачиваться не умеет. Больше реализма и описаний.
Твори.
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™
Старый 03.02.2009, 21:50   #427
Юзер
 
Аватар для Ostapenko
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Припять
Сообщений: 335
Репутация: 89 [+/-]
Post Сердце страха.

Скрытый текст:
Шел по свалке сталкер Прокоф в поисках хоть самого захудалого артефакта. Смотрит что то между блоков светится. Достал верного друга сталкера болт кинул. Не какой активности радостные сунул руку за находкой и вдруг его что то насторожило . Кто то не громким осипшим голосом говорит : „Сталкер на колени и руки за голову и без глупостей, а артефакт на месте оставь.̋ Как только я хотел повернуть голову, раздалась очередь в воздух и мне на глаза нацепили чёрную повязку. Меня подняли и толкнули дулом автомата и приказали идти вперёд .Шёл минут десять и опять этот человек приказал : „На колени, снять с него повязку! ̋ Я не чуть не удивился что находился в луже грязи. И понял у кого в плену. С боку раздался голос: „Слышь пацы шо сними делать будем? ̋ Я осмотрелся по сторонам. Возле меня в такой же позе сидели две отмычки. Через два часа началась дождливая суровая ночь. Нас оставили на том же месте мокнуть под дождиком. Паскуды! Сать хочу крикнул я. „Под себя сходи ̋- крикнул бандит. Главный приказал отвести меня к оврагу. Я специально упал и не заметно вытащил нож. Бандит посмеялся надо мной и что то пробубнил. Смейся, смейся урод. Подошли мы к оврагу. Резким движением руки я метнул в лоб нож. Он что то пытался прохрипеть, но было поздно нож до конца повредил мозг. Я собрал с него оружие и нашёл его заначку с деньгами. Думаю надо найти способ помочь бедным отмычкам. Хоть умри, но сталкера выручи. Главный дал приказ. Давай дуй к оврагу,а то чё то их всё нету и нету. Я залез под машину и затаил дыхание. Он наклонился и заглянул в овраг.Через мгновение я со всей дури воткнул нож ему в спину и толкнул с ноги. Тот упал в радиоактивную лужу и через секунд пятнадцать грязь поглотила бандита. Главный со своим приближённым направились в мою сторону, я прыгнул в куст. Аааа моя рука бл.. рыжее волосы. Я пошарил в кармане...Вот она спасительная сыворотка. Вколол. Смотрю главный вокруг оврага потопал. Я подкрался к новичкам и разрезал верёвку. Резко сказал им что бы они бежали до самого кордона и не оборачивались. Сам потопал в сторону Бара. Через полтора часа я уже выпил водки для профилактики. Уже сыворотка была в пики действия и меня потянуло в сон. Добрался до дивана и заснул. На утро меня кто то похлопал по щеке и сказал: „Эй брат работа для тебя есть". Я с похмелья послал его в зад. Он опять повторил. И сказал что даст двести тысяч. Я сразу протрезвел и присел на стул. Слушаю. P.S Продолжение следует.
Все вопросы к Microsoft Office Word 2007
__________________
:3 BOOM!

Последний раз редактировалось Ostapenko; 04.02.2009 в 22:13. Причина: Спасибо за подсказки.И на указание ошибок.
Ostapenko вне форума  
Отправить сообщение для Ostapenko с помощью ICQ Отправить сообщение для Ostapenko с помощью Skype™
Старый 03.02.2009, 22:29   #428
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Ostapenko
1) Определись от какого лица ведется повествование: от третьего или от первого.
2) Учись писать грамотно, правильно расставлять знаки.
3) Для главы слишком мало. Это просто какой-то набросок. Лучше написать большую главу долго, чем малюсенькие главы быстро.
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™
Старый 03.02.2009, 23:50   #429
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
Ostapenko
Сплошной экшн получился. Похоже на краткое содержание 5 минут фильма, нежели на рассказ
__________________
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™
Старый 04.02.2009, 01:45   #430
Юзер
 
Аватар для Ostapenko
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Припять
Сообщений: 335
Репутация: 89 [+/-]
Окей будет сделана книга. P.S Man1AK я у тебя буду советы спрашивать. Договорились?
__________________
:3 BOOM!
Ostapenko вне форума  
Отправить сообщение для Ostapenko с помощью ICQ Отправить сообщение для Ostapenko с помощью Skype™
Старый 04.02.2009, 09:23   #431
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
Ostapenko
У меня одного не надо. Вдобавок я любитель. А вот DarthStrelok и Mosquito профи в этом деле.
__________________
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™
Старый 04.02.2009, 14:32   #432
Новичок
 
Аватар для defate
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 17
Репутация: 5 [+/-]
вот представляю вам и мое творение, названия пока что нет, готов тольк пролог.. пока...

Скрытый текст:
Шел дождь. Над моей головой проносились выстрелы из ПМм и Абакана. Бандиты никак не могли понять, что меня уже не догнать, что я уже добежал туда, где им меня ну ни как не достать. Хе-хе, тупоголовые. А влип я так из-за моего характера. Погнал черт меня в Темную Долину. А еще из-за жадности. Ну, Самопал, ну кидала! Пристрелю ублюдка, если вернусь. Вот сволочь же: сказал, что в Темной Долине образовалась аномалия новая, которая вот-вот должна «изрыгнуть» новый артефакт. Ну меня и кинули… Плюс еще чуть не пристрелили.
- Э, ублюдок, тебе не жить! – прокричал мне в след один из братков.
- Хренушки вам! - с ухмылкой прокричал я в ответ.
-Ну смотри, сталкер. - крикнул бандит, пару раз демонстративно пальнув в мою сторону из Абакана и, конечно не попав.
Дождь начал прекращаться, что ж, уже хорошо. Свой путь на данный момент я держал в бар, к чертовым долговцам, чтоб их. Вдруг на ПДА пришло сообщение, оповещавшее о грядущем выбросе. Итить твою двадцать! По прогнозам Сахарова ближайший выброс должен был быть через три дня. Что же это такое? Непредвиденный выброс, изменение Зоны или чья-то злая шутка? Но тут поступило еще одно сообщение, на этот раз от Сахарова. Он подтвердил сведения насчет выброса, после чего в чат полетело столько мата, что у меня бы при прослушивании этого вживую уши бы закрутились в такую трубочку, что мама не горюй. Оно и понятно. Много сталкеров в ходке. Немного отдохнув, я продолжил свой спринт. Пока я бежал, “раскидывая” болты и стараясь не попасть в аномалии, в мою сторону прогремело еще несколько выстрелов, и я заметил, что за мной крадутся четыре черные фигуры. Твою мать! Догоняют. Черт! Доставая на ходу энергетик, и мигом осушив банку, я бежал по краю болота в сторону базы группировки «Долг».
Но тут прогремело еще несколько выстрелов, и я понял: боя не избежать! На ходу снимая калаш с плеча, я спрятался за камень и, перезарядив автомат, достал гранату. Как только “братва” подобралась поближе, я кинул в них гранату, предварительно сверяясь с ПДА. Он высвечивал 4 объекта в радиусе 50 метров. После взрыва меня слегка оглушило, но взглянув на экран моего карманного устройства, я радостно улыбнулся – все они пропали. Но вдруг в затылок мне воткнулось что-то такое узенькое и до боли похожее на дуло калаша. Оп-па! Я нервно сглотнул.
-Допрыгался, сука! – прозвучало сзади меня.
- Слушай, давай сделаем так: ты сейчас пукалку свою опустишь и мы, как настоящие мужики решим нашу проблему с помощью кулаков? Хотя к кому я обращаюсь… – съязвил я.
-Ах ты сучье, – пришел в бешенство громила, пнув меня прямо в спину, да так, что я упал, - Снимай всё свое снаряжение. Бегом!
- А вот хрен я тебе все сниму! - вспылил я от такой наглости, - я уже выдвинул свое условие, так что давай, выбирай. – Последовал еще удар, на этот раз в лицо, прикладом. Потекла кровь из носа. Черт, больно, пора с ним завязывать, а то гляди пристрелит.
Я снял рюкзак, незаметно пытаясь дотянуться до верного ножа, который всегда при мне, но эта сволочь что-то заподозрила, и я получил еще один удар. Хорошо хоть он не понял в чем мой замысел. Небо становилось багровым. Черт, плохо дело, и бандит это понимал. Надо быстро что-нибудь придумать. И тут неожиданно ни для меня, ни для бандита на нас напали две псевдособаки. Бандит быстро среагировал, уложив обеих четырьмя короткими очередями. Умница, но я тоже не стел ждать, и поэтому когда бандит повернулся, я уже находился возле него. Я легким – уже натренированным – взмахом руки полоснул сволочь по горлу. А он в свою очередь успел-таки нажать на спусковой крючок калаша, но мне повезло, я успел увернуться. Вот за такие вот мои выходки меня и прозвали Резаком. Наверное, лучше меня с ножом в Зоне никто обращаться не умеет.
Руки мои были в крови, но не в этом дело... Бежать надо! И чем быстрее, тем лучше для меня.
Вновь «взвизгнул» ПДА, сообщая о том, что выброс начнется примерно через час. Я быстро закинул рюкзак на спину, подобрал оба калаша, и помчался дальше, попутно раскидывая болты. До блокпоста “Долга” я добрался без происшествий, разве что пристрелил слепого пса, который бежал прямо на меня. Тупое животное. Небо становилось кроваво багровым. Но вот я тут, возле блокпоста. Эх черт, с меня же сейчас три шкуры сдерут за проход…
Вроде бы на посту стоял Прапор. Я ему как-то раз помог отбиться от бандюков. Думаю, пройти проблем не составит. Я подбежал к якобы Прапору и разочаровался, сегодня на посту стоял Титан, который ко мне как к собаке относится, чтоб его... Он заметил меня и прокричал:
- Эй, придурок, проходи быстрей, а то накроет нахрен, потом рассчитаемся.
- Согласен, – кивнув, я вместе с долговцами и еще несколькими прибывшими одиночками отправился на территорию «Долга». Но за придурка он мне еще ответит...


критикуйте=)

Последний раз редактировалось defate; 04.02.2009 в 15:02.
defate вне форума  
Старый 04.02.2009, 16:28   #433
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Ostapenko
Прежде, чем "делать книгу", поработай над грамматикой, пунктуацией и стилем. Что тут еще скажешь...

defate
Написано неплохо, но абсолютно нереалистично. Чувствуется, что ты погонял в игру и на волне впечатлений выдал на-горе сие произведение. Судя по твоему замечанию - "готов только пролог", - ты решил взяться за что-то более или менее серьезное. Значит, работай над реализмом.
Несколько советов:
Скрытый текст:
Цитата:
Над моей головой проносились выстрелы из ПМм и Абакана. Бандиты никак не могли понять, что меня уже не догнать, что я уже добежал туда, где им меня ну ни как не достать.
Раз выстрелы долетали, да еще и довольно прицельно (близко к голове), значит, бандиты, напротив, очень близко. Еще и докричаться могли, к тому же...
Цитата:
Он подтвердил сведения насчет выброса, после чего в чат полетело столько мата, что у меня бы при прослушивании этого вживую уши бы закрутились в такую трубочку, что мама не горюй.
Сталкерам больше делать нечего, чем материться в чате? Я бы, услышав о приближении выброса, искал укрытие, а не в ПДА ковырялся.
Цитата:
Доставая на ходу энергетик, и мигом осушив банку, я бежал по краю болота в сторону базы группировки «Долг».
Это только в игре стоит выпить энергетик - как можно бежать дальше. На деле же ускорения он не придает. Тут уже все зависит от физических возможностей отдельно взятого человека.
Цитата:
Он высвечивал 4 объекта в радиусе 50 метров. После взрыва меня слегка оглушило, но взглянув на экран моего карманного устройства, я радостно улыбнулся – все они пропали.
Взрыв гранаты на открытом пространстве оглушает вовсе не "слегка". К тому же, вряд ли можно убить четверых с помощью одной гранаты. Разве что они плечом к плечу стояли и никуда не разбежались, увидев катящуюся им под ноги "лимонку".
Цитата:
Но вдруг в затылок мне воткнулось что-то такое узенькое и до боли похожее на дуло калаша.
Не воткнулось, а ткнулось. О последующих событиях - а почему бандит не пристрелил сталкера, убившего четверых из, видимо, его группы, а просто навел на него ствол? Нелогично.
Цитата:
Вроде бы на посту стоял Прапор. Я ему как-то раз помог отбиться от бандюков. Думаю, пройти проблем не составит. Я подбежал к якобы Прапору и разочаровался, сегодня на посту стоял Титан, который ко мне как к собаке относится, чтоб его... Он заметил меня и прокричал:
- Эй, придурок, проходи быстрей, а то накроет нахрен, потом рассчитаемся.
Чего ж сами долговцы от выброса не прячутся?
А небо, как мне кажется, побагровеет минут за десять до выброса, но никак не за час.
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.

Последний раз редактировалось Mosquito; 04.02.2009 в 16:33.
Mosquito вне форума  
Старый 04.02.2009, 16:44   #434
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Man1AK, спасибо за комплимент, конечно, я аж покраснел
defate, один совет - если хочешь выдать повесть, то надо тщательно описывать каждое действие ГГ. И ни в коем случае не пиши так, будто бы ты в Зоне гуляешь. Страдает реалистичность. У тебя Резак бегает по Зоне, как по курорту. Ну, а остальные ошибочки подметил Mosquito.
Цитата:
Сообщение от defate Посмотреть сообщение
Наверное, лучше меня с ножом в Зоне никто обращаться не умеет.
Для тех кто читал мое произведение:
Скрытый текст:
Ничего не напоминает?
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™
Старый 04.02.2009, 19:40   #435
Новичок
 
Аватар для defate
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 17
Репутация: 5 [+/-]
мужики! спасиб за критику=) я постораюсь реабилитироваться!

Цитата:
Сообщение от DarthStrelok Посмотреть сообщение
Man1AK, спасибо за комплимент, конечно, я аж покраснел
defate, один совет - если хочешь выдать повесть, то надо тщательно описывать каждое действие ГГ. И ни в коем случае не пиши так, будто бы ты в Зоне гуляешь. Страдает реалистичность. У тебя Резак бегает по Зоне, как по курорту. Ну, а остальные ошибочки подметил Mosquito.

Для тех кто читал мое произведение:
Скрытый текст:
Ничего не напоминает?
нет, не читал=) прочту разберусь=) если плагиат- так и скажите))) исправлю=)
defate вне форума  
Старый 04.02.2009, 20:29   #436
Игрок
 
Аватар для FeDoR.exe
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Репутация: 132 [+/-]
Каждый видимо хочет, чтобы герой отлично работал ножом
Ostapenko, у тебя даже не рассказ, скорее, мелкие заметки... Притом написано без соблюдения элементарных запятых.
P.S. Своё наверно буду заного писать, а то что написал, пойдёт с переделкой где-то в середину. Мысленно поменял местами действия, получилось даже на мой взгляд лучше и осмысленнее. Пожелайте удачи
__________________
"Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" - В.И. Ленин, полное собрание сочинений, том 24
http://fedor006.blogspot.com
FeDoR.exe вне форума  
Отправить сообщение для FeDoR.exe с помощью ICQ
Старый 04.02.2009, 21:20   #437
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FeDoR.exe Посмотреть сообщение
Каждый видимо хочет, чтобы герой отлично
работал ножом
...
P.S. Своё наверно буду заного писать, а то что написал, пойдёт с переделкой где-то в середину. Мысленно поменял местами действия, получилось даже на мой взгляд лучше и осмысленнее. Пожелайте удачи
У меня нож почти не используется. Ибо, опять же, нереалистично. Нож - это ближний бой, а ближнего боя нормальный человек всегда старается избежать. Но иногда не получается
Удачи. Творческих успехов.
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Старый 06.02.2009, 13:36   #438
Новичок
 
Аватар для defate
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 17
Репутация: 5 [+/-]
таак.. отредоктированная версия. поменял лицо с первого на третье... извенил прозвище сталкера, в будущем, вожможно еще раз изменю... и бо шот мне эт как то не очень, хотя.... прозвища а Зоне не выбирают, она сама дает их... а так же вроде бы позаботился обо всех замеченных ошибках

Скрытый текст:
Шел дождь. Над головой сталкера Фогаса проносились выстрелы из ПМм и Абакана. Бандиты гнали свою жертву по Темной Долине. И, надо сказать, Фогаса это начинало сильно нервировать.
А влип он так из-за своего характера. Погнал его черт в Темную Долину. А еще из-за жадности. «Ну, Самопал, ну кидала!- вдруг всплыло у Фогаса в голове. - Пристрелю ублюдка, если вернусь! Ну об этом потом, сейчас надо самому выкручиваться.» Кинули Фогаса, очень сильно. Сволочь - Самопал сказал, что в Темной Долине образовалась аномалия новая, которая вот-вот должна «изрыгнуть» новый артефакт. Плюс еще чуть не пристрелили, хотя все еще впереди…
- Э, ублюдок, тебе не жить! – прокричал ему в след один из братков.
- Хренушки вам! - с ухмылкой прокричал Фогас в ответ.
-Ну смотри, сталкер. - крикнул бандит, пару раз демонстративно пальнув в его сторону из Абакана.
Ответной очередью Фогас себе на удивление скосил одного мародера.
- Минус один, - тихо произнес он, пытаясь сделать фальшивую улыбку, – Осталось трое.
Дождь начал прекращаться. Фогас решил бежать от погони в бар, к чертовым долговцам, чтоб их. Вдруг на ПДА пришло сообщение, оповещавшее о грядущем выбросе. Итить твою двадцать! По прогнозам Сахарова ближайший выброс должен был быть через три дня. Что же это такое? Непредвиденный выброс, изменение Зоны или чья-то злая шутка? Тут же поступило еще одно сообщение, на этот раз от Сахарова. Он подтвердил сведения насчет выброса. Теперь Фогасу требовалось добраться до бара как можно быстрее.
Снова завибрировал ПДА. Сахаров сообщил, что выброс будет часа через два. Фогас двигался по краю болота, нащупывая с помощью болтов безопасный путь. Хвала кому-то кто сейчас помогал Фогасу очень быстро по меркам Зоны преодолевать опасную местность. Но в Зоне ни что не бывает просто так. Раздались выстрелы, уже очень близко, и Фогасу ничего не оставалось, кроме как спрятаться за огромный булыжник. Еще две очереди. Шальная пуля оцарапала ему руку. «Твою мать!» .
Фогас достал гранату, оторвал чеку и со всего размаха кинул её через булыжник. Прогремел взрыв, Фогаса контузило, да так, что его на пару секунд заклинило. В глазах все плыло, но уже стали отчетливей видны контуры дерева, находящего в двадцати метрах от него. Наконец, он решил выглянуть.
О как! Зрелище его поразило. Один мародер лежал разорванный на куски. Бедолаге, похоже «РГДшка» упала прямо под ноги. Еще один пытался стрелять по Фогасу, но его похоже контузило очень сильно. И церемониться с ним Фогас не стал. Автомат конечно его не очень хорошо слушался, но с третьей короткой очереди наконец-то попал… Так где еще один?
Как вдруг в затылок Фогасу ткнулось что-то такое узенькое и до боли похожее на дуло калаша. О как! Он нервно сглотнул.
-Допрыгался, сука! – прозвучало сзади сталкера.
Кажется, мародер хотел выстрелить, но автомат заклинило. Видать все-таки родная «РГД» сделала свое. Надо же, как вовремя.
-Ах ты, – пришел в бешенство громила, пнув бедолагу прямо в спину, да так, что тот упал.
Откидывая автомат, бандит потянулся за пистолетом, в надежде, что тот исправен. Фогас медлить не стал. Выхватив свой «Форт», он всадил в мародера всю обойму.
- Ну, вроде все… - облегченно вздохнул Фогас.
Вновь «взвизгнул» ПДА, сообщая о том, что выброс начнется примерно через час. Надо спешить . он обшарил мародера в надежде найти что-нибудь из курева, и ничего не найдя, с тяжелым вздохом отправился в сторону блокпоста группировки «Долг». Добрался он туда без особых неприятностей, не считая того что чуть не угодил в «Трамплин»...
Когда Фогас добрался до нужного блокпоста, небо начинало багроветь. Вроде успел. На посту никого не было. Что же, тем лучше для одиночки. На подходе к базе «Долга» Фогас увидел много слепых псов, кружащих возле самого ограждения. Долговцев уже не было. Черт!
Сняв с плеча калаш, и щелкнув затвором, Фогас открыл огонь по стае, но удалось попасть только в трех. Черт, телепатики хреновы! Небо уже затянулось кровавым цветом и начинало трясти. Твою мать! Фогас не мог ждать, спрятавшись за большой контейнер, он достал гранату, и отцепив чеку, бросил прямо в центр. Собаки в рассыпную. Но на это он и рассчитывал. Как только псы освободили ему проход, Фогас со всех ног метнулся в сторону бара. Добежав до него, Жорик - что-то типа охранника наемного - потребовал сотню за вход.
- Ну ты… - гневно произнес Фогас, доставая сто деревянных.
- Проходи!- нагло ответил тот.


критика...-)

Последний раз редактировалось defate; 09.02.2009 в 10:25.
defate вне форума  
Старый 06.02.2009, 13:43   #439
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
defate Учись правильно состовлять предложения. Нарушен смысл предложения. Сначала бы сделал краткое описание. 4 из 10.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Старый 06.02.2009, 13:51   #440
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231 [+/-]

Предупреждения: 120
defate, небольшие гракмматические и лексические ошибки, а в остальном очень даже неплохо. 8\10 моя оценка.
Demo-Demon вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования