Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2007, 23:12   #1
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
The Witcher - Вопросы по прохождению

The Witcher - Вопросы по прохождению


F.A.Q.
Скрытый текст:
Q: Как убить зверя?
A: Пьем ласточку + филина
Как жизней мало, начинаем бегать от него.
Жизней набрали - разворачиваемся - раскидываем бобиков знаком, и валим зверя силовым стилем.

Q: Как оживить голема?
A: Расспрашиваем Васку про мага и она даст карту, потом идем к Калькштейну и он расскажет про громоотвод.
Приходим к кузнецу (орденскому или эльфийскому в зависимости от предыдущих поступков вашего персонажа), заказываем громоотвод. Идем на болото,уже с громоотводом, заходим к друидам и заказываем у них грозу за 500 оренов. Потом идем к голему и вставляем в него громоотвод.

Q: Тяжелое наследие прошлого
A: Квест берется у купца Леуваардена в таверне.
Нужно найти в пещере под стенами города его компаньона и привести его, либо похоронить. Убиваем в пещере несколько эхинопсов, внутри одного из них находим человеческие останки. Дальше идем к преподобному и просим похоронить тело в саркофаге, в церкви.

Q: Бабка в доме Шани
A: Варианты ответов, с которыми она пропустит вас в дом: "Такая старая а всё ещё стервозничаешь" либо "Да, меня прислали из госпитала"
В другом варианте нужно дать ей денег на еду для кошки. Или подарить шаль либо золотые перчатки - в зависимости от диалога.

Q: Как убить Археспору
A: То самое растение, которое вызывает трудности.
Как только оно вылезет из земли, используем знак Игни (советую развить - воспламенение), достаем стальной меч, и рубим быстрым стилем. Хотя удавалось убить и силовым стилем. Финт в том, что археспора не двигается, она в земле, быстрые удары не дают ей контратаковать.
Бьем ее, пока не восполнится энергии для повторного удара знаком Игни, - используем его. Обычно на этом цветочек загибается, уж очень он не любит гореть.
С эхинопсом проще. Можно так же поджигать, но обычно хватает пару комбо.

Q: Броня
A: Что бы купить в Визиме броню за 5 тысяч, можно просто поиграть с Талером - скупщиком краденного (его дом находиться рядом с кутузкой) в "покер". Он почти всегда проигрывает, но потом делает повышение ставки,так что можно выиграть свое обратно да еще и с прибылью.

Q: Где искать серофиты?
A: Все местонахождения есть в дневнике, кроме десятого.
Не ищите этот серофит, его вам даст сам детектив, когда вы дойдете до определенной части второго основного квеста.

Q: Пропавший мальчик на болотах
A: Во второй главе его найти нельзя. В третей главе его можно будет обнаружить в пещере на болотах. Вы его не пропустите, так как эта пещера часть основного квеста в третьей главе.

Q: Королева кикимор
A: Убиство: как только Кикимора убила Профессора, бегите прямо в проход, там над проходом будут камни, которые держут балки, камни надо обрушивать на кикимору сверху. Следите чтобы не завалило и вас. Дальше будет еще одна кладка сверху, а потом огромная комната с массой кикимор. Не пытайтесь их убить, они респаунятся. Пробегаем комнату, бежим вправо, там ответвление коридора. Забегаем туда и бьем знаком в балки, держащие потолок над залом.

Q: Доказательство невиновности Талера
A: Находим Юзу фистех, болтаем с ним. Из разговора узнаем что Талер в ладах со стражей. далее идем к Талеру, распрашиваеим что да как, во всем ему верим. Узнаем что купил меч у "игрока". идем в таверну, болтаем с ним, далее садовник, Шани, Золтан.
Если стоять около дома Талера с 9 вечера, заити к нему, выйти. В 22:00 у дома появляется "Таинственный незнакомец" (в прошлый раз таинственный аристократ). Поболтать с ним. Он говорит - "Ты меня не видел.." Заходим к Талеру,начинаем его спрашивать о связях с саламандрами. Верим ему во всем = Талер невиновен.
В случае, если застукать "таинственного аристократа" Талер еще в добавок сознаеться что он шпион.

Q: Квест про оборотня
A: Квест дает Кармен, на болотах в третьей главе. Нужно поговорить с друидом, потом опять с Кармен. Она откажется от услуг. Оборотня искать не нужно, он сам вас найдет по ходу прохождения основного квеста. Если решите пощадить его, то соберите собачью петрушку на болотах и попросите Кармен связать рубашку из петрушки. Через какое-то время приходите к ней снова, теперь нужно сварить зелье. Идите к Кальштейну (он в башне на болотах, попасть туда можно через телепорт в подвале его дома), попросите сварить зелье, через какое-то время он сварит зелье, но нужно будет достать важный ингредиент, слезы девственницы. Её можно будет найти в купеческом квартале. Идите к Кармен. Зелье не поможет, после этого просто поговорите с Кармен, а потом с "оборотнем". Он у ворот в купеческий квартал.

Q: Покер:
A: Чтобы стать легендой покера, сыграйте и выиграйте у самого короля Фольтеста.

Q: Кащей
A: Кащея надо бить серебряным мечтом (на меч неплохо нанести руну Перуна) для боя пьем ласточку и иву (иммунитет к нокдауну и оглушению) + по желанию филина и пургу.

С предложениями в ЛС

Последний раз редактировалось >Luxor<; 13.02.2016 в 16:10.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 21:54   #8241
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
Solid'ный
Я тоже доказывал при вскрытии, что Реймонд и есть Язар и убийца. Но ошибится очень легко.
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 07:26   #8242
Игроман
 
Аватар для Krilj
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,982
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1lidarkneer Посмотреть сообщение
Но ошибится очень легко.
0_о Правда? А я думал там нельзя ошибиться... у меня с первого раза все нормально выходило.
__________________
Just when I thought I was out... they pull me back in

Krilj вне форума  
Отправить сообщение для Krilj с помощью ICQ Отправить сообщение для Krilj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 12:00   #8243
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Если сразу сходить на кладбище, то вскрытие можно вообще не делать.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 12:47   #8244
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Krilj
0_о Правда? А я думал там нельзя ошибиться... у меня с первого раза все нормально выходило.
И у меня тоже нормально.. С первого и второго раза, а когда третий раз проходил, так не получилось (чтобы я не делал). Оказалось толи про судебную медицину не прочитал или что-то упустил (уже не помню), но точно нашел свой промах.
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 18:39   #8245
Юзер
 
Аватар для монстробой
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 325
Репутация: 56 [+/-]
А я при первом прохождении,когда еще не читал форум и руководство по прохождению и в самом деле думал что убил свидетеля Калькштейн! И представте мое удивление когда, после выхода из башни вместо Реймонда оказался Азар Явед! Вот так.
монстробой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 12:25   #8246
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
кто-нить знает, есть ли в игре квест, связанный с культом Львиноголового паука? я в канализации нашел ключ от их штаба, письмо рыцаря и даже дошел до их логова. но открыть не получается. подскажите.
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 13:01   #8247
Игрок
 
Аватар для Texhik
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 698
Репутация: 372 [+/-]
Цитата:
Сообщение от markmega Посмотреть сообщение
кто-нить знает, есть ли в игре квест, связанный с культом Львиноголового паука? я в канализации нашел ключ от их штаба, письмо рыцаря и даже дошел до их логова. но открыть не получается. подскажите.
Квеста нет. Его вырезали перед выпуском игры. Подробнее можно почитать на официальном сайте
Скрытый текст:
http://witcher.net.ru/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&artid=218
__________________
Все люди братья.
Texhik вне форума  
Отправить сообщение для Texhik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 15:47   #8248
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
прочел. очень любопытно. смущает только одно - как черепоглав оказался в канализации под Вызимой, если они появляются только в эпилоге - то есть в далеком будущем?
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 18:20   #8249
11
 
Аватар для SekTEL
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 1,247
Репутация: 1561 [+/-]
Да а где черепоглава найти в подземельях,с какой локации пероходить надо

Добавлено через 3 минуты
markmega
квеста то нету,но там все заготовлено,я нашол ключ и открыл дверь,там были бандиты типа колоды,толстяков и качков я там ток 1 уровень набрал а сундуков вроде не нашол(играл давно не помню),и вопрос после выхода из канализации в храмовом квартале мужичек просит о возвращении фамильного кольца(а потом обманывает)а что будет если самому одеть кольцо и ему не отдовать???
__________________


20:08 - xxx: ну скажи, разве не хочется облизать ей сапоги? :33 http://img39.imageshack.us/img39/660...6520sample.jpg



Последний раз редактировалось SekTEL; 18.11.2008 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение
SekTEL вне форума  
Отправить сообщение для SekTEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SekTEL с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 20:12   #8250
Игрок
 
Аватар для Texhik
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 698
Репутация: 372 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodyCore Посмотреть сообщение
Да а где черепоглава найти в подземельях,с какой локации пероходить надо
Черепоглав только в конеце игры появляется перед финальным поединком

Цитата:
Сообщение от BloodyCore Посмотреть сообщение
а сундуков вроде не нашол(играл давно не помню),
сундук там есть со множеством вкусностей)
Цитата:
Сообщение от BloodyCore Посмотреть сообщение
и вопрос после выхода из канализации в храмовом квартале мужичек просит о возвращении фамильного кольца(а потом обманывает)а что будет если самому одеть кольцо и ему не отдовать???
да ни чего не будет. Кольцо можно продать но оно стоит не дорого.
__________________
Все люди братья.
Texhik вне форума  
Отправить сообщение для Texhik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 16:55   #8251
Новичок
 
Аватар для Sеrgi0
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Кузинатра
Сообщений: 33
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Texhik Посмотреть сообщение
Квеста нет. Его вырезали перед выпуском игры.
Так, это я знаю, а в Дополненном Издании как? Его полностью убрали?
__________________
Есть только две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость, но насчет Вcеленной я еще сомневаюсь...
© А. Эйнштейн
Sеrgi0 вне форума  
Отправить сообщение для Sеrgi0 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 16:57   #8252
Игрок
 
Аватар для Texhik
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 698
Репутация: 372 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sеrgi0 Посмотреть сообщение
Так, это я знаю, а в Дополненном Издании как? Его полностью убрали?
Нет все осталось так же как и в оригинале.
__________________
Все люди братья.
Texhik вне форума  
Отправить сообщение для Texhik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 21:19   #8253
Новичок
 
Аватар для Дерзкий
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 49
Репутация: 14 [+/-]
Вопросы по прохождению:
Скрытый текст:
1)в квесте "заблудшая овца" меня направили к друидам. К друидам прихожу, никакой речи о перне не идёт. Что делать?
2)"Нашедший забирает всё". В канализации надо найти сокровище и передать его какому-то бомжу. Сокровище я нашел, кольцо у меня. Бомж сказал что будет ждать меня около входа в канализацию. Кто-нибудь время помнит? А то я как ни приду, его там нет. Хотя может его саламандры замочили и теперь дело-висяк?
3) где искать Кирпича? Какая-то странность: сначала я "сдал" его тавернщику, потом почему-то по квесту он мне нужен. Ни около ворот дамбы, ни в таверне его нет. Куды бежать?
__________________
When the world keeps trying to drag me down,
Gotta raise my hands, gonna stand my ground,
I say: "Hay! Have a nice day!"

E 6750 (2,66 Гц)
GeForce GTX285 1Gb
ОЗУ 3,24 Гб
Дерзкий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 21:57   #8254
Игрок
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 795
Репутация: 210 [+/-]
Дерзкий
Скрытый текст:
1. Нужно поговорить со Старшим Друидом, а затем с дриадой.
2. Этот "бомж" появляется рано утром, около семи, и стоит у канализации недолго, так что нужно поспешить.
D'Kor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 21:59   #8255
Юзер
 
Аватар для MR.Smoke
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Поле битвы
Сообщений: 178
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дерзкий Посмотреть сообщение
в квесте "заблудшая овца" меня направили к друидам. К друидам прихожу, никакой речи о перне не идёт. Что делать?
Спроси у всех друидов и поговори с дриадой
__________________
mortal combat MEGA файтинг!!!

"Долгая жизнь-это затянувшаяся агония" Age of Empires 3

"Кто с клинком к нам придет, того проще застрелить"
MR.Smoke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 22:37   #8256
У меня есть статус
 
Аватар для -_gerd_-
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: thousand miles away
Сообщений: 1,666
Репутация скрыта [+/-]
Дерзкий
если ты сдаешь кирпича, его убивают
__________________
God knows I'm good.
-_gerd_- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 23:06   #8257
Новичок
 
Аватар для Дерзкий
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 49
Репутация: 14 [+/-]
И квест не закрывается автоматически? Ясно, а я его обыскался. Спс.
__________________
When the world keeps trying to drag me down,
Gotta raise my hands, gonna stand my ground,
I say: "Hay! Have a nice day!"

E 6750 (2,66 Гц)
GeForce GTX285 1Gb
ОЗУ 3,24 Гб
Дерзкий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 13:00   #8258
11
 
Аватар для SekTEL
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 1,247
Репутация: 1561 [+/-]
Дерзкий
Скрытый текст:
1)поговори со Старшим Друидом а потом с Дриадой она тебе еще что то предложит а паренька ты найдеш потом полюбому!
2)он стоит рано на рассвете в 6:00 лучше подходить
3)если сдал то он умер так же он умрет если в 1 акте дать Белкам Гавенкарские товары
__________________


20:08 - xxx: ну скажи, разве не хочется облизать ей сапоги? :33 http://img39.imageshack.us/img39/660...6520sample.jpg


SekTEL вне форума  
Отправить сообщение для SekTEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SekTEL с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 19:12   #8259
Новичок
 
Аватар для Surak
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: г. Самара
Сообщений: 0
Репутация: 55 [+/-]
Такая проблема. Вторая глава. Нужно отвести Дедушку в часовню. Когда мы проходили мимо пещеры с волками, Дедушка предостерег от похода туда. Я не послушал. Замочил пару волков, решил вернутся обратно... а его и след простыл... Потом нашел его у парома. Повторяется все тот же разговор у пещеры, но за мной он больше не следует. Есть ли возможность его туда допиннать? или придется заново проходить этот кусок, что очень не желательно, ибо я прошел довольно далеко с того момента.
__________________
П - усть бегут неуклюже пешеходы по лужам
И - вода по асфальту рекой,
В - едь не ясно прохожим в этот день непогожий
О - т чего я веселый такой.
------------------------------------------------------
Отсутствие единых стандартов всегда будет преследовать человечество
Surak вне форума  
Отправить сообщение для Surak с помощью ICQ Отправить сообщение для Surak с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 19:45   #8260
Новичок
 
Аватар для Дерзкий
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 49
Репутация: 14 [+/-]
Скрытый текст:
А ты по дорогам ходишь? Я прям по болоту, по яйц.. по пояс в воде, и ничего. Там пару утопцев вылезет и всё. Главное если доведёшь его до дома (и у тебя выключено автосохранение) - сохранись! Скорее всего никак не допинаешь. Наверное, это непоправленная недоработка. Лучше перезагрузись и сделай всё как положено. По второму разу же всё равно будет проще проходить.
И ещё - в эту пещеру вернись и пройди её до конца. Там выучишь новое заклинание.
__________________
When the world keeps trying to drag me down,
Gotta raise my hands, gonna stand my ground,
I say: "Hay! Have a nice day!"

E 6750 (2,66 Гц)
GeForce GTX285 1Gb
ОЗУ 3,24 Гб
Дерзкий вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования