Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2008, 18:11   #81
Опытный игрок
 
Аватар для JIMMY 007
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 1,021
Репутация: 265 [+/-]

Предупреждения: 2
такой - юморной фильмец от ТАРАНА
СМОТРЕТЬ ПРИЯНТО
Скрытый текст:
особенно от гоблина с переводом

и концовка - мясорубка !
9\10
JIMMY 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 23:07   #82
Опытный игрок
 
Аватар для pampampam
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,640
Репутация: 216 [+/-]
Фильм понравился в большинстве своем из-за фарша..... больше кровищи наверное только в дедушке "Рэмбо IV"

Твердая восьмерочка 8/10
pampampam вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 16:13   #83
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
Thumbs up

"Убить Билла vol. 1" - это крайне неординарный и, если угодно, чисто тарантиновский фильм. Это кино-эксперимент, которое не похоже ни на одну голливудскую поделку. Стиль и манера повествования, присущие Тарантино, в этой ленте видны за версту. Словом, штучная работа.
Фильм, конечно, мне понравился. Отличные пародии на азиатские фильмы, много сочного, кровавого экшена, превосходная стилизация, хорошая музыка, ну и, как водится, очень необычная подача исходного материала (да, это Тарантино). По крайней мере, неожиданная вставка "мясного" anime-мультика по ходу пьесы была оценена по достоинству. Да и все эти залихватские поединки на самурайских мечах, резня на свадьбе, финальное сражение с О-рен в зимнем саду - всё это смотрелось "на ура". Фильм, однако, получился настолько необычным, что далеко не все оценили тарантиновский свежевыжатый креатив. А я вот оценил. 9/10

"Убить Билла vol.2", в принципе, тоже хороший фильм, но уже, правда, с некоторыми недочётами. Это всё так же оригинально и нестандартно, как и первая часть, но работа получилось затянутой, пресыщенной диалогами (экшена во второй части стало меньше) да и финальная схватка с Биллом не то чтобы сильно впечатлила. Но посмотреть всё-таки стоит. 7/10
Мефистофель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 22:30   #84
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
Первый фильм смотрел, наверное, раз 20.
Второй - где-то 3.
---
Причем первый фильм появился у меня сразу, но тогда я еще "отходил" от "матриц" и поэтому посмотрел его где-то через 4 месяца.
Фильм не отпускает от самого начала до самого конца.
Атмосфера засасывает с мощностью, превосходящей все известные пылесосы. Под впечатлением оставался до конца года.
Черно-белое, цветное, мультипликационное, перемешанное и разбитое на главы произведение. Вся эта идеология, все эти номера, змеи, клички, детали работают на 100%. К ним еще добавляется уже характерная именно для этого фильма музыка, происхождение которой располагается на разных полюсах жанров. Есть фильмы с определенным ритмом, с определенной музыкой. Где-то один полицейские гитарные вой, где-то один фанк, где-то один хип-хоп. А тут все по-разному, как и сам фильм. ВСЕ ПО-РАЗНОМУ.
Каждую главу нам показывают в своем ритме-стиле. По ходу просмотра сразу возникло несколько вопросов.
Глава 1, но жертва вторая (2); зачем-то запикивают героев.
Все становится ясно по ходу. Мозаика складывается.
Культ.
---
Второй. После первого фильма ожидать не было сил. Я его полюбил заранее. Второй фильм - другой фильм. Другой жанр. Мелодрама с экшн вставками.
Есть почти все фишки первого фильма, просто их меньше. И впечатлений меньше. Здесь глаза не навыкат, челюсть не отвисает. Переход от веселого зрелища к серьезным разговорам. Переход от разномастной музыки к латинским мотивам.
Но ЭТО не хуже, ЭТО другое. Как будто фильмы Квентин снимал для разных аудиторий. То есть, приходится сравнивать несравниваемые первую и вторую части, так как они все таки одно целое.
Знаете, интересно так включить два фильма один за другим и посмотреть четырехчасовой фильм "Убить Билла".
---
Недавно освежил впечатления, посмотрев японские версии.
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 11:57   #85
Юзер
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 424
Репутация: 150 [+/-]
Мне фильмы очень понравились. Тарантино же, человек умеет выдержать свой стиль, музыка, картинка, актёры, диалоги как-то по особенному гармонируют. Разумеется после просмотра первого фильма меня больше всего впечатлила финальная битва, но с каждым новым просмотром фильма я замечаю в нём всё больше интересных запоминающихся деталей. Очень нравятся диалоги, как всегда у Тарантино кажущиеся абсурдными в данной ситуации, но это только на первый взгляд.
Bleach
Согласен. Части очень отличаются по настроению.
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
японские версии
что это? просто фильмы на японском языке?
Jeerbooa вне форума  
Отправить сообщение для Jeerbooa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 12:20   #86
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
Японские версии отличаются особой жестокостью.
То есть в обычной версии (R1) убраны кое-какие "интересные" моменты.
А в японской (R2) моменты не убраны, финальная резня все время цветная.
Получается на несколько минут длиннее.
---
Я про первый фильм, во втором особых отличий вроде нет)
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 12:37   #87
Юзер
 
Аватар для ShadeMaster
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 170
Репутация: 115 [+/-]
На протяжении обоих фильмов идеально соблюдена атмосферность и ракурсы камер. Фильм хорош, но что интересно, после первого просмотра мне не понравился.
ShadeMaster вне форума  
Отправить сообщение для ShadeMaster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 10:06   #88
Заблокирован
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: За пределом
Сообщений: 55
Репутация: 65 [+/-]

Предупреждения: 400
Да, смысл у фильмов оч глубокий, ну соовсем куда-то провалился.Резня конечно хорошо (тоже в каком-то смысле) но больше я ничего такого не заметил.Но все равно такая вот классика сложилась, и язык не поднимается сказать "бессмысленно".Чтож, Тарантино хотел показать девушку без чуств и с 1 желанием - убить Билла.
СаВо вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 10:12   #89
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
То есть в обычной версии (R1) убраны кое-какие "интересные" моменты.
Скрытый текст:
Из того, что я заметил - помимо цветного рубилова было показано, как Невеста отрубает вторую руку Софи в сцене с багажником.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 10:24   #90
Опытный игрок
 
Аватар для etcoon
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1,068
Репутация: 357 [+/-]
Оба фильма дилогии мне очень понравились, несмотря на то, что Тарантино немного переборщил с расчленёнкой. Смотрел уже два раза, в воскресенье будет третий - по СТС покажут обе части "Убить Билла" подряд.
__________________
[INDENT]*[URL="http://rateyourmusic.com/~etcoon"]rym[/URL][/INDENT]
etcoon вне форума  
Отправить сообщение для etcoon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, криминал, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования