Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2019, 22:21   #21621
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Ну физически или софтово как-нибудь не изменяют на постоянку? Чтоб после них самому не пришлось восстанавливать в исходное состояние.
могут биос прошить
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 00:15   #21622
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,176
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Ну физически или софтово как-нибудь не изменяют на постоянку? Чтоб после них самому не пришлось восстанавливать в исходное состояние.
Биосы шьют специальные в основном на красные карты, но перед продажей вроде как их возвращают. но это надо уточнять у продающего, у зеленых иногда тоже таким маются, биосы есть, значит есть те, кто этим промышляет, ну и то что они работают нонстопом под нагрузкой, пусть и андервольтят их, но деградацию гпу это не отменяет, как и износ компонентов платы.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 00:40   #21623
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
ну и то что они работают нонстопом под нагрузкой, пусть и андервольтят их, но деградацию гпу это не отменяет, как и износ компонентов платы.
Основные нагрузки приходятся на вкл/выкл. Стандартный гамер, выключающий компутер минимум раз в сутки, а во время пользования подвергая агрегат не однородным нагрузкам изнашивает куда больше, чем майниниг. Ну это опять же при майнинге без перегревов, улиц и прочего экстрима. Т.е. как по мне лучше уж взять какую-нибудь 1060 с майнинга за 8тр, купленную в 2018, чем бородатые 780 или 970 за те же деньги.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 00:54   #21624
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,176
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Основные нагрузки приходятся на вкл/выкл. Стандартный гамер, выключающий компутер минимум раз в сутки, а во время пользования подвергая агрегат не однородным нагрузкам изнашивает куда больше, чем майниниг.
Ну как тебе сказать, вроде бы чисто по физике так оно и есть, но карта все же сложное устройство, и зачастую лучше если карта будет работать 12 часов, а потом 12 отдыхать, чем дуплить нонстопом 24 часа и дальше, первыми выходят из строя вентиляторы, затем терможвачки, гпу и память от постоянной и очень длительной нагрузки тоже страдает, это не считая цепей питания, контроллеров и других компонентов платы, которые обычно и дохнут, забирая с собой более дорогие компоненты.
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Т.е. как по мне лучше уж взять какую-нибудь 1060 с майнинга за 8тр, купленную в 2018, чем бородатые 780 или 970 за те же деньги.
Это заблуждение, хоть майнинг и способен хорошо протестить видеокарту на заводской брак в течении нескольких месяцев, но если она пашет уже пол года или больше, там уже тупо ресурс карты изнашивается. Ну и не понял зачем ты сравниваешь 1060 после майнинга и старье, сравнивай что ли с новыми по плюсам и минусам. А так ты получается из двух зол выбираешь, что те, свой век отжили, что эта после работы в борделе.
Тебе мой пример того что у меня последняя карта 1063 крякнула под нагрузкой, а не когда я включал комп ни о чем не говорит и точно так же дохли и остальные. в нагрузке, а не когда я врубал комп, если по твоей логике. Хотя твой пример не лишен смысла, если у карты еще есть гарантия или сам продаван готов тебе дать несколько месяцев личной гарантии что она не исдохнет. Я вот не рискнул бы за 25+ брать 1080ti без гарантии. Хоть она и не после майнинга, но все же, я взял за 30к ровно, но у меня еще гарантия магазина без пары месяцев 2 года и случись что я ее верну в магазин за вдвое большие деньги чем приобрел с рук.

Последний раз редактировалось McDragon; 01.03.2019 в 00:58.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 02:12   #21625
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ну как тебе сказать, вроде бы чисто по физике так оно и есть, но карта все же сложное устройство, и зачастую лучше если карта будет работать 12 часов, а потом 12 отдыхать, чем дуплить нонстопом 24 часа и дальше, первыми выходят из строя вентиляторы, затем терможвачки, гпу и память от постоянной и очень длительной нагрузки тоже страдает, это не считая цепей питания, контроллеров и других компонентов платы, которые обычно и дохнут, забирая с собой более дорогие компоненты.
Вентиляторы выходят из строя по причине "выхода из строя" смазок и перегрузок. Что так год-два она у тебя будет стекать и высыхать, что эдак с простоями года 3-4 - все одно. +Вращение на одних оборотах дает меньше нагрузок, чем регулярные остановки и раскручивания.
С жвачкой та же история.
Гпу, память, цепи питания точно также подвергаются большим стрессам при изменении нагрузки, чем при регулярной.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
но если она пашет уже пол года или больше, там уже тупо ресурс карты изнашивается
Откуда ты вообще за этот ресурс взял, со свечкой на заводе во время тестов чтоли стоял?
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ну и не понял зачем ты сравниваешь 1060 после майнинга и старье, сравнивай что ли с новыми по плюсам и минусам. А так ты получается из двух зол выбираешь, что те, свой век отжили, что эта после работы в борделе.
Засылай достаточное количество к. рублей, куплю на них не старуху из борделя, вопрос сам собой отпадет.

Вообще интересовали только физические/софтовые вмешательства, а не кул сториз про ресурсы.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 02:43   #21626
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,701
Репутация: 1136 [+/-]
Ну о физических вмешательствах... Что там можно сделать? Вольт-мод если только, но его сейчас на что-то делают?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 02:50   #21627
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Earth2Space, в тонкости не вдавался, вот и спросил, вдруг чего. Ну нет так нет, тогда ок.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 03:11   #21628
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,701
Репутация: 1136 [+/-]
sanmal, ну мож и есть чё, но я не слышал.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 09:40   #21629
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,176
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Откуда ты вообще за этот ресурс взял, со свечкой на заводе во время тестов чтоли стоял?
Это как бы основа основ, у любого устройства есть свой ресурс.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 13:14   #21630
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
McDragon, Так, ну вот я и дошел до нового резидента ивла. Ты все меня уверял что я не смогу играть нормально в таком разрешении и все в таком духе. Спешу тебя разочаровать, но играть вполне комфортно на высоких в WQHD, фпс показывает в среднем 55-60.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 18:17   #21631
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Это как бы основа основ, у любого устройства есть свой ресурс.
Когда этот ресурс иссякнет (по объективным причинам), он уже ни одну видеокарту сменит
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 21:57   #21632
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,176
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Создание CPU по этапам на заводе Mikron и почему без 7нм остались Global Foundries Не путайте с miCron, это наше Зеленоградское производство. В том числе и про деградацию пару слов.

Последний раз редактировалось McDragon; 01.03.2019 в 22:05.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 21:58   #21633
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
McDragon, Дракош, ты хоть что-нибудь ответь мне, почему ты считал что игра будет такой тяжелой для 1060?
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 22:02   #21634
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,176
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Evgisman, так ты никаких деталей не привел, на каких высоких, с какими настройками. Может ты там из высоких анизотропию ток выставил и как бы без каких-то пруфов особого смысла нет разводить демагогию, ну поиграл и я рад за тебя, материала для какого-то диалога на тему нету просто что я должен был тебе ответить? начать срач что о том что ты гонишь ,не верю и тд? Мне оно надо? RE использует старый движок, плюс у него явные проблемы с оценкой задействованной видеопамяти. Я ее тоже на максималочках прошел в FHD и DX12 хотя на карте было 3 гига, а он показывал что жрется все 8, как тут что-то можно еще добавить?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 22:05   #21635
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
McDragon, Ты просто вспомни наш с тобой спор как ты мне доказывал что я мол дурак купил 1060 и теперь буду мучиться с играми в новинки в WQHD. Я тебе доказывал обратное, что все будет нормально. Что я там из высоких поставил-больше половины, единственное HBAO+ выключил, он много ресурсов кушает и играю на одиннадцатом дайрект иксе, двенадцатый отнимает где-то 10 кадров.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 22:09   #21636
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,176
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Evgisman, ну вот видишь, выясняется что у тебя куча компромиссов, начиная от освещения HBAO+, которое бы ты мог себе позволить на 1080р и самое главное на старом директе. Т.е. картинка получается хуже чем на том же 1080р визуально (пусть и не сильно). И это RE с устаревшим двиглом и закрытыми коридорами и маленькими комнатами, что будет с опен ворлдом того же киберпанка 2077 я говорить не буду, а ты сам понимаешь что играть придется в 1080р на твоем не дешевом мониторе с посредственной картой.
Метро новое уже опробовал
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
в WQHD
?
Игралось наверное на низко-средних с отключением всего и вся?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 22:15   #21637
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
McDragon, До сайберпанка еще далеко, минимум год, хотя я не думаю все-таки что он выйдет в этом году. Тут разговор не об этом. Карта еще актуальна, играть можно, все на максимум конечно не выкрутишь, это тебе не 2080. С некоторыми изменениями графики вполне комфортный фпс.

Я просто ожидал если честного худшего, ты мне так усердно доказывал, что игра будет такой тяжелой.

Нет, метро на высоких было, я же писал в теме по игре. Там фпс 40-45 в закрытых помещениях.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 22:34   #21638
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,176
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
на высоких было
Опять без подробностей, и закрытые помещения не показатель, там много времени игра проходит на открытых локациях, фактически процентов 70 всей игры. У меня на закрытых локациях под 150 фпс бывает, я по твоему должен сказать что у меня игра летает с этим показателем? Что-то я не слышал про твой фпс в той же Тайге, наверное от 15 до 25? Когда я говорил про RE, я предполагал, т.к. игры еще не было у меня и я не был в курсе ее тех составляющей. Но я тебе уже сказал что играешь ты на куцых настройках, успокаивая себя что это же WQHD! И вообще мне пофиг как ты играешь, если тебе так нравится, дело твое, зачем мне тебя переубеждать? Вообще я ДР праздную, мне вообще все пофиг.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 23:01   #21639
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Основные нагрузки приходятся на вкл/выкл. .
с этого момента подробнее объясни плиз.
это же вроде актуально для хардов только, не?
и как это вообще сравнимо с нагрузками умеренными, в полную, майнинг и т.д.

насчет неоднородных нагрузок это типа когда большие\постоянные перепады по температуре?

Evgisman, попробуй ультрани королевство доставляет.


McDragon, с днюхой!
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 23:01   #21640
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
И это RE с устаревшим двиглом
да движок то новый как раз, его под все актуальные капкомовские игры сделали, и первая игра была РЕ7, которая ток пару лет назад вышла.
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
Я просто ожидал если честного худшего, ты мне так усердно доказывал, что игра будет такой тяжелой.
сейчас уже запросы у людей подросли.) раньше, если хотя бы 20-30 фпс было в 640х480, то, считай, у тебя всё летало. сейчас уже кто во что горазд - кому-то обязательно мульти-мониторные конфигурации, кому-то 4к, кому-то позарез нужно 144+ фпс. и, естессно, на ультра настройках шоб всё было. если хотя бы одно из условий не удовлетворяется, то, считай, что у тебя всё тормозит, тупит, и вообще играть нереально =Р
ну, к хорошему то быстро привыкаешь, это понятно.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования