Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2012, 07:49   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Exclamation Resident Evil 6 - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Resident Evil 6

Жанр: Action / TPS / Survival Horror
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Издатель в России: Неизвестно
Платформы: PC, PS3, Xbox 360
Дата выхода: 2 октября 2012 года - PS3, Xbox 360, PC - В разработке, запланирована на 22 марта 2013 года

Описание игры:

Скрытый текст:
История подается с трех точек зрения — от лица Криса Рэдфилда, Леона Кеннеди (знакомых всем поклонникам серии) и Джейка Мюллера, каждого из которых сопровождают напарники. Вспышки эпидемии К-вируса распространились по всему миру. Чтобы бороться с биоугрозой, героям предстоит отправиться в Северную Америку, Восточную Европу и Китай.
Играть в Resident Evil 6 можно как в одиночку, так и в кооперативном режиме.

Особенности игры:

* Продолжение легендарного сериала Resident Evil – новый по-настоящему большой проект во вселенной игры.

* Разветвленная история и множество знакомых персонажей.

* Нововведения в игровой процесс, разный стиль игры за каждого из протагонистов.

* Невиданный ранее в серии уровень графики и постановки.

Скриншоты/Концепт арт:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:



Скриншоты:
Скрытый текст:
Captivate 2012: Part 1 / Part 2

25.01.2013

Видео:
Скрытый текст:

Прочее:
Скрытый текст:
Системные требования:

Скрытый текст:
Минимальные:

· OС: Windows Vista®/XP, Windows 7, Windows 8
· Процессор: Intel® CoreTM2 Duo 2.4 Ghz или лучше, AMD AthlonTM X2 2.8 Ghz или лучше
· Оперативная память: 2 GB RAM
· Жёсткий диск: 16 GB свободного пространства
· Видеокарта: NVIDIA® GeForce® 8800GTS или лучше
· DirectX®: 9.0c или новее
· Звук: стандартная звуковая карта

Рекомендуемые:

· OС: Windows Vista®/XP, Windows 7, Windows 8
· Процессор: Intel® CoreTM 2 Quad 2.7 Ghz или лучше, AMD PhenomTM II X4 3 Ghz или лучше
· Оперативная память: 4 GB RAM
· Жёсткий диск: 16 GB свободного пространства
· Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 560 или лучше
· DirectX®: 9.0c или новее
· Звук: стандартная звуковая карта

Проблемы связанные с игрой решаются здесь.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 25.03.2013 в 05:49. Причина: Добавил скрины PC версии и обновил баннер
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 15:20   #1081
Юзер
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 143
Репутация: 23 [+/-]
Вижу, что разгорелись споры по поводу того, что резидент уже не торт и я не соглашусь с мнением большинства. Каждая часть резидента была хороша для своего времени, но надо чего то ме6нять, иначе можно зайти в тупик. Сейчас, как бы многие не кричали, в первые части играть уже не станешь. Вот недавно на мобиле осилил 3-ю часть (мою любимую) и отлично поностальгировал. Но я не хотел бы видеть полноценные игры в таком ключе. Одно дело, когда в метро убиваешь время, но другое дело большие игры, которым уделяешь свое личное время после работы. И то, что что сейчас происходит с серией вполне закономерно и логично. Мне интересен экшн и кооператив. Компания за Аду, в которой добавили головоломки показала, что когда игра теряет темп становится неимоверно скучной. Или все эти блуждания за Леона в 1-й главе. Прям так и хочется ему дать поджопник, что бы быстрее булками шевелил. Я видите ли хочу в зомбаков стрелять, а он там ходит как по Бродвею. Единственный минус 6 части это то, что она получилась более блеклой по сравнению с 5-й. Вообще травка и печатная машинка хоть и являются негласными символами серии, выглядят откровенно говоря комично. В той же 5-й части хоть и была трава, но в инвентаре она выглядела не как кокоиновая дорожка на бумажке, а как пробирка, что выглядит менее по-клоунски.

Вообще с серией сейчас происходит то же, что происходило до 4-й части. Просто идут заигрывания с сюжетом, а формула геймплея остается той же. Я думаю, что 6 часть будет последней игрой в таком ключе. Скорее всего Какпкум снова позовет Синдзи Миками, который вновь изобретет бомбу, которую Капкум будет доить еще десяток лет.
[PontYpilaT] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 15:25   #1082
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_MYlus Посмотреть сообщение
И да, меня штырят пони, только причем тут это?
Ну вот, видишь - кого то от чего то штырит, у каждого своё.
Цитата:
Сообщение от Darth_MYlus Посмотреть сообщение
Ты имеешь ввиду, что без таких атрибутов как печатные машинки и трава Resident Evil уже совсем не то?
Для меня - да, и не только машинки и трава, но и другое.
Илья Зверь, невозможно объяснить и рассказать любовь, её можно только почувствовать, поэтому ты меня не понимаешь.
Извините, что женский пол даже в такой теме умудряется говорить про любовь.
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 16:01   #1083
Одинокий принц
 
Аватар для Волдест
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Негатив-авеню, 19
Сообщений: 1,767
Репутация: 365 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [PontYpilaT
;10876866]Мне интересен экшн и кооператив
Цитата:
Сообщение от [PontYpilaT
;10876866]Я видите ли хочу в зомбаков стрелять
За этим в Left 4 Dead, Killing Floor и прочее.
Цитата:
Сообщение от [PontYpilaT
;10876866] Скорее всего Какпкум снова позовет Синдзи Миками, который вновь изобретет бомбу, которую Капкум будет доить еще десяток лет.
Студию Миками еще 3 года назад купила Bethesda, так что ничего Капкомам не обломится.
Волдест вне форума  
Отправить сообщение для Волдест с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 17:03   #1084
Юзер
 
Аватар для Ablaze
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 196
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [PontYpilaT
;10876866]Каждая часть резидента была хороша для своего времени, но надо чего то ме6нять, иначе можно зайти в тупик.
Это если сюжетно буксовать, то можно зайти в тупик. Вот швейцарские часы, например, и так работают идеально, зачем в их механизме что-то менять? Достаточно было подтягивать технологическую сторону до современного состояния, и все, главное было развивать сюжет.

Цитата:
Сообщение от [PontYpilaT
;10876866]Сейчас, как бы многие не кричали, в первые части играть уже не станешь.
Кто-то просто кричит, а кто-то еще и играет. Вот буквально неделю назад перепроходил код веронику, играть так же интересно, как и раньше, скучно и нудно не показалось. В самые первые части сложнее играть из-за допотопной графики, это факт.

Цитата:
Сообщение от [PontYpilaT
;10876866] Одно дело, когда в метро убиваешь время, но другое дело большие игры, которым уделяешь свое личное время после работы.
Вот так просто, одним предложением, классическая серия, занимающая десятки страниц солюшенов в свое время, была опущена до маленькой убивалки времени в метро

Цитата:
Сообщение от [PontYpilaT
;10876866]И то, что что сейчас происходит с серией вполне закономерно и логично. Мне интересен экшн и кооператив.
Почему закономерно и логично? Потому что конкретно тебе интересен экшен и кооператив? Я уже выше задавал вопрос, но на него так и не ответили - логично, когда шутер-1 к шутер-6 прогрессирует сюжетно, геймплейно, графически и так далее, но что логичного в том, что любая серия любого жанра в итоге сводится к коридорному шутеру, в котором в нужный момент нужно нажимать кнопочки?

Цитата:
Сообщение от [PontYpilaT
;10876866] когда игра теряет темп становится неимоверно скучной. Или все эти блуждания за Леона в 1-й главе. Прям так и хочется ему дать поджопник, что бы быстрее булками шевелил
Потому что механика игры изначально затачивалась под динамичный боевик, логично что все остальное в такой игре кажется медленным и затянутым. Точно так же нелепо смотрелся бы боевик в пошаговой стратегии.
Ablaze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 19:29   #1085
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Да, бабло идёт, ключевой элемент )) Не будет бабла, серию закроют, разработчиков выгонят. Думаю такой вариант никого не устроит.
Устроит...во-первых это станет уроком для издателя, что не нужно чинить то, что не ломается. А во-вторых возможно разрабы уйдут на кикстартер и сделают старый добрый резидент с рисованными бэкграундами.

Цитата:
Скорее всего Какпкум снова позовет Синдзи Миками, который вновь изобретет бомбу, которую Капкум будет доить еще десяток лет.
как уже сказали, такой халявы капком не обломится. Тем более он сам ушел перед 4-ой частью поняв, что пытается сделать издатель. Ну а хорошая новость в том, если кто не в курсе, что Миками делает хоррор с элементами экшена и обещает нас удивить)
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 20:43   #1086
Игрок
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 870
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
Устроит...во-первых это станет уроком для издателя, что не нужно чинить то, что не ломается. А во-вторых возможно разрабы уйдут на кикстартер и сделают старый добрый резидент с рисованными бэкграундами.


как уже сказали, такой халявы капком не обломится. Тем более он сам ушел перед 4-ой частью поняв, что пытается сделать издатель. Ну а хорошая новость в том, если кто не в курсе, что Миками делает хоррор с элементами экшена и обещает нас удивить)
Ну пусть уйдут и собирают деньги, предложи им )) У них то кстати вполне прокатит, имя есть, и очень серьёзное
psixopad35 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 21:20   #1087
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Должна была быть рецензия, но я забил. Вырезал на мой взгляд самые удачные абзацы.
Скрытый текст:
  • Resident Evil 6 заставила разделится игроков на два лагеря: первые – это те, кто еще помнит как сердце стучало после свидания с Немезидой. Говорят что после Resident Evil 4 нечего хорошего не вышло и что серия скоро загнется. Вторые же случай особый, тут и те, кто застал RE4 и новички купившие игру в основном изо серии фильмов Пола У. С. Андерсона. Они же утверждают, что серия развивается, все круто и т.д. Но есть и третья сторона, нас мало и мы не заметны и у нас лишь один вопрос, что за хрень перед нами?!
  • Я вспоминаю фильм ночь в музее 2. Помните, когда Дарта Вейдера приводят к Камунра, а тот говорит «- слушай, много на себя берешь ты и робот, и астматик и колдун». Capcom – это в данном случае этакий Дарт Вейдер, взявшая на себя много и не сделавшая не фига. Хотя и так сказать тоже нельзя, они пообещали четыре разные кампании со своими героями, сюжетом и геймплеем: первая, чистокровный хоррор, вторая, шутер, третий, слешер, а четвертая… А о ней позже. И может и все были бы довольны, если бы не большие ожидания данные злыми Японцами.
  • Да у нас есть четыре, хотя не остановимся пока на трех. У нас есть три сюжетно разных кампании, которые по времени прохождения не уступают современным шутерам. Шестерка героев, по два в каждой кампании для кооператива. А вот с геймплеем прокол, причем по трем фронтам, ведь тут не ни хоррора, ни нормального шутера, а про слешер и говорить не стоит.
  • И снова все портит напарник будь-то живой человек или бездушная железка, она портит всю картинку. Именно вот Resident Evil 6 хочется пройти одному, особенно заметно это при игре за Леона. Там где нам обещали хоррор, нам нечего боятся именно изо Хилены. Даже если играешь один, умный и храбрый AI стоит за нас до последнего. Симпатичная, но тупая Шева кусает локти от завести. И если в Resident Evil 5 вас бесило кровавая надпись «ваш напарник умер» то тут они (если это не постановочная сцена) вообще бесмерты.
  • Неплохая игра. Пройти и забыть 30-часов не получится, но и возвращаться не захочится.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 22:31   #1088
Юзер
 
Аватар для Ablaze
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 196
Репутация: 56 [+/-]
Marcus. F, можно было вообще все спрессовать в одну фразу - "за четырьмя зайцами погнались - разорвали рот, жопу и прочие технологические отверстия".
Ablaze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 22:32   #1089
Игрок
 
Аватар для Razor777
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 782
Репутация: 153 [+/-]
Marcus. F,
Цитата:
Capcom – это в данном случае этакий Дарт Вейдер, взявшая на себя много и не сделавшая не фига. Хотя и так сказать тоже нельзя, они пообещали четыре разные кампании со своими героями, сюжетом и геймплеем: первая, чистокровный хоррор, вторая, шутер, третий, слешер, а четвертая… А о ней позже.
Я в целом с минирецензией не согласен, но вот эти моменты просто эпик. Ты не знаешь что такое хоррор что ли? Это когда срешь кирпичами. Если кратко. Ну и слешер тоже бред, третья кампания все та же пальба, только в профиль, её меньше и в более больших локациях.
__________________
"Надо сказать, что AI в нашей игре довольно-таки продвинутый, поэтому вы можете не заметить разницу между ним и интеллектом вашей жены." (с) Capcom
Razor777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 22:39   #1090
Юзер
 
Аватар для Ablaze
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 196
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor777 Посмотреть сообщение
Ты не знаешь что такое хоррор что ли? Это когда срешь кирпичами.
Можно дать поблажку определению до попытки это сделать. Чесслово, ни разу в жизни не срал кирпичами ни от одной игры. Мрачная атмосфера и периодические попытки напугать - это да, здорово. А с фильмов всего два раза в жизни срал кирпичами - глубоко в детстве с какого-то старого польского фильма ужасов, где нельзя было произносить имя покойника, пока он еще в доме, иначе он оживал, там в самом начале нечаянно произнесли, сидя на кухне, и он медленно прошаркал и встал в дверях. Второй раз в кинотеатре на паранормальных явлениях, но скорее потому, что был не совсем трезв)
Ablaze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 23:09   #1091
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Ablaze, воу воу ковбой полегче)
Razor777, мне кажется, что он писал в данной фразе, что именно ПООБЕЩАЛИ разрабы...А то, что по его мнению получилось
Цитата:
А вот с геймплеем прокол, причем по трем фронтам, ведь тут не ни хоррора, ни нормального шутера, а про слешер и говорить не стоит.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 23:17   #1092
Игрок
 
Аватар для Razor777
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 782
Репутация: 153 [+/-]
Илья Зверь, точно) не следил я за обещаниями, поэтому читая как-то уплыла эта мысль.

Ablaze, ну не срал так не срал, молодчинка.
__________________
"Надо сказать, что AI в нашей игре довольно-таки продвинутый, поэтому вы можете не заметить разницу между ним и интеллектом вашей жены." (с) Capcom
Razor777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 11:38   #1093
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
Razor777, мне кажется, что он писал в данной фразе, что именно ПООБЕЩАЛИ разрабы...А то, что по его мнению получилось
Верно, просто я все вырезал и что-либо понять сложно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ablaze Посмотреть сообщение
Чесслово, ни разу в жизни не срал кирпичами ни от одной игры.
До такова я тоже не доходил. Да и не фильмы, не игры меня разве что Алан Вейк нагонял тревогу.

Последний раз редактировалось Marcus. F; 30.04.2013 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 11:48   #1094
Игрок
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 870
Репутация: 11 [+/-]
Хочется хоррора, играйте в амнезию )) Я правда так и не осилил, скучно стало. Все таки конечно хоррор это прежде всего то, когда врагам ничего сделать нельзя. Собсно, за мёртвый космос 2 испугался токо под конец, когда появляются неубиваемые враги, от которых бежать надо. В 3-ей их вообще полно было

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
Верно, просто я все вырезал и что-либо понять сложно.

Добавлено через 2 минуты


До такова я тоже не доходил. Да и не фильмы, не игры меня разве что Алан Вейк нагонял тревогу.
Да, Алае Вейк шикарная вещь, просто шикарная. Не как хоррор, а как игра

Последний раз редактировалось psixopad35; 30.04.2013 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение
psixopad35 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 12:19   #1095
Юзер
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 143
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Волдест Посмотреть сообщение
За этим в Left 4 Dead, Killing Floor и прочее.
Ну киллинг говно, а лефт в свое время немало хороших минут подарил. Я не буду сравнивать лоб в лоб рез и лефт, но каждая из этих игр чего то да стоит. Лефт постоянно генерирует интересные ситуации, а резидент интересен сюжетом и постановкой.
Цитата:
Сообщение от Волдест Посмотреть сообщение
Студию Миками еще 3 года назад купила Bethesda, так что ничего Капкомам не обломится.
Ну студия студией, а Миками, если хорошо заплатят потрудится, я думаю, если в договоре не запрещено помогать сторонним издателям.
Цитата:
Сообщение от Ablaze Посмотреть сообщение
Это если сюжетно буксовать, то можно зайти в тупик. Вот швейцарские часы, например, и так работают идеально, зачем в их механизме что-то менять? Достаточно было подтягивать технологическую сторону до современного состояния, и все, главное было развивать сюжет.
Ты играешь в швейцарские часы? Извини, конечно, но некоторые вещи не стоит сравнивать. Часы - это часы. Их изобрели еще до нашей эры и веками оттачивали совершенство. Так что этот механизм стал уже настолько совершенен, что не нуждается в улучшениях. А индустрия игр очень молода, даже в сравнении с кинематографом, и постоянные инъекции новизны ей просто необходимы, что бы не наскучить и постоянно развлекать игрока. Вот, я почему то уверен на 100%, что если бы в серии РЕ за все время ее существования улучшали бы только графическую составляющую, а все остальное не трогали, то ты бы был в первых рядах среди тех, кто вопил бы, что надоело, надо чего то менять, сколько можно делать одно и тоже итд...
Цитата:
Сообщение от Ablaze Посмотреть сообщение
Кто-то просто кричит, а кто-то еще и играет. Вот буквально неделю назад перепроходил код веронику, играть так же интересно, как и раньше, скучно и нудно не показалось. В самые первые части сложнее играть из-за допотопной графики, это факт.
Я тоже проходил код веронику полгода назад, а заодно зиро и ремейк. Но, правда для того, что бы освежить свои познания в серии, а то в этой сантабарбаре постоянно чего то забываешь. И все таки тут все держится исключительно на ностальгии. Если бы выпустили новую номерную часть в таком же ключе, то я не уверен, что это было бы круто, хотя для разнообразия может и покатит, а вот если бы сделали ремейк третьей части, на новом движке, то я с руками бы оторвал. Да и графика в первых частях мне меньше глаза режет, чем в 6-й. Там ты сразу видишь, что все уныло и миришься с этим, а в 6-й части просто ржач вызывает. Идешь и изучаешь, что вот велосипед неплохо выглядит, табличка вполне читаемая. И, вдруг натыкаешься на стену, которая вся такая блевотная с размазанной дверью и пиксельными штанами, приклеенными к ней. Зачем разработчики равняются на иксбоксеров? Ведь они эти текстуры рисовали не такими убогими. Они же ведь их сначала нормально нарисовали, а потом сжали для того, что бы на диск для иксбокса влезло. Ну неужели для компа нельзя было использовать исходные текстуры? Вообще, в последнее время, презираю консоли, т.к. при жуткой отсталости они еще и нормальным людям не дают насладится хорошей графикой, т.к. все игры под них равняют. Вот зачем я собирал свой мегакомп? Только ради батлфилда 3 чтоль? Ой чего то меня понесло)) Больная мозоль, короче)) Ну, а в 1-х резидентах я нормально к графе отношусь. Для того времени это была очень неплохая картинка.
Цитата:
Сообщение от Ablaze Посмотреть сообщение
Вот так просто, одним предложением, классическая серия, занимающая десятки страниц солюшенов в свое время, была опущена до маленькой убивалки времени в метро
Опущена? Да ни одна другая игра не достойна переломанных пальцев! Ты знаешь, каково это играть на сенсорном дисплее в резидент? Да я себя Иисусом ощущал от такого управления. Хорошо, что хоть сейвы в любом месте сделать можно... Но оторваться было решительно невозможно! Работает, правда, только там, где нет компа. Я ее прошел, будучи на даче, но дома вряд ли я стал бы играть в нее на компе. Хотя, если отрыть свою плейстейшн, может у нее шансы и появились бы. Меня сейчас потянуло на ретро консоли. Уже прикупил NES и Panasonic 3DO и рублю во всю в нетленную классику.
Цитата:
Сообщение от Ablaze Посмотреть сообщение
Почему закономерно и логично? Потому что конкретно тебе интересен экшен и кооператив? Я уже выше задавал вопрос, но на него так и не ответили - логично, когда шутер-1 к шутер-6 прогрессирует сюжетно, геймплейно, графически и так далее, но что логичного в том, что любая серия любого жанра в итоге сводится к коридорному шутеру, в котором в нужный момент нужно нажимать кнопочки?
Вот тут ты не прав. Я не говорю, что шутер - это единственный путь развития. Да, сейчас пострелушки в моде, поэтому логично, что в капкуме решили пойти по такому пути развития. К тому же в серии появился, с моей точки зрения, самый лучший кооп за всю историю игр вообще. Странно, но до сих пор никто не смог переплюнуть 5-й резидент по качеству кооп взаимодействия, даже 6-й выглядит чутка похуже. А вообще я не говорю, что надо становиться шутером, просто надо меняться. Сейчас 6-ю часть я прошел 2 раза и уже пресытился. Еще один резидент в том же стиле скорее всего не прокатит. У какпкум есть реальный шанс изобрести новую формулу геймплея и какой она будет совершенно не понятно. Все в их руках... Но абсолютно точно не надо в современную механику пихать вещи, которые замедляют темп игры, типа головоломок или искусственного ограничения скорости передвижения, что бы растянуть время прохождения. Можно, например вдохновиться Амнезией (лучший хоррор последних лет, с моей точки зрения), хотя это больше для СХ подойдет. Рез был всегда более экшновым. Вобщем, что бы они не сделали, главное, что бы они не самокопировались и изобрели то, во что было бы интересно играть!
Цитата:
Сообщение от Ablaze Посмотреть сообщение
Потому что механика игры изначально затачивалась под динамичный боевик, логично что все остальное в такой игре кажется медленным и затянутым. Точно так же нелепо смотрелся бы боевик в пошаговой стратегии.
Ну так не надо было делать этого момента и претензий не было бы. Кому интересно ходить за слоупока и слушать бред неадекватного болванчика. Да еще и Хелена какую то лапшу на уши вешает про то, что все расскажет да покажет, когда придет время. Ага, все правительственные агенты такие доверчивые?
[PontYpilaT] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 12:56   #1096
Юзер
 
Аватар для Ablaze
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 196
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [PontYpilaT
;10878281]Ты играешь в швейцарские часы? Извини, конечно, но некоторые вещи не стоит сравнивать. Часы - это часы. Их изобрели еще до нашей эры и веками оттачивали совершенство. Так что этот механизм стал уже настолько совершенен, что не нуждается в улучшениях. А индустрия игр очень молода, даже в сравнении с кинематографом, и постоянные инъекции новизны ей просто необходимы, что бы не наскучить и постоянно развлекать игрока.
Cразу видно, человек вообще не понял, что я имел в виду. В том и дело, что механизм часов оттачивался, за время этого оттачивания они не превратились ни в огнетушитель, ни в кенгуру, и даже не превратились в линейную стрелялку. Инъекции новизны можно совершенно спокойно делать в новые серии, без испоганивания старых. Просто кто-то не может остановиться и закончить шикарной трилогией, верной традициям, продолжается бесконечная жвачка с "инновациями", в итоге от оригинала остаются только название и имена.

Цитата:
Сообщение от [PontYpilaT
;10878281]Вот, я почему то уверен на 100%, что если бы в серии РЕ за все время ее существования улучшали бы только графическую составляющую, а все остальное не трогали, то ты бы был в первых рядах среди тех, кто вопил бы, что надоело, надо чего то менять, сколько можно делать одно и тоже итд...
Воу воу, если такой зело крутой прорицатель, иди в битву экстрасенсов и там экстрасенсируй сколько угодно, бездоказательные "если бы, то" вообще никакого практического смысла в себе не несут.

Цитата:
Сообщение от [PontYpilaT
;10878281] И все таки тут все держится исключительно на ностальгии.
Да неправда. На ностальгии держится только то, что кажется говном после того как в него переиграешь спустя n-времени. Все остальное держится не только на ней

Цитата:
Сообщение от [PontYpilaT
;10878281]Ты знаешь, каково это играть на сенсорном дисплее в резидент?
Нет, не знаю, а должен знать? Я также не знаю, какого это опускать руку в аквариум с пираньями, пить кипяток и так далее. Если я заранее знаю, что это извращение, зачем мучаться? Если уж так хочется, есть эмуляторы, которые хорошо справляются с адаптацией графики под высокие разрешения, геймпад в руки и нет проблем.

Цитата:
Сообщение от [PontYpilaT
;10878281] Хотя, если отрыть свою плейстейшн, может у нее шансы и появились бы. Меня сейчас потянуло на ретро консоли.
Это еще надо такой старый телек откопать с разрешением 640х480. На фуллхд в такое играть - вообще жесть

Цитата:
Сообщение от [PontYpilaT
;10878281]Я не говорю, что шутер - это единственный путь развития. Да, сейчас пострелушки в моде, поэтому логично, что в капкуме решили пойти по такому пути развития. К тому же в серии появился, с моей точки зрения, самый лучший кооп за всю историю игр вообще. Странно, но до сих пор никто не смог переплюнуть 5-й резидент по качеству кооп взаимодействия, даже 6-й выглядит чутка похуже. А вообще я не говорю, что надо становиться шутером, просто надо меняться. Сейчас 6-ю часть я прошел 2 раза и уже пресытился. Еще один резидент в том же стиле скорее всего не прокатит. У какпкум есть реальный шанс изобрести новую формулу геймплея и какой она будет совершенно не понятно
А какой еще у резидента мог быть путь развития? Не в стратегию же. Развитие почему-то всегда идет в сторону массового потребителя, а это значит шутер, обязательно коридорный и чтобы кинематографичный, да еще с кнопочками. Это тупик.

Цитата:
Сообщение от [PontYpilaT
;10878281]Ну так не надо было делать этого момента и претензий не было бы. Кому интересно ходить за слоупока и слушать бред неадекватного болванчика. Да еще и Хелена какую то лапшу на уши вешает про то, что все расскажет да покажет, когда придет время. Ага, все правительственные агенты такие доверчивые?
А я и не спорил. Назвался груздем - полезай в кузов. Особенно если представить безумного шутероёба с выпученными глазами, низким интеллектом, нечеловеческими рефлексами, геморроем и остеохондрозом, ему весь этот сюжетный бред неинтересен, а кому интересен тот будет плеваться от такого нелогичного сюжета.
Ablaze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 14:38   #1097
Юзер
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 143
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ablaze Посмотреть сообщение
Cразу видно, человек вообще не понял, что я имел в виду. В том и дело, что механизм часов оттачивался, за время этого оттачивания они не превратились ни в огнетушитель, ни в кенгуру, и даже не превратились в линейную стрелялку. Инъекции новизны можно совершенно спокойно делать в новые серии, без испоганивания старых. Просто кто-то не может остановиться и закончить шикарной трилогией, верной традициям, продолжается бесконечная жвачка с "инновациями", в итоге от оригинала остаются только название и имена.
Вот не понял ты мою мысль про то, что некоторые вещи не стоит сравнивать) Чем только часы не были за время своего существования: компасом, тахометром, барометром, термометром, удавкой, фонариком и даже открывашкой для пива, но к играм это не имеет никакого отношения.

А капитальные изменения механики РЕ произошли еще в 4 части, а у многих (но не у меня) эта часть считается лучшей в серии. Она хорошо продалась, получила лестные отзывы прессы. Так чего ты хочешь? Естественно было принято решение клепать последующие части в том же стиле. Все происходит так же как и с оригинальной трилогией - каждая новая часть получает все более низкие оценки, по сравнению с предыдущей (3 часть в свое время не пинал только лежачий) и наступает тот момент, когда пора что то менять. И я еще раз повторю, что не проч увидеть что то отличимое от стрелялки. Пускай это будет классический экшн-хоррор, но только с удобным управлением, правильной атмосферой, умными головоломками, оригинальными боссами и адаптированный под современного геймера. Я не говорю, что игра должна быть простой, а говорю, что она должна быть удобной. Я не готов сейчас по 10 раз бегать с каждой новой найденной карточкой или травкой к сундуку, потому что она скоро не пригодится, а места в инвентаре нема. Надо додумывать эту систему, а не увеличивать продолжительность игры этой беготней. Да и современные игроки не поймут этой первобытной традиции, что будет означать провал игры в продажах даже если критики поставят высокий балл. Вобщем хоррор и атмосферу я поддерживаю, но издержки прошлого века, вроде сундуков и печатных машинок, я вижу слишком устаревшей традицией.
Цитата:
Сообщение от Ablaze Посмотреть сообщение
Воу воу, если такой зело крутой прорицатель, иди в битву экстрасенсов и там экстрасенсируй сколько угодно, бездоказательные "если бы, то" вообще никакого практического смысла в себе не несут.
Это ты в этой вариации реальности такой крутой, т.к. у меня нет никаких реальных доказательств. Но что то мне подсказывает, что так и было бы. Всегда найдутся недовольные. И раз ты высказываешь свое недовольство игрой в этой реальности, то ты высказывал бы его и в другой, т.к. склонность имеется.
Цитата:
Сообщение от Ablaze Посмотреть сообщение
Да неправда. На ностальгии держится только то, что кажется говном после того как в него переиграешь спустя n-времени. Все остальное держится не только на ней
То, что кажется говном после n-времени и есть говно. Например, в детстве, я очень любил фильм "Зубастики". Года 3 назад я его пересмотрел. И что ты думаешь? Это реально такое гумно, что ни для какой ностальгии места не остается. И каждая последующая часть умудряется быть еще хуже предыдущей. А в классические резиденты я играю и получаю удовольствие, но не из-за графики или изобретательного геймплея, а из-за ностальгии. Всегда приятно вспомнить как оно было. Блеснуть для самого себя знаниями всяких секретов или скилловым прохождения сложного босса.
Цитата:
Сообщение от Ablaze Посмотреть сообщение
Нет, не знаю, а должен знать? Я также не знаю, какого это опускать руку в аквариум с пираньями, пить кипяток и так далее. Если я заранее знаю, что это извращение, зачем мучаться? Если уж так хочется, есть эмуляторы, которые хорошо справляются с адаптацией графики под высокие разрешения, геймпад в руки и нет проблем.
Я не хочу тратить на это время дома. Дома у меня есть мощный комп и куча современных не пройденных игр, которые сами себя не пройдут. Я первые резы раз по 15 проходил уже и делаю это постоянно. Раньше я проходил их на псп, но она накрылась, да и надоела уже. А теперь я в дороге играюсь на мобиле и прохожу раз за разом Full Throtle и первые резиденты. И если в FT на мобиле играть очень удобно, то с резами есть кое какие запарки. Но если хочется, то почему бы и нет?
Цитата:
Сообщение от Ablaze Посмотреть сообщение
Это еще надо такой старый телек откопать с разрешением 640х480. На фуллхд в такое играть - вообще жесть
Есть такой телик. На нем и играю в ретро игры. Так что если я решу поиграть в старый РЕ дома, то мне нужно будет только отрыть свою плейстейшн и диски для нее.
Цитата:
Сообщение от Ablaze Посмотреть сообщение
А какой еще у резидента мог быть путь развития? Не в стратегию же. Развитие почему-то всегда идет в сторону массового потребителя, а это значит шутер, обязательно коридорный и чтобы кинематографичный, да еще с кнопочками. Это тупик.
А как бы ты поступил на месте издателя? Шутеры нынче в моде и если хочешь оставаться на плаву, то надо тоже делать шутеры. Это вполне здоровый и взвешенный взгляд инвестора, которого интересует прибыль компании. 90-е закончились. Игры, как и фильмы, из энтузиазма определенного круга гиков переросли в продукт массового потребления, обросли большими бюджетами, которые каждый издатель хочет отбить после продаж. Если в массах популярны боевики, значит надо делать боевики. Так что я не вижу ничего необычного. Да РЕ стал боевиком, но качественным и стильным. А хоррором он в ближайшие 10 лет вряд ли станет, так что остается мириться с происходящим, либо просто забить. Я тут ни на что повлиять не могу и никто не может. Я и сам за хоррор, но впринципе, доволен и тем, что имеется. Да и разработчики там уже 10 раз сменились и делать хорроры не умеют. 6 часть показала, что у них получается, когда они включают хоррор. Ну и кнопочки тоже меня бесят. Ладно во время каково нибудь удара босса нажать, что бы увернуться от удара, но что бы босс убивался кнопочками это уже признак дурного тона.
Цитата:
Сообщение от Ablaze Посмотреть сообщение
А я и не спорил. Назвался груздем - полезай в кузов. Особенно если представить безумного шутероёба с выпученными глазами, низким интеллектом, нечеловеческими рефлексами, геморроем и остеохондрозом, ему весь этот сюжетный бред неинтересен, а кому интересен тот будет плеваться от такого нелогичного сюжета.
Ну ты слишком дерзко по почитателям шутеров прошелся, я считаю. Придерживай свои фобии при себе. Я люблю разные жанры. Мне нравятся и хорроры, и рпг, и квесты, и шутеры и другие жанры. Главное, что бы играть было интересно. Раньше я очень любил хорроры как в играх, так и в кино. Мой любимый фильм Хелловин, а игры Сайлент Хилл 1 и Резидент Ивл 3 (незнаю какая больше нравится). Но настал 21 век и ужастики стали непопулярны. Я, конечно, расстроился, но адаптировался и меня уже таким подходом не удивить. А сюжет в резиденте хоть и бредовый, но вполне логичный и интересный. Это касается как отдельно взятой 6-й части, так и франшизы в целом. Мне интересно за ним следить.

Последний раз редактировалось [PontYpilaT]; 30.04.2013 в 14:45.
[PontYpilaT] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 19:18   #1098
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 560 [+/-]
Графика стала как в РЕ5. патчем добавили диеркт 11 что ли?
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 19:32   #1099
Юзер
 
Аватар для BanesWolf
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Аркхем Сити
Сообщений: 453
Репутация: 67 [+/-]
По поводу продаж:
Цитата:
Хотя Resident Evil 6 и получил смешанные отзывы, это не помешало Capcom продать более 4,5 миллионов копий. С точки зрения первоначальных поставок, Resident Evil 6 стал самой продаваемой игрой в истории компании. Для сравнения - на старте продаж, пятая часть продалась в отметку чуть более 4 миллионов, а в настоящее время тираж превышает 5,8 млн.

И уже сейчас Capcom прогнозирует продажи игра на конец первого квартала 2013-го, которые превысят 7 млн.
BanesWolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 21:55   #1100
Игрок
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 870
Репутация: 11 [+/-]
А как думаете, 5870 в паре с 920 разогнанным до 4 ггц, и 6 гигов оперы, потянут на максе 5 и 6 части, в разрешении 1920 ?
psixopad35 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования