Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2013, 10:56   #1
Игроман
 
Аватар для Steech
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,814
Репутация: 384 [+/-]
Path of Exile / Path of Exile 2

Path of Exile / Path of Exile 2




  • Разработчик: Grinding Gear Games
  • Официальный сайт: http://www.pathofexile.com/
  • Дата ОБТ: 23.01.2013
  • Дата выхода: 23.10.2013
  • Статус: Релиз
  • Системные требования:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от GGG
Игра Path of Exile сделана так, что работать она может на самых разнообразных системах, от обычного лаптопа, до топового игрового ПК. Наши детализированные пейзажи не только неплохо смотрятся, они так же становятся более детализированными по мере увеличение разрешения, вплоть до 2560x1600. Точные системные требования будут определены ближе к выходу игры.


Информация:

Path of Exile - это бесплатный online-only Action/RPG проект, действия которого разворачиваются в мрачном фэнтези мире Wraeclast. На данный момент он разрабатывается компанией Grinding Gear Games в Новой Зеландии.

Особенности:

Скрытый текст:
  • Полностью бесплатная загрузка и игра
  • Мрачный и жестокий мир с фиксированной камерой
  • Сражения с ордами противников в разнообразных и уникальных локациях
  • Случайно генерируемые уровни и предметы, гарантирующие высокий уровень реиграбельности
  • Стабильные игровые сервера, поддерживающие одновременно сотни тысяч игроков
  • Захватывающие бои с большим количеством комбинируемых умений
  • Сражения в турнирах за мировое признание
  • Ладдер для каждой лиги


Медиа:

Скрытый текст:
Скриншоты:

Скрытый текст:

1920x1080


Видео:

Скрытый текст:



Игроманцы:

Скрытый текст:

EU:
Скрытый текст:

Neocronic: Neocronic - Marauder
JoykaOH: MedusaGorgona - Ranger
Steech:
mastykal: albus_messor - Duelist
Ewig Custos: Ewig - Ranger



Полезное:

Скрытый текст:

Термины по орбам:
Скрытый текст:
  • Chromatic Orb — chrom
  • Orb of Alteration — alt
  • Jeweller's Orb — jewel
  • Orb of Chance — chance
  • Cartographer's Chisel — chisel, cartographer
  • Orb of Fusing — fuse, fusing
  • Orb of Alchemy — alch
  • Orb of Scouring — scour
  • Blessed Orb — blessed
  • Chaos Orb — chaos
  • Orb of Regret — regret
  • Regal Orb — regal
  • Gemcutter's Prism — gcp, gemcutter, prism
  • Divine Orb — divine
  • Exalted Orb — exalted, exa




Path of Exile 2 Trailer 2



Полезные ссылки:

Русский фан-сайт
Калькулятор эквивалентности орбов
Торговая площадка

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 02.08.2023 в 16:16.
Steech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2023, 14:38   #1861
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,178
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Назови этих дурачков, пусть мир знает своих героев)
Ну все они, как и я, сотые были, так что диван был бы нахаляву без рисков, сумей они что-то, ты бы наверняка первый б ломанулся xDD
А так этих диванов у меня полторы сотни скопилось, их девать уже некуда, билд на максе, покупать нечего, новый собирать уже лень.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2023, 12:52   #1862
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
Крисс: Мы не успеваем сделать следующую лигу, надо продлить лигу
Крисс: Чтобы игрокам было не скучно нужно запустить события
Крисс: Но как же нам поднять интерес к этой мертвой лиге? Точно запустим абсолютно бесполезные и никому не нужные события. Народ увидит и побежит играть обратно в лигу ливнет из игры окончательно. Профит.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2023, 11:46   #1863
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,178
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Анонсировали новую лигу "Заклятие" Походу теперь будем проклинать\кораптить другие лиг механики что бы они становились лучше\хуже, ну это так, мои думки, подробности ток через пару недель будут.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2023, 17:08   #1864
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,178
Репутация: 187 [+/-]
McDragon, Так же думаю - тупо дебаффы на другие лиги для доп. дропа. Хотя есть большой шанс что будет продолжение сюжета. Так как в анонсе сказали - типа ждите саму лигу и другое дополнение. Обычно на пару нерфов и пару новых камней писали изменения и т.д. Плюс будут в продаже скоро новые годовые наборы поддержки. Да и в принципе им надо нормальную хотя бы лигу перед новым годом запускать, так как давно напрашивается. Я не представляю как они рассчитывают завлечь в новый год людей очередным озером кала.
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2023, 18:45   #1865
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,178
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
BICTOR 13, в прошлый канун НГ тоже самое читал, только хрен там, а не сюжетный доп.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2023, 10:37   #1866
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,178
Репутация: 187 [+/-]
McDragon, Не знаешь какого нибудь гайдо-дела, который на рубаке-вихре играет и постоянно обновляет их? Например у РФера есть Pohx,всегда можно собрать в любой лиге. Поискал в сети - ну на лут кипере только досточно подробный гайд и все собственно (и то через посох...). Остальные со времен мономаха не обновлялись у всех, либо тупо под 2 мирорра ссылка на поб и все.
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2023, 10:43   #1867
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,178
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
BICTOR 13, неа, я больше по самонерам, бегать всю игру в вихре не очень радует.

Последний раз редактировалось McDragon; 18.11.2023 в 10:58.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2023, 15:32   #1868
Добрый ублюдок
 
Аватар для SethounD



 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Запределье
Сообщений: 1,335
Репутация скрыта [+/-]
Народ, а есть какие норм гайды, как в это играть, какие моды ставить, типо на подсветку лута?)
А то я в свое время поиграл немного, а тут решил дать второй шанс после провальной диабло
__________________
MyAnimeList | LastFM

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic102914_6.gif

Hatsune Miku - Sekiranun Graffit- supercell ! moar ! moar ! !
SethounD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2023, 17:31   #1869
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,178
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
SethounD, фильтром я пользуюсь этим, обычно за день до старта лиги или в этот же день обновляется и стоит чекать по обновлениям в первые дни на всякий случай. Фильтр крут тем, что у него есть отдельный интерфейс с галочками, где ты можешь включать и отключать что тебе надо и чего не надо. Автор ведущий тему не автор фильтра, автор давно забил на развитие и им занимается энтузиаст.

Насчет гайдов... тут тебе нужно смотреть или билды по персам или гайды по лиг контенту, если есть вопросы.
Ну или какой-нибудь общий гайд для начинающих, если все выветрилось из памяти. Но даже зная все, держать в уме множество рецептов торговцев не вариант, проще закладку в браузере кинуть, типа этой, хотя там есть устаревшие + нет самых новых, вроде камня на скелетов магов.
Ну и без торгового помощника типа этой проги, никуда, позволяет на лету чекать цены на находки или то что ты там скрафтил.

Для детального в цифрах изучения готового или составления своего собственного билда нужна эта прога ПОБ
Собственно это все что тебе нужно, в основном для более-менее комфортной игры, не считая конечно купленных вкладок в игре на валюту и какие-нибудь карты + трейд вкладку, но это такое, если в эндгейм решил упороться, а не просто пробежать акты (по сути туториал). Составлять свой билд с нуля не имея опыта в билдострое ПоЕ это путь через тернии, проще взять готовый и как следует его изучить, по пути изучая другие и то как они работают и за счет чего. Новичкам вообще не рекомендовано начинать самому крутить билды без какой-то базы, особенно если собираешь в эндгейм идти. Ну и стоит посмотреть\почитать гайды, о том как хотя бы первоначальный пул валюты надыбать если собираешься готовыми билдами пользоваться, они сильно разные по стоимости и эффективности + балансные патчи от лиги к лиги могут легко прошлый мета билд свести до уровня плинтуса, а в мете будет что-то новое (для меты как правило шмотки весьма дорогие).
Плюс хорошо иметь кого-то с кем всегда можно связаться, например в игре или еще где-то, что бы узнать\спросить что-то, а вопросов будет много, это точно.
ps
Игра постоянно обновляется и найти актуальный на сегодняшнюю версию гайд для новичка сложно, обычно они устаревают довольно быстро, по крайне мере всего что касается игры после актов, можешь попробовать глянуть этот гайд, его предпочтения игры на английском можешь смело игнорировать (в игре есть функция проверки английского названия по нажатию вроде бы на альт), тут сам решай на каком языке тебе будет удобней, лично я играю на русском и не обламываюсь.

Последний раз редактировалось McDragon; 20.11.2023 в 00:19.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2023, 21:27   #1870
Добрый ублюдок
 
Аватар для SethounD



 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Запределье
Сообщений: 1,335
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
SethounD, фильтром я пользуюсь этим, обычно за день до старта лиги или в этот же день обновляется и стоит чекать по обновлениям в первые дни на всякий случай. Фильтр крут тем, что у него есть отдельный интерфейс с галочками, где ты можешь включать и отключать что тебе надо и чего не надо. Автор ведущий тему не автор фильтра, автор давно забил на развитие и им занимается энтузиаст.

Насчет гайдов... тут тебе нужно смотреть или билды по персам или гайды по лиг контенту, если есть вопросы.
Ну или какой-нибудь общий гайд для начинающих, если все выветрилось из памяти. Но даже зная все, держать в уме множество рецептов торговцев не вариант, проще закладку в браузере кинуть, типа этой, хотя там есть устаревшие + нет самых новых, вроде камня на скелетов магов.
Ну и без торгового помощника типа этой проги, никуда, позволяет на лету чекать цены на находки или то что ты там скрафтил.

Для детального в цифрах изучения готового или составления своего собственного билда нужна эта прога ПОБ
Собственно это все что тебе нужно, в основном для более-менее комфортной игры, не считая конечно купленных вкладок в игре на валюту и какие-нибудь карты + трейд вкладку, но это такое, если в эндгейм решил упороться, а не просто пробежать акты (по сути туториал). Составлять свой билд с нуля не имея опыта в билдострое ПоЕ это путь через тернии, проще взять готовый и как следует его изучить, по пути изучая другие и то как они работают и за счет чего. Новичкам вообще не рекомендовано начинать самому крутить билды без какой-то базы, особенно если собираешь в эндгейм идти. Ну и стоит посмотреть\почитать гайды, о том как хотя бы первоначальный пул валюты надыбать если собираешься готовыми билдами пользоваться, они сильно разные по стоимости и эффективности + балансные патчи от лиги к лиги могут легко прошлый мета билд свести до уровня плинтуса, а в мете будет что-то новое (дня меты как правило шмотки весьма дорогие).
Плюс хорошо иметь кого-то с кем всегда можно связаться, например в игре или еще где-то, что бы узнать\спросить что-то, а вопросов будет много, это точно.
ps
Игра постоянно обновляется и найти актуальный на сегодняшнюю версию гайд для новичка сложно, обычно они устаревают довольно быстро, по крайне мере всего что касается игры после актов, можешь попробовать глянуть этот гайд, его предпочтения игры на английском можешь смело игнорировать (в игре есть функция проверки английского названия по нажатию вроде бы на альт), тут сам решай на каком языке тебе будет удобней, лично я играю на русском и не обламываюсь.
Спасибо за развернутый ответ. Перед выходом второй части всё таки хочу попробовать оценить полноценно первую
__________________
MyAnimeList | LastFM

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic102914_6.gif

Hatsune Miku - Sekiranun Graffit- supercell ! moar ! moar ! !
SethounD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2023, 00:16   #1871
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,178
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Скоро как раз старт новой лиги, скорей всего после нее будет еще одна, а после в ЗБТ выйдет вторая часть уже летом, не знаю сколько она будет болтаться в режиме теста до того как станет доступна всем.

Последний раз редактировалось McDragon; 20.11.2023 в 00:21.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2023, 00:31   #1872
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,178
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Новый тизер ПоЕ2, с огнестрелом каким-то и походу в руинах Сарна. 30го будут подробности.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2023, 01:16   #1873
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SethounD Посмотреть сообщение
Перед выходом второй части всё таки хочу попробовать оценить полноценно первую
Её можно и без гайдов оценить. У тебя не будет проблем с закрытием сюжетки и другим контентом, даже если сам будешь фигачить билд от балды. Все эти выверенные билды по гайдам нужны немного не для этого)
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2023, 01:37   #1874
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,178
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
У тебя не будет проблем с закрытием сюжетки и другим контентом
Тот случай когда не понимаешь о чем говоришь. Я уже столько насмотрелся на типов просящих им убить Китаву, т.к. даже трупами закидать не получилось... Хотя казалось бы - сделай билд и убей)))
Но такие мелочи как невозможность на ходу пересобрать билд, т.к. валюты на это тупо нет на этапе актов, ну это так мелочи... Реально, зачем ты это написал? Без адекватного била ты даже боссов актов не убьешь, не говоря уже о чем-то большем, вроде прохождения лабиринта (в 3 акте если что).
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2023, 01:48   #1875
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
McDragon, Я хз что ты сейчас напридумывал, но звучит нелепо. Могу только предполагать, что баланс сильно в сторону усложнения игры сменился, но когда я проходил сюжетку и какой-то контент после неё, у меня было ноль проблем. И если ты намекаешь, что без гайда даже сюжет теперь не пройти, то либо сообщество пое состоит из дегродов, либо это какой-то совершенно дикий баланс, к которому должны быть вопросы.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2023, 13:17   #1876
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,178
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Wolfsheim, ну если подойти со всей серьезностью и имея опыт хотя бы таких игр как титан квест, грим давн, и тд, то ты сможешь собрать билд, который худо-бедно пройдет акты, я же не говорю что это поголовно так, любой опытный геймер это сможет сделать, но дальше один фиг начнутся затыки, игра слишком глубока по механике что бы "выехать на скиле" билдостроительства других игр, и я понятия не имею когда ты акты проходил, если это было лет 8 назад, то игра очень сильно изменилась, и нет, проще не стала. За последние 3 года мобцов сделали жестче, многие билды и способности игроков нерфанули. Добавление одних только рарных мобцов "архинемезиса" чего только стоило, которые бывают сильнее пинакл боссов, они даже в актах встречаются, если что, не такие мощные, но они неподгнотовленному игроку могут дать просраться. пример - на актах появляется контент лиги "экспедиция", там можно такого наворотить, что не убьет то что вылезет даже игрок фармящий убербоссов, просто случайно набрав у мобов иммуна к дамагу, а может и вылезти какая-нибудь дичь крайне сильная для актов, такое тоже бывало. Но это так, немного кулстори на затравку.
В игре баланс такой какой он есть, игр с такой механикой просто нет других и сравнивать не с чем, дьябла и другие экшен рпг слишком поверхностны и казуальны, дьябла 2 сильно отличается в другую сторону, на нее скорее ПоЕ 2 будет похоже, чем первая часть.
Кстати, не хочешь запилить видос как ты ПоЕ проходишь без билдов и подготовки?
Я бы посмотрел как ты акты осилишь))
Ну и да, акты это туториал игры, еще раз напишу, что бы понятней стало, это немного истории и знакомят с некоторыми основами геймплея, основной сюжет с главными угрозами и геймплеем начинается после 10го акта и сюжет постоянно развивается с новыми обновами.

Последний раз редактировалось McDragon; 24.11.2023 в 13:22.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2023, 14:23   #1877
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
За последние 3 года мобцов сделали жестче, многие билды и способности игроков нерфанули.
Окей, я, наверное, дольше не играл, чем три года.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Кстати, не хочешь запилить видос как ты ПоЕ проходишь без билдов и подготовки?
Если бы я умел это делать, вёл бы канал на ютубе) Мне скрин то сделать трудно, а ты хочешь, чтобы я тебе что-то там видосами доказывал.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ну и да, акты это туториал игры, еще раз напишу, что бы понятней стало, это немного истории и знакомят с некоторыми основами геймплея, основной сюжет с главными угрозами и геймплеем начинается после 10го акта и сюжет постоянно развивается с новыми обновами.
Ничего не понял. То есть, если я пройду без гайдов до 10 акта, ты скажешь, что это не считается, потому что это туториал?)))
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2023, 16:25   #1878
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,178
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ничего не понял. То есть, если я пройду без гайдов до 10 акта, ты скажешь, что это не считается, потому что это туториал?)))
Нет, я говорю о том что это самая простая часть игры, тебе еще дважды за акты нерфанут ресисты по -30 начиная после 4го. ПоЕ это уникальная в своем роде игра, она популярна и в тоже время безжалостна к новичкам.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2023, 18:23   #1879
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Нет, я говорю о том что это самая простая часть игры, тебе еще дважды за акты нерфанут ресисты по -30 начиная после 4го
В д2 то же самое происходит, обычная практика, не?

Я игру поставил, немного побегал. Лагает как кусок говна. Сплошные скачки пинга, статтеринги, и всё такое прочее О_о Нажал f1: там пипец на графиках. Покрутил настройки, но играть всё равно как-то не очень комфортно. Хотел в мили идти, в итоге передумал с такими лагами.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2023, 18:27   #1880
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,169
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Лагает как кусок говна.
У меня знакомый один ооочень много играл в нее. Но то было лет пять назад.
И говорил что именно стимовская версия как-то очень интересно работает с файлами, что фрагментирует их по всему винту как чудовище. Типа после пары обнов можно смело запускать принудительную дефрагментацию.

Типа не стимовская версия так не чудила. Ну или как обычно - на ссд ставить.

P.S. Но это устаревшая инфа, мб фиксили.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования