Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.08.2008, 15:49   #261
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GREmio Посмотреть сообщение
...вам бы в Таверну...
Пока трактирщик не появится, туда даже не заглянем!
Цитата:
Сообщение от GREmio Посмотреть сообщение
...пока сокланы не прочитают...
Есл не секрет то мнение скольких человек вы ждёте?
Цитата:
Сообщение от КириллириК Посмотреть сообщение
Я 7-8 числа уезжаю на неделю...
В Пекин на Олимпиаду чтоль?
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Старый попытался что-то сказать, но через секунду прозвучал взрыв. В городе увидели, как где-то вдалеке поднялось дымящееся облако.
Рот пожилого раскрылся, он хотел автоматически выругаться, но время поджимало. Молниеносным движением руки он сорвал с шеи древний амулет, параллельно другой рукой попытался схватить за руку своего молодого спутника, но она выскользнула. "Прочь отсюда, в таверну!" - за миг до взрыва прокричал в мыслях старец. Его тело как будто подкинуло вверх, дыхание перехватило и секундой позже он уже оказался на земле перед входом в таверну. На окраине города, с той стороны, где он был несколько мгновений назад, поднималось облако пыли и песка...
Пожилому больше ничего не оставалось как зайти в таверну. Столик, за которым они недавно сидели с его компаньоном был пуст. Присев на своё место, он жестом позвал бармена. "Пива!" - попросил Alex+, заметив как странно на него смотрит бармен. "Сейчас принесу." - ответил тот, и быстрым шагом поспешил к стойке. "А чего здесь странного то, - подумал пожилой, - Сначала сидели здесь вдвоём. К нам подходили различные подозрительные типы, потом мы отлучались, приходили одни, глотали спиртное - конечно он понял, что у нас здесь нечистые дела. А теперь вот я прихожу один, весь в грязи и пыли..." Пока он делился сам с собой своими размышлениями, к столику подошёл бармен с кружкой пива.
- Вот, прошу... А знаете у меня, наверное, есть информация, которая вам может пригодится. - после некоторой паузы со смесью страха и любопытсва промямлил бармен.
- Какая? Выкладывай. - равнодушно ответил пожилой, отпивая из поданной ему кружки.
- Я заметил, что к вам сегодня приходил Face/Off. Занятный парнишка, приходит иногда сюда. Вы вели с ним разговор, а потом вышли на улицу. А когда вернулись его с вами уже не было...
- Переходи к делу! - с украдкой потребовал старик.
- Ну так вот, потом к вам подошёл ещё какой-то тип. Вы вышли, но вернулись только вы и только сейчас...
- Хватит мне тут рассказывать о том, что я уже знаю! Переходи к делу! - со злостью огрызнулся Alex+. Мысли об утрате товарища его ещё не покидали.
- После того, как вы ушли во второй раз, сюда в таверну возвратился Face/Off...
Старик с досадой отхлебнул из кружки ещё один глоток. Его предположение подтвердилось. Ведь не мог труп изчезнуть сам собой - когда они с "приверженецом порядка" ушли за таверну на месте убийства осталось лишь лужица крови. Впоследствии он подумал, что этот подкупной страж успел его спрятать, дабы не смущать нас, но теперь... "Неужели он выжил? Я же вонзил ему кинжал прямо в сердце! Или же всё-таки был прав мой молодой друг, когда говорил, что пить сегодня нужно поменьше..." - пролетело в голове у пожилого.
- ... и я заметил как одной рукой он держался за грудь, на которой, клянусь, я увидел приличное пятно крови, а в другой он видимо держал какое-то оружие, не разглядел. И мне кажется, что искал он вас, т.к. осмотрев помещение и заострив свой взгляд на том столике, за котором вы с ним сидели, он вышел из таверны. Это всё.
- Благодарю тебя, - сказал старик, кладя в карман бармену несколько звонких монет, - А ты не знаешь где живёт Face/Off?
Идя по маршруту, показанный барменом, пожилой боролся с собой, чтобы не отправится на место вызрыва - оно находилось практически рядом с домом Face/Off. "Если я туда пойду, то не смогу просто так уйти. Я буду очень лёгкой добычей там - стражи уже наверняка уведомлены о смерти их агента. А уж когда они там найдут труп моего друга, то для них всё станет ясным." - размышлял на ходу пожилой.
Вот он уже перед дверью в квартиру Face/Off. Решительным ударом ноги он открывает незапертую дверь, и практически сразу выбивает вынутое оружие из руки Face/Off метким броском кинжала, который пригвоздил оружие к стене за спиной хозяина. Только после этого у пожилого появилось время оглядеться вокруг. Обычная квартирка окружала его, её обстановка не очень волновала его, т.к. пришёл он не за этим. Face/Off сидел у кровати по пояс оголённый. Его грудь была забинтована, но место недавнего соприкосновения с кинжалом было отчётливо заметно - кровавое пятно проступало через бинт. Окинув взглядом кровать, пожилой ухмыльнулся - на неё он увидел своего "погибшего" молодого товарища. Вид у него был не из лучших - всё лицо было порвано, некоторые части лица обгорели, но было видно, как одеяло постепенно поднималось и опускалось - он дышал. Возвращая взгляд на Face/Off он начал разговор.
- Рассказывай! Кто ты и почему он всё ещё жив и лежит у тебя на кровати. - показывая на молодого, приказал старик.
- Я просто тот, кто прослушивал звонки, много звонков, но в корыстных целях. Просто нужна была работа. Я не думал, что за это меня могут и убить.
- Не ври мне! Я знаю, что ты агент стражей. Тебя выдал один из твоих сотоварищей, какой-то придурок-камикадзе... Он сказал, что мы убили агента - тебя. Но если это так, то почему мой друг ещё жив? - ничего не понимая спросил Alex+.
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ
Старый 05.08.2008, 16:00   #262
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
Есл не секрет то мнение скольких человек вы ждёте?
Секрет.
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Старый 05.08.2008, 16:35   #263
Опытный игрок
 
Аватар для Face/Off
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Vpoccuu
Сообщений: 1,174
Репутация: 368 [+/-]
Скрытый текст:
- Я же объясняю, я действительно только прослушиваю звонки! – после долгой паузы произнёс Face/Off - Я наёмник! Правда, хороших дел у меня ещё не было…
- Продолжай, - пристально наблюдая за движениями собеседника сказал Alex+.
- А что до стражей, так они меня сами порвут за то, что я продолжаю прослушку телефонов.
- Ага, значит ты все-таки имел дело со стражами, – с ненавистью в голосе произнес старик.
- Ну,…в общем, я им это дело испортил. Дело было так: я прослушал телефон и узнал, что на окраине города будут какие-то разборки, и что кому-то нужна помощь. Я решил, пойду, помогу, деньжат срублю. Э-э, короче стражи сделали облаву на каких-то лиц присутствующих там, а я тех самых лиц вспугнул. Стражи оказались в просаке; мне удалось от них уйти, но они про меня знают, нарыли что-то. Так что стоит мне теперь один раз лохануться и я окажусь у них в руках.
Старик подошёл к постели, на которой лежал его друг. Тот дышал - жив. Не знал что твориться, кому верить, кому нет. Поплыло перед глазами и он уселся на соседнее кресло. Face/Off встал и не заметно для сходил на кухню; через минуту вернулся с бутылкой в руке и протянул старику. Тому стало так плохо, что он даже не мог проследить за действиями .
- Держи, - сказал Face/Off. – Голова болеть не будет.
- Ему не выкарабкаться? – Alex+ кивнул на молодого.
- Не могу сказать, - ответил с растерянностью собеседник.- Я сделал компресс, но этим его не спасти. Ему срочно нужно к лекарю.
- Только не думай, что я доверяю тебе! – произнёс Alex+ с гневом.
- Взаимно, - Face/Off тоже исправил тон на более жёсткий. – Вернёмся к делу. Для чего вы меня пытались убить? Это связано со стражниками?
- В общем дело было так…, - отпив из бутылки неизвестный напиток, после которого стало немного легче, Alex+
начал .
Face/Off вне форума  
Отправить сообщение для Face/Off с помощью ICQ
Старый 05.08.2008, 20:22   #264
Юзер
 
Аватар для Nilfel
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 106
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GREmio Посмотреть сообщение
Секрет.
Чтоба взятко не дали?
__________________
Страж Миртаны
Воин Инноса
Охотник на орков
Читай меня на http://iverness.livejournal.com/
Nilfel вне форума  
Отправить сообщение для Nilfel с помощью ICQ
Старый 06.08.2008, 07:43   #265
Inconstant
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 225
Репутация: 144 [+/-]
Скрытый текст:
<Lostprophets - Ride>

Утро. Слишком много произошло в эту ночь. Взрывы, убийства, воскрешения, древний амулет ещё каким-то чудом оказался в городе. По сравнению с этим слишком контрастировало место моего повествования – городской морг. Здесь всегда стоит тишина, за исключением тех моментов, когда в поисках пропавшего человека люди, отчаявшись, звонят сюда.
Как будто, подтверждая эту мысль, тихо затренькал телефон. Санитарка подняла трубку и с претензией в голосе сказала:
- Морг слушает.
На том конце нетерпеливый голос бросил:
- Мне нужен доктор Мартин.
- Сожалею, сэр, но доктор Мартин сейчас занят.
- И что он делает?
- Прошу прощения? - удивилась санитарка.
- ЧТО, чёрт возьми, ОН ДЕЛАЕТ?! - проорал в трубку незнакомец.
- Проводит вскрытие.
- О, дьявол! Его мертвяк может подождать! Зови его к телефону - передай, что Сплайн беспокоит.
- Извините, но какое вы имеете право…
- ЖИВО!!!
Санитарка аккуратно положила трубку на стол и недовольно пошла к холодильным камерам. «Какой смысл звать Мартина к телефону, если он всегда молчит», - подумала она.
Через некоторое время в приёмной вслед за санитаркой появился рослый скуластый мужчина в белом халате и резиновых перчатках. В одной руке он держал скальпель, в другой - недоеденный бутерброд с сыром. Мужчина подошёл к телефону, закинул остатки бутерброда в свою огромную пасть и поднял трубку. На том конце оживились:
- Мартин, это ты?
Мужчина с аппетитом захрустел заледенелым сыром.
- Если это ты, Мартин, нажми единицу…

***
<The Prodigy - Mindfields>

В ворота двора госпиталя вошли двое: Мартин и низковатый, чем-то напоминающий кота человек. Мартин толкал перед собой небольшую холодильную камеру на колёсах. От камеры шёл пар.
- Так через сколько он к вам попал после смерти? - спросил низкий.
Мартин показал четыре пальца.
- Через сорок минут? Это плохо… А через сколько умирает мозг?
Мартин нарисовал в воздухе воображаемую восьмёрку.
- Через восемь минут? Это ещё хуже.
Их «беседу» прервал выбежавший из госпиталя фельдшер.
- Вот, наконец, и вы! - вскричал он, - Операционная готова. Можно начинать.

Когда они шли по больничному коридору, низкий спросил Мартина:
- Как ты думаешь, у нас есть шансы на успех?
Мартин всего лишь улыбнулся и вкатил камеру в дверь, услужливо распахнутую фельдшером. Это и была операционная. Три стола, медицинские аппараты, лампы и растворы. К стенке прислонился хирург. На крайнем правом столе уже лежал один человек. К его руке вела трубка, подсоединённая к игле, на лицо была надета кислородная маска.
- Он под наркозом, - пояснил хирург.
Мартин открыл камеру, которая тут же обдала его облаком ледяного пара, легко, словно пушинку, вынул из неё тело и положил его на средний стол. Фельдшер включил лампу, и яркий белый свет озарил бездыханного Dr. Teoretik’а. Хирург повернулся к низкому и как можно более нейтрально сказал:
- Я всё-таки считаю своим долгом напомнить вам, мистер Сплайн, что данная операция беспрецедентна. Никакой литературы по ней нет. Очень давно я слышал о чём-то подобном, но тогда пересаживался гипофиз, да и ничего хорошего из этого не вышло.
- Приступайте, доктор, - мрачно сказал низкий.
Хирург кивнул и хотел подойти к среднему столу, но Мартин жестом отослал его к правому. Фельдшер включил диктофон, стоявший тут же. Хирург напряжённым голосом сказал:
- Восемь часов, шестнадцать минут. Начало операции.
После этого намылил голову лежащего человека и стал брить её. Аналогичные действия проделал и Мартин над Dr. Teoretik’ом.
- Восемнадцать минут. Снимаем кожу.
С этими словами хирург провёл скальпелем вокруг головы обритого. После этого, откинул кожу. Открылся череп. Мартин сделал то же самое.
- Девятнадцать минут. Трепанация.
Хирург схватил небольшой коловорот и принялся сверлить дырочки в обнажившемся черепе. Потом взял хитро загнутую пилу и стал пилить череп вдоль этих дыр. Наконец, крышка черепа отвалилась. За ней оказался серый, похожий на плотную кучу мокрого тряпья, мозг. Мартин повторил и это.
- Двадцать две минуты, - с надрывом сказал хирург, - Отделяем лобные доли. Ассистент, подключить искусственное питание.
Фельдшер бросился к правому столу, рассёк скальпелем грудную клетку, воткнул тонкий шлаг на широкой игле в аорту, второй такой же - в большую вену. Затем, подключил к вяло бьющемуся сердцу электрод. Оглянулся и добавил:
- Пульс тридцать ударов. Ток?
- Нет, - быстро ответил хирург и начал аккуратно отрезать переднюю часть мозга.
- Пульс пять ударов, - предостерегающе сказал фельдшер.
- Включай ток, - отозвался хирург.
Фельдшер щёлкнул тумблером на одном из агрегатов. На электроде проскочила искра и сердце начало сокращаться быстрее.
- Пульс сорок ударов, - произнёс фельдшер.
- Двадцать пять минут. Перехожу к донору.
Хирург быстрыми нервными шагами подошёл к среднему столу и, стараясь повторить свои движения, стал резать мозг и Dr. Teoretik’у.
- Двадцать шесть минут. Замена.
Фельдшер смахнул отрезанные части мозга человека и бросил их в жестяную ванночку. Хирург подхватил отделённый мозг Dr. Teoretik’а с той же нежностью, с какой мать берёт ребёнка. Повернулся к правому столу и поставил его человеку вместо утраченного. Фельдшер невесомыми полупрозрачными нитями слегка примотал два куска мозгов от разных людей.
- Двадцать семь минут. Ассистент, заливайте раствор.
Фельдшер снял кислородную маску с лица человека, опустил на его трепанированную голову пластиковый колпак и наполнил её зеленоватой жижей. Низкий первый раз за время операции взглянул на столы и сморщился от отвращения.
- А он не захлебнётся? - спросил он, имя ввиду человека, чья голова лежала под толщей воды.
- Да какого чёрта! - воскликнул хирург, - Он уже труп. Ткани снабжаются кислородом только через искусственную кровь, которую мы перекачиваем через сердце. Этот парень даже не дышит.
Мартин показал пальцем на тело Dr. Teoretik’а. Хирург правильно понял вопрос и ответил:
- Нет, он уже не нужен. Мозг пересажен. Теперь можно только надеяться на чудо, - потом подошёл поближе к диктофону и продекламировал, - Донор: мужчина двадцати-тридцати лет. Пулевое ранение в висок, пуля прошла навылет, выйдя через затылок. Реципиент: мужчина тридцати шести лет. Без повреждений. Пересажены лобные доли мозга с целью восстановления нормального функционирования.
Мартин свалил Dr. Teoretik’а обратно в холодильную камеру и захлопнул крышку.

***
<Linkin Park - Kyur4 Th Ich>

- Час истёк, - сказал хирург.
Фельдшер слил раствор и убрал колпак. Хирург поставил крышку черепа, а затем и кожу с головы на место. Фельдшер ловко подхватил кожу сшил её. После этого, он забинтовал голову и заново нацепил на лицо кислородную маску.
Наконец, он вынул из грудной клетки шланги и электрод, быстро сшил края раны и также замотал её бинтами. Пульс упал до нуля. Хирург бросил:
- Эпинефрин, два миллиграмма, в сердце. Потом электрошок.
Фельдшер сорвал обёртку со шприца и ввёл нужную дозу лежащему человеку. Затем схватил утюжки электрощока и замкнул на пациенте. Сердце стукнуло один раз и остановилось. Фельдшер выждал пять секунд. Снова вызвал разряд. Один удар и тишина. Второй удар. Третий удар.
- Ассистент, ещё полмиллиграмма в вену.
Сердце забилось. Пульс поднялся до пятидесяти. Фельдшер бросил утюжки и застегнул на пациенте несколько ремней, которые не давали тому двигаться.
- Голова хорошо закреплена? - спросил хирург. Фельдшер кивнул.
Пульс был семьдесят. Пациент вдохнул.
- Просыпайся, - сказал хирург и потыкал человека пальцем в пятку.
Пациент измученно застонал.
- Эй, ты меня слышишь? - громко спросил хирург, - Как тебя зовут?
- Dr. Teo… - промычал человек, - Нееее…
- Хорошо, отдыхай, - успокаивающе произнёс хирург, затем обращаясь к низкому, всё это время изнывающему от нетерпения, сказал, - Я постараюсь привести его в сознание в течение часа. А пока, мистер Сплайн, можете заняться своими делами.
Вдруг человек вновь замычал.
- Мнннн… нужжжж… ен… Aleeeex++++. Приввв… его…
Низкий улыбнулся и сказал про себя:
- Вот этим я и займусь.
Dr. Teoretik вне форума  
Старый 06.08.2008, 08:47   #266
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Скрытый текст:
- В общем дело было так…, - отпив из бутылки неизвестный напиток, после которого стало немного легче, Alex+ начал.
- Как ты знаешь недавно на улицах города был убит Dr. Teoretik.
- Ну да, - кивнул Face/Off, - и что с того, на улицах часто кого-нибудь убивают.
- Да, но убит он был стражами порядка, а точнее одной из них - Irin'ой, а как ты знаешь, стражи должны стрелять только пластиковыми или резиновыми пулями, но Dr. Teoretik был убит боевой пулей, выпущенной из пистолета Irina.
- Да, но какое отношение это имеет к тому, что ты хотел меня убить?
- Подожди, все по порядку. Итак, затем к нам подвалил ты, сказав, что у нас есть общий знакомый и т.д. и т.п., вобщем не буду повторяться, так вот, когда мы сказали тебе, кого нужно убить, мой друг обеспокоился тем, что ты при этом не выказал ни капли страха - он сразу подумал, что тебя прислали стражи порядка.
- И ты сразу же вонзил мне железку в грудь? Даже не попытавшись разобраться что к чему? Да, да, - с сарказмом произнес Face/Off, - не спорю, отличный выход из положения.
- Ну, знаешь ли, времена опасные, когда стражи убивают людей, мы не хотели рисковать: ты бы мог навешать нам лапши на уши, мы бы тебя отпустили, а затем к нам бы с визитом на дом заявились стражи - ведь именно такой исход нас ожидал бы, будь ты их агентом.
- Да, но как видишь мы в одинаковом положении, хоть и многого не знаем друг о друге, хотя, пусть так и остается - меньше знаешь - крепче спишь. А теперь расскажи ка мне, что там случилось с твоим другом.
- А как ты сам там оказался?
- Ну, я был в таверне, пил пиво и вдруг я чуть не пролил его на себя, когда меня трухонуло. Я вышел на улицу посмотреть, в чем дело, и заметил столпившуюся толпу зевак, которые устремили свои взгляды куда-то вдаль, я повернулся в том же направлении, и заметил поднимавшиеся клубы дыма, где-то на окраине города, неподалеку от таверны. Не знаю, что меня сподвигло, но я решил поехать туда и разузнать о происшествии, там я увидел только большое пятно от взрыва и кучу обломков от экипажа, но под дверью от экипажа я увидел кого-то и решил проверить, жив ли он, там то я и увидел твоего, едва дышавшего друга, без сознания. Я не стал медлить и мигом взял его к себе домой, чтобы подлатать. Но собственно, что же там произошло?
- Значит дело было так: сидим мы с моим другом в таверне, пьем пиво, и тут к стойке подваливает какой-то подозрительный тип в плаще и капюшоне, и тут же требует разговора с нами на улице. Затем в ходе разговора он проронил, что работает на стражей. Мы не стали медлить и под предлогом затянули его за таверну, на то место, где, как предполагалось, лежало твое тело, нас насторожило, что его там не было, но нас в тот момент беспокоило совсем другое. Затем этот "приверженец порядка", как он себя назвал, начал нам что-то втирать про выпивушки, мы успокоились, и тут он сказал что знает про то, что случилось на том месте, где мы стояли, но готов был забыть об этом за определенную плату и мы согласились. Денег, чтобы заплатить ему у нас не было, да и рисковать собственно не хотелось - мы решили от него избавиться. Но когда я всадил ему кинжал в грудь, он распахнул свой плащ, под которым было достаточно динамиту, чтобы разнести небольшой городок. Недолго думая, я сорвал у себя с шеи амулет и попытался схватить своего друга, чтобы переместиться с ним в город, но он был далеко от меня и я не успел... Стой, стой, стой. Ты сказал, что там была только куча обломков, но от того психа-камикадзе должно было хоть что-то остаться.
- Да нет, кроме твоего друга там не было никаких следов присутствия других людей, только пятно от взрыва на месте экипажа и...
- Стой, на месте экипажа, но динамит...
Речь старца прервал вошедший в комнату камикадзе, на котором не было ни царапинки, он продолжил речь Alex+:
- ...был на том самом камикадзе.
- Но это не возможно, я сам видел...
- Проще простого: дым и зеркала. Это было просто представление. Я знал, что ты смотаешься, а умирать мне как-то не хотелось, вот я и дождался того момента, когда ты смотаешься, а твой друг останется один. Извозчик, между прочим, работал на меня. Когда твой друг остался один, мы привязали его к экипажу, а сами отправились наблюдать за фейерверком из города. Но по-видимому ему удалось освободиться, и он успел отбежать на небольшое расстояние.
- Ну, если динамит не прикончил тебя, то это сделаю я, - Alex+
сорвался со стула и метнулся в сторону незнакомца и с силой схватив его за шиворот прижал к стене, держа его немного выше себя, - хочешь сказать что-нибудь на прощание?
- Да, хочу. Тут один человек хочет тебе что-то сказать, посмотри на входную дверь.
Alex+ медленно повернул голову к двери, в дверном проеме стояла Irina.
- А теперь извините, - незнакомец медленно убрал руки Alex+ от своего горла и опустился н пол, - я пойду.
Незнакомец медленно вышел через дверь.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ
Старый 06.08.2008, 11:25   #267
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Хм...наверно надо еще потянуть, что бы вы еще подольше по писали свое эссе.
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Старый 06.08.2008, 12:58   #268
Inconstant
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 225
Репутация: 144 [+/-]
Ндааа... А начиналось всё с безобидного стёба.
Alex+
Скоро тебя приведут ко мне.

Последний раз редактировалось Dr. Teoretik; 06.08.2008 в 14:35.
Dr. Teoretik вне форума  
Старый 06.08.2008, 14:09   #269
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Скрытый текст:
- Стой, - крикнул пожилой уже вышедшему за дверь лже-камикадзе, смотря всё это время на Irin'у - Мы с тобой ещё не закончили.
С недовольным видом он вернулся и прислонился к стене слева от Irin'ы. Alex+ после недолгой паузы символично кивнул Кровавой Матери, чтобы она начинала, а сам пошёл садиться в кресло, в котором недавно вёл беседу с Face/Off.
Irinа, подождав пока старик сядет, свела с него взгляд и посмотрела на Face/Off, который весь бледный стоял за креслом, прижавшись спиной к стене дома.
- Успокойся, Face/Off. Сейчас мы пришли не за тобой, так что думаю, что у тебя ещё будет время подумать как можно опять случайно подгадить нам, стражам. - с ухмылкой сказала она.
Переведя взгляд на Alex+ она продолжила.
- Для начала, приветствую тебя! - опуская голову в поклоне сказала Irina. Получив ответный кивок головок от пожилого, она продолжила, - Ты знаешь зачем я пришла?
- Понятия не имею, - спокойно ответил старик, - Но точно не за тем, чтобы убить меня. Для этого у нас имеются такие люди, как Dr. Teoretik и этот, - кивая на человека слева от Irin'ы.
- Это Nomad. Хороший парень. Пока не завалил ни одного задания. Правда, жестокий немного, но и от этого есть свои плюсы.
- Плюсы, - тихо повторил старик, смотря на кровать, где лежал его друг, - За эти плюсы он поплатится позже. Кстати, я тут недавно задавался вопросом, а что было бы, если мы прямо на месте отдали ему деньги за молчание? Выстрельнул бы в спину, когда мы с ним *кивнул на молодого* пошли бы назад в таверну?
- Нет, конечно. Варианта, чтобы вы отдали деньги просто не было, - с улыбкой ответила Кровавая Мать, - Вам было бы намного выгоднее его убить, чем отдавать деньги. Что вы и сделали.
- Ладно, хватит об этом. Раз ты пришла, чтобы не убить меня, то зачем тогда?
- Сделка. Я хочу сделать тебе предложение, в результате которого ты получишь то, из-за чего это всё началось - результаты литконкурса.
- В чём заключается моё задание?
- Вы ведь знали, что Dr. Teoretik не был обычным наёмником. Он был одним из лучших. У него самого было несколько своих людей, которые работали на него. Теперь они, если можно так сказать, "воскресили" его...
И Irina рассказала всё то, о чём ты, читатель данной темы, уже знаешь.
- ... Он послал одного из своих людей привести тебя к нему. Минут через 30 он будет уже здесь...
- Интересно, откуда стражи так осведомлены?
- У нас много ушей. Если бы так не было, тебя было бы найти гораздо сложнее.
- Ладно. Я всё понял, но в чём заключается моё задание?
- Мы, стражи порядка, хотим поговорить с новым Dr. Teoretik, а ты должен это устроить.
- Но зачем мне это делать?! Dr. Teoretik свой человек, и он работает на нас! А вы мне предлагаете просто сдать его, за резалты литконкурса. Стражи ведь сразу же его уберут! Мне кажется, это немного не гуманно в данном случае, разве нет?
- А почему ты уверен в том, что он "свой" человек? Возможно, что он сам теперь хочет убить тебя...
- Зачем ему убивать меня? Мы вместе вели дела. Каждый был доволен результатами. А сейчас вы говорите, что он хочет меня убить?
- А ты не помнишь, кто отослал его на смерть?! Верно, ты. Но возможно, что он и не будет тебя убивать. К сожалению, мы не знаем его намерений по отношению к тебе. Может он хочет тебя увидеть, чтобы сказать, что задание, которое ты дал ему, провалено, а может и хочет поквитаться за свою смерть.
- Нет, я не верю, что Dr. Teoretik просто так возьмёт и убьёт меня. Как я уже сказал, у нас с ним были очень тесные отношения, и убил то его не я, а ты, - с двусмысленным взглядом сказал пожилой, - Но не в этом дело. Думаю, что от вашего предложения я пока не откажусь. Я принимаю его. Ведь для меня в нём тоже есть положительные стороны. Но вот насчёт награды я хотел бы потребовать кое что другое...
Irina постаралась скрыть своё удивление. Alex+ отказывается от того, из-за чего он хотел её убить?! Что же тогда ему нужно?
- ... а именно жизнь моего друга, - сказал он показывая на человека в кровати рядом с ним, - Результаты мне не нужны, я хочу чтобы он жил. Вы должны сейчас же забрать его и привлечь ваших лучших лекарей, иначе сделка отменяется!
Прошло пара секунд, задумчивый взгляд Irin'ы сошёл с лица молодого парня, который лежал на кровати, и снова вернулся к старику в кресле.
- Хорошо, я согласна. Надеюсь это начало нашего дальнейшего сотрудничества. - сказала она, уловив мягкую ухмылку на лице Alex+.
- Тогда тут ещё и Face/Off необходимо бы грудь подлатать...
В квартире находился только один. Входная дверь открылась и в комнату вошёл низковатый, чем-то напоминающий кота, человек. Перед собой он сразу увидел пожилого человека, сидящего в кресле. В стороне от него, в стене, виднелась приличная дырка, как будто в неё нож воткнулся...
- Меня зовут Сплайн. Я ищу мистера Alex+.
- Он перед тобой. - сухо ответил мужчина в кресле.
- Вас кое кто хочет видеть.
Через несколько минут квартира уже была пуста...

Скрытый текст:
P.S. Извиняюсь за первую версию - не заметил, что отпостился. Хотел наверное предпросмотр сделать, а сам отправил. Сделаем вид, что ничего не было.
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]


Последний раз редактировалось Alex+; 06.08.2008 в 14:54.
Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ
Старый 06.08.2008, 16:18   #270
Inconstant
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 225
Репутация: 144 [+/-]
Скрытый текст:
Alex+ вошёл в двери госпиталя. В нос сразу ударил резкий больничный запах - неразбавленный спирт пополам с какой-то химической дрянью.
- Прямо, пожалуйста, - подчёркнуто-вежливо сказал Сплайн.
Не знаю, есть ли в мире вещи тоскливее больничных коридоров. По-моему, эти бесконечно длинные белые тоннели с дверями и лавками способны вогнать в печаль даже Будду. Они оказывают тот же эффект, что и … и… ну, самое точное сравнение, наверно, это кристаллы Джегаллага перед Нью-Шеотом.
- Вот сюда, - произнёс Сплайн и показал на белую, как и всё вокруг, дверь, на которой красовался номер 23.
Alex+ покрепче стиснул амулет (после случая с Nomad’ом он был готов поверить, что воскресший человек способен добровольно стать камикадзе) и отворил дверь. За ней оказалась больничная палата. У окна стояла пружинная койка, на которой лежал абсолютно незнакомый Alex+’у человек. На нём была кислородная маска, а к руке вела трубочка из капельницы. Alex+ вошёл в палату из полутёмного коридора и ему показалось, что человек светится. При ближайшем рассмотрении оказалось, что голова и грудь человека перемотаны бинтами, которые сверкали от отражаемого солнечного света.
Alex+ в недоумении посмотрел на Сплайна. Тот, истолковав этот жест по-своему, наклонил голову и вышел из палаты, плотно затворив дверь за собой. От стука двери лежащий человек тяжело вздохнул и открыл глаза. Его слишком узкие после наркотического опьянения зрачки цепко осмотрели Alex+’а.
- Ну что, не узнаёшь меня? - спросил человек.
Alex+ отрицательно покачал головой.
- Тогда познакомимся ещё раз: я - Dr. Teoretik, - человек сделал паузу, посмотрев на изумлённого Alex+’а, - Знаю, во время нашей последней встречи я выглядел слегка иначе. Ничего не поделаешь, таков негативный эффект воскрешения, - Dr. Teoretik засмеялся, но сразу же стал кашлять. На внутренней стороне маски появились красные капли.
- Зачем я понадобился тебе? - спросил Alex+, придя в себя.
- Хе, я думаю неплохо бы мне получить своё вознаграждение. Помнится, я сказал вам тогда «я принесу результаты или сдохну». По-моему, я выполнил обещание, - Dr. Teoretik опять закашлялся, - Шутка. Кстати, напомнило слово «вам», где тот, второй, Левор?
- Он так же, как и ты, лежит, пытаясь вырвать свою жизнь из цепких лап Аида.
- О!
Повисла пауза. Один глаз Dr. Teoretik’а стал закатываться под веко.
- Эй! Эй! - вскричал Alex+ и легонько потряс руку лежащего, - Ты что, только за этим меня и вызвал?
- А? Что? - пробормотал Dr. Teoretik, приходя в сознание, - Да, чёрт меня подери, я вспомнил. Слушай, что я понял, пока в меня летела пуля и пока я был в отключке. Внутри стражей порядка раскол. Irina совершила переворот, убрав прошлого главу отделения. Стражи порядка, большая часть, поддержали её. Они ввели новые законы и даже, кажется, кого-то успели по этим законам сжечь. Меньшая часть стражей заручилась поддержкой Федеральной Службы, возглавляет которую сам Дядя Сплин. Теперь они пытаются подловить Irin’у на каком-нибудь самоуправстве. Я - главное доказательство. Не сомневаюсь, пока ты здесь беседуешь со мной, подручные Irin’ы крадут из морга мой труп, чтобы замести следы.
- Звучит правдоподобно, - заметил Alex+, но зачем ты всё это рассказываешь мне?
- Можешь считать, что ты хороший человек. Хотя, если честно, я боюсь Irin’у. Если она узнает, что появился свидетель убийства, то я могу отдать и вторую жизнь. А уж с неё-то станется узнать. Полчаса назад Мартин убил местного фельдшера, который попытался позвонить в управу. Надеюсь, он ничего не успел рассказать.
- Кто такой Мартин? – спросил Alex+, у которого уже начала голова пухнуть от запутанности ситуации. Чего стоит только формулировка «свидетель собственного убийства».
- Неважно, - Dr. Teoretik болезненно поморщился, - Говорю главное. Остерегайся Irin’у. Ты, знаешь ли, тоже свидетель по делу. Хотя из-за истории с GREmio, тебе вообще не стоит на глаза стражам попадаться. Так вот, перед тобой основной выбор: присоединиться к бунтовщикам или к официальной власти. В одном из случаев, я – вновь мертвец. В другом - ты не получаешь результаты конкурса. И хотя ум подсказывает мне какую сторону выбрал бы настоящий ростовщик, я всё же склонен верить в человеческую порядочность. За что не раз и страдал. Это всё, можешь идти. Только…
- Что? - спросил Alex+.
- Если я опять умру, пообещай, что выбьешь на моём надгробии надпись
Dr. Teoretik.
Twice dead.

Скрытый текст:
Может нам собраться и межавторский сборник написать?

Последний раз редактировалось Dr. Teoretik; 07.08.2008 в 03:41.
Dr. Teoretik вне форума  
Старый 06.08.2008, 17:51   #271
Юзер
 
Аватар для Nilfel
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 106
Репутация: 19 [+/-]
Походу мы еще долго будем заходить в тему для того чтобы прочитать очередной флуд и узнать что новостей конкретных нет.
__________________
Страж Миртаны
Воин Инноса
Охотник на орков
Читай меня на http://iverness.livejournal.com/
Nilfel вне форума  
Отправить сообщение для Nilfel с помощью ICQ
Старый 06.08.2008, 21:04   #272
Игрок
 
Аватар для Троян
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: C:\Windows\system32
Сообщений: 795
Репутация: 197 [+/-]
Блин да тут талантливые люди собрались... Сочиняют интересные рассказы, которые к данной теме практически не имеют отношения. Мир катится в нужную сторону!
__________________
Болельщик лондонского ФК "Челси".
Троян вне форума  
Старый 06.08.2008, 21:12   #273
Новичок
 
Аватар для КириллириК
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 5
Репутация: 54 [+/-]
Ну если так пошло так надо тему специально создать, все-таки это больше конкурсная тема а здесь рассказы не внее пишут . Создайте кому надо тему и пишите там если конечно такая тема ещё не сущ.
КириллириК вне форума  
Старый 06.08.2008, 22:14   #274
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Скрытый текст:
Пожилой повернувшись и тихо пошагал к двери. Его мысли перемешались. Он находился в смятении несколько минут. Рассказ Dr. Teoretik подействовал на него двояко - с одной стороны у него не было причин не доверять его словами, но с другой стороны слова Irin'ы в квартире Face/Off также звучали убедительно, хоть в них и было больше недомолвок. Зачем стражам необходимо увидеться с воскресшим Dr. Teoretik? Ради дружеской беседы за чашкой чая? Наврядли... Тогда если сложить обе картины и принять слова Dr. Teoretik на веру, то мазаика собирается - Irina хочет убрать последнего свидетеля, а потом уж и разобраться с остальными, включая Левора, Face/Off и его самого. Alex+ решил довериться Dr. Teoretik.
- Они обо всём знает. - сказал старик, остановившись у двери.
- Что? - воскликнул человек на койке, явно не ожидая такого поворота событий. - Значит фельдшер всё-таки успел проболтаться. - с досадой закончил он.
- Это Irina послали меня сюда. - продолжал Alex+.
- Но она ведь не прислали тебя, чтобы убить меня? - подозрительно спросил человек, - В противном случае ты бы уже давно это сделал. Тогда зачем?
- Она хотела чтобы я устроил им встречу с тобой, после которой они бы скорее всего убили тебя.
- Раз ты мне об этом рассказал, то ты не хочешь чтобы эта встреча состоялась, я правильно понял?
- Да, но тогда ты должен помочь мне. У них двое нужных мне человека, и я не знаю как они собираются с ними поступить.
И Alex+ поведал о встречи с Irin'ой в квартире Face/Off.
- Да, положение опасное. Стражи могли и сразу убить их, как только растались с тобой, но могли бы и подаждать, вдруг ты придёшь, когда задание будет ещё не до конца выполнено... Если они и правда так важны для тебя, то их нужно спасать.
- Но как?! Если они сейчас у стражей, то под бдительной охраной, с которой я один по любому не справлюсь. Также ещё не надо забывать, что для них я работаю на Irin'у, т.е. какие-то сдвиги в попытки устроить им встречу с тобой должны появляться! Ну так и что мне делать?! - спросил пожилой, судорожно ходя по больничной палате.
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]


Последний раз редактировалось Alex+; 07.08.2008 в 00:06.
Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ
Старый 07.08.2008, 07:33   #275
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Скрытый текст:
- Значит так, - продолжил Dr. Teoretik, - ты скажешь им, что в палате ты наткнулся на мою охрану, а меня самого там не было, в доказательство с тобой туда пойдет он, - в дверь вошел человек, одетый в форму телохранителя, - это Лео, он подтвердит твои слова, сказав, что тебя решили ко мне не пускать, а я где-то скрываюсь, и общаюсь через посланников. Скажешь, что началась стрельба: одного ты убил, а Лео тебе удалось захватить.
- Но его же убьют!
- Можно я отвечу, Dr. Teoretik, - вписался в разговор Лео, - уважаемый Alex+, вы должны понять, что последователи Dr. Teoretik - это не кучка фанатиков, это люди, которые свято верят в свое дело, если после моей смерти порядок будет восстановлен, то моя жертва будет не напрасной, прошу вас, не надо меня жалеть, я сам сделал свой выбор.
- Видишь, почему мы должны остановить правление Irina'ы, это наш долг, так что не тяни время, бери Лео и отправляйтесь.
- Но ведь на нем нет ни царапины.
- Я об этом уже позаботился, - Лео выхватил пистолет из своей кабуры и выстрелил себе в плечо, - давайте побыстрее, это очень больно.
Недолго думая Alex+ взял Лео под плечо и они отправились в дом Face/Off'а.
По прибытии на лице Alex+ выразилась неудержимая радость, когда он увидел своего друга уже сидящим на кровати, и с улыбкой смотрящего на Alex+. У стены как обычно моча стоял Nomad, не выказывающий никаких эмоций, в кресле сидел Face/Off.
- Ты никак мертвеца увидел! - с улыбкой произнес Левор.
- Да слава Инносу, нет. - Alex+ подошел к вставшему с постели Левору и обнял его.
- Ай... ай... осторожнее, раны еще не зажили. Как тебе удалось спастись?
- Ну...
Речь Alex+ прервала вошедшая в дверь Irina.
- Давайте отложим приветствия на потом, лучше расскажи, как все прошло.
Alex+ рассказал все, как они и договорились с Dr. Teoretik.
- Так... все ясно, значит они не захотели устраивать вашу с Dr. Teoretik встречу.
- К сожалению да, но я его найду.
Irina захлопала в ладоши и рассмеялась.
- Все разыграно, как по нотам: скрывшийся Dr. Teoretik, перестрелка, захваченный телохранитель, вот только в вашем представлении одна небольшая оплошность - я разрядила твой пистолет, когда ты спал.
Alex+ слегка побледнел.
- Все, как мы и ожидали, мы знали, что ты примешь сторону Dr. Teoretik, и ты привел нам бесценный источник информации.
- Я ничего вам не скажу, - отозвался раненный Лео, - даже не надейтесь.
- Тебе же хуже, - Irina мигом выхватила пистолет и метким выстрелом пустила пулю в голову Лео.
- Так кто следующий? Если ты не расскажешь мне все, что я хочу знать - начнут умирать твои друзья, если ты до сих пор не понял моих серьезных намерений, - Irina бросила взгляд на лежащий на полу труп Лео, - я продемонстрирую тебе последствия твоего нежелательного отказа, - Irina направила свой пистолет на Face/Off'a.
- Я так не думаю, - Nomad приставил свой пистолет к голове Irina'ы.
- Это что, шутка? Ты хоть понимаешь, что ты делаешь?
- Отлично понимаю. Я стал работать на стражей, думая, что они защищают порядок, я верил в свое дело, верил, что помогаю наводить порядок и истреблять преступность, но теперь я вижу, что ошибался, кому то надо положить конец этому бесчинству и самоуправству, - Nomad медленным движением забрал пистолет из рук Irina'ы, - и, как ты уже сказала, я хороший парень, - с ухмылкой сказал Nomad.
- И ты думаешь, что это будешь ты? - Irina громко рассмеялась.
- Нет, не я, - мы. Alex+, бери Левора и уходим отсюда.
Как только Alex+, Левор и Face/Off вышли за дверь, Nomad ударил рукояткой пистолета Irina'у по голове и вырубил ее, а затем проследовал за ними. Через минуту из квартиры их и дух простыл.

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Dr. Teoretik Посмотреть сообщение
Может нам собраться и межавторский сборник написать?
Обеими руками за.

Последний раз редактировалось Nomad; 07.08.2008 в 08:12.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ
Старый 07.08.2008, 10:34   #276
Опытный игрок
 
Аватар для Левор
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,660
Репутация: 134 [+/-]
Страдаете тут фигней. Решил тоже скрасить ожидание . Как всегда в своем стиле.

Скрытый текст:
Судья перемешал стопку бумажек на которых отчетливо виднелись имена. Он на мгновение закрыл глаза и тыкнул пальцем в первую попавшуюся.
Одно неловкое движение застарелых пальцев заставило лист перевернуться и показать текст скрытый на нижней стороне. Судья скривился и отбросил неприятные строки прочь, тем самым наполняя и без того разбухшую корзину.
Следующий лист оказался вполне себе сносным. Перо окунулось в темную густоту чернил и один резкий очерк отметил лист как прошедший первичный отбор.
Несколько часов ушло на то, чтобы разобрать оставшиеся бумаги. Гора вокруг корзины росла, а свалка на столе превратилась в аккуратную стопочку работ.
Последний огарок свечи окончил свое короткое существование и превратился в мимолетные воспоминания нестабильно света.
Судья подошел к окну и одернул толстенные шторы. Солнечные лучи проникли в затхлое помещение вместе с криками десятков взволнованных людей.
Судья подхватил мусорную корзину и вывалил ее содержимое в открытое окно под общее ликование масс.
Только несколько человек, уверенных в своих силах стояли поодаль безмолвно наблюдая за общей суматохой.
Они видели как на тощем лице Судьи играла ехидная усмешка, а его маленькие хитрые глаза сверкали из под толстыми линзами очков-половинок.
Уверенная троица кивнула друг-другу в знак согласия. За спиной одного из них появился толстый изогнутый меч без рукоятки.
Внешне неприглядный воин с легкостью поднял тяжелое лезвие и бросился в толпу.
Крик ужаса пронесся по площади. Народ начал разбегаться, но двое спутников воина уже ждали их с других сторон.
Засверкала блестящая сталь, рассекая плоть. Кровь залила каменную кладку.

Судья вернулся за стол, он поднял кружку кофе и отпил большой глоток. Худая рука принялась мешать многочисленные бумаги, а кривой палец вновь выбрал свою жертву...
Левор вне форума  
Отправить сообщение для Левор с помощью ICQ
Старый 07.08.2008, 23:48   #277
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Как только Alex+, Левор и Face/Off вышли за дверь, Nomad ударил рукояткой пистолета Irina'у по голове и вырубил ее, а затем проследовал за ними. Через минуту из квартиры их и дух простыл.
Взяв вместе с Face/Off Левор'а под руки они вышли на улицу, где Alex+ внезапно остановился. "Мы должны дождаться его." - тревожно сказал он. Через пару мгновений из подъезда показался Nomad.
- Ты прикончил её? - резко спросил старик.
- Конечно нет!
- Тогда я должен завершить это. - сказал Alex+ и уверенно направился назад в квартиру.
- Стой! - крикнул бывший агент стражей, хватая пожилого за подол плаща, - Ты хоть представляешь что случится, если Irina погибнет?! Да и ещё от твоей руки! Да все стражи тогда возьмутся за нас! И уж поверь мне, они нас найдут.
Alex+'у необходимо было быстро соображать. "Нету смысла убивать королеву, обращая всех пешек против себя, это верно. Но даётся такой шанс... Ладно со стражами разберёмся позже, сейчас нужно доставить всех в безопасное место. Но где сейчас, когда стражи везде их будут искать, можно найти безопасное место?! Хоть стойте ка! Есть одно такое место. Я уже звонил туда сегодня..."
- Пойдём.- сказал старик, помогая двигаться Левору.
Шли они медленно. На середине пути молоддому неожиданно стало плохо, и пришлось остановиться на некоторое время. Сейчас они уже практически дошли до места.
- Нам ещё долго? - нетерпеливо спросил Nomad.
- Нет. Почти пришли.
Мысли Alex+ ещё были в квартире Face/Off. Что было бы, если он всё же убил Irin'у тогда? Сейчас об этом уже незачем думать. "Надо было проверить её карманы, вдруг там оказались бы результаты литконкурса." - подумал пожилой, и его лицо озарилось привычной ухмылкой.
- Ты чего улыбаешься? - с непониманием спросил Face/Off.
- Да так. Вспомнил о том с чего это всё начилось. - тихо ответил старик, - Нам туда. - показывая на переулок между двумя домами, закончил он.
Войдя в переулок группа замедлила шаг. Между домов вообще ничего нельзя было увидеть - никакой свет туда не попадал. Вытянув руку и прикоснувшись до стены дома, Alex+ повёл всех дальше вдоль стены. Пройдя ещё чуть-чуть его рука дотронулась до дверной ручки, и, повернув её, они вошли. Перед ними была комната средних размеров. На полу валялись множественные опустошённые бутылки из под вина и эля, на маленьком столике у стены стояла лампа. Рядом с ней находился стареньких телефон, провод от которого скрывался где-то в потолке. Тусклый свет от лампы расходился по всей комнате, в которой можно было увидеть ещё пару дверей, которые вели, наверное, в другие помещения квартиры.
- Ей, алло! Дома кто-нибудь есть? - крикнул старик, - Чувак успокойся, это я, Alex+. По делу пришёл!
Одна из дверей быстро открылась. Из неё вышел человек средних лет, слегка полненький, в широких штанах и растёгнутой белой рубашке.
- Привет, Al... Чёрт, приятель! Мы же договаривались, чтобы ты никого ко мне не водил! - , тут он заметил Левор'а, поддерживаемого в равновесии только благодаря поддержки старика и Face/Off, - Левор, брат, кто же так с тобой?! - со смесью ужаса и удивления воскликнул мужчина.
- Как я уже сказал, мы пришли по делу, - не обращая на слова хозяина квартиры никакого внимания, продолжил старик, - Как ты мог уже понять у нас проблемы со стражами. Мне нужно чтобы ты укрыл этих ребят, пока меня не будет.
- Постой, чувак. Левора я конечно же приму. Как я понял он бы не отказался от целительной помощи некоторых из моих "лекарст", - подмигивая Alex+'у сказал мужчина, - Да и Face/Off я возьму, хоть мы лично и не знакомы, но изредка я его видал у нас в районе, но этого третьего я не знаю, а значит и у меня ему делать нечего!
"А я и не собирался здесь оставаться, - спокойно ответил Nomad, - Я пойду вместе с Alex+."
- Хорошо, - согласился пожилой, - Тогда их двоих я доверяю тебе. - закончил старик, обращаясь к мужчине.
- Ладно. Будь осторожен, я слышал, что ваши проблемы стали на порядок больше первоначальных. Можете идти, я позабочусь о них.
- Спасибо. Я был уверен, что ты не откажешь.
С этими словами Alex+ вышел из комнаты назад в переулок. Nomad, постояв внутри ещё какое-то время, кивнул мужчине в знак прощания и последовал за пожилым. Выйдя на улицу он ощутил, как Alex+ хватает его за рукав и тащит дальше, в глубь переулка. "Пройдём дальше. Нельзя возвращаться той же дорогой." - сказал он. Вскоре они вышли на территорию за домом. Рядом росли несколько деревьев и шла ограда из кустарника. "Схватись за мою руку покрепче." - сказал старик, доставая из кармана свой амулет. Скачок, и они уже находятся у боковой стены здания госпиталя.
- Пойдём, но только будь осторожен. Здесь уже могут быть "твои".
- Как ты мог заметить "моих" уже нет. Я вроде как теперь за вас, как не скорбно это утверждать. - с видом небольшого отвращения поправил Nomad.
- Не пытайся так легко перебежать на другую сторону. Я ещё не забыл, как ты хотел прикончить Левора. - с серьёзным видом, но не смотря на бывшего агента, сказал пожилой.
Они начали двигаться ко входу. Подойдя к углу здания, Alex+ решил сначала выглянуть - проверить, нет ли кого на той стороне. Как в воду смотрел - у двери стояли двое парней, явно пытаясь её открыть. Показав своему спутнику двое пальцев, старик жестами направил его идти первым. Nomad, вынув из-за пазухи пистолет, направился к двери.
- Стойте, ребята. - резко сказал он, направив пистолет на парней.
- Nomad, это ты? - воскликнул один из них, - Значит нас не обманули, ты перешёл на их сторону?
- Как видишь, а теперь...
Раздалось два выстрела. Nomad, зажав уши, отпрыгнул в сторону - за его спиной стоял Alex+, в опущенной руке у него был пистолет. "И это меня ещё называют жестоким." - проворчал бывший агент.
Очередным выстрелом, но на этот раз в замок, пожилой открыл дверь и вошёл внутрь госпиталя. Идя по уже знакомым коридорам он направился к палате, где недавно общался с возрождённым Dr. Teoretik. Nomad шёл позади. Вот они стоят у двери в палату, держа оружие на готове. Войдя внутрь Alex+ сразу заметил, сидящего на кушетке, рослого мужчину. Он с Nomad'ом сразу же направили своё оружие на незнакомца.
- Кто ты? - первый спросил старик.
- Меня зовут Мартин. Я думаю, хозяин успел обмолвиться этим именем в вашей с ним беседе? - спокойно ответил мужчина.
- Это свой, - убирая оружие, сказал Alex+ Nomad'у, - Где Dr. Teoretik сейчас, я хотел бы его видеть.
- Мы перенесли его. Хозяин сказал, что вы придёте сюда, и приказал мне отвести вас к нему, когда это случится. Пойдёмте.
Их путь составил минут двадцать. Мартин вёл их в сторону от города, пока перед их взором не появился личный дом Dr. Teoretik. Alex+ был здесь всего лишь несколько раз, когда обговаривал с хозяином дома детали предстоявшихся дел. Сейчас он пришёл сюда по той же причине.
У входа их ждали двое мужчин, успевшие переброситься с Мартином парой фраз, которые больше никто из присутсвующих услышать не смог. Войдя в дом, Мартин направился по лестнице на второй этаж. Там пройдя по короткому коридору он остановился у двери. "Хозяин ждёт." - сказал он, открывая своим спутникам дверь. Войдя внутрь пожилой сразу увидел Dr. Teoretik, то ли лежавшего, то ли сидевшего на кровати, прислонившись спиной к подушке.
- Привет, Alex+. Как твои успехи? А это кто с тобой ещё пришёл? - удивлённо спросил он.
На удивление Alex+'а голос Dr. Teoretik'а был бодрый для человека перенёсший несколько часов назад такую серьёзную операцию.
- Здравствуй. Это Nomad, он...
И пожилой поведал обо всём с того момента, как они с Лео пришли в квартиру Face/Off.
- ... И вот теперь мы пришли к тебе.
- Опять не знаешь что тебе делать? - с ухмылкой спросил Dr. Teoretik.
- Да нет, на этот раз знаю. Нам необходимо отвести тебя в Федеральную Службу, а именно к самому Дяде Сплину. Только он может обеспечить тебе безопасность. В любом другом случае стражи найдут тебя и уберут, как самого главного свидетеля.
Лицо Dr. Teoretik не выражало никаких эмоций, но было понятно, что в своём новом мозге он просчитывает все варианты того, что можно сделать.
- Ладно, наверное, мне придётся доверится Федеральной Службе. Необходимо начать собираться немедлено! - закончил он.
На сборы ушло несколько минут. По приказу Dr. Teoretik был вызван врач, который собрал все необходимые медикаменты. Марвин в своё время помогал одеться хозяину. Когда все были готовы, начали спускаться к выходу. Для Alex+ было заметно, что Dr. Teoretik намного окреп с их последней встречи. С помощью Марвина он шёл с такой же скоростью, как и все, нисколько не тормозя их.
Выйдя на улицу, они остановились. "Резеденция Федеральной Службы находится в той стороне, - сказал Dr. Teoretik, показывая за дом, - Идти не так уж и далеко, километра два и мы на месте." Только обойдя дом, группа увидела, как со стороны резеденции ФС шла толпа людей, отрезая им путь. Приглядевшись можно было заметить, что возглавляла толпу Irina.

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Обеими руками за.
Кто к издателю пойдёт? ^^
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ
Старый 08.08.2008, 01:23   #278
Опытный игрок
 
Аватар для Face/Off
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Vpoccuu
Сообщений: 1,174
Репутация: 368 [+/-]
Скрытый текст:
Прошёл примерно час с того момента, как Alex+ и Nomad покинули дом неизвестного Face/Off`у человека. За это время все трое выпили крепкого коффе; именно коффе, как-никак все кто затянут в разборки со стражами, не спали как минимум сутки. С хозяином дома они положили Левор`а на раскладное кресло. Мужик то и дело спрашивал, как себя чувствует пострадавший от взрыва.
Face/Off сидел на другом кресле - с деревянными ручками. Всё это время он нервно стучал пальцами по подлокотникам или стряхивал с них невидимую пыль. Иногда стук выводил из себя хозяина помещения и тот бросал гневные взгляды в сторону Face/Off; но и это не могло успокоить его. Наконец Face/Off не выдержал и вскочил:
- Я не могу сидеть здесь сложа руки, пока двое наших, всего двое, пошли за Dr. Teoretik`ом. А вдруг там их поджидаю стражи.
- Сядь и успокойся! - воскликнул мужик. - Они знали на что идут.
- Что? Хочешь сказать...
- Нет, - отрезал собеседник. - С ними всё в порядке, они знают своё дело.
- И всё же как-то не правильно, - сказал Face/Off. - Мы тут, они там.
- Кто мы? - продолжил мужик. - Я не хочу снова браться за оружие, мне хватило этого в прошлом. Левор - не боеспособен, он передвигаться, то сам не может.
- Тогда пойду я! - произнёс Face/Off.
- Куда? Ты ранен! Не спал; и сам говоришь может там засада.
- Нет, я не ранен!
- Тебе не справиться с агентами, - продолжил хозяин, не поняв реплику собеседника. - У стражей очень большой штат.
- Тогда я позвоню единственному, кто может мне помочь, - с улыбкой Face/Off подошёл к телефону.
Через десять минут Face/Off встретил у двери, на улице, лысого смуглого мужика. На нём были обычные штаны, вязаный свитер и кожаная куртка.
- Эй, чувак, здарова! - лысый протянул руку, чтобы поздороваться.
- Привет Vincent, - Face/Off поздоровался с другом.
- Ну на кого идём? - с усмешкой спросил Vin. - Что-то крупное?
- Да! На стражей.
- Что? - видимо не ожидав такого поворота событий, спросил лысый.
- Да ладно ты же такой, безбашенный! - подбодрил Vin`a Face/Off.
- Вот такой я блин идиот, зачем я тебя послушал? - совсем поникнув произнёс смуглый.
- Всё будет пучком. Ты главное об оружии беспокойся.
- Ага! - Vin вытащил из под куртки здоровенный дробовик и направил его в сторону.
- Что это, Vincent?
- Это дробовик, Прошёл примерно час с того момента, как Alex+ и Nomad покинули дом неизвестного Face/Off`у человека. За это время все трое выпили крепкого коффе; именно коффе, как-никак все кто затянут в разборки со стражами, не спали как минимум сутки. С хозяином дома они положили Левор`а на раскладное кресло. Мужик то и дело спрашивал, как себя чувствует пострадавший от взрыва.
Face/Off сидел на другом кресле - с деревянными ручками. Всё это время он нервно стучал пальцами по подлокотникам или стряхивал с них невидимую пыль. Иногда стук выводил из себя хозяина помещения и тот бросал гневные взгляды в сторону Face/Off; но и это не могло успокоить его. Наконец Face/Off не выдержал и вскочил:
- Я не могу сидеть здесь сложа руки, пока двое наших, всего двое, пошли за Dr. Teoretik`ом. А вдруг там их поджидаю стражи.
- Сядь и успокойся! - воскликнул мужик. - Они знали на что идут.
- Что? Хочешь сказать...
- Нет, - отрезал собеседник. - С ними всё в порядке, они знают своё дело.
- И всё же как-то не правильно, - сказал Face/Off. - Мы тут, они там.
- Кто мы? - продолжил мужик. - Я не хочу снова браться за оружие, мне хватило этого в прошлом. Левор - не боеспособен, он передвигаться, то сам не может.
- Тогда пойду я! - произнёс Face/Off.
- Куда? Ты ранен! Не спал; и сам говоришь может там засада.
- Нет, я не ранен!
- Тебе не справиться с агентами, - продолжил хозяин, не поняв реплику собеседника. - У стражей очень большой штат.
- Тогда я позвоню единственному, кто может мне помочь, - с улыбкой Face/Off подошёл к телефону.
Через десять минут Face/Off встретил у двери, на улице, лысого смуглого мужика. На нём были обычные штаны, вязаный свитер и кожаная куртка.
- Эй, чувак, здарова! - лысый протянул руку, чтобы поздороваться.
- Привет Vincent, - Face/Off поздоровался с другом.
- Ну на кого идём? - с усмешкой спросил Vin. - Что-то крупное?
- Да! На стражей.
- Что? - видимо не ожидав такого поворота событий, спросил лысый.
- Да ладно ты же такой, безбашенный! - подбодрил Vin`a Face/Off.
- Вот такой я блин идиот, зачем я тебя послушал? - совсем поникнув произнёс смуглый.
- Всё будет пучком. Ты главное об оружии беспокойся.
- Ага! - Vin вытащил из под куртки здоровенный дробовик и направил в сторону.
- Что это, Vincent? - с ужасным удивлением спросил Прошёл примерно час с того момента, как Alex+ и Nomad покинули дом неизвестного Face/Off`у человека. За это время все трое выпили крепкого коффе; именно коффе, как-никак все кто затянут в разборки со стражами, не спали как минимум сутки. С хозяином дома они положили Левор`а на раскладное кресло. Мужик то и дело спрашивал, как себя чувствует пострадавший от взрыва.
Face/Off сидел на другом кресле - с деревянными ручками. Всё это время он нервно стучал пальцами по подлокотникам или стряхивал с них невидимую пыль. Иногда стук выводил из себя хозяина помещения и тот бросал гневные взгляды в сторону Face/Off; но и это не могло успокоить его. Наконец Face/Off не выдержал и вскочил:
- Я не могу сидеть здесь сложа руки, пока двое наших, всего двое, пошли за Dr. Teoretik`ом. А вдруг там их поджидаю стражи.
- Сядь и успокойся! - воскликнул мужик. - Они знали на что идут.
- Что? Хочешь сказать...
- Нет, - отрезал собеседник. - С ними всё в порядке, они знают своё дело.
- И всё же как-то не правильно, - сказал Face/Off. - Мы тут, они там.
- Кто мы? - продолжил мужик. - Я не хочу снова браться за оружие, мне хватило этого в прошлом. Левор - не боеспособен, он передвигаться, то сам не может.
- Тогда пойду я! - произнёс Face/Off.
- Куда? Ты ранен! Не спал; и сам говоришь может там засада.
- Нет, я не ранен!
- Тебе не справиться с агентами, - продолжил хозяин, не поняв реплику собеседника. - У стражей очень большой штат.
- Тогда я позвоню единственному, кто может мне помочь, - с улыбкой Face/Off подошёл к телефону.
Через десять минут Face/Off встретил у двери, на улице, лысого смуглого мужика. На нём были обычные штаны, вязаный свитер и кожаная куртка.
- Эй, чувак, здарова! - лысый протянул руку, чтобы поздороваться.
- Привет Vincent, - Face/Off поздоровался с другом.
- Ну на кого идём? - с усмешкой спросил Vin. - Что-то крупное?
- Да! На стражей.
- Что? - видимо не ожидав такого поворота событий, спросил лысый.
- Да ладно ты же такой, безбашенный! - подбодрил Vin`a Face/Off.
- Вот такой я блин идиот, зачем я тебя послушал? - совсем поникнув произнёс смуглый.
- Всё будет пучком. Ты главное об оружии беспокойся.
- Ага! - Vin вытащил из под куртки здоровенный дробовик.
- Что это, Vincent? - спросил Face/Off.
- Это дробовик, Face/Off.
- Это блин зинитка!
- Я хочу устроить панику.
- Ты там бойню устоишь! А, ладно, пошли.
Через десять минут перед их взором открылась больница, у двери которой лежало два тела.
- Вот видишь, - с уверенностью сообщил Face/Off, Vincentu. - Наши уже там, не переживай.
Двое вошли в больницу и осмотрели 22 палаты. В некоторыз было пусто, в некоторых лежали больные или раненые. Так или иначе им было всё равно. Vin шёл рядом с Face/Off и осматривал все палаты, засовывая в них дуло дробовика. Наконец они дошли до палаты 23 и распахнули её, как и все остальные. Только здесь небыло больных, раненых. В комнате находилось четыре агента и один страж, собственной персоной. "Блин! - произнёс Face/Off незная что ещё можно сказать в такой ситуации." Шесть стволов поднялись в сторону двух только что прибывших и те тот час же отпрыгнули в разные стороны. Вовремя. В один миг стена которая была за спиной у Face/Off и Vincenta превратилась в подобие сыра с дырочками. Защёлкали пистолеты в палате-перезарядка. Быстро среагировав Vin выскочил из-за стены, пальнул нецелясь и опять спрятался за стену. Тоже самое сделал и Face/Off со своим "Пустынным орлом" каллибра 0.50. Стражи перезарядили оружие.
- Выходите и мы пощадим вас! - просвучал голос стражника.
- Ну да, как же! - воскликнул Face/Off. - Мы выйдем, а вы нас и прихлопнете.
- По кайней мере ты не будешь страдать, - продолжил страж. - В ином случае вас будут пытать наши инквизиторы.
- На те в борщь! - с криком Vin прыгнул из-за угла и пальнул в стажника, тот отлетел к койке.
Продолжая Прошёл примерно час с того момента, как Alex+ и Nomad покинули дом неизвестного Face/Off`у человека. За это время все трое выпили крепкого коффе; именно коффе, как-никак все кто затянут в разборки со стражами, не спали как минимум сутки. С хозяином дома они положили Левор`а на раскладное кресло. Мужик то и дело спрашивал, как себя чувствует пострадавший от взрыва.
Face/Off сидел на другом кресле - с деревянными ручками. Всё это время он нервно стучал пальцами по подлокотникам или стряхивал с них невидимую пыль. Иногда стук выводил из себя хозяина помещения и тот бросал гневные взгляды в сторону Face/Off; но и это не могло успокоить его. Наконец Face/Off не выдержал и вскочил:
- Я не могу сидеть здесь сложа руки, пока двое наших, всего двое, пошли за Dr. Teoretik`ом. А вдруг там их поджидаю стражи.
- Сядь и успокойся! - воскликнул мужик. - Они знали на что идут.
- Что? Хочешь сказать...
- Нет, - отрезал собеседник. - С ними всё в порядке, они знают своё дело.
- И всё же как-то не правильно, - сказал Face/Off. - Мы тут, они там.
- Кто мы? - продолжил мужик. - Я не хочу снова браться за оружие, мне хватило этого в прошлом. Левор - не боеспособен, он передвигаться, то сам не может.
- Тогда пойду я! - произнёс Face/Off.
- Куда? Ты ранен! Не спал; и сам говоришь может там засада.
- Нет, я не ранен!
- Тебе не справиться с агентами, - продолжил хозяин, не поняв реплику собеседника. - У стражей очень большой штат.
- Тогда я позвоню единственному, кто может мне помочь, - с улыбкой Face/Off подошёл к телефону.
Через десять минут Face/Off встретил у двери, на улице, лысого смуглого мужика. На нём были обычные штаны, вязаный свитер и кожаная куртка.
- Эй, чувак, здарова! - лысый протянул руку, чтобы поздороваться.
- Привет Vincent, - Face/Off поздоровался с другом.
- Ну на кого идём? - с усмешкой спросил Vin. - Что-то крупное?
- Да! На стражей.
- Что? - видимо не ожидав такого поворота событий, спросил лысый.
- Да ладно ты же такой, безбашенный! - подбодрил Vin`a Face/Off.
- Вот такой я блин идиот, зачем я тебя послушал? - совсем поникнув произнёс смуглый.
- Всё будет пучком. Ты главное об оружии беспокойся.
- Ага! - Vin вытащил из под куртки здоровенный дробовик и направил его в сторону.
- Что это, Vincent?
- Это дробовик, Прошёл примерно час с того момента, как Alex+ и Nomad покинули дом неизвестного Face/Off`у человека. За это время все трое выпили крепкого коффе; именно коффе, как-никак все кто затянут в разборки со стражами, не спали как минимум сутки. С хозяином дома они положили Левор`а на раскладное кресло. Мужик то и дело спрашивал, как себя чувствует пострадавший от взрыва.
Face/Off сидел на другом кресле - с деревянными ручками. Всё это время он нервно стучал пальцами по подлокотникам или стряхивал с них невидимую пыль. Иногда стук выводил из себя хозяина помещения и тот бросал гневные взгляды в сторону Face/Off; но и это не могло успокоить его. Наконец Face/Off не выдержал и вскочил:
- Я не могу сидеть здесь сложа руки, пока двое наших, всего двое, пошли за Dr. Teoretik`ом. А вдруг там их поджидаю стражи.
- Сядь и успокойся! - воскликнул мужик. - Они знали на что идут.
- Что? Хочешь сказать...
- Нет, - отрезал собеседник. - С ними всё в порядке, они знают своё дело.
- И всё же как-то не правильно, - сказал Face/Off. - Мы тут, они там.
- Кто мы? - продолжил мужик. - Я не хочу снова браться за оружие, мне хватило этого в прошлом. Левор - не боеспособен, он передвигаться, то сам не может.
- Тогда пойду я! - произнёс Face/Off.
- Куда? Ты ранен! Не спал; и сам говоришь может там засада.
- Нет, я не ранен!
- Тебе не справиться с агентами, - продолжил хозяин, не поняв реплику собеседника. - У стражей очень большой штат.
- Тогда я позвоню единственному, кто может мне помочь, - с улыбкой Face/Off подошёл к телефону.
Через десять минут Face/Off встретил у двери, на улице, лысого смуглого мужика. На нём были обычные штаны, вязаный свитер и кожаная куртка.
- Эй, чувак, здарова! - лысый протянул руку, чтобы поздороваться.
- Привет Vincent, - Face/Off поздоровался с другом.
- Ну на кого идём? - с усмешкой спросил Vin. - Что-то крупное?
- Да! На стражей.
- Что? - видимо не ожидав такого поворота событий, спросил лысый.
- Да ладно ты же такой, безбашенный! - подбодрил Vin`a Face/Off.
- Вот такой я блин идиот, зачем я тебя послушал? - совсем поникнув произнёс смуглый.
- Всё будет пучком. Ты главное об оружии беспокойся.
- Ага! - Vin вытащил из под куртки здоровенный дробовик и направил в сторону.
- Что это, Vincent? - с ужасным удивлением спросил Прошёл примерно час с того момента, как Alex+ и Nomad покинули дом неизвестного Face/Off`у человека. За это время все трое выпили крепкого коффе; именно коффе, как-никак все кто затянут в разборки со стражами, не спали как минимум сутки. С хозяином дома они положили Левор`а на раскладное кресло. Мужик то и дело спрашивал, как себя чувствует пострадавший от взрыва.
Face/Off сидел на другом кресле - с деревянными ручками. Всё это время он нервно стучал пальцами по подлокотникам или стряхивал с них невидимую пыль. Иногда стук выводил из себя хозяина помещения и тот бросал гневные взгляды в сторону Face/Off; но и это не могло успокоить его. Наконец Face/Off не выдержал и вскочил:
- Я не могу сидеть здесь сложа руки, пока двое наших, всего двое, пошли за Dr. Teoretik`ом. А вдруг там их поджидаю стражи.
- Сядь и успокойся! - воскликнул мужик. - Они знали на что идут.
- Что? Хочешь сказать...
- Нет, - отрезал собеседник. - С ними всё в порядке, они знают своё дело.
- И всё же как-то не правильно, - сказал Face/Off. - Мы тут, они там.
- Кто мы? - продолжил мужик. - Я не хочу снова браться за оружие, мне хватило этого в прошлом. Левор - не боеспособен, он передвигаться, то сам не может.
- Тогда пойду я! - произнёс Face/Off.
- Куда? Ты ранен! Не спал; и сам говоришь может там засада.
- Нет, я не ранен!
- Тебе не справиться с агентами, - продолжил хозяин, не поняв реплику собеседника. - У стражей очень большой штат.
- Тогда я позвоню единственному, кто может мне помочь, - с улыбкой Face/Off подошёл к телефону.
Через десять минут Face/Off встретил у двери, на улице, лысого смуглого мужика. На нём были обычные штаны, вязаный свитер и кожаная куртка.
- Эй, чувак, здарова! - лысый протянул руку, чтобы поздороваться.
- Привет Vincent, - Face/Off поздоровался с другом.
- Ну на кого идём? - с усмешкой спросил Vin. - Что-то крупное?
- Да! На стражей.
- Что? - видимо не ожидав такого поворота событий, спросил лысый.
- Да ладно ты же такой, безбашенный! - подбодрил Vin`a Face/Off.
- Вот такой я блин идиот, зачем я тебя послушал? - совсем поникнув произнёс смуглый.
- Всё будет пучком. Ты главное об оружии беспокойся.
- Ага! - Vin вытащил из под куртки здоровенный дробовик.
- Что это, Vincent? - спросил Face/Off.
- Это дробовик, Face/Off.
- Это блин зинитка!
- Я хочу устроить панику.
- Ты там бойню устоишь! А, ладно, пошли.
Через десять минут перед их взором открылась больница, у двери которой лежало два тела.
- Вот видишь, - с уверенностью сообщил Face/Off, Vincentu. - Наши уже там, не переживай.
Двое вошли в больницу и осмотрели 22 палаты. В некоторыз было пусто, в некоторых лежали больные или раненые. Так или иначе им было всё равно. Vin шёл рядом с Face/Off и осматривал все палаты, засовывая в них дуло дробовика. Наконец они дошли до палаты 23 и распахнули её, как и все остальные. Только здесь небыло больных, раненых. В комнате находилось четыре агента и один страж, собственной персоной. "Блин! - произнёс Face/Off незная что ещё можно сказать в такой ситуации." Шесть стволов поднялись в сторону двух только что прибывших и те тот час же отпрыгнули в разные стороны. Вовремя. В один миг стена которая была за спиной у Face/Off и Vincenta превратилась в подобие сыра с дырочками. Защёлкали пистолеты в палате-перезарядка. Быстро среагировав Vin выскочил из-за стены, пальнул нецелясь и опять спрятался за стену. Тоже самое сделал и Face/Off со своим "Пустынным орлом" каллибра 0.50. Стражи перезарядили оружие.
- Выходите и мы пощадим вас! - просвучал голос стражника.
- Ну да, как же! - воскликнул Face/Off. - Мы выйдем, а вы нас и прихлопнете.
- По кайней мере ты не будешь страдать, - продолжил страж. - А иначе вас будут пытать наши инквизиторы.
- На те в борщь! - с криком Vin выпрыгнул из-за угла и пальнул в стражника, тот отлетел к койке.
Face/Off вышел из-за угла и двумя выстрелами снял последних агентов. Как оказалось страж ещё был жив и резво поднял пушку на Face/Off, но был опережён Vincentom, и тот добил его двумя выстрелами из дробовира. На месте груди было месиво.
В комнату вбежал незнакомец и тутже на него направили два ствола.
- Вау! - незнакомец осмотрелся вокруг, - Что же вы наделали? Это был страж-теперь нам хана!
- Ты кто ваще? - сказал Face/Off.
- Я Сплайн! Я здесь остался сдедить за ситуацией, я человек Dr. Teoretik`а.
- Кажеться ситуация вышла из-под контроля! -продолжил Face/Off. - Где остальные?
- Я отведу вас к ним! - продолжил Сплайн. - Здесь уже делать нечего.
Через двадцать минут им открылась площадь, на которую они смотрели за углом дома. Был виден дом Dr. Teoretik`а, его друзья у входа и нечислемая толпа стражников и агентов возглавняемых Irin`ой.
Face/Off вне форума  
Отправить сообщение для Face/Off с помощью ICQ
Старый 08.08.2008, 05:07   #279
Inconstant
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 225
Репутация: 144 [+/-]
Face/Off
Мне кажется, пора кому-то сделать обрезание. Что за повтор такой? Я внимательно прочитал: 2 раза настоящие куски и остальные ложные.
Dr. Teoretik вне форума  
Старый 08.08.2008, 07:19   #280
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
"Резеденция Федеральной Службы находится в той стороне, - сказал Dr. Teoretik, показывая за дом, - Идти не так уж и далеко, километра два и мы на месте." Только обойдя дом, группа увидела, как со стороны резеденции ФС шла толпа людей, отрезая им путь. Приглядевшись можно было заметить, что возглавляла толпу Irina.
Nomad слегка обеспокоился, но не показывал этого.
- Ну как голова, - с ехидной ухмылкой сказал он, - не болит?
- Ничего страшного, - отвечала Irina, - пара таблеток пенициллина и все нормально, а вот тебе это врядли поможет после того, как мы закончим.
Nomad заметил, как Alex+ осторожно потянулся за пистолетом.
- Не надо, успокойся.
- Ты что, боишься, мы же с ними в миг справимся.
- Я боюсь не за нас, - Nomad бросил взгляд на Dr. Teoretik`а, - а за них, доктор не в лучшем состоянии - если мы начнем стрельбу, то первым погибнет он.
- Черт, - Alex+ медленно убрал руки по швам, - ты прав, но что же нам делать, не стоять же вот так, в ожидании расстрела.
- Не беспокойся, у меня все схвачено, давай послушаем Irina'у, она определенно хочет нам что-то поведать.
- Ну ладно, но я все равно буду на готове.
- Надеюсь, этого не понадобится.
- Вы закончили обсуждать свои будущие надгробья? - перебила их Irina.
- Острить ты умеешь, я вижу, что расстреливать на вы не собираетесь, так в чем же дело?
- В последнее время на улицах было и так много трупов, я не хочу увеличивать их количество, это может негативно сказаться на моем авторитете среди жителей.
- Короче.
- Короче я предлагаю вам сделку: вы нам доктора, а мы вам жизнь. Я не имею ничего против тебя, хотя ты меня очень разозлил, и я готова забыть о деяниях твоего спутника, так что давай просто закончим этот разговор на мирной ноте.
- Никогда, - громко воскликнул Alex+, - мы никогда не отдадим доктора в руки бандитов.
- Вижу ты очень напористый, но позволь тебе все объяснить, как есть. Мы вовсе не бандиты, мы ведь были стражами порядка, и будем ими всегда...
- Только с поправкой, что вы убиваете людей, - перебил ее Nomad.
- Видишь ли, раньше стражи использовали... не эффективные методы исполнения своих обязанностей, так сказать. Но ведь это все на благо жителей. Мы стражи порядка и мы исполняем свой долг.
- Те, кого вы убили так не думают, - с выражением недовольства на лице сказал Alex+, - вы пытались убить меня с моим другом, нас такие методы не очень радуют. Не хотелось бы мне быть застреленным из-за, брошенной мимо мусорного ведра, бумажки.
- Ты ведь наемник, Nomad, так давай убей этого "порядочного гражданина" и забудем обо всем. Мы тебе хорошо заплатим.
- Знаешь, существует два типа наемников: мерсенари и фрилансеры. Первые берутся за любую работу, за которую им хорошо платят, вторые же делают только ту работу, которую считают нужной, руководствуясь своими принципами. Я отношусь ко вторым, и мои принципы говорят мне что на вас не стоит работать.
- А мои принципы говорят мне, что тебя пора освободить от исполнения твоей должности и отправить в к Аиду, - продолжил Alex+.
- Ну что же, если таков ваш выбор, то я не буду вас переубеждать, ребята...
Головорезы Irina'ы подняли свои стволы.
- Alex+ приготовься бежать, держи свой ствол на готове, как только услышишь один - закрой глаза и уши, и скажи то же самое доктору с Марвином.
- Вам есть что сказать на последок?
- Да, есть: пять... четыре... три... - из длинного рукава Nomad'а выпала свето шумовая граната, - два... один...
Nomad, Alex+ и Dr. Teoretik c Марвином пригнулись, закрыв глаза и уши. Не успев коснуться земли граната взорвалась, ошеломив Irina'у и ее стражей. Хотя и первым немало досталось, т.к. они были ближе ко взрыву.
- Уходим, - еле, еле произнес Nomad.
- Alex+, Nomad, уходите, мы вас прикроем, - послышался голос Face/Off'a со второго этажа больницы.
Face/Off и Vincent начали заградительный огонь, стражи отступили за здания, чтобы укрыться от града пуль. Затем Face/Off и Vincent спустились через окна с другой стороны больницы и присоединились к остальным. Когда стражи поняли, что перестрелка окончена, первые уже скрылись.
- Что черт побери ты тут делаешь, - недовольно спросил Alex+, - я же сказал, чтобы вы оставались в доме, как теперь нам забрать Левора, когда мы отступаем. Если мы вернемся - то выдадим наше место расположения, а в городе нам оставаться нельзя. Мы должны найти место, где сможем обдумать сложившуюся ситуацию.
- Не волнуйся, - успокоил его Face/Off, - у меня все на подхвате, Сплайн заберет его, скоро мы его встретим.
- Где ты его встретил?
- Ну, когда мы пошли за вами в больницу и убили стража...
- Вы что... - громко перебил его Alex+, - ты хоть понимаешь, что вы натворили? Теперь стражи объявят на нас настоящую охоту. Из огня да в полумя.
- Ладно, еще успеем все обдумать, вон экипаж Сплайна.
- Быстрее, садитесь и поехали, нам нужно многое обсудить о сложившейся ситуации.
- Надеюсь у вас есть план, - спросил его Alex+, садясь в экипаж.
- Я тоже на это надеюсь, - в сторону сказал Сплайн.
- Куда мы едем? - поинтересовался Nomad.
- В резиденцию отступников, как нас называют стражи, хотя мы и есть истинные стражи.
Сзади послышался звук выстрелов.
- Что, это было? - Alex+ обернулся назад и глянул в окно экипажа, их преследовал другой экиаж.
- Черт, они нас догнали, нужно от них отвязаться, - предложил Сплайн.
- У меня есть идея получше, - Nomad глянул на два крупнокалиберных винтовки, под креслом экипажа, - они заряжены?
- Да, но там всего по паре патронов.
- Нам больше и не нужно, - ответил ему Nomad, - ,Alex+, - Alex+ кивнул головой и взял одну винтовку.
Они высунулись из разных сторон экипажа.
Ты готов, - спросил Nomad, - на счет три, раз... триии... - они сделали по выстрелу и метко попали в колеса экипажа - экипаж потерял управление и перевернулся.
Через час они приехали к месту назначения, там их уже ждал эскорт людей Сплайна.

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
Кто к издателю пойдёт? ^^
Dr. Teoretik. Раз уж вы с Левором послали его, чтобы GREmio убить, думаю, это не составит для него большого труда .

Последний раз редактировалось Nomad; 08.08.2008 в 08:48.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования