Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2015, 19:46   #1
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
Cyberpunk 2077



Жанр: Ролевая игра
Издатель: CD Projekt RED
Разработчик: CD Projekt RED
Дата выхода: 10 декабря 2020
Платформы: PS4, PS5, Xone, PC, Xbox series X
Официальный сайт


Цитата:
Cyberpunk 2077 — приключенческая ролевая игра, действие которой происходит в мегаполисе Найт-Сити, где власть, роскошь и модификации тела ценятся выше всего. Вы играете за V, наёмника в поисках устройства, позволяющего обрести бессмертие. Вы сможете менять киберимпланты, навыки и стиль игры своего персонажа, исследуя открытый мир, где ваши поступки влияют на ход сюжета и всё, что вас окружает.


__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!

Последний раз редактировалось CrazyYura; 20.03.2022 в 18:37.
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 21:34   #361
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
-=Lost=-, у SJW Projekt Red крыша поехала, они на своей трансляции запустили несмотрибельное УГ и полностью положились на блогеров (хотя кто мешал и самим нормальную презентацию сделать — неясно). на ютубе полно новых геймплейных футажей с комментариями от разных каналов, в том числе и на русском
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 00:25   #362
Опытный игрок
 
Аватар для Marvelosi
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Ногинск-City
Сообщений: 1,620
Репутация: 130 [+/-]
Yagami@Light, У меня так было с некоторыми играми, но потом когда появляется новость что игра ушла на золото, потом с трясущимися руками оформляю предзаказ и начинается.... бессонные ночи и т.д.=)
__________________
<Предлагаю забанить данного персонажа>© Shotgun
Marvelosi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 09:22   #363
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
del

Последний раз редактировалось Текстоплёт; 27.06.2020 в 09:28.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 09:40   #364
Опытный игрок
 
Аватар для RuChy
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1,154
Репутация: 166 [+/-]
Судя по впечатлениям игрожура, в игре очень детализированный мир, но картонный и не сильно интерактивный, чисто карта с вопросами и квестами. ИИ противников пока очень слабый и стрельба максимум средняя. Как бы сильный хайп не навредил полякам на релизе.
RuChy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 12:23   #365
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RuChy Посмотреть сообщение
в игре очень детализированный мир, но картонный и не сильно интерактивный
Открытый мир у поляков - это декорация для сюжетной игры, а не песочница для развлечения игрока. Так было в ведьмаке, так будет и здесь. Все кто ждут киберпанковский скайрим могут его не ждать. Главная задача разработчиков донести концепцию игры до потребителей, потому что складывается впечатление, что куча людей ждет игру, чтобы поиграться с пушками в песочнице, а тут явно будет не про это.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 14:31   #366
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
RuChy.
Ну так, киберпанк же не про экшен, и не гоночка с пострелушками с физикой машин как в гта, и т.д., это чисто рпг, тут кардинально другого плана игра, со своими плюсами( которые могут быть достаточно весомее, в плане интереса).
Первооснова в таких играх, повествовательная часть, вариативный сюжет и квесты, качества сд прожект( а они мастера в этом деле), в ручную сделанные квесты, там вон, в одном квесте, 6 вариантов развития событий. Плюс начало, с разной предисторией, прям как в шедевральном Драгон аже орижинс( кто еще такое на сегодня делает, тем более, в такого типа ааа рпг). Причем это не просто рпг, а, дорогая ааа рпг от первого лица, с элементами экшена.
Карта хоть и не огромная, зато, в полноценном городе будущего в стиле киберпанк, причем детально проработанном, с разной доступной техникой, как в гта, пускай и не с такой физикой, у кучей всяких возможностей.
Вообщем, это достаточно крутая ааа рпг в городском сеттинге, с кучей деталей и возможностей, на серьезных щах.
Кто ждет от киберпанка, полноценного проработанного экшена, или игрульки про город типа гта, и чтоб вообще не было картонности и дубовости, и при этом, вариативный сюжет с квестами ручной работы, это как бы мягко говоря жирновато даже для роков с догами, вместе взятыми.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 15:13   #367
Опытный игрок
 
Аватар для RuChy
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1,154
Репутация: 166 [+/-]
wnite knight,
Я абсолютно не против нового деус экса, но гораздо жирнее (тем более на фоне кончины настоящего деуса, спасибо сквер эникс). Тут вопрос в ожиданиях общественности. Многие, как обычно, навыдумывали себе безупречную игру мечты, которую в реальности даже рокстар разрабатывали бы 7 лет с бешеным бюджетом плюс 3000 человек персонала, куда там полякам.
RuChy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 15:41   #368
Игрок
 
Аватар для Yagami@Light
 
Регистрация: 08.11.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 580
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marvelosi Посмотреть сообщение
Yagami@Light, У меня так было с некоторыми играми, но потом когда появляется новость что игра ушла на золото, потом с трясущимися руками оформляю предзаказ и начинается.... бессонные ночи и т.д.=)
Ну возможно так и будет ))) в принципе я для себя решил что этот киберпанк будет таким себе деус эксом на стероидах и мне более чем достаточно.Так что по итогу может даже буду писаться кипятком от игрушки
Yagami@Light вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 15:43   #369
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
RuChy.
Это понятно. Но, все таки, я думаю, что, взрослые люди должны прекрасно понимать что из себя представляет киберпанк. А, реально думать, что в одной игре, реализуют все плюсы лучших игровых студий( типа роков или догов плюс сами прожекты), ну, мягко говоря наивно и по детски глупо.
Но, если все будет нормально, и игра шикарной выйдет, то, кто бы там что себе не надумал, им скорей всего тоже понравится, потомучто действительно, киберпанк, это достаточно необычный и интересный и редкий проект. А, учитывая, что Реды с этим проектам пошли вабанк, то, без сомнения все будет сделано на совесть и по максимуму, насколько способны сами Реды.
Кстати, серия Деус экс мне тоже очень понравилась, играл хуман револютион и манкинг дивидед, ждал продолжения, а оно вона как, жаль.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 16:22   #370
Юзер
 
Аватар для shinobee
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 178
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
киберпанк же не про экшен, и не гоночка с пострелушками с физикой машин как в гта
Понятное дело, гораздо проще заменить проработку этих элементов, вылетающими циферками и хелсбаром, зависящим от уровня. В Kingdom Come например, ты на собственном опыте познаёшь все премудрости владения, тем или иным навыком, физика вплетена в ролевую систему, видно люди трудились. Тут, пока чота не знаю даже, я Ведьмака до сих пор не могу себя заставить, какой-то он не живой что-ли. Киберпанк пока выглядит ещё не живее.
shinobee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 18:29   #371
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от shinobee Посмотреть сообщение
Понятное дело, гораздо проще заменить проработку этих элементов, вылетающими циферками и хелсбаром,
Уверен,что эти циферки можно будет отключить. Иначе это будет огромный минус для погружения в мир игры.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 11:02   #372
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
shinobee.
Ну, как бы, Кингдом Деливеранце, мягко говоря, в разы и в разы и в разы, более бюджетный проект. Я думаю, не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы понимать, что масштабы, возможности, и детали, несопоставимы с Киберпанком.
Кингдом деливеранце, без сомнения прекрасный сделанный с душой серьезный сюжетный проект( я как раз недавно прошел), но, у которой полно минусов. А учитывая, время рыцарей, то, и над боевкой разрабы постарались, молодцы, это главный плюс.
Плюс, самое главное, Кингдом кам, я бы не назвал рпг. Тут прокачка как само собой разумеющиеся, что ты сам делаешь, то и прокачивается. И тут, какбы боевка к реализму, нет, искусственного завышения занижения здоровья. Так что, кингдом ближе, ко второму типу игр, не рпг.

А, киберпанк, чистая рпг, современного формата, от первого или третьего лица.
Насколько мы знаем, все старые рпг игры, были сильны именно повествовательной частью, все остальное было на слабом уровне, деревянность, ну и т.д., т.е. был очень сильный разброс по проработке геймплея.
И тут важно понимать, баланс сделанного качественно и слабо, в одной игре.
Допустим, игры бетесды, там по умолчанию идет, полностью деревянный геймплей, с соответственной графой, и т.д..
А, в киберпанке, реды, стараются сделать, масштабный детально проработанный в городском сеттинге проект, вариативный сюжет и квесты( причем очень качественные, ручной выделки), и фотореалистичную современную графу, плюс, сам геймплей( пешком и на технике), стараются сделать на добротном уровне( не идеал, но, и не, совсем уж дерево типа бетесды). Т.е., стараются сделать так, чтобы, не было пропасти в общем балансе вмех аспектов игры( т.е., чтоб нигде не было днище, и каждый аспект соответствовал хотябы минимуму современного стандарта ааа игр). Просто, учитывая масштабы и тип игры, Реды просто колоссальную работу проводят.
А циферки, как раз вписываются в рпг игры. Другое дело, что я их, тоже терпеть не могу, поэтому надеюсь что можно отключать.

Другое дело, что тебе, может просто рпг от прожектов не заходит. Раз Ведьмак 3 не пошел, может и киберпанк не понравится.
Ну а то что не живой, потомучто это рпг. Но, сюжет то у редов живой, персы живые, и главное что мне нравится у Редов, хоть сюжет и мир на тему фентази сказка, но, этакая по взрослому серьезная сказка.
Я бы тебе советовал, все таки попытатся поиграть Ведьмака 3, потомучто пропустишь шикарное вариативное приключение.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 21:31   #373
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
это чисто рпг
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
киберпанк, чистая рпг,
Кек. Ну и какие роли там можно отыгрывать? Пистолетчика и автоматчика?)
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 23:13   #374
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
ВАСЕКС.
Ну, как и в любой другой рпг.
Допустим, в драгон аже орижинс, мы отыгрываем серого стража, это основная сюжетная роль, а, в каком качестве мы его отыгрываем, решать тебе, там война или мага, хорошим или плохим, и т.д..
В киберпанке, примерно тоже самое.
Только реды, с другим подходам к классам подошли.
Они просто взяли три самых продуктивных с геймплейной точки зрения класса из настолки:
1- Одиночки, это бойцы, которые активно используют кибернетические протезы. Короче, для тех, кто хочет много стрелять, и использовать оружейный арсенал по максимуму.
2- Инженеры, технари, по всяким механизмам, технологиям, устройствам.
3- Нетраннеры, хакеры в мире киберпанк.
Тихое проникновение, скрытые убийства, и диверсионная тактика.
Ну и плюс, всякая детальная прокачка для каждого из перков.
Ну, и наверно, главная сюжетная роль, с выбором характера, плохой или хороший.
Вообщем, для данного типа игры, этакий оптимальный вариант.
Ну и плюс, количество твоих возможностей, будет зависеть, от того, насколько ты навесишь на себя, всяких имплантов, киберпротезов и прочего кибера, ну, или, будешь отыгрывать чела без всех этих исскуственных навесов.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 23:44   #375
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
Ну, как и в любой другой рпг.
Сейчас тебе объяснят, что если в игре нельзя создать себе гнома-лучника-некроманта с низким интеллектом и высокой харизмой, то это не рпг)
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 23:52   #376
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Значит,можно хакствовать, не применяя огнестрел и холодное оружие?) И наоборот без хакства?

Добавлено через 1 минуту
А хороший-плохой типа "привет" или "че надо?"? Ну т.е. да,нет,сарказм?
Там группировки выбирать/менять нельзя. На этом как бы всё

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 28.06.2020 в 23:54. Причина: Добавлено сообщение
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 00:15   #377
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Забавно, но если перенести многие из этих так называемых аргументов на классические српг типа БГ, то получится глобальный такой пук и окажется, что они еще более линейные, что ни к каким группировкам там присоединятся тоже нельзя и.т.д.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 00:33   #378
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
Ну, наверно, так то да, основа, то все равно огнестрел будет.
Но, это игра рпг такого типа, как бы с закосом под экшен. Это не фентази, а, городской сеттинг, игра на серьезных щах, с техникой передвижения.
Ну, и, допустим, навесил на себя всяких исскуственных киберов и имплантов, стал обладать какимито способностями кроме огнестрела( вот, это своего рода, маг в фентази), а если, чисто без навесов играешь, то просто воин.
В любом случае, игровой процесс выстроен, на основных элементах рпг. А вот, насколько, детально и глубоко это все выстроено и работает, посмотрим на выходе.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 00:50   #379
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
Это не фентази, а, городской сеттинг, игра на серьезных щах, с техникой передвижения.
заменили коня на авто. Интересно, заряжать/заправлять хоть придется?
Фэнтези бывает в сто раз серьезнее и проработаннее, с продуманными несущесивующими языками и тысячелетними хрониками предшествующих событий с подробной обыгровкой реальных исторических хроник, ну да ладно))
Я к тому, что если опускаться до серьезных щей, то что фантастика, что фэнтези обычно одинаково считались низменными жанрами и многими не признавались (издателями, наградами, критиками и т.д.).
Я-то с этим не согласен, но ты эту тему поднимаешь наполовину. Будто показанный киберпанк это твердая научная фантастика

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 29.06.2020 в 00:55.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 06:26   #380
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
ВАСЕКС.
Понятно, что фентази бывает тоже на серьезную тематику.
Я имел ввиду, киберпанк, хоть вроде как и фантастика, но, приземленная, без всякой мистики и магии, просто типа город альтернативного будущего. А вся фантастика в этой игре, это по сути, всякие технологические штуки, и все.
Ну и к вопросу, есть рпг в сто раз серьезней и проработанней. Надо не забывать, киберпанк, это, игра от первого лица, с шутерной механикой, с фотореалистичной современной графой, в реальном времени, с полноценным большим детально проработанным городом( с горизонтальным и вертикальным геймплеем), причем в городе в стиле киберпанк, с соответствующей всякой техникой и технологиями. Это, допустим, не какойто там изометрический проект с пошаговой боевкой, с устаревшей графой, ну и т.д..
С геймплейной точки зрения, это более дорогой и серьезный проект, и мы еще не знаем, насколько все в этой игре серьезно и проработанно.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования