Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

"Пикник на обочине" Раздел по популярному проекту S.T.A.L.K.E.R.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2009, 14:45   #1
Опытный игрок
 
Аватар для L0lik
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 295 [+/-]
S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - Обсуждение

S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти

Разработчик: GSC Game World
Издатель: GSC World Publishing
Дата выхода: 2 октября 2009 года

Действие игры разворачивается после окончания событий игры "S.T.A.L.K.E.R.: Тени Чернобыля". Узнав об открытии дороги к центру Зоны, правительство решает провести крупномасштабную военную операцию "Фарватер" по взятию ЧАЭС под свой контроль.
Согласно плану этой операции, первая группа военных должна направиться для воздушной разведки территории, чтобы впоследствии составить детальные планы расположения аномальных полей. Затем по отмеченным безопасным проходам выдвинутся основные силы военных.
Несмотря на тщательную подготовку, операция терпит фиаско. Большинство вертолетов из ударной группы разбивается. С целью сбора информации о причинах провала операции, Служба безопасности Украины направляет своего агента в центр Зоны. Дальше все зависит от игрока.


Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
Процессор: Intel Pentium 4 2.0 Ghz или AMD XP 2200+; ОЗУ: 768 Mб; Видео: 128 Mб DirectX8-совместимая карта (nVIDIA GeForce 5700 или ATI Radeon 9600)
Рекомендуемые:
Процессор: Intel Core 2 Duo E7400 или AMD 64 X2 5600+; ОЗУ: 2 Гб; Видео: 512 Мб DirectX9-совместимая карта (nVIDIA GeForce 9800 GTX или ATI Radeon HD 4850)

Видео:
Скрытый текст:


Это тема обсуждения игры. Вопросы прохождения решаются, а также возникшие в ходе запуска, настройки и игры проблемы рассматриваются здесь

За шапку спасибо Man1ak'y

Прежде чем писать читаем внимательно название темы и первый пост

За любой вопрос в этой теме про прохождение того или иного места или про получение чего-либо в игре будет выдаваться нарушение "оффтоп".

Дифирамбы и критику старайтесь аргументировать и большая просьба воздерживаться от сравнения несравнимого.

Последний раз редактировалось L0lik; 14.04.2011 в 10:50.
L0lik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 08:45   #2141
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 1,264
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hast Посмотреть сообщение
Ой, как сказать. Мне лично кажется, что для многих фанатов ТЧ, которые полюбили игру именно за первую часть, уже не удовлетворить ни одной другой новой версией сталкера. А на месте gsc, я бы уже закрыл серию сталкера. По-моему хватит. Все наигрались. Разработчики получили свои похвалы и деньги. Зачем же дальше пытаться раскрутить тему которая уже раскрыта полностью? Но это лишь моё предположение. Вполне возможно, что анонсируемый ныне stalker 2 покорит сердца всех геймеров планеты. Поживём -- увидем
Ты прав ровно на половину, как мне кажется. Во-первых, являясь поклонником именно первой части и так и не переварив ни Чистое небо, ни Зов Припяти, я считаю, что GSC нужно было делать еще одну эпохальную игру, а не пытаться загладить ошибки первой. Во-вторых, вселенная не раскрыта полностью. Она даже наполовину не раскрыта, потому что то, что показано в играх, это лишь... хм, поверхностное. Зона, эо настолько обширная тема, что даже думать страшно, но! Лично, если я, через года два запущу вторую часть, и увижу там макаров в руке и сталкеров в желтых куртках, то снесу игру, стараясь не портить впечатления о Теней Чернобыля, и так загаженных Чистым небом. Вот так как-то. Игра должна выстрелить, как говориться, а не скормить поклонникам еще ложечку информации о жизни Стрелка и показать новую пси-собачку.
LayRan вне форума  
Отправить сообщение для LayRan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 09:40   #2142
Игроман
 
Аватар для Hast


 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Сімферополь
Сообщений: 3,012
Репутация: 629 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Voldo Посмотреть сообщение
Меня ЗП удовлетворила. Сполна. В хорошем смысле. Почти идеал (для меня).
Меня тоже. Понравилась бльше всех. Я даже лицуху в первый же день купил Я говорю про людей вроде LayRan (см. пред. пост).

Цитата:
Сообщение от 51cent Посмотреть сообщение
Или же наоборот добёт тех кто ешё как-то надеятся на игру.
во во
Hast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 15:25   #2143
Юзер
 
Аватар для Shade_V
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Там где нет света.
Сообщений: 253
Репутация: 109 [+/-]
LayRan,
Ты вобщем то многое потерял не играя в ЗП. Ибо на мой взнляд это самая удачная версия игры.
Кстате после того, как Я прошел пару раз ЗП, решил поставить ТЧ и попробовать поиграть. Но к сожалению она оказалась лишь большой песочницей. Возможностей мало, вариантов развития событий в бою только один и тэ дэ. Я не хочу обижать кого-то, потому как прошел ТЧ около 28 раз(!).Но ЗП надо ставить всем и играть.
__________________
Когда вампир кусает человека,то человек тоже становится вампиром.Такое ощущение,что многих покусали бараны..
----------------------------------
i5 2500=>Corsair H60*2х2 DDR3 1600MHz*FSP Epsilon 600W*GTX560*WD Blue 500Gb*
Shade_V вне форума  
Отправить сообщение для Shade_V с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 15:47   #2144
Юзер
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 391
Репутация: 157 [+/-]
Цитата:
Ты вобщем то многое потерял не играя в ЗП
Атмосфера в ЗП наиболее сильная из трёх игр,да и возможностей побольше,квесты нормальные,согласен.Но первая игра есть первая.
GalaxyMan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 18:42   #2145
Игроман
 
Аватар для Hast


 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Сімферополь
Сообщений: 3,012
Репутация: 629 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GalaxyMan Посмотреть сообщение
Атмосфера в ЗП наиболее сильная
лолват? Скажем так, побольше будет чем в ЧН, но...
В игре есть определённая атмосфера, да, и она неплохая. НО! Передать то ощущение первой части не получилось ещё ни в одной части после ТЧ.
Hast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 18:46   #2146
Злобный ублюдок
 
Аватар для SCHOOLMAYCRY
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Село Высокое
Сообщений: 713
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Меня ЗП удовлетворила. Сполна. В хорошем смысле. Почти идеал (для меня).
Кстати да,для меня тоже.
Цитата:
Атмосфера в ЗП наиболее сильная из трёх игр,да и возможностей побольше,квесты нормальные,согласен.Но первая игра есть первая.
В этом весь секрет любви к ТЧ,плюс дополнения черезчур маленькие были (ну ЧН еще не так...),кстати ЧН мне,как ни странно понравился .

Последний раз редактировалось SCHOOLMAYCRY; 27.03.2010 в 19:06.
SCHOOLMAYCRY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 18:48   #2147
Юзер
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 391
Репутация: 157 [+/-]
Hast, Да,ты прав,ТЧ самая атмосферная.Запамятовал немного.

Цитата:
Передать то ощущение первой части не получилось
Цитата:
первая игра есть первая
GalaxyMan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 19:34   #2148
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 1,264
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shade_V Посмотреть сообщение
LayRan,
Ты вобщем то многое потерял не играя в ЗП. Ибо на мой взнляд это самая удачная версия игры.
Кстате после того, как Я прошел пару раз ЗП, решил поставить ТЧ и попробовать поиграть. Но к сожалению она оказалась лишь большой песочницей. Возможностей мало, вариантов развития событий в бою только один и тэ дэ. Я не хочу обижать кого-то, потому как прошел ТЧ около 28 раз(!).Но ЗП надо ставить всем и играть.
Я играл в Зов Припяти. Говорилось о другом. Понимаешь, какой бы не был первый Сталкер, ощущения и эмоции полученные в нем не перебило ни Чистое небо ни Зов Припяти. Потому что когда я первый раз встретил того самого первого контролера, то потом я боялся загружать игру, потому что сердце бешенно колотилось, и понимая, что это просто набор пикселей, я все же боялся. Потому что когда я первый раз прочел о Монолите в разговоре с Барменом, то сам, как те новички, загорелся желанием его найти. Потому что как идиот с макаровым, в котором было десять патронов, защищал от стаи слепых псов раненного новичка. Потому что руки в это время у меня тряслись и маты летали по всему дому. А что Зов Припяти? Ну да, круто. Ну да, квесты и т.д. Но дал он мне те, первые ощущения? Нет конечно. Вот я и хочу, что бы вторая часть действительно меня снова взбудоражила, а не сунула новую историю о надоевшем Стрелке.
LayRan вне форума  
Отправить сообщение для LayRan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 22:44   #2149
Юзер
 
Аватар для Fio
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Больной Безумный мир
Сообщений: 430
Репутация: 93 [+/-]
Как Кравасоса стряхнуть когда он у тебя сосет?
А то задолбали уже хватать.
__________________
No!!! I am not Baka!
<('-'<) (^'-'^) (>'-')> (^'-'^) <('-'<) (>'-'<) (^'-'<) - Kirby Dance!!!!
Fio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 22:55   #2150
Юзер
 
Аватар для Voldo
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Silent Hill, Racoon-City
Сообщений: 470
Репутация: 146 [+/-]
Я в панике жал на всё подрят, как на клаве, так и на мыше
__________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.
Лень — когда ты точно знаешь, что у тебя на компе это есть, но так лень искать, что легче скачать ;D

Седогрив - Свинина
:3
Voldo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 22:58   #2151
Опытный игрок
 
Аватар для YA kek$
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: с.Красногвардейское
Сообщений: 1,028
Репутация: 214 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fio Посмотреть сообщение
Как стряхнуть когда он у тебя сосет?
Не как.
Цитата:
Сообщение от Fio Посмотреть сообщение
А то задолбали уже хватать.
А у меня редко хватают!Обычно я их даже не подпускаю близко.
__________________
Ушёл играть в WoW и не вернулся.. (с)
Все лгут! (с)
Stalker,Fallout rules!
YA kek$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 23:06   #2152
Юзер
 
Аватар для Shade_V
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Там где нет света.
Сообщений: 253
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LayRan Посмотреть сообщение
я все же боялся
в ЗП помоему таких моментов много. Чего стоит только момент когда ты идешь в тунель и тебе:Мужик вали отсюда.
Цитата:
Сообщение от LayRan Посмотреть сообщение
Ну да, круто. Ну да, квесты
там очень мого атмосферных моментов. Если вспомнишь переход в припять, то вот например этот момент. Я когда скачал папку гамедата было 4 утра. Нет чтобэ пойти спать, Я пошел играть и на одном дыхании прошел этот тонель.
Цитата:
Сообщение от LayRan Посмотреть сообщение
Но дал он мне те, первые ощущения?
просто ты вбил себе в голову то, что первый сталкер круче и все, тебя уже мало чем переубедишь и мало чем удивишь. Надо ведь радовать новому узнавать что на этот раз придумали разработчики. По моему глупо цепляться только за перву часть. И Я думаю, что очень многие со мной согласятся, в том, что это лучшая часть.

Цитата:
Как Кравасоса стряхнуть когда он у тебя сосет?
не подпускай их близко
__________________
Когда вампир кусает человека,то человек тоже становится вампиром.Такое ощущение,что многих покусали бараны..
----------------------------------
i5 2500=>Corsair H60*2х2 DDR3 1600MHz*FSP Epsilon 600W*GTX560*WD Blue 500Gb*
Shade_V вне форума  
Отправить сообщение для Shade_V с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 23:49   #2153
Юзер
 
Аватар для Atlas
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Город машин
Сообщений: 101
Репутация: 30 [+/-]
А где можно посмотреть все достижения, что есть в игре (желательно с описаниями). И еще - Стрелок как ты мог появиться в Припяти в простом бронике и с калашом?! Я ж тебя так одел в ТЧ)
Atlas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 00:34   #2154
Злобный ублюдок
 
Аватар для SCHOOLMAYCRY
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Село Высокое
Сообщений: 713
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Как Кравасоса стряхнуть когда он у тебя сосет?
Если ты имеешь в виду кровь,то никак,просто по-больше бинтов набери и все.А мне вот кажется,что в это время он пополняет свое ХП.Это действительно так,или кажется просто?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Atlas Посмотреть сообщение
Стрелок как ты мог появиться в Припяти в простом бронике и с калашом?! Я ж тебя так одел в ТЧ)
В ТЧ не было возможности чинить броню,стало быть у него старая пришла в негодность,и он купил новую,очевидно же.Ну или просто у вас с ним разные вкусы в одежде...

Последний раз редактировалось SCHOOLMAYCRY; 28.03.2010 в 00:40. Причина: Добавлено сообщение
SCHOOLMAYCRY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 00:47   #2155
Новичок
 
Аватар для Saha1992
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 34
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SCHOOLMAYCRY Посмотреть сообщение
А мне вот кажется,что в это время он пополняет свое ХП.Это действительно так,или кажется просто?
Все верно это так . Сам заметил когда кровососа добил до состояния хромоты после он выпил моей крови сразу стал резвым и буйным .
__________________
☢☢☢☢☢|||| Stalker EyeS http://stalker-eyes.ru ||||☢☢☢☢☢
Скачать карту для Crysis ISLAND II: http://crymod.net/index.php?page=DownloadDBData&dataID=19
Saha1992 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 08:39   #2156
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 1,264
Репутация скрыта [+/-]
Shade_V. Ты меня совсем не понял, и смотришь на то, что я написал, совершенно с другой стороны. Я просто привел примеры, коих масса. Я не возражаю против того, что Зов Припяти лучше, а говорю то, что те ощущения, что я получил В Тенях Чернобыля не перебить этими, потому что как ни крути, Зона в играх все-таки одинакова. Вот и все.
LayRan вне форума  
Отправить сообщение для LayRan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 10:32   #2157
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zuka Посмотреть сообщение
Не знаю, по мне игра слабее оригинала - я один раз игру прошел и больше не тянет, а вот в тени чернобыля снова потянуло... Эх, такую же систему с артефактами и апгрейдами в первый сталкер - по моему было бы здорово.
Прошел Зов Припяти 3 раза. Да, он не такой, как первый сталкер, но по количеству нововведений(почти во всех сферах) он очень не плох. Это адд-он и разработчики и не собирались "выстреливать". Чтобы сделать еще один шедевр нужен опыт, время и деньги. Теперь, надеюсь, у них все это есть, а тут еще вышла Метро2033 от которой сейчас все писаются кипятком, будет на пользу GSC. Зов Припяти изначально перед собой не ставил планку своего отца(ТЧ). Зов Припяти, как говорится, удалась.
Цитата:
Сообщение от GalaxyMan Посмотреть сообщение
Эх...во времена ТЧ она мне казалась верхом графических технологий.А сама ТЧ даже тормозила.Прошло время,у меня новое железо и инсталлированный ЗП,а графика перестала восхищать.Нда...
И?
Цитата:
Сообщение от Hast Посмотреть сообщение
А на месте gsc, я бы уже закрыл серию сталкера. По-моему хватит. Все наигрались.
Лоло?
Цитата:
Сообщение от Hast Посмотреть сообщение
Зачем же дальше пытаться раскрутить тему которая уже раскрыта полностью?
Вообще Олололол?

Цитата:
Сообщение от LayRan Посмотреть сообщение
я считаю, что GSC нужно было делать еще одну эпохальную игру, а не пытаться загладить ошибки первой.
Скорее сбор всего(ну, конечно не всего) того, что не попало в ТЧ. Чтобы создать еще один ТЧ, или что еще лучше "тот" самый Сталкер или еще лучше него, нужно большое количество времени. И, как я уже сказал, опыта. Тут не все так просто.
Цитата:
Сообщение от Shade_V Посмотреть сообщение
Ты вобщем то многое потерял не играя в ЗП. Ибо на мой взнляд это самая удачная версия игры.
Именно так. В скромном, неамбиционзном проекте есть все то, что должно было быть в Сталкере изначально, только здесь в миниатюре.


Цитата:
Сообщение от LayRan Посмотреть сообщение
когда я первый раз прочел о Монолите в разговоре с Барменом, то сам, как те новички, загорелся желанием его найти.
У меня такое же желание было(впервые!) найти "Оазис". Всех расспрашивал, пытался в Припяти пробраться за колючку к Колесу обозрения(там, по словам Бандитов, он находится). Интересно было, чуть ли не впервые за всю серию игры именно от квеста. А новость, когда Стрелок отключает "Выжигатель", настолько сильно меня встрепинула, столько энтузиазма появилось, что тот момент игры ни как не забывается. Примеров относительно ТЧ, да и всех трех частей можно приводить сотни.

Цитата:
Сообщение от LayRan Посмотреть сообщение
а не сунула новую историю о надоевшем Стрелке.
История Стрелка официально была завершена Зовом Припяти.
Цитата:
Сообщение от LayRan Посмотреть сообщение
Зона в играх все-таки
"У каждого Зона своя".
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!

Последний раз редактировалось PostalSH; 28.03.2010 в 10:37.
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 10:38   #2158
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 1,264
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Скорее сбор всего(ну, конечно не всего) того, что не попало в ТЧ. Чтобы создать еще один ТЧ, или что еще лучше "тот" самый Сталкер или еще лучше него, нужно большое количество времени. И, как я уже сказал, опыта. Тут не все так просто.
Еще раз: я не против того, что она удалась. А опыта за пять лет разработки ТЧ они я думаю поднабрались. И что бы сделать продолжение не мее хорошим, не обязательно создавать маленькие аддоны, затирая интерес к игре.

Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Лоло?
Вообще Олололол?
Это субъективное мнение человека, осмеивать которое не есть хорошо.

Последний раз редактировалось LayRan; 28.03.2010 в 10:43.
LayRan вне форума  
Отправить сообщение для LayRan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 11:49   #2159
Опытный игрок
 
Аватар для YA kek$
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: с.Красногвардейское
Сообщений: 1,028
Репутация: 214 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LayRan Посмотреть сообщение
А опыта за пять лет разработки ТЧ они я думаю поднабрались
Ну это видно по тому как они сделали Зп.Почти нет багов,наконец научились делать интересные квесты правда их количество удручает.
Цитата:
Сообщение от Shade_V Посмотреть сообщение
Ибо на мой взнляд это самая удачная версия игры.
Даже удачней ТЧ?
__________________
Ушёл играть в WoW и не вернулся.. (с)
Все лгут! (с)
Stalker,Fallout rules!
YA kek$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 12:13   #2160
Юзер
 
Аватар для Shade_V
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Там где нет света.
Сообщений: 253
Репутация: 109 [+/-]
LayRan,
Ты играл в ТЧ после того как прошел ЗП?
Цитата:
Сообщение от YA kek$ Посмотреть сообщение
Даже удачней ТЧ?
ты тоже поиграй в ТЧ после ЗП...

Я решил пройти в очередной раз ТЧ, после того как прошел пару раз ЗП. Установил, пропатчил, запустил...хм...что-то не то...так мало опций..фи...завершил игру.Поставил поверх мод амк , запустил...блин, что-то не то...где все характеристики оружия? С винтареза можно стрелять с 1 км и попадать в чель?Что за бред!
Я и более чем уверен, что многие разочаруются в ТЧ после ЗП
__________________
Когда вампир кусает человека,то человек тоже становится вампиром.Такое ощущение,что многих покусали бараны..
----------------------------------
i5 2500=>Corsair H60*2х2 DDR3 1600MHz*FSP Epsilon 600W*GTX560*WD Blue 500Gb*
Shade_V вне форума  
Отправить сообщение для Shade_V с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
центр зоны

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования